NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » 101-й способ призвать Ктулху или Мисато на кухне.


101-й способ призвать Ктулху или Мисато на кухне.

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

может лучше не сейф а бронирование на холодильник?

+1

22

Ктулху в фанфике по анимешному фанфику тоже должен быть анимешный.
Анимешный ктулху выглядит как кавайная няшка и зовётся Няруко.

http://animekun.ru/thumbs/users/7/Skrinshot-2/Haiyore_-Nyaruko-san-02-800.jpg

+1

23

zagurdoger
Вообще то вы все перепутали, даже касательно этого аниме. Это НЕ Ктулху.

0

24

Sergeixrom написал(а):

может лучше не сейф а бронирование на холодильник?

Идея есть, нет времени...

+1

25

Мне кажется Мисато из женского любопытства приказ Гендо нарушит втихаря.

+1

26

Сергей Олегович написал(а):

zagurdoger
Вообще то вы все перепутали, даже касательно этого аниме. Это НЕ Ктулху.

Ньярлатотеп вроде, если я правильно помню, запомнил чиста из-за опенинга. Может он перепутал из-за другого персонажа Ктугха (огненная девушка).

+1

27

Здорово, но мало. Вот только продолжение, скорее всего, увидит свет ещё не скоро.

+1

28

От души блин. Смеялся только так. С нетерпением жду проды. Эххххххх.

+1

29

Великолепное произведение,давненько так не смеялся!!!

+1

30

Виктор благоразумно умолчал, чья это была идея установить «плазму» в сейф. Узнав о требованиях Пен-Пена,  Мисато подавилась кофе, Майя изумлённо охнула, Акаги помянула маму с папой пингвинопитека.  Однако в глазах белокурой бестии НЕРВ уже зажёгся азарт поиска решения нетривиальной задачи. В задумчивости доктор попыталась прикурить сигарету не с того конца, но умудрённая опытом Майя успела перехватить руку семпая, установив фильтр в нужное положение.
Озадачив начальство, младший Икари с чувством выполненного долга решил побыстрее исчезнуть из потенциально опасной зоны. Однако уже в коридоре его догнал окрик Кацураги.

- Синдзи, стоять! Куда это вы, лейтенант, так быстро намылились с глаз своего начальства?! Признавайся, чья это была идея с сейфом и «плазмой»?

Младший внутри глубокомысленно изрёк

- Кажется, это и называется – шайсе.

Со времени непростого разговора с начальством, в ходе которого ВикСину таки удалось перевести стрелки на пингвина, прошёл почти месяц. По всему выходило, что каменный цветок у мастера Акаги не получается. Как оказалось, новое жилище Пен-Пена не укладывалось в массо-габариты, пригодные для установки на кухне. Да и в квартире вообще. Простейшие расчёты показывали, что масса конструкции с системами жизнеобеспечения в сочетании с прочностью перекрытий равняются проживанию пингвина в подвале дома. После полёта через несколько этажей. Такой вариант не устраивал никого, включая заказчика.
Однако, как неожиданно выяснилось, была и другая причина задержки.

После ужина все собрались в гостиной. Рэй, подогнув ноги, сидела на кресле и читала что-то по биологии, Аска увлечённо играла на приставке, Пен-Пен сидел рядом с ней, внимательно наблюдая за происходящим на экране телевизора, ВикСин просто валялся на диване, отдыхая после тестов. Всё переменилось, когда вошла Мисато и рухнула в свободное кресло. Выждав театральную паузу, безжизненным тоном произнесла:

- Я должна сообщить вам пренеприятнейшее известие.

- К нам едет ревизор? – отозвалась Рэй, не отрываясь от чтения.

Катцураги запнулась и непонимающе уставилась на неё. Несколько секунд подумав, вздохнула и произнесла:

- Ревизор?! Причём тут ревизор..? Да к вам он и приехать-то ещё никак не может. «Еву» ни потерять, ни продать нельзя, а всё, что можно – не в вашей компетенции. Если ревизор заявится, то по мою душу и кошелёк. Но сейчас я согласно даже на него.

После подобного заявления все в комнате насторожились. Любая ревизия влечёт за собой массу бумажной работы, к которой начальник Оперативного отдела была малопригодна. Спасал верный Макото и то лишь отчасти. Виктор не раз встречал на столе своей начальницы записки с грозными резолюциями Фуюцке, типа «углубить», «исправить», «наладить» и прочими грозными указаниями адепта канцелярщины.

- Нет, мальчики и девочки, дела гораздо хуже. По итогам вскрыт… то есть допроса этой каракатицы, Командующий принял решение повторить эксперимент «Мисато на кухне».
- Кстати, это его слова – сказала Мисато в ответ на вопросительный взгляд ВикСина. – По расчётам МАГИ,  точка концентрации сил находится где-то в районе кухни, что в сочетании с моими способностями комбинировать биологические компоненты и термическое воздействие обеспечивают создание портала для связи с Иными.

- Под способностью комбинировать понимается пожарить суп и сварить кексики? – елейным тоном мелкой стервочки спросила Аска.

Кацураги насупилась.

- А я даже так не умею готовить – попыталась подбодрить майора Рэй.

- Э-э-эээ, Мисато… задумчиво пробормотал Виктор, озвучивая подсчёты Младшего – Пятница тринадцатое ещё не скоро. Чего тогда такой кипешь?

- Рицко сказала, что дата и день не имеют значения, в отличие от фаз луны и прочей околонаучной херомантии.

- Присутствовать должны все, кто тогда был на кухне.

- Уарк?!

Да, Пен-Пен, включая тебя.

- Уаррр-к!

- Пен-Пен, так надо.

- Уарр-к! Уаррр-к!!! – пингвин яростно мотал головой.

- Пен-Пен, пойми, это не обсуждается! Командующий чётко обозначил условия операции – Мисато, как могла, пыталась успокоить впадающего в настоящую истерику пингвина.

- Уаррррррр… - Пен-Пен набрал полную грудь воздуха и гаркнул – Найн! Б%&@ь! – перья при этом у него встали дыбом, а глаза налились кровью.

- Мама! – испуганно пискнула Аска, быстро перебираясь поближе к дивану с ВикСином.

- Заговорил… - потрясённо пробормотала Кацуруги.

- Довели животинку – скорбным тоном произнёс Виктор. Младший только изумлённо покачал головой.

Лишь Рэй ничего не произнесла, с сочувствием глядя на перепуганную птицу.

- Пеныч – Мисато срывающимся от волнения голосом попыталась образумить своего любимца. – Это приказ! Если эксперимент сорвётся, Командующий тебя самого отправит на опыты и я ничем не смогу помешать.
- Ну пожалуйста, Пеныч…

Пингвин снова набрал полную грудь, замер… выдохнул. Обведя всех присутствующих укоризненным взглядом, Пен-Пен обречённо махнул крылом, изобразил в воздухе затягивающуюся на его шее петлю и поковылял к себе на кухню.

В комнате все подавленно молчали.

Время ползло медленно. Каждый думал о своём, время от времени прислушиваясь к происходящему на кухне. Мисато делала вид, что внимательно смотрит телевизор, Рэй – читает книгу, ВикСин с интересом разглядывал замысловатую паутинку трещин на потолке. Аска вяло копалась в своём телефоне, периодически отправляя кому-то смэски.

Внезапно в гостиную решительным шагом вошёл Пен-Пен. С вызовом оглядел присутствующих и гаркнул:

- Уарк!

Мисато радостно подскочила.

- Пеныч, ты согласен?! - и тут же затараторила, - Не переживай, всё обойдётся! Я лично прослежу, чтобы с тобой ничего не случилось! На твой холодильник навесим…

- Уарк! У-арккк!

Майор осеклась – При каком условии? Какие твои друзья? А мы тогда кто?!

- Друзья из прежней жизни? – последнее заявление совсем сбило её с толку.

Не отвечая на вопросы, пингвин начал осматривать комнату, что-то выискивая. Остановив взгляд на Аске довольно угукнул, подскочил к девушке и ловко выхватил у неё из рук телефон. После чего направился в сторону кухни. Опешившая в первый момент фройлян кайзерин с криками - А ну стой, курица полярная! Куда понёс телефон, живо верни! – кинулась вдогонку. Но тут же оказалась вынуждена резко затормозить, чтобы не налететь на выставленное крыло.

- Уар-кк! – грозно сверкнул глазами пингвин и направился к себе, оставив Аску в растерянности стоять посредине гостиной. По дороге Пен-Пен задумчиво почёсывал хохолок на голове, словно пытался что-то вспомнить.

- Что это, мать его, сейчас нахрен было? – выразила общую мысль присутствующих Мисато.

Гендо читал отчёт Второго отдела. Дойдя до расшифровки переговоров пингвина с неизвестными, он вопросительно взглянул на Фуюцке. Тот пожал плечами.

- Звонок смогли отследить только до вольера с шимпанзе, дальше связь оборвалась.

- Связь оборвалась или были задействованы специальные технические средства?

- Кем? Обезьянами? – усмехнулся уголками губ Фуюцке.

- Да хоть макаками! – повысил голос Гендо. – Хоть бабуинами! Отдай распоряжение задействовать наших людей в Нью-Йорке.

- И что прикажешь им делать? Допросить обитателей вольера?! С пристрастием?

- Если понадобиться – уже спокойным тоном произнёс Икари,  - они мне допросят всех обезьян в том лесу, откуда эти шимпанзе прибыли. И найдут то дерево, на котором они в детстве жили. И отследят их связь с пингвином из Японии. Возможно и с пристрастием…
- Все настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала - на какой-то миг облик Командующего расплылся и на его месте предстал немолодой гайдзин, облачённый в чёрный кожаный плащ и фуражку с черепом и костями. Фуюцке моргнул, ошарашено уставившись на своего друга. Морок исчез. Икари смотрел на него с не менее удивлённым видом.

- Козо - с несвойственной ему жалобной интонацией Гендо обратился к Фуюцке - Давай выпьем. Ну его всё в пекло. Мне сейчас такое привиделось…

Уже  в дверях кабинета он остановился и с тоской произнёс:

- Почему меня все считают живодёром?

Мы все под колпаком у Гендо, промелькнуло в голове идущего следом Фуюцке.

До назначенного эксперимента оставалось два дня. На кухне всё было расставлено по местам в соответствии с протоколами Второго и Научного отделов, составленными по горячим следам событий пятницы тринадцатого. Мебель починена, посуда надраена, продукты разложены. Последние были даже закуплены в тех же самых магазинах и имели тот же срок годности. На холодильник вновь навесили вторую дверцу. По мере приближения времени «Ч», все обитатели нехорошей квартиры с тоской во взгляде изображали всё большее воодушевление и спокойствие. Все, кроме Пен-Пена, который спокойно прохаживался по квартире, что-то мурлыча себе под нос. Один раз Виктору даже показалось, что он услышал как пингвин насвистывает марш авиаторов..!

В дверь позвонили перед ужином. Поскольку была очередь готовить Аске, младший Икари проводил время после службы с пользой - за чтением исторической произведения, лёжа на футоне в своей комнате. Это были написанные по итогам событий Второго Удара мемуары депутата европарламента, носившие характерное название «Дворец на песке или Исповедь лопоухого Эльфа».
Вслед за звонком раздалось противное завывание из комнаты Мисато – Сиии-ндзиии! Пожалуйст-аааа! Сходи открой, я не оде-таааа! Это наверно Габри пришла!
- Во имя Аллаха, женщина, не кричи так… - пробормотал ВикСин, направляясь в коридор.
- Не одета она. Подумаешь. Да кого в нашем дурдоме этим удивишь.

Щёлкнул замок, дверь распахнулась и заготовленное для итальянки приветствие повисло в воздухе. В голове у Виктора то же что-то щёлкнуло. Бравый пилот начал медленно сползать по стене на пол, чувствуя, как его с головой накрывает цунами истеричного хохота. - Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем – это было всё, что он смог выдавить из себя. А в это время зычный голос отдавал распоряжения:

- Ковальски! Оценить обстановку!

- Рико! Отставить! Я сказал – Отставить! Убери огнемёт!

Отредактировано Andrei K. (15-04-2021 00:47:05)

+16


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » 101-й способ призвать Ктулху или Мисато на кухне.