NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ


ХОД КРОТОМ

Сообщений 111 страница 120 из 741

111

КоТ Гомель написал(а):

а подробнее - почему именно и что вам так не понравилось?

Ээээ...
Вот все это - ленин, сталин, троцкого нет, кстати, и некий чудик вещает.
Зачем оно мне?
По этому периоду, позже, конечно, но все же - Жернова истории от Колганова. А вы с ним спорить в знании реалий, имхо, вряд ли станите.
А такое как у вас поделие, как мне почудилось - оно мне нужно?

Ну и, я Колгановскими Жерновами уже индоктринирован. Чего уж тут суетиться - поздно, батенька, поздно...

0

112

Vogan написал(а):

Алек Южный
Эт просто ВНЕЗАПНОЭКШОН попёр. До того была атмосфера подполья да рассуждений, а тут пошло влияние личности на историю.

Наложение Марти Съю на историю, причем чудик Марти - мне не зашедший - нафига?
Опять же - учитывая возможности даже миноносца, вышедшего, как тот Ёжик, из Тумана - о чем разговоры?
Целься да стреляй.
По результатам стрельб - сами прибегут.

0

113

Алек Южный написал(а):

Наложение Марти Съю на историю, причем чудик Марти - мне не зашедший - нафига?
Опять же - учитывая возможности даже миноносца, вышедшего, как тот Ёжик, из Тумана - о чем разговоры?
Целься да стреляй.
По результатам стрельб - сами прибегут.

Эм...
Товарищ Алек Южный, а... а чего вы, собственно, ожидали от попаданца?
О да, наложение Марти Сью на историю... но ведь он ("Марти") таким с самого начала был. Это суперлинкор Тумана!
Но в прошлых частях вас сие обстоятельство... не смущало. Или смущало, но не особо сильно.

А теперь, вдруг...
Хм-хм-хм.
Не поймите нас неправильно. Но мы все знали, кто основной ГГ-катализатор событий, какими возможностями (примерно) он обладает, и - что самое важное! - сидеть в стороне от событий он не собирается и не собирался!

Более того - весь свой спектр возможностей Корабельщик планирует так или иначе использовать. Причём так, как он считает нужным.
Да, это произведение про "танк, переезжающий ящик со стеклотарой".

Хоть и делает ГГ это сравнительно аккуратно.

Но пафосных превозмоганий со стороны туманника мы не дождёмся: в реальности конца 10-ых - начала 20-ых годов XX века попросту нет никого и ничего, что потребовало бы каких-либо неимоверных напряжений сил... ну, окромя общих организационных процессов, плюс работы с идеологией.

В остальном ГГ - неостановимая имба...
...и это замечательно!

.

Отредактировано Альфарий (19-08-2019 15:38:30)

+1

114

Альфарий
По моему камрад Алек Южный думал, что Волчара порешит всю верхушку большевиков и эсеров и наступит щастье для России (которую мы потеряли?)
Если я не прав, Алек - чесслово простите!

0

115

Я, если честно, думал что автор что-то интереснее придумает, основываясь на опыте чтения других его произведений.

0

116

Алек Южный написал(а):

Я, если честно, думал что автор что-то интереснее придумает, основываясь на опыте чтения других его произведений.

Произведение ещё не окончено.
Читать интересно.
Тупого нагиба во все поля мы не видим.
Скандалы, интриги, расследования - наличествуют.
У ГГ есть цель, и он к ней следует своим курсом.
Бездушного крошилова в салат всех вокруг - не замечено.

Эм...

Может, стоит подождать 2-3... 4-5... 100-120 новых прод (для Бога Проды), и уже только потом выносить вердикт?

...

Корабельщик / Шерстяной Волчара / Алый Линкор товарищ КоТ Гомель неоднократно доказывал, что сюжеты и тексты в целом у него не с бухты-барахты клепаются.
Всё так или иначе "just as planned", учтено могучим ураганом.

Мы предлагаем подождать.

.

Отредактировано Альфарий (19-08-2019 19:06:19)

+5

117

Приветствую

Спасибо за объяснения.

Наверное, надо сюда скопировать мой ответ Прибылову на фикбуке, возможно, он что-нибудь прояснит

многа букафф

Прибылов
Отличное продолжение. Кажущаяся легкость и шапкозакидательство по сути авантюра на грани фола :)

ну смотрите

техническая сторона - это Маришин
хер знает, как там в реальности с его схемой движка, не думаю, что его никто не обнаружил и не применил, а если в реальности не применяли, то снова вряд ли
но по факту видно, что в технике чел шарит
и в персоналиях эпохи он ориентируется буде-нате

организационная - Колганов "Жернова истории"

фанстасмагорическая - Булгаков

идеалистическая - Звягинцев с его "АНдреевским б*/ством"

что мне остается? повторять мастеров? во-первых, я все равно не сумею, даже если бы и смог
а во-вторых, как говорил небезызвестный Сварог, (а еще Боря-Робингуд, слыхали, наверное?) удаются только авантюры либо совсем уж простые планы

эпоха такая: в 17 лет полком командовать, в одну каску Среднюю Азию привести под советскую власть, вот вам ссылочка:

https://author.today/post/49241

там первая же история:
"
В Семиречье (Киргизия и Юго-Восточный Казахстан) как-то власть взял красный авиатор Шавров.

Просто прилетел из Ташкента, вылез из аэроплана, создал здесь Реввоенсовет фронта, и начал военную реформу – попытался создать из отрядов местной вольницы регулярные полки. Почти получилось, но тут летчик на беду арестовал местного партизанского вожака Калашникова. Соратники арестованного тут же явились мстить, освободили батьку и убили самого Шаврова. Вскоре, правда, Калашникова тоже убили – уже совсем какие-то неизвестные искатели приключений.

"

уж если это удается - почему не попробовать? Зачем вообще тогда попаданство? Уныло перепевать Высоцкого - не альтернатива. Альтернатива - сделать так, чтобы у Высоцкого ПОВОДА НЕ БЫЛО писать "На братских могилах не ставят крестов" или "я вам мозги не пудрю"

уж лучше я попытаюсь по-своему, хорошо или не очень, это со стороны виднее

Альтаир Лес
Владивосток ведь портовый город а там высадились англичане а наш ГГ является Линкором Туманного Флота. (Хотя я тут подумал, это будет плохой идей )

Нет, идея нормальная и действие будет именно такое
потому что у нас задача не победить красиво-изящно-остроумно
а просто победить
это для тамошних все восторжено: о, радио! о, цепеллины! о, аэропланы! - а у ГГ постоянно в голове счетчик.

Гражданская война - Около 10,5 млн человек погибло; около 2 млн человек, не разделявших взглядов новой власти, предпочло покинуть страну.

Поволжье, голод - 5 млн

Голодомор 1932 - По оценкам современных демографов из INED[en], вероятный размер сверхсмертности для Украинской ССР в 1933 году составил 2,2 миллиона человек
цифры в 7 и 10,5 млн я не считаю настоящими, думаю, это накрутка ради политики

но и так-то, еще Гитлера нет, еще нет 1937 года - а уже трупов больше, чем сегодня в Беларуси проживает.

Не до красивых решений, не до изящных. Это будет пошло. Но это будет.

выбора нет.

Потому что в конце заплыва нас ждет ВМВ - 20 млн. По оценкам. Точной цифры нет до сих пор, хотя скоро сто лет с той войны.

как-то так.

А не прояснит, значит, судьба моя такая :-)

В любом случае, благодарю за ясное высказывание вашей позиции

Возможно, в будущем удастся написать что-то, что понравится народу больше.

+6

118

Альфарий написал(а):

попросту нет никого и ничего, что потребовало бы каких-либо неимоверных напряжений сил... ну, окромя общих организационных процессов, плюс работы с идеологией.
В остальном ГГ - неостановимая имба...
...и это замечательно!

   От прочтения текущей проды сложились 2 впечатления:
1) Снова стилизация под раннего Звягинцева, очень качественная, прям как "сам" писал ;) ;
2) Создаётся впечатление, что ГГ играет "в приключения", прямо как ГГ из цикла о драконах Шумила - "вместо "человека играющего" получился "дракон играющий"" (тов. Сталин тоже заметил ;)).

Отредактировано KodeWolF (20-08-2019 19:04:54)

0

119

Пробежался по комментам. Подумал.
ИМХО, при чтении будет иметь место влияние (существенное, если не решающее) политических предпочтений читающего.
Кому-то не понравится картина "Вот все это - ленин, сталин, троцкого нет, кстати, и некий чудик вещает".
Кому-то она покажется недостаточной. (Вон, у того же Михайловского шлепнули вместе с тов. Бронштейном тов. Свердлова и кажется, еще кого-то, лень сейчас перечитывать, а Ники и Михаила вообще включили в систему новой власти).
Ладно, сколько людей, столько мнений. Лично я по-прежнему доволен, аки слон.
Вот стилизации под Звягинцева почему-то не чувствую, по-моему, тот всё-же как-то по другому писал. А за выражение "Андреевское б*/во" - отдельный решпект автору. (Звягинцев мне довольно быстро надоел, в том числе и за его антикоммунизм).
Остров Крым, версия "полуостров"... ну очень недурственно. Там будет банка с пауками... нет, пожалуй, просто с клопами. Пионерлагерь "Артек", если все затянется, пойдет лесом, ну это не беда.

+2

120

Дон Мигель написал(а):

Остров Крым, версия "полуостров"... ну очень недурственно. Там будет банка с пауками... нет, пожалуй, просто с клопами. Пионерлагерь "Артек", если все затянется, пойдет лесом, ну это не беда.

Так то оно так, а Севастополь все же жалко.

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ