NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 101 страница 110 из 614

101

Долгожданный прода! Спасибо!

0

102

Ура!!! Спасибо!

0

103

Set Sever, спасибо за долгожданную проду!!! Особенно за финал с гламурным Рагнорёком  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

104

Майор Дегтерёв
Приветствую! Как служба?:)

0

105

Set Sever, подходит к завершению=) Осталось чуть более двух месяцев. У нас тут практически санаторные условия, с другой стороны - при деле. Прослушка и контроль - наше всё!

Отредактировано Майор Дегтерёв (27-08-2014 15:17:05)

0

106

Кстати.

Set Sever написал(а):

высунул стебелёк высунул лиану и протянул печеньку

Так стебелек или лиану?

Set Sever написал(а):

грабастала лежащую на  диване подушку, сунул её себе под голову

сунула

+1

107

К Рождеству пугающие нападения в Хогвартсе резко сократились в количестве, а после каникул и того боль - полностью превратились.
Разумеется, большую часть учеников это только обрадовало, однако личность таинственного агрессора так и осталась невыясненной.
Мрачным от всего этого был, пожалуй, только Харальд, потому как прекращение нападений могло означать только одно - неизвестный достиг своей цели.
По крайней мере, учитывая обстоятельства нападений злоумышленник пускал своим жертвам кровь из пальца, но явно не стремился убивать учеников. Почему, отчего? Возможно потому, что дело о мелких травмах ещё можно было как-то замять, а вот убийство или исчезновение без вести - ни в коем случае.
Ещё Поттера чрезвычайно огорчало, что ни одна из его засад или патрульных вылазок не принесла успеха. То есть вообще никакого. Как будто…
Как будто злодей знал о выходе Харальда на охоту.
Мысль была гнилая, но, к сожалению, слишком уж правдоподобная. А с учётом того, что однокурсники-гриффиндорцы практически не подверглись нападениям, приходилось мириться с очевидным - был велик риск того, что кто-то из окружения Поттера был «кротом». Не землеройным млекопитающим, а шпионом.
Хотя, вероятно сведения «крот» поставлял непреднамеренно. Или?..
Нет, лучше всё-таки считать, что кто-то служит источником информации либо против своей воли, либо вообще не осведомлён о факте собственного предательства.
Школьная жизнь потихоньку брала вверх, отодвигая суровую реальность куда-то в угол. Страх перед неизвестным агрессором сменился на традиционный ужас и панику от грядущих контрольных. По идее к зиме и каникулам настроение учителей тоже должно было сменяться более пофигистичным - в конце-концов учителя ведь тоже люди, и тоже хотят отдыхать.
Однако, такая ситуация явно было далеко не со всеми учителями. Тот же Снейп начинал лютовать зимой едва ли не сильнее обычного - видимо от сидения в холодных подземельях зельевара начинало буквально распирать кипучая активность. Наверное, в попытке согреться. Хотя повод для приятной, согревающей душу радости, у декана Слизерина имелся безотказный - несмотря на новейшие ультра-дорогие мётлы, а скорее всего как раз из-за них, змеиный факультет умудрился скатиться на последнее место в общефакультетском зачёте.
Оливер Вуд даже толкнул по этому поводу перед своей командой новую речь, что, дескать, выучка и боевой дух нивелируют любое техническое превосходство… Хотя, вероятно, слизеринцы банально не могли нормально играть на неподходящих мётлах. 2001-е действительно крайне плохо показывали себя в маневренной игровой сшибке.
Тем временем Харальд уже начинал всерьёз подумывать над тем, чтобы бросить хотя бы квиддич, потому как даже его кипучей деятельности не хватало на всё. И даже неожиданный выход на первые места по успеваемости среди однокурсников этого не отменял.
Да, как это и парадоксально, но Гермиона Грейнджер стала хуже учиться. Девочка стала временами демонстрировать несвойственный ей пофигизм и отсутствие должного усердия в изучении некоторых дисциплин.
Хотя вот на истории магии она и так стала последним учеником на потоке, что перестал конспектировать лекции Бинса. Мало того, что его лекции имели мало общего как с магией, так и с историей магии, так Гермиона начала подозревать, что у призрака элементарный склероз. Так что это не у волшебников оказалась такая однообразная история, а у Бинса после смертью что-то с памятью его стало.
Апофеозом стало изучение девочкой собственных же конспектов, которые к концу семестра начали совпадать чуть ли не слово в слово с некоторыми предыдущими лекциями.
Конспекты по истории магии были торжественно сожжены в камине гриффиндорской гостиной, а Грейнджер окончательно предпочла изучать монументальное многокнижье, именуемое «Историей Хогвартса».
Прошло и былое восхищение уроками ЗОТИ и лично Гилдероем Локхартом, зато ан «курсах самоподготовки» как иносказательно именовал свои собственные занятия Харальд, Гермиона демонстрировала всё большие успехи. Спустя всего пару месяцев о таком постыдном факте, как фактически проигранная магическая дуэль с отнюдь не блещущей знаниями и умениями Милисентой, нельзя было думать иначе, как о случайности.
Однако из одиночных бойцов пальму первенства до сих пор держал Харальд, хотя пара Фред-Джордж начинала теснить его всё сильнее и сильнее. Правда несмотря на успехи в магии, Поттер не забывал и о своей любимой взрывчатке, смастерив в итоге целый рюкзак небольших бомб.
Гранаты были примитивные - по типу тех, что использовали гренадёры ещё Фридриха Прусского, однако подрыв всего рюкзака пронял бы даже василиска.
Ну, согласно расчетам самого Харальда, разумеется.
А потом наступили рождественские каникулы.
- …Так что ничего не ясно, отец, - закончил личный рассказ Поттер. - Это не Джинни, да и откуда бы взяться у неё дневнику? А всех тотально проверить не получается, поэтому марионеткой может быть кто угодно.
- Плохо, - Норд задумчиво грыз зубочистку. - Неясность - это плохо. Ну, с Джинни-то всё понятно - раз не было драки в магазине, то и подсунуть дневник было проблематично…
- Драка? - уточнил Харальд.
- Не обращай внимания, - отмахнулся Виктор. - Это я так - о своём, о шизоидном… Тогда что насчёт изменившегося поведения? Приступы амнезии, растрёпанность, взвинченность, странные поступки…
- Пап, это ты сейчас девяносто процентов учеников перед зачётной неделей описал, - хмыкнул мальчик. - Да и к тому же как я могу определить точно - ведёт себя человек типично или нет, если я не знаю всех настолько хорошо?
- И то верно… - протянул Норд. - Чёрт, как же всё сложно… Даже ещё сложнее, чем я думал… Но всё-таки василиск, верно?
- Я слышал, как кто-то или что-то говорило на парселтанге в лесу, - подтвердил Харальд. - И ничего хорошего я тогда не услышал. Кстати, может быть, дашь мне всё-таки хоть один гранатомёт?
- Никаких гранатомётов. В случае чего просто не вмешивайся, а свяжись со взрослыми.
- Ага, так они мне прямо и поверят… - скривился мальчик.
- Это лучше, чем влипать во что-то столь опасное. Пообещай, что не будешь рисковать сверх меры.
- Обещаю, - невинным голосом произнёс Поттер.
- Я знаю этот тон, - прищурился Виктор. - Я знаю это выражение морды лица. Я был точно таким же. Ты же сейчас врёшь.
- Нет, я искренне заблуждаюсь.
Норд наградил Харальда долгим тяжёлым взглядом.
- Ладно, кто не рискует, тот не попадает в Вальгаллу. Сценарий переписывать уже поздно, так что будем играть в карты на шахматной доске…
- Что-нибудь удалось выяснить о наших глазах? - попытался сменить тему Поттер. - Что это всё-таки такое?
- Да шаринган какой-нибудь, - криво усмехнулся Виктор. - Не знаю, правда, что именно это такое, но, кажется, тоже имеет отношение к глазам и магии… Да и что тут выяснять-то? Скорее всего, это связано с тем, кто ты есть.
- А именно?
Ещё один взгляд. На этот раз ещё дольше и мрачнее.
- Помнишь то пророчество, что подтолкнуло Волдеморта к попытке тебя убить? Помнишь, что именно там говорилось?
- Ну, ты же сказал, что, возможно, здесь оно вообще не было произнесено … Как там? «...И Темный лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы. И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не сможет жить спокойно, пока жив другой…» - процитировал по памяти Харальд. - В отличие от твоих пророчеств это традиционно мутное. Типично пророческое пророчество. «Ибо ни один не сможет жить спокойно…» Можно подумать, что быть Тёмным лордом или противостоять Тёмному лорду могут обеспечить особо спокойную жизнь. И что значит «отметит»? На мне узоров нет…
- Зато в тебе есть сила Волдеморта, - возразил Норд. - В тот Хэллоуин он невольно поделился с тобой… частью своих сил. Такой частью, что по сути ты стал равен ему.
- Я не чувствую в себе способностей прямо сейчас телепортироваться в Министерство Магии и учинить там захват, - с сомнением произнёс мальчик. - Собственно, я и знаний, как именно пробиться в Министерство не имею… Или ты всё-таки решил подарить мне на Рождество танк?!
- Я дарил тебе танки много раз.
- Они все были игрушечными, а я хочу настоящий!
- Ну, и что ты будешь с ним делать? - улыбнулся Виктор. - Сейчас, во всяком случае?
- Придумаю! - решительно рубанул рукой воздух Поттер. - Так что?..
- Не отвлекайся. Тебя же вроде бы твои глаза интересуют, не так ли? Если так, то… Видимо, это связано с тем же знанием парселтанга, которое передалось тебе от Волдеморта.
- Гермиона тоже язык змей понимает, но ведь в отличие от меня её в детстве не посещал Санта-Морт с мешком «круциатусов»?
- Если честно, то меня это здорово нервирует, - признался Норд. - Чего-чего, а змееустности от маглорождённой волшебницы я никак не ожидал… Блииин! Как же меня бесят такие форс-мажоры!..
- Да и вообще, не лучше ли игнорировать пророчества? - спросил Харальд. - Тут же вероятность пятьдесят на пятьдесят, что пророчество может быть самоисполняющимся.
- Ну да. Оракул предсказывает войны, и мы наносим упреждающий удар, начиная её. Оракул предсказывает чуму, мы уводим людей из опасных мест, собирая вместе, и начинается эпидемия… А если нет?
- А если да?
- Все так думаю, - рассмеялся Виктор. - Всегда так думают! Поэтому это и предсказуемо.
- Это логично, - не согласился Поттер.
- Но предсказуемо. А предсказуемые поступки можно парировать. Возьми ту же ситуацию сейчас в школе…
- А там трудности создаёт не непредсказуемость, а неизвестность, - возразил мальчик и вздохнул. - Куда-то вообще не туда разговор ушёл… Мы же о глазах говорили?
- А действительно ли это сейчас важно? - хмыкнул Норд.
- Неа. Не особо… Тогда другой вопрос.
- Важный?
- Исключительно.
- Завтра, - улыбнулся Виктор. - К Лили мы поедем завтра.

+12

108

Что бы Норд признался, что смотрел Наруто? НИКОГДА!!!1111
Гм... у меня скромное предположение, почему "папа" Гарольда не подарил сыну танк - он просто не умеет им управлять. Не в смысле движения - думаю, с ходовой частью он бы разобрался запросто, а всякие там упреждения-баллистические вычисления... хотя бы - тактическое применение, когда ты _изнутри_ танка. :)

0

109

Совсем необязательно смотреть Наруто, чтобы что-то слышать про шаринган:)

0

110

Set Sever написал(а):

а после каникул и того боль - полностью

и того больше

Set Sever написал(а):

зато ан «курсах самоподготовки»

зато на

Set Sever написал(а):

чтобы бросить хотя бы квиддич, потому как даже его кипучей деятельности не хватало на всё. И даже неожиданный выход на первые места по успеваемости среди однокурсников этого не отменял

Не отменял этого и неожиданный выход на первые места по успеваемости среди однокурсников (?)

Set Sever написал(а):

Все так думаю, - рассмеялся Виктор. - Всегда так думают! Поэтому это и предсказуемо

Все так думают

+1


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение