NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 521 страница 530 из 2001

521

Nabor_bukv
Если Аниме, то ближайшим подобием будут "Ударные Ведьмы".
Ближайшим -- но отнюдь не близким.
Там не модели самолётов, а отсылки к знаменитым пилотам да и вообще не тот соус. Но ближе я ничего не вспомню.

0

522

Girly Air Force близко к теме - аватары реактивных боевых самолётов. Созданы, правда, человечеством, а сражаются с совсем уж безликим инопланетным злом.

+1

523

Кстати. Очень важный момент в последней главе.
Всё хорошо.
Но нет одной картинки.

Вот этой:
http://s9.uploads.ru/UjVil.png

И, наверное, надо и на ФБ ссылку выложить.
По возможности, разумеется.

А то как же - бухло в тексте упоминается, и не просто упоминается, но и употребляется!
А фотографии - нет.
Непорядок...

...

Кстати, вопрос.
Может, уже отвечали, но мы это пропустили, увы...
Такао поймала японскую подлодку.
И даже экипаж вытащила. И кап-один тоже не избежал судьбы попасться в руки синеволосой...

Так что с ними произошло?
Всех на плот - гребите к берегу?
Т.е., вернулись обратно, и даже живыми? Тогда интересно почитать интерлюдию. Доклад о том, что да как. И реакция командования - надо же, Туман стал щадить людей, и даже на берег обратно отправлять? Ничосе!
Занятные перспективы и возможности открываются... туманные во всех смыслах.

...

Или они где-то на базе Второго Восточного сидят? Если да, то... пообщаться с ними Виктор не захочет, ни по какому поводу?
Хотя, там всё серьёзно - мужики может и накачаны идеологически, но с мозгами.
Занятная была бы беседа.

Эт тебе не подростков и корабленяш разводить речами, тут патриоты своей Родины сидят.
Ибо экспериментальная техника (уровень допуска в экипаж прикидываем) и выполнение поставленной задачи (де-факто, пошли на смерть, всё же Туман и прочее - но не дрогнули, и даже отпор при абордаже пытались организовать).
Как эти ребята отреагируют на комиссара Рокина? Особенно если убедятся, что он обычный человек (по крайней мере, был изначально)?
=^_^=

...

Или моряков уже того, в расход отправили? Ибо уговор был на ловлю человечьей подлодки, судьба экипажа не оговаривалась.
Система поиска и перехвата себя оправдала, Такао перед Конго уже не... ну, не совсем пропащая теперь. Можно вернуть положение в иерархии, с испытательным сроком...

Чёрт, Майя.
*скривились, печально вздохнули*
Тут... мда...
Ситуёвина.

Но Такао держать на "внешнем кольце отношений" тоже вечно нельзя. Свою полезность она доказала, так? Приказы выполняет, а там уж...

И это всё хорошо, да - а военные ниппонские-то что?
В сашими их порубали, по рецепту от Ашигары, или?...

.

Отредактировано Альфарий (31-10-2019 22:25:11)

+2

524

Альфарий написал(а):

Или моряков уже того, в расход отправили? Ибо уговор был на ловлю человечьей подлодки, судьба экипажа не оговаривалась.

Читайте внимательнее. Оговаривалась, и весьма активно обсуждалась комиссаром с Акаси.

0

525

Andrey_M11 написал(а):

Читайте внимательнее. Оговаривалась, и весьма активно обсуждалась комиссаром с Акаси.

Эм... где?

Там есть только фраза Акаси про охамевшего особиста, который посмел затереть и уничтожить важную инфу...

А, всё.
Нашли.
Ага.

Ну, это как-бе до событий.
А после?
Таки на плотике - вперёд, к берегам?

Отлично!

Что будет по возвращении экипажа на родную землю?
Всех на проверку, всех на допрос...
И вырисовывающаяся картина...
А ведь о том, что конкретно Такао успела сделать с командиром (аж целый капитан) подлодки, прежде чем Виктор пресёк это дело - не сказано.
Вряд ли в любви признавалась, но попытка наладить контакт и пообщаться... наверняка.
И что такой красивый кэп скажет в своём докладе?
"Меня царицей соблазняли... но не поддался я!" (с)

Он же молчал. Хых.

Ну и все остальные... тоже напишут офигительные истории.
Выходит, туманники на берегу людей режут налево и направо, пусть и... с определённой избирательностью. Якудз на ноль помножили - ужас по округе должен до сих пор стоять.
А военных на боевом корабле, попытавшемся прорвать заслон - оставили в живых...

Прямо видим-ощущаем, как в головах "сидящих наверху" заскрипят шестерёнки, пытаясь совместить несовместимое.
"Это как? Это что? Это почему?"

.

Отредактировано Альфарий (31-10-2019 22:59:34)

+1

526

http://s7.uploads.ru/t/6P90g.jpg
   

Вообще аватара у Конго похожа на женщину в той же степени, что её корпус на японский крейсер «Конго». То есть, издалека и силуэтом. Поскольку в реальности таких идеальных девушек просто не существует.
      Высокая грудь, тонкая талия, изящная линия бедра и безумно длинные стройные ножки… Вся фигура абсолютно гармонична. Словно её на компьютере обсчитали, а потом на прецизионном станке выточили. Строго по ГОСТу и с микронными допусками.
      Часами можно сидеть и любоваться, как на статуэтку.
      Оп-па, заметила. Открыла глаза, вопросительно приподняла идеально очерченную бровь.
      — Любуюсь, — ляпнул я, не подумав.
      Бровь поехала вниз, выражая легкое недоумение.
      — У тебя очень красивая аватара, словно идеально просчитанная.

Нашел, так сказать, арт, который, ПМСМ, наиболее подходит к данной сценке.

Отредактировано TMBWolf (05-11-2019 21:37:38)

+10

527

Альфарий написал(а):

Выходит, туманники на берегу людей режут налево и направо, пусть и... с определённой избирательностью. Якудз на ноль помножили - ужас по округе должен до сих пор стоять.
А военных на боевом корабле, попытавшемся прорвать заслон - оставили в живых...

Прямо видим-ощущаем, как в головах "сидящих наверху" заскрипят шестерёнки, пытаясь совместить несовместимое.
"Это как? Это что? Это почему?"

Ну, на берегу знают, что воюют с неким ИИ? Значит якудза(один клан, не все) по неким параметрам подлежали уничтожению, а вояки - по тем же, неизвестным параметрам - конфискация и экстрадиция. Вот и пускай ищут логику там, где ситуационно решали: 1 озверевшая баба, 2 - долбанутые малолетки со сверхсилами, 3- баба включившая логику
Там не то что шестерёнки - черепа сотрутся в пыль от когнитивных диссонансов

+1

528

Котозавр написал(а):

долбанутые малолетки со сверхсилами

Это вы так четырёхсотых? Нормально - мне нравится ))

+1

529

Блин, с этой физикой...

- Ну и где обещанные пять кило наномата? - пробормотал я, рассматривая левую руку. - Ничего же не чувствую.
- Сколько весит квант? – спросила Акаси внезапно.
- Какой? – уточнил я машинально. - Их же дофига.
- Фотон, например.
- Нисколько. Фотон – безмассовая частица.
- Теперь понял?
- Нет.
- У-уу… - ремонтница обхватила голову, яростно растирая виски. – Как же с тобой трудно!
- Так ты бы попроще объясняла!
- Да куда уже проще-то? Ладно, давай по другому… Вот электрон – это волна или частица?
- Хм… - я поскрёб затылок, вспоминая уроки физики. - Там сложно получается. Если за ним наблюдают – то частица, а если нет, то волна (1).
- Ну вот, наноматериал так же! - обрадовалась Акаси. - То есть, не так, но, похоже. В смысле, ничего общего, конечно, но в целом как-то так. Понял?
- Ага, - чуть очумело кивнул я, пытаясь хоть как-то уложить в голове «ничего общего» и «похоже» применительно к одному объекту. – Пока на наноматериал не оказывается воздействия, в нашей реальности его не существует. В смысле, физически не существует. То есть, существует, но находится в… э-ээ… - я растерянно уставился на ремонтницу, не в силах сформулировать.
- Ага, - та ответила мне точно таким же взглядом.

1) Корпускулярно волновой дуализм https://youtu.be/Qnywl9mnI_M

Отредактировано KatSSS (21-11-2019 10:46:09)

+14

530

KatSSS написал(а):

Блин, с этой физикой...

Да, в физики идут люди с совершенно необузданным кошмарным воображением...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.