NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 421 страница 430 из 2001

421

Giny, нет. Ремонтно-сервисная система автономна, фактическе, в переводе "на наши, флотские деньги" – это группа борьбы за живучесть. Которая без приказа будет продолжать свою работу до последнего бота. Приказ она воспримет только от своего ядра. Ядро "в коме" и, похоже, максимум, чего можно добиться подключившись по аварийному протоколу – это отправить ядро в гибернацию. Для полной деактвации ядра, насколько понимаю, нужен Флагманский доступ (а у Конго "рука не поднимается").

+1

422

Giny написал(а):

А как же аварийный протокол? Он с этим не поможет?

Боты - это команда борьбы за живучесть, причём автономная почти. На наши деньги - это иммунитет. У кого есть протоколы по отключению вашего иммунитета? Да и зачем? Пристрелить проще. Туманница - это очень сложный организм, ни разу не проще, чем человеческий организм.

NikukaevPV написал(а):

Винда это инструмент, чуть сложнее молотка.

А запрос на удалёнку может сделать ИИ. Которые уже сейчас создаются и даже начинают осознавать себя. Одного такого даже "пристрелить" пришлось, т.к. его отправили самостоятельно обучатся по постам в интернете.

0

423

DzenPofigist написал(а):

Одного такого даже "пристрелить" пришлось, т.к. его отправили самостоятельно обучатся по постам в интернете.

Это оффтоп конечно, но не поделитесь подробностями? Чего хоть в поисковик забить чтоб найти?

0

424

Giny написал(а):

Это оффтоп конечно, но не поделитесь подробностями? Чего хоть в поисковик забить чтоб найти?

Это было в благословенных Штатах.
Не так давно.
ИИ, обучившийся на сообщениях в сети Интернет, вдруг почувствовал себя расистом, антисемитом, сексистом...
Короче - ужасно нетолерантный получился ИИ.

+3

425

DzenPofigist написал(а):

А запрос на удалёнку может сделать ИИ. Которые уже сейчас создаются и даже начинают осознавать себя. Одного такого даже "пристрелить" пришлось, т.к. его отправили самостоятельно обучатся по постам в интернете.

Ну да! ИИ может, Я могу, Вы можете. Человек/ИИ может послать запрос на удалёнку, может дать разрешение на удалёнку. А вот винда не может, её реакцию на запрос об удаленном доступе определяет человек/ИИ. Если человек/ИИ захочет, то винда даст, если человек/ИИ не захочет, то винда не даст.

Отредактировано NikukaevPV (14-09-2019 17:54:43)

0

426

NikukaevPV написал(а):

Ну да! ИИ может, Я могу, Вы можете. Человек/ИИ может послать запрос на удалёнку, может дать разрешение на удалёнку. А вот винда не может, её реакцию на запрос об удаленном доступе определяет человек/ИИ. Если человек/ИИ захочет, то винда даст, если человек/ИИ не захочет, то винда не даст.

Отредактировано NikukaevPV (Сегодня 09:54:43)

Если я как программер заранее пропишу условленный ответ, то владелец винды даже знать не будет о самом факте запроса и реакции на него. Это именно "backdoor", "закладка". Вот о чем речь. Скорее всего, так оно и было с Майей.

Наличие таких закладок, сама ВОЗМОЖНОСТЬ, ВЕРОЯТНОСТЬ даже, что они могут быть привела к отказу использования винды во многих секретных учреждениях. При всех косяках линуксов их код открытый. И там да, человек видит, как будет реагировать его система на входящие запросы. А в винде ты просто вынужден верить программистам Майкрософта, что они ниипацца честные.

+1

427

NikukaevPV, вам привели аналогию. И как всё аналогии - они ложные. Вы же уходите именно в ложную область. Туманницы - не винда.
Что касается закладок, то их даже в человеческое сознание внедрить можно. Будем теперь считать любого человека виндой?

0

428

КоТ Гомель написал(а):

Если я как программер заранее пропишу условленный ответ, то владелец винды даже знать не будет о самом факте запроса и реакции на него. Это именно "backdoor", "закладка". Вот о чем речь. Скорее всего, так оно и было с Майей.

Наличие таких закладок, сама ВОЗМОЖНОСТЬ, ВЕРОЯТНОСТЬ даже, что они могут быть привела к отказу использования винды во многих секретных учреждениях. При всех косяках линуксов их код открытый. И там да, человек видит, как будет реагировать его система на входящие запросы. А в винде ты просто вынужден верить программистам Майкрософта, что они ниипацца честные.

Бин, винда, линукс и прочие ОС это инструмент, "backdoor" это тоже инструмент, который используют люди. Кто-то для работы, кто-то для кражи секретной информации или внедрения дезы, но работают, крадут и дезинформирую именно люди. Лолиты попросили у Майи доступ, как человек просит у другого человека.

0

429

DzenPofigist написал(а):

Туманницы - не винда.

Ура! наконец-то меня услышали!

+1

430

NikukaevPV написал(а):

Лолиты попросили у Майи доступ, как человек просит у другого человека.

Доктор в реанимации у пациента доступа не просит, ибо пациент в коме. В вашем случае, скорее, зубной доктор: а можно, я тебе пломбу поставлю? Зубы болеть не будут. А, болеть не будут? Ну давай, ставь! А там в пломбе микрофон. Это вы имели в виду?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.