NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 251 страница 260 из 614

251

DzenPofigist написал(а):

Метельский писал, сколько он получал от издательства за книгу. И да, те же самые крохи. От 30 до 50 тыщ, которые ещё надо дождаться.
Что касается Метельского то с книги из 200 р он получает 174. А теперь сравните, сколько выходит с одного экземпляра у издательства. Там 10 рублей нет с одной книги. Зато права на книгу на 5 лет тяпнуть - это пожалуйста. Ну и нахера такие издательства?

Мды Афтер Тудей топ.

0

252

optika20 написал(а):

Много молодых (и не только) авторов сейчас вполне себе издаются

Ух, знали бы вы как оно происходит... Тиражи, кажется, падать ниже уже не могут, роялти за экземпляр не растёт, зажать авторские экземпляры, ждать по году гонорар - запросто. С литресом явно напрямую надо работать, а то форменное кидалово я ощущаю.
Чисто статусное издание, в общем. Мол, я издаюсь. Но все эти переговоры с редакторами, когда тебя в принципе держат за плесень... Типа, не выпендривайся, у нас тут очередь на издание, главное пиши, что мы считаем нужным, а не что хочется/нравится и т.д. Нахрен. Я ещё перед первой Калиткой зарекался в издательства обращаться, а после неё тем более.

Василий написал(а):

Хотя имхо, творческих неудач особо не было.

Ну, скажу честно, какой же автор не мечтает войти в топы даже в своей нише. Стабильное издание, хорошие обложки, популярность и всё такое. Типа, зачем размениваться на фанфики, если это могут быть ориджи, которые можно впарить и т.д. Естественно, большинству это не светит, а дальше наступает писательский кризис и нежелание писать. Злоба/самобичевание/истерики разной степени неадекватности... У меня финальной стадией оказался пофигизм:) Болел и болею им долго, не один год, правда. Ну и плюс страшный перфекционизм. Не раз бывало, что написанное через пару лет вызывало одно сплошное отвращение тем, что я написал и как это написал. Как ни странно тот же ХП этого не вызывает до сих. Чудно, но самого себя вполне приятно читать;)

H-marine написал(а):

так что вам осталось выпросить доверенность на Харальда и, опционально, Норда, и вперёд

Можно даже не просить - народ пользуется, я не против.
П.С. Удивительное, но текущая глава - это результат пары недель размышлений, но день работы. Если есть замечаний или соображения - говорите, не стесняйтесь. Всё-таки спустя сколько четыре? пять лет? я это реанимирую.

+3

253

Set Sever написал(а):

П.С. Удивительное, но текущая глава - это результат пары недель размышлений, но день работы. Если есть замечаний или соображения - говорите, не стесняйтесь. Всё-таки спустя сколько четыре? пять лет? я это реанимирую.

Основное замечание - а где шестнадцатая глава? Сборка на самиздате заканчивается пятнадцатой, "Наследники Слизерина", эта глава - семнадцатая. В зоопарке тигре недокладывают мяса...

Ну а чисто по чтению - не знаю как кому, но лично мне как-то неудобно было видеть упоминание "Лили" как "Поттер", "Поттер подумала", "Поттер встала". Взгляд сбивается, хотя чисто формально всё правильно, она как вдова имеет право на фамилию, а фамилия не склоняется по правилам для женского рода. Просто лично меня это как-то отвлекало, хотя понимаю, что писать везде "Лили" или "Лилиана" было бы неудобно, а вариант "Эванс" некорректен.

+2

254

H-marine написал(а):

Основное замечание - а где шестнадцатая глава?

Фигасе. А я-то думал - выложил... Блин, она на фанфиксе есть, а про СИ, видать, забыл.

H-marine написал(а):

у а чисто по чтению - не знаю как кому, но лично мне как-то неудобно было видеть упоминание "Лили" как "Поттер", "Поттер подумала", "Поттер встала".

Подумаем.

+2

255

Ну и перенося обсуждение сюда:
Я вообще-то думал, что не слишком редкий ход "ГП - действующий хоркрукс Волдеморта" вполне очевиден... Отсюда противоречивое поведение, взрослые рассуждения, знания, силы, идефикс в виде захвата всего и вся, плюс характерная склоннсть к пафосным именованиям себя в том числе. Собсна, то же именование себя не Гарри или Гарольдом, а неприменно Харальдом, что ИМХО не особо адекватнее пафосного Лорд Волдеморт. Тезис - "злодеями не рождаются". Плюс по тексту мелькало же и собственно ХП рассуждение о том, что было бы, вырасти настоящей Волдеморт во вполне счастливой семье и если бы его амбиции направили в общественно-полезное русло.
Возможно, намёки казались слишком уж толстыми только мне;)

+1

256

Set Sever
Ну, после момента с передачей воспоминаний это действительно было очевидно.
Кстати, будет ли когда нибудь флешбек о бое Норда и Волди?  Просто интересно, заработал ли Виктор свои раны в поединке, или ещё до него.

0

257

Класс!!!!

0

258

Set Sever написал(а):

- Чего-чего, а змееустности от маглорождённой волшебницы я никак не ожидал… Блииин! Как же меня бесят такие форс-мажоры!..

И внезапно непредсказуемым элементом системы становится даже не Поттер, а Грейнджер. Вряд ли это дневник, было бы слишком просто, а значит чего-то мы не знаем. Ну, тем интереснее...

0

259

H-marine написал(а):

И внезапно непредсказуемым элементом системы становится даже не Поттер, а Грейнджер. Вряд ли это дневник, было бы слишком просто, а значит чего-то мы не знаем. Ну, тем интереснее...

Ставлю сотку, что Волди тут не при делах. Быть может какой-то дальний предок-сквиб из сильного рода?.. "Выживем - узнаем" (С).

0

260

optika20 написал(а):

Ставлю сотку, что Волди тут не при делах

Ну, сделать Гермиону, например, дочерью Волдеморта - это явный зашквар... Так что она просто действительно вундеркинд и немного МС в своей категории.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение