NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 351 страница 360 из 2001

351

Osa Александр написал(а):

думаю, что ее няньки будут очень не в восторге, если ее попытаются уничтожить. Это явно вызовет как минимум недопонимание.

Я не говорю что уничтожать будут обязательно. Скорее всего скажут - отвезите в Японию, к своим.

Немножко флуда - вот смотрите, СЕЙЧАС Макиё - безумный учёный, вменяемый. Т.е. маленькое (ростом) существо (учитывая как и что ростили/выводили к человекам её можно отнести весьма условно. Разум человеков завязан на сложный клубок биохимии, которую явно трахнули не по одному разу причем в самых экзотических видах) понимающее значение слов: "надо", "нельзя", "четко изложи вопрос", "логика формальная", "логика не чёткая".
Мало того, она понимает кого, когда, о чем можно просить. В общем классический взрослый, просто мелкого роста. Или просто увлеченный подросток. Соотвественно её няькам с ней комфортно, т.к. капризов нет, суждения взрослые есть. С ней можно поиграться, получив опыт и удовольствие от игры, потом пообщаться на взрослые темы типа "анимэ, манга", обсудить ХХ мерное пространство. Она ПОНИМАЕТ что ей говорят, или по крайней мере старается понять. В общем идеальная подружка.
А вот обычный ребенок этого возраста - сплошной геморррой. Обсудить с ней нечего, "ибо скучно", внимание скачет, сплошное отрицание авторитета и запретов: "назло мамке уши отморожу". У человеков есть набор химии в крови, который заставляет это "не замечать или умиляться", и то это на своих детей обычно работает. Воспитатели ОТ БОГА встречаются редко. Есть ли такое у Аватар, или выкинуто нафиг как мусор (всё одно автара не расчитана на роды) большой вопрос. Так что боюсь при превращении в обычного ребенка первыми сбегут няньки, которым станет НЕ КОМФОРТНО. После этого она теряет ценность для Конго. А значит её проблемы больше ТФ не волнуют. Отвлекать ресурсы нет смысла. Убивать? зачем? ПРоще её оставить на этом острове и забыть. Виктор может отвезти её в Японию, только вот обычных ребенков там несколько лямов, и ещё один нафиг не нужен. Вот гений дрессированный нужен. А значит либо ещё одна ломка сознания, либо уничтожение.

+2

352

Мб стоит задать вопрос об адекватности мелкой автору?

0

353

а зачем, всё в тексте есть - и про первое посещение её Конго, и про "отпуск" Вити.

Для osa

Как вижу Я.
Есть ВЧ, Сидит такой полкан и думает - вот есть два лейтенанта, по ночам блядствуют и водку пьянствуют. На прошлых учениях вообще в самоволку свалили бл""" искать. Если так дальше пойдёт вообще под трибунал отправлять придётся. А не хочется. Вызывает он комиссара и говорит - решай проблему. Комиссар взял щеночка, вручил Долбоё"""" и сказал - заботьтесь! Б"""!
Те сделали ему будку, заботятся. Теперь ночами в своей койке а не куй знает где, и даже почти трезвые. Щенок теперь "охраняет от посторонних" кухню. Правда за год ни одного постороннего не нашёл, ибо все человеки для него  - свои. В общем полковник доволен, расходы на еду и жильё нулевые, лейтенанты вмето безобразий делом заняты, усё норм.
только вот если эта псинка вдруг начнёт сама куролесить а лейтенанты на неё забъют, то отправится она куда подальше. Либо к кинологам, либо за ворота вч. Так что лучше бы ей не менять своё поведение. 

+1

354

KatSSS написал(а):

Не спорьте, уважаемые, ибо в любом случае из Макие "ребёнок обыкновенный" не выйдет. Битиё, канешн, определяет сознание, но когда сознание настолько по какой то там не ведомой оси сдвинуто (вы ведь помните, что Макие изначально создана решать задачи, которые люди не способны даже осознать?)... В общем обычным этот ребенок не будет никогда. Что впрочем не повод запирать девочку в клетке.
Ребёнок (пусть даже не обычный) должен быть напоен, накормлен, обихожен и спать уложен.

Отредактировано KatSSS (Сегодня 11:32:28)

По моему у Вас в Сказке Макие получилась очень "ребенок обыкновенный", с небольшим сдвигом по не ведомой оси. Ведет она себя очень по детски. То что она скалу в хрусталь переконфигурировала и помидор в стазисе на веки вечные "заморозила" это нормальная, детская выходка в стиле "Смотрите как я могу!", просто может Макие чуть больше чем обычный ребёнок.

+2

355

Alexah написал(а):

а зачем, всё в тексте есть - и про первое посещение её Конго, и про "отпуск" Вити.

Вот я прочитал. Не нашел там лейтенантов около щенка.
https://ficbook.net/readfic/4497961/122 … rt_content

Зато нашел вот это:   
     

Это

В каждом маленьком ребенке
      И мальчишке и девчонке
      Есть по двести грамм взрывчатки
      Или даже полкило!
      Должен он бежать и прыгать
      Все хватать, ногами дрыгать
      А иначе он взорвется, трах-бабах, и нет его!
     
      Выслушав перевод, Макие округлила глаза и прыснула, зажимая рот ладошкой.
      — А какой взрывчатки?
      — Ну… точно пока не установлено, но считается, что капризиум и хотениум.
      — Бинарная смесь!
      — Ага. И вот, чтобы не накапливалась критическая масса, надо производить сброс энергии, а то… — я рубанул воздух ладонью, — весь мир в труху!
      — Ой, у меня энергия накапливается! — девочка сорвалась с места, вихрем пролетела мимо нас с Киришимой и, подскочив к Харуне, схватила её за руку.
      — Хару-Хару, побежали до вон того дерева, спасем мир!
      — Какой мир? — удивленно захлопала глазами туманница.
      — Ну, побежа-али! — потянула её за собой Макие. — А то трах-бабах, и нет его!
      Посмотрев вслед девочке, волокущей на буксире ничего не понимающую туманницу, я опустил глаза на Киришиму, в который раз мысленно вздохнув. Это не мир, это дурдом какой-то. Мало мне двухсотметровых корабледевочек, так ещё и разумные плюшевые медведи.

А еще:
— Зачем нам какая-то домоправительница? — настороженно пробухтела Киришима.
      — А ты знаешь, как детей воспитывать? А как за ними ухаживать? Знаешь, что делать, если Макие простудится, или, не дай Бог, ещё как заболеет?
      Туманница испуганно затрясла головой:
      — Нет.
      — То-то же, — наставительно ткнув её в пуговку носа, я махнул стоящей у берега «Симакадзе»:
      — Сима, возвращаемся к Конго.

И где здесь необычный ребенок? Самый обычный. Даже плюшевый медведь имеется! И Виктор этому не просто потакает, а еще и подзуживает.
Так что ваши лейтенанты не аргумент. Как минимум один из них плюшевая игрушка.

Блин, все, завязываю читать тему  "В гостях у сказки" Иногда надо вовремя остановиться иначе спор продолжится до бесконечности.

Отредактировано Osa Александр (09-09-2019 21:45:39)

+3

356

KatSSS написал(а):

Не спорьте, уважаемые,

https://frm-wows-ru.wgcdn.co/wows_forum_ru/monthly_2019_09/51ea4d95d568015353290b1e22845b74.jpg.63e3ca6583c7c71fa14205e596f79667.jpg

+12

357

Alexah
Очаровательно!!!
Спор был продуктивным, но бестолковым. Зато фотография отлично его характеризует.
Сто плюсов!!!
Был рад с Вами подискутировать.

Отредактировано Osa Александр (09-09-2019 21:47:55)

+3

358

KatSSS написал(а):

Битиё, канешн, определяет сознание

У Макие такое бытие было, там уже запаришься двигать. Плюс особенности организма заставляют быстро взрослеть, психологически. Личность Майи уже по сути сформировалась, тогда как личность обычного человека окончательно формируется годам так к 25ти. Так что сейчас Макие доформировывается, как взрослый человек. Может развлекаться, дурачится и чего-то учудить, но всё в рамках взрослого человека (т.е. громко и с размахом). А не ребёнка.

NikukaevPV написал(а):

То что она скалу в хрусталь переконфигурировала и помидор в стазисе на веки вечные "заморозила" это нормальная, детская выходка в стиле "Смотрите как я могу!", просто может Макие чуть больше чем обычный ребёнок.

Да нет, это нормальное взрослое поведение. Я такого насмотрелся. Старики потому любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать плохие примеры. А пока способны, то подают, и ещё как, только искры летят.

+3

359

DzenPofigist
Я кое что не понял, Вы когда употребляете слова "взрослый", "ребёнок" всегда имеете в виду возраст? Типа: 9 лет - ребёнок, 15 лет - подросток, 35 лет - взрослый?
Просто я считаю поведение "Смотрите как я могу!" детским не зависимо от возраста человека, будь ему хоть девять лет, хот тридцать девять лет. А вот взрослого поведения у Макие я пока не наблюдал, в прочем на острове ей и не нужно быть взрослой.

0

360

NikukaevPV написал(а):

Я кое что не понял, Вы когда употребляете слова "взрослый", "ребёнок" всегда имеете в виду возраст?

Не всегда. Но вы правы, надо бы мне изъяснятся конкретнее.
Макие ребёнок только по возрасту, психологически она очень взрослая.

NikukaevPV написал(а):

Просто я считаю поведение "Смотрите как я могу!" детским не зависимо от возраста человека, будь ему хоть девять лет, хот тридцать девять лет.

А оно не детское. Это людей сопровождает всю жизнь в той или иной степени.
И если на то пошло, то игра с синхрофазотронным транклюкатором и превращение скалы в гору мрамора - это как раз таки эксперимент. Макие изучает, что может сделать данное устройство.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.