NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 731 страница 740 из 2001

731

Блин, про эффективность боеголовки против Туманного флота сам Комиссар в тексте подробно разжевал. Вопрос не в этом - просто здешняя Япония должна США как земля колхозу... Только технологиями и отдавать... Вот и повезли "оброк" :playful:

0

732

Atery написал(а):

Вы плохо помните текст.  Часть первая, глава 7.

Ничего, что весь этот японский флот в несколько раз меньше, чем туманный, который только возле них крутиться? Вы не забывайте, что суперподлодок у японцев было две. Первую Туман утопил сразу после успешного испытания виброторпеды (второй отловила уже Такао). Если скрытно выйти и атаковать подлодка ещё смогла, то удрать уже нет. А надводные корабли засекут и уничтожат гораздо раньше. Я уж молчу про то, что ПВО и ПРО у туманниц адово, они друг по другу сотни ракеты запускают, чтобы хоть одна пробилась.

+1

733

Народ, дико извиняюсь, но о чём вообще спор? Я как-то нить утратил? Японцы собираются воевать с Туманом? А чем? Вибратор был в экспериментальном экземпляре, да и то его в америку услали.

+7

734

KatSSS написал(а):

Я как-то нить утратил?

Её там и не было.

+2

735

KatSSS написал(а):

о чём вообще спор?

Вот в душе не.. понял, короче. Человек прочитал позицию Рокина - по вибробоеголовке - и с ней согласился. И никак понять не может, почему Гонзо и правительство Японии-2050 думают по другому? Блин, ну понятно же - яп-понцы! Полные! :flag:
А серьезно - это не к автору, это к авторам канона вопрос. То есть не сюда увы((

0

736

KatSSS написал(а):

Вибратор был в экспериментальном экземпляре

Представилось, как японцы узнав о ментальных моделях и обчитавшись хентая создали, хм, орудие..
Прошу за фантазию не бить.

+2

737

Андерсон написал(а):

Представилось, как японцы узнав о ментальных моделях и обчитавшись хентая создали, хм, орудие..
Прошу за фантазию не бить.

*ВНЕЗАПНО, задумались*
А ведь в создании боеГоловки ещё и участвовала несовершеннолетняя девочка...

...

P.S.
Кстати, слегка поднимаем старую тему и собственные размышления - учебные боеприпасы для туманниц. С распыляемой смесью типа "сюрстрёмминг". Эффективность морально-психологического воздействия доказана - а теперь представьте, как туманницы в бою, помимо обычных боеприпасов, ещё и будут поливать друг дружку этим...
Нург-Лет! Нург-Лет! Нург-Лет! Нург-Лет!
Так сказать, даже если враг победит, то вкус его победы (вернее, запах) будет совсем-совсем не приятным...

.

+1

738

Альфарий
В ответ туманницы освоят тактику одного удара и будут всячески развивать скрытность для всего подряд, я думаю...

+2

739

Vogan написал(а):

Альфарий
В ответ туманницы освоят тактику одного удара и будут всячески развивать скрытность для всего подряд, я думаю...

...а теперь представьте, что кто-то лоханётся и попадёт в засаду. И корпус зальёт этим от носа до кормы (предварительно пробив поле Клейна, разумеется)...

ЭМОЦИИ!

Крик ужаса и возмущения разнесётся по всей ТакСети...

.

0

740

Простите, вашу бога-душу мать!!! Этот раздел уже переименовали во "флуд "по, и не по" теме", или он всё-же про текст и правки? Вроде же есть отдельное место для самых умных? Если нет - создайте. Задолбали. Или сейчас опять начнётся, - "Ну, меня автор же спросил, и я, и ещё пятнадцать человек тут навалили на два абзаца текста". Тут вообще есть модератор?

Отредактировано df (14-06-2020 02:01:47)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.