NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 341 страница 350 из 2001

341

DzenPofigist написал(а):

Ей это не поможет, ей Майя нужна.

И, как часто грится, что? Коматозницу будем воскрешать? Ну да, авторский произвол он такой...
Конго - не дефачка у которой подружка в другой город переехала, а боевой корабль. В бою бывают потери. И с этим жить надо учится, а не депрессию культивировать.
А на остров ей надо не к Макие, а к сестрам. На себя со стороны чтоб посмотреть лучше примера, чем систершип не придумаешь.

+1

342

Nataris написал(а):

И, как часто грится, что? Коматозницу будем воскрешать? Ну да, авторский произвол он такой...

Ага, такой. Сколько можно её держать в коматозном состоянии и ничего не делать? Воссоздавать матрицу ведь надо, основу взять и лолит, собрать по флоту данные по Майе, как и что она делала в каких ситуациях, как реагировала, что говорила, и создавать основу для новой матрицы личности, которая будет похожа на старую.
Но только похожа, да и со временем ещё будет развиваться и меняться. Просто относится к этому надо спокойнее.

Nataris написал(а):

И с этим жить надо учится, а не депрессию культивировать.

А кто сказал, что она её культивирует? Что, уже погрустить нельзя что ли? Вот так вот сядешь на 5 минут погрустить, как тут же набегут со всех сторон психологи со своими советами.
Систершипы тут относительные, они не полные аналоги Конго. Походу, даже на уровне ядра не полные, т.к. Конго их всех обставляет в итоге.

+3

343

DzenPofigist написал(а):

Воссоздавать матрицу ведь надо, основу взять и лолит, собрать по флоту данные по Майе, как и что она делала в каких ситуациях, как реагировала, что говорила, и создавать основу для новой матрицы личности, которая будет похожа на старую.
Но только похожа, да и со временем ещё будет развиваться и меняться. Просто относится к этому надо спокойнее.

Так я и пишу:

И с этим жить надо учится, а не депрессию культивировать.

DzenPofigist написал(а):

Что, уже погрустить нельзя что ли? Вот так вот сядешь на 5 минут погрустить, как тут же набегут со всех сторон психологи со своими советами.

Знаете, меланхолия от депрессии сильно отличается. Этот кусок на меланхолию не тянет.

Систершипы тут относительные, они не полные аналоги Конго. Походу, даже на уровне ядра не полные, т.к. Конго их всех обставляет в итоге.

А тут уж Автору виднее, а не нам с вами. Может и так.

0

344

//А потом она вылезла на форум военных с вопросом "что делать когда хреново и ничего делать не хочется".
//Самый популярный ответ - "возьми разгрузку и побегай км 20, с пострелушками, так развеешься, что на глупые вопросы время не останется!"
//Ок поподумала (не очепятк) Конго, включила форсаж и на скорости 250 км в час начала стрелять по объектам на берегу, которые всё одно надо было уничтожить. Типа подземных доков.
//Ух ты, а хандра действительно прошла! Теперь я знаю что надо делать во время дождя!

+8

345

Alexah написал(а):

Osa Александр боюсь начальство не оценит даунгрейд "существа с относительно нормально настроенным понятийным блоком" до "просто ребёнок". Да и ЛК тоже, т.к.к им тупо станет скучно и они свалят.

Alexah написал(а):

Первое же общение обновлённой Макиё с Конго закончится в лучшем случае оставление на острове ОДНОЙ или отправкой в Японию. А то и утилизацией.

Я могу понять, что дети - это не только милота и няшность, но и некоторые проблемы. Но вот по поводу общения обновленной Макие с Конго, могу посомневаться. Вспомните сцену общения Конго и Майи, когда Конго вспоминает ее детскую непосредственность. И потом убивает то, что оказалось подделкой под Майю. А если обновленная Макие напомнит туманнице поведение прежней Майи, то дальше ведь варианты могут отличаться от предложенных Вами.
Тем более детскость ребенка вполне может совмещаться с оставшимися расчетными качествами безумного ученого по производству необходимого вооружения. Но я уже понял, что в план произведения это не впишется. Просто предоставляю контраргумент.
Версия откровенно слабая, но если в новом воплощении аватары "Майя" будет чем-то похожа на Макие, то это будет случайность.

0

346

Osa Александр написал(а):

А если обновленная Макие напомнит туманнице поведение прежней Майи, то дальше ведь варианты могут отличаться от предложенных Вами.

тут принципиальная разница - систершип ТУМАНА, и человеческий детёныш.
У человеков "уй милота!" подстёгивает не хилый набор гармонов и проч биохимии, чтоб не прибили сразу. Есть ли такое у аватар - вопрос интересный.
Теперь смотрите - пример из личной жизни. Когда на маленького братика милая до того кошечка стала кидаться отец её взял за шкирку и убил об стену. Почему пояснять надо?
Майя это СЕСТРА СВОЕГО ВИДА. Макиё - ЧУЖАЯ. Отношение Конго к людям напомнить? Идиоты криворукие. Нынешняя Макиё проходит по разделу "минимальноэффективно процессор для людской платформы". Будет создавать проблемы - утилизируют. Таже Кири после недельки общения с обновлённым капризным ребёнком (а с личными няньками очень быстро становятся капризными) сбежит с сестрой куда подальше... И польза от ребёночка пойдёт в минус.
И да либо "ребенок обыный"либо "гений безумный". Ибо - поведение диктуестя восприятием. Ах да, т.к.к у неё нет сейчас перед глазами соц моджели "ребенок обычный" то брать его она будет либо с мультиков типа "маша и медведь" либо с соответствующих манг/анимы/фильмов...

+1

347

Osa Александр написал(а):
Alexah написал(а):

Ибо - поведение диктуестя восприятием.

Не спорьте, уважаемые, ибо в любом случае из Макие "ребёнок обыкновенный" не выйдет. Битиё, канешн, определяет сознание, но когда сознание настолько по какой то там не ведомой оси сдвинуто (вы ведь помните, что Макие изначально создана решать задачи, которые люди не способны даже осознать?)... В общем обычным этот ребенок не будет никогда. Что впрочем не повод запирать девочку в клетке.
Ребёнок (пусть даже не обычный) должен быть напоен, накормлен, обихожен и спать уложен.

Отредактировано KatSSS (09-09-2019 19:32:28)

+7

348

KatSSS написал(а):

Ребёнок (пусть даже не обычный) должен быть напоен, накормлен, обихожен и спать уложен.

Вот они золотые слова.
А по поводу споров, если они такие как у нас, то в них рождается истина. Это же не спор двух и более баранов из стихотворения на мосту над речкой. Тут общаются по-настоящему адекватные люди.

Alexah написал(а):

Майя это СЕСТРА СВОЕГО ВИДА. Макиё - ЧУЖАЯ.

У меня дома собачка живет и кошечка. Уже больше года. Вот вроде разные биологические виды и должны драться за существование, но... периодически собака облизывает кошку, та пьет из собачьей миски и только когда она сунула нос в собачий корм, то была отругана, но даже не укушена.
После длительного проживания с Макие, думаю, что ее няньки будут очень не в восторге, если ее попытаются уничтожить. Это явно вызовет как минимум недопонимание.
Это естественно мое мнение, но аргумент однако.

Отредактировано Osa Александр (09-09-2019 19:48:27)

+5

349

А еще там чтото про веселые настройки биологии, с ускоренным старением

+2

350

По описанию автора Макие вовсе не показалась мне капризной дурой, так что я склоняюсь к варианту Osa, но не к варианту Alexah. Уж если она выжила среди проверяющих из Токио, то в Тумане как-нибудь найдет линию поведения.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.