NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 51 страница 60 из 614

51

Гермиона почувствовала себя неуютно. Совсем неуютно. Это всегда так, когда другой человек говорит тебе что-то действительно личное, вроде сокровенной мечты. Теряешься, не зная - на полном ли серьёзе он говорит или всё-таки отшучивается. Мечта - это ведь всё-таки так по-глупому и по-детски… Мечта - это ведь что-то несбыточное. То, что можно достичь, называют целью, а вот чего нельзя - мечтой…
Неожиданно эта мысль обожгла девочку, сильнее огня.
Мечта - это то, что, скорее всего, никогда не сбудется.
«У меня будет большая счастливая семья, а все в мире будут счастливы».
Всегда хитрый, всегда весёлый взгляд, но где-то в глубине, где-то в самой глубине…
- Я мечтала попасть на другую планету, - сказала Гермиона. - Не в другой мир, а именно на планету где-нибудь в системы Альфа Центавра или Эпсилон Эридана. Исследовать и изучать целый новый мир, другой мир.
- …но другой мир оказался не за несколько световых лет, а совсем рядом - за углом, - без тени улыбки произнёс Харальд. - Мир магии.
- Я попала в сказку, но она никогда не была моей любимой сказкой.
- Ты столкнулась с чудом, но вовсе не с тем, которое бы хотела.
- Да.
Повисло молчание. Не неловкое, просто не нужно было ничего говорить. Такое тоже бывает.
- Слушай… - протянул Поттер. - А знаешь что, Гермиона?
- Что? - отозвалась девочка.
- А давай поклянёмся.
- Хм. И в чём же?
- Ничего сложного, - с энтузиазмом произнёс Харальд. - Просто когда-нибудь мы изменим этот мир. Тут все будут счастливы и будут летать к звёздам.
- Люди до Марса-то долететь не могут… - улыбнулась Грейнджер.
- С обычными знаниями, с традиционной наукой - да, нельзя. А мы соединим магию и технологию. Если можно трансгрессировать на десяток миль, то можно открыть телепорт и на Луну. Если можно повесить левитирующие чары на метлу, то можно будет обойтись и без ракетоносителей на жидком топливе.
- Не забыл Статут о Секретности?
- Значит, придётся его отменить.
- Люди не слишком любят отличающихся от них. Вспомни выражение «охота на ведьм».
- А кто сказал, что будет легко? - резонно возразил мальчик.
- Действительно, никто… - задумалась Гермиона, на удивление близко восприняв эту насквозь детскую мысль - изменить целый мир. - Но правительства, что обычные, что магические…
- Поэтому буря необходима, - глаза Харальда странно сверкнули. - Всю гниль она сметёт до основания, а затем мы построим дивный новый мир.
- А что если бури не будет?
- Тогда придётся её вызвать самим.
- Если мы станем… проводниками бури, то чем мы тогда будем отличаться от Волдеморта?
- Тем, что мы правы, а он - нет.
- Он тоже так думал.
- Разумеется, - улыбнулся Харальд. - Но ты же ведь знаешь, что его правда - это ложь, а настоящая правда за нами?
Девочка серьёзно задумалась. Действительно серьёзно и действительно задумалась.
- Да, - наконец вынуждена была признать Грейнджер. Она понимала, что правда у каждого своя, но не могла прогнать непоколебимую уверенность, что её правда… да и правда Харальда - истинна. - Это, ну…. Как бы наше дело правое, да.
- Враг будет разбит, победа будет за нами! - патетично воскликнул мальчик, вызвав невольную улыбку у Гермионы.
- Пафосно, но красиво. Так в чём суть нашей клятвы?
- Дивный новый мир и счастье для всех. Традиционные ценности и знания вместо всяческих отклонений и безудержного потребления.
- Идеологическая основа не ахти какая оригинальная, но привлекательная, - заметила Грейнджер. - Добавляю отсутствие дискриминации. Всяческой. Правда, вдвоём такую систему хоть и можно создать, но вот поддержать…
Девочке отчего-то понравилась это игра в мечту.
- Нужны кадры, - уверенно заявил Харальд. - Кадры решают всё. Новая элита, новая, если так можно выразиться, аристократия.
- Да уж Гойл или Крэбб - это те ещё кадры, - саркастически заметила Гермиона.
- Этих - к чёрту. Настоящий аристократ должен быть примером и вождём, его должны уважать за личные заслуги, а не за родовой титул, доставшийся от дедушки. Изволишь претендовать на высшее положение в обществе - не кичись тем, что можешь сожрать салат двенадцатью разными вилками. Лучше, так сказать, будь готов если что идти в атаку в составе Лёгкой Бригады или на маленькой шхуне плыть на другой конец мира. Ну или просто работать на благо народа. Власть над другими должна быть почётной обязанностью и работой, а не привилегией для утоления собственных комплексов.
- Ты романтик, - рассмеялась Грейнджер. - Причём клинический.
- Не надо так говорить, будто это что-то мерзкое, - шутливо погрозил ей пальцем Поттер. - Телевизор и фаст-фуд не должны усыпить наш неукротимый дух авантюризма. Да если бы хотя часть тех деньжищ, что тратят на сотни новых сортов помады, мы тратили на освоение космоса, у нас бы уже была готова перевалочная база на Луне! В общем так.
Харальд вытянул вперёд кулак с отогнутым мизинцем.
- Хватайся своим мизинцем за мой. Это мне отец показывал - наикрепчайшая в мире клятва.
- Сильнее Непреложного Обета? - подчёркнуто усомнилась девочка, тем не менее протягивая палец вперёд.
- Непреложный Обет плачет и катается в истерике.… Давай, как я. Я, Харальд Поттер.
- Я, Гермиона Грейнджер.
- Торжественно клянусь.
- Торжественно клянусь.
- Что изменю мир к лучшему.
- Что изменю мир к лучшему.
- Да будут сокрушены все преграды на нашем пути, - провозгласил мальчик. - Да будут сокрушены все наши враги. Да будет счастье и мир во всём мире. Да преумножатся наши знания, богатства и годы жизни.
- Эй, если я такое повторю, то у меня рот от патоки склеится! - возмутилась Гермиона. - Можно это как-то менее патетично оформить?
- Ну, ты меня поняла, - подмигнул Харальд. - Сначала Британия, потом в союзе с СССР разделим Европу, установим контроль над Северной и Центральной Африкой, закрепимся в Аравии и заключим союз с Индией. Так как я смотрю на вещи объективно и реалистично, то гадкими сепаратистскими Тринадцатью колониями , думаю, придётся заняться уже моему наследнику…
- Я задумала государственный переворот и мировую революцию в двенадцать лет, - хмыкнула Грейнджер. - Шикарно.
- Вам что-то не нравится, Ваше Высочество Наследница Слизерина?
- Эй! Не надо меня так называть!
- Не высмеешь это сейчас, ещё приклеится. Как эксперт по выдаче прозвищ тебе говорю.
- Не нравится мне этот план… - поморщилась Гермиона и не удержалась от ответной шпильки. -  Ваше Темнейшество Наследник Слизерина.
- Слушай, а неплохой титул... Мне нравится.
- Эм… Харальд…
- Чего?
- Признаю, я не слишком компетентна во всяких клятвах.… Поэтому спрашиваю тебя - это нормально?
Девочка указала на несколько изумрудных нитей, который оплетали их всё ещё скрещенные мизинцы.
Поттер посмотрел на это зрелище, слегка наклонил голову на бок, а затем подул на нити, и они рассыпались в мелкую искрящуюся пыль.
- Абсолютно, - с самым невозмутимым видом произнёс Харальд. - Вы же всё-таки колдунья, леди. В каждом вашем слове и чихе есть граны магии.
- Это увтерждение мне сейчас тоже, кстати, не понравилось, - буркнула Грейнджер, внимательно осматривая свой палец.
- Доверься мне, - подмигнул Поттер, чем ни капельки не успокоил Гермиону. Даже, пожалуй, совсем наоборот…

+12

52

Началось!
Очень информативная глава.

0

53

Когда-нибудь в мире Харальда издадут толстую книгу по истории становления магической Британии (именно книгу - тяжелую такую с медными углами в кожаном переплете - иначе не пафосно!), где будет специальный раздел, посвященный Основателям - в том числе и цитаты. Так вот, первой, что будет приведена от Поттера, будет такая:
"Сквозь века и тысячелетия дошло до нас тонкое искусство манипулирования магией... само виновато, я считаю!"

P.S. Офигенное продолжение! Слов нет, чистый восторг!

+3

54

Интересно, это была шалость Харольда, или медиохлареане постарались?:)

0

55

Немного правок.:

Set Sever написал(а):

Да уж понятно, что доминантным, рождение детей-магов у родителей-магов было бы исключением, а не правилом.

...доминантным, иначе рождение...

Set Sever написал(а):

Это увтерждение мне сейчас тоже, кстати, не понравилось

утверждение
А вообще, это напрашивается, чтобы его растаскали на цитаты. Надеюсь, автор не будет против, если я буду использовать в подписях на форумах цитаты из него?

0

56

Set Sever написал(а):

- Мессир, желаю ли вы и сегодня учинить какое-нибудь неслыханное злодеяние?

Set Sever написал(а):

А рекомого Перси Уизли напоить допьяна огневиски, а на утро не давать похмеляться.

В данном контексте пишется слитно.

Set Sever написал(а):

потому как опять же после того урока, она загремела в лазарет

Лишняя запятая.

Set Sever написал(а):

Это ведь сугубо британская черта, нераспространённая нигде более

Раздельно, поскольку присутствует отрицательное наречие "нигде".

Set Sever написал(а):

шипение Грейнджер был скорее похоже на свист

Set Sever написал(а):

А, может, там целый комплекс рецессивных генов

Лишняя запятая после "А".

Set Sever написал(а):

Глядя на сегодняшних аристократов, не особо хочется

Set Sever написал(а):

Сколько угодно не воспитывай тигра домашней кошкой, он останется тигром

"Ни". И сдаётся мне, слово "угодно" здесь лишнее.

Set Sever написал(а):

Ну, в общем, сильный человек  вряд ли озлобится

0

57

Set Sever написал(а):

продрал жёсткий дрищ

может, лучше пробрал? а то какой-то гей-дрищ получается...

Отредактировано SorrowFiend (12-04-2014 06:34:30)

0

58

Set Sever написал(а):

слегка наклонил голову на бок

слегка склонил голову набок

0

59

SorrowFiend написал(а):

может, лучше пробрал? а то какой-то гей-дрищ получается...

Когда пробирает не те ощущения, а вот когда продирает... Поверьте "Ветерану - пулемётчику" в детстве после зелёных ранеток не раз в диспансере "пулемётил".  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

60

Хех... Впервые за долгое время заглянул на форум, а здесь такое... Это я удачно зашел.

Set Sever написал(а):

поставить спиной к стене и пустить пулю в затылок…

Только я хотел заявить о невозможности подобного без учета свернутой шеи, но Гермиона опередила:

Set Sever написал(а):

фантазиях, полных неевклидовой геометрии!

Лили берется за оружие, Люпин учится быть собой, "слизеринская кузина" открывает свою мечту Харальду и их связывает Зеленая Нить Судьбы (штоб оригинально усе було), что же дальше?

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение