NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 451 страница 460 из 2001

451

Вот поэтому я и написал про паранойю. Сколько страниц уже на обсуждение личности, ее программного кода и администрирования излохмачено? Автору проду некогда писать, ведь все это надо читать. Вдруг где зернышко удачной идеи найдется. Я уже забыл с чего все это началось.

Отредактировано Osa Александр (17-09-2019 13:37:38)

+1

452

Alexah написал(а):

сейчас буду удивлять - нормальные админы уже давно не регистрируют компы в сети. За них это делают программы. Причем могут обходиться и без единого сервера. В рамках написанных правил (да админами, НО уже не всегда. Самописный код созданный программой, для функционирования устройств... Будущее ближе чем многим кажется) вполне себе обладают. Только не подменяйте понятия - я говорил про самоопредение. И да, для этого админ не нужен. Думаете когда в мобильник вставили симку из пятерочки какого нибудь "тинькоф мобайцл"её вручную активируют админы?

С незапамятных времён люди одушевляют непонятные явления: заблудился в лесу - леший водит, утонул человек - русалки защекотали, молния ударила - Зевс лютует. Так ведь удобней по жизни, всегда можно сказать "Это не Я! Это леший/русалка/Зевс/компьютер что-то сделал!".

0

453

Короче... я давно уже потерял нить рассуждений.  Понимаю, что философские рассуждения "Что есть человек? Где тварь дрожащая, а где личность высокая" - это круто и увлекательно... но афтырь тёмный, в физику не умеет, в науку не может, а хфилософию не понимает. Поэтому своею тёмною волею объявляет, что тяжёлый крейсер "Майя" находится в коме. Вот тупо в коме, в вегетативном состоянии. Вот точно как человек. Всё.

+15

454

Giny написал(а):

А ваш компьютер тоже себя осознаёт?

Не знаю, мы с ним об этом не говорили.

Giny написал(а):

А вы это с чего взяли?

Сказано же - только формировала свою матрицу.

Giny написал(а):

В тексте автора Майя дала доступ сама.

После чего её и хакнули. Что тут непонятного?

NikukaevPV написал(а):

или вы считаете что взломать туманницу проще чем обновить и пропатчить?

Естественно. Как и человеку сломать психику на порядки проще, чем потом вылечить.
Ещё одна ложная аналогия.

+1

455

KatSSS написал(а):

афтырь тёмный, в физику не умеет, в науку не может, а хфилософию не понимает. Поэтому своею тёмною волею объявляет, что тяжёлый крейсер "Майя" находится в коме. Вот тупо в коме, в вегетативном состоянии. Вот точно как человек. Всё.

Как... А потрепаться на миллион с кепкой скрижалей страниц?!? :D

+1

456

KatSSS написал(а):

Короче... я давно уже потерял нить рассуждений.  Понимаю, что философские рассуждения "Что есть человек? Где тварь дрожащая, а где личность высокая" - это круто и увлекательно... но афтырь тёмный, в физику не умеет, в науку не может, а хфилософию не понимает. Поэтому своею тёмною волею объявляет, что тяжёлый крейсер "Майя" находится в коме. Вот тупо в коме, в вегетативном состоянии. Вот точно как человек. Всё.

*вспоминает всё, что когда-то учил про разновидности комы*
Ладно, проплыли.

+1

457

Paganell 8-) написал(а):

*вспоминает всё, что когда-то учил про разновидности комы*
Ладно, проплыли.

Ну почему же сразу проехали... давайте! Тяните сову на глобус....

Хотя помнится для себя я когдато решил что майя была мультиличностью которую поддерживало три ядра. И само ядро крейсера было там ведомым. Собственно разрыв квантовай связи троицы привел к ее шоковому состоянию овоща из за того что честь решений по поведению принималась лолитами. Но вряд ли все. Какието базовые для тумманицы функции и вся эмо сфера всетаки скрорее всего была на ядре майи. За лолитами осталась логическая и нвправляющая часть. И вряд ли они  играли. Слишком уж они пока дубовые. Скорее на основе  протоколов формирователя аватары создали эмуляцию которой и скармливали дерективы..а оа их уже и выполняла как свои собственные желания. Да и дерективы там были..понравится флагману, чызвать у нее доверие. И все.

+1

458

KatSSS
Палю годноту - обсуждения можно иногда не читать. Да, есть шанс что-то пропустить - но если автора не упоминают напрямую, то, скорее всего, ничего важного не упустите.

+4

459

Vogan, я так на фикбуке комменты читаю по этой же "Сказке" :)

0

460

DzenPofigist написал(а):

NikukaevPV написал(а):
или вы считаете что взломать туманницу проще чем обновить и пропатчить?

Естественно. Как и человеку сломать психику на порядки проще, чем потом вылечить.
Ещё одна ложная аналогия.

А причём здесь "сломать" и "вылечить", я говорил про "взломать" и "обновить и пропатчить". Разница как между "ябывдул"(всё правой) и "жили долго и счастливо".

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.