NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка


Некий гаремный реванш: вторая попытка

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Вторая часть цикла фанфиков по миру To Aru Majutsu no Index.

Девушка в сиреневом платье молча стояла на обочине дороги и смотрела на одиночную гору, возвышающуюся на горизонте. Гора была огромной, пусть даже вершине было далеко до облаков, твёрдой и уверенной в себе. Уж точно не совершающей никаких идиотских поступков, и потому девушка уставилась на гору с мрачным неудовольствием, а ветер превращал её длинные тёмно-каштановые волосы в клубок разбуженных змей.
На самой дороге, чуть вдали от неё застыл чёрный тонированный джип, у кузова которого собрались ещё три девушки.
Первая — блондинка с голубыми глазами и длинными волосами, на которых бережно держался изящный фиолетовый берет. Огромный белый бант прицепившимся жуком украшал столь же фиолетовую блузку и едва не перетекал в белую юбку с колготками понизу и блестящими чёрными туфлями.
Остальные две были одеты не столь вычурно. Одна практически пряталась за оранжевой курткой с капюшоном, лишь слегка приоткрывающей короткие светло-каштановые волосы, белую футболку и короткие джинсовые шорты. На ногах у неё красовались столь массивные красные ботинки, что казалось невероятным, как она не выскальзывает из них. Другая же, брюнетка с сонным взглядом под очерченным каре волосами, и вовсе щеголяла почти пижамным нарядом — белая безрукавка, длинные розовые брюки, аккуратные белые кроссовки.
Общим у всех троих было только одно — выражение неудобства и даже страха, с которым они смотрели на длинноволосую. Та какое-то время постояла в молчании, а затем вздохнула так, что вышло похожим на рычание — и троица вздрогнула.
— Объясните мне. — она даже не стала к ним поворачиваться. — Мы — ITEM. Команда профессиональных убийц и наёмников. Много где летали, охраняли, проникали, взрывали. Справлялись как с обычными людьми, так и с эсперами. Я — Четвёртая, одна из сильнейших эсперов Академия-сити, вы трое тоже на что-то годитесь. Так какого… — она затрясла рукой. — какого фига мы заказали машину с автопилотом, где пункт назначения надо вводить, если все не знаем японского? И какого фига мы не знаем японского? Ладно я, у меня от всех языков уже путается в голове. Ладно Френда, она иностранка и дура. — блондинка пискнула, но на этом протесты закончились. — Но Кинухата, Такицубо, вы-то обе японки!
— Моё образование было суперпустым. — отозвалась та, что с капюшоном. — И проходило на улице. Самым супериероглифом было «Еда».
— Приютская. Никто не учил грамоте. — кратко ответила носившая пижаму.
— Так сейчас-то вы при деньгах, чего не научиться. — Четвёртая прижала руку ко лбу. — Мне что, кормить Такицубо кристаллами и настраивать её да хоть на ту погань, дабы обратно вернуться? Или вслух жалеть, что мы не взяли с собой Хамазуру?
Девушка в пижаме попыталась спрятаться за спины товарок, однако Четвёртая даже не дёрнулась в её сторону. Ветер немного потрепал длинные волосы, девушка прижала их к затылку, вздохнула и произнесла:
— А хотя знаете что? Пускай. Давайте устроим каникулы. Нас чуть не сожрали вампиры и чуть не убил Акселератор, так восстановим же нервы. Рядом с Фудзиямой должен быть горячий источник или я вырою его сама. Гуляем! Академия-сити проживёт без нас! А потом просто найдём его название, скопируем, и если эта рухлядь вновь отвезёт нас к рисовым полям, то я её переплавлю и пойдём пешком. Ну, чего стоим? — крикнула она вздрогнувшим девушкам. — Залезайте, уж Фудзияму я точно правильно напечатаю!

— Канзаки-тян, время сеанса связи!
Девушка вздрогнула. Её длинные чёрные волосы качнулись, а прикреплённая к лишённой джинсового покрытия ноге катана звякнула об перила балкона, с которого она наблюдала за оживлённым трафиком внизу. Сейчас же всё её внимание приковала большая кровать, едва ли не главное украшение комнаты общежития.
На кровати сидел блондин с торчащими возмущённым ёжиком волосами, чьи глаза ехидно поблескивали из-под солнцезащитных очков. Его белая рубашка была распахнута, обнажая мускулистое тело, а на скрещённых ногах сидела черноволосая девочка в форме горничной и держала большой чёрный ноутбук.
— Садись, Канзаки-тян, пока ещё не отвечают! — похлопал по кровати рядом с собой парень, и девушка послушно села, положив катану себе за спину так, чтобы даже случайно никого не задеть. Через несколько секунд на экране ноутбука полоска вызова наконец прервалась лицом коротковолосой брюнетки в розовом топе с измазанным в цвет навсегда потерянной горчицы фартуком.
— Ками-ян! — поднял брови парень. — А этот отдых действительно тебя изменил! Скоро будет совсем не узнать!
— Простите, Цучимикадо-сан, это всего лишь я. — засмеялась девушка. — Камидзе-сан гуляет снаружи, сейчас подойдёт. Попросил меня отвечать на звонки, потому что в прошлый раз он сразу после уронил ноутбук.
— Да уж, Ками-яна нельзя подпускать ко всему! — Цучимикадо расхохотался, а Канзаки и девочка понимающе закивали. — Как он вообще там, Ицува-тян?
— Всё время улыбается.
— Это очень хорошо… а, вот и настоящий Ками-ян! — на экране появился парень с точно таким же ёжиком волос, только чёрным. На его футболке красовался лазурный подмигивающий дельфинчик.
— Спасибо, Ицува. — поблагодарил он уступившую место девушку и взглянул на экран. — Привет, Канзаки. Цучимикадо, ты понимаешь, что если я сейчас сделаю снимок, то им много кто заинтересуется?
— Почему, Ками-ян? — поднял тот брови. — Всего лишь полураздетый парень сидит и держит на коленях младшую сестру, которая к тому же горничная-лоли… аргх!
Девочка мгновенно выбросила кулачок вверх и попала прямо по подбородку, вынуждая брата умолкнуть.
— Привет, Тома! — восхищённо крикнула она в ноутбук. — Давно не виделись!
— Да уж, Майка, ты тут кучу кутерьмы пропустила. — мягко засмеялся Тома.
— Просто я, в отличии от вас, делом занята! — назидательно подняла палец Майка. — Как и любая достойная горничная!
— Успехи уже есть?
— Пока лишь практика, но у меня до сих пор ни одного замечания! Индекс не там?
— Увы, её родители в ресторан повели. Точнее, она их. Позвони вечером, тогда точно будет. — успокоил Тома погрустневшую было девочку.
— Так и сделаю! — Майка повеселела, а затем искоса взглянула на брата. — Будете сейчас взрослые разговоры вести, да?
— Обязательно. — потёр тот подбородок.
— Хорошо, тогда оставлю. Но если Индекс придёт, то позвать меня! — Майка передала брату ноутбук, соскочила с колен и убежала на балкон. Там её уже ждали три белых цилиндра роботов-уборщиков: девочка залезла на один, нашарила кнопку на корпусе, включила — и заулыбалась, когда все трое медленно завращались вместе с ней.
— Ну, Ками-ян, взрослые так взрослые. — Цучимикадо вновь вступил в разговор. — Как ты там?
— Ещё неделю побуду точно. — спокойно ответил тот. — Даже не рассчитывайте.
— А то у нас тут столпотворение. — вздохнул Цучимикадо. — Все сразу узнали, что Второму набили морду и что половина пятиуровневых лежит в больнице. Узнали, зашевелились, завылезали, завоняли. Первый многих затолкал обратно в болото, да и все мы носимся, но сам понимаешь, трон свободен и нужно полапать.
— Пятую так и не нашли?
— Пятую так и не нашли. Да и Четвёртая болтается невесть где, я уже дроны отправил на поиски.
— Ясно, а… — Тома замолчал, словно не решаясь сказать следующие слова.
— Операции ещё не было. — угадал вопрос Цучимикадо. — Ицува-тян с Канзаки-тян её навещали, но там простым наложением рук ничего не исцелишь, пересадка кожи точно понадобится.
— Если вдруг её увидите, передайте… — Тома запнулся и какое-то время молчал. — Хотя нет, я приеду и сам передам.
— Мы можем попросить позвонить тебе.
— Нет… нет. Не стоит. Пусть пока что без меня разберётся. Остальные нормально?
— Седьмой выпишется со дня на день. Второму ещё долго лежать.
— И это хорошо. А… Одеялко, она там как?
— Да нормально, как. Тоже ещё лежит, лечится… хотя у Канзаки-тян возникло впечатление, что она просто торчит в больнице.
— Именно. — подтвердила девушка, склонившись к экрану. — Её родители хотели забрать домой, но отказалась. Я бы предложила пойти в монахини, там таких добрых людей с распростёртыми руками берут, но эспер в монахинях… такой шум бедной девочке точно не нужен.
— Всё равно помогите ей как-нибудь. — попросил Тома. — И… давайте, удачи вам всем.
— Удачи, Ками-ян.
— До скорого, Тома.
Экран погас, и парень со вздохом потянулся.
— Такое впечатление, будто ему неприятно слушать всё это. — тихо сказала Канзаки.
— Ну ещё бы. Отдыхаешь на полную катушку в компании с прислуживающей красоткой, а тебе долбятся «всё плохо, всем плохо, иди спасай». Кому будет приятно? — Цучимикадо посмотрел в сторону балкона, где Майка по-прежнему крутилась на уборщиках и, похоже, медитировала. — Да и действительно, мы Томе долг вообще никогда не выплатим, но хоть постараемся дать ему отдохнуть и почистить вилкой всё, пока отсутствует.
— Слушай, мне вот мысль пришла в голову. — Канзаки растянулась на кровати. — Если у вас так всё плохо с эсперами пятого уровня, то почему бы не принять туда кого-нибудь? В принципе, список четвёртых достаточно велик, можно кого-то подвинуть…
— Канзаки-тян, мы не на соревнованиях, где взамен выбывшего бойца берут кого-нибудь похуже из сотен претендентов. — Цучимикадо начал печатать на ноутбуке. — Пятый уровень не в сверхчеловеческих способностях, пятый уровень в полном отказе от нормального восприятия мира. Причём добровольном. Ты должен не просто понимать, что станешь психованным компьютером с огромной силой — ты должен стремиться к этому. Вот возьмём, скажем, выделяющуюся троицу — Ширай Куроко, Такицубо Рико, Хоказе Джунко. Все эсперы четвёртого уровня, все обладают потенциалом пятого, все уже достаточно сильны, все так или иначе ку-ку. Однако все же прислуживают пятым уровням — и довольны своим местом, не желая продвигаться выше. У многих остальных тоже свои причины не выступать. Потому среди миллионов эсперов только семеро прокачали себя до пятого уровня. Даже шестеро, Гунха Самородок, изначально имел такие силы и далее уже не зайдёт.
— Понимаю. — выдохнула Канзаки. — У святых точно так же. Ты должен посвятить себя служению Богу и ставить это на первое место среди всего, только тогда получишь шанс нести божественную силу в мир. И то ещё с этим должен справиться.
— Вот честно, Канзаки-тян, ты не очень похожа на ту, что ставит служение Богу на первое место среди всего. — взглянул Цучимикадо на её обнажённый живот.
— Разумеется. — подтвердила святая. — Служение Богу всегда незаметно. Тот, кто делает это под одобрительные выкрики толпы, вскоре начинает служить только этим выкрикам.
— Как сложно быть на вершине. — Цучимикадо вновь зашёл в программу для звонков. — Ну что ж, с Ками-яном поговорили, пойдём теперь соберём инфу от наших тамошних шпионов. Не-не, Канзаки-тян, останься, вдруг Стейл чего-то заартачится, так уговоришь.

Пить…
Хотелось пить…
Голова раскалывалась…
Перед глазами… кромешная тьма…
Тусклый свет разогнал эту тьму. Лампочка над головой, слабая, даже не вызвавшая новый приступ боли.
Он почти раздет, до трусов. Лежит на чём-то длинном и мягком, такое же мягкое поверху.
Голова… болит, нестерпимо болит… и ничего не видно, даже тусклый свет ничего не проясняет…
— Пить…
Одна холодная тряпка ложится на лоб, другая проходит по губам. Мягкая рука скользит по щеке. Боль стихает, сжимается в крохотный шарик, губы жадно вцепляются в ткань.
— Прости, пока что только так. — голос откуда-то сбоку. — Королевский банкет не положен, увы. А если поить из бутылки, то ты так ещё весь раскашляешься, затрясёшь головой и швы разойдутся.
— Кто… ты? — прохрипел он, и говорящий склонился над ним.
Девушка, молодая, фактически подросток. Чёрные волосы, короткие и спутанные. Одета… одета ли? Словно бы стоит голая, но зрение вновь затуманилось, глаза закрылись и стало не до этого.
— Айхана Етцу, помнишь это имя? — сказала она и тут же добавила:
— Твой друг.
Друг.
Человек, который помогает тебе.
Тебе…
Он приоткрыл глаза, попытался выцепить мутное пятно склонившейся девушки и прохрипел:
— Кто я?

+1

2

Кухня Гунхи была небогатой и маленькой, однако эта умудрилась быть ещё мельче и беднее. Здесь даже стойки для готовки не было, только обшарпанный стол в пятнах всех оттенков, два не менее корявых стула да массивный белый, неожиданно чистый холодильник.
Именно его Шокухо Мисаки увидела, когда открыла глаза. Некоторое время она тупо пялилась на гордую белизну, а затем зевнула, поморщилась от боли в руках и огляделась.
Она сидела связанной на одной из стульев — руки позади спинки, верёвки крепкие, даже ноги примотаны к ножкам.
И тело уже затекло. Шокухо попробовала пошевелиться, но лишь стукнулась ножками стула об деревянный пол и застыла, вслушиваясь. Подходить никто не спешил.
Как она вообще тут очутилась? Так… Покинула дом Гунхи, ибо во всей заварушке совершенно бесполезна. Всё равно явилась на место, высчитала, где могут собраться прислужники Второго, зашла в здание. Те действительно были там, совершенно не ожидали её появления, и по итогу перестреляли друг друга. Нацеленные на здание цеха тепловизоры продемонстрировали, что пятен сражающихся людей меньше положенных шести, и не на шутку перепуганная Шокухо приказала единственной выжившей связаться со Вторым и выманить его, дабы прекратить бой. Девушка успела сказать лишь несколько слов, после чего свалилась с дрожащим в шее дротиком.
А через долю секунды свет поблек и для самой Шокухо.
Дротики со снотворным, однозначно. Получается, кто-то её выслеживал? И теперь похитил… выкуп? Не может же быть настолько тупых похитителей, решивших ради выкупа украсть именно Королеву. Или кто-то решил, что раз связаны руки и не получится взять пульт, то Пятая сразу бессильна?
Наивные. Ну где они там? Где высокомерные, уверенные в себе мужланы, для которых издеваться над связанной девушкой предел власти? Покажитесь, руки уже всерьёз затекли.
И словно бы услышали — дверь в самом углу кухни отворилась, и зашла…
Тёмная школьная форма. Чёрные волосы ниже плеча, собранные багровым обручем. Мрак в грозящих уколоть глазах. Та, кого Шокухо меньше всего ожидала увидеть — и, пожалуй, больше всего страшилась.
— Кумокава-сан. — однако она всё равно попыталась ярко улыбнуться. — Какими…
Пощёчина отбросила стул с девушкой на пол, плечо больно врезалось в доски, а в следующую секунду её подняли за длинные светлые волосы и заглянули прямо в глаза.
— Ты, идиотка. — Кумокава говорила холодно и спокойно, но чернота в её глазах горела пламенем ограбленного дракона. — Из-за тебя Тома чуть не умер. Из-за тебя город лишился половины пятиуровневых. Из-за тебя мы все сейчас в огромной заднице. И я очень хочу просто тебя придушить.
Вопреки сказанному она отошла от Шокухо и направилась к холодильнику. Пятая кашлянула и с ненавистью уставилась на спину Кумокавы. Ну сейчас…
— Попробуешь взять меня под контроль — умрёшь.
Та произнесла угрозу даже без отрыва от холодильника, и Шокухо присмирела. Ничего, терпения ей не занимать. Отыграется потом. Кумокава же вынула из холодильника пудинг, уселась на второй стул и обнажила ложку.
— Совсем с вами о фигуре забудешь. Ам. — она погрузила ложку в пудинг, вынула сразу большой ком сладкой массы и с удовольствием заглотила.
— Это что, ты меня так пытать собираешься? — попробовала улыбнуться Шокухо.
— Пытать? Поеданием пудинга? Мы что, в комедии для вонючих детишек? — Кумокава взяла ещё кусок. — Нет, долбоёбка, я тупо есть хочу. Дел, что ты мне подкинула, теперь не разгрести.
— Слушай, Кумокава-сан, может, развяжешь меня? — Шокухо решила сменить тон на более дружелюбный. — Всё тело уже затекло.
— Видишь размер моей груди? — та стукнула себя ладонью по упругим пузырям, скрывающимся под формой. — Вот именно настолько мне срать на твои затекания.
— Ты как-то уже вне своего стиля очаровательного тролля, Кумокава-сан.
— А, заткнись. — пудинг грозил скоро закончиться. — Какой ещё стиль.
— Может, хотя бы скажешь, что именно произошло?
— Сама подумай. — Кумокава вздохнула и похлопала себя по животу. — Точно потолстею со всеми вами. В общем, так.
Она вместе со стулом повернулась к Шокухо и положила ногу на ногу.
— Ты, Пятая, решила думать исключительно своей пиздой и таки пойти доебаться до Томы. Не придумала ничего лучше чем взять с собой Третью, думающую тем же местом о том же парне. Затем вы вот вообще не ебу как зацепили Седьмого и в итоге не просто доебались, но и дружной компанией суперхероев пошли бить морду Второму, ибо он козёл и возникает. Набили — вот только и он набил в ответ. По итогу Второй пускает пузыри, Третья едва не сгорела заживо, Седьмой выжил вообще не пойми как, а Тома вместе с этой Куроко умудрились относительно уцелеть. И оба явно лгут о том, что конкретно произошло. Плюс в соседнем здании обнаружили кучу трупов членов SCHOOL, группировки Второго. От всего этого всякие другие группировки радостно завизжали и бросились делить опустевшие территории. Угадай с трёх раз, сучка, кто именно должен разгребать получившееся дерьмо.
Именно непривычные маты в речи Кумокавы убедили Шокухо, что всё действительно плохо. Тома в порядке, но… Мисака едва не сгорела заживо? Гунха выжил чудом? От этого на душе становилось пакостно и мерзко.
По сути ведь Кумокава права. Именно Шокухо через своих наблюдателей узнала, что Тому из общежития увели в подземелья, и именно она подняла бурю по его возвращению, когда сказали, что вместе с ним ушла и одна из крутившихся рядом девушек. А по пути вылез прекрасный шанс сразить Второго — и Шокухо не смогла устоять перед соблазном убить двух зайцев.
Ну и как по пословице.
— Придушить. — подытожила Кумокава, уставившаяся в потолок. — Точно придушить дуру. Из-за неё совсем забыла, что такое сон. Кто сказал, что на вершинах власти ты лишь наслаждаешься и развлекаешься? Придушу мудилу. Всех придушу. Как же крови хочется… пудинг, иди сюда.
— Ладно, я поняла. — теперь Шокухо притворилась от и до виноватой. — Развяжи меня, помогу тебе с наведением порядка.
— Хотелось бы, но увы. Ты, милая, сидишь тут и спасаешь себе жизнь. — Кумокава ткнула в неё ложкой с остатками пудинга, усмехнувшись, когда несколько крошек сорвались и упали на Шокухо.
— Спасаю себе жизнь?
— Всё-таки думаешь пиздой. Соблазнить тебя, может, для прочищения мозгов? Ты связана, помощь не придёт, а я и так намеревалась помастурбировать перед сном, хоть веселее выйдет. — Кумокава оттолкнула от себя тарелку с доеденным пудингом и вновь повернулась к Шокухо. — Дорогая моя, ты уничтожила SCHOOL, но не её лидера. Второй рано или поздно выйдет из больницы, и первым делом станет выяснять, кто именно положил его людей. Так или иначе он узнает, что они сами начали стрелять друг в друга, и даже капитан Гастингс смекнёт, к кому тянется ниточка. Что ему помешает найти тебя и убивать столько дней, сколько людей было в группировке? Правильно — ничего. А так мы надёжно зафиксируем, всё подправим, потанцуем, может даже спихнём на какого-нибудь мимо проходившего гада. Посему отсюда — ни ногой. Ты пленница, играй эту роль и не брыкайся, многие королевы в куда худших условиях сидели и с крысами болтали, так что вдохновляйся опытом. А если вздумаешь дурить и попробуешь сбежать… — Кумокава сунула два пальца в рот и оглушительно свистнула.
Дверь тут же распахнулась, и в комнату влетела девочка с винтовкой в руках. Она была одета во всё чёрное и обтягивающее, не скрывающее только лицо с невыразительными карими глазами и короткими светло-каштановыми волосами.
— Мисака готова стрелять, сказала Мисака, прицелившись в пленницу.
— Отбой, я просто ей демонстрирую последствия. — отмахнулась Кумокава и повернулась к остолбеневшей Шокухо. — Ну как? Второй уровень электромагнетизма, отличные боевые навыки, обращение с оружием просто чмок, даже рукопашный бой знают. Подчинить не сможешь, дать по зубам не сможешь, имеют приказ в случае побега стрелять по красивым длинным ногам. Кстати, если я начну помогать тебе сбегать, то и мне по красивым длинным ногам постреляют. А если одну положишь — все остальные мигом узнают и кто сообщит куда надо, а кто пойдёт мстить и охотиться. И их тут в здании несколько, на случай, если ещё не сообразила.
— Мисака почувствовала себя невероятно крутой, растроганно сказала Мисака.
— Чего чувствовать-то, ты и есть крутая. — Кумокава спокойно встала. — Ладно, ситуацию объяснила, ответы на вопросы додумай сама. Пойду спать… и всё такое. Развяжи её минут через десять после того, как я уйду, и ухаживай, сама знаешь как.
— Хорошо, сказала Мисака, вытянувшись в струнку и по-солдатски отдав честь.
— Чудо, а не девочка. В отличие от некоторых. Чао, Пятая.

Девушка в одной кожаной куртке на комбинацию чёрного нижнего белья вжалась в угол здания. У неё уже не хватало воздуха кричать от страха, она только и могла что смотреть на раскиданную по переулку груду тел да приближающегося к ней выходца из ада — высокого, худого, белокожего, красноглазого, чей костыль выбивал из мостовой вводящий в паралич скрежет.
То, что чёрно-белый свитер на демоне требовал стирки и штопки, не превращало его в человека. Как и полинявшие джинсы. Так что девушка закрыла глаза и попыталась вспомнить хоть какую-то молитву перед смертью.
— Хэй! — недовольно крикнул нависший над ней демон. — Ты что там бормочешь, не спятила случаем?
— Изыди! — только и вырвалось у неё.
— Как с ножами нападать, так храбрости не занимать. — вздохнул демон. — А как по морде получили, то сразу «Изыди». Эй, ты. — он ткнул девушку костылём, и та испуганно съёжилась. — Встань хоть, в таком наряде простудишь всё что можно.
Девушка неуверенно встала, цепляясь за и в самом деле холодный металл здания. Демон никуда не уходил, но и смотрел на неё безо всякого вожделения.
— Слушай, один из них твой парень, я так понял? — он указал костылём на неподвижные тела. — Можешь сказать, что тебя в нём привлекает?
— А? — не сообразила девушка.
— Что тебя в нём привлекает, говорю! — повысил голос демон. — Чего ради ты именно его из остальных мордоворотов выбрала!
Девушка растерянно поглядела на тела, сглотнула и рискнула сказать:
— Ну, Кабан сильный…
— Кабан?
— Да. Он свирепый, неукротимый, бешеный… Кабан. — девушка даже сумела улыбнуться. — Но это он для всех, для меня же он такой ласковый, такой нежный…
— Ха.
— И пахнет от него всегда приятно. Никакого курева и алкоголя, за здоровьем следит, спортом занимается, мышцы такие твёрдые, аж щупать приятно.
— Ха.
— А член-то какой твёрдый! — похоже, девушка умудрилась забыть, кто перед ней стоит. — И горячий! И вообще весь такой неукротимый, начнёт и не остановится, пока до самых пят не начну дрожать! Кабанчик, любимый! — она бросилась к зашевелившемуся парню, а Акселератор развернулся и медленно отправился дальше.
Сильный, свирепый, неукротимый, бешеный, ласковый, нежный, приятно пахнет, спорт, твёрдые мышцы, горячий и твёрдый член. Это, что ли, девушкам нравится в парнях? Акселератор на ходу посмотрел на свои руки, а затем ткнул пальцем в одну.
Чёрт его знает, но на твёрдые мышцы совсем не похоже. Он как-то не видел нужды заниматься спортом, особенно когда это отнимало время от изучения высшей математики для управления векторным щитом. Всё равно заблокированный в детстве от множества воздействий организм теперь не восстановить, не сделать нормальным.
Что там ещё? Приятный запах. Не возвращаться же уточнять, какой именно запах приятен. Сам Акселератор парней не нюхал, он вообще частенько отсекал щитом всякую вонь.
Секс можно полностью выкидывать из списка. Он не испытывает тяги к сексу, не умеет им заниматься, не понимает, как приносить удовольствие партнёру. То есть о процессе в курсе, о нём все в курсе, но явный миллион всяких тонкостей…
Не самая красивая картина к завтрашнему свиданию вырисовывается. Нет минимум половины того, чем положено привлекать девушек. Альбиноса в целом гримировать бесполезно и поздно, да и костыль нужно взять.
Такое впечатление, что вопреки всему желанию придётся воспользоваться помощью Йомикавы и Йошикавы. А значит, Мисака-Мисака точно будет путаться под ногами.
Акселератор скривился — а затем подумал о той, для кого всё и затевалось.
Мизуру Авасаки. Рыжеволосая секретарша, однажды подвернувшая ногу прямо на ночном пути Акселератора. Он помог ей вернуться домой — и с тех пор слишком часто вспоминал, особенно когда она в благодарность пригласила его в кафе.
Завтра это кафе и состоится. Свидание. Первое в жизни, совершенно неожиданное.
И Акселератору столь же неожиданно хотелось, чтобы оно не стало последним.

Он не помнил ничего.
Точнее, самые обычные вещи не представляли труда. Он знал, что такое лампа, кровать, девушка, но всё прошлое попросту ускользало.
Айхана Етцу — имя ничего ему не говорило. Шестая — это уточнение не имело смысла. Она называла и другие имена, включая то, что якобы носил он, но ничего не шевелилось в памяти.
Етцу объяснила, что его ударили по голове и оставили умирать, но она нашла, утащила в своё логово, заштопала. Этого тем более не помнил.
И возможности выяснять не было. Он ещё слишком слаб, а рана не позволяла двигаться. Девушка заявила, что будет ухаживать беспрекословно, даже помогала с туалетом, ведя себя столь естественно, что на третий раз он перестал стесняться.
Как и перестал стесняться того, что одежда её нисколько не смущала. Она покидала его днём, одетая в школьную форму, приходила вечером — и тут же разоблачалась, оставаясь в белье. Иногда она сидела с ним и рассказывала истории, которые должны были восстановить его память. Иногда уходила в другую комнату — он не знал, что там, но слышал звуки музыки и нежного девичьего голоса, певшего о любви и счастье.
Любовь и счастье… словно бы это было чем-то бередящим его сознание. Важной частью жизни. Или наоборот, зияющей дырой, требующей немедленного заполнения.
По рассказам девушки скорее первое. Он был на вершине, был любим и любил, был… а сейчас никто и ничто. Неспособный выжить без посторонней помощи. И однажды Етцу принесла ему еды, проверила рану, глубоко задумалась — и со вздохом сказала:
— Знаешь… не думаю, что твою амнезию удастся излечить моими средствами. Да и в больнице не факт, что справятся. Похоже…
Она задержалась, словно не желая говорить далее, но всё же улыбнулась:
— Похоже, нам придётся обратиться к ещё одному другу.

0

3

— …и вообще неизвестно, кто он! Ни имени, ни сил, ни чем занимается — ничего! Ни в одной базе его нет! Даже неизвестно, парень это или девушка!
— Прости, Сатен, но я действительно не могу тебе помочь. — отозвалась Мисака. — Я, как и все, ничего не знаю о Шестом.
— Но вы ведь оба пятиуровневые! — подняла руки к потолку сидевшая у кровати девушка с длинными чёрными волосами. — Должны были видеться, совместные совещания, секретные встречи и так далее!
— У нас нет секретных встреч. У нас вообще нет встреч. Когда пятиуровневые встречаются, то… — Мисака не продолжила, и Сатен испуганно прижала руки ко рту.
— Прости. — зашептала она. — Прости, прости, Мисака! Я не в ту сторону ушла…
— Всё нормально, Сатен, это я не туда завернула. — возможно, Мисака улыбнулась, но из-за покрывающих всё её лицо и тело бинтов не отмечалось и тени улыбки. — Но я действительно ничегошеньки не знаю о Шестом. И даже не берусь гадать. Может, он выполняет важную работу в секретной лаборатории, а может шляться по помойкам.
— Ну, Мисака, чтобы шестой по силе эспер шлялся по помойкам?
— Седьмой же шляется.
— А кстати, он ведь тут? — навострила уши Сатен. — В больнице лежит?
— Да не лежит, ходит уже, даже заходил ко мне. — равнодушно сказала Мисака. — Но ещё не выписали вроде.
— А, можно тогда это… — Сатен покраснела. — В какой он палате? Это… поблагодарить надо.
— Да без понятия. — ещё равнодушнее ответила Мисака. — Спроси у Гекоты-сенсея или у Куроко.
— Гекоты-сенсея?
— Он так на лягушонка похож! — Мисака хихикнула, и тут же простонала от боли.
— Что там? — словно по звонку будильника в палате материализовалась Куроко. — Сестрица, ты в порядке?
— В полном. — прошептала та.
— Хорошо, потому что время перевязки. Сатен…
— Да-да, меня выталкивают взашей. — заторопилась девушка. — Пока, Мисака! Уихару завтра придёт, сегодня у неё какое-то важное дело дома. Темнит, даже мне не говорит. Ох, если это действительно парень…
— Да-да, понятно, теперь двигай. — Куроко буквально стала подталкивать её к двери.
— Аккуратно! — Сатен замахала руками. — О, Куроко, ты не знаешь, где Седьмой лежит?
— Не знаю. Пока, Сатен, всего тебе хорошего. Спасибо за визит, приходи ещё.
— Эх, ладно. Пока! — и девушка наконец отправилась в сторону лестницы. Куроко подождала немного и сказала пустому коридору:
— Можешь выходить.
Дверь ближайшей палаты открылась, и в коридор выскользнула девушка в белом медицинском халате. На голове у неё красовался чёрно-зелёный прибор ночного видения, глаза прикрывали огромные чёрные очки, а рот был закрыт салатового цвета маской.
— Вам что, так трудно заучить концепт «не привлекать внимания»? — вздохнула Куроко, пуская девушку в палату.
— В этом наряде никто не узнает Мисаку, с полной уверенностью заявила Мисака.
— Да-да. — Куроко открыла шкаф с медикаментами. — Мазь хоть сейчас принесла?
— Мисака только один раз забыла, когда отвлеклась на переговоры других Мисак, обиженно сказала Мисака.
— Тогда давай её сюда. — Куроко выхватила протянутый ей тюбик, взяла стопку бинтов и подошла к кровати.
— Сестрица. — её голос задрожал. — Прости, но нам придётся вновь сменить бинты. Пожалуйста, потерпи.
— Начинай. — твёрдо сказала Мисака.

— Камидзе-сан, три минуты уже прошли?
— А? Ой! — парень быстро потянулся и выключил газ. — Прости, я что-то совсем рассеянный.
— Всё нормально, Камидзе-сан. — улыбнулась Ицува. — Может, вы опять сходите погулять? Я тут всё приготовлю.
— А давай. — Тома положил нож на порезанные овощи. — Прогуляюсь, подышу свежим воздухом. — он резко шагнул в сторону выхода с кухни, запнулся, схватился за кастрюлю с супом и опрокинул на себя.
Ицува рывком бросила себя под горячий суп — и сжала зубы, когда тот обрушился ей на спину, больно обжигая и пачкая одежду.
— Ицува, ты как? — спросил Тома, на которого не попало ничего. Он схватил её за руки, не позволяя упасть на себя, и встревоженно смотрел прямо в глаза, так что девушка постаралась улыбнуться.
— Всё хорошо, Камидзе-сан. Я схожу переоденусь, ладно?
— А я пойду подальше от кухни. Нельзя мне тут с моей неудачей. — Тома отпустил её и направился к выходу из кухни, а Ицува поспешила в выделенную ей комнату на втором этаже дома родителей Камидзе-сана.
Там она мигом сорвала с себя фартук и розовый топ, подлетела к зеркалу и коснулась руками спины. Боль начала утихать, но надо будет заодно мазь добыть, иначе следы останутся.
А потом одежду постирать, иначе её любимый топик превратится в тряпку. Лифчик тоже стоит, за компанию. Ицува переместила руки повыше, расстегнула застёжку, сняла — и тут Тома открыл дверь.
— Ицува, я… ах блин!
— Камидзе-сан! — девушка закрыла руками обнажённую грудь, но парень уже захлопнул дверь, прокричав извинения и о своей неудаче. Можно подумать, это ему сейчас не повезло!
Ицува понимала, что всё это ей наказание. Она не сумела удержать Камидзе-сана от похода ко Второму, не сумела защитить его в бою. Попросту пала первой — и без помощи Куроко-сан наверняка бы погибла.
Именно Куроко-сан ещё до боя рассказала ей о своих отношениях с Мисакой-сан, обозначив себя как преданную слугу и телохранителя, что однажды проберётся в постель хозяина. Ицува была несколько смущена её рассказами на эту тему, однако чувствовала тот же настрой.
Камидзе-сан уже предложил ей переспать — но чисто по делу, для того, чтобы избавить его от преследования священниками, требующими девственника для ритуала объявления крестового похода. Тогда она отказалась, ибо хотела по любви, но общение с Куроко-сан дало обширную трещину в уверенности.
И когда Ицува выписалась из больницы, то сразу же отправилась к Камидзе-сану. Помогать ему отдыхать, обустраивать быт, охранять от возможных напастей.
И разобраться в своих чувствах.
Могла ли она тогда совершить самую чудовищную ошибку в своей жизни? Провалить единственный шанс? Стать не более чем бледной тенью Камидзе-сана, вынужденную однажды смотреть на то, как он берёт за руку другую девушку?
Он несколько раз спас Церковь Амакусы. Её церковь. И Ицува поклялась в верности Камидзе-сану, а затем полюбила его. Однако не настолько, чтобы позволять ему глазеть на её обнажённую грудь.
Или настолько…
Ицува замотала головой, лихорадочно краснея, нанесла на спину мазь, взяла запасной лифчик, застыла — и через минуту раздумий аккуратно надела фартук, оставив намазанную спину полностью открытой.
Камидзе-сан чего-то хотел, но сейчас почти наверняка ушёл гулять. А там к его приходу она оденется нормально.
Раздумывать всё равно некогда. Закинуть бельё в стиральную машину, начать стирку, убрать разлитый суп, поставить готовиться новый, проследить за всей остальной едой. Родители Камидзе-сана приняли её радушно, ни в коем случае нельзя испортить впечатление.
Точно надо будет одеться при первой же возможности.

— Прости, Куроко. — прошептала Мисака, когда девушка вернулась из туалета.
— Всё в порядке, сестрица. — отмахнулась та. — За тобой сейчас всё равно нужен уход. А если думаешь, что Куроко позволит кому-то лапать тело сестрицы…
— У меня и тела-то сейчас нет.
— Враки. Немного полежишь и выйдешь ещё более здоровой и крепкой, чем раньше. — Куроко не допускала даже нотки сомнения. — А сейчас давай поспи с мыслью о том, что Куроко проследит за тобой всё время.
— Я от такого кошмара точно не засну. — сестрица даже попыталась шутить, так что Куроко вежливо хохотнула, села на стул в углу и положила на колени ноутбук. Клавиш она касалась невероятно тихо, дабы не потревожить сестрицу, и та вскоре спокойно задышала.
Бедная сестрица. Вместо нежного розового тела, что Куроко ещё совсем недавно намыливала в душе, под бинтами скрывалась вонючее чёрно-красное ущелье боли.
Сестрице очень-очень повезло со способностями. Многие эсперы и тем более обычные люди после таких ожогов в лучшем случае оказались бы полностью парализованы. Мисака же выжила, большую часть времени находилась в сознании, внятно общалась, могла двигать руками и ногами. Нервные импульсы регенерировали как комиксовый супергерой, не исключено что и психологическим проблем удастся избежать. Психолог с ней уже работал, но пока по результатам тестов ничего не выявлялось. Страх перед огнём, неуверенность в себе, боязнь сражений, панические атаки, чувство вины — всё это обещало обойти сестрицу стороной.
Однако в больнице ей придётся задержаться ещё надолго, а операция по пересадке кожи состоится в ближайшие дни. Все, кому надо, её уже посетили. Друзья, знакомые, родители, ученицы академии Токивадай, даже комендантша общежития — все приходили и передавали пожелания выздоровления.
Кроме той гориллы. Куроко и так бы не пустила его на порог, однако Камидзе Тома сам не появлялся, и это беспокоило. Даже такая поддержка сестрице нужна как целебная мазь, а если она подумает, что тупой неандерталец её бросил, потому что якобы после пожравшего тело огня теперь некрасивая…
— Куроко, прости.
— О чём ты, сестрица? Спи давай.
— Прости, что не рассказала тебе о клонах.
— Боже, сестрица, чего тут извиняться? Будь у меня более девяти тысяч клонов, живущих своей жизнью — я бы тоже о них молчала. Хотя честно, не понимаю, как этот секрет ещё секрет. Столько одинаковых девушек работают в разных местах и никто ни единым словом…
— Они прекрасно заметают следы.
— Если только. Спи, сестрица.
— Просто что, Куроко… если ты настолько по мне воздыхаешь, то можешь попросить кого-нибудь из них… уверена, вы договоритесь.
На несколько секунд Куроко просто застыла в параличе. А затем очень ласково сказала:
— Сестрица дура. Спи, не то усыплю.
— Хорошо. — и Мисака вновь засопела. Куроко лишь покачала головой и вернулась к делам. Ну и предложение. Будто бы она какая-то сумасшедшая лесбиянка…
В дверь постучали — и Мисака откликнулась до того, как Куроко телепортировалась в коридор и вырубила непрошеных гостей.
— Войдите. — дверь приоткрылась, и в щель неуверенно заглянула девушка в больничной пижаме. Её длинные тёмно-каштановые волосы чуть ли не подметали пол и казались странно знакомыми вставшей между дверью и кроватью Куроко.
— Вы кто? — спросила она, девушка робко взялась за ручку двери и спросила:
— Мисака Микото здесь лежит?
— А вам по какому вопросу?
— Куроко, ну что ты как цепной пёс. — донеслось от кровати. — Здесь я.
— Э… здравствуйте, Микото-сан. — слегка повысила голос девушка. — Я пришла поблагодарить вас.
— Так кто вы? — Куроко всё равно не планировала подпускать её к кровати сестрицы.
— Я… вы меня не видели, наверное, но… — девушка смутилась, а затем наконец открыла дверь, встала на пороге и поклонилась. — Меня зовут Минато Гасай. Но вы, скорее всего, знаете меня как Одеялко.

0

4

Тадано Коэми. Учёный, предложивший метод создания эсперов с необходимыми способностями путём искусственного оплодотворения. Метод требовал держать рожавшую женщину на медицинских препаратах, вызывающих привыкание, и ограничивать её свободу, в связи с чем не получил никакой поддержки. Тадано обиделся, заявил об ущемлении науки, едва не попал в тюрьму и бежал вместе с влюблённой в него лаборанткой.
А потом объявился, каким-то образом заручился поддержкой Второго и похитил эспера Одеялко, увеличивающую радиус действия чужих сил. Тадано планировал оплодотворить её спермой Камидзе Томы, отключающего сверхъестественные способности, и натаскать ребёнка на полное уничтожение эсперов и, соответственно, Академия-сити.
Уихару потёрла глаза и открыла ещё одну баночку с кофе. Краткая выжимка — но для неё пришлось прочитать кучу материала. Допрос этой самой лаборантки, пойманной на попытке забрать сперму, допрос Камидзе Томы, допрос Одеялко, допросы бывших сотрудников и коллег Тадано…
Не самого его, увы. Тадано нашли мёртвым, а жёсткий диск компьютера с данными безвозвратно уничтоженным, и это добавляло путаницы в дело.
Уихару не должна была и даже немного не имела права им заниматься. Расследование вели в Анти-Навыке, это был совсем не уровень Правосудия. Но Камидзе Тому она теперь считала своим приятелем, Мисака в процессе поисков Одеялко едва не погибла, Куроко взяла отпуск и Уихару отошла немалая часть её возни с отчётами… в общем, она чувствовала себя крайне причастной и прибегнула к помощи знакомых из Анти-Навыка для получения материалов.
Только толку от этого. Уихару ещё раз перечитала распечатанную выжимку и уставилась на рабочий стол, где висели открытыми три папки с документами.
Кто убил Тадано — неизвестно. Учёного застрелили, от того не факт что эспер. Лаборантка лишь говорила, что они «обратились к очень уважаемым людям», но к кому именно — не знала. Второй пока неспособен давать хоть какие-то показания. Тупик по всем параметрам. Если только…
Когда Уихару постигала работу с компьютером, то старалась не лезть ни во что помимо документов. Однако всё равно умудрилась обрушить систему, получила нагоняй и штраф, начала разбираться, что именно сделала не так — и с удивлением обнаружила, что дело всего-то в её невнимательности. Поверила всплывшему на экране сообщению и отключила антивирус.
После этого Уихару начала постигать компьютерную грамотность и постепенно поняла, насколько интересный мир перед ней открывался. Особенно когда сошлась с Мисакой, ушедшей ещё дальше и изучавшей принципы взлома компьютеров, баз данных, электронной почты, аккаунтов соцсетей. С её силами теперь было достаточно прикоснуться к компьютеру для полного сбора всей информации. Уихару настолько далеко не продвинулась, однако кое-что могла.
Тадано пользовался программой для мгновенного обмена сообщениями, и пользовался активно. А ещё не знал про компьютерную грамотность, потому в профиле гордо красовался адрес электронной почты.
И чего его так долго ловили, интересно? Уихару зашла в электронную почту, напечатала адрес — и запустила маленький генератор паролей, которым Мисака с ней поделилась и который ещё ни разу не подводил. Вот и сейчас проработал всего несколько секунд, после чего высветил пароль «Аид» и почта открылась. Уихару посмотрела на пароль, открыла стенограмму допроса, где лаборантка называла себя членом «Стикс», подумала, зашла в систему мгновенных сообщений и набрала имя пользователя с паролем «Цербер».
Открылось сразу же. Девушка приложила ладонь ко лбу, напомнила, что сама была такой же, и приступила к изучению. Самым последним контактом было общение с неким «П.П.», и Уихару щёлкнула по нему.
Экран погас.
На мгновение она подумала, что опять вырубило свет, но нет — лампочка за спиной, освещающая компьютерный стол, по-прежнему горела. А затем по абсолютно тёмному экрану побежали огромные белые буквы:
«Умная девочка Кадзари Уихару».
А следом текст. Много текста.
Её адрес. Адрес и имена родителей. Рабочий адрес. Возраст. Рост. Вес. Успеваемость. Поощрения и штрафы. Любимые рестораны с перечислением того, где она была на прошлой неделе и в какое время. Уровень эспера. Способность эспера. Имена друзей. Имена одноклассников. Имена коллег.
А затем пошли фотографии. Уихару, идущая по улице. Уихару в ресторане, раскрывающая рот для огромного чизбургера. Уихару на рабочем месте, уткнувшаяся в экран компьютера. Уихару… в публичной бане!
Уихару, сидящая за домашним компьютером и всматривающаяся в экран с невероятным ужасом на лице.
Девушка резко бросилась к открытому окну, захлопнула его, закрыла занавеской — и осторожно выглянула из-за неё, пытаясь рассмотреть возможную камеру. Окно выходило на оживлённую улицу со множеством проходящих людей, но никаких камер не было видно. Она полностью задёрнула занавеску и вернулась к компьютеру, на котором белели буквы:
«Мы знаем всё о тебе. И поэтому ты никому не расскажешь о том, что сейчас сделала».
А затем экран погас, и компьютер зашуршал. Даже кнопка выключения не помогла. Когда он наконец начал откликаться на команды, то вывел лишь системное предупреждение об отсутствии жёсткого диска.
Все данные оказались безвозвратно удалены.

— Как насчёт запаха хвои? — с сомнением спросила Йошикава, перебирая выстроившийся на столике ряд склянок.
— Пойдёт. — Йомикава вновь защёлкала ножницами. — Лучше вытаскивай тот костюм, что мы купили.
— Вы что, заранее готовились? — проворчал Акселератор, изо всех сил стараясь не реагировать на то, что часть его волос навсегда прощается с макушкой.
— Разумеется. — Йомикава отстригла ещё одну прядь. — Ещё когда поняли, что ты влюбился. Так что терпи.
— Ну да, своего ребёнка нет, так будем на чужом отыгрываться. — буркнул эспер. Йомикава стукнула ему ножницами по голове.
— Акселератор, я понимаю, что твоё непрерывное ворчание есть часть шарма, но незнакомая девушка вблизи устанет уже через час. Поэтому постарайся… эх, даже не посоветуешь улыбаться, ибо улыбаешься ты как гиена под веществами.
— Спасибо за оскорбление, а теперь хотелось бы совет.
— Ты часто ходишь напряжённый. — вступила в перепалку Йошикава. — Может, попробуешь расслабиться? Вот, например, упражнения по дыханию и медитации. — она протянула смартфон, эспер взял его и быстро прочитал текст, откладывая в памяти.
— Расслабиться. Быть добрее. Вежливее. Спокойнее. Главное — она должна чувствовать себя уверенно рядом с тобой. Не в том плане, что от всех защитишь, это и так понятно. Но чтобы и от себя мог защитить. — Йомикава отложила ножницы. — Чтобы она не думала над каждым своим словом, гадая, обидишься ты на него или нет. Ты неплохой партнёр, Акселератор, и я сейчас абсолютно честно, но подача у тебя страдает.
— И мы не про внешность. — добавила Йошикава. — С внешностью у тебя всё в порядке, она даже привлекает внимание. Но если ты по привычке начнёшь ворчать, придираться, сидеть угрюмым и незаинтересованным, то только влюблённая по уши захочет возиться.
— Почему всё так сложно. — ответил эспер, окидывая взглядом чёрный кожаный костюм, что притащила Йошикава.
— Да ничего сложного. Миллионы людей с этим справляются, чего тут сложного.
— Сказала одинокая женщина.
— Без этой одинокой женщины ты бы завтра припёрся с лохмотьями вместо волос, в вонючем свитере и с улыбкой вампира после диеты, так что нечего тут.

Когда Акселератор после вечернего душа, к которому получил не самую приличную инструкцию, вышел в коридор, то сразу наткнулся на Мисаку-Мисаку. Девочка на время сборов была выставлена из комнаты, теперь сидела и дулась, а её хохолок недовольно дёргался.
— Чего тут сидишь? — эспер закутался в халат. Обе женщины посоветовали ему сразу идти спать, но оставлять девочку одной как-то не хотелось. Да и потренироваться на ней, что ли…
— Мисака-Мисака не хочет, чтобы Акселератор шёл на свидание, топнула ногой Мисака-Мисака! Зачем Акселератору другая девушка, когда у него есть Мисака-Мисака, завопила Мисака-Мисака! Акселератор сам говорил, что ему не нужен секс, значит, он вполне может состоять в исключительно платонических отношениях с Мисакой-Мисакой, передала Мисака-Мисака слова сестёр!
— Слушай, мелкая… — начал Акселератор и остановился.
Добрее, вежливее, спокойнее.
Он вспомнил одно из упражнений, вдохнул, выдохнул — и уселся на стул неподалёку.
— Мисака-Мисака, мне интересна эта девушка. — начал он. — Я долгое время был вне общества, и общались со мной только в попытках убить, провести эксперимент, всякое прочее дерьмо. И потому мне интересен каждый человек, пытающийся просто… нормально разговаривать. А Мизуру ещё и привлекательна.
— Она могла на тебе что-нибудь сколдовать и охмурить, продолжила дуться Мисака-Мисака.
— Я думал об этом, неоднократно, но мой щит не позволит. Вы же все его изучили не хуже меня. Всё, что имеет хоть какое-то направление, отскакивает обратно. Ядерный взрыв может испарить весь этот город — но я останусь жив даже в эпицентре. Облако феромонов, любовные чары, соблазняющий эспер против меня бесполезны. Я ничего не ел и не пил из её рук, она ничего мне не вкалывала. Значит, приглянулась мне сама по себе.
— Буу, проворчала Мисака-Мисака, совсем недовольная этими словами.
— Слушай… — эспер встал и положил руку ей на голову. — Ты мне дорога, Мисака-Мисака. Но я не собираюсь откидывать человека, которому интересен сам по себе и который интересен мне, ради твоих капризов. Поняла?
— Хорошо, Мисака-Мисака поняла, грустно кивнула Мисака-Мисака. Мисака-Мисака постарается не быть яндэрэ, пообещала Мисака-Мисака.
— Вот и славно.
— Но Мисака-Мисака всё равно завтра будет подсматривать за Акселератором на его свидании!.. ай, больно, обиженно крикнула Мисака-Мисака!

— Джунко!
Группа девушек в бежево-серой форме академии Токивадай, отправившаяся на прогулку воскресным утром, вздрогнула, повернулась на бас — и отпрянула. Звал невероятно высокий, метра под два ростом громила, чьи бицепсы грозили разорвать крохотную ткань футболки, а лицо подтверждало происхождение от обезьян. Девушки отступили ещё на несколько шагов, готовые бежать, но одна осталась стоять.
Платиновая блондинка с длинными, закрученными спиралью волосами не только не отступила следом за всеми, но и радостно улыбнулась, словно встретила старого друга.
— Аяна-сан! — вскрикнула она. — Я уж боялась, что с вами что-то случилось!
— Со мной всё в порядке. — громила тоже улыбнулся, и девушки бросились бежать. — Но мне опять нужна Шокухо.
— Ой, простите. — девушка мигом погрустнела. — Королевы давно уже нет. Мы обращались в Правосудие, но думаем, что она занята какими-то важными делами, и не хотелось бы беспокоить…
— Хм, хм. — прогудела гора мышц. — А когда она исчезла?
— Эм… во вторник её уже не было, а потом пошёл слух, что куча пятиуровневых билась со злодеем и все оказались в больнице… но Королевы среди них нет, так что… уже шестой день, получается… — девушка захлопала глазами. — Мне в самом деле тревожно…
— Хм, хм. Бились со злодеем, выходит? Можешь помочь мне её отыскать?
— Конечно! Только я договорилась прогуляться с девочками, и… ой. — Джунко только сейчас повернулась и увидела, что за её спиной никого нет.
— Так поможешь? — усмехнулся громила.
— Хорошо… но я не знаю, куда идти.
— Давай для начала в кафе, там поедим и подумаем. Не надумаем — снимем комнату в отеле, поболтаем вдали от любопытных глаз. Если потребуется для поисков Шокухо, то и на ночь там останемся, идёт?
— Идёт. — кивнула девушка. — Но у меня нет денег на всё это.
— О, деньги это меньшее, о чём тебе придётся беспокоиться, дорогая Джунко.

0

5

Дрон лежал на полу унылым металлическим шариком, единственным вернувшимся с задания. На его боку неизвестная сила выжгла отпечаток небольшой ладони с красноречиво оттопыренным средним пальцем.
— Наглядно. — хмуро сказал Цучимикадо, оглядывая отпечаток так, словно надеялся с ним поговорить.
— По крайней мере она жива. — успокаивающе сказала вставшая рядом Канзаки.
— Жива-то ладно, но я думал, что Мугино сюда примчится. Её подставили и хотели убить, такое не спускается на тормозах, а нам её знание всякой швали, опыт, да и мощь в целом ой как пригодились бы. А то получается, что Акселератор отдувается за всех пятиуровневых, и он сегодня взял выходной.
— Можно подумать, что без пятых уровней город ничего не может.
— Может. — признал Цучимикадо. — Но лично мне с ними спокойнее. Ладно, это… — он поднял дрон и покрутил в руках. — Это отдам на склад, электронная начинка ещё жива и ещё послужит.
— Может, тоже возьмём выходной? — предложила Канзаки. — Ситуация более-менее успокоилась.
— Поисками Пятой стоит заняться всерьёз, её уже почти неделю нет, и как бы не вышло худшего.
— Выходной. Ты уже себя изматываешь.
— Так, может, расслабишь меня, Канзаки-тян? — сверкнул очками Цучимикадо. — Нежно, ласково и аккуратно?
Святая в ответ только фыркнула, но парень нисколько не обиделся, вместо этого выглянув на балкон, где девочка в форме горничной копалась во внутренностях уборщика.
— Ладно, часа три побуду любящим старшим братом. — хмыкнул он. — А там опять сеанс связи устроим, вдруг что с него любопытное выяснится.
— Тогда я не буду мешать. — Канзаки вышла на балкон, попрощалась с Майкой — и взлетела. Цучимикадо помахал ей и сел на корточки рядом с сестрой.
— Не знал, что горничные ещё и роботов чинят. — улыбнулся он.
— Горничная должна уметь всё. — строго сказала Майка. — Братик, можешь тут болт отвернуть? У меня силы не хватает.
— Всё кроме того, что не умеет. — Цучимикадо послушно взялся за отвёртку. — Давай, руководи, я-то роботов не взламываю.

— Слушай, тебе не кажется, что ты воспринимаешь охрану слишком серьёзно?
— Мисака получила приказ и Мисака его выполнит, чётко сказала Мисака.
— Я не сбегу.
— У Мисаки запрограммировано недоверие ко всем, у кого большая грудь, выдумала Мисака причину проявить недоверие.
— Ох, да чтоб вас… — Шокухо откинулась на стуле.
Она сидела в этой крохотной комнатке уже пятый день и выла от скуки. Дверь закрыта, окна закрыты, из собеседников только клон, из занятий только карты с этим самым клоном.
Которая постоянно выигрывает. И не даёт остаться одной ни на секунду. В туалет Шокухо ходит с ней, моется с ней, еле засыпает с безмолвным стражем у изголовья.
Бежать, вопреки всей логике, рассудку и прагматизму. Бежать. Но как? Пультов при ней нет, хоть это и не проблема. Подчинить клона не получится. Драться? Она не боец, особенно в сравнении с клоном. Позвать на помощь? Но кого и, опять-таки, как?
Есть один маленький шанс, и Шокухо уже пару дней работала в нужном направлении, но риск велик. Впрочем, без риска тут никак не обойдётся, заранее ясно.
— Ещё раз в карты? — спросила она.
— Мисаке немного скучно играть в карты, постоянно выигрывая, зевнула Мисака. Мисака теперь понимает концепции неудовлетворённости постоянными победами и желания вызова, призадумалась Мисака.
— Вызова, говоришь? Тогда как насчёт карт на интерес?
— Зачем Шокухо раздевать Мисаку, если она и так видела Мисаку голой, вежливо удивилась Мисака.
— Да… почему обязательно на раздевание? Можно на желания.
— Чтобы Шокухо в итоге пожелала свободы, догадалась умная Мисака.
— Для этого мне надо тебя обыграть. — Шокухо нацепила самый невинный облик. — А пока что не получилось.
— Хорошо. — не стала упрямиться клон. — Но Мисака предупреждает, что если и проиграет, то выполнит желания лишь одной Мисакой, предупредила Мисака. Остальные Мисаки свободны от выполнения желания и могут воспрепятствовать его реализации, пояснила Мисака.
— Да хоть и так! Мне просто надоело сидеть без дела. И вызова хочется. — Шокухо постаралась изобразить улыбку предвкушения.
Клоны умны — но не хитры. И у них нет опыта коварства, обмана и интриг.
А если она просидит тут ещё неделю, то сойдёт с ума.

— Ицува, я хочу сегодня сходить на пляж с Индекс. Пойдёшь с нами?
— Конечно, Камидзе-сан! — даже странно, что он спрашивает. Уже ведь должен понять, что Ицува пойдёт за ним куда угодно. Даже на пляж, при всей степени раздетости.
— Эх, пляж. — отец Камидзе-сана, невероятно похожий на повзрослевшего сына, улыбнулся в потолок. Вся семья завтракала яичницей, которую Ицува приготовила утром в одиночку. — Море, полно красивых девушек, романтика…
— Тойя-сан. — мать Камидзе-сана, хрупкая женщина, которую Ицува сначала приняла за подростка, улыбнулась, и мужчина мигом смутился.
— Я сыну говорю, что у него пусть романтика! — заторопился сказать он. — Сам-то я даже не пойду на пляж, зачем, когда у меня такая красивая жена!
— Не наставляй нашего мальчика на вредный путь. — женщина слегка поправила длинные светло-каштановые волосы. — А то он действительно начнёт любоваться девушками в присутствии Ицувы-сан.
— Нет, я ничего… — проговорила Ицува, вся покраснев. А вот Индекс насупилась и ткнула Тому вилкой.
— Ай, ну чего тебе? — сердито проговорил он.
— Это чтобы ты не смотрел на других девушек!
— Да не буду я ни на кого смотреть. Ицувы в купальнике хватит с лихвой.
Девушка от этих слов едва не поперхнулась, Индекс заколотила вилкой ещё яростнее, а мать Камидзе-сана улыбнулась и сказала:
— Тойя-сан, нашему мальчику уже нужно выбирать свадебный смокинг.

Она же одолжила Ицуве красный открытый купальник, но хоть без комментариев. Девушка и без того не была уверена, что сможет показаться в таком облике перед Камидзе-саном. Конечно, на пляже все так ходят, это немного успокаивает, но…
Ну вот почему она такая? Сражаться может, а разобраться в своих чувствах к парню нет. И показаться перед ним в купальнике боится, хотя все Амакуса чуть ли не хором уверяют, что её фигура великолепна и этим надо пользоваться.
Надо всё-таки быть похрабрее. И сейчас для этого выпадет отличная возможность.

Хоть переоделись не дома, а только придя на пляж. Ицува зашла в кабинку вместе с Индекс, где и сама переоделась, и девочке помогла натянуть закрытый лазурный купальник — тоже подарок родителей Камидзе-сана.
К парню она подошла чуть ли не на дрожащих ногах, но тот носил обширные чёрные штаны, отчего-то успокаивающие. А вокруг ходило ничуть не меньше парней в такой же раздетости, и это отчего-то придавало сил.
— Поплаваем, Ицува? — даже его восхищённый взгляд она выдержала и утвердительно кивнула. Индекс, разумеется, отправилась с ними, вцепившись в руку Камидзе-сана.
— Да, Ицува, если вдруг по моей неудаче шорты уплывут, то сможешь их поймать? — он смутил и вопросом, и вылезшими в воображении картинками, однако она ответила утвердительно.
По счастью, штаны не унесло. Как и всё остальное. Они знатно искупались, поплавали и даже побрызгали друг на друга водой. Индекс моталась в надувном круге в форме уточки и нисколько не возражала, но скоро попросилась загорать. Камидзе-сан притащил три шезлонга и лёг на средний из них, так что девушки оказались у него по бокам. Индекс под тенью зонтика вскоре засопела, а вот Ицува старалась оставаться настороже.
Всё мирно и спокойно, вокруг полно людей — но Камидзе-сану опасность угрожает постоянно. А она должна охранять его от всего.
Будь Ицува наглее, развязнее, извращённее — она бы и в одной комнате с ним спала. И в одной постели. Но пока что до этого далеко. Канзаки-сан, провожая её, сказала, что с их стороны присматривают ещё двое, и Ицува лишь надеялась, что они берут на себя ночной покой Камидзе-сана.
Сейчас, по крайней мере, она ничьей слежки не чуяла.

Где-то через час неподалёку начали играть в волейбол, и Камидзе-сан предложил Ицуве поиграть вместе. Она не стала отказываться, как и игравшие ребята. Команды в итоге вышли смешанными, парни и девушки разбились почти поровну — и игра началась.
Камидзе-сан ни слова не сказал о том, чтобы сдерживаться, так что Ицува и не сдерживалась. Она не мешала другим веселиться, не гналась за мячом как преданная собачка, спокойно пасовала и принимала подачи, но когда мяч надо было кидать через сетку — о, нисколько не сдерживалась и буквально взлетала, не давая соперникам и шанса. Остановить её не мог даже ушедший в противоположную команду Камидзе-сан, хоть и следил непрерывно, весьма смущая этим. Однако он очень старался, пытался контратаковать, заблокировать если и не её, то летящий мяч.
Из-за этого всё и произошло — очередной её прыжок, попытка Камидзе-сана прыгнуть выше, неудача. Руку он всё же вытянул в тщетной попытке, но та скользнула вниз, прошла по груди Ицувы, зацепила верх купальника…
И не просто стащила его, но и порвала.

Даже из кабинки для переодевания девушка вышла красной. Камидзе-сан торчал рядом и вновь бросился извиняться.
— Это всё неудача, Ицува. Ты же знаешь, я вечно что-то подобное делаю, и…
— Камидзе-сан.
— Да?
— Не могли бы вы перестать объяснять абсолютно всё неудачей?
Ицува еле сдерживалась, и Камидзе-сан понял это. Он смущённо почесал затылок и тихо ответил:
— Просто… я привык, Индекс привыкла, отец мне всё время амулеты удачи суёт… но остальным, кто со мной свяжется, не привыкнуть просто так. И Ицува, если… если ты хочешь со мной связаться, то ты должна понимать, что такое будет повторяться вновь и вновь, в самые неожиданные моменты. И не по моей воле.
— Я понимаю, Камидзе-сан. — его слова успокоили её. В самом деле, Камидзе-сан не виноват же, что проклят неудачей. Не виноват, что такое происходит. И если… то ей в самом деле придётся привыкнуть, иначе никак.
— Прости ещё раз. Давай пойдём, заберём Индекс, и домой. Всё равно скоро обедать.
— Камидзе-сан, вы… оставили Индекс на пляже?
— Да ничего с ней там не случится. Пойдём, Ицува. — он направился обратно, и она послушно побрела следом.
Обед. Который ещё предстоит готовить. Как и ужин. Плюс ванна для Камидзе-сана вечером, и купальник ей же придётся зашивать, иначе его родители подумают худшее, и всё это с попыткой изгнать мысли о том, сколько людей сегодня пусть и несколько секунд полёта, но видело её обнажённую грудь…
На душе стало неожиданно погано.

— Ну, как дела, Ками-ян? — сегодня Цучимикадо был один. Майка утопала в свою школу, Канзаки ещё не вернулась.
— Да нормально всё. — парень тоже сидел один в комнате. — Только… как там Мисака?
— Пока никаких изменений. Я сообщу, как только что изменится.
— Нет, не сообщай. Я… — Тома нахмурился, а затем медленно начал:
— Я не чувствую, что отдыхаю. То есть нет, я отдыхаю, но… это не то, что мне нужно.
— Старый конь заскучал без скачек? — усмехнулся Цучимикадо.
— Можно сказать и так. — кивнул Тома. — Еда, прогулки, пляж… мне как-то всё равно. Нету такого, понимаешь, драйва, азарта, приключения… так что я думаю вернуться.
— Ну мы тут сразу драйв и приключение не обещаем.
— Будет всё равно. Что-то да возникнет в любом случае. Передай всем, что завтра я сяду на поезд и завтра же, наверное, приеду. Вместе с Индекс и Ицувой.
— Время сообщи, встретим.
— Хорошо. Тогда пойду собираться. — и Тома отключил связь. Какое-то время Цучимикадо просто смотрел на экран, а затем пожевал губами.
— Если бы я не знал тебя, Тома, то подумал бы, что ты решил отсидеться в тиши от устроенной бури и вернуться, когда всё относительно стихло. Хм. Что там скажут наши шпионы?

+1

6

Вот с чем-чем, а с нарядом дамы точно промахнулись. Ибо Акселератор в чёрной кожанке попросту жарился.
Якобы парни такое носят, это модно и привлекает девушек. Акселератор понятия не имел, что привлекает девушек, но сомневался, что резкий запах со струями пота. И когда он по пути увидел магазинчик с одеждой, то сразу же завернул туда.
Тонкие тёмные джинсы и белоснежная, лишённая тупых надписей футболка. Идеально. Кожанку оставил в магазине, попросив продавцов присмотреть за дополнительную плату. Своруют — отлично развлечётся, вычисляя и очень аккуратно допрашивая. Заодно умылся и освежился в общественном туалете — в соседней кабинке занимались тем же самым, так что не похоже на нарушение каких-то норм.
А если и похоже, то кто расскажет.
Они договорились встретиться в полдень у небольшого кафе. А эти переодевания сильно его задержали, и теперь Акселератор спешил, отстукивая костылём в такт речитатива. Благо люди на улице предпочитали расступаться перед альбиносом.
Замаскировать его внешность ничем не удалось, так что эспер в порыве наглости решил оставить всё как есть. Она уже несколько раз видела его таким, нормально общалась, значит, должна и сейчас. И вообще стоит поменьше волноваться. Как сказала Йомикава на прощание:
— Запомни, Акселератор, раз она тебя сама пригласила, значит, будет какое-то время оценивать и прощать. Так что не впадай в панику из-за ошибок, старайся вести себя естественно, но по-доброму.
Гениальный совет, ещё бы понять, как совместить доброту с естественностью Акселератора. Он, как-никак, злодей.

Похоже, даже сильно поспешил: прибыл на место раньше. Убедился, что девушки нет в кафе, и встал столбом недалеко от входа, дабы не пугать посетителей и оставаться заметным. Опять-таки Йомикава советовала ему не обращать внимания на опаздывания. Мол, девушка на свидание собирается с учётом всех мелочей и потому зачастую вылетает из дома за десять минут до начала. Так что Акселератор вспомнил очередное упражнение по дыханию и начал расслабляться.
Вдох — выдох. Вдох — выдох.
Добрее. Вежливее. Спокойнее.
Она уже идёт.
Акселератор мигом углядел в толпе знакомый оттенок рыжих волос и узнал Мизуру, даже когда она предстала в длинном белом платье. Девушка не торопилась, но как только заметила его — улыбнулась и прибавила шагу.
— Здравствуйте! — жизнерадостно сказала она. — Я хотела прийти раньше, но не получилось!
— Здравствуйте. А зачем раньше? — Акселератор попробовал улыбнуться одними губами. Вроде вышло — по крайней мере, Мизуру в ужасе не убежала.
— Просто что девушки якобы специально опаздывают на встречи с парнями, но по мне это жуткое неудобство, вот и решила прийти раньше. — засмеялась она. — Будете кофе? Я ведь угощаю сегодня, помните?
— Я заплачу. — попробовал выступить Акселератор, но девушка замахала руками.
— Нет-нет-нет, я же сказала! Вы меня спасли, потому и кофе пьёте бесплатно. Ну и что ещё к кофе захотите. — она вновь улыбнулась, совсем не расстроенная будущими тратами, и эспер понял, что придётся уступить.
— Я просто не хочу вас разорять. — всё же постарался сказать он, когда они уселись за столик в кафе. — Вы же наверняка из-за этой ноги столько денег потеряли и так…
— Ой, да мне мигом накидали по компьютеру документов, словно и не отдыхала. — отмахнулась Мизуру. — Так что считай что всего пару дней неоплаченных просидела. Если бы вы не помогли, то, может, потеряла бы куда больше. Я слышала, что ночные улицы города опасны, унесли бы сумочку и беда.
«Слышала». «Опасны». «Сумочку».
Ну да. Это Акселератор на тёмной стороне живёт и работает, а такие вот Мизуру могут всю жизнь порхать и ни разу не задеть. Как и большинство жителей города.
Гнева не было, была лишь какая-то… тоска? И странная зависть к девушке, живущей без грязи в жизни.
— А знаете, давайте перейдём на «ты». — тем временем продолжала она. — А то уже вроде как хорошо знакомы, а всё выкаем. Только… я вашего имени не знаю…
— У меня его нет. — мигом выдумал Акселератор. — Только кличка эспера.
— А что за кличка?
— Акселератор.
В глазах девушки не промелькнуло ничего. Похоже, она совсем не осознавала, что сидит за одним столиком с первым по мощи эспером.
— Внушительная кличка. — восхищённо сказала она. — Хорошо, Акселератор. А меня тогда зови Мизуру. Если хочешь, то даже Мизуру-тян. Меня после папы никто не называл Мизуру-тян.
— А что папа?
— А папа умер. — вздохнула девушка, взяв меню. — Мама у меня тоже умерла, ещё я маленькой была, а как школу начала заканчивать, то и папа заболел. Я вместо колледжа бегала по работам, удалённо занималась, дабы ему всё оплатить, но вот… а потом и поздно стало, колледж-то. Хорошо знакомая помогла секретаршей устроиться, а то бы так и скакала с работы на работу. А на них на всех то знания нужны дипломные, то кучу мелочей узнаю на ошибках, то люди гадкие. А мне потом смотрят в документы и спрашивают: а чего это вы на работах более трёх месяцев не держитесь? А мне что ответить, что я только через три месяца ко всему привыкаю, а до этого кучу всякого проваливаю, и потому сразу плохое впечатление произвожу?
Акселератор не мешал ей высказываться, тем более что в процессе они заказали кофе и теперь ждали официантку. Получается, девушка жила одна, а раз с больной ногой выносила мусор, то с подругами у неё не очень. И поболтать не с кем.
— Ой, я тебя не утомила? — сама спохватилась Мизуру. — Прости, пожалуйста, как-то вырвалось. Ты-то работаешь?
— Да тоже случайные подработки. — уклончиво ответил эспер.
— Понимаю. Это из-за ноги, да?
— Да.
— Сломали?
— Ну… — можно сказать и полуправду, почему нет. — Я точно так же помогал девушке, и на меня напали. Не сумел нормально отбиться, и вот.
— То есть ты рисковал жизнью, когда помогал мне, но всё равно помог? — девушка аж засияла. — Какой же ты герой!
— Я не герой! — слишком резко, наверное, но ведь Акселератор и в самом деле не герой.
Той девушкой была Мисака-Мисака. Безумец хотел через неё встроить в сеть Мисак вирус, при активации которого клоны стали бы враждебны к окружающим. При их количестве и навыках это означало неизбежный хаос, и Акселератор оказался единственным способным сделать хоть что-то. Для избавления от вируса ему пришлось прямо подключиться к мозгам девочки, задействовать все вычислительные мощности и даже убрать щит — чем безумец воспользовался.
У Акселератора немного мутнела память при воспоминаниях о произошедшем, и он сам не знал, откуда нашёл ещё мощности — но сумел отклонить пулю, пусть и после того, как она пробила череп.
Прощай, часть лобных долей мозга.
Привет, костыль с ошейником, подключение к сети Мисак и ограничение силы на полчаса в день. Благо хоть не полчаса подряд, включением и выключением даже на несколько секунд можно растянуть надолго.
— Ну как не герой. — растерялась Мизуру. — Спасать девушек по ночам это вполне себе геройский поступок.
— Особенно когда они потом платят за кофе.
— Что? Я не первая такая?
— Нет, я просто… — Акселератор вообще-то хотел так пошутить. Похоже, не вышло. Но от необходимости объясняться его спас принесённый кофе. Эспрессо у обоих.
— А какая у тебя сила эспера? — продолжила интересоваться Мизуру.
— Отбиваю атаки. — просто ответил Акселератор.
— Ооооо. А как тогда ногу поломали?
— Барьер не выдерживает долго.
— А, то есть ты где-то второй уровень?
Акселератор лишь кивнул. Отчего-то ему не хотелось объявлять о себе как о пятиуровневом и тем более сильнейшем. Мало ли, ещё замкнётся. Или того хуже — испугается.
— Чего-то как ни встречу эспера, так всё круче, чем у меня. — выдохнула Мизуру. — Не сминать бумажные листы, это вообще не сила, а издевательство. Как её прикажешь повышать?
— Мне интересно, как именно она «не сминает». — откликнулся Акселератор. — Потому что если делает несгибаемой, то тем самым повышает… то есть, просто делает материал твёрдым. — вряд ли научный язык повеселит девушку. — И если подкачаться, то будешь листом бумаги рубить как сталью. А если и на другие материалы действует, то сможешь обычной шапкой защититься от снайперской пули.
— Теперь мне кажется, что если начну тренироваться, то и в самом деле придётся от пуль бегать. — рассмеялась Мизуру.

Они ещё немного поболтали об её способности, об его способности, о просмотренных фильмах, а также аккуратно выяснили, что не имеют спутника жизни. Мизуру смущённо сказала, что в своё время не озаботилась, а сейчас любой парень сбежит после первого взгляда на свинарник квартиры («Я ненавижу пылесосы, и это взаимно»). Акселератор спокойствия ради сказал то же самое, чем почему-то восхитил девушку.
Заплатила она, и они отправились просто гулять. Мизуру ещё немного пожаловалась на работу в целом, даже заявила, что лучше бы вышла замуж за человека и сидела дома, где не нужно постоянно убираться («Я дура, знаю»). Акселератора всё это скорее веселило, и он даже рискнул немного подтрунить над девушкой, на что она с удовольствием отвечала.
Потом они присели на скамейку, откуда открывался прекрасный вид на ряд белых шпилей небоскрёбов и огромные ветряки по всей площади города, медленно вращающиеся для экологической выработки энергии, питающей всё и вся.
— Говорят, его всё равно откроют. — тихо сказала Мизуру.
— Кого? — не понял Акселератор.
— Космический лифт. — девушка вытянула руку, показывая на далёкую, вытянутую в иглу белую постройку, чья вершина терялась в облаках. — Не знаю, что там произошло, чего только не слышала, но верю, что его всё равно запустят. Это ведь ещё один большой шаг для человечества.
— Шаги можно делать и не только так. — ответил Акселератор, вспомнив своё путешествие туда.
— Да, но… Просто словно бы Академия-сити единственная, кто может делать эти шаги. Я как ни читаю новости, так всё… социальные проблемы в Японии, независимые анклавы у России, культурный кризис стран Римско-Католической церкви, всё сразу у Китая и США… все, кто хоть как-то может двигать человечество вперёд, тонут в пучине собственных проблем, взваливают их друг на друга, грозятся уничтожить мир ради сохранения жалкой иллюзии силы и власти. И только Академия-сити, цитадель науки, рядом с которой Кремниевая долина не более чем горстка самоучек, гарантирует будущее для научной мысли и развития. — девушка улыбалась совсем особенно, словно слова подпитывали её энергию. — Так что я не жалею, что живу тут, даже когда очень трудно и страшно.
Акселератор ничего не ответил и даже не думал над ответом. Думал он над тем, что Мизуру совершенно неожиданно открылась немного с другой стороны.
И это ему нравилось.

Простились они уже вечером, у её дома. Акселератор немного поволновался, не зная, что ответить, если ему предложат зайти — но Мизуру и не предложила.
— Спасибо большое, Акселератор. — она даже поклонилась. — Я чудесно провела день.
— Можем в следующее воскресенье повторить. — прохрипел он.
— Договорились. — Мизуру улыбнулась в тысячный раз. — А пока можешь звонить мне хоть каждый день. Только, пожалуйста, после семи. На работе за звонки нагоняй будет, а там я либо дома уже, либо сижу и работаю одна, так что можно.
— Хорошо, буду звонить.
— Спасибо! И… до свиданья тогда? — она слегка качнулась на каблуках, словно требовала разрешения.
— До свидания. — ответил Акселератор; Мизуру отправила ему финальную улыбку, развернулась и отправилась в дом. Эспер подождал, пока внутри загорится свет, и только тогда отправился домой.
Всё прошло чертовски хорошо. Даже поводов для волнения не возникало. Мизуру общалась с ним так, словно уже давно была знакома, да и ему не составляло труда понимать эту прекрасную девушку.
Всё-таки влюбился. Без постороннего влияния, вопреки своей асексуальности и свихнувшемуся организму, вопреки всему.
Остаётся понять, что делать с этой влюблённостью.

0

7

— Там машина Анти-Навыка стоит. — обеспокоенно сказала Джунко, застряв на перекрёстке и всматриваясь в частично обрушенное здание цеха метрах в ста от них. У одной из обвалившихся стен действительно торчал чёрный джип без единого признака движения.
— Угу. — промычал возвышавшийся над ней громила. — Но ты сможешь унюхать Шокухо отсюда, Джунко?
— Попробую. — девушка закрыла глаза, сосредоточилась и на какое-то время замерла. А затем прямо устремилась к разрушенному зданию.
— Э, стоп-стоп. — громила аккуратно ухватил её за плечо. — Засекут ведь.
— Королева там. — Джунко вытянула руку, указывая на шестиэтажное общежитие через дорогу от цеха.
— Вот как? Тогда постой на месте пару минут, попринюхайся лучше, а я сообщу нашему другу, дабы помог. — громила отпустил Джунко и скользнул в подъезд ближайшего дома. Вышел он оттуда минут через пять.
— Всё, сейчас прибудет и поможет. А мы пока пойдём дворами. — он вновь взял девушку за плечо и аккуратно потащил в сторону.

В машине действительно сидели двое мужчин в серой форме и внимательно наблюдали за дорогой. Так что им не довелось пропустить зрелище абсолютно обнажённой красноволосой девушки, бежавшей и вопящей:
— За Академия-сити! За Квай-гона! За нудизм! За сиськи всем и каждому!
Мужчины недоумённо переглянулись, а девушка тем временем устремилась к ним. Оба мгновенно выбрались из машины — но та бежала слишком быстро и к этому времени уже скрылась в здании.
— Чёрт! — один из мужчин помчался следом, второй вынул пистолет, прижался к стене и огляделся. Через секунды из проёма неподалёку высунулась неестественно длинная и изогнутая рука, схватила мужчину и потащила внутрь развалин.

— Теперь куда? — спросил громила, когда они вошли в здание. Пока что оба стояли в сером, запущенном холле, убедительно доказывающем, что тут не только королевы — простые смертные давно не жили.
— Я… сейчас… — Джунко неуверенно втянула воздух. — Просто, Аяна-сан… запах Королевы словно идёт и сверху, и снизу…
— Узнаю Шокухо! — хохотнул громила. — И сверху запах идёт, и снизу, когда Тому видит!
— Тому?
— Не, ничего, Джунко. Давай тогда пойдём понизу, чего-то мне кажется, что этот путь верный.
— Хорошо. — Джунко направилась по никем не охраняемому тёмному коридору вглубь здания, а громила последовал за ней.
— Какое хорошее место для нечаянного разврата. — как бы вскользь заметил он.
— В смысле, Аяна-сан?
— О, я просто мечтаю вслух. Запах не пропал?
— Нет, но рядом с ним кто-то незнакомый. Будто они… шли вместе?
— Весело болтая. Я правильно понимаю, что ты ведёшь меня к подвалу?
— Да, Аяна-сан.
— Тогда разреши. — громила протиснулся вперёд, стараясь не вдавить Джунко в стену, подошёл к металлической двери, вздохнул и ударил по ней кулаком.
Дверь рухнула, но пола достичь не успела — здоровяк с неожиданной скоростью нагнулся и схватил её, после чего без проблем поднял и поставил у стены.
— Круто, Аяна-сан! — Джунко смотрела на всё это расширенными глазами.
— Нравится, да? — громила протянул ей руку. — Можешь даже пощупать бицепсы.
— Ох. — девушка с благоговением прикоснулась к напряжённой руке. — Обязательно… но давайте сначала найдём Королеву, Аяна-сан.
— Королеву так Королеву. Пусть тоже пощупает.

Потайной вход в подвале они открыли просто — когда Джунко уверенно заявила, что запах идёт именно от этого участка стены, то громила голыми руками сломал кирпичи и вновь выбил металлическую дверь. Далее по еле освещённым подземным туннелям они двигались ведомые носом девушки, пока та не застыла.
— Впереди люди. — прошептала она. — Их несколько, но… все пахнут одинаково?
— Одинаково? Ну-ка, а чем?
— Оружием. Металлом. Электричеством. И… всё? — спросила саму себя Джунко. — Словно роботы какие-то, но роботы совсем иначе пахнут…
— Ой-ля-ля, так я и думал. Пройдём назад, пока не засекли. — они аккуратно, без лишнего шума двинулись в обратную сторону, однако свернули немного не туда. Вёл теперь громила, куда увереннее, и вывел девушку за забор оживлённой стройки. Никто их, однако, не заметил, оба сумели прокрасться и наконец выйти на оживлённую улицу.
— Давно я так не гуляла, Аяна-сан. — девушка как следует отряхнула пыль с формы.
— Как-нибудь повторим. А пока спасибо за беспокойство. — мускулы благодарно напряглись. — Дальше с Шокухо я сам разберусь.
— Может, вам помочь? — обеспокоенно спросила Джунко. — Я ведь любую свою рану мгновенно исцеляю…
— Ага, видел. Как и видел тот бесполезный куль, в который ты превращаешься потом. Нет, я вполне могу тебя понести, прижимая к себе трепетное девичье тело, но давай-ка лучше не будешь мучать свой организм лишний раз.
— Спасибо за заботу, Аяна-сан. — Джунко поклонилась. — Удачи вам.
— И тебе удачи, Джунко. Жди меня с Королевой очень скоро.

— Ты сегодня какая-то совсем не своя, Уихару. — с подозрением сказала Куроко, рассматривая сидящую у кровати Мисаки девушку в полностью синей школьной форме.
— Нет-нет, я… я нормально… просто… — та замахала руками. — На мне теперь много вашей работы, Куроко-сан.
— Я куплю тебе шоколадный торт! — та мигом выбросила вперёд руку.
— Окей! — Уихару показала большой палец и сразу оживилась.
— А я подумала, что вы меня как-то стесняетесь… — смущённо проговорила Одеялко. Она сидела на табурете по другую сторону кровати и обвязывала палец прядью волос, после чего разматывала и начинала заново.
— Нет-нет, что вы! — вновь замахала руками Уихару. — Наоборот, я рада, что вы тут и с вами всё в порядке, Гасай-сан!
— Одеялко. — жалобно протянула девушка.
— Простите… Одеялко.
— Одеялко, а чего ты так за кличку цепляешься? — поинтересовалась Мисака, чьи бинты так пока и не снимали.
— Я… — девушка резко погрустнела. — Это он меня так назвал.
— Он? — не поняла Уихару, а Куроко же тихо спросила:
— Жар-птица?
— Да. Я назвала его так, в честь одной сказки… русской. А он назвал меня. Потому я… хотела бы, чтобы меня называли Одеялко.
Несколько секунд в палате стояла полная тишина, а затем Мисака твёрдо произнесла:
— Мерзавец, убивший его, теперь сам страдает. А когда придёт в себя — получит заслуженное наказание.
— Да что мне с его мучений… — тихо проговорила Одеялко. Какое-то время тишина продолжала нагнетаться, а затем Уихару осторожно спросила:
— Что вы намерены теперь делать, Одеялко?
— Я не знаю… возможно, вернусь к родителям. Возможно, Гунха-сан что-нибудь подскажет, он уже обещал помочь чем угодно. Не знаю.
— Вы можете вступить в Правосудие. — предложила Куроко. — Думаю, как раз вы будете очень…
— Нет. — Одеялко аж мотнула волосами. — Простите, но… если я буду в Правосудии, то начну работать против многих тех, кто мне помогал и кому помогала я. Простите, но нет.
— Вы можете не вступать прямо, только консультировать нас. — заметила Уихару. — Наверняка ведь есть и те, кто… ну… без кого улицам стало бы лучше, помогли бы нам найти таких.
— Может. — Одеялко ответила столь устало, что всем сразу стало ясно: больше подобными вопросами лучше не беспокоить. — Простите, что я вам надоедаю… просто я сейчас действительно не знаю, чем мне заняться…
— Это ты прости, когда мы будем тебе надоедать. — отрезала Куроко. — Потому что если так оставим всё, то просто уедешь в депрессию. Не хочешь в Правосудие — найдём другое место, но что-то найдём.
— Ох… спасибо. — сказала Одеялко с абсолютно нескрываемым удивлением. — Спасибо, что так… заботитесь обо мне.
— Всегда пожалуйста. — отмахнулась Куроко так, словно в этом не было ничего особенного.

— Гунха-сан!
Крепкий черноволосый парень, выхаживающий по коридору больницы прямо в пижаме, обернулся и внимательно посмотрел на окликнувшую его Уихару.
— Здравствуй. Я тебя знаю? — поинтересовался он.
— Нет. Я подруга Мисаки-сан, Кадзари Уихару. — поклонилась девушка.
— А, вот как? Приятно познакомиться! — и парень протянул ей руку, которую Уихару слегка неуверенно пожала.
— Гунха-сан, только если честно… я хотела бы сразу вас о кое-чём попросить. — вновь, теперь извиняющее, поклонилась она.
— Валяй. — махнул тот. — От скуки уже кишки воротит и взрывать хочется, а выпишут только завтра, и то обещают.
— Я… — Уихару оглянулась. Никого. — Я… как бы это сказать…
— А, ну так бы и сказала, что фанатка. — Гунха вынул из кармана пижамы маркер. — Давай распишусь на ладони. Или не на ладони? Мне разные места суют.
— Гунха-сан! — Уихару даже покраснела. — Я…
Но парень уже не слушал её, схватил руку и насильно притянул к себе, после чего начал царапать маркером. Уихару только и оставалось, что негодующе попискивать. Когда Гунха наконец отпустил её, то она даже негодующе вырвала ладонь и чуть не сжала её в кулак, но бросила взгляд на надпись, затем прочитала ещё раз.
— А у вас красивый автограф, Гунха-сан. — наконец сказала она.
— А то. — Гунха спрятал маркер обратно в карман. — Зарабатывал бы красивым почерком, да кому он нужен, когда даже парни вроде меня со смартфоном бегают. Не забудь сфоткать, кстати, а то оно через час сойдёт и потеряешь.
— Обязательно. Спасибо вам, Гунха-сан.
— Бывай. — парень махнул ей и как ни в чём ни бывало зашагал дальше. Уихару же отправилась в палату к Мисаке, срочно обдумывая повод остаться тут до ночи, дабы выполнить два накарябанных Гунхой слова.
«Полночь. Главврач».

— Похоже, Шокухо нам пока что недоступна.
Девушка сидела у его кровати, и вновь в одном белье. Вырвиглазного радужного оттенка, теперь он мог видеть это точно. Впрочем, это не мешало ей держаться так спокойно, будто бы между этим и футболкой с брюками, в которых пришла сюда, нет никакой разницы.
— Может, нам и не нужна эта Шокухо… — слабо сказал он, и Етцу покачала головой.
— Я бы тоже без неё обошлась. — хмыкнула она. — Но увы. Шокухо единственная, кто сможет излечить твою амнезию быстро и качественно, не стерев половину разума в процессе. Плюс, у неё… хммммм… очень специфичная и потому очень интересная охрана. Я аж как вызов воспринимаю. — Етцу оживлённо заходила по комнате. — Продумать тактику по вызволению нашей милой блондинки. С учётом того, что наша милая блондинка сейчас задницу рвёт, дабы освободиться сама. Не будь здесь ты — не вмешалась бы, дабы увидеть это. Но сейчас, увы, нужно поспешить.
— А зачем спешить? — тихо спросил он, и Етцу вновь присела рядом.
— А затем, что в кои-то веки опасность угрожает лично мне. — спокойно ответила она. — Обычно ведь воспринимают как угрозу по умолчанию. Шестой эспер неизвестен никому, как и его дела. А раз он Шестой, то способен победить Гунху. Получается, опасен и неизвестен, соответственно двойная угроза. А ещё о его силе можно только гадать и рисовать графики. Что слабее контроля Шокухо, но сильнее взрывов и сверхтела Гунхи?
— И что же?
— Не скажу. — ласково улыбнулась Етцу. — Вернёшь память — вспомнишь сам. Но главное то, что сейчас до меня в кои-то веки почти дотянулись. И хоть я уже озаботилась союзниками, но этого мало. Мне нужен ты. — она игриво ущипнула его за щёку. — Ты, мой самый лучший союзник.

0

8

Посидела Уихару не так уж и бесполезно — выяснилось, что операция по пересадке кожи назначена уже на вторник. Куроко какое-то время не обращала на неё внимания и выстукивала в ноутбуке сообщения всем причастным, но потом всё же взяла на себя часть отчётов, от которых у девушки уже шла кругом голова.
Ближе к полночи она была практически вытолкана. Куроко заявила, что сестрице нужен здоровый сон, притом что Мисака ещё не спала и даже не возражала насчёт компании. Так что Уихару одна и очень быстро пробежала по тёмным коридорам, пока не добралась до кабинета главврача. Там отдышалась, вытерла пот со лба — и постучала.
— Войдите. — раздался спокойный голос, и Уихару заглянула в комнату.
Даже ей, считавшей подобное крайне невежливым, нельзя было не признать: доктор похож на очень важного лягушонка. Низенький, полноватый, с лысиной, охраняемой лишь двумя параллельными рядами седых волос, он сидел в свете лампы на одном из поставленных треугольником стульев так, словно действительно готовился поймать муху. И только взгляд — добрый, усталый, мудрый, не принадлежащий ни одному лягушонку в мире.
Второй стул, очевидно, был для Гунхи — но парень предпочитал оставаться в темноте, всё равно выделяясь белыми одеждами и опираясь об длиннющий книжный шкаф с томами по медицине. При виде робко заглянувшей Уихару он улыбнулся и поднял руку.
— Заходите, юная леди. — мягко сказал доктор, и Уихару наконец зашла, опустившись на один из стульев. Доктор слегка поправил лампу так, чтобы не било по глазам, а затем вынул странный шарик и нажал на нём кнопку. В следующую секунду Гунха вытащил из кармана брюк телефон, посмотрел на экран и улыбнулся.
— Проверь свой. — сказал он Уихару; та послушно вынула мобильный и уставилась на абсолютно тёмный, не поддающийся никаким командам прибор.
— После первого визита мисс Мисаки к пострадавшему Камидзе Томе пришлось задуматься о возможном ограждении достаточно хрупкого оборудования от… неприятностей. — добрым голосом сказал доктор. — А прочие события, включая совсем недавние, привели к превращению моего кабинета в зону, куда невозможен любой электронный доступ, включая эсперов. Опять-таки после одного визита мисс Мисаки.
— Простите её, пожалуйста. — покраснела за подругу Уихару.
— Да ладно, она не нанесла особого вреда и даже помогала. А подобную защиту пришлось бы ставить рано или поздно, так уж лучше после вспышки ярости эспера, а не целенаправленной атаки. Так о чём вы хотели поговорить, мисс Кадзари?
— То есть, ни с какого компьютера сюда вообще не добраться? — спросила Уихару, всматриваясь в экран мобильного.
— Да. — девушка ещё раз нажала кнопку включения, вздохнула и убрала телефон в карман длинной синей юбки.
А затем рассказала всё о произошедшем вчера. Как пыталась разобраться в деле, как на экране выскочили буквы, как жесткий диск полностью отформатировали и как она теперь боится всего, даже не принимала ванну, содрогаясь от мысли о том, что её кто-то будет снимать. И что об этом необходимо кому-то рассказать, однако так, чтобы следящие за ней не узнали, и потому она хотела как-то окольным путём сообщить Гунхе, единственному, кто никак с ней не связан и может помочь.
Доктор и Гунха выслушали её спокойно, только протянули платки, когда Уихару от избытка чувств заплакала.
— Спасибо. — она взяла сразу оба и утерла одним слёзы. — Простите, я…
— Вы очень храбрая девушка, мисс Кадзари. — ответил доктор, глубоко задумавшись. — Многие на вашем месте молчали бы до самого конца.
— Я тоже не сразу… — она вновь вытерла лицо. — Так страшно думать, что каждый шаг отслеживают, и если я не так… даже тут не уверена, что в безопасности…
— Я присмотрю за тобой. — сразу объявил Гунха. — Можешь даже пожить у меня. Или я у тебя. Если кто явится — отобью ему все кишки, можешь быть уверена.
— Э… — он предложил это так внезапно, что Уихару даже не знала, что ответить.
— Сейчас мы разберёмся. — доктор задумчиво окинул взглядом шкаф, словно медицина могла тут помочь. — Проблема не только в том, что мисс Кадзари угрожает опасность… по такому описанию это не похоже на работу обычного хакера.
— Я тоже подумала, что это эспер. — пробормотала Уихару. — Я сама… немножко… но я бы никогда такого не смогла.
— Ваше «немножко» входит в десятку лучших защитных систем города. — улыбнулся доктор. — Так что можно не сомневаться — эспер, специализирующийся на компьютерах. Или с побочным эффектом основной силы, как у мисс Мисаки.
— Третий уровень точно. — задумчиво сказал Гунха.
— Я тоже думаю на третий. Четвёртый ещё вмешался бы в работу вентиляторов и устроил материнской плате перегрев, для примера. Хотя, возможно, он не догадался или не посчитал нужным. — доктор пожал плечами. — В любом случае получается, что это кто-то причастный ко всему мраку, что растекается вокруг похищения Одеялко.
— «П.П.». — повторила инициалы Уихару.
— Это нам сейчас ничего не даёт, увы. Я не знаю человека, что пользовался бы такими инициалами как подписью. Мистер Тейтоку вполне может что-то знать, но сейчас его не расспросить.
— Проверить по базе данных эсперов? — предложила девушка. — Это даже я могу…
— Не стоит, проверю я сам. — качнул головой доктор. — Вам сейчас рекомендовал бы делать вид, будто напуганы и жмётесь в уголке. Живите обычной жизнью и поддержите свою подругу, ей послезавтра предстоит тяжелейшая операция.
— Хорошо. — Уихару посмотрела на приборчик в руках доктора. — Вы ведь уже подозревали что-то, да?
— Не совсем. Просто вы не первая, кого мистер Согиита приводит сюда для оказания помощи. Кому-то нужна медицинская, кому-то моральная, кто-то ищет работу, а один даже хотел стать врачом, но понятия не имел, как. И со многими из них лучше говорить только настолько приватно. Я так понимаю, что вам больше нечего сказать, мисс Кадзари?
— Да-да, извините.
— О, я вас не прогоняю, просто если есть какие проблемы, то вы всегда можете ко мне обратиться. Или к мистеру Согиите. А сейчас подыщу вам место для ночлега.
— Спасибо, извините, но я пойду домой. — начала раскланиваться Уихару. Ей было неудобно ещё стеснять такого доброго человека.
— Я провожу. — Гунха выступил вперёд и не стал слушать возражения.

На тёмной улице эти самые возражения быстро пропали, а шагать рядом с белым пятном парня виделось единственной здравой мыслью.
— Я надеюсь, что ваша девушка не возмутится. — смущённо сказала Уихару, когда при попытке не отстать от Гунхи случайно ткнулась в его плечо.
— У меня её нет. — парень замедлил шаг, исправляя оплошность. — Претендовали, но всегда уходили.
— Почему?
— Да мой стиль жизни. Я всё время на улице пропадаю, морды бью, людям помогаю вон, как тебе, просто шляюсь. И даже если поначалу «я всё понимаю и принимаю», то потом начинается, что как мол никуда её не вожу, грязным прихожу, поздно прихожу, с синяками прихожу… а я и рад, в смысле, классно же с девчонкой весь день по ресторанам и кино, но сегодня надо парня от банды спасать, завтра матери девочки втык давать, да и самой девочке не помешает, а по пути нападают с разборками от драки три месяца назад… ну и в итоге все собирают вещи.
— Ох. — только и ответила Уихару. — Сочувствую.
— А, я как-то уже сам всё. Если уж находить, то такую, что сможет выдержать, а то и поможет. Найду когда-нибудь. — Гунха и не выглядел особо расстроенным. — Всё равно им тут помогать больше некому. Мало кто вообще интересуется, а кто интересуется, так сразу начинает про быдло, макак, отбросы общества и прочая. Не, я согласен, всяких мразей тут реально навалом, например… — он резко выбросил руку в сторону переулка, мимо которого они проходили, и там что-то взорвалось. Уихару вздрогнула, но Гунха схватил её за плечи и потащил дальше.
— … но и нормальных ребят более чем. — продолжил он, не обращая внимания на многоэтажный мат из переулка. — И им зачастую помощь нужна, а какой помощи ждать от тех, кто начинает обращение с «Дорогой биомусор»? Хотя сам в таких условиях тем ещё биомусором станет, если не уже. Вот и приходится мне с ребятами отдуваться.
— Просто трудно отличить одних от других… — боязливо пролепетала Уихару.
— Ага. Я читал как-то по теме, так везде одна и та же фигня повторяется: берут персонажа, который с грязью вообще незнаком, не собирается разведать, не живёт в ней, не приобретает навыков по уборке — и отправляют эту грязь убирать. А когда он не справляется, то поднимают вой о том, что ничего не изменить, что жестокий мир скушал и скушает, что всё плохо и все плохие… тьфу! — Гунха даже сплюнул на мостовую, и тут же притоптал плевок ботинком. — Извини, погорячился. Просто если посылают кого-то воевать с грязью, то обязательно либо ничего не знающего идиота, либо давно свыкшегося мудака, которые всех гребут под одну гребёнку и то, что в одинаковых условиях вполне могут получиться два разных человека, воспринимают с отвисшей челюстью. Никогда человека, который в грязи готов повариться какое-то время, осмотреться, приглядеться, наметить, отказаться от шаблонов — и уже потом вычищать.
— Думаю, Мисака-сан как раз старается. — вежливо ответила Уихару, не зная как ещё реагировать на этот неожиданный поток слов.
— Ну, я наслышан о ней, да и вместе били морду Второму, так что фактически кореша. Но она всё же Токивадай, а они благородные лучшие ученицы. Будь не Третьей — наверняка давно бы щемили по всему…
— Мы пришли.
— О. — Гунха и Уихару остановились у двери в общежитие. — Слушай, я понимаю, как звучит, но давай всё равно зайду с тобой. Вдруг кто поджидает, так отобью ему кишки.
— Гунха-сан… — Уихару зарделась.
— Хотя на всякий случай лучше действительно переночую. Мало ли.
— Гунха-сан!
— А? А. — парень оглядел её и улыбнулся. — Не бойся, не трону. То есть если боишься, то…
— Хорошо, давайте зайдёте, а там увидим. — Уихару не сомневалась, что завтра пойдут слухи. Не сомневалась, что от Сатен отбиваться предстоит неделями. Не сомневалась, что ночь с парнем в одной квартире будет волнительной в любом варианте.
Но уже второй час ночи, она хочет спать, и лучше Гунха, чем минимальный шанс нарваться на пришедшего расправиться с ней.
Переночует у неё — ну и пускай.

— Что за день. — простонала Йомикава, вваливаясь в дом с шумом обожравшегося гремлина. — Боже, Акселератор, даже ты уже тут.
— Чего там такое? — спросил эспер, выбираясь в коридор с мрачнейшей Мисакой-Мисакой, шагающей следом.
— Да двое наших дежурили у развалин, где пятиуровневые сцепились, и там их избила какая-то голая девушка с шестью руками. В этом городе поди разбери, привиделось или нет, но синяки у обоих по всему телу. В итоге облазила там все завалы… мыться хочу. Случайно ничего не слышал про такое?
— Случайно нет.
— Эх. А у тебя чего лицо такое смурное?
— Мисака-Мисака никак не может добиться от Акселератора подробностей свидания, пробурчала Мисака-Мисака. Он молчит как пень, пожаловалась Мисака-Мисака. Мисака-Мисака уже думала пытать его салатом Йошикавы, дошла до отчаяния Мисака-Мисака.
— Не, ну салат Йошикавы это уже перебор. — учёная что-то крикнула из кухни в ответ, но выходить разбираться не стала. — Давай, сейчас я нормально переоденусь, вымою хотя бы голову и вместе приступим.
— А сохранить в тайне нельзя? — буркнул эспер в спину женщине.
— Нельзя. — та закрылась в ванной, и Акселератор недовольно потопал на балкон. Девочка вновь сунулась следом, но дорогу ей преградили сначала костыль, а затем закрытая дверь. После этого Акселератор отвернулся, проигнорировал удары маленьких кулачков по косяку и вынул телефон.
— Ой! Я и не думала, что ты мне позвонишь. — засмеялся голос Мизуру.
— Да, я… просто захотел узнать, всё ли прошло хорошо.
— Всё замечательно. Я уже лежу в постели, читаю и не думаю о кошмаре понедельника.
— Извини, перебил, значит. Завтра раньше позвоню.
— Раньше я в ванной была, нам обоим неудобно будет. — хихикнула девушка. — Давай, скажем, чуть позже семи, хорошо? Я обычно в это время с работы прихожу, вся уставшая, так твой звонок взбодрит. Хорошо?
— Хорошо. А сейчас… — кулачки продолжали стукать, и Акселератор поморщился. — Ладно, читай там дальше.
— Спасибо, что позволил. — ещё одно хихиканье. — До завтра тогда, Акселератор.
— До завтра. — её имя он назвать не смог, и отключился первым.
Акселератор прекрасно понимал, насколько странно он себя ведёт. Но ещё никогда в жизни он так не жаждал общения с человеком. Даже этого крохотного разговора хватило для того, чтобы ему стало теплее.
Значит, это и есть любовь. И она действительно так хороша, как описывали — и это он только начал.
Эспер взглянул на дверь балкона, за которой Мисака-Мисака села дуться посреди комнаты, и улыбнулся.
Абсолютно нормально, естественно улыбнулся.
Пускай допросят. Так он только ещё раз переживёт все эти воспоминания.

0

9

— Хэй, Тома. — Цучимикадо сонно моргал и безуспешно боролся с желанием зевать. — Знааааешь, когда ты говорил «завтра», то я думал о более удобном времени.
— Честно говоря, я не хотел пропускать ещё один день занятий. — ответил Тома, беря спящую на ходу Индекс под мышку. — А то совсем припрут.
— Вот точно. Но пять утра…
— Мог и не встречать.
— Ага, как же.
Они маленькой группкой — Канзаки и Ицува держались слегка в стороне — шагали к выходу из почти безлюдного вокзала.
Тома время приезда отправил лишь в полночь — после чего Цучимикадо, нещадно матерясь, вызванивал Канзаки, Стейла и Унубару. Теперь же он взялся за чемодан Томы, дабы другу осталось тащить одну спящую девочку, и старался не уснуть и ни во что не врезаться.
— К себе хоть зайдёшь или сразу в шкоооолу? — сражение с зевотой было безнадёжно проиграно.
— Зайду, конечно, Индекс закину и переоденусь. — Тома всё ещё красовался в шортах с футболкой. — А потом сразу в школу. Ты пойдёшь?
— Придётся уж. Заааааснём оба на парте, если что.
— Да не, я выдержу. — усмехнулся Тома.
— Ицува, ты как? — Канзаки, так и державшаяся позади, с беспокойством смотрела на девушку. Та не зевала и шла налегке, однако выглядела невероятно усталой и измученной, даже розовый топик казался посеревшим.
— Я нормально. — она всё же слегка улыбнулась, а затем посмотрела на парней. — Цучимикадо-сан, я могу как-то поступить в школу Камидзе-сана, дабы охранять его и там?
— Ты не эспер. — зевнул парень. — И прочие «нооооооо»… мне лень их упоминать. Расспроси потом Индекс, поделится опытом.
— Хорошо. — Ицува погасила улыбку, и Канзаки посмотрела на неё совсем уж беспокойно. — Тогда буду ждать вас в общежитии, Камидзе-сан. Разберу вещи, прослежу за Индекс, приготовлю вам ужин.
— Ага, спасибо, Ицува. — сказал Тома, слегка повернувшись и улыбнувшись. Канзаки посмотрела на него и нахмурилась.

— Мисака-сан? — удивлённо спросила Куроко, когда распахнула дверь палаты в ответ на стук снаружи.
— Приветик! — помахала ей молодая девушка, очень похожая на старшую сестру Мисаки с длинными волосами и большой грудью. — Да, раз дочке завтра операция, то решила быть рядом с ней. Пропустишь, Куроко-тян? Или уже окончательно Микото-тян заграбастала себе?
— Ещё нет. — улыбнулась Куроко и отступила. — Проходите, Мисака-сан. Мне выйти?
— Как хочешь, Куроко-тян. — женщина впорхнула в палату, уцепила стул и села рядом с кроватью. — Микото-тян, ты спишь? Не делай вид, что ты спишь.
— Мам, ну хватит. — недовольно сказали бинты.
— Ой, прости. Знаю, все тебя зовут исключительно по фамилии, как важную особу, но для меня ты моя маленькая сладенькая плоская Микото-тян.
— Мама! Куроко же смотрит!
— Да ладно, это же Куроко-тян. — женщина и не подумала отдёргивать руку, гладящую бинты там, где они скрывали волосы. — Она и так одной ногой стоит в нашей семье, я неправа? А второй ногой стоит Тома-тян. Кстати, где он, так и не приходил?
— Нет. — бинты сказали с такой грустью, что её невозможно было не уловить. Мама внимательно посмотрела на дочку, а затем нагнулась и прошептала так, чтобы Куроко не услышала:
— Не расстраивайся, Микото-тян. У него могут быть десятки причин не появляться. Я наведаюсь к нему, попробую разобраться, что да как. Всё равно сегодня и завтра точно тут и заняться нечем.
— А папа не приедет? — тихо спросила Мисака.
— Папа сейчас ведёт тяжелейшую войну за то, чтобы появиться завтра. Так что не знаю. — женщина глубоко вздохнула. — С нынешней обстановкой в мире не факт, что получится. Буду опять одна куковать.
— Мам, только не напивайся.
— Ну, Микото-тян. Молодая девушка будет волноваться и скучать одновременно, но при этом не напиваться?
— Именно так.
— Моя дочь садистка, почему. — выдохнула женщина. — Даже бокальчик?
— Даже бокальчик.
— Даже посмотреть на графинчик нельзя?
— Мама, ты потом опять будешь вешаться на Тому.
— Когда это я вешалась на Тому-тяна? Нет, я помню, что это было, но когда…
— Вот видишь. Так что не пей.
— Ладно-ладно, моя ревнующая Микото-тян. — мама вновь ласково коснулась бинтов на голове дочери. — Попробую развлечься иначе. А ты пока не волнуйся и не переживай. И… — она на какое-то время замялась. — Не позволяй этому испугать тебя, Микото-тян. Что бы там ни было, но ты поступила абсолютно правильно.
— Я знаю, мам. Спасибо.

— А я не могу пересесть на заднюю парту у окна? — поинтересовался Тома, вглядываясь в постепенно наполняющийся людьми класс. — Для статуса, так сказать.
— Прости, но главный герой нашего аниме я, Аогами Пирс! — ткнул в себя пальцем носящий чёрную школьную форму брюнет. Он вальяжно развалился на вышеуказанном месте, сбоку от Томы, и не собирался оттуда слезать. — А ты, Тома, всего лишь жалкий второстепенный персонаж. Как и все остальные.
— Ммм? — Химегами, сидящая чуть впереди и справа, недружелюбно повернулась к нему.
— Извиняюсь. — Аогами успокаивающе поднял руку. — Химегами играет важную роль влюблённой в меня цундэрэ… ай, ну вот только цундэрэ будет кидать резинкой в старосту класса!
— Аогами, хотя бы на уроке помолчи. — зевнул сидевший едва ли не между ними Цучимикадо. — Я выспаться хочу, да и Тома носом поклюёт.
— Я вам высплюсь! — парта Цучимикадо едва не треснула от удара мощного вида девушки с длинными чёрными волосами. — Что вы, идиотское трио, опять задумали?
— Выспаться, Фукиосе. — опять зевнул ничуть не напуганный парень. — Просто выспаться.
— Выспаться? — с подозрением спросила она, обводя взглядом всех троих. — А чего это вы ночью не спали, а?
— Помогали Томе. — усмехнулся Цучимикадо.
— Занимали освобождённые им места! — поднял кулак вверх Аогами.
— Помогали? — щёки Фукиосе вспыхнули. — Занимали места?
— Фукиосе, ручкой можно убить? — спросила Химегами.
— Ай-яй, Тома, девушки разозлились. — повернулся к приятелю Цучимикадо. — Что будем делать?
— Извинимся? — опасливо предложил тот.
— Извиниться? — Цучимикадо аж воздел руки к потолку класса. — Нет! Идиотское трио не извиняется, идиотское трио идиотничает! Извиниться мы извинимся, но в качестве оправдательной жертвы выкинем Аогами из окна. Заодно ты, Тома, сядешь на его место.
— Эй! Я буду сопротивляться! У меня есть… бенто! — Аогами мгновенно вынул из сумки контейнер с едой. — И я в случае опасности применю его к Химегами!
— Думаешь, я встану на твою сторону ради еды? — презрительно сказала Химегами.
— Там мясо! — Аогами протянул ей контейнер. — Много-много мяса! И ты получишь его сегодня, за совместным обедом на крыше, если не будешь меня обижать.
Химегами молчала дольше положенного на ответ времени, сама это поняла — но её спас голос учительницы:
— Ребята, рассаживаемся по местам! Аогами-сан, вы же староста!
— Виноват, Комое-сенсей! — парень вскочил, с улыбкой вглядываясь в стоящую у классной доски девочку с короткими розовыми волосами и в изящном бело-розовом платье. Никто и не подумал сюсюкаться и выяснять, где ходит мама. Для Комое-сенсей такой вопрос был бы неприятен.
— Камидзе-сан. — позвала она, когда очередь переклички добралась до Томы. — Будьте добры после уроков подойти ко мне.
— Сочувствую. — выдохнул Аогами; Цучимикадо уже спал и ни о чём не беспокоился.

После уроков Тома зашёл в учительскую — даже выспавшийся и получивший за это гору наказаний Цучимикадо заявил, что лучше бы сходить отмучаться сразу. Он и Аогами обещались подождать, дабы затем устроить слёт идиотского трио — грозящего перейти в квинтет, ибо Химегами и Фукиосе уж очень вслушивались в их болтовню.
Но Комое-сенсей ждала его одного. И вид у неё был невероятно серьёзный.
— Камидзе-сан. — в учительской была только темноволосая женщина в зелёном спортивном костюме, что-то выписывавшая на дальнем углу стола, и Комое-сенсей полностью развернула свой стул к парню. То, что он даже так смотрел на неё очень сверху вниз, нисколько учительницу не расстраивало. — Вы осознаёте, что ваши пропуски стали уже слишком частыми?
— Простите, Комое-сенсей. — выдохнул Тома.
— Я понимаю, что вы не всегда вольны решать. — тон девочки смягчился. — Но с такими оценками вас даже в самый захудалый колледж не примут. Особенно после… прокатившихся слухов. Честно говоря, я беспокоюсь за ваше будущее, Камидзе-сан.
— Простите, Комое-сенсей. — вежливо поклонился Тома. — Под слухами вы имеете в виду ту надпись?
— Да, её ведь видели очень многие…
— В таком случае я с этим уже разобрался.
— Разобрались?
— Разобрался.
— Как?
— Ну… — парень пожал плечами. — Как и нужно было разобраться, Комое-сенсей.
В наступившей тишине было слышно лишь щёлканье настенных часов учительской. Комое-сенсей наливалась розовым под цвет волос, а затем схватила листы бумаги со стола и закрылась ими.
— Можете идти, Камидзе-сан. — сказала она, держа их вверх ногами и не выпуская, пока парень не вышел. А когда дверь за ним закрылась — брюнетка неприлично заржала.
— Йомикава-сан, это не смешно! — отчаянно крикнула Комое, откидывая бумагу.
— Ой да ладно, подумаешь, парень осчастливил девочку и она его. — отмахнулась Йомикава. — У меня вон тоже скоро осчастливит, давно пора.
— Ну просто это ведь неприлично…
— Смотря для кого. Сравнивала длину юбок у нас и у Токивадай? А ведь они пафоснее и престижнее, чисто девичье место, всё строго и чинно. Однако шальной ветер показывает трусы у них, а не у нас. И для прогулок по улицам нельзя переодеваться. Так чего возмущаться, что у парней в штанах свербит, Тома тем более с одной оттуда знаком.
— Йомикава-сан, вы так любите всё портить. — вздохнула Комое.
— Ага. Будешь пиво сегодня? Угощаю в честь возвращения Томы в школу.
— Давай!

Тома закрыл дверь учительской, повернулся — и едва не сбил идущую по коридору девушку. Та аж ойкнула от удара, покачнулась, парень рефлекторно протянул руки схватить её — но девушку это испугало ещё больше, она словно бросила себя назад и шлёпнулась на пол.
Тома удивлённо разглядывал её. Длинные чёрные волосы с небольшими торчащими косичками, большие круглые очки, абсолютно синяя форма и какое-то неожиданно взрослое тело для школьницы. Но и на учительницу не похоже, хотя с учётом Комое-сенсей…
— Простите. — он протянул ей руку, но девушка испуганно отодвинулась.
— Тома-сан, вы чего. — тихо и с какой-то обидой произнесла она, и парень смущённо опустил руку.
— Прости, я это… забыл. — выдавил он.
— Всё хорошо. — девушка тут же улыбнулась. — Вы вернулись с Индекс?
— Да, она тоже тут.
— Можно я тогда сегодня с вами схожу? Мне надо её повидать.
— Конечно, только меня ребята после школы хотели куда-то утащить.
— Тогда одна схожу. — девушке, казалось, от такого варианта стало легче, и она наконец поднялась. — Спасибо, Тома-сан.
— Не за что. — парень посмотрел вслед девушке, почесал в затылке — а затем отправился к выходу из школы, где его должны были ждать Цучимикадо и Аогами.

После мамы к Мисаке вновь пришла Уихару — неожиданно в сопровождении Гунхи. Заявившаяся чуть позже Сатен смотрела на них как на чудо света, но основное внимание все трое уделили Мисаке, пожелав ей успешной операции, выздоровления и всего такого. Долго они не засиделись, особенно когда Куроко начала спрашивать, что там с их занятиями, и убежали втроём.
— Вот только любовного треугольника под боком нам не хватало. — вздохнула Куроко, закрывая дверь.
— Смотря кто на вершине. — отозвалась Мисака. Куроко хмыкнула и не стала развивать тему. Она вновь уселась за ноутбук, однако вскоре была прервана:
— Куроко, слушай…
— Да-да, сестрица?
— Как ты думаешь, мама права?
— В чём именно?
— В том, что я поступила правильно, когда пошла сражаться со Вторым.
— Сестрица. — покачала головой Куроко. — Ты зачем у меня это спрашиваешь? Я ж тебе не моральный компас.
— Куроко. — вздохнули бинты. — Не ты ли говорила, что если я однажды перейду черту, то станешь первой, кто меня остановит? Вот и спрашиваю, не перешла ли черту сейчас. И… насколько это вообще было глупо.
— Вопросы, конечно… — Куроко телепортировала ноутбук на пол и скрестила руки на груди. — Сестрица, мы многого не знали, когда шли сражаться. Это потом нам сообщили, что не было нужды, а тогда казалось, что иначе преступник избежит наказания и продолжит мучать невинную девушку. И лично я в день мыслей о том, умно или нет задерживать негодяев, уйду из Правосудия. Как и ты, полагаю. Так что… наверное, нам пришлось выбирать между глупым и мерзким. Выбрали глупое.
— И чуть не погибли. — тихо сказала Мисака.
— Мы знали, на что идём, сестрица. Желай мы тихой и спокойной жизни со смертью от старости — никогда бы не уехали из своих особняков. Ну или остановились на втором-третьем уровне, это уже даёт немало преимуществ перед обычным человеком.
— Получается, я всё-таки поступила правильно?
— Почему это так тебя беспокоит, сестрица?
— Да так. Делать нечего, думаю всякое.
— Лучше поспи. Этот треугольник наверняка вечером притащится, да и Одеялко обещала зайти. Опять до полуночи засидятся и режим нарушат.
— Хорошо, Куроко, попробую уснуть. — Мисака полежала немного, вслушиваясь в щёлканье клавиш, с которым её подруга вернулась к работе, а затем невероятно тихо прошептала:
— Значит, я всё сделала правильно.

0

10

— Да! Да! Ура! Наконец-то! Свершилось!
— Мисака даже немного рада за пленницу, пусть и проиграла, с достоинством сказала Мисака.
— Да уж я-то как рада. — Шокухо говорила абсолютно искренне. Выиграть в покер у, читай, искусственного интеллекта… пожалуй, сама оригинал сидевшей перед ней девушки не справилась бы быстрее.
— Что ж, Мисака будет честной и исполнит желание победителя, поклонилась Мисака. Хотя ещё раз предупреждает о том, что другие Мисаки исполнять его не будут, продолжила быть честной Мисака.
— Да-да, я помню. Не бойся, моё желание не сбежать. — Шокухо потянулась. Сейчас они с клоном сидели на кровати, ибо больше негде, и очень близко друг к другу. — Моё желание…
Она погасила улыбку и внимательно посмотрела на клона, немигающе уставившуюся на неё.
— Моё желание — скажи честно, хоть кто-нибудь из девушек может всерьёз забрать себе Тому? Или они просто крутятся рядом, не делая никаких шагов?
Какое-то время клон молчала — то ли справлялась с удивлением, то ли обдумывала. А затем безо всякого волнения произнесла:
— Сестра Мисака, утвердительно ответила Мисака.
— И больше никто? — нахмурилась Шокухо.
— Братик Тома по неизвестным Мисаке причинам не спешит выбирать девушку, начала пояснять Мисака. А раз так, то на его выбор можно повлиять, логически вывела Мисака. Все Мисаки желают, чтобы победила сестра Мисака, и постараются сделать всё для её победы, возможно даже поставив это главным приоритетом, не стала исключать Мисака. А с такой поддержкой у братика Томы нет других вариантов, кроме сестры Мисаки, уверенно заявила Мисака.
— Вы других кандидаток даже убьёте? — мрачно спросила Шокухо.
— Мисаки имели задачу только по убийству Акселератора, завертела головой Мисака. После отмены задачи Мисаки не получили никакой задачи по убийству и не имеют желания убивать, содрогнулась от одной мысли Мисака. Мисаки даже заблокируют задачу, если для её выполнения им потребуется убить, твёрдо сказала Мисака.
— И это нормально, что за парня намереваетесь сделать выбор.
— Анализ характера сестры Мисаки и реакции окружающих показал, что без откровенной симпатии никто не стал бы так привечать сестру Мисаку, как привечает братик Тома, вынуждена признать Мисака. Влюблённость же сестры Мисаки в братика Тому видна невооружённым взглядом, утвердительно сказала Мисака. Так что Мисаки не видят ничего плохого в том, чтобы свести двух глуповатых влюблённых, облизнулась Мисака в предвкушении. А все остальные варианты девушек Томы не замечены хоть в каких-то серьёзных попытках занять место, дополнительно уточнила Мисака, и потому не представляют угрозы.
— Чёрт с вами. Принеси мне еды.
— Хорошо, сказала Мисака, сама проголодавшись.
Клон выскользнула из комнаты и направилась к холодильнику, а Шокухо сжала кулаки и попыталась расслабиться.
Чего ещё от них ожидать. Оригинал в приоритете. Шокухо хотела было рассказать о своей любви к Томе, попробовать заинтересовать этим клонов и заставить их отпустить её… да уж, без свежего воздуха и идеи приходят несвежие.
Бежать, и как можно скорее.

Одно хорошо — Индекс не требовала какого-то особого ухода. Буквально можно поставить перед ней тарелку с сосисками и пару часов не беспокоиться, монашка сама находила, чем себя развлечь. А тут ещё и стук по балконной двери — когда Ицува открыла, то увидела девочку в форме горничной, сидевшей на белом вращающемся цилиндре робота-уборщика.
— Здравствуйте! — девочка тоже вращалась, но это ей нисколько не мешало. — А Индекс тут?
— Майка! — та ворвалась на балкон. — Я так скучала!
— Как и я! Садись! — девочка кивнула на другого вращающегося уборщика, и Индекс мигом полезла занимать место. Ицува оставила дверь открытой и вернулась в комнату — было не до развлечений.
Комната общежития успела покрыться пылью. Холодильник пустел. Кот просился поиграть. Шторку ванны неплохо бы починить.
За дело.

Когда Ицува пришла из магазина, то начала раскладывать продукты — и тут в дверь постучали. Девушка на всякий случай насторожилась и прислушалась, но в коридоре вроде как дышал один человек.
— Кто там? — спросила она.
— Э… а Индекс дома? — раздался робкий девичий голос, и Ицува открыла. Черноволосая девушка в очках и синей школьной форме застенчиво улыбнулась ей.
— Здравствуйте. — они обменялись поклонами. — Меня зовут Казакири Хёка, мне хочется повидать Индекс.
— Меня зовут Ицува. А зачем она вам нужна?
— Ну… мы как бы подруги… — засмущалась девушка, и Ицува крикнула в сторону щебетанья на балконе:
— Индекс, к тебе тут Хёка-сан пришла, твоя подруга!
Спустя пару секунд молчания девочка с радостным визгом метнулась через комнату — словно живое ртутное пятно серебряных одежд и волос. Она обхватила пришедшую за пояс, и та тоже обняла её.
— Хёка! — вопила Индекс. — Ицува, это Хёка, она моя первая подруга!
— Хэй! — негодующе крикнула заехавшая прямо на уборщике в комнату Майка.
— Как и ты! — мгновенно сориентировалась Индекс. — Идёмте, мне так много надо вам рассказать!
Ицува внимательно посмотрела на беспрекословно подчинившуюся девочке Хёку. По всему её виду как минимум старшеклассницы стоило ожидать, что девушка будет ещё одной из списка Томы, но нет — похоже, она действительно пришла к Индекс.
Хорошо, одной заботой меньше. Ицува продолжила расстановку продуктов, когда за её спиной закашлялись.
— Я хотела бы вам помочь. — смущённо проговорила Хёка. — Дабы не быть обузой.
— Не утруждайтесь, вы же гостья. — вежливо ответила Ицува.
— Да, но… если Тома позволит, то попросилась бы тут переночевать…
— Вы знаете Тому?
— Он меня спас. — улыбнулась девушка, и Ицува вынуждена была притвориться, что вздыхает из-за мороза от холодильника. — Но я тут ради Индекс, если что.
— Камидзе-сан скоро вернётся из школы, там и скажет. А пока лучше повозитесь с Индекс, я тут сама справлюсь.
— Хорошо… только Тома ещё с друзьями обещал погулять. — и девушка безропотно вернулась к веселой болтовне, а Ицува к загрузке холодильника. Погулять с друзьями, значит, может прийти вечером и тогда надо будет заранее приготовить ванну. Или бежать искать…
Телефон затрещал в кармане брюк.
— Хэй, Ицува-тян? — донёсся голос Цучимикадо. — Мы тут с Ками-яном и Аогами прогуляемся немного, повеселимся и покуражим. За нами будут присматривать, так что не беспокойся. Заявимся где-то вечером только.
— Хорошо. Можно Тому?
— Ага, минутку. Ками-ян, Ицува-тян хочет с тобой поворковать! Не, так вещай, ещё я буду вкладывать свой новый телефон в твою руку!
— Да ну тебя. Да, Ицува? — голос Камидзе-сана стал чётче, и у Ицувы на секунду забилось сердце.
— Камидзе-сан, у нас тут сидит девушка Казакири Хёка. Подруга Индекс, просит у вас разрешения сегодня тут переночевать.
— Казакири Хёка? — Камидзе-сан говорил так удивлённо, словно впервые слышал имя. — А… всё. Помню. Да, пускай ночует, я неизвестно когда приду, может уже заснёт…
— Эй, ребята, мне кажется, или там на нас бешеным снарядом несётся Фукиосе? — раздался в отдалении чей-то третий голос.
— Точно! Бежим, Ками-ян! Пока, Ицува, если Майка придёт к тебе, то покорми, хорошо? — проорал Цучимикадо в трубку и сбросил звонок. Ицува опустила руку с телефоном и задумчиво посмотрела на болтающих девушек.
— Казакири-сан, Камидзе-сан разрешил вам переночевать! — сказала она, и девушка благодарно кивнула.
Камидзе-сан не сразу её вспомнил. Похоже, он уже начинает забывать, кого спас, переставать замечать каждую крутящуюся рядом девушку. И тогда она, Ицува, должна стараться ещё больше, дабы не оказаться в списке достойных лишь упоминания.
Шторка в ванной. Камидзе-сан как-то упоминал, что та сломалась после того, как он поскользнулся и схватился за неё, теперь ничего не закрывается. Канзаки-сан уже попала из-за этого в пикантную ситуацию.
Возможно, придётся опять сбегать в магазин…
Ещё один стук в дверь. Ицува теперь распахнула увереннее, однако там вновь стояла незнакомая девушка.
— Здравствуйте. А вы к кому?
— Здравствуйте. Я Мисузу Мисака. Тома-тян дома?
Начинается.

Для общения с доктором из палаты выгнали всех посторонних — кроме Куроко, выгонять которую не имело смысла. Впрочем, ничего особо секретного она и не услышала и не увидела: доктор с помощью аж трёх клонов снял бинты, обследовал состояние ран и остался доволен.
— Все ваши анализы в норме, мисс Мисака. — сказал он, усевшись на стул рядом с кроватью. — Лечение также проходит стабильно. Думаю, противопоказаний для операции нет никаких.
— Вы сразу всё пересадите, Гекота-сенсей? — за время лечения Мисака привыкла называть врача в честь лягушонка, и он нисколько не обижался.
— Думаю, да, мисс Мисака. Ваши сёстры уже предоставили всё необходимое.
— Каждая из нас поделилась частью кожи, уточнила масштаб Мисака.
— Так что теперь сестра Мисака будет иметь при себе частичку каждой из нас, пафосно возвестила Мисака.
— Можно в туалет, совсем невпопад спросила Мисака.
— Правда, операция займёт какое-то время. — доктор разрешающе кивнул клону и повернулся к Куроко. — С учётом подготовки стоит рассчитывать на весь день. Так что можете завтра взять себе выходной, мисс Ширай.
— У меня и так формально уже который день выходной, Гекота-сенсей. — усмехнулась Куроко. — Так что я подожду в больнице.
— В операционную я вас пустить не могу, сами понимаете.
— Разумеется. Но я хочу сразу узнать о здоровье сестрицы, а не на следующий день.
— Можете тогда посидеть в моём кабинете, если что. — кивнул доктор и вновь обратился к Мисаке. — Ваши сёстры явятся за вами в семь утра, так что мы сейчас вас перевяжем и рекомендую поспать. Снотворного дать не смогу, увы, это может на операции отразиться.
— Не беспокойтесь, Гекота-сенсей. — прошептала Мисака. — Я могу усыпить саму себя. Всего-то поработать с нервной системой пару секунд.
— Мисс Мисака, я понимаю, что вы пятый уровень и разбираетесь в этом едва ли не лучше меня, но всё равно не рекомендовал бы подобные штуки. — доктор грузно встал со стула. — Нервная система достаточно хрупка и не изучена для того, чтобы так просто с ней развлекаться.
— Всё в порядке, Гекота-сенсей. — отозвалась Мисака уже чуть более твёрдым тоном. — Я знаю, что делаю.

Когда он открыл глаза, то вновь увидел Етцу. Та стояла спиной к нему, в одной лишь маечке и чёрных шортах, и загибалась назад так, словно хотела превратиться в обруч. Она посмотрела на него, улыбнулась и разогнулась обратно.
— Тебе ведь уже легче, да? — Етцу осторожно присела в ногах. — Наверное, скоро и встать сможешь.
— По крайней мере, я уже думаю, что надёжнее было бы лечиться в больнице. — прохрипел он.
— Не обижай меня. — улыбнулась девушка. — Хотя согласна, там одна только санитария в плюс, но тебе сейчас не то что в больницу — на улице появляться нельзя. Слишком опасно.
— Я настолько важная персона?
— Даже не представляешь, насколько. И даже не представляешь, сколько людей хотели бы видеть тебя мёртвым. Хорошо, что у большинства из них руки слишком коротки.
— И ты уверена, что эта…
— Что Шокухо на нашей стороне? Ничего, вспомнишь — сам в этом уверишься. Думаю, уже завтра я её освобожу и притащу сюда.
— Продумала тактику?
— Да давно уже, там тактика-то — тьфу. Плюс завтра они потратят немного мощностей на сдерживание оригинала, ослабеют, мне только на руку. А пока знаешь что? — девушка похлопала по скрытым одеялом ногам. — Давай-ка ты попробуешь встать и походить, да хотя бы просто подвигать ногами. А то потом будем вытаскивать тебя из кровати часами.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка