NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 381 страница 390 из 614

381

Блин, я попрошу знакомого юриста оценить, на сколько лет тянет ее творчество. Хотя бы с тех пор, когда ей исполнилось 16 лет.

0

382

Set Sever написал(а):

А это всё моя коспирологическая теория, что Гермиона Грейнджер - одна из самых отъявленных преступниц

Пламенная революционерка, желающая изменить мир. Она и в оригинале такой была, только более тихой, ну так компания такая подобралась. У Роулинг она поутихла и пошла менять мир более мирными способами: пошла в законодатели, сделала карьеру в Министерстве магии и в итоге стала министром магии. Здесь компания другая, вот и Грейнджер меняется, но идеи у неё примерно те же. В качестве примера из жизни можно привести недавних президентов в Южной Америке, начиная с Чавеса. В общем, всё правильно: с такой биографией либо сидеть в тюрьме, либо в парламенте и в президентском кресле.

В общем, как было в одной характеристике: очень, очень, очень хорошая девочка. В борьбе за всё хорошее и против всего плохого её не остановить, кто не спрятался, она не виновата.

Set Sever написал(а):

Участие в полномасштабном восстании и как результат - свержение существующей власти.

А вот за это уже не карают, за это уже награждают, ведь свержение преступного режима - это хорошее дело (свергнутый режим всегда преступный, исключений нет!). Тут ведь как - победа всё спишет. Так что ждём улицы и памятники в её честь, биографические исследования и мемуары типа "В борьбе со злом!" Ну и последующая созидательная деятельность на благо народа на высоких постах и должностях.

Atery написал(а):

Блин, я попрошу знакомого юриста оценить, на сколько лет тянет ее творчество. Хотя бы с тех пор, когда ей исполнилось 16 лет.

Вот только оценивать надо по минимум британским законам 90-х (лучше вообще знать законы магической британии, но это уже нереально).

+1

383

Atery
Ещё добавьте туда два умышленных отравления несовершеннолетних (причинение вреда здоровью), плюс кража личного имущества - второй курс, план по проникновению на Слизерин. Не уверен, потянет ли "спрятать тела потерявших сознание детей в кладовке" на статью, но звучит тоже так себе. Там ещё много чего по-мелочи, включая причинение вреда имуществу + применение запрещенных мер психологического воздействия (как она отцу Луны разнесла дом, а потом стёрла память). Ну а если касаться чисто волшебных законов, можно вспомнить первую книгу:

“Are you sure that’s a real spell?” said the girl. “Well, it’s not very good, is it? I’ve tried a few simple spells just for practice and it’s all worked for me. Nobody in my family’s magic at all, it was ever such a surprise when I got my letter...

То есть несовершеннолетним вне магических территорий колдовать запрещено, однако кое-кто всё-таки ухитрился, и едва ли это было уже в поезде.

Set Sever написал(а):

выпуск на свободу особого опасного существа

Ну тут всё-таки замечу, что гиппогриф не считается даже просто опасным. Класс 3, "справится любой квалифицированный волшебник", даже фестралы и единороги числятся по классу 4. Можно сказать, что он уже нападал на людей, по типу собак, успевших кого-то всерьёз покусать, но сам по себе он у волшебников н есчитается чем-то более опасным, чем те феи, которых притащил Локхарт, или саламандры.

DzenPofigist написал(а):

и в итоге стала министром магии.

Министром магии, у которой в рабочем кабинете стоит мимик, поедающий людей, а пара шкафов уставлена гримуарами по черной магии и некроманти... Мирный путь, он такой, да. Хотя, может, она на ночь читала какое-нибудь "Темнейшее искусство" или процесс создания Умертвий с помощью жертвоприношения чтобы отдохнуть от надоевшей работы и всяких дебатов в парламенте?

Отредактировано H-marine (21-08-2018 03:20:59)

0

384

По Поттеру:
Некромантия. Нежить мира "поттерианы" | Misterium - Harry Potter

0

385

DzenPofigist написал(а):

Маги между собой крупно не воевали с хер знает каких времён и до ПМВ. Ну а как случилось, так оказалось, что вырождение общества достигла такого уровня, что натаскивать волкодавов уже не может. Грюм и ко - это отщепенцы эпохи.

Ну так там проблема даже не в передаче практического опыта, это я бы понял, там проблема в передаче чистой теории. Ведь если мне память не изменяет - Гарри и ко что-то ведь сами изучали находя нужные материалы. А значит материалы есть как таковые.

H-marine написал(а):

Это если ставить цель учить подобному. Меня в комментариях к моей работе многие убеждали, что в Хогвартсе достаточно продвинутое ЗОТИ - вообще излишне. Потому что зачем простому обывателю не нужны боевые заклинания, потому что есть же авроры, потому что не надо готовить потенциальных боевиков для темного лорда, потому что кто хочет и сам научится... Короче, а ля дискуссия о допустимости короткоствола, "они же друг друга поубивают" и "бандитам легче будет достать оружие" потому только перцовый спрей и электрошокеры, в смысле, Ступефай и Иммобилюс. То есть это не проблема с преподавателями на "несчастливой" должности, это системный подход школы и Министерства, что не надо учить детишек всякому, что было доведено до логического завершения Амбридж в пятой книге/фильме "Читайте учебник, зачем вам практические занятия? Кто же может на вас напасть?"

Ну эта проблема тоже решаемая так-то. Начиная от расширенных курсов для проявивших интерес и талант, заканчивая... да, блин, ну вот серьёзно счас в этом проекте мы из практиков делаем неплохих преподавателей. Да, это не спецы, но свои знания передать они могут. Т.е. ступенчато разные уровни ЗОТИ можно передать. При том что по источнику там же постоянно кого-то пытались найти, но не тех и не туда.

0

386

"

Set Sever написал(а):

А это всё моя коспирологическая теория, что Гермиона Грейнджер - одна из самых отъявленных преступниц:)

А не теория ни разу: я эту тему просёк ещё в те времена, когда канон не читал, а только третий фильм посмотрел :) А седьмая книга - так вообще байопик криминального авторитета Джин Грей Денджер

Jorian написал(а):

Ну так там проблема даже не в передаче практического опыта, это я бы понял, там проблема в передаче чистой теории. Ведь если мне память не изменяет - Гарри и ко что-то ведь сами изучали находя нужные материалы. А значит материалы есть как таковые.

Как вариант, причём строго в стиле послевоенной маглоБритании - люди есть, знания есть, но все попытки передачи и распространения этих знаний вне госструктур(аврорат) канально ораются "кабы чего не вышло", урезается до ЗОТИ школьная программа Боевой магии. На фоне общего падения уровня, пара десятков упиванцев вкуривших в городскую партизанщину, могли нагибать, а в случае шухера опираться на Волдика и его ближних тяжеловесов.
Вот и не дёргались никто за Каналом, потому что Тёмный Лорд с имперскими амбициями это по меркам Острова круто и страшно, а даже в масштабе Европы - очередной крутой отморозок, в каждом поколении должен быть такой :)

0

387

H-marine написал(а):

Министром магии, у которой в рабочем кабинете стоит мимик, поедающий людей, а пара шкафов уставлена гримуарами по черной магии и некроманти...

Врага надо знать в лицо!
А мимик - обычный домашний питомец, чего докопались? Собака тоже может съесть человека, что теперь, всех собак убить? Что за предрассудки!
И вообще, не докапывайтесь до министра, у неё и так работа тяжёлая и нервная, нечего лишать её небольших женских хобби.

Jorian написал(а):

Ну так там проблема даже не в передаче практического опыта, это я бы понял, там проблема в передаче чистой теории.

С теорией тоже проблемы, потому как со времён средневековья магия умудрилась деградировать даже.

Jorian написал(а):

да, блин, ну вот серьёзно счас в этом проекте мы из практиков делаем неплохих преподавателей.

Вы не туда смотрите. Вы делаете этих преподавателей, потому что это надо. А если бы было не надо и никто бы не стал оплачивать проект, то много бы вы сделали? Да ничего бы ни сделали. Ну вот в Британии на этом поприще ничего и не сделано, потому что не надо им было.
В теории, боевых магов готовят в Академии авроров и больше нигде. На практике, в старых семьях сохранились знания и традиции домашнего обучения в том числе и боевым заклятьям. Плюс появились всякие сначала Грин де Вальды, потом Волдеморты, наплодившие своих сторонников и научившие их убивать. Министрество на это ответило "изъятием оружия", когда "Боевую магию" заменили на "Защиту от тёмных искусств", причём чем дальше, тем больше сплошной теории без всякой практики.

Это может и звучит тупо, но так работает государство. У нас в конце СССР тоже ничего умней не придумали, как в той же Чечне в конце 80-х начале 90-х провести изъятие у населения оружия, чтобы регион спокойней стал. Ну и ничего умнее не придумали, чем изъять легальное оружие у граждан, причём по большей части у русских . Чем только вызвали обострение бандитизма и радикализма в регионе.
По этой же логике действовало и министерство. В теории это должно было привести к тому, что не будет неподконтрольных боевиков. А на практике маглорождённые не умеют нормально драться, а чистокровные учатся дома по семейным методикам и драться кое-как умеют. Уж всяко лучше всяких маглорождённых, у которых одна теория.

Кстати, у меня тут появилась теория, почему тёмных магов, даже с кровью на руках, не убивают, а сажают в тюрьмы. Гуманизм тут не причём, чистая практичность. Все магические правительства держат в уме, что у них может случиться война с маглами и нужны будут сильные бойцы и побольше. Вот и стараются убивать не всех, а только самых чокнутых, а остальных держать живыми. Вдруг пригодятся, мало ли что.

0

388

H-marine написал(а):

Хотя, может, она на ночь читала какое-нибудь "Темнейшее искусство" или процесс создания Умертвий с помощью жертвоприношения чтобы отдохнуть от надоевшей работы и всяких дебатов в парламенте?

— Это… ну… это некромантия, — выпалила Гермиона, краснея. — Я еще с прошлого года тренируюсь. Сначала на петухах, потом на мышах.
— А я-то думал, куда это у меня мыши пропадают, — присвистнул Гарри. — Никогда бы не поверил, что такая правильная девочка, как ты, вдруг увлечется темной магией.
— Я не считаю, что это темная магия, — заявила Грейнджер, воинственно задирая подбородок. — Я делаю из мертвого живое — что может быть прекрасней?

0

389

Мда, жаль Волди этого не слышит. Он бы тогда предпочёл не вылазить с Балкан, там спокойнее.

0

390

Set Sever написал(а):

— Я не считаю, что это темная магия, — заявила Грейнджер, воинственно задирая подбородок. — Я делаю из мертвого живое — что может быть прекрасней?

Мда. Ещё немного - и она на этой теме поедет конкретно.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение