NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ


ХОД КРОТОМ

Сообщений 281 страница 290 из 741

281

Sentinel написал(а):

1) До Армянска железка из Джанкоя дошла только в 1935, а до Херсона - так вообще в ВОВ.
2) Зачем через Токмак? Может, Мелитополь - Фёдоровку? (см. карту ж/д)
3) Кременчуг на левом берегу, на правом - Крюков, ставший частью Кременя только в 1975-м.

А так - очень атмосферно.

Отредактировано Sentinel (Сегодня 02:02:46)

Спасибо, я учту.
Железку Джанкой - Армянск протянут саперы заранее, это в РИ было хорошо поставлено.

вот здесь http://rzd-expo.ru/history/construction … he_Crimea/ сказано, что ветка Армянск-Джанкой была уже в 1920, так что нет препятствий появиться ей раньше на 2года

вот здесь про дороги в Херсоне : http://artkavun.kherson.ua/sto_letie_zh … ersone.htm

для транспортеров тоже прокинут времянку, по наледям из готовых звеньев, нагнав 100500 пленных

добавлю абзац про это

Про Кременчуг просто поясню

Отредактировано КоТ Гомель (14-09-2019 10:26:03)

0

282

СПСБ!

Крыского Дракона

??? ёмкая опечатка

Отредактировано Лунатик (14-09-2019 16:18:05)

+4

283

да, эпичный имидж Нестора Ивановича, он для приёма неприятных гостей, или для формирования образа "Дикого Атомного Юга" у нечитавших первоисточник европейцев?
ЗЫ:Трон Черепов есть, можно строить Медную Цитадель, и Кольцо Погибели

+3

284

Котозавр написал(а):

да, эпичный имидж Нестора Ивановича, он для приёма неприятных гостей, или для формирования образа "Дикого Атомного Юга" у нечитавших первоисточник европейцев?
ЗЫ:Трон Черепов есть, можно строить Медную Цитадель, и Кольцо Погибели

Он для надавить на психику. Не будь Херсонской резни, там бы другой образ был.

Опечатка да, я поправлю в готовой версии.

+1

285

КоТ Гомель написал(а):

Опечатка да, я поправлю в готовой версии.

Но прозвище-то для пропаганды хорошее.
И плакаты с презренной Джа-Джа крысоящерицей, кою обезглавливает Будённый.
Левой рукой.

+6

286

КоТ Гомель написал(а):

Тогда заметная часть движков была керосиновая
а двухтактники высокооборотные на бензине запросто могли сдетонировать
на керосине летали довольно долго
его применяли и так, и как присадку на зимнее топливо

Даже в 1943г на АЧ 30 БФ рассматривалось двухфазное топливо. Сначала впрыскивается бензин, потом керосин.

АЧ 30-авиадизель Чаромского, а вот остальные моторы всё же бензин кушали. Слово "большевицкий " реально бесит-большевистский ! И с чего это красные ветераны ПМВ худшие рубаки чем белые?Будённый  не один такой среди красных был.

+1

287

ДВГ79 написал(а):

АЧ 30-авиадизель Чаромского, а вот остальные моторы всё же бензин кушали. Слово "большевицкий " реально бесит-большевистский ! И с чего это красные ветераны ПМВ худшие рубаки чем белые?Будённый  не один такой среди красных был.

1 моторы на керосине действительно использовали, если бензина не хватало. Я планирую добавить пару слов для разъяснения этой совы.

2 большевицкий - слово из той эпохи. Кроме того, оно и короче и произносится легче, чем грамматически правильный "большевистский". В словарях это синонимы.

См: казацкий, рыбацкий, бедняцкий, производные от казаК, рыбаК, бедняК. Аналогично и большевиК.

3 источники по истории кавалерии говорят, что рубаки среди красных в товарном количестве появились под конец Гражданской. Собственно, с их появлением ГВ и закончилась. Та же 1 КА образована в 1919 году, до этого у красных с кавалерией все было печально, т.к. единицы типа Буденного или даже тысячи типа мадьярских добровольцев ничего не решали при столкновениях 10-20тыс с каждой стороны.

Большое спасибо за внимательное чтение.

+1

288

КоТ Гомель-я согласен что летали на всём что горит , но изначально все авиадвигатели того времени -бензиновые.Ну и смазка касторкой."Большевицкий" в основном используют сторонники РКМП ,чем меня это и бесит. Насчёт рубак- у вас тут  Первая Конная образца конца ГВ, когда в неё как раз и набрали ветеранов, не думаете же вы что они сами образовались к тому времени из молодняка.

Отредактировано ДВГ79 (15-09-2019 00:40:00)

+1

289

У меня 1 КА обр 1919 по организации, а по личному составу пока еще не очень. У меня-то год еще пока 1918 Им еще год созревать. Сравните, напр. РККА обр 1943 и обр конца 1944.

Про слово понял, но уж извините. Тут чисто вкус фломастера. Я вот хз за РКМП, не встречался, и никаких отрицательных ассоциаций слово не вызывает.

Спасибо за внимание

0

290

ДВГ79 написал(а):

"Большевицкий" в основном используют сторонники РКМП

Рокомпотники вообще любят подделываться под этакий псевдонародный псевдодеревенский говорок, типа "Сермяжнаяъ Правдаъ(тм)", косплея образ такого мужичка-хитрована "от сохи" (как они сами его понимают, ессно), обожают ввинчивать "ливарюция" , "ливорверт", вот всё такое. А у самих монокль из глазу не вынут.

Отредактировано Нумминорих Кута (15-09-2019 02:10:58)

+3


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ