NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 411 страница 420 из 2001

411

Дельвардус написал(а):

А она есть? Кто сказал?

Я предположил что раз туманницы ничего не забывают, то четырёхсотые должны помнить что они увидели в ядре Майи когда к нему подключились. Вот вам и исходники.

+1

412

Giny написал(а):

Я предположил что раз туманницы ничего не забывают, то четырёхсотые должны помнить что они увидели в ядре Майи когда к нему подключились. Вот вам и исходники.

Вот это существенно, коротко и по существу.  А все остальное сформулировано так, что я Вас воспринимал исключительно за тролля. Хотя это и так разговор слепого с глухим. Поскольку книгу этого автора Вы похоже не читали. Я не ошибся?

Сбой, всего лишь системный сбой.

...Картина Репина «Приплыли», мля!       Я подрагивающей рукой утёр лоб, едва удержавшись, чтобы не зажмуриться и не заткнуть уши.       Это пипец. Реальный, полный, абсолютный.       Покачивающийся на волнах мертвый корабль, на полубаке которого, словно заводная игрушка кружится в танце смеющаяся девочка в ярко-красном платье.       Изредка она замирает, вскинув руки, и механически восклицает:       — Карррнавал! Пусть будет карнавал!       А потом снова кружится. И смеётся. И снова. И снова. Без конца.       Как заезженная пластинка, где игла перескакивает с дорожки на дорожку. «Карррнавал… вж-жик… карррнавал… вж-жик…»       — Конго, ты можешь… остановить её?       Девочка внезапно спотыкается и сломанной куклой катится по палубе.       Твою ж мать. Интересно, у меня на лбу сейчас брызги или холодный пот?       

***
      Конго на секунду прикрыла глаза, ощущая, как глубоко внутри неё что-то ломается, как вскинувшаяся ремонтно-восстановительная система мечется в попытках найти неисправность, но растерянно замирает. Ведь нельзя починить то, чего нет. Даже если оно болит.       Сбой, всего лишь системный сбой. Ядро «Майи» не смогло завершить программу и зациклилось.       Надежда — действительно глупое чувство.       Осторожно, словно боясь потревожить, Конго коснулась своим бортом теперь уже окончательно отключившейся «Майи» и, даже не отдавая себе отчета в том, что делает, перешла к ней на палубу, опустившись на колени рядом с безжизненным телом аватары....

Я так понимаю, что ядро Майи просто отключено. Но что надо для его включения - это к автору.

Отредактировано Osa Александр (12-09-2019 18:11:01)

0

413

Osa Александр написал(а):

Поскольку книгу этого автора Вы похоже не читали. Я не ошибся?

Ошиблись

0

414

Это все, конечно, хорошо, но - прода? Хоть какая?

0

415

NikukaevPV написал(а):

Дать право на удаленный доступ может личность.

дать право на удалённый доступ может даже ваша винда, причем даже не спрашивая вашего разрешения, просто по факту получения кодового сигнала, реакция на которое прописана сильно заранее.

+4

416

Уважаемые, вы уже по пятому кругу пошли, перетирая одно и то же.
Да, туманницы ничего не забывают.
Да, до создания аватар они уже осознавали себя (насколько этот факт свидетельствует о наличие личности - бог весть, спорить можно очень долго)
*Хотя есть такой момент - эмуляторы никому не ставили в приказном порядке. Но ими обзавелись очень многие. Так что сам факт хочу себе вот эту программу уже свидетельствует, что туманницы не тупой калькулятор (у калькулятора желаний нет)
*Хотя есть и другой момент - множество "номерных" на эти эмуляторы забили и никаких там чуйств не хотят (а нахрена - за нас флагман пусть думает, у неё ядро большое).

Я всё это к тому, что простые решения типа да чо там, обновить, да пропатчить с туманницами работают так же, как людьми, то есть НИКАК. Ядро туманницы человеческому мозгу не только не уступает по сложности, но ещё и превосходит по запутанности.
Иначе никаких "бунтарей" не было бы в принципе (хрен ли? берём Такао, стираем текущую ось, накатываем бекап... профит).

+5

417

Alexah написал(а):

дать право на удалённый доступ может даже ваша винда, причем даже не спрашивая вашего разрешения, просто по факту получения кодового сигнала, реакция на которое прописана сильно заранее.

Мда, у вас наверно гвозди молоток забивает, самолёты по небу летают, машины по дорогам ездят сами? а всякие личности (люди) совершенно не причем? В случае кражи секретных данных, с секретного компьютера кого к стенке поставят? системный блок или операционную систему?
Винда это инструмент, чуть сложнее молотка.

0

418

Ещё один момент, про который некоторые читатели забывают (хотя, в тексте он был)
>— Думаешь, мне легче? — зло шмыгнула носом ремонтница. — Я вообще-то должна извлечь ядро и отправить корпус на переработку. Причем, отключить ремонтную систему я не могу, боты так и будут бороться за живучесть. Представляешь, как это будет выглядеть?
То есть до ядра ещё нужно достучаться (там по идее безопасность должна быть лютая. лолиты влезли только потому, что их сама хозяйка пригласила). Одно дело отключить и совершенно другое - влезть в основу с дебагером.

+4

419

NikukaevPV написал(а):

Мда, у вас наверно гвозди молоток забивает

почти чистый флуд

Что такое ядро на момент создания? это НЁХ! Концентрированная. Кто её создал - ХЗ. Является ли она личностью, разумом, индивидуумом или нет для этого ХЗ, - это (ХЗ в кубе).  Ваша аналогия с расстрелом вообще странная. Была ли она Личностью до начала установки патча 0.8.0? Для меня - нет, ибо самоосознание есть выделение себя из множества подобий, что для компа с операционкой, если он вписан в общую сеть, вообще первое обязательное условие. Спорить об этом, как и сказал автор, - можно до упора (упор лёжа принял!).

Кстати, сейчас есть такие программыне продукты, которые сами пишут программы для заданных условий. Создать железку, где в ПЗУ забито "сливать инфу на сервер" и "предоставить доступ по сигналу" вообще не вопрос. Я страшное скажу- в современных станках связь с сервером производителя на который гонится статистика использования, вообще стандарт.

Если (когда) тесломобиль на автопилоте задавит пешехода кто виноват будет?

KatSSS написал(а):

Ещё один момент, про который некоторые читатели забывают (хотя, в тексте он был)

Я помню. ПОтому и писал про утилизацию, на которую приказа нет.
В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.&p=p214629

Отредактировано Alexah (12-09-2019 22:00:07)

+1

420

KatSSS написал(а):

Ещё один момент, про который некоторые читатели забывают (хотя, в тексте он был)
>— Думаешь, мне легче? — зло шмыгнула носом ремонтница. — Я вообще-то должна извлечь ядро и отправить корпус на переработку. Причем, отключить ремонтную систему я не могу, боты так и будут бороться за живучесть. Представляешь, как это будет выглядеть?
То есть до ядра ещё нужно достучаться (там по идее безопасность должна быть лютая. лолиты влезли только потому, что их сама хозяйка пригласила). Одно дело отключить и совершенно другое - влезть в основу с дебагером.

А как же аварийный протокол? Он с этим не поможет?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.