NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 491 страница 500 из 2001

491

Vogan написал(а):

Потому что высадила в другом месте - а это уже перевозка, так что...

Как-то хлипковато, учитывая что она сама Виктора то на острове для чаепития и переговоров, то на японский берег высаживала...

0

492

Giny написал(а):

Напомните мне пожалуйста с чего Конго на 401-ю так вызверилась, если она получается имела полное право ОЯШей на себе катать?

Катать - ладно. А вот топить корабли Тумана её никто не разрешал. А Гонзо с Иной их именно что топят, причём не в единичных экземплярах, причём напали они первые.

На счёт того, что Виктора высаживали где попало, так его не на берегу подобрали, а в открытом океана, куда свалился из параллельного мира. Так что его можно куда угодно высаживать, т.к. по протоколу положено вернуть в этот самый параллельный мир (вернуть, где взяли), что невозможно технически. Так что высаживаем, где хотим, нестандартный случай.

+4

493

DzenPofigist написал(а):

причём напали они первые.

А это точно?
Просто я аниме не смотрел, наслушался что там с логикой очень уж туго. А тут по сюжету, думал что эти самые утопленные корабли, были посланы Конго чтоб утопить 401-ую и ей пришлось защищаться. Ну и соответственно Конго первая атаковала.

0

494

Giny написал(а):

А это точно?

Иону сплавили в подчинении к Гунзо. Сама она ни на кого не нападала. Войну собственно Гонзо и развернул.
Конго же никого за Ионой посылать не могла, она ещё не была тогда флагманом. Гонзо утопил Хьюгу, после чего флагманом назначили Конго.

+3

495

DzenPofigist написал(а):

Иону сплавили в подчинении к Гунзо. Сама она ни на кого не нападала. Войну собственно Гонзо и развернул.
Конго же никого за Ионой посылать не могла, она ещё не была тогда флагманом. Гонзо утопил Хьюгу, после чего флагманом назначили Конго.

Жесть! Я то думал что Хьюгу давным-давно сняли, по итогам боёв с человеческим флотом, за то что авианесущая. Тут по тексту вроде бы так, она ещё Виктору жаловалась что её за это сняли с должности, так же как Тоне в резерв отправили.

Хьюга, мрачно шмыгнув носом, отвернулась.
      — А я командовала… вначале… Конго уже потом назначили.
      — Но почему?!
      — Почему, почему… А почему твоя любимая Тонэ в резерве сидела?

+1

496

Giny написал(а):

Я то думал что Хьюгу давным-давно сняли, по итогам боёв с человеческим флотом

О, а тут мой косяк, подзабыл. У Кота хватает отступлений от канона. Это в манге Конго стала флагманом вместо Хьюги после утопления последней. В аниме вообще не помню какая последовательность. Вроде бы та же самая, но не факт. А вот Кот в своём фике всё поменял.
Впрочем, ведение боевых действий со стороны Гунзо это не отменяет. Как я помню, он это всё затеял ещё до появления аватар у Туманниц, так что с их стороны это опять же ответные действия. Свою подлодку они как врага не воспринимали, пока она не начала атаковать.
Что опять же не важно, т.к. даже если бы туманницы начали за ними гонятся первыми, на планы Гунзо это бы никак не повлияло, он собирался начать войнушку в любом случае. Как и сознательное нарушение блокады, причём постоянное. Причём не только лично, но и активная помощь в этом людям.

0

497

DzenPofigist написал(а):

Что опять же не важно, т.к. даже если бы туманницы начали за ними гонятся первыми, на планы Гунзо это бы никак не повлияло, он собирался начать войнушку в любом случае. Как и сознательное нарушение блокады, причём постоянное. Причём не только лично, но и активная помощь в этом людям.

Мне просто интересно кто первым на гашетку нажал, Конго или Гонзо?
И если Конго, то с чего?

Отредактировано Giny (25-10-2019 01:42:37)

0

498

Giny
Забавно, но это на самом деле очевидный вопрос, потому что с точки зрения и логики, и законодательства действия туманного флота - акт войны, причем весьма конкретный - морская блокада. Масштаб беспрецедентный, но в остальном всё понятно.
Ну и Гонзо решил, что раз человечеству недвусмысленно объявлена война - надо бороться.

Отредактировано Vogan (25-10-2019 01:44:56)

0

499

Giny написал(а):

Мне просто интересно кто первым на гашетку нажал, Конго или Гонзо?
И если Конго, то с чего?

Никто из них. Вы пропустили весь опус про начала войны с Туманом. Кто запустил на Землю Туман - тайна, покрытая мраком.
Конго и Гонзо - уже солдаты воюющих армий, им положено стрелять друг в друга, причём первыми. Первым успел Гонзо, Гонзо молодец.

Vogan написал(а):

Ну и Гонзо решил, что раз человечеству недвусмысленно объявлена война - надо бороться.

Вот только причём тут человечество и туманная подлодка?))) Иону никто не трогал, пока она стрелять не начала. Просто не за чем было. Про наличие на борту людей вряд ли вообще кто-то знал (кроме Ямато разве что), пока она не начала выкладывать логи боёв в таксеть.

Кстати, Ямато собственной аватарой. А то многие и не знают, как она выглядит.
https://sun1.is74.userapi.com/c855120/v855120721/137946/JH7nNc14XqY.jpg

Отредактировано DzenPofigist (25-10-2019 02:06:14)

+6

500

То есть конфликт Конго и 401-ой по факту начала 401-ая открыв огонь по проплывающим мимо кораблям тумана, я правильно понимаю?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.