NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 741 страница 750 из 2001

741

df

Стартовый стол
В этом разделе любой желающий может представить на суд прогрессивной общественности свое произведение.
Темы - персональные! Обсуждение - вольное.

+1

742

df написал(а):

Простите, вашу бога-душу мать!!! Этот раздел уже переименовали во "флуд "по, и не по" теме", или он всё-же про текст и правки? Вроде же есть отдельное место для самых умных? Если нет - создайте. Задолбали

Коллега, спокойствие! Это всë от морского воздуха (с)    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    от нехватки прод и от того, что Темный кот после долгого перерыва  инициировал некое обсуждение текста. Сделайте глубокий вдох и хороший глоточек успокоительного. Таки не волнуйтесь, это всë-таки НЕРВ, пора уже привыкнуть.

+2

743

Дон Мигель написал(а):

Коллега, спокойствие! Это всë от морского воздуха (с)        от нехватки прод и от того, что Темный кот после долгого перерыва  инициировал некое обсуждение текста. Сделайте глубокий вдох и хороший глоточек успокоительного. Таки не волнуйтесь, это всë-таки НЕРВ, пора уже привыкнуть.

Вы, конечно, правы. Но до магазина мне пипец как далеко, а оптику в этом году таки провели. Ну и нафуя мне эта оптика если проды нет? Я возмущён.

Конечно же морской воздух и белые ночи виноваты. В дказательство фотки из серии "тысяча и один вид на Фудзияму из окна".

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/920/t491845.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/920/t517144.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/920/t510362.jpg

+3

744

Уже официальная манга выходит быстрее сказки...
Там хоть видно на горизонте новую главу или всё совсем глухо?

+3

745

Блин, а ведь я хотел читать. Но вот написалося что-то, вроде за омак сойдёт. Правда, основной "Сказке" местами противоречит, да и корявенько - скорее каркас событий, чем текст:

Макото Осокабе стоял у панорамного окна, отрешенно разглядывая огни ночного Саппоро, и в который раз пытался сложить в голове картину происходящего. Паззл складыватся не спешил, потому как недостающих деталей - и деталей ключевых, было слишком уж много даже для совершенного разума прирождённого управленца и аналитика.
Кризис "Кувшинки", вроде бы уже благополучно разрешившийся, получил неожиданное продолжение, да еще и не одно.
С некоторым запозданием выяснилось, что в Центральном регионе резко активизировались спецслужбы и начали рыть во всех направлениях разом, причем, о чудо, морская разведка работала в одной упряжке с Кемпейтай, и работала относительно мирно - по крайней мере, на уровне руководства. Первоначальные предположения, что информацию об инцинденте с Туманниками удержать не удалось, оказались ложными - спецы Центральных интересовались делами севера не больше, чем других регионов, и, похоже, сами не знали, чего ищут - но к сокрытию истинного положения дел пришлось привлечь дополнительные силы, сняв их со всех возможных направлений.
Конечно, такой всплеск активности принёс и положительные результаты - Центральные после начальственных пинков начали дёргать за все доступные ниточки, позволив выявить еще некоторое количество их информаторов - но причина их интереса так и оставалсь тайной для всех.
Премьер Северного тут стал исключением, пусть и не сразу - давний знакомый его "отца", а если говорить прямо - то спящий агент тех сил, что стояли за проектом "Дети Сакуры", добившийся весьма заметного поста в Парламенте, прислал расшифровку чрезвычайно любопытного телефонного разговора.
Оказывается, за столь странными событиями всё же стоял Туман, пусть и совсем не так, как представлялось. Толчок, а точнее, смачный пинок владыкам большей части Японии прямо из центра Тихого океана отвесил Чихайя Гонзо. В то самое время, когда туманники крошили на куски якудзинов из банды Омахи в припортовом районе Саппоро, он поднял на ноги премьер-министра Японии (на самом деле, только центральной части Хонсю, но политес!) и председателя Парламента по личным телефонам, номера которых ему, естественно, никто не давал - и, не стесняясь в выражениях, поинтересовался, что за дичь у них происходит. Потому как его ручная подлодка перехватила приказ двум кораблям Туманного флота о выводе из резерва и выходе на ударные позиции севернее Цусимы. Причем Гонза, вопреки своему обыкновению не распространятся о Тумане сверх необходимого, довёл до собеседников, что такое на самом деле корабли Штурма и Подавления, и нашел такие слова, чтобы они прониклись. Впрочем, последнее было не таким уж сложным делом - ибо чудовища, хтонические даже по меркам Тумана и просто не способные на точечные удары, тому способствовали. Даже прошедший часом позже приказ об отмене и возвращении их в доки никакой ясности в вопрос не внёс - разве что обозначил истинную глубину пропасти, мимо которой, даже не заметив, прошла его страна.
Какую уж мозоль Туманникам оттоптали люди Омахи, что к их уничтожению привлекали такие силы, выяснить так и не удалось. Кстати, выживших членов банды продолжали методично и последовательно зачищать, причем как минимум в части случаев участие туманников удалось не только подтвердить оперативными методами, но и зафиксировать документально. Впрочем, две девочки, как две капли воды похожие на аватару I-401, не особо-то и скрывались. Это тоже добавляло вопросов, но никак не приближало к ответу.
И, наконец, бучу подняла вздрюченная и насмерть заинструктированная Береговая Охрана. График патрулирования кораблей Тумана, по которому последние семнадцать лет можно было сверять часы, снова внезапно и беспричинно изменился. Помня события, сопутствовашие предыдущему изменению, уже на Хоккайдо на ноги подняли всех, кого только можно. Но ничего не произошло, а через десять суток график патрулирования вновь изменился. И снова почти ничего не произошло - ну, не считать же за событие обстрел крейсером Тумана рыбацкого посёлка, где и до блокады-то ничего не было?
Мир стремительно менялся, прежние планы и наработки можно было смело спускать в унитаз - но для разработки новых критически не хватало исходных данных.
Огни Саппоро тихо мерцали в ночи.

Отредактировано Andrey_M11 (30-07-2020 13:40:21)

+20

746

Andrey_M11 написал(а):

блакады

Блокады.

+3

747

Andrey_M11 написал(а):

Правда, основной "Сказке" местами противоречит

Зачёл. Где противоречит моей графомани так и не нашёл. Вроде как всё по событиям.

Andrey_M11 написал(а):

да и корявенько

Не столько "корявенько", сколько "не в образе". Макото Осокабе он же классический восточный политик. Витиеватый и до мозга костей вежливый. Слова, вроде "бучу подняла вздрюченная" - он не будет даже мысленно произносить. Как то так, наверное:
И, наконец, тревогу подняла Береговая Охрана. Дважды за последний месяц сев в лужу и потому выслушав немало нелицеприятных эпитетов, теперь она демонстрировала необычайное рвение.

+6

748

KatSSS написал(а):

Зачёл. Где противоречит моей графомани так и не нашёл. Вроде как всё по событиям.

По логике и таймлайну, этот кусок должен быть до "Интерлюдии I". А там фраза: "От руководства Центрального региона не поступало никакой информации. Возможно, Чихайя со своей командой ещё не добрался до Америки." Конечно, можно списать на недоступ к информации...

0

749

Andrey_M11 написал(а):

Но вот написалося что-то, вроде за омак сойдёт.

Что с людьми информационный голод творит...

+2

750

Andrey_M11 написал(а):

По логике и таймлайну, этот кусок должен быть до "Интерлюдии I".

Совсем не обязательно, по логике может стоять где угодно. Тут ведь просто перечисление произошедших событий.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.