NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 521 страница 530 из 614

521

H-marine написал(а):

Скажем прямо, последовательность не очевидна.

Вот только у неё перед глазами есть пример для подражание, который отметеливание ногами неплохо совмещает с магическими методами воздействия. А Гермиона, чем дальше, тем больше ему подражает. Так что последовательность более чем вероятна.
Кстати, умение колдовать ни разу физо не отменяет, т.к. махая волшебной палочкой надо при этом бегать, прыгать, уворачиваться от вражеских атак и т.д. и т.п. Так что спорт тут более чем уместен, тем более квидич, где реакция, увёртливость, тактическая смекалка и предчувствие проблем 5й точкой вырабатываются просто шикарные.

Отредактировано DzenPofigist (18-11-2018 23:20:50)

0

522

DzenPofigist написал(а):

тем более квидич, где реакция, увёртливость, тактическая смекалка и предчувствие проблем 5й точкой вырабатываются просто шикарные

Спорт да, но квиддич - только не от хорошей жизни и отсутствия альтернатив. Так как к наземным поединкам он имеет крайне отдалённое отношение. Во-первых, при отсутствии полноценного полёта и быстрой телепортации, трёхмерное мышление в обычном бою совершенно не нужно и скорее навредит, чем поможет. Во-вторых, в квиддиче у игроков ноги не задействованы вообще никак, кроме необходимости держать ими метлу, так что про перебежки, прыжки и перекаты можно забыть сразу. В-третьих, биты есть только у загонщиков, остальным же руки нужны в основном чтобы ловить и перебрасывать мячи - то есть это совсем не та моторика, которая потребуется при обращении с палочкой. В-четвёртых, "увёртливость" предполагается на метле, и рефлекс вырабатывается на маневры и пилотаж, а вовсе не на движение на своих ногах. Опять же, большую часть игры игроки не бегают по полю, а летают на метле, то есть выносливость тоже требуется постольку поскольку.

Если рассматривать виды спорта, то спортивное фехтование или даже теннис дают волшебнику в разы больше. Во-первых - работа ногами и необходимость перемещаться постоянно. Во-вторых, работа рукой и кистью, что для владения палочкой необходимо. В-третьих - действительно большой упор на скорость реакции, при этом с учетом, что заклинания можно рикошетить в сторону или обратно в противника, здесь это критически важно. Плюс и то, и то требует солидной ОФП и выносливости, а не просто держаться за метлу. Так что квиддич - только на безрыбье, если совсем уж не вариант организовать что-то более полезное на факультете между собой.

0

523

H-marine написал(а):

кроме необходимости держать ими метлу,

1 Залезаем на дерево, повыше
2. садимся на ветку
3 просим товарища потрясти полученную композицию
4 делаем вывод о нагрузке на ноги квидичиста
ЗЫ: правда, как и в ситуации с кавалерией, качаются более другие группы мышц, чем у пехоты. Но девушкам полезно, они же будущие женщины

H-marine написал(а):

Во-первых, при отсутствии полноценного полёта и быстрой телепортации, трёхмерное мышление в обычном бою совершенно не нужно и скорее навредит, чем поможет.

из опыта лесных пейнтбольных пострелушек, происходящих на вполне магических дистанциях "до 20м", вы ой как не правы :) коллега. Опасны не четверо спереди, а один сбоку.
"Потерять" источник опасности (и огрести)в групповом замесе легче лёгкого, а имея привычку вертеть башкой хотя бы на 270 можно выносить треть команды противника в одну харю, пока на той стороне не появится такой же продвинутый нуб. Так что квидич хоть и с натяжкой, но на военно-прикладной вид спорта тянет

Отредактировано Котозавр (19-11-2018 20:26:23)

0

524

А если Виктор собирает команду( в какой то мере), почему не сходить в гости в гриндевальду? Он то жив и в своем самозаточении.

0

525

Котозавр
Все Вами написанное не отменяет того, что в качестве физподготовки квиддич для боевого колдуна не очень.
Не навредит, да, но и не особо поможет.

Eiden_one
Ключевой вопрос - нафига?

Отредактировано Goblin (20-11-2018 17:17:07)

0

526

Goblin написал(а):

Ключевой вопрос - нафига?

Один из сильнейших магов который точно не пойдет на  поводу у темного лорда. Который тоже кстати идейный. Многому может научить. А если заинтересовать идейно то натворить делов нужных.

0

527

Eiden_one
Что-то я сомневаюсь, что Норд будет договариваться с, цитата, "наставником Гитлера". Скорее пойдет к его идейным оппонентам:

Сергей Ким написал(а):

Два мощнейших государства середины двадцатого века - Советская Россия и Нацистская Германия были созданы магами, которые руками людей расправились со своими противниками.

0

528

Наставник идеи которого потерпели крах. Он это признал, ушел в доброволье заточение. А тут предложить что то новое.

0

529

Eiden_one написал(а):

Наставник идеи которого потерпели крах. Он это признал, ушел в доброволье заточение. А тут предложить что то новое.

Хорошо, даже если Норд его просто не пристрелит при встрече. Даже если Грин-де-Вальд захочет "реабилитироваться"...
Что он, просто так возьмет, выйдет из Нурменгарда и исчезнет в неизвестном направлении? Он, конечно, "сам, по доброй воле" туда сел, но за ним что, никто не следит? Не верю.
Сбежавший из Азкабана Блэк (посаженный ЕМНИП за убийство 12ти человек и одного мага) спровоцировал ТАКОЕ... А ведь это всего лишь "последователь местного, британского Темного Лорда". Что будет, если Темный Лорд мирового класса вдруг исчезнет неизвестно куда...

Оно само. Я не виноват.

"В ходе спецоперации на территориях магической Европы и Великобритании выявлены и ликвидированы: 5 незаконных вооруженных формирований, 142 бандита из списка ИнтерМагПола, 3 Волдеморта (один - поддельный), один Питер Петтигрю. Лорд Грин-де-Вальд продолжает скрываться. Просим всех граждан сохранять максимально возможный уровень бдительности!" - Норд хлопнул газетой по столу.
- Значит, ещё минус два. - Философски заметил Сириус, прихлебывая чай.
- Я бы даже на одного не рассчитывал. - Ответил Норд. - А вот Питер...
- Проверю лично. - Блэк плотоядно улыбнулся.
- Осторожней. Ты хоть и не на первых полосах, но мало ли...
- Ну, куда уж мне тягаться с самим Грин-де-Вальдом.
Мужчины оглянулись. Геллерт Грин-де-Вальд сидел в кресле, аристократично завернувшись в плед, и задумчиво разглядывал шахматную доску. Рыжий мальчишка в кресле напротив даже светился, предвкушая скорую победу.
- Может, стоит ему сказать? - Тихо пробормотал Харальд, смирно сидевший на подоконнике.
Аврор и сбежавший заключенный переглянулись и синхронно ответили:
- Не-е-ет...

Отредактировано Семён Крист (20-11-2018 22:14:16)

+4

530

На фоне возрождения темного лорда там уже можно творить все что хочет. Следят не следят. Не до того будет на какой то момент.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение