NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 431 страница 440 из 2001

431

Зима. Идёт мужик по лесу. Кричт: "АВУ! АУ!!!!!! УУАУУ!!!"
Сзади его медведь тихонько по плечу, - "Чего орёшь?"
- Я хочу быть услышанным!
- НУ Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ! Легче стало?

+3

432

Alexah написал(а):

Зима. Идёт мужик по лесу. Кричт: "АВУ! АУ!!!!!! УУАУУ!!!"
Сзади его медведь тихонько по плечу, - "Чего орёшь?"
- Я хочу быть услышанным!
- НУ Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ! Легче стало?

(Ворчливо)
Во-первых,  в изначальной форме, вроде бы, зимы не было, тем более, что правильные медведи зимой спят.
Во-вторых, мужик орал потому, что заблудился.
В-третьих, вашего зимнего медведя к ночи поминать не следует - лично мне он живо напомнил одного соавтора с фикбука (у другого автора, здесь присутствующего, да   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  )

+1

433

КоТ Гомель написал(а):

Доктор в реанимации у пациента доступа не просит, ибо пациент в коме. В вашем случае, скорее, зубной доктор: а можно, я тебе пломбу поставлю? Зубы болеть не будут. А, болеть не будут? Ну давай, ставь! А там в пломбе микрофон. Это вы имели в виду?

Да! Именно это. Туманници, даже без ММ осознают себя, могут учится и ошибаться. Ими нельзя управлять как компьютером.

0

434

В сторону:

Осознают...
Эм, от осознания, до полноценного мышления семь вёрст и всё лесом, лесом...
В смысле -- "Майя", которую обвели вокруг буя подлодки, была ещё в кавычках.

+2

435

NikukaevPV написал(а):

Туманници, даже без ММ осознают себя, могут учится и ошибаться. Ими нельзя управлять как компьютером.

Я то же самое могу про свою кошку сказать. Вы хотите сказать, что туманницы такие же примитивные, как кошки? о_О

+1

436

NikukaevPV написал(а):

Да! Именно это. Туманници, даже без ММ осознают себя, могут учится и ошибаться. Ими нельзя управлять как компьютером.

DzenPofigist написал(а):

Я то же самое могу про свою кошку сказать. Вы хотите сказать, что туманницы такие же примитивные, как кошки? о_О

То же самое можно сказать и про любого человека, меня или вас. И кто тут такой же примитивный как кошка?

0

437

Paganell 8-) написал(а):

В сторону:

Осознают...
Эм, от осознания, до полноценного мышления семь вёрст и всё лесом, лесом...

То есть по-вашему, ребёнок, осознавший себя в два с половиной года это ещё не личность? Да его легко обмануть в силу неопытности, но мыслить он вполне способен.

Отредактировано Giny (15-09-2019 19:18:49)

0

438

Giny написал(а):

То есть по-вашему, ребёнок, осознавший себя в два с половиной года это ещё не личность? Да его легко обмануть в силу неопытности, но мыслить он вполне способен.

Отредактировано Giny (Сегодня 11:18:49)

Именно не ЛИЧНОСТЬ.

Разум, да. Но ЛИЧНОСТЬ это разум + характер, а характер формируется только в ходе опыта. ЛИЧНОГО опыта, не зря так называется. У многих личность не сформирована еще и к 25 годам, такие люди называются инфантильными, т.е. "детоподобными". Их основная черта - НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

И в ходе развития аватар - и кораблей ТФ, т.к. аватара + корабль в данном фике неразрывны - вырабатывается именно характер, поскольку разум у них уже есть.

Но это по моему мнению, не факт, что правильному.

+6

439

КоТ Гомель написал(а):

Именно не ЛИЧНОСТЬ.

Разум, да. Но ЛИЧНОСТЬ это разум + характер, а характер формируется только в ходе опыта. ЛИЧНОГО опыта, не зря так называется. У многих личность не сформирована еще и к 25 годам, такие люди называются инфантильными, т.е. "детоподобными". Их основная черта - НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

И в ходе развития аватар - и кораблей ТФ, т.к. аватара + корабль в данном фике неразрывны - вырабатывается именно характер, поскольку разум у них уже есть.

Но это по моему мнению, не факт, что правильному.

Извините не согласен, я себя прекрасно помню в три года, а первое осознанное воспоминание у меня примерно относится к двум с половиной. И я прекрасно помню свои мысли в тот момент (которые в основном состояли из "почему?" и "зачем?").
И раз уж я имел возможность мыслить то и личностью себя на тот момент считаю, пусть незрелой но личностью. И самостоятельность не есть определяющий фактор личности.

Я тут покопался в википедии, и ещё парочке статей и понял что тема определения личности ОЧЕНЬ глубокая. Насколько я для себя понял определяющие атрибуты личности это:
1. самосознание – способность определять самого себя как разумное существо, неповторимое и отличное от других «Я» (у Майи было).
2. разум - способность осмысливать происходящее (у Майи было)
3. воля - способность принимать решения  (у Майи было)
4. иногда, но не обязательно, чувства  (у Майи под вопросом)
Исходя и этого я считаю что Майя, как и любая другая осознавшая себя туманница, обладающая волей и разумом, являлась личностью до вмешательства четырёхсотых.

Отредактировано Giny (16-09-2019 02:06:05)

0

440

Giny написал(а):

То есть по-вашему, ребёнок, осознавший себя в два с половиной года это ещё не личность? Да его легко обмануть в силу неопытности, но мыслить он вполне способен.

Полноценная личность заканчивает формирование к 13-24 годам, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЁСТКОСТИ СРЕДЫ. Причём у некоторых -- вообще не заканчивает.
С.м. "Инфантилизм" и "Наивность". Я тоже помню себя лет с четырёх-пяти, и некоторые мои логические цепочки ставят меня сегодняшнего даже не в тупик, а в о*уевший ступор.

И выкиньте из головы психоло*ию -- это лженаука. Ибо до сих пор статуса науки не получила, и диплом психолу*а равен диплому астролога.

Отредактировано Paganell 8-) (16-09-2019 02:24:02)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.