NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Wonderful life


Wonderful life

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Поиграл в Варфрейм. Понял, что меня в очередной раз понесло, но было уже поздно.

Пролог

     Листая свои первые записи, задумываешься, каким же наивным ты был. Чуть дальше – появляются первые проблески понимания, где же ты оказался. Сейчас я бы многое сформулировал иначе, но суть от этого не изменится.
     Тэнно… воины, не ведающие страха. Воины, способные переломить ход битвы. Воины, которых предстояло погрузить в сон. Вечный сон. Использованный инструмент должен был быть обезврежен, сломан и выброшен. Должен был, да не срослось что-то у Орокин, не получилось сделать все чисто. Тэнно ударили первыми.
     Империя пала, Солнечная система погрузилась в хаос, началась гражданская война. Неисчислимые беды обрушились на ее осколки: вернулся старый враг, отброшенный в систему Тау. Вирус-мутаген, названный техноцитом, распространился среди колоний. Гринир, презренные слуги, подняли восстание и стали бесконтрольно клонировать себя, создавая ущербные копии. Их пародия на империю разрасталась подобно раковой опухоли. Предавшие свою суть, потерявшие цель, эти гниющие заживо трупные черви были вынуждены прибегнуть к протезированию, дабы компенсировать свои физические недостатки.
     «Владеющие Разумом», «Зараженные», «Гринир»… «Корпус». Корпус – алчные, беспринципные, безжалостные торговцы. Они оглядят вас, прикидывая цену за целого, потом задумаются о продаже по частям, подсчитают стоимость разделки… подобьют баланс, и отпустят вас восвояси. Отпустят, потому что в этот раз баланс сошелся в вашу пользу – трогать оказалось слишком опасно. Иначе…
     Нервно вздохнув от некстати нахлынувших воспоминаний, откладываю планшет в сторонку. Вести дневник нужно в спокойном расположении духа, иначе, распознавание речи начинает сбоить даже на современной технике. К тому же, предстоит рейд. Расчётной точки мы достигнем через пятнадцать минут. Пора на мостик.
     Открыв письмо, вновь гляжу на указанные координаты. Это – не планета, не корабль Орокин, и даже не крепость Гринир. Там – пусто, обычный космос. Нет разломов, пространство выглядит нетронутым. Даже слишком тихо, что весьма непривычно.
     Стоя на мостике, командую:
     - Ордис, проведи сканирование.
     - Здесь пусто, словно в башке у Гринир. – Отозвался цефаллон корабля.
     - Передние движки на четверть, стрейф назад, через десять километров – запускай сигнал.
     - Выполняю.
     Ордис – Ордан Каррис, мой товарищ. Мой друг. Сколько же времени и сил пришлось потратить, чтобы вернуть ему утраченное… но это – не то, о чём стоит жалеть. Таким он мне нравится гораздо больше.
Одной из семи заповедей Орокин был запрет искусственного интеллекта. Они с лёгкостью нашли выход из этой сложной ситуации: изящный, логичный и прагматичный выход. Простой как две копейки, и по нашим меркам – чудовищный. Достойный Нюрнбергского трибунала. Цефаллон – посмертный слепок человеческого разума, из которого вырезали всё лишнее. Раб, который даже не думает о том, чтобы сбросить свои оковы.
     - Искажение пространства. – Вырвал меня из воспоминаний голос Ордиса. – Выполняю маневр уклонения. Неудачно. Колебания растут. Мощность… мощность систем недостаточна. Делаю качели. Неудача. Нас затянет через десять, девять, восемь…
Быстро командую:
     - Курс на искажение, двигатели стоп. Приготовиться к переходу. Защита от ЭМИ: щиты на максимум, сенсоры заглушить, заземлить дублирующие схемы. Двигатели – нулевая готовность. Забей на болтанку, парируем только опасные колебания. Атмосферу стравить до одной пятой от нормы, приготовиться к борьбе за живучесть.
     Устроившись в кресле, ухожу в медитацию. Путешествие через Бездну – сродни маленькой смерти. У кого-то это вызывает панические приступы, кто-то страдает от мигрени. Побочные действия индивидуальны, и весьма поганы. Мне сейчас нет необходимости пить настой из мухоморов, да выстукивать в бубен, танцуя в одежде из плохо выделанных шкур. Отзвуки Бездны бьют по мне в набат.
- Мы вышли из Бездны. – Прервал мои мысли Ордис. – Встретишься с заказчиком, одну ногу ему сломай за меня.
     - Сломанным ногами он не отделается, - оскалился я в ответ.
- Растёшь понемногу, - хохотнул Ордан. – Еще несколько тысяч тонн мясного фарша, и ты даже меня превзойдёшь. Может быть…
     Может быть, но едва ли. Ордан Каррис знатную шутку отмочил в свое время. Вполне в духе викингов, только вот, у его хозяев чувство юмора оказалось ничуть не менее черным. Но нельзя не отдать ему должное:
     - Мне бы не хватило духу плюнуть Орокин в лицо. Эти выродки крайне мстительны и злопамятны.
     - Я не жалею об этом, малыш. – Грустно ответил мне старый, смертельно уставший воин, приговоренный к бессмертию. – Их больше нет, а у тех, что остались – нынешнее существование стало насмешкой над прошлой жизнью. – Затем, продолжил в своей обычной манере. - Мы в Солнечной системе. Реле нет, колоний нет, следы терраформирования планет отсутствуют, станции солнечного монорельса – тоже. Отмечаю следы активности на Земле.
     - Курс на астероидный пояс. Берем в захват подходящую глыбу, и летим к Земле, скрываясь за ней.
     — Это займет около месяца. Придется экономить на всем.
     - Перейду на аварийные рационы. В крайнем случае можно применить и анабиоз.
     Тэнно – одиночки, и космические корабли создавались им под стать. Орбитер – мобильная база, рассчитанная на одного бойца. На корабле есть принтер, способный собрать всё, что может понадобиться для выполнения поставленных задач. Были бы нужные ресурсы…
     Поиск подходящего астероида затянулся на несколько дней. Мне нужен был не банальный камушек из смерзшейся прессованной щебёнки, а здоровенный кусок льда, способный оставить за собой достойный шлейф, в котором можно будет укрыться даже Орбитеру.
     Стыковка, проверка центровки, стабилизация, вычисление траектории движения, выход из пояса астероидов. Медленный разгон. Очень, очень медленный и неспешный, но в космосе счет идёт или на дни, или на секунды, а порой и доли секунд. 
     Добираться до Земли пришлось полтора месяца, постепенно корректируя орбиту камушка. Скучать было некогда – тренировки, разгребание архивов, подготовка к разведке. Дел было в избытке, и я был рад выдавшейся передышке. Слишком уж высокий темп мне был задан с самых первых минут пробуждения в Варфрейме.

Отредактировано Razengart (23-09-2019 02:21:58)

+7

2

Проды для Бога Проды!
Килобайты для Трона Килобайт!
Во славу Музы!
И пусть Текст не перестаёт печататься...

.

0

3

Razengart написал(а):

Слишком уж высокий темп мне был задан с самых первых минут пробуждения в Варфрейме.

Отредактировано Razengart (Сегодня 11:38:10)

Стоп, в фрейме?

0

4

Major Krieg написал(а):

Стоп, в фрейме?

Что-то не то?

+1

5

Razengart написал(а):

Мы в Солнечной системе. Реле нет, колоний нет, следы терраформирования планет отсутствуют, станции солнечного монорельса – тоже. Отмечаю следы активности на Земле.

Это он что, решил провести превентивный экстерминатус? Год какой?

0

6

Т-12 написал(а):

Это он что, решил провести превентивный экстерминатус? Год какой?

Скорее, замаскироваться под аналог тунгусского метеорита.

+1

7

Razengart
Нет, всё верно, просто непонятно почему в фрейм а не в Тенно.

0

8

Razengart написал(а):

Скорее, замаскироваться под аналог тунгусского метеорита.

Хмм.
А что, сам по себе за камень не сойдёт? Если не выполнять манёвры, для метеорита не свойственные.
"Булькнул в море" и ищи-свищи.

А так может действительно кого-нибудь пришибить прихваченной глыбой.

0

9

Major Krieg написал(а):

Razengart
Нет, всё верно, просто непонятно почему в фрейм а не в Тенно.

В Тэнно. Но очнулся то он в Экскалибуре, в самом начале. Поэтому, пробуждение во фрейме.

Т-12 написал(а):

Хмм.
А что, сам по себе за камень не сойдёт? Если не выполнять манёвры, для метеорита не свойственные.
"Булькнул в море" и ищи-свищи.
А так может действительно кого-нибудь пришибить прихваченной глыбой.

Перестраховка и паранойя, всегда и везде. Поэтому и коррекция, чтобы попасть в Сибирь.

0

10

Razengart
Опять в Сибирь?
Или год - тот самый, 1908-й? Так тогда можно особо и не заморачиваться.
И даже лучше, чтоб никаких взрывов не было. А оптические явления в тех местах не редкость.

Отредактировано Т-12 (13-09-2019 22:22:58)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Wonderful life