NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 81 страница 90 из 614

81

Ясно. Просто решила уточнить. Хорошего вам вечера.

0

82

Зецепился за "всадников апокалипсиса". Война есть, Чума есть, Голод есть. Кто же будет Смертью?
Мне почему-то видится этот персонаж:
http://sf.uploads.ru/t/uA7T1.jpg
:D

+3

83

Души его, Джафар!!!

0

84

Глава 16.

- …Давно это было.
Луна задумчиво болтала ногами, сидя на диване и смотря куда-то в  пространство.
- В те времена не люди правили Британией, но народ более древний и могущественный, именуемый фэйри. Различны они были промеж собой - были среди них и добрые, и злые, и красивые, и уродливые… Разные они был - прямо как люди. И как люди проводили они всё своё время в постоянных войнах друг с другом. Двор Благой, Летний Двор воевал с Неблагим двором, Двором Зимы. Так было от сотворения мира и длилось всегда, пока на берегах земель фэйри однажды не высадились Сыновья Миля - люди.
Подобно саранче они в своей алчности захватывали всё, что не принадлежало им по праву, обогнав в своей жестокости даже заплечных дел мастеров Зимнего двора. Древняя магия фэйри оказалась куда слабее боевых заклинаний людей и хладного железа, обрывающего нити бессмертных жизней.
И решил тогда владыка Благого двора - король Оберон, положить конец междуусобной войне и, объединившись с тёмными фэйри, сокрушить людей. И дабы скрепить сей договор, решил он выдать свою дочь - принцессу Ниаду за наследника Неблагого двора принца Астера.
Ужасен был сей принц, жестокостью своей он славился и беспощадностью к врагам. Повелителем страха и безумия его величали. Не хотела замуж за этого монстра принцесса Ниада, и сбежала она. К людям сбежала она, мечтая, что Благой Двор объединится с Сыновьями Миля и вместе победят они Двор Неблагой.
Полюбила она одного рыцаря, и решили они поженится, дабы заключить союз меж людьми и летними фэйри. Вся свита Оберона прибыла на свадьбу и все рыцари-соратники жениха. Но как упали на землю сумерки, явился на праздник в плаще из теней и принц Астер. И воскликнул он:
- Пусть вечно светит нам луна, но клянусь, не дам я свершиться этому бракосочетанию!
И ответила ему тогда Ниада:
- Любовь моя сильнее твоих темных чар. Пока жива наша любовь, не сможешь убить ты возлюбленного моего!
Разгневан был король Оберон, и сказал он своё слово:
- Раз так, то пусть вечно продлится это самайнская ночь, и никто не покинет этого места, пока дочь моя замуж не выйдет!
И было так. Века стали для них всех одной вечной ночью в Самайн. Века и целую ночь пытались принцесса и рыцарь дойти до алтаря, но не пускало их воинство Астера. Хладное железо разило воинов Неблагого двора, песни лета жгли их плоть, но на смену одним приходили другие.
Долго ли коротко, но нашли влюблённые способ победить воинов Астера. И Ниада своим кинжалом пронзила чёрное сердце принца, и взошла со своим избранником к алтарю, где ждал их король Оберон.
И спросил он их:
- По какому обычаю венчаться вы желаете - по людскому или же по обычаю фэйри?
И выбрала Ниада людской обычай, ибо знала, что тогда выйдет она из-под власти магии фэйри и не будут над ней властны древние законы.
Но рыцарь избран обряд фэйри, ибо знал, что станет он после того фэйри и обретёт бессмертие к которому стремился. К бессмертию, а не к бессмертной любви как думала Ниада.
И поняла то Ниада.
Погас жар в её сердце, и поселился в нём холод неблагой. Стала кожа её белее олова, а крылья стали крыльями нетопыря. Стекли по щекам принцессы чёрные слёзы, навечно оставив следы на её лице.
И услышала она смех  безумный, пронзительный смех Астера.
Развеялся тогда насланный принцем морок, и сказал тогда он:
- Монстром меня ты считаешь, но жених твой был чудовищем ещё большим. Не любил он тебя, но бессмертия жаждал. Я же люблю тебя, всей страстью своего черного сердца. Неблага эта любовь, но истинная она, ибо не разум правит нами, но чувства - таков путь тёмных фэйри. Стань же моею женой!
И соединились Дворы сидов в войне против людей, как Астер и Ниада в браке своем.
Но не выстоял в той войне древний народ - погиб тогда и великий Оберон, и прекрасная Ниада, и жестокий Астер.
Ныне о тех временах храню память лишь я - воительница тёмных сидов, под холмы изгнанных и законных земель лишённых. Но пусть знаю Сыновья Миля, что однажды древний народ вернёт себе силу и наступит день отмщения...
Дракена благожелательно шевелила листочками, слушая девочку, а в это время один из её ловчих усиков успешно стырил с соседнего столика печеньку и утянул внутрь густой кроны.
-  С вами весьма приятно вести разговор, миледи Сакура, - с признательностью поклонилась Луна растению, закончив рассказ. - Вы очень интересный собеседник.
Хищный куст высунул стебелёк высунул лиану и протянул печеньку Луне.
- Вы как всегда внимательны, миледи Сакура.
Харальд закончил натягивать ворот, опустился на одно колено и вскинул на плечо громоздкую и массивную конструкцию.
Баммм!
Металлическая дуга распрямилась и метнула вперёд короткий толстый дротик, который воткнулся в стену гриффиндорской гостиной.
- Ну и кто теперь "техническое убожество"? - победно взглянул на Гермиону Поттер. - Будьте проще, кузина, и люди к вам потянутся!
- То, что твой так называемый арбалет действует, не отменяет факта его технического примитивизма, - скривилась Грейнджер. - Система натяжения воротом, простая стальная дуга, однозарядный и тяжёлый... И вот этот ты собираешься использовать в качестве противовасилискового оружия? Окстись.
- Я назову тебя Дора, - ласково произнёс Харальд, обращаясь к своему оружию. - И Гермиона просто очень гордая, упрямая и обидчивая - её-то эргономичный блочный арбалет с магазином и рычажным перезаряжанием развалился после первого же выстрела... Ну, не будем о грустном, Дора...
- Будущее за техническим прогрессом, - порозовела Гермиона. - И я... это самое... просто в виде игры ума сделала ту штуковину...
- Не спорю, концепция весьма перспективная. Но не при наших возможностях изготовлять такое. Это всё равно что сэр Фрэнсис Дрейк придумал бы утопить Непобедимую Армаду при помощи подводных лодок. Идея хорошая, но исполнить такое было технически невыполнимо. А тут всё грубо! просто! эффективно! И что главное - трасфигурированные детали такого качества продержаться очень долго. А не превратятся из рычага в губную помаду спустя полчаса после превращения.
- Это была тушь.
- Слушай, Герми, для меня не знать это - абсолютно нормально. Куда подозрительнее было бы, если я как раз мог отличить футляр от помады и футляр от туши.
- ...Лаванда, ты не видела мою тушь? - невдалеке послышался голос Патил. - Я её что-то никак не могу найти...
- О, - улыбка Харальда стала подозрительно широкой. - Экспроприация? Это по-нашему, это по-революционному!
- Совпадение, - не слишком убедительно открестилась Гермиона. - Ну, и просто нечего было раскидывать свои вещи где попало. Я из-за этой штуки чуть не споткнулась.
- Справедливо, - изрёк Поттер. - Кстати...
- Моргана меня побери, что здесь происходит?!

+11

85

Перси переводил ошалевший взгляд с торчащей из стены стрелы на Харальда и обратно. В процессе перемещения взгляда старосту явно укачивало, потому как он всё больше и больше зеленел, как будто хотел переметнуться в стан идеологических противников - слизеринцев.
- Я выстрел из арбалета в стену - разве непонятно? - охотно пояснил Харальд.
- Минус десять баллов с Гриффиндора, - гнусаво произнесла Гермиона, зажимая пальцами нос.
- Минус десять... - начал было Перси.
- А где это сказано, что я не могу стрелять из арбалета в стену? - искренне удивился Поттер. - За что наказывать-то сразу?
Староста Гриффиндора издал неопределённый и трудноидентифицируемый звук, потрясённый подобной наглостью до глубины души.
- Братья! Сёстры! - патетически воскликнул Харальд, вскакивая на диван,  пока Перси беззвучно ловил ртом воздух. - В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, мы забываем о традициях! Мы забыли, что факультет Гриффиндора - это факультет доблестных воителей! Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали делать хорошие забойные глупости! Но ни фига! Грифоны поднимутся вновь!
С этими словами Поттер выудил откуда-то небольшого плюшевого грифона с веревочной петлёй на спине и метким броском зашвырнул его на торчащую из стены стрелу.
Окружающие взирали на всё это с вежливым благодушием. Правильного зануду Перси не то чтобы недолюбливали... но особо и не любили, как несоответствующего духу факультетского раздолбайства.
- Бинго! - мальчик искренне обрадовался удачному броску.
- Не сказать, чтобы я этого так уж хотела... - пробормотала Гермиона, беря со стола тряпичный пенал и взвешивая его в руке. - Но если не я, то кто спасёт эту морду и факультетские баллы?
Однако почти тут же был вынужден был увернуться от полетевшего в него пенала, а затем отбивать от набросившейся Гермионы.
- Харальд Поттер!.. - зазвенел голос Грейнджер, которая оперативно взяла шею мальчика в захват. - Да как ты посмел!.. Столь вопиюще!.. Столь нагло!.. Учинять безобразия!.. Хулиганить дисциплину!..
И уже намного тише  и на ухо Харальду:
- Беги к выходу, морда, пока Перси в шоке.
Поттеру не нужно было повторять два раза, поэтому он исполнил свой классический ритуал бегства в сторону выхода из гостиной, а Гермиона устроила не менее ритуальную погоню и побивание его свёрнутой газеткой.
- ...баллов с  Гриф!.. - рявкнул пришедший в себя Перси, когда Грейнджер вылетела из  гостиной.
И почти сразу же получил дружеский тычок в бок от Анжелины.
- Да забей, - дружелюбно произнесла девушка. - Лучше посмотри, какой миленький грифончик!
- Харальд плохо на вас влияет! - искренне возмутился такой вопиющей несправедливостью староста.
- Милорд говорит очевидные вещи, - с сожалением заметила Луна, грустно вздохнув.
Стоящая рядом в горшке Сакура, вынесенная в общую гостиную, как особо важный экземпляр гербологических исследований, согласно покачала листьями, прошуршав ими что-то непонятное.
- Да, вы правы, миледи Сакура - до очевидного очевидные вещи. Неблагостно. Совсем неблагостно...
Впрочем, для Луны это шуршание явно о чём-то, да говорило.
- А!.. - безнадёжно махнул Перси. - Он на всех нас плохо влияет... Пойду я отсюда... Если что - ищите меня в Рэйвенкло.
- И это весьма логично, - наставительно объяснила дракене Лавгуд. - Ведь если я здесь, то кто же будет вместо меня там? Кстати, я всё слышу. Даже не надейтесь.
А то уже - к крадущимся сзади к девочке Патил и Браун.
-  Луночка, о чём ты? - медовым голосом пропела Лаванда. - Это же мы - твои подружки-сестрички!
- И мы не сделаем тебе ничего дурного! - нехорошо улыбнулась Парвати.
- Изыдьте, отродья Лета, - Лавгуд плюхнулась на диван, обхватив голову руками. - Миледи Сакурааа!..
Дракена не подвела и послушно хлестнула по крадущимся подружкам парой тонких лиан. Разумеется, без шипов, потому как Харальд и Гермиона строго-настрого заповедали ей изображать из себя бойкий, но дружелюбный куст.
В прошлом году Лаванда и Парвати непременно бы завизжали, при виде столь страшного древовидного монстра...
Однако!  Как правильно заметил Перси - Харальд влиял на всех.
К тому же как какой-то фикус мог быть страшнее, чем демонические мышиные призраки?
- Справа! Справа заходи! - в азарте крикнула Лаванда, бросаясь вперёд. - Мы сделаем это!
- Мы должны... Нет, мы просто обязаны!.. - с энтузиазмом поддержала подругу Парвати. - В этом розовом платье ты будешь ещё милее, чем обычно! Просто умопомрачительно и смертоносно миленькой!
- Потому что это квинтэссенция милоты!
- Оборочки!
- Рюшечки!
- Рагнарёк, - закатила глаза Лавгуд. - Когда наступит конец времён и боги выйдут на последнюю битву... из царства мёртвых выплывет корабль, сделанный из розовых платьев. С оборочками. И с рюшечками. И безжалостные пони, ведомые Локи, отправятся на нём штурмовать Асгард, жаждя хаоса и дружбы... Апокалипсис. Как страшно жить...
Девочка сграбастала лежащую на  диване подушку, сунул её себе под голову и, сладко причмокнув, закрыла глаза.
- Всецело полагаюсь на вас, миледи Сакура... - сонно пробормотала Луна и заснула.

+15

86

И прощу прощения у кого я эту сидовсккую историю передрал - текст помню, а вот автор мне неизвестен.

0

87

Поттер, пуляющий в стену из арбалета?
МСМ, Перси уже должен привыкнуть к таким изыскам и выдать что-то вроде "вот увидит эти разрушения Филча и будет вам всем..."

0

88

Set Sever написал(а):

Разные они был

были

Set Sever написал(а):

мог отличить футляр от помады и футляр от туши.

различить

Set Sever написал(а):

как какой-то фикус мог быть страшнее, чем демонические мышиные призраки?

ЭТАПЯТЬ!

+1

89

Set Sever написал(а):

- Не сказать, чтобы я этого так уж хотела... - пробормотала Гермиона, беря со стола тряпичный пенал и взвешивая его в руке. - Но если не я, то кто спасёт эту морду и факультетские баллы?
Однако почти тут же был вынужден был увернуться от полетевшего в него пенала, а затем отбивать от набросившейся Гермионы.

Кто уворачивался и что он отбивал?

0

90

Set Sever написал(а):

- Я выстрел из арбалета в стену - разве непонятно? - охотно пояснил Харальд.

выстрелил

+1


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение