NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 431 страница 440 из 614

431

Set Sever написал(а):

Тем обиднее должно быть старшакам, который обходит даже не четверо-, а третьекурсник, который в принципе слабее их.

Имхо, несмотря на всю его подготовку и часть сил и знаний володи, я бы всё-таки не делал из Поттера совсем уж исключение из правил, как это было с квиддичистом-перваком. То есть, если турнир командный, в других командах могут быть свои юные дарования. Пусть не в первой линии, а на поддержке, пусть не третий курс, но, к примеру, четверокурсник-легилемент у французской школы (угу, по фамии Ксавье) или пятикурсница-метаморф у Дурмстранга в качестве бойца ближнего боя, которого остальные бафают магией. На этом фоне Поттер будет выделяться, но не так чтобы прямо чудо невиданное.

Еще один момент, который потребует обоснуя - в оригинале турнир запретили лет двести назад из-за того что смертность участников начала приближаться к показателям войны за Грааль. Но и сейчас после двух мировых войн и гражданской в Британии у магов Европы не то чтобы до фига лишней молодежи, кого можно пустить в расход. То есть потребуется объяснить чем новый турнир отличается от предыдущих и почему теперь "Всё будет прям безопасно-безопасно"© Как раз и будет повод расписать структуру турнира и все изменения, если взять канонный за пример как их проводили в 18 веке.

И еще один косяк оригинала - " магический контракт кубка". Типа выбранный участником уже не может отказаться или попросить замены... А не то что? В каноне нам так и не объяснили, что было бы если б Поттер послал Дамблдора со старшим Краучем и сказал "Пошли нахрен, я несовершеннолетний". Тут я предлагаю выбросить эту ересь вообще. Только добровольцы. Например, кубок оценивает силу всех учеников, выбирает 15 имен, из них они уже сами выбирают 8 участников турнира. Кто не хочет - тот не хочет, за уши не тащят.

+1

432

H-marine написал(а):

Имхо, несмотря на всю его подготовку и часть сил и знаний володи, я бы всё-таки не делал из Поттера совсем уж исключение из правил, как это было с квиддичистом-перваком.

Ну я подумывал о том, что Кубок оценивает некий условный магический потенциал, выбирая наиболее сильных. И что Поттера в эттой связи выбрал бы тупо потому, чтоу  него потенциал всё-таик не ого-го, а на уровне чуть выше семикурсника.
Хотя на самом деле это очень неидеально и по-хорошему нужна более прозрачная система отбора.
Ну и да, я подумывал о том, что Поттер - самый младший, но не фатально, и разрыв между ним и другими младшими вундеркиндами год-два. Должны же быть вындеркинды и в других странах, причём реально одарённые магические, а не просто хитрожопые. И, например, та же Габриэль Делакур привезена в качестве члена команды, а не фиг пойми какого балласта.
Ну и командный формат, да, где индивидуальное соревнование - это уже финальный этап. Возможно завязанный как раз на командный этап - чем лучше выступила команда, тем больше участников из своего состава она может выставить в индивидуальном зачёте.

H-marine написал(а):

Еще один момент, который потребует обоснуя - в оригинале турнир запретили лет двести назад из-за того что смертность участников начала приближаться к показателям войны за Грааль.

Честно говоря, Турнир из Кубка Огня не произвёл ни малейшего впечатления смертельно опасного мероприятия... Что самое напрашивающееся - убрали наиболее опасные испытания, ввели различного рода страховку на случай ЧП. И, возможно, запретили участникам конфликтовтаь между собой вне Турнира. Если вспоминать тот же Грааль, то Мастера спокойно применяли вполне грязные приёмы.

H-marine написал(а):

И еще один косяк оригинала - " магический контракт кубка". Типа выбранный участником уже не может отказаться или попросить замены... А не то что?

Да, в каоне и правда ничего не помню точного. Вся эта утрата магии или вообще смерть - это ж фанон.

0

433

Set Sever написал(а):

Вообще я планировал, что к четвёртому курсу вся эта детская движуха окончательно оборвётся и начнётся то, о чём заявлялось не раз - все возьмутся за палочки и пулемёты, и начнётся рубилово.

А не мелковат будет Харольд для этого? Ему же всего лишь 14 будет, как и прочим. И если сам Харальд ещё туда сюда за счёт специфического детства, то вот все прочие не тянут ни на что. В оригинале он в самое эпичное противостояние влез в 18 лет, после полноценного общемагического образования, да ещё и с рядом специфических знаний от различных факультативов.
Т.е. начать то войну можно, но что там делать детям, пусть даже и с автоматами и пулемётами? Если Харальда ещё впихнуть можно, то весь корпус "Альбион" идёт лесом, как и вся возня с его становлением. Рубиться будут взрослые, и на их фоне Харальд потеряется.

Set Sever написал(а):

А на практике же чтоыб третьекурсник ну хотя бы даже шестекурсникам смог противостоять, то тут иначе как смекалкой, взрывчаткой и нешаблонными методами никак не обойтись.

Вспоминается эпизод из "Морпеха Юми"

Set Sever написал(а):

чем лучше выступила команда, тем больше участников из своего состава она может выставить в индивидуальном зачёте.

А это отличная идея, будет смысл тянуть всю команду, а не только лично себе баллы набивать. Ну и продолжая идею, самая днищевая команда, если отрыв от других будет слишком велик, может вообще никого в финал не вывести, слившись до финала.

0

434

DzenPofigist написал(а):

А не мелковат будет Харольд для этого? Ему же всего лишь 14 будет, как и прочим. И если сам Харальд ещё туда сюда за счёт специфического детства, то вот все прочие не тянут ни на что

А вы канон вспомните. Вот там мало ли что в конце им по 17-18 лет, но там реально "революция по-детски". Нет, ну понятно, что пассионарность и всё такое... Но такое ощущение, что из всей страны только ГП тм больше всех надо было и он единственный хоть что-то активное делал. Пусть даже и шатался по лесам.

DzenPofigist написал(а):

А это отличная идея, будет смысл тянуть всю команду, а не только лично себе баллы набивать.

Ну я так предполагал, что нужно будет набрать, ну допустим минимум 100 баллов на человека для индивидуального зачёта. Смогли прям дико тащить и набрали 400 баллов - четверо проходят, набрали 100 - только один.
И сами баллы надо как-то поадекватнее начислять, нежжели захотел Каркаров - поставил столько-то, захотела мадам Максим - поствила столько...

0

435

Set Sever написал(а):

Ну и командный формат, да, где индивидуальное соревнование - это уже финальный этап. Возможно завязанный как раз на командный этап - чем лучше выступила команда, тем больше участников из своего состава она может выставить в индивидуальном зачёте.

Тут кстати ещё пара моментов сразу. В каноне в Хогвартс прибывают на Хэллоуин два директора, притащив с собой, практически, всех своих семикурсников (если предположить, что в других школах тот же срок обучения). Выпускные классы, которым экзамены сдавать - на целый год, и кто их там учит-то? Нормальные занятия в Хогвартсе они не посещают, да и программа и предметы у разных школ разные. А один директор читать, ну пусть для 30-40 человек все дисциплины и не сможет, и не по статусу.

Что видится разумнее. Если укладывать всё в год, а не в два, первый семестр идут отборочные в каждой школе, как вариант - между факультетами (у кого они есть), потом из лучших игроков к тому же Хэллоуину формируется команда и два месяца она сыгрывается вместе. Уж свозить на день кубок в три другие школы для отбора - невелика сложность при наличии порталов. Далее либо бал проводится в рамках одной школы и гости прибывают после каникул, либо другие делегации прибывают перед Рождеством, а потом, пока идут каникулы, гостям устраивают так сказать тур-поездку по магической и обычной Британии с экскурсиями, шопингом и всем тому подобным. После начала второго семестра начинается сам турнир между разными школами, сначала командный, потом индивидуальные матчи. Финал где-то в мае. Так как делегации не слишком большие (команда, пара запасных игроков, сколько-то болельщиков - всё вместе максимум 50 человек вместе с учителями) с размещением и обучением проблем нет, благо пустых классов в Хогвартсе много. Как вариант - на финал прибывает в разы больше народу, включая родителей, друзей, одноклассников и так далее.

DzenPofigist написал(а):

Т.е. начать то войну можно, но что там делать детям, пусть даже и с автоматами и пулемётами? Если Харальда ещё впихнуть можно, то весь корпус "Альбион" идёт лесом, как и вся возня с его становлением.

Возможно, у них просто не будет выбора. Если володя развернётся, как в прошлый раз, со сбором гвардии, наёмниками, терактами и рейдами - там же в корпусе все у него в списке на зачистку, либо в первую очередь, либо во вторую. Магглорождённые, полукровки жившие в обычном мире, предатели крови, дети "врагов тёмного дела". Если брать прям вот самые-самые трушные чистокровные рода, на одном потоке с Харальдом из тех, кого называли по имени, будет 10 человек, из них на Слизерине - пять. Все остальные уже не такие благонадёжные, уже потребуют разбирательств о форме черепа и количестве арийцев в предках, а то и чисток. Так что повод взяться за оружие у них найдётся, даже у тех кто в корпус не входит.

+1

436

H-marine написал(а):

Тут кстати ещё пара моментов сразу

Да там та ещё дичь... Выпускники, а фактически выдернуты из учебного процесса. Ладно бы их несколько было - можно было бы как-то оформить, типа как у нас есть разные ученики по обмену.

H-marine написал(а):

Что видится разумнее

Да, весьма разумно, примерно о том же думал

0

437

Set Sever написал(а):

Но такое ощущение, что из всей страны только ГП тм больше всех надо было и он единственный хоть что-то активное делал

По канону там целая толпа егерей за Волди была (охотники за головами, которые решили половить рыбку в мутной воде), которая всех сопротивляющихся ловила. Они просто задавили на начальном этапе всё сопротивление в зародыше. Т.е. Волдеморт всё изначально грамотно сделал и спланировал.
Кстати, ловили егеря по тогдашним законам, поэтому после смерти Волдеморта, многих даже не смогли посадить за это. Только тех егерей посадили, кому удалось впаять превышение полномочий при аресте. Это Англия, сэр.
Я понимаю, что это смешно, но это Англия и писала всё англичанка. Она тупо не может въехать в некоторые моменты, они за пределами её понимания. Но вот про егерей она грамотно придумала.

Что касается сопротивления, то сопротивлялся Орден Феникса, т.е. опять же взрослые. Ну и битва за Хогвартс, там ведь все однокурсники Гарри и на курс ниже, т.е. 17-18 лет, вполне норм для войны уже. Тем более что почти полноценные маги. Причём многие уже имеют кое-какой опыт кое-каких боёв, и в целом уже знают и тёмную сторону жизни. А тут натурально дети, причём ладно бы дети как Харальд, им хоть калаши можно было бы раздать, и они бы кому угодно жару задали. Это вообще просто дети из благополучных семей в богатой, сытой, безопасной и благополучной стране. Ну не тянут они на боевой резерв в свои 14 лет, даже Гермиона.

H-marine написал(а):

Возможно, у них просто не будет выбора. Если володя развернётся, как в прошлый раз, со сбором гвардии, наёмниками, терактами и рейдами - там же в корпусе все у него в списке на зачистку, либо в первую очередь, либо во вторую.

Даже если так, то чего там навоюют дети? Извините, но они балласт, чемодан без ручки. Против серьёзно армии нужна только своя серьёзная армия.

Но если так уж нужна война, то чтобы это был не детский сад, то получается, нужна своя армия. Тут Норду массово доступны только наёмники и кое-какие знакомые. И скорее всего придётся договариваться с армией Света :) И на фоне этой армии в тылу сидят дети. Ну, можно вполне себе захватить Хогвартс и использовать его как базу сопротивления. Дети на охране, изредка стычки с диверсантами, а там во внешнем мире большая война, куда уходят и откуда возвращаются с боёв взрослые.
Кстати, чтобы за родителями детей не охотились (убить или в заложники взять), придётся прошерстить отдел, отвечающий за образование, чтобы все данные учеников выкрасть или уничтожить.

Ну, если война будет не в виде стёба, то что-то такое серьёзное придётся делать, либо отодвигать войну подальше, чтобы детишки повзрослели.

Set Sever написал(а):

И сами баллы надо как-то поадекватнее начислять, нежжели захотел Каркаров - поставил столько-то, захотела мадам Максим - поствила столько...

Это тогда придётся кое-какую чёткую систему прописать. Выполнил такие то условия - столько баллов, доп условия - больше баллов.

0

438

DzenPofigist написал(а):

Это тогда придётся кое-какую чёткую систему прописать. Выполнил такие то условия - столько баллов, доп условия - больше баллов.

Ещё можно судей и наблюдателей пригласить из других школ. Всего старых больших школ 11, если 4 участвуют, то можно пригласить их из остальных семи.

DzenPofigist написал(а):

Это вообще просто дети из благополучных семей в богатой, сытой, безопасной и благополучной стране. Ну не тянут они на боевой резерв в свои 14 лет, даже Гермиона.

Вот, к слову, насчёт "благополучных" - без гарантий. У тех же магглорождённых появление способностей - рандомно, да и полукровки бываю с разными обстоятельствами, ну и из чистокровных есть такие как Уизли. То есть не каждый волшебник по определению из неплохой семьи, с нормальными родителями. Что там нет сирот, детей из неблагополучных и неполных семей, с криминальным прошлым уже в 11 и прочими проблемами... Чисто по закону больших чисел и святого рандома. На эту тему можно вспомнить ещё третью книгу, где Гарри единственный в присутствии дементора падает в обморок, а потом его Люпин называет чуть ли не учеником с самым тяжелым прошлым на всю школу, раз только у него такая реакция. Хотя если сравнивать с Луной или Невиллом - чулан и впахивание  на родственников не выглядят такими уж страшными. Опять же, неужели прямо вот на три сотни детей и подростков ничего более страшного в прошлом ни у кого не нашлось? Ой не верю, ой халтура...
Так что если не идеализировать атмосферу "частного пансиона", а подходить реально, дети там разные, из разной среды, и ровнять всех их на уровне "средний класс и выше" было бы неверно.

0

439

DzenPofigist написал(а):

Даже если так, то чего там навоюют дети? Извините, но они балласт, чемодан без ручки. Против серьёзно армии нужна только своя серьёзная армия.

Но если так уж нужна война, то чтобы это был не детский сад, то получается, нужна своя армия. Тут Норду массово доступны только наёмники и кое-какие знакомые. И скорее всего придётся договариваться с армией Света :) И на фоне этой армии в тылу сидят дети. Ну, можно вполне себе захватить Хогвартс и использовать его как базу сопротивления. Дети на охране, изредка стычки с диверсантами, а там во внешнем мире большая война, куда уходят и откуда возвращаются с боёв взрослые.

Хогвартс, если его не закрыть каким-нибудь непробиваемым колдунством, требует на охрану и оборону туеву хучу народа. Если смотреть на канон, то с непробиваемыми колдунствами всё плохо, а значит - сеть малых скрытых  баз и опорных пунктов, вокруг которых надо ставить зону контроля, а между которыми - транспортировка. так что генинских миссий уровня D и C  будет в количестве. Но это уже в фазе открытого конфликта.
Начнётся всё с полупартизанских стычек, на которых молодёжь может оказаться лишь в качестве внезапно возникшей угрозы: например решат УПсы покрышевать бизнес в Лютном, а там Герми случайно закупается неположенными книжками. И пока все пытаются завалить Норда, милая девочка достаёт из редикюля с расширением несколько гранат и с паническим визгом пуляет по адресу.
ЗЫ: у Володьки тоже не всё хорошо с кадрами. Тот же самый старый состав ограниченного количества, да ещё отяжелевший за мирные годы, немного азкабанских сидельцев, которых надо сначала вытащить, а потом реабилитировать, потому что ебанутые шкилетики много не навоюют. Дурная молодёжь, с теми же дырами в образовании, на которую ничего серьёзного не доверишь, не приставив к каждому по няньке. наёмники-маги, которых не может быть много. И наёмники не маги, практика использования вроде бы уже есть, но и их дивизию не наберёшь

0

440

DzenPofigist написал(а):

Причём многие уже имеют кое-какой опыт кое-каких боёв, и в целом уже знают и тёмную сторону жизни. А тут натурально дети, причём ладно бы дети как Харальд, им хоть калаши можно было бы раздать, и они бы кому угодно жару задали. Это вообще просто дети из благополучных семей в богатой, сытой, безопасной и благополучной стране. Ну не тянут они на боевой резерв в свои 14 лет, даже Гермиона.

Вы так говорите, будто я из одних только детей и собираюсь армию комплектовать...
Ну вот к примеру Дин тома из канона: мать - рядовая колдунья, отец - магловский полицейский, какой у них может быть даже не боевой опыт, а просто представление о конфликте? Гражданские обыватели - это может быть балласт покруче любого ребёнка уже хотя бы потому, что дети и подростки хотя бы в силу возрастной контуженности лишены страха.
Если продолжать тему молодых отморозков, то как гипотетическая школоло-армия сильна именно тем, чем сильны реальные дети-солдаты - меньший процент ПТСР, отсутствие страха, жестокость и отмороженность. К тому же по факту это самая, если не единственная пассионарная прослойка МагБритании, которых можно подбить хоть на что-то.

+1


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение