NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 771 страница 780 из 2001

771

Оладушки на крахмале? Да вы садист, батенька!   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

+1

772

Павел178 написал(а):

признаю, был неправ - с учётом выбранного жанра Вам совершенно нет нужды так глубоко копать.

Наконец то вы поняли, что вставки многостраничных статей по химии, физике и парапсихологии с херомантией (а чего, под последние тоже можно "научную" базу подогнать, было бы желание) мне нахрен не интересны. И проще вставить граничное условие, чем онанировать, расписывая, что вот тут у нас органика, а тут не совсем органика, то есть она органика, но не простая, и потому мы можем, но не совсем, поскольку оно не получится, в смысле, получится но оно нам не надо, а то что нам надо - оно почти, но только похожее, и поскольку это не то что надо, придётся ГГ ехать на берег в магазин.

0

773

KatSSS написал(а):

И проще вставить граничное условие, чем онанировать, расписывая, что вот тут у нас органика, а тут не совсем органика, то есть она органика, но не простая

Вообще-то органика и органическая химия - это очень разные вещи и ничего там подводить не надо, это уже давно за вас сделали, ещё в начале 20го века)))
Я бы сказал, что сделать кусок мяса туманница может, но это будет кусок мягкого пластика по своей сути. А спирт от минеральной воды мало чем отличается по своей сути, при этом минералка сложнее по химсоставу.

+1

774

*задумчиво*
Вот оно мне надо?
Объяснять, чем органическая химия отличается от биохимии?
Правильно, захотят -- сами найдут...

+1

775

DzenPofigist написал(а):

А спирт от минеральной воды мало чем отличается по своей сути

Хорошо ли горит минералка? Или что здесь - суть?
Paganell 8-)
Коллега - просто не забывайте (как я в этот раз) в гостях у кого/чего мы тут.
Хотя, конечно, хотелось бы понять - что под "органикой" понимает Автор. Ибо, конечно неспособные синтезировать этен туманники... внушают - чего уж там.

Отредактировано Павел178 (02-08-2020 03:18:27)

0

776

Павел178 написал(а):

Хотя, конечно, хотелось бы понять - что под "органикой" понимает Автор.

Как по мне -- это было очевидно из текста ещё тогда...
Меня больше "сечашняя" путаница комментаторов вокруг термина "органика" позабавила. Ёжику понятно, что даже если туманники не могут синтезировать... Да тот же этан, да... Напрямую с помощью нанотеха -- никто не мешает им собрать маленький химреактор. Если вдруг надо. Зачем, правда -- непонятно, но мало ли.
Синтез же органики "живой" -- это отдельный афедрон разговор, очень скучный и ну его нафиг.

0

777

Простите - я этен имел в виду.
Чтобы помидоры быстрее "краснели" (этен=этилен внезапно - фитогормон).

Paganell 8-) написал(а):

если туманники не могут синтезировать... Да тот же этан, да... Напрямую с помощью нанотеха -- никто не мешает им собрать маленький химреактор.

Ну так и "биореактор" тоже никто не мешает.
Я могу понять ограничения на элитный шоколад и чай. Но дать пищу вместо рыбы при наличии знаний из интернета и энергетических ресурсов Тумана - не проблема. Уж хлореллой бы точно давно всех накормить могли. Так что "рыбная диета" ИМХО - нуждается в ином обосновании.
Поправочка. Нуждалась бы - если бы мне было так уж интересно искать в произведении логику (или заклёпки - кто как воспринимает).

Отредактировано Павел178 (02-08-2020 03:37:25)

0

778

Павел178 написал(а):

Простите - я этен имел в виду.
Чтобы помидоры быстрее "краснели" (этен=этилен внезапно - фитогормон).

Я понял. Но было лень править. Впрочем, без разницы.

УПД:
Насчёт хлореллы и биореактора:
А оно им надо? Вот конкретно Туману -- надо?
Рыбу они пристроили по принципу "хоть как-то применить, чтобы потраченные туманочасы не пропали совсем уж зря".
Виктор, будь его воля, мог бы устроить, но он конкретно специализированный "юнит". Даже с шарами-маяками ему пришлось устраивать психологический этюд.

Отредактировано Paganell 8-) (02-08-2020 03:45:00)

+1

779

походу проды ждать и ждать

0

780

DzenPofigist написал(а):

Вообще-то органика и органическая химия - это очень разные вещи и ничего там подводить не надо, это уже давно за вас сделали, ещё в начале 20го века)))

А, то есть, предлагаете прямо в тексте делать вставки из учебника? Или ограничится парой десятков ссылок?

з.ы. Я вот Плотникова сейчас пытаюсь читать. Ну, как читать... раз восемь приступал, бросал, но читать нечего, брался опять... в итоге процентов двадцать первой (!) книги осилил. Поскольку автор на каждое! Каждое, сцуко, событие, диалог, эпизод... начинает кратенько, страниц этак на шесть-семь, расписывать, что оно работает, чего делает, почему не делает. И как гг с этим экспериментировал... причём, мять, подробно и поэтапно! Что делал, что не делал, почему делал и почему не делал, что получил, что хотел, какие новые, мять!!! горизонты ему открылись и что ещё надо сделать, изучить, потренировать. И разумеется с описанием, подробным и поэтапным. В общем, всё, как любит уважаемый Павел178.
Но я вот читаю и читаю... читаю и читаю... и чем дальше, тем толще вопрос: на кой хер я взялся этот лабораторный журнал грызть?

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.