NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 781 страница 790 из 2001

781

KatSSS написал(а):

Но я вот читаю и читаю... читаю и читаю... и чем дальше, тем толще вопрос: на кой хер я взялся этот лабораторный журнал грызть?

Потому, что он вкусный? ))))

+1

782

Paganell 8-) написал(а):

Потому, что он вкусный? ))))

Да нет, в том то и дело, что как диетическая кашка. Очень полезная для организма, но есть можно только с дикой голодухи.

0

783

KatSSS написал(а):

Да нет, в том то и дело, что как диетическая кашка. Очень полезная для организма, но есть можно только с дикой голодухи.

Ну так фломастеры же. У меня он вызывал феерическое ощущение заполняющихсяч стеков Коллектора Рассеянной Информации...
Причём -- не сильно отличающееся от такового при прочтении вашей "Сказки". Внезапно.
У вас есть что-то общее, только не на поверхности, а глубже.
При совсем разном стиле.
Ну и Плотников порой замечательно умеет в повседневные этюды. Жаль, что после "Паутины" их стало намного меньше.
Если бы мастера Сплинтера ещё научить писать ПРОЩЕ... Иногда его сложносочинённые предложения заставляют поднапрячьс даже меня.

+2

784

KatSSS написал(а):

Ну, как читать... раз восемь приступал, бросал, но читать нечего, брался опять... в итоге процентов двадцать первой (!) книги осилил.

А у него чем дальше, тем меньше лабораторного журнала и больше действия. Начало пройти не так просто, да. Я сам продрался раза с третьего. Но зато потом очень не пожалел.

+2

785

KatSSS написал(а):

А, то есть, предлагаете прямо в тексте делать вставки из учебника?

Предлагаю ограничиться одним предложением - полимеры и органическая химия не значит возможность делать сложную органику типа живых клеток. Это уже совсем другие устройства нужны, ядром и нанопылью не отделаешься.

KatSSS написал(а):

на кой хер я взялся этот лабораторный журнал грызть?

Познавательный и открывает новые горизонты.

И поделитесь ссылкой, кто это и что конкретно имеется ввиду :)

+1

786

KatSSS написал(а):

Но я вот читаю и читаю... читаю и читаю... и чем дальше, тем толще вопрос: на кой хер я взялся этот лабораторный журнал грызть?

Ну, зато сразу ясно, из какой именно "шинели" вышел Плотников как автор.
Меня, кстати, ничуть не доставало, когда читал и перечитывал. Такой приятной жюльверновщиной обдавало  :D

Надысь перечитал в который раз "Попаданец Джейн". Взтосковалось люто, напился (чаю), слушая дождь за окном, взрыднул...

Отредактировано Нумминорих Кута (02-08-2020 09:17:12)

+6

787

DzenPofigist написал(а):

Предлагаю ограничиться одним предложением - полимеры и органическая химия не значит возможность делать сложную органику типа живых клеток. Это уже совсем другие устройства нужны, ядром и нанопылью не отделаешься.

На самом деле, я нигде не писал (от лица туманниц), что они именно синтезируют из наномата. Да, из наномата конструирят, но это именно что композиты с заданными параметрами.
Когда Конго соль делала - это только ГГ решил, что синтезировала, а на самом деле? Что мешало ей собрать соль из воздуха? И минералку от Акаси ГГ всегда получал готовой. И у Конго на магистрали с питьевой водой стоит отдельный синтезатор.

DzenPofigist написал(а):

И поделитесь ссылкой, кто это и что конкретно имеется ввиду :)

Плотников "Гражданин" https://author.today/work/14787

Отредактировано KatSSS (02-08-2020 15:35:27)

+4

788

KatSSS написал(а):

И минералку от Акаси ГГ всегда получал готовой.

А вот у меня вертелось, что стакан с минералкой из воздуха появился.

KatSSS написал(а):

На самом деле, я нигде не писал (от лица туманниц), что они именно синтезируют из наномата.

Ну да, от лица туманниц мало чего написано, в основном рассуждения о людях вообще и о некоторых индивидах в частности)))

За ссылку спасибо!

0

789

Хм... Такое вот подумалось

- Господин Рокин, а это обязательно? – спросила она, с опаской глядя эти носилки, висящие прямо в воздухе, без намёка на какую-либо опору.
- Да, Сатоши-сан, - терпеливо вздохнул тот, – обязательно. Без медицинского заключения от Акаси Харуна с Киришимой вас к Макие даже не подпустят.
- Это точно, - хмыкнула девица насмешливо. – Они недавно узнали, что у человеков бывают эпидемии и едва весь остров не стерилизовали. Истерички.
- Акаси…
- Чего опять?! Они там совсем одичали! Додумались до стерилизации высокотемпературной плазмой!
- Ну да, тут они, конечно перестарались.
- Вот! И я о том же! Нет, чтобы нейтронный заряд подорвать. Гамма излучение бы там всё живое выкосило и без разрушений.

+25

790

KatSSS написал(а):

Вот! И я о том же! Нет, чтобы нейтронный заряд подорвать. Гамма излучение бы там всё живое выкосило и без разрушений.

С вами с ума сойти можно! (с) Виктор Рокин, регулярно.

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.