NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 421 страница 430 из 614

421

Set Sever написал(а):

Я, кажется, только в The Lie I've Lived помню хоть сколько-нибудь оригинальный Турнир...

Ещё в "привкусе корицы" турнир нестандартный. Но да, количество канонных вариантов уже несколько приелось. Так что лично я только "за" другой турнир на третьем курсе. И, может быть, чтобы не только в "терминаторе" ГП применил что-то кроме палочки! :)

0

422

Set Sever написал(а):

Однако если слишком уж на них сосредоточиться - может выйти чересчур серьёзно.

Сложный вопрос, т.к. тут уже чистая вкусовщина. Мне вот дела взрослых читать не менее интересно, а иногда и более, т.к. это что-то новое по миру, да и действительно более серьёзное. А на более серьёзный формат выходить в любом случае придётся, не всегда дети будут детьми и впереди их ждёт отнюдь не аттракцион и беззаботная жизнь. С этим и Роулинг столкнулась.

Тогда как на счёт варианта, что параллельно взрослые заняты делами взрослых, а перед турниром в школе в это время идут отборочные, кого выставить на следующий год побороться за Кубок Огня. Формат будет что-то вроде 50 на 50: взрослые заняты отмазкой Блэков (это в любом случае надо, не вечно же их прятать), ловлей Хвоста и прочими делами, ну а параллельно в школе отбирается команда на турнир, куда и загремит Поттер с Грейнджер и ещё кучка старшекурсников. Ну и попенять, что команда не ахти и Гермионой с Харальдом просто уже забили квоту, т.к. больше тупо никого подходящего в Хогвартсе не нашлось. Скуднеет Британия в талантливых магах, скуднеет.

Ещё есть вариант просто уплотнить события и в одну книги забить две. А чтобы был повод меньше писать про Харальда, то урезать ему возможности для безобразий. Вон, пусть тот же Люпин (большой спец по нарушению школьной дисциплины в прошлом) его банально завалит учёбой, превентивными отработками (Хараль Поттер, вы наказаны! За что? Было бы за что, ещё бы и баллы снял) или допзанятиями, ну и загрузить ответственностью, путь свой корпус и комитет безопасности тренирует. А учителя будут радоваться, что в школе спокойствие, т.к. хоть кто-то смог утихомирить Поттера. Должен же и у них быть праздник и относительно спокойный год :)
Ну а вторая часть книги - турнир. Хотя эта уплотнённая книга будет довольно пухлой в итоге.

0

423

DzenPofigist написал(а):

Тогда как на счёт варианта, что параллельно взрослые заняты делами взрослых, а перед турниром в школе в это время идут отборочные, кого выставить на следующий год побороться за Кубок Огня. Формат будет что-то вроде 50 на 50: взрослые заняты отмазкой Блэков (это в любом случае надо, не вечно же их прятать), ловлей Хвоста и прочими делами, ну а параллельно в школе отбирается команда на турнир, куда и загремит Поттер с Грейнджер и ещё кучка старшекурсников. Ну и попенять, что команда не ахти и Гермионой с Харальдом просто уже забили квоту, т.к. больше тупо никого подходящего в Хогвартсе не нашлось. Скуднеет Британия в талантливых магах, скуднеет.

Мысль об отборочных неплоха. Команды из 3-4 человек, на первом этапе принимать всех желающих. А дальше как поведут себя. В основной турнир выходят 2 команды из каждой школы. Чтобы был шанс у любого.

0

424

О, я же совсем забыл докопаться до этого момента :)

Set Sever написал(а):

Ну, насколько вообще могут быть величественны двенадцатилетние колдуны-недоучки.

Гермионе на тот момент уже тринадцать с половиной, у неё день рождения в сентябре

Так, отвёл душу, теперь к идее

Set Sever написал(а):

Так-то насчёт шарящегося в округе Хогвартса - идея интересная, но вот как бы тут реально на год собти набрать... Разве что вернуться в методике написания первой части, больше опираясь на канон, просто подправляя его в нужных местах.

Тут есть значительная проблема, насчёт канона. Три четверти всех событий третьей книги завязаны на Блэка, Петтигрю и чехарду вокруг них. То есть завязка в том, что Блэк видит на фото крысу-Питера, потому убегает, потом Поттера прячут на Косой Аллее от него подальше, потом на поезд натравливают дементоров, чтобы найти Блэка, потом матч по квиддичу срывается из-за дементоров, которых притащили в школу из-за Блэка, потом Блэк пытается пробраться на территорию Гриффиндора... То есть, если у вас Блэка с боем освободят, скажем, в июне 1993-го, то 2/3 основных событий из третьего курса выпадают. А если ещё вычесть маховик и предысторию мародёров, там останется разве что линия Треллони с её пророчествами из канона, да и всё. Если же брать за основу четвёртый курс, то вы и сами говорите, что менять придётся почти всё - в оригинале этот турнир уж больно вяленький с тремя короткими испытаниями на весь год, разве что история с баллом представляет небольшой интерес, хотя и выпадает из общей истории.

Иными словами, брать "рельсы" особо неоткуда, выдёргивание Блэка выдёргивает их из третьего курса. Единственный вариант "подогнать" события под канон - имитировать нужную движуху, то есть беглый Блэк будет изображать себя из канона (по знаниям Норда), шататься вокруг школы, возможно, приманивая того же Петтигрю и других недобитков. Но я не уверен, насколько это нужно, особенно если там параллельно будет идти турнир - под такое массовое мероприятие вызовут авроров из 3-4 стран, да прочешут всё вокруг и до Глазго мелко-мелко, и никакая телепортация и невидимость не спасёт.
Иначе говоря, если на третий курс придётся турнир, то линию Петтигрю и потенциального воскрешения володи придётся прописывать с нуля, возможно, взяв за основу ещё один из крестражей. Ну и охоту на него, соответственно. То есть, как вариант - пока молодежь занята на турнире, взрослые ищут где этот пиде... Питер зашкерился и чего он там мутит, а также кто ещё с ним есть. Остаётся лишь связать эти две линии вместе - ну например, то что осталось от Волди каким-то образом, хотя бы через Крауча, узнаёт про то как оно получилось с последним крестражем, и решает занять место Поттера, возродиться в нём, потому что у данного варианта масса плюсов. То есть пока его ловят где-то там, по явочным квартирам в Дублине и Кардифе, крыса таки действительно ошивается возле Хогвартса, но тихо, а не как Блэк, и ищет возможности сделать своё дело.

+1

425

Atery написал(а):

Чтобы был шанс у любого.

А вот это не в их традиции. Смысл отборочных, чтобы выявить самых подходящих для турнира учеников, а не дать кому-то там какие-то шансы :)

И по поводу турнира в 3-й книге. А это не приведёт к тому, что не о чем будет писать в 4-й? Ну про чемпионат по квидичу же писать. Пока вижу оптимальное: 3-я книга - отборочные в школе и параллельно взрослые ищут крысу и думают как отмазать Блэков; 4-я книга - Турнир. Но не книжный турнир, а свой собственный и народу можно побольше. Можно конечно сломать вообще всю хронологию, но тогда надо будет накидать скелет плана на дальнейшие книги.

0

426

На текущий момент имеется активный Володя в тушке усташа. И Чудовище-Из-Дневника, которое Харальд должен канонично мочкануть в конце второго курса. Или не должен?
На третьем можно совместить мега-турнир, попытки хорватоВолодьки вытащить свой бэкап с враждебной территории - он же не знает, что диадему нашли и поломали, либо знает, но есть ещё одна нычка с антиквариатом. Вокруг всего этого бегает Блек, на которого отвлекаются силы и средства, в ином случае мешающие Норду и Ко, а заодно силы правопорядка держаться в тонусе и сконцентрированы в нужном районе. В финале идёт общая заруба, кровь-кишки-распидорасило-ВЗРЫВАЕТСЯ ВЕРТОЛЁТ!!! когда Володя разочаровавшись в Splinter Cell устраивает Батлфилд

+2

427

Котозавр написал(а):

Володя в тушке усташа

Кстати, этот усташ почему-то шиптар:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яшари,_Адем
Именем этого поца ещё назван аэропорт Приштина-Слатина, тот самый, да.

0

428

Sentinel написал(а):

Кстати, этот усташ почему-то шиптар:

о каг..! когда читал - не уточнил.  хороший, годный реципиент: и семья большая, и соратников много, и албанская диаспора по всей Европе в наличии, и всяким трефным харамом торгует в полный рост. Стволы и наркота в первую очередь

+1

429

DzenPofigist написал(а):

А чтобы был повод меньше писать про Харальда

ИМХО - этого как и нужно избегать, ибо Харальд - основной двигатель и генератор.

DzenPofigist написал(а):

А это не приведёт к тому, что не о чем будет писать в 4-й?

Вообще я планировал, что к четвёртому курсу вся эта детская движуха окончательно оборвётся и начнётся то, о чём заявлялось не раз - все возьмутся за палочки и пулемёты, и начнётся рубилово.

Sentinel написал(а):

Кстати, этот усташ почему-то шиптар:

Таки да. Списал всё это на дичь из-за темпоральных возмущений, где Яшари закинуло к хорватам. Помнится, топил кто-то в коментах, что, дескать, чего это хорвата злодеем сделали? "Я сам хорват, дочь хорвата, не всё так однозначно..." Не стал я, в общем, разочаровывать человека:) Ну и на самом деле хорвата брать не стал, и кого-то более известного, типа Хашима Тачи. Про этого-то могли и поболя слышать, премьер Косова как-никак нынче.

H-marine написал(а):

Если же брать за основу четвёртый курс, то вы и сами говорите, что менять придётся почти всё - в оригинале этот турнир уж больно вяленький с тремя короткими испытаниями на весь год, разве что история с баллом представляет небольшой интерес, хотя и выпадает из общей истории.

Собсна, уже во второй части я канон крепко послал лесом. Повторюсь - в первой части в основном брал канон и тупо переиначивал, вставляя где надо и не надо Харальда.Вторая часть - это уже фактически написанное с нуля, причём написано уже больше первой части, а по хронологии только-только рождественские каникулы минули. Так что и в дальнейшем я бы всё делал с нуля, так что это не страшно.
Третья часть же пока вызывает вопросы, потому как да, канона в принципе не остаётся - Сириус будет на свободе раньше, движухи в Хогвартсе вокруг него нет, Короста - просто крыса, а не Петтигрю, который вообще мотается хрен знает где.
Любопытный вариант, где Питтегрю уже решает проникнуть в Хогвартс, его всячески ловят и т.д. Но вот мощного сюжета я тут не вижу. к сожалению. Напрашивается лишь поимка Питера в конце третьей части, ну а дальше как по нотам - разоблачение, Блэк невиновен, появляется весь в белом, дом Блэк снова силе бла-бла-бла. Ну и подготовка к Турниру, да. Хотя в таком плане ИМХО теряется элемент новизны и неожиданности, когда все опятьбудут знать о чём следующая часть.
Поэтому мне в принципе казалась небанальной идея устроить Турнир раньше, Турнир мощнее и чтобы Поттера реально выбрали чемпионом Хогвартса. Ну обоснуй тут в том, что кубок таки не самая умная вещь и почуял в первую очередь матрицу Волдеморта. которая даже понерфленная ого-го как круче обычных школьников. А на практике же чтоыб третьекурсник ну хотя бы даже шестекурсникам смог противостоять, то тут иначе как смекалкой, взрывчаткой и нешаблонными методами никак не обойтись.

0

430

Вот, допустим, безмерно восторгающий меня момент из "Терминатора:

— А теперь, — ухмыльнулся Поттер. — Принцесса превращается в тыкву, а мыши становятся лошадями. Энгоргио!
Трибуны ахнули, когда четыре мыши — сиреневая, зеленая, желтая и красная — выросли до размеров крупных носорогов.
— Хотели, чтобы я колдовал? — бормотал сквозь зубы Гарри. — Получайте!
Он направил палочку на мышей в последний раз и закричал:
— Империо! А теперь принесите мне золотое яичко!
От топота мышей содрогнулась земля.

И смысл в том, чтобы как-то расписать прохождение Турнира Харальдом как нечто на грани легального, нешаблонное и с применением магловской техники в том числе. Но чтоб не возникало ощущения, что спецназовец превозмогает детсадовцев в песочнице (как ИМХО - турнир в Махоуке) и чтоб не как в каноне, когда Гарри тянули за уши все, кто только мог и не мог. Т.е. фишка - нагиб не из-за превосходства техники над магийе по умолчанию, не за счёт имбовой магии, а за счёт того, что мозги у Харальда работают иначе, чем у типичного старательного и способного мага в рамках школьной программы, типа того же Диггори. Тем обиднее должно быть старшакам, который обходит даже не четверо-, а третьекурсник, который в принципе слабее их.
Такая вот концепция.
П.С. И определённо надо вводить какие-нибудь магические камеры-дроны, летающие, плавающие и ведущие трансляцию, иначе я даже нев  силах представить более унылого зрелища, чем пялиться на февральское озеро или травяной лабиринт на протяжении нескольких часов.

+1


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение