NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 371 страница 380 из 614

371

DzenPofigist написал(а):

А смысл? Ну временное это хранилище, до особых распоряжений.

Речь о том, что хранилище для якоря (иглы в яйце, так сказать) и для бэкапа должно быть принципиально разным на уровне подхода. Якорь хранится пёс знает где, в гробу из неразрушимого льда в жерле действующего вулкана где-то на Камчатке, а тот подручный, кто его там спрятал, уже мёртв и никому об этом не расскажет. Ну либо в сейфе, причем чужом, лучшего банка на самом нижнем уровне среди множества других похожих предметов и под защитой нескольких проклятий. О чём опять же знает не более одного человека, самого-самого верного.
А бэкап надо хранить там, где до него несложно добраться, об этом месте должны ходить (быть запущены заранее) легенды и слухи, желательно привлекательные для авантюристов, а не серьёзных профи, ну а ловушки и сторожевая нечисть там если и будут, то на уровне той же полосы препятствий из первой части ГП, чисто чтобы интерес поддержать. То есть знаменитый дом где-нибудь в Глазго, якобы населенный привидениями, где в молодости, по слухам, работал тёмный лорд и возможно оставил свои дневники и разработки в подвале - звучит просто идеально, от желающих найти и добраться до "ценностей" отбоя не будет.

+1

372

H-marine написал(а):

А бэкап надо хранить там, где до него несложно добраться, об этом месте должны ходить (быть запущены заранее) легенды и слухи, желательно привлекательные для авантюристов, а не серьёзных профи,

Вот только бекап должен запуститься не когда попало, а когда надо. Т.е. до этого момента должно быть именно хранилище. А то бекап упрут ещё до того, как создатель изволит где-то отбросить копыта.

H-marine написал(а):

где в молодости, по слухам, работал тёмный лорд и возможно оставил свои дневники и разработки в подвале - звучит просто идеально, от желающих найти и добраться до "ценностей" отбоя не будет.

Ага, и первые, кто там всё перевернут - будут авроры. Шикарный план, чтобы на ровном месте подарить им хоркрукс и выдать тайну их существования.

0

373

DzenPofigist написал(а):

Шикарный план, чтобы на ровном месте подарить им хоркрукс и выдать тайну их существования.

Ну кто ж сказал, что будет легко... Надо и чтоб известно было, и чтоб авроры раньше не добрались. В этой связи я бы прятал хоркруксы в местах памятных, но где авроры уже всё обшарили - в каноне Годрикова лощина или вот Визжащая хижина, например. Ни за что не поверю, что туда никто не лазает в туристических целях.

0

374

Использовал в текущей проде свою старую шутку про ёж-йошь/fox-phoks. Не ругайтесь) Всё равно вряд ли аудитории Стрелка и ХП сильно пересекаются.

+1

375

Set Sever написал(а):

Не ругайтесь)

Не будем :) А вот спасибо за проду скажем.

Set Sever написал(а):

Мне дорог собственный разум, поэтому мне надо держаться от вас подальше

"Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот" (с)  :crazy:

0

376

Крутая прода. Диалоги в ХП, самая вкусная часть.

0

377

- Значиться так, таварыщ Рональд, - сказала сурово выглядящая блондинка в мундире с полевыми маршальскими погонами, поправляя пенсне. - Народ, Партия и лично Дамблдор от вас трэбуют победы на этом шахматном турнире. Но есть одно "но" - списывать вам будет не у кого.

+2

378

Set Sever написал(а):

- Мне поклясться специальной теорией относительности или полком королевских гвардейских драгун ?

Нет, Харальд на неё определённо плохо влияет. Даже ужасно. Год назад про драгун она бы точно даже и не вспомнила. Страшно теперь подумать, что будет дальше... Возможно даже попытка на заклинаниях и рунах собрать старворсовский бластер или ту энерговинтовку из Терминатора, чисто чтобы доказать, что сила в прогрессе, а тот конфуз с арбалетом был лишь случайностью. Опять же, ещё пара лет в Хогвартсе и идея, что палочки маловато и надо носить с собой что-то потяжелее и крупнокалибернее уже не будет казаться такой уж дикой, а скорее наоборот. Да хоть после дементоров, если тут до этого дойдёт.

0

379

А это всё моя коспирологическая теория, что Гермиона Грейнджер - одна из самых отъявленных преступниц:))) Нападения на учителей, кража со взломом, изготовление запрещённых зелий, препятствования исполнению наказаний, незаконное лишение свободы, шантаж, организация радикальных организаций, участие в террористических организациях, разбойное нападение. Всё группой лиц, по предварительного сговору и в несовершеннолетнем возрасте:)))

+3

380

О, нашёл свой старый пост-разоблачение. Пусть будет:))

Ну, и последний пока что обзорчик относительно развенчаний образа пай-девочки... Гермионы Грейнджер:)

Опять же её образ из фанфиков постепенно подменяет первоначальный. И теперь ГГ предстаёт занудой, стремящейся заменить магию на технологию, и постоянно сующую свой нос в любые чужие дела - от глобальных заговоров до дружбы. И это не говоря уже о том, что она жутко, ЖУТКО правильная и никогда не совершит ничего плохого.
Итак, повторюсь - рассмотрим её поступки на протяжении учёбы:

Первый курс.
На матче под подозрением Снейп, его нужно как-то сбить с толку. Можно было кинуть какую-нибудь иллюзию или даже то же заклинание щекотки, чтобы разорвать предполагаемый зрительный контакт. Или типа толкнуть или упасть на него с тем же результатом, после чего скорчить невинную няшность и непонимание. Однако, что же делает наша Пай-девочка? Верно - без падлы поджигает учительскую мантию:) Неслабо, если честно. Поджечь самого страшного школьного учителя...
Эпизод с троллем, точнее его последствия. ГГ нагло и безобразно врёт учителям, будто бы это она во всём виновата. Для правильной хорошей девочки - поступок тот ещё.
Затем начало похода за ФК, когда на пути Троицы встаёт Невилл. В отличие от фэнонной Гермионы настоящая не разводит политесы, а просто берёт и парализует Невилла. Дёшево и сердито.
И это не говоря уже о том, что сам поход за ФК - это нарушение полусотни школьных правил и личного распоряжения Дамблдора.

Второй курс.
Кража школьного или даже личного имущества Снейпа - кожа бумсланга и рог двурога.
Далее обман Локхарта с целью проникновения в Запретную секцию библиотке, при этом ГГ опять же врёт учителю и не краснеет.
Затем вообще феерия - варка запрещённого зелья. Причём вряд ли запрещённого на уровне полудетских школьных правил.

Третий курс. Это уже вообще никакие не шутки с любой стороны.
Незаконное использование особого опасного артефакта, выданного министерством. В нарушении всех правил попытка поимки сообо опасного беглого преступника. Нападение на учителя, причём не в рамках какой-то там самообороны, а наглое и беспардонное. Снейп, в принципе, не видел для себя угрозы со стороны учеников. И вряд ли он не знал, что даже третьекурсник может наколдовать весьма проблематичный экспеллиармус - Снейп просто не мог воспринимать учеников в качестве тех, кто может на него напасть.
Препятствие исполнения министерстого приговора, выпуск на свободу особого опасного существа и содействие побегу особо опасного преступника. Не берём в расчёт все эти сопли, типа невинно осужденного и всего такого. Гиппогриф был реально опасен - потому что точно так же невзначай мог раскроить Малфою и череп вместо руки, а верить или нет Сириусу - это ещё тот вопрос. Есть официальное поставновление, что он особо опасный преступник, убийца и террорист - если бы Гермионе была так важна буква закона, то мимо этого она пройти бы не смогла.

Четвёртый курс.
Здесь Гермиона всего-то лишила свободы Риту Скитер и шантажировала её. Если отбросить всю красивую шелуху, то Гермиона делала это из мстительных побуждений. Пусть это и было справедливо, но факта шантажа не отменяет. Ну, и ещё содействие в укрывательстве особо опасного преступника Блэка и то самое сакраментальное недоносительство.

Пятый курс. Новый виток правонарушений.
Участие в деятельности незаконного вооружённого формирования "Орден Феникса". Никакой законной власти у этого кружка по светлым интересам нет и никогда не было. Тем не менее на него работали даже сотрудники силовых ведомств МагБритании и ради интересов ОФ вполне могли пойти даже на должностное преступление. Почти тот же СтопКрим, но в профиль - да, цель вроде бы благородна, но стоит повернуть доску и окажется, что орденцы просто какие-то народные мстители, которых по-хорошему можно судить по точно такой же статье, что и упиванцев.
Дальше - больше. Участие в создании и организации оппозиционного официальной власти военизированного отряда. Чем по сути являлись тренировки в Выручай-комнате? С точки зрения стороннего наблюдателя можно было сделать вывод, что Дамблдор готовит молодёжное радикальное крыло своего незаконного вооружённого формирования. Они же там не чай с тортиками собирались пить, а тренировались в навыках магического боя. Представляете, какая бы шумиха сейчас поднялась, если бы обнаружили группу школьников, которые ругают Путина, тренируются за городом с оружием и считают своим предводителем Касьянова?
Опять же недоносительство о наличии рядом со школой крайне опасного существа - великана Грокха. Да, он милый, няшный и находится по приказу Дамблдора, но что если бы он таки прогулялся к замку и кого-нибудь покалечил или убил?
Про нарушения школьных правил вообще уже умолчим, потому что оно было злостным, систематическим и не поддающимся исчислению. Каждый факт обмана представителя министерства, каждый факт незаконного собрания, противостояние с правоохранительным органом в лице Инспекционной дружины и т.д. Закончилось это взломом кабинета ВрИО директора Хогвартса и сотрудника министерства, новой порцией обмана на уши Амбридж, в результате чего кентавры могли бы её и убить, кстати. И Гермиона не могла этого не знать.
И наконец - проникновение в здание министерства, взлом особого секретного хранилища, уничтожение сверхсекретной информации и прочего ценного госимущества, похищение секретной информации, бой в здании министерства.
Опять же представьте - Отряд Касьянова проникает на Лубянку, выносит секретную папку, остальное случайно сжигает, а затем устраивает в фойе потасовку в прорвавшимися туда же чеченскими террористами.

Шестой курс.
Несмотря ни на что, Гермиона и прочие не получили никакого ощутимого наказания. Да, они преследовали благие цели и боролись со злом, но зато как боролись! Проникновение в здание министерства, уничтожение и порчу крайне важных артефактов нельзя вот так вот просто спустить на тормоза. Однако же спустили - видать, отмазали ребятишек покровители... А вообще это, конечно, был самый мирный для ГГ год...

Седьмой год.
...зато на следующем она оторвалась по полной! Итак, в Британии новая власть - вполне законная, кстати. Повторюсь, хоть приход к власти и был по сути своей военным переворотом, но он был не особо противозаконнее любого другого военного переворота. И оппозиции у него особо и не было - министерство не вело с ним войну, широкой опозиции не было, так что, в принципе, его приход к власти хоть и был для большинства пугающ, но они не видели в нём конца света. Министр мог бросить в бой авроров, объявить мобилизацию... Но система рухнула изнутри. И если бы не слишком уж одиозные личности, типа Лейстренджей или Волдеморта, которые вылезли на свет, данный переворот мог пройти и вполне буднично.
Однако, кое-кто всё также остался в непримиримых:) При этом, учитывая, что большая часть населения фактически признала новую власть легитимной, та же Троица стала действительно незаконным вооружённым формированием. Ну и что, что три человека? На Кавказе сейчас есть отряд из десятка боевиков - уже эмир района.
Итак, что мы имеем? Участие в незаконном вооружённом формировании или попросту - банде, пособничество и укрывательство особого опасного террориста-смертника Поттера. Нападение на сотрудников власти, проникновение в здание Министерства, разбой, саботаж.
Штурм центрального финансового органа МагБритании - Гринготса, очередная кража и причинение серьёзного финансового ущерба.
Проникновение в образовательное учреждение, подготовка и организация восстания. Уничтожение редчайших предметов искусства, имеющих громадную денежную, историческую и культурную ценность.
Участие в полномасштабном восстании и как результат - свержение существующей власти.

+9


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение