NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 441 страница 450 из 2001

441

Giny написал(а):

То есть по-вашему, ребёнок, осознавший себя в два с половиной года это ещё не личность? Да его легко обмануть в силу неопытности, но мыслить он вполне способен.

Появление личности - процесс весьма постепенный  а не мгновенный.  К сожалению. И вот то, что вы здесь затрагиваете - это вопрос чрезвычайно мутный и с большой долей произвола. И многие официально неразумные животные, в первую очередь - приматы и дельфиновые, похоже не сильно глупее трехлетнего ребенка. Если глупее.

+3

442

Paganell 8-) написал(а):

И выкиньте из головы психоло*ию -- это лженаука. Ибо до сих пор статуса науки не получила,

Насколько знаю, в англосаксонских странах нет педагогики, а есть т. н. "возрастная психология". А у нас есть педагогика. Типа как бы тоже наука, да. Но вообще всё сводится к проверенным уловкам/приёмам и эпичной сентенции "Голова - предмет тёмный, и исследованию не подлежит"

+2

443

NikukaevPV написал(а):

То же самое можно сказать и про любого человека, меня или вас.

В том то и проблема, что не можете. Потому что наша личность этим не ограничивается.

Giny написал(а):

И раз уж я имел возможность мыслить то и личностью себя на тот момент считаю, пусть незрелой но личностью.

И что, что помните. У меня компьютер больше меня помнит, он теперь личность?

Giny написал(а):

Исходя и этого я считаю что Майя, как и любая другая осознавшая себя туманница, обладающая волей и разумом, являлась личностью до вмешательства четырёхсотых.

Формирующейся личностью, которая только создавала алгоритмы программы для создания полноценной личности. По сути была компьютером в тот момент.

Что касается получения доступа, то напоминаю, что туманницы - не люди, а лолиты - спецы по РЭБ и взлому. В том числе и программ Тумана.

+1

444

DzenPofigist написал(а):

И что, что помните. У меня компьютер больше меня помнит, он теперь личность?

А ваш компьютер тоже себя осознаёт?

DzenPofigist написал(а):

Формирующейся личностью, которая только создавала алгоритмы программы для создания полноценной личности. По сути была компьютером в тот момент.

А вы это с чего взяли? В тексте Конго оценила состояние ядра Майи уже после вмешательства четырёхсотых.

DzenPofigist написал(а):

Что касается получения доступа, то напоминаю, что туманницы - не люди, а лолиты - спецы по РЭБ и взлому. В том числе и программ Тумана.

А это-то откуда?!?
В тексте автора Майя дала доступ сама.
Или мошенничество теперь относится к методам РЭБ?

Отредактировано Giny (16-09-2019 16:04:02)

0

445

Giny написал(а):

А ваш компьютер тоже себя осознаёт?

да
осознание себя это выделение я из множества других. любой комп в сети это умеет по умолчанию.

0

446

Alexah написал(а):

да
осознание себя это выделение я из множества других. любой комп в сети это умеет по умолчанию.

Это уже софистика, с тем же успехом себя осознаёт подписанная папка с файлами... В шкафу на полке. А что, тоже вполне себе выделение из множества других.

Отредактировано Giny (16-09-2019 18:35:52)

0

447

Giny написал(а):

В шкафу на полке. А что, тоже вполне себе выделение из множества других.

нет, т.к. выделение себя самим собой. Папка не выделяет для себя, она выделяется для других.
так что нет, не канает

0

448

Alexah написал(а):

нет, т.к. выделение себя самим собой. Папка не выделяет для себя, она выделяется для других.
так что нет, не канает

Комп тоже выделяется не для себя, в сети его видят админы, без админов сеть не работает,
самоопределения у ЭВМ пока нет.

+1

449

DzenPofigist написал(а):

По сути была компьютером в тот момент.
Что касается получения доступа, то напоминаю, что туманницы - не люди, а лолиты - спецы по РЭБ и взлому. В том числе и программ Тумана.

Странное утверждение, особенно после того как

KatSSS написал(а):

Я всё это к тому, что простые решения типа да чо там, обновить, да пропатчить с туманницами работают так же, как людьми, то есть НИКАК. Ядро туманницы человеческому мозгу не только не уступает по сложности, но ещё и превосходит по запутанности.
Иначе никаких "бунтарей" не было бы в принципе (хрен ли? берём Такао, стираем текущую ось, накатываем бекап... профит).

или вы считаете что взломать туманницу проще чем обновить и пропатчить?

0

450

Giny написал(а):

самоопределения у ЭВМ пока нет.

сейчас буду удивлять - нормальные админы уже давно не регистрируют компы в сети. За них это делают программы. Причем могут обходиться и без единого сервера. В рамках написанных правил (да админами, НО уже не всегда. Самописный код созданный программой, для функционирования устройств... Будущее ближе чем многим кажется) вполне себе обладают. Только не подменяйте понятия - я говорил про самоопредение. И да, для этого админ не нужен. Думаете когда в мобильник вставили симку из пятерочки какого нибудь "тинькоф мобайцл"её вручную активируют админы?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.