NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 411 страница 420 из 614

411

Jorian написал(а):

Но потом ведь приспичило и в итоге сколько они там курсов самостоятельно всё изучали?

Эффект нулевого старта: от уровня полного нубья, до кустовых пейнтболистов можно прокачаться частным порядком по роликам на ютубе. И среди таких же любителей пробиться "на город". А вот дальше хоть тресни, нужна снаряга+регулярные трени+центнеры шаров.
Так что самостоятельно они только куцую школьную программу нагнали, и почуяли себя крутыми боевиками. Шпицназовцы из Контры/батлфилда.
В Отделе выжили исключительно потому, что оппоненты работали нежно, конвенционно.

Jorian написал(а):

В частности счас, например, огнестрел получить это не такая ебаторика с беготнёй месяцами, как в те же 90-е.

насколько я знаю, законы  радикально не менялись с самого принятия в 90х. Похерили дурацкиенезаконные требования МВД про привинчивания сейфа и сигнализацию, ну и просто ЛРО стали работать без затягиваний.

0

412

Котозавр написал(а):

Эффект нулевого старта: от уровня полного нубья, до кустовых пейнтболистов можно прокачаться частным порядком по роликам на ютубе. И среди таких же любителей пробиться "на город". А вот дальше хоть тресни, нужна снаряга+регулярные трени+центнеры шаров.

Но мы говорим про маг. мир, где для этого, по сути, не надо создавать особых условий - они всегда под рукой.

Котозавр написал(а):

насколько я знаю, законы  радикально не менялись с самого принятия в 90х. Похерили дурацкиенезаконные требования МВД про привинчивания сейфа и сигнализацию, ну и просто ЛРО стали работать без затягиваний.

Радикально не менялись, но нюансы есть, как говорится. В результате самое долгое что я знаю - это два месяца, а самое быстрое - месяц. И это с нуля, т.е. до этого ни разу этим люди не занимались. И да. Самое долгое всё ещё остаётся ожидание разного рода доков, где там набегает 2-4 недели.

0

413

Jorian написал(а):

Так вроде к концу пытались легализовать, нет?

Нет, в итоге кто остался - влился в более крупное незаконное формирование "Орден феникса" вместе с главрями.

Jorian написал(а):

Но мы говорим про маг. мир, где для этого, по сути, не надо создавать особых условий - они всегда под рукой.

Во-первых, в книге это был даже не рояль, а пятнадцать фортепьяно - Выручай-комната где есть все, что ты захочешь(надеюсь, в ХП такой халявы не будет), включая подушки и мягкие стены для безопасности, шкафы с нужными книгами, любые манекены и мишени... И  ей при этом никто не пользуется. Во-вторых, нужна уйма времени. Чтобы, допустим, Ступефай научится колдовать, а потом попадать им куда надо, а не куда Моргана пошлет - нужно повторить его тысячи раз, тем более что на палочке ни мушки, ни диоптра, все наводится руками "по стволу". Тысячи попыток на одно заклинание, а ведь потом еще надо отработать его по движущейся цели, потом в комбинации с другими... И это, вдобавок, 5 курс, у них экзамены на носу, свободного времени минимум. А базы выученных заклинаний почти и нет - за пять лет хоть какую-то практику по боевой магии им давал только Люпин.

0

414

H-marine написал(а):

надеюсь, в ХП такой халявы не будет

Никакой халявы.
Собсна, отсюда и вся эта милитари-пыщ-пыщ атмосфера - слишком уж у меня большие сомнения, что маги-недоучки смогут хоть что-то противопоставить опытным магам, как бы не тренировались. С другой стороны огнестрел уравнивает железобетонно, те же всякие дети-солдаты в пример. Грюм в четвёртой части сказал, что все могут навести на него палочки, сказать АК и он даже не чихнёт, в то время как с АК, который автомат, управится и двенадцатилетний. Ну там, конечно, возможно всё ещё и потому, что при АК вроде как надо люто и искренне желать смерти... Но это тогда тем более неудобно.
И ИМХО перевод войны в сторону магловской техники единственное не слишком рояльное решение, как позволить школоте воевать на равных.

0

415

А, ну и на случай, если меня внезапно срубит, и я опять ни хрена не буду делать какое-то время (а то что-то я прям как в старые-добрые времена, даже каждый день писать начал) - краткий план на будущее:
- ещё какое-то количество воды, чтобы развязка была как в каноне - ближе к концу учебного года;
- окончание "арки" с Комнатой Тайн;
- эпилог со штурмом Азкабана ради вызволения Сириуса с наглядной демонстрацией, как тут могут воевать и колдовать по-взрослому;
Ну и хорошо бы всё-таки третью часть запилить. При этом меня уже так плющит от фанфиков, где всё идёт по неразрушимым рельсам канона, что в планах выкинуть 90% "Узника Азкабана" за неимением оного, как и всей этой глупой возни вокруг Сириуса. И в лучших традициях анимешных Магакадемий запилить реально мощный Турнир четырёх (для разнообразия) волшебников, где всё не упрётся в это обрыдлевшее лично мне сочетание дракон-озеро-лабиринт.

+2

416

Вы хотите устроить магический турнир на 3-ем году обучения и дать в преподаватели темных искусств Крауча-младшего?

H-marine написал(а):

А базы выученных заклинаний почти и нет - за пять лет хоть какую-то практику по боевой магии им давал только Люпин.

Люпин не давал им боевые заклинания. Люпин специализировался именно на защите, и в основном от всяческого магического зверья или полуразумных существ. Даже насчет обычных щитов там ничего не говорилось. Да и Патронус это не боевая магия, это защитная плюс несколько коммуникационных возможностей.
А вот что им преподавал Грюм? А то за исключением первого урока остальные уроки упоминались вскользь.

Отредактировано Atery (22-08-2018 17:27:55)

0

417

Set Sever написал(а):

И в лучших традициях анимешных Магакадемий запилить реально мощный Турнир четырёх (для разнообразия) волшебников, где всё не упрётся в это обрыдлевшее лично мне сочетание дракон-озеро-лабиринт.

Идея полностью годная. Одобряемо. Там с этим турниром тоже хватает косяков в оригинале, но это правится кувалдой и наждаком.

Atery написал(а):

Люпин не давал им боевые заклинания. Люпин специализировался именно на защите, и в основном от всяческого магического зверья или полуразумных существ.

Да, но чем-же они водяным пальцы ломали - не ломиком же, явно магией. Да и красных колпаков чем-то требовалось бить - эта дрянь толпой и уфигачить может, даже волшебника. Так что пусть слабые и специализированные заклинания, но Люпин им учил, тут важен сам принцип. А старшие курсы возможно и чему помощнее.

Atery написал(а):

вот что им преподавал Грюм? А то за исключением первого урока остальные уроки упоминались вскользь.

Империо на них тренировал, типа учил ему сопротивляться. У Поттера даже получалось, хотя не очень понятно как - в оригинале он силой воли не отличался, будучи вечно ведомым.

Империо, к слову, тоже тот еще момент из канона - как оно вообще действует? Есть ли ограничения по времени, по сложности действия или готовности жертвы что-то сделать, требуется ли присутствие мага или достаточно один раз его наложить, снимается ли оно "Финита инкантатем" или требуется что-то специальное? Помнит ли жертва свои действия и сам момент наложения заклинания? Сколько человек одновременно можно взять под контроль?

А то окажется, что эта фигня мощнее Гиасса:
- Убей себя...
- Да, мой темный лорд, - маг приставляет палочку к голове: - Экспульсо!

+1

418

Jorian написал(а):

Так вроде к концу пытались легализовать, нет?

Ага, когда явился лично Волдеморт и его все увидели. Тут все и запрыгали. Т.е. это даже не жареный петух клюнул, это уже немцы подошли к Москве и тут наконец соизволили объявить о начале войны и всеобщей мобилизации.

Jorian написал(а):

Я немного про другое, но и про это тоже. В частности счас, например, огнестрел получить это не такая ебаторика с беготнёй месяцами, как в те же 90-е.

Это у нас, а там, чем дальше, тем хуже в этом плане. Если переводить на наши аналогии, то теперь огнестрел вообще запрещён и думают о том, чтобы конфисковать тот, что уже получили. Кстати, потом начали конфисковывать палочки у ненадёжного элемента: полукровок и маглорождённых.

H-marine написал(а):

А базы выученных заклинаний почти и нет - за пять лет хоть какую-то практику по боевой магии им давал только Люпин.

И Барти Крауч-младший, когда Грюма изображал. Хотя и читал больше лекции, но оказался не полной бездарностью, как Локхарт или Квирел (тот из себя такового изображал), и не Амбридж, которая сознательно всё херила.

Set Sever написал(а):

Никакой халявы.

Понерфить Выручай комнату до уровня: неучтённое помещение (а пусть и такое же магическое, которое можно только с картой Мародёров найти или случайно), где куча хлама, из которого можно соорудить что-то полезное для тренировок. А книги пусть Харальд сам добывает: у него домашняя библиотека, у него доступ к Закрытой секции библиотеки (конспекты то выносить можно), его учили Грюм и ещё куча магов. В следующей книге как раз Люпин должен быть, как по сути ветеран войны, он может многому научить. Потом вообще Грюм будет (тут ведь лже-Грюма как раз не ожидается), это вообще метр, авроров будущих учит, так что опять же много пользы принесёт.

Set Sever написал(а):

запилить реально мощный Турнир четырёх (для разнообразия) волшебников

А как на счёт идеи Турнир 4-х школ, где не по одному со школы, а команда от каждой школы? Предыстория: был отборочный тур, где соревновались остальные школы за выход в финал, а Хогварт, как принимающая сторона, сразу перешёл в финальную стадию без всяких отборочных. А то Харальду там одному делать нечего, даже на 3-м курсе он не сильнейший ученик школы.

Но вообще третью книгу можно посвятить поиску доказательств невиновности Сириуса и Беллы. Ловить того же Хвоста (вот пусть тут и прячется в Хогвартсе и окрестностях), набрать материала по поведению Беллы и показать, что она была заложником по сути. И тут можно будет уйти от истории Харальда, и больше показывать работу взрослых.

Отредактировано DzenPofigist (22-08-2018 19:13:06)

+1

419

Atery написал(а):

Вы хотите устроить магический турнир на 3-ем году обучения и дать в преподаватели темных искусств Крауча-младшего?

ИМХО - с точки зрения организации культмассовых мероприятий, не слишком удачно проводить в один год и финал чемпионата мира по квиддичу, и давать старт Турниру. А так и перерыв будет побольше, и будет чем отмахиваться от населения после штурма Азкабана.
А Крауча - нет, рискованно больно, здесь он был завербован сугубо для планирования нападения на Азкабан. Был коротенький эпизод, где Норд изучает план тюрьмы, после чего следовла  цитата из фильма "Скала", где если кто не помнит - штурмовали Алькатрас.

H-marine написал(а):

Идея полностью годная. Одобряемо. Там с этим турниром тоже хватает косяков в оригинале, но это правится кувалдой и наждаком.

Я, кажется, только в The Lie I've Lived помню хоть сколько-нибудь оригинальный Турнир... Вот и подумал - а почему бы не замутить реально забойный Турнир, где чемпионам пришлось б прям много месяцев проходить кучу испытаний и демонстрировать самые разные навыки? Да вот хотя бы как в той же Boku no hero akademy - с отборочными, групповыми и индивидуальными этапами. И что на этот раз для разнообразия никаокго заговора нет, а Кубор реально выбирает Гарри Поттера сильнейшим учеником от своей школы.

+1

420

DzenPofigist написал(а):

И тут можно будет уйти от истории Харальда, и больше показывать работу взрослых.

Тоже есть такая мысль, ибо конечно лучше бы, чтобы в Турнире участвовали более взрослые версии героев... Но есть опасение, что перенос фокуса на взрослых сделает фик более унылым. ИМХО - сцены с Нордом и прочими неплохо оттеняют весёлые и бесшабашные похождения школоты. Однако если слишком уж на них сосредоточиться - может выйти чересчур серьёзно. Так-то насчёт шарящегося в округе Хогвартса - идея интересная, но вот как бы тут реально на год собти набрать... Разве что вернуться в методике написания первой части, больше опираясь на канон, просто подправляя его в нужных местах.
В общем, этот момент в целом и хотел обсудить на форуме, прежде чем приступать.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение