NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 161 страница 170 из 614

161

Set Sever написал(а):

Одно дело повторения - а другое повторять те же диалоги едва ли не дословно. А я уже за собой подобное замечаю.

Может попозже как заготовки которые не жалко + самоповторы сюда закинете?

0

162

Mentat написал(а):

Может попозже как заготовки которые не жалко + самоповторы сюда закинете?

Я в широком смысле. На протяжении пяти томов ЧЖ, к примеру, одни и те же фразы с шутками мелькали. А если думаете, что самоповторы - это не страшно, то посмотрите на Головачёёва.
Допустим, я дописываю ХП до конца. А потом начинаю оридж опять-таки про магическую школу, где 50% описаний и 75% диалогов, хотя и другими словами, будут из ХП - очень будет интересно такое читать?

+3

163

Set Sever написал(а):

Я в широком смысле. На протяжении пяти томов ЧЖ, к примеру, одни и те же фразы с шутками мелькали. А если думаете, что самоповторы - это не страшно, то посмотрите на Головачёёва.
Допустим, я дописываю ХП до конца. А потом начинаю оридж опять-таки про магическую школу, где 50% описаний и 75% диалогов, хотя и другими словами, будут из ХП - очень будет интересно такое читать?

Для тех кто не читал ХП вполне. А может и для тех кто читал будет нормально. Проблема того же Головачева что он исписался сам по себе. Ни героев ни ситуаций. Вообще как будто другой человек пишет. Вопрос быть может проработки в целом.

0

164

Eiden_one написал(а):

Для тех кто не читал ХП вполне. А может и для тех кто читал будет нормально. Проблема того же Головачева что он исписался сам по себе.

Плюсую. Я Головачева перестал читать не потому, что у него фразы повторяются, а потому, что сюжеты под копирку и одинаковые завиральные идеи.

0

165

Set Sever написал(а):

А если думаете, что самоповторы - это не страшно, то посмотрите на Головачёва.

Да если бы он фразы повторял, так хрен бы с ним. я, на коллекции из двух десятков пошлых анекдотов,(одних и тех же) уже полжизни в любой компании считаюсь остряком и душкой :)
Он же сам себя авторскими листами цитирует   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif  И герои как Гуррен-Лаггана начитались, меньше чем галактиками не оперируют :)
И уж всяко лучше чем Павлов, " в Лунной радуге" пол книги описывает брождение по НЁХ, потом 10 страниц и хэппи-энд.

Set Sever написал(а):

А потом начинаю оридж опять-таки про магическую школу, где 50% описаний и 75% диалогов, хотя и другими словами, будут из ХП - очень будет интересно такое читать?

Есть такая хрень, как своенравные герои :)  Если в той магической школе будут учится сирота воспитанный копом-отморозком-киборгом, и и пай-девочка подлежащая перевоспитанию, то да, будет 50 и 75.
Но при других исходных возникнут другие герои, и то, что органично звучало в исполнении Харальда, воспитаника дважды попаданца Норда - например удар в репу нахала, оскорбившего Герми, абсолютно не подойдёт например Гуннару Ли, сироте, воспитаннику бродячих китайских циркачей-эквилибристов, объехавшему с ними пол-мира. Гуннар возьмёт нахала за мизинчик болевым, и извиняясь и кланяясь будет читать трактат о поступках достойных великого мужа. Так что описав удар в морду, вы сами его  сотрёте, с формулировкой "не то"

Отредактировано Котозавр (07-05-2015 08:08:12)

+1

166

Моё маленькое мнение в репу намного милосерднее чем за мизинчик и трактат о достоинстве мужа))))

0

167

Котозавр написал(а):

И уж всяко лучше чем Снегов, " в Лунной радуге" пол книги описывает брождение по НЁХ, потом 10 страниц и хэппи-энд.

Чего-то я не совсем уловил связь между Снеговым и "Лунной Радугой".

+2

168

Abs написал(а):

Чего-то я не совсем уловил связь между Снеговым и "Лунной Радугой".

Ой бля... Извиняюсь, щас поправлю, спасибо!

0

169

Set Sever написал(а):

А если думаете, что самоповторы - это не страшно, то посмотрите на Головачёёва.

Это еще что. Любые сверхдлинные сериалы, вроде той же Донцовой и прочих пишутся те то что под один шаблон, но и зачастую целые главы как будто копипастом кочуют из книги в книгу. Про фанфики вообще промолчу, ибо 90% "произведений" как будто состоят из фишек, понадерганных из других фанфиков.
Собственно, за что мне и нравится Харальд, так это за обход наиболее распространенных клише седьмой дорогой, да вокруг всего Запретного леса.

0

170

spirivan написал(а):

Про фанфики вообще промолчу, ибо 90% "произведений" как будто состоят из фишек, понадерганных из других фанфиков.

В большинстве случаев так оно и есть. Бывает так, что по быстрому накатал начало, перечитал и понял, что по сути сменил герою ФИО, часть плюшек и место появления.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение