NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 561 страница 570 из 2001

561

KatSSS написал(а):

Я понимаю, что это прозвучит невероятно, но я знаю, что такое квант. Слышал, угу.

И что же это?

0

562

Oleg27 написал(а):

И что же это?

Порция чего-либо. Энергии, например. Наименьшая, неделимая и т.д.

0

563

KatSSS написал(а):

Порция чего-либо. Энергии, например. Наименьшая, неделимая и т.д.

Насчет неделимости много вопросов))))))

0

564

Oleg27 написал(а):

Насчет неделимости много вопросов

Да мне фиолетово, честно говоря.

0

565

KatSSS написал(а):

Да мне фиолетово, честно говоря.

Ваше право))) Я в общем-то не собираюсь устраивать массированный геноцид кошкодевочек)))

Отредактировано Oleg27 (01-12-2019 16:46:44)

0

566

KatSSS написал(а):

Так вот, Акаси у меня именно поэтому спрашивала "сколько весит килограмм" в первом варианте. Именно с целью объяснить ГГ, что его вопрос "почему я пять кило наномата не чувствую" абсурден.

Ну тогда это как-то не очень явно показывается. Я например не понял.
Не плохо бы добавить капельку сарказма (на мой вкус).
Что-то вроде:
- почему я пять кило наномата не чувствую?
- а ты умеешь взвешивать энергию?
Или как-то так...

Я извиняюсь за надоедливость с этим вопросом. Пожалуй, больше к нему возвращаться не буду.

Отредактировано Giny (03-12-2019 01:59:49)

0

567

Giny написал(а):

- а ты умеешь взвешивать энергию?

Да. E=mc^2 . Да обычно делта-е такая маленькая, что дельта-эм нам зафиксировать не удается. Обычно. В ядерной физике и физике элементарных частиц все отлично фиксируется.

Вообще, проблема дурацкая. Потому что ответ может быть гораздо проще, столь же издевательским и менее заумным. Например "А тебе надо лишние пять кг на себе носить?". Или "Потому что у тебя имеющиеся каналы ввода данных все задействованы, а новые добавлять слишком долго."

0

568

permeakra написал(а):

Или "Потому что у тебя имеющиеся каналы ввода данных все задействованы, а новые добавлять слишком долго."

А ещё можно перепостить абзац из учебника. А в сноске всю главу. И похрен, что текст станет нечитаемым, зато всё будет розово, пушисто и запачотовско Для Тех Кто В Теме! А кто не в теме - тот лох и нехрен для него чего то тут выдумывать. Пусть просвещается.

з.ы. Уважаемые знатоки, я очень стараюсь писать понятно. Для всех понятно. Для всех, понимаете. А не только для тех у кого учёная степень по физике и трудовой стаж на морях лет сто сорок. Получается не всегда, но я пытаюсь. А выдавать внатуре крутые предложения вроде приснопамятного: на инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре много ума не надо.

+8

569

KatSSS написал(а):

я очень стараюсь писать понятно.

Абсолютно поддерживаю такой подход. Если бы гениальный Н.Носов объяснял в детской книжке принцип работы автомобильного двигателя со всеми "нюанцами", то он сразу написал бы учебник для студентов-двигателистов. С толстым тубусом прилагающихся чертежей. Так бы и продавали "Приключения Незнайки": кроме тома собственно сюжета прилагался бы томик по двигателям и устройству автомобилей (с чертежами и спецификациями, технологическими картами и прочими потрохами), томик по физике, томик по воздухоплаванию, аэродинамике с кипой вложенных мануалов к поршневым самолётам и дирижаблям...

Отредактировано Нумминорих Кута (03-12-2019 07:36:33)

+2

570

KatSSS написал(а):

Уважаемые знатоки, я очень стараюсь писать понятно.

Получается, когда вы пытаетесь сказать что-то умное, очень так себе. Потому что вот то, что вы пытаетесь написать в последнем отрывке, для меня сводится к "Потому что так и никак иначе." И что мешает так и сказать с самого начала - ну абсолютно непонятно.

Ну вот зачем, зачем?

KatSSS написал(а):

А ещё можно перепостить абзац из учебника.

Хорошо, упростим.

Потому что человек - не сухопутный компьютер, у которого сзади десяток незанятых разъемов. У человека эти разъемы заняты все, и задачи каждого заданы от рождения. Можно, конечно, отрезать что-нибудь, например руку, подключить вместо руки наномат, а потом долго и нудно учиться им управлять. Но человек этого вряд ли захочет.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.