NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ


ХОД КРОТОМ

Сообщений 391 страница 400 из 741

391

Araviel написал(а):

Ирл пенициллин обнаружили в 1928, так что не такой уж там технологический рывок. Другой вопрос, что нормальный фабричный выпуск наладили только во вторую мировую, но вот как раз с отладкой технологии помочь проще.

Весь лядский затык фармацептики - это разработать, проверить и запустить в производство. Если есть информация, то кучу лекарств можно выпустить сильно раньше. Если, разумеется, это не Ибупрофен какой, который на том оборудовании не очистить вообще никак.

+2

392

DzenPofigist написал(а):

Gymnazyst написал(а):
Вот нечего больше товарищу Корабельщику делать, кроме как бронепоезда называть в честь непойми чего.

Если при его помощи делали, или его наркомата, то ему и называть. А дело это нехитрое, много времени не занимает. И названия, как названия. Революция - это новое время, новый мир, а новому миру и новому времени - новые названия!

   А с чего все взяли, что Корабельщик имеет непосредственное отношение к поименованию? Тут скорее руку приложили братушки-матросы-анархисты. Это в их стиле звучно, угрожающе, (возможно даже - непонятно) но по-хулигански, вроде "Анархист-недобиток" или "Криггс-комиссар Каин". Если Корабельщик таки пустил "в массы" нечто "кольцеподобное" хотя бы в столичном регионе (не сами "Сильмарилллион" или "ВК", а типа "Последнего Кольценосца" или даже "Властелин колец наносит ответный удар") - то неудивительно, что анархисты подхватили, на свой манер.

   P.S. Знакомая ситуация, нэ?

А  вот  Морию  оккупировать  не  пришлось.  Как только славные
мордорские войска приблизились к  границам этой страны, морийский
министр  обороны Балин  совершил военный  переворот, поменял  все
высшее руководство  и везде насадил преданных  гномов, а именно -
своих родственников. Ко  всеобщему расстройству, бывший морийский
Президент Гимли удрал раньше, чем  до него добрались люди Балина,
и никто не знал, куда удрал и с кем.

Отредактировано KodeWolF (27-09-2019 00:22:31)

+2

393

Уважаемый КоТ Гомель. Недавно читал произведение "Деревянный хлеб" на Самиздате (ссылка: http://samlib.ru/k/kucher_p_a/162810-3_hleb.shtml)
Книга о том, что можно использовать качестве еды на территории России, людях и государстве.
Надеюсь эта книга поможет вам.

Отредактировано DimitryS (28-09-2019 02:51:23)

+1

394

Razengart написал(а):

Если есть информация, то кучу лекарств можно выпустить сильно раньше

А что, к протезам, аппарату Илизарова, можно ещё и доступные лекарства добавить. СССР - медицинская держава, это будет убойно. Стоило только сбросить прогнивший и отсталый режим, дать людям образование и поддержку науке, а не тратить миллионы на цацки и курорты, как попёр прогресс. Для пиара коммунистической идеологии это будет сильнее любой агитки.

KodeWolF написал(а):

Если Корабельщик таки пустил "в массы" нечто "кольцеподобное" хотя бы в столичном регионе

Вот этим ему как раз заниматься некогда. Это не пару минут поугорать с названием, это потратить время и ресурсы на написание, распечатку и распространение.

Отредактировано DzenPofigist (27-09-2019 04:26:46)

+1

395

DimitryS написал(а):

Уважаемый КоТ Гомель. Недавно читал произведение "Магам земли не нужны" (ссылка: http://flibustahezeous3.onion/b/559984/read - открывать в Tor brauser)
Информация в нем имеющаяся сильно меняет восприятие советских времен и обнажает малоизвестные ныне проблемы советского союза.
Надеюсь эта информация поможет вам.

Я жил при СССР. Мои родители жили при СССР. (Я заяц. Все мои родители были зайцами, да-да.)

Все знакомые мне взрослые выросли при СССР, а у моих родителей довольно широкий круг знакомых. Так, одна моя тетка живет и сейчас в Днепропетровске, а родители ее мужа в том самом Луганске, который сейчас ЛНР. Я там был в детстве на каникулах. Вторая моя тетка живет в Москве. Наше семейное кладбище в деревне Ивановка, это 4км от Монумента Трех Республик, нагуглите, кому интересно.

Родители моего директора из Ровно, а его племянник поступил в институт в Тюмени. Мать выросла на Азовском Море, выучилась на геолога в Ленинграде, летала на выходные в альпинистские лагеря на Кавказ и Памир, чисто для развлечения за стипендию. Потом искала медь в Джезказгане, нефть в Пантынге, не помню уже, что в Молдавии, и у нее там до сих пор подруга живет, в Кишиневе.

Все эти люди что-то рассказывали как мне, так и друг другу, и я это слышал.

Так что совсем неизвестных сторон жизни в СССР для меня осталось не так много.

А за ссылку спасибо, конечно.

+1

396

rhinoll написал(а):

Тогда еще аппарат Илизарова надо. Кучу народа от инвалидности спасет.

Слышал я что аппарат Илизарова без современных антибиотиков - верный путь к воспалению костной ткани.

И ещё одна мысль по тексту: зачем ставить на бронепоезда двенадцатидюймовки? Для орудий береговой обороны этот калибр обусловлен тем, что они стреляют по вражеским кораблям, надёжно забронированным. Но для БП противники - другой БП, а чаще - вражеские окопы и ДЗОТы, которым обычно хватает трёхдюймовок, самое большее - шестидюймовок.  6" и 120мм пушки системы Канэ с их высокой дальностью, скорострельностью и общей оптимизацией для кораблей и береговой обороны - самое оно для дуэли "сухопутных броненосцев".

0

397

Зануда написал(а):

Слышал я что аппарат Илизарова без современных антибиотиков - верный путь к воспалению костной ткани.

И я читал про это, поневоле пришлось, когда спину сорвал. Учту.

И ещё одна мысль по тексту: зачем ставить на бронепоезда двенадцатидюймовки?

Для взлома полевых позиций и стрельбы по очагам обороны. Учитывая, что красные на данный момент имеют господство в воздухе и авианаводчиков, можно раскошеливаться на 12дм снаряд, например, по вставшему на бивак полку. Эффект такой, что полк минимум на день будет небоеспособен. Даже при небольших собственно потерях убитыми, полк будет полностью деморализован плюс утратит практически все возимое имущество и боеприпасы. А одними трехлинейками даже тогда уже много не навоюешь.

дуэли "сухопутных броненосцев".

Это и в реальности случалось нечасто, и здесь не предполагается. Слишком другая ситуация.

А за замечания спасибо.

+2

398

KodeWolF написал(а):

вроде "Анархист-недобиток"

Лол.

+1

399

DimitryS написал(а):

"Магам земли не нужны" (ссылка: http://*******hezeous3.onion/b/559984/read - открывать в Tor brauser)

То же, но без всяких "Тор"-ов и прочих изысков - Цикл "Деревянный хлеб", часть 3-я -  "Магам земли не нужны"; автор Nazgul
Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Ах да, "последнее по списку, но не по значению": ссылки на пиратские ресурсы указывать не принято (чтобы РосКомНадзор не доцепился).

Отредактировано FantoPhil (27-09-2019 09:09:38)

+2

400

FantoPhil

Прямо с языка сняли. Назгул это, со своим, скажем так, оригинальным взглядом на прошлое.

А про его "неизвестные факты" лично я знаю из бумажного сборника опубликованных документов из архивов НКВД.  Там и не такое имеется.

Но все равно спасибо за внимание.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ХОД КРОТОМ