NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка


Некий гаремный реванш: вторая попытка

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

— Ками-ян! — удар по спине едва не вбил Тому в парту.
— Цучимикадо. — простонал он. — Ну хватит уже, у меня так скоро позвоночник сместится.
— Нет бы воспользоваться и попросить у Ицувы-тян массаж. — сверкнул улыбкой блондин. — Или у кого ещё. Эй, Химегами-тян, как насчёт массажа Ками-яну? Не, только средним пальцем не получится.
— Можно даже не руками. — зевнул развалившийся на своём стуле Аогами. — У тела девушки есть столько замечательных мест! Например…
— Например? — Фукиосе склонилась над его партой.
— Например, кулаки. — мигом вывернулся Аогами. — Бьёшь парня изо всех сил, а он потом благодарен за обработанную спину и хочет ещё, только от тебя. Двойная выгода! Химегами, тебе как раз подойдёт!
Девушка показала средний палец и ему, после чего отвернулась. Но тут Тома, внимательно наблюдавший за ней, громко спросил:
— Химегами, могу я получить от тебя массаж?
Замерла не только остальная троица, но и весь класс. Девушка какое-то время таращилась в пространство, словно разглядывая слова сквозь невидимую лупу, а затем резко повернулась обратно и уставилась на него.
Тома улыбнулся ей, а затем резко встал и подошёл. Ни Химегами, ни кто-то ещё не успел и двинуться, как он склонился над ухом девушки и что-то быстро прошептал.
Та мигом вспыхнула красным и неуверенно встала. Затем медленно, словно чего-то опасаясь, повернулась к Томе.
Тот вновь улыбнулся — и кулак Химегами впечатался ему в переносицу, опрокидывая на пол, после чего девушка пулей вылетела из класса.
— Айза! Эй, Айза, звонок же скоро! — Фукиосе помчалась за ней, пока Аогами помогал Томе встать.
— Чего это ты ей такое сказал? — удивлённо спросил он.
— Ничего. — равнодушно ответил Тома. — Просто потребовал не маяться дурью.
— В смысле?
— Наши заморочки. — парень вновь уселся на стул, взял протянутую Аогами салфетку и приложил её к носу.
— Сходи лучше к врачу. — сказал тот, наблюдая за тем, как кровавые пятна проступают сквозь ткань. — Или хотя бы в туалете промой.
— Ага. — промычал Тома и направился к выходу, сопровождаемый шепотками класса. Аогами взглянул на молчавшего всё это время Цучимикадо.
— Что думаешь? — тихо спросил он.
— Ничего. — мрачно ответил тот.

— Мне тоже кажется, что Тома-сан преувеличивает. — ласково сказала Казакири, пытаясь утешить рыдающую Индекс.
— Вот-вот, старшие братья всегда такие вредные. — гневно сказала Майка, ради этого же слезшая с робота. — Где Индекс толстая? В каком месте?
— Я не толстааааааяяяяяяяя!!!
— И я о чём!
— Ицува-сан, может, всё-таки позволите… — тихо сказала Казакири, обращаясь к готовящей ужин девушке. Та даже не подняла головы, впиваясь взглядом в нарезаемые овощи.
— Камидзе-сан запретил. — её слов из-за рыданий Индекс трудно было услышать. — Я не смею ему перечить.
— Ну, Ицува-сан… — Казакири приблизилась к кухонной стойке. — Это ведь не строгий запрет. Не заклятие, которое нельзя нарушить. Индекс действительно голодна, дайте ей поесть, а потом вечером мы поговорим с Томой-саном и найдём устраивающий всех вариант.
— Я… — Ицува положила нож, и тяжелым взглядом уставилась на овощи. — Я… не могу. Не могу подвести Камидзе-сана. Если я буду нарушать каждую его просьбу, то… не могу.
— Ицува-сан, это не просьба. — мягко сказала Казакири. — Это прихоть. Сами посмотрите на Индекс. Неужели вам кажется, что она где-то толстая?
— Я не могу. — Ицува неожиданно для самой себя заплакала. — Не могу, понимаете?
— Простите, простите. — Казакири испуганно отступила, а Ицува утерла слёзы фартуком, а потом и вовсе ушла в ванную.
Разумеется, это была прихоть. Нет другой причины, отчего Камидзе-сан внезапно за завтраком объявил Индекс толстой обжорой и запретил выдавать ей еду. И теперь Ицува вынуждена была подчиняться, потому как сейчас она укажет Камидзе-сану, а завтра он приведёт другую девушку и прикажет ей выметаться.
Зря она тогда отказалась провести с ним ночь, абсолютно зря. Сейчас, может, такого бы не было. И раз Ицува сама виновата, то сама должна и нести этот крест. Но не так, чтобы утирать слёзы в ванной, разрываясь между двух огней и не зная, что делать.
А то ведь из-за этого даже не сходила к Мисаке-сан — Камидзе-сан запретил. Хорошо хоть Канзаки-сан передала просьбу. Так-то и не нужна будет — что там её лечение в сравнении с силой святой — но было неудобно нарушать обещание.
Вечером позвонит Куроко-сан, извинится. И вечером же попробует поговорить с Камидзе-саном, убедить его не наседать так на Индекс. Что бы там не требовал Камидзе-сан, но он добрый.
Он выслушает и поймёт.
Это же говорила Казакири-сан, когда Ицува вымыла лицо и вернулась из ванной.
— Ты же знаешь Тому-сана, Индекс. — ласково говорила она также успокоившейся девочке. — Он просто заботится о тебе, но не сумел выразить своё желание как следует. Мы поговорим с ним, он выслушает, поймёт и не станет подвергать тебя пыткам голода.
— Хорошо. — всхлипнула Индекс. — Тогда я поголодаю до его прихода. Покажу, что я могу быть послушной! Мяско… — она вновь всхлипнула, а затем Ицува поставила перед ней тарелку с огурцами.
— Никто не потолстел от овощей. — добавила она, возвращаясь за кухонную стойку.
— Ицува, спасибо! — Индекс налетела на огурцы с радостью маленькой голодной девочки.

Когда Камидзе-сан вернулся, то Ицува встретила его как положено — в фартуке, кланяясь и улыбаясь.
— Добрый вечер, Камидзе-сан. Как ваше… что произошло?
— Упал с лестницы. — на носу Камидзе-сана красовалась повязка, и говорил он слегка гундося. — На нос.
— Я сделаю холодный компресс.
— Всё уже сделали, ничего не надо. — Камидзе-сан был настолько мрачен, что Ицува даже задумалась: стоит ли заводить разговор о диете Индекс сейчас?
— Ну что, кормили сегодня эту обжорку? — к сожалению, он начал сам.
— Я дала ей огурцов. Камидзе-сан, мы хотим поговорить с вами об этом…
— Мы? — парень зашёл в комнату и посмотрел на Индекс, рядом с которой для поддержки уселись вытаравщиеся на него Майка и Казакири. — Ясно, привлекла толпу.
— Тома. — Индекс даже встала, тщетно пытаясь смотреть грозно. — Мне нужно есть. Моя сила зависит от этого, Тома.
— Давайте попробуем составить план диеты. — поддакнула Казакири. — Вы же не будете морить девочку голодом, Тома-сан? Она не толстая и ей действительно нужна еда…
— …которую она будет просить ещё и ещё, прикрываясь этим. — голос Камидзе-сана звучал холодно. — Не хватает уже никаких денег. Может, вы и заплатите ей за еду? Потому что я не собираюсь.
— Тома… — Индекс в растерянности даже не знала, что сказать.
— Я ведь забочусь о тебе, Индекс. Ты обязательно потолстеешь с такой жизнью. Будешь как бочонок освящённого вина, такой же толстой. А лишние деньги потрачу на ремонт, сама знаешь, моя неудача вечно что-то ломает, без бюджета никак.
— Тома! — Индекс всё ещё не могла поверить в услышанное, и топнула ногой. — Я не буду умирать от голода, Тома!
— Что тут происходит?
Дверь балкона открылась, и Канзаки вступила в комнату. Она недоумённо оглядела напряжённую группу и нахмурилась.
— Что происходит, Тома? — повторила она, не получив ответа. — Почему Индекс должна умирать от голода?
— Я всего лишь хочу, чтобы она перестала толстеть. — спокойно ответил парень.
— Толстеть? — Канзаки повернулась к Индекс и придирчиво её рассмотрела. — Я не вижу ничего толстого. И мы ведь говорили, Тома, что Индекс много ест для поддержания работы мозга с архивом книг, а не по детскому капризу. И ты полностью согласился, что так и надо. Неужели ты забыл?
— Я всё время что-то забываю, Канзаки. — усмехнулся Тома. — Наверное, это тоже. В таком случае плати за еду Индекс, у меня денег нет.
— Я и так плачу. — удивлённо сказала святая, вынимая пачку купюр. — Что такое, Тома? Ты ведь… — она прищурилась и коснулась ножен.
— О, да это же немало денег. — Тома тоже прищурился. — А откуда, интересно? Святые, кричащие о величии духовного, не могут в итоге прожить без материального?
— Тома, что…
— Хотя чего удивительного. Записано «не убий», но все верующие, которых я встречал, так или иначе хотели убить меня или других. Даже ты, Канзаки. Сборище лицемеров, не так ли?
Тома говорил это спокойно, даже с ухмылочкой, а Канзаки слушала абсолютно молча. Затем отняла руку от ножен, вновь повернулась к Индекс и аккуратно подняла её.
— Мы уходим. — только и сказала святая. — Вам всем тоже советую.
Затем вышла на балкон и взлетела. Молчание продолжалось ещё несколько секунд, после чего Майка пожала плечами и заявила:
— Ну, мне всё равно скоро встречать брата. — после чего также вышла на балкон и вернулась к себе. Тома взглянул на Ицуву — та стояла, опустив глаза в пол.
— Тоже хочешь уйти? — спросил он.
— Нет. — тихо ответила девушка.
— Молодец. Тогда давай ужин и ванну, как обычно.
— Хорошо. — она медленно направилась к кухонному столу, а Тома перевёл взгляд на Казакири. Та печально посмотрела в ответ, но с места не сдвинулась.
— Надеюсь, ты тоже тут надолго не задержишься. — буркнул парень. Казакири отвела взгляд, но ничего не сказала и никуда не ушла.

— Цучимикадо, что с Томой? — спросила Канзаки в телефон, наблюдая за тем, как группа монашек с тарелками суетится вокруг подавленной Индекс.
— А что с Томой? — спокойно поинтересовались на том конце.
— Он сегодня очень странный. Зачем-то решил изморить Индекс голодом, утверждая, что она толстая, а когда я вмешалась — начал оскорблять мою веру. — Канзаки отошла подальше от монашек. — Не то чтобы совсем неправильно говорил, но как-то агрессивно и не к месту. И вообще впервые от него такое слышу, раньше Тома всегда уважительно относился к христианству, несмотря ни на что.
— Так, и что ты, не убила его?
— Нет, конечно, просто ушла вместе с Индекс.
— Ицува-тян осталась?
— Да, как и твоя сестра с Казакири. Но я попросила их уйти.
— Майка и без просьбы свалит, а вот Ицува-тян… — в телефоне тяжело вздохнули. — Так, ладно. Не вижу смысла ждать… Канзаки-тян, этот Тома ненастоящий.
— Что?
— Под его личиной скрывается маг из моей группы, но вне моего приказа, можешь даже называть его предателем. Он пытался убить Тому, занял его место и до сегодняшнего дня я не знал, почему.
— А теперь знаешь?
— Он сегодня нарочито оскорбил Химегами-тян, так, что получил по носу. Не знаю, что именно сказал, но на девочку было больно смотреть потом. Думаю, он решил подгадить Томе со всем его гаремом, до кого может дотянуться.
— Ицува.
— Да. Канзаки-тян, я сейчас приду к нему с одним приятелем и мы быстро решим этот вопрос. Не боись, мы знаем, что делать, и твоё присутствие необязательно.
— Давно ты об этом знаешь?
— Пару дней. Закончится кутерьма — точно возьму отпуск, если так не выгонят. Бывай, Канзаки-тян. Ицуву-тян, если что, отправлю к тебе.
Канзаки попрощалась, отняла телефон от уха и посмотрела на Индекс, более-менее пришедшую в себя и уплетающую рагу.
Пожалуй, нужно обрадовать девочку.

— Цучимикадо-сан. — вяло сказала Ицува, открывая дверь.
— Хэй, Ицува-тян, ты какая-то совсем смурная. — вгляделся в неё парень.
— Да, извините. — девушка поклонилась и постаралась нацепить улыбку. — Проходите. Он ведь с вами?
— Аогами Пирс, гроза всех девушек! — ткнул в себя парень. Однако улыбка Ицувы вышла столь дежурной, что он как-то стушевался.
В комнату оба прошли плечом к плечу, и так же встали, глядя на ужинающего Тому. Тот глянул на них и удивлённо заморгал.
— Да? — спросил он.
— Очередная беда, Тома. — вздохнул Цучимикадо. — Тебе сейчас придётся идти биться с церковником. Прости, даже нет времени доедать.
— Что, сами не справитесь? — проворчал Тома.
— Увы, нет. Объясню по дороге.
Парень какое-то время продолжал сидеть, а затем резко встал, отодвинул стул и направился к выходу. Цучимикадо и Аогами пропустили его, после чего отправились следом; Ицува пошла вслед за ними, но блондин повернулся и мягко выставил вперёд руку.
— Прости, Ицува-тян, без тебя. — качнул он головой.
— Что? — обернулся Тома. — Она тоже пойдёт.
— Прости, Ками-ян, но нет. Ицуве туда нельзя.
— Почему?
— Объясню по дороге.
Тома посмотрел на обоих ребят и всё понял. Его глаза расширилась, а пальцы сплелись в жест — но Аогами был быстрее. Резко удлинившаяся ладонь мигом обвилась вокруг лица друга, и руки того бессильно упали, а следом подкосились ноги, и поддерживаемое тело медленно сползло на пол.
Ицува ударила на рефлексах, и Цучимикадо заблокировал её удар, сморщившись.
— Ицува-тян, это не Тома! — крикнул он, и девушка застыла, переводя взгляд с одного на другого. Аогами размотал руку и посмотрел на уснувшего парня.
— Ей доказать надо, Цучимикадо. — весело заметил он. Тот кивнул, вынул из кармана телефон и показал его Ицуве, затем выбрал контакт Томы, вновь показал экран Ицуве и нажал на кнопку звонка.
— Его телефон сломан. — сказала девушка, сжимая кулаки. Цучимикадо кивнул, затем выбрал Унубару, вновь показал ей экран и вновь нажал на вызов.
Телефон зазвонил в комнате, со стороны кровати. Все трое взглянули туда, а затем на лежащего неподвижно Тому.
— Если хочешь, Ицува-тян, мы можем проехаться до тюрьмы, там ему и без настоящего Томы снимут маскировку, так что увидишь своими глазами. — предложил Цучимикадо, убирая телефон.
— Не надо. — тяжело вздохнула девушка, прислонилась к стене коридора, а затем медленно сползла по ней. — Я словно бы знала, что это не он… — она уткнулась лбом в колени.
— Можешь идти. — бросил Цучимикадо Аогами; тот кивнул и почему-то отправился в ванную. — Ицува-тян, слушай… Канзаки-тян и Индекс-тян сейчас у монашек тусуются, могу подкинуть к ним.
— А Камидзе-сан? — подняла голову девушка. Парень почесал в затылке:
— Тома сейчас очень труднодоступен. А тебе не помешает отдохнуть в том числе и от него.
— С каких пор его подменяют?
— С поезда к родителям.
Ицува вновь уткнулась в колени, а когда Цучимикадо, взявший спящего лже-Тому на руки, повторил предложение — кивнула и встала.
— Казакири-сан! — крикнула она в сторону гостиной; Казакири, незаметно сидевшая на полу безмолвной куклой, оглянулась на них. — Казакири-сан, мы уходим. Вы как?
— Я хотела бы остаться здесь, если разрешите. — прошелестела девушка.
— Разрешаю. — кивнула Ицува. — Идёмте, Цучимикадо-сан.
— Только ещё к сестре загляну… — они закрыли дверь, и комната окуталась в молчание. Казакири перевела взгляд на темнеющее небо за окном и словно погрузилась в транс.
Теперь ей оставалось только ждать.

0

22

— Как же я не люблю это. — вздохнула Шокухо, всматриваясь в пока ещё белейший унитаз.
— Ой, да брось. — потянулась Етцу. — Всю дорогу едешь без сознания, это мне надо путь выбирать и какашки сплёвывать. Или что, предлагаешь пешочком? Под прицелом всех камер?
— Не предлагаю. — буркнула блондинка и обернулась на стоявшего в дверях ванной Тому. — Тома, слушай… выйди, когда она начнёт. А то противно будет.
— Мы же к Кумокаве так прибыли. — хмыкнул парень. — Чего противного-то?
— То, что мне унитаз чуть не раздолбали. — окрикнули его сзади. — Ценная вещь, между прочим!
— Не раздолбали, так что не жалуйся. — Етцу взяла Шокухо за руку. — Ладно, бывайте тут, а мы потопали.
— Помните задачу?
— Да-да, не тупые. Всё, давайте, тут сейчас боди-хоррор начнётся.
Тома на всякий случай обменялся улыбками с Шокухо и закрыл дверь.
— А ведь историческое событие. — сказал он, слушая потусторонние звуки из ванной.
— Надеюсь, не станет исторической трагедией. — фыркнула Кумокава, устраиваясь на подушке с вышитым бегемотиком и также потягиваясь.
— А тебе там случайно на работу не надо? — парень сел прямо на голый пол.
— М? Мало того что ты меня отшил, так ещё и выгнать хочешь?
— Хочу. Выгнать спать и заниматься важными делами.
— Ох, надежда всей жизни, что научно-эсперскими методами это совместят. — усмехнулась Кумокава. — Не, можешь считать, что пока что у меня нет никаких дел. Кроме вот разобраться с этим Интри.
— Да уж… Слушай, нужен твой опыт.
— Слушаю.
— Почему он не убил Уихару?
— Эту хакершу? А должен был?
— Смотри. — Тома слегка взволнованно начал жестикулировать. — Ты злодей, скрывающийся в тенях. Меньше всего хочешь, чтобы тебя раскрыли. Не стесняешься заметать следы, отправлять людей на смерть и убивать. Какая-то девочка, пусть даже хакер-полицейский, подбирается к тебе так близко, что едва не читает переписку и узнаёт никнейм. И ты всего лишь пугаешь её в надежде, что никому не расскажет! Разве так делают?
— Он боялся мести? За убитую Уихару всё Правосудие и Третья в частности перевернут город, дабы вытащить мерзавца из логова.
— Он играючи сталкивает лбом пятиуровневых, но боится Правосудия?
— Ха. — выдохнула Кумокава. — Понимаю. Я бы тоже такую важную свидетельницу пристрелила без всяких предупреждений. Хотя нет… не предупреди — мигом доложит куда надо, а лишняя стрельба равна лишним проблемам. А так есть шанс, что зассыт или по крайней мере помедлит, даст до себя добраться спокойно и тихо. Может, в этом дело. А может, это с моим вопросом пересекается.
— Каким?
— Почему никто из наших о нём не знает? — Кумокава начала загибать пальцы. — Я, Пятая, Седьмой, Цучимикадо, Четвёртая наверняка тоже. Все те, кто разнюхивает тёмную сторону, живёт на ней и регулярно навещает — не в курсе даже приблизительно. А пышущий местью учёный с одной лаборанткой знает, только прибывший кардинал знает. Откуда?
— Какой-нибудь даркнет?
— В даркнет Академия-сити я регулярно шастаю. А японскому руки отрубили уже давно и обрубки мониторятся. — Кумокава тяжело вздохнула. — Можно всё валить на эсперские силы, но у нас уже много этих сил накапливается. Если кто-нибудь собирал бы группу эсперов с разными способностями, то мы тоже знали бы. Хоть какие-то круги по воде чуяли. А тут словно всё появилось из ниоткуда.
— Вопросы, вопросы… — Тома угрюмо уставился на пока что не работавший телевизор. — И никаких ответов. Хочу времена, когда всего-то надо было стукнуть дамочку с пирсингованным всем и победить.
— Что, уже не так возражаешь против прошлого себя? — усмехнулась Кумокава. Тома не ответил сразу, пару секунд почесал в затылке.
— Я вот просто вспоминаю всё заново и порою думаю, что, ну… вот с Амакуса — ну откуда я знал, что они хорошие? Мне сказали драться против них. Монашки встретили Индекс хорошо. Амакуса сами бросились драться без особых раздумий. Откуда мне в тех условиях было знать, на чьей стороне правильнее?
— Слушай, Тома, что ты привязался к этим Амакуса? — поморщилась Кумокава. — Ну вышло глупо, да, так чего теперь. У тебя немало моментов куда более отстойных было, хватит на этом зацикливаться. Или… — она помедлила, внимательно разглядывая никак не комментирующего парня. — …тебя коробит сам факт того, что однажды ошибся с правильной стороной?
— Я обязан защищать город. — тихо ответил Тома. — Разрушитель Барьеров у меня с рождения и потому не оставлял выбора, а я потом ещё согласился на предложение Алистера, окончательно всё закрепив. И потому не могу допускать ошибок. Но… Мисаки права, тот я, глупый, не делающий выбор, плывущий по течению, почему-то начал собирать куда больше народу и куда разнообразнее, чем до этого. Могу ли я как-то… соединить нас в одно, взять лучшее от каждого Томы?
— Сообщи, когда начнёшь клонировать себя, заберу парочку.

— Ну как, я нормально пахну? — посмотрелась Шокухо в зеркало, висящее над раковиной. Етцу, натягивающая майку поверх синих шортиков, в ответ лишь чихнула.
— Как ты вообще косметику добыла? — поинтересовалась она. — Тебе же не абы какую подавай. Джунко притащила?
— Кто ж ещё. — Шокухо разгладила длинные светлые волосы и улыбнулась сама себе. — Я обворожительна?
— Эрекция у Томы будет, если ты про это. Он и так на твои чулки уже кучу взглядов кинул.
— Сейчас-то не только Тома важен…
— Даже я хочу тебя, так что пойдём уже. И так небось от твоего облика зубы начнут скрежетать.
— Пускай. — Шокухо улыбнулась себе ещё раз, вместе с Етцу вышла из туалета и пошла по больничному коридору.
Идти было совсем недалеко, даже на лестницу не заворачивать, и скоро они замедлились перед дверью в палату. Напротив двери, посредине ряда белых стульев, сидела мрачная Куроко — она кивнула в ответ на кивок Шокухо, но далее никак себя не проявила. Да и ту куда больше заинтересовала группа из трёх девушек, уместившихся через два стула от Куроко и кидавших на новоприбывших взгляды смертельной скуки.
— Которая из них? — очень тихо прошептала Етцу.
— В середине. — столь же тихо ответила Шокухо. — Идём.
Она постучалась в дверь, и за ней мгновенно откликнулись:
— Заходите.
Етцу не спешила рваться вперёд, и потому Шокухо сама толкнула дверь.
Гунха приветственно кивнул им. Он стоял сразу у двери со скрещенными на груди руками, как сдуревший нацепить всё белое охранник. Парень старался держаться уверенно, однако напряжённая поза выдавала его волнение с головой.
Мисака неподалёку сидела в инвалидной коляске, перебинтованная с ног до шеи — а вот выше шеи красовалась недовольная физиономия, не несущая и следа каких-то ожогов. Молний вокруг неё удивительно не было, хотя бросаемый на противоположный край палаты взгляд словно старался призвать их.
Мугино, стоявшая как раз в зоне поражения этого взгляда, отвечала ничуть не менее грозным. Она умудрялась казаться ещё более недовольной, а после появления Шокухо, чьё элегантное белое платье било фиолетовое Четвёртой по всем статьям, и вовсе стала выглядеть сожравшей просроченный лимон.
Акселератора все эти перестрелки взглядами не волновали. Он опирался на костыль у единственной в палате кровати и скучающе смотрел в пол. Свои свитер с джинсами эспер не сменил, выглядя белой вороной даже на фоне Гунхи.
У сидящего в кровати парня переодеваться, впрочем, и не было возможности. Кайкине носил обычную больничную пижаму, серую с белым, и даже светлые волосы словно бы проржавели за время лечения. Он слегка прищурился, когда Шокухо зашла в палату, но более никак не отреагировал.
Доктор поднялся с табуретки у его кровати и кашлянул, а затем оглядел собравшуюся семёрку с уверенностью и полным отсутствием страха.
— Мисс Шокухо, мисс Айхана, прошу вас, располагайтесь где вам будет удобно. — спокойно сказал он. Те кивнули и встали рядом с Гунхой, причём Шокухо оказалась рядом с инвалидной коляской Мисаки. Обе проигнорировали это. — Теперь мы все наконец в сборе.
Никто не отреагировал. Атмосфера накалялась даже без применения сил, и доктор слегка кашлянул.
— Собрали вас здесь по одному важному делу — думаю, большинство или даже все понимают, какому. Палата полностью защищена от прослушивания. Я присутствую здесь исключительно как посредник и гаситель конфликтов. Однако надеюсь, что их не будет, иначе пострадает больница и я сам. — он улыбнулся. — А поскольку я единственный, кто штопал вас всех, и вряд ли кто ещё сможет и захочет это делать, то давайте будем благоразумны. Можете приступать. — он кивнул Акселератору и вновь сел. Эспер поднял взгляд и хрипло сказал:
— Буду краток. Я задолбался следить за порядком в городе и хочу, чтобы вы все тоже этим занялись.
Несколько секунд царила полная тишина, а затем Мугино шевельнулась.
— И всё? — она словно цедила слова. — Я прервала отпуск и не выспалась ради этого?
— Да. — прорычал Акселератор, и Четвёртую перекосило. — Или ты уже махнула рукой на то, что какой-то мерзавец отправил тебя на смерть? Решила отпустить и забыть?
— Не махнула. Он у меня ещё ответит. Но отпуск есть отпуск. — Мугино стушевалась совсем немного. — И вообще, ты думаешь, я его поймаю, если буду просто ходить по городу и ловить хулиганов?
— Не просто. — Акселератор обвёл взглядом всю толпу. — Этот говнюк явно задумал что-то массовое. И если все пятые окажутся готовыми, то разрушат его праздник. А ещё он пытался столкнуть нас лбами, и потому прекращайте свои дрязги.
— Хм? — Мугино прищурилась. — Вы что это так возбудились? Очередной засранец решил бросить нам вызов. Скорее всего, он провалится ещё до того, как мы узнаем. Чего так волноваться-то?
— Ты видишь этих инвалидов? — Акселератор иронично указал костылем на Мисаку и Кайкине. — Они тут потому, что этот «очередной засранец» бросил им косточку, в которую оба жадно вцепились. Да и ты жива только из-за балбесности своего миньона. Он вообще должен был умереть. — костыль указал на Гунху. — И это лишь разминка «очередного засранца».
Мугино нахмурилась — похоже, слова Акселератора нисколько не убеждали, однако возразить она не смела.
Зато посмел Кайкине.
— То, что тебя всё время бьют какие-то слабаки, Акселератор, не означает, что у всех так. — самодовольно высказался он.
— Ха? — эспер даже не удостоил его взглядом. — Тогда отчего валяешься здесь и для всего мира притворяешься коматозником, а? Если такой храбрый, то найди этого засранца, все только спасибо скажут.
— Если бы я ещё помнил то, как очутился тут. — хмыкнул Кайкине. — Несколько дней из памяти вырезалось только так.
— Вот и молчи.
— Кхем. — неожиданно подала голос Етцу. — Я полностью согласна с уровнем угрозы, но так мы что, тупо будем сидеть и ждать, откуда он появится, потом прыгая туда гордой командой супергероев?
— А ты вообще кто? — посмотрел на неё Акселератор.
— Айхана Етцу. — девушка поклонилась. — Шестая. Прошу, любите и жалуйте меня!
Эспер в ответ лишь цыкнул.
— У нас мало сведений о нём. — всё же решил ответить он. — Зараза очень хорошо скрывается и зачищает следы. Потому да — трясти шпану на улицах, дабы в хаосе он не смог действовать, и быть готовым к мгновенному ответному удару. Или мы позволим выродку думать, что он может манипулировать пятыми уровнями и сидеть попивать чаёк?
Пятые недовольно зашевелились — мысль не понравилась никому. Однако шевеление быстро прервалось мрачным голосом Мисаки:
— Получается, мы должны ловить всех преступников?
— Типа того. — буркнул Акселератор.
— Отлично. — девушка протянула руку к Мугино. — Тогда я сейчас же арестую всех её прислужников.
— На драку нарываешься? — та наклонила голову.
— Никаких драк. — спокойно сказал доктор, и Мисака опустила руку, однако её голос стал только твёрже:
— А что ещё прикажете с ними делать? Если мы собираемся трясти всех, то мы должны трясти всех. И наводить порядок надо повсеместно. Никто не назовёт комнату чистой после уборки, если на весь потолок раскинулась паутина. И потому я должна…
— Девочка. — глаза Мугино нехорошо блеснули. — Я не знаю, как ты попала в больницу, но уверена, что приземлилась на голову. ITEM — моя команда под моей защитой. Если откроешь на неё пасть, то откроешь пасть на меня. А со своей коляской теперь уже не попрыгаешь.
— Я что, что-то неправильно сказала? — Мисака сжала подлокотники коляски. — Или мы теперь будем организовывать выборку преступников, а потом…
Она заморгала сначала удивлённо, а затем испуганно. Все остальные тоже заморгали, не понимая, когда Акселератор успел вынуть пистолет, переместиться к девушке и приставить холодную сталь к её лбу.
— Когда я сказал «прекращайте дрязги», то имел в виду прекращение дрязг. — холодно и тихо сказал он. — Тебе что, нужно повторять дважды, Рейлган? Во-первых, мозоли мы друг другу всегда отдавим, но сначала прихлопнем того, кто пытается. А во-вторых… — эспер неприятно улыбнулся. — Давно ты, герой, платила штрафы за обесточенные кварталы и порушенную энергосистему, а?
Ответом ему было лишь гневное молчание.
— Мы все здесь преступники. — Акселератор поднял пистолет. — Любая страна найдёт за что выписывать нам пожизненное, а то и вести на плаху — и ты не исключение. Но сейчас наша задача не допустить торжества подонка, желающего уничтожить нас и город, и потому всем насрать. А если ты в этот момент больше жаждешь торжества закона, — он резко нагнулся так, что его глаза оказались прямо напротив глаз Мисаки. — то я лично посчитаю тебя угрозой и выпотрошу, Рейлган.
Молчание стало натянутым, даже доктор не нарушал тишину. Акселератор медленно распрямился и оглядел палату.
— Ещё кто-то что-то имеет против? — спросил он, ища взглядом недовольных и не находя. Мугино фыркнула, но протестов не издавала, Кайкине сидел спокойно, Шокухо, успевшая отойти от коляски Мисаки поближе к Гунхе и Етцу, пыталась совместить шикарность и незаметность.
— В таком случае с сегодняшнего дня приступаем. — эспер вернулся к кровати. — Разведывайте, вынюхивайте, опрашивайте, делайте что угодно, но найдите и прикончите этого слизняка.
— Даже я? — усмехнулся Кайкине.
— Лечись, больной. — бросил ему Акселератор.
— Если это всё и я согласна, то можно идти? — поинтересовалась Мугино. — Отлично. Удачи вам. — она направилась к выходу, и Шокухо поспешила следом.
— Мугино-сан, можете сходить с нами кое-куда? — выпалила она уже в коридоре.
— С вами? — Мугино повернулась и взглянула на Етцу, освобождавшую выход Мисаке. Вокруг той яростно сверкали молнии, приводящие коляску в движение таким рывком, что завопившая про лестницы Куроко только телепортом её и нагнала.
— Да. — Шокухо лишь кратко посмотрела туда. — Скажем так: я хочу нанять вас как раз по поводу этого же дела, что нам сейчас поручили. Но для этого нужно поговорить с остальными членами моей команды.

Когда в комнате остались только доктор и Кайкине, то Акселератор направился прямо к окну, не удостаивая эспера даже взглядом.
— Акселератор. — позвал тот. — Не думай, что я тут долго пробуду.
— Ага, удачи с выздоравливанием. — буркнул тот, пока доктор скептически хмыкал.
— Это тебе удачи. — Кайкине неотрывно следил за костылём. — Она тебе понадобится, когда я вернусь сильнее, чем раньше.
Акселератор распахнул окно, сел на подоконник и только сейчас повернулся к эсперу лицом.
— Выздоравливай. — его ухмылка вновь растянулась. — Ты ведь так долго лежишь в больнице, Тёмная Материя. Наверняка уже всё тут тебе надоело. И наверняка ты не захочешь попадать сюда снова.
Он захохотал, расставил руки и наклонился, выпадая из окна. Кайкине свирепо поморщился, наблюдая за тем, как доктор равнодушно закрывает окно.
— Недолго тебе осталось, позер. — пробормотал он.

0

23

— Я ухожу сегодня.
Мисака заявила это сразу по возвращению в палату. И пока Куроко открывала рот для возражений — встала с инвалидной коляски и молниями содрала с себя бинты, оставшись абсолютно голой.
— Эк. — от этого зрелища у Куроко ещё и мысли спутались. — Сестрица… нельзя!
— Почему нельзя? — Мисака оглядела себя. — Я же говорила, что восстановлюсь быстро. Смотри, даже шрамов нет. И пересаженная кожа хорошо сидит. Я здорова, Куроко, от и до!
— Но…
— Ты ведь видела этих девушек в коридоре, Куроко? Они преступницы, все трое. У всех руки по локоть в крови. Но Четвёртая их прикрывает, и потому оставляет безнаказанными.
— О, сестрица, так о чём вы там…
— Где моя форма? Притащи!
— Сейчас! — Куроко мигом исчезла, а Мисака посмотрела в окно. Поздно уже, темень наступает, в общежитии скоро объявили бы комендантский час. Ну да и ладно, когда это она его соблюдала.
— Сестрица. — Куроко вернулась со стопкой одежды и более ясными мыслями. — Так зачем собирали всех пятых? Или это секрет…
— Какой секрет. Тот, кто подстроил мою битву со Вторым, готовится атаковать вновь. Нам надо быть постоянно бдительными и, главное, очищать улицы от преступности, иначе он будет использовать бандитов. — Мисака нахмурилась. Нет, вроде бы говорилось немного не так… а, без разницы. — А вместе с Четвёртой ходят три полноценных бандитки, и я хочу их поймать. Иначе как со Вторым — не останови мы его, и Одеялко была бы мертва, как и куча других людей.
— Эм… — Куроко слегка облизнула губы. Она не говорила сестрице, что члены группы Второго были убиты в ту же ночь, дабы не рушить её уверенность в себе, однако сейчас почувствовала от этого некий дискомфорт. К счастью, сестрица поняла превратно.
— Просто поймать, не бить. Они все четвёртый уровень… хотя нет, та с бомбами обычный человек вроде. Ну, тем лучше. Там пока доказательная база соберётся и всё такое… хотя бы просто в тюрьме посидят, может, раскаются. — Мисака начала надевать форму Токивадай. — Я их в одиночку победила вместе с атаманшей, а раз ты, Куроко, со мной пойдёшь, то вообще размажем.
— Ээээ, сестрица… если они под контролем Четвёртой, то, может, пускай? Она их собственно и проконтролирует. Для нас преступников ещё гора найдётся.
— Куроко. — Мисака аж прекратила застёгивать блузку. — «И лично я в день мыслей о том, умно или нет задерживать негодяев, уйду из Правосудия». Это твои слова?
— Мои…
— Значит, что ты как член Правосудия должна сделать при виде негодяев?
— Задержать их.
— А если ты не желаешь их задерживать и думаешь, стоит ли, то что ты должна сделать?
— Уйти из Правосудия. — последние слова Куроко произносила монотонно, словно отрекаясь от них. Мисака всё равно улыбнулась и положила руку ей на плечо.
— А раз так, то пойдём задерживать негодяев. Не бойся, Куроко. Я знаю, что надо делать и как правильно поступить. Давай сразу идём, вещи оставим тут, завтра вернусь за ними.

Три фигуры стояли в туалете и внимательно рассматривали ещё бурлящий унитаз. Наконец одна из них пошевелилась.
— Мисака точно слышала имя братика Томы, не могла ошибиться Мисака.
— Мисака чувствует тревогу за братика Тому, если рядом с ним действительно крутится Шокухо Мисаки, вынужденно сравнила её с сестрой Мисакой Мисака.
— Мисаки согласны, что отношения братика Томы и сестры Мисаки находятся под угрозой, взволнованно спросила Мисака.
— Мисаки согласны с угрозой разрушения отношений братика Томы и сестры Мисаки, подтвердила Мисака. Мисаки должны устроить совещание и определить дальнейшую тактику поведения для предотвращения этой угрозы, предварительно обозначила Мисака. Возможно, необходимо сделать отношения братика Томы и сестры Мисаки приоритетной целью всех Мисак, сказала Мисака, встав в пафосную позу.

Мугино стояла, прислонившись к стене, и раздумывала о том, можно ли казнить человека по одному подозрению.
То есть можно, разумеется. Скорее, уместно ли.
Она была почти уверена, что Пятая очень незаметно проехалась им по мозгам. Иначе объяснить ситуацию, при которой весь ITEM согласился прибыть на место таким способом, невозможно. Мугино немало перевидала на своём веку, но смотреть в сторону скрипящих костей и булькающих звуков не решалась.
Она ещё надеется сохранить спокойный сон.
— Ну вот и всё. — весело объявила Етцу, завершив трансформацию. — Впервые прокатилась сразу с пятью, но вышло ведь! Правда, воды сегодня наплескали, увы. — она поглядела на пол ванной. — Ну да ничего, не с первого раза. Прошу.
Мугино сглотнула и выпрямилась. Что ж, посмотрим, что это за Камидзе Тома, её предыдущая цель, о котором Пятая говорит с раболепным восхищением. Это её подчинённые могут после путешествия по канализации сидеть с лицами отрешённости и обдумывания своего бессмысленного существования, а ей нельзя. Тем более что Пятая держится уверенно, наверняка не впервой так ездила. Мугино пообещала себе прибить блондинку, если та действительно ездила им по мозгам, и прошла следом за хозяевами, на всякий случай готовясь атаковать.
Случай пока что не представлялся. Напротив, комната с раскиданными подушками, мягкими игрушками, коврами и уютным бассейном в углу вызывала желание лечь и расслабиться. Девушки за её спиной мигом зашептались, деля стоящего рядом с бортиком большого и гордого розового слона.
Мугино не могла их винить. Никакая из плюшевых игрушек не переплюнет мистера Теддибронна, но слон хорош.
— Здравствуйте, Мугино-сан. — с одной из подушек поднялся парень, в которого Мугино тут же впилась взглядом. Одет просто — футболка без надписи и джинсы, на лице спокойная улыбка, чёрные волосы встали сердитым ёжиком, всё по фотографии. И парень очень крепкий, эти руки не спортсмена и тем более не простого школяра.
Эти руки прошли испытание улицей.
Одну из этих рук он протянул Мугино, и та на секунду задержалась перед рукопожатием. Была вероятность, что парень что-то прячет в ладони, но пока что она ничего не наблюдала. А логика подсказывала, что тварь в облике успевшей лечь на одну из подушек девушки выплюнула бы их в канализации, получи приказ на устранение. Так что Мугино всё же пожала руку.
Вздрогнула.
Отшатнулась.
Без стеснения задрала платье, вынимая пистолет из повязки на бедре — и застыла, ощущая, как пропасть внезапно утерянной силы заполняется вновь.
— Простите. — парень склонился. — Я лишь хотел, чтобы вы ощутили важность будущего разговора.
Производит впечатление, ясно. Что ж… не так уж и плохо. Не вынимает алкоголь, не пытается быть своим в доску, не флиртует. А в комнате с розовым слоном, которого Френда уже оседлала гордым кавалеристом, напоминание о серьёзности и впрямь не помешает.
Только как он это сделал, интересно? И кто он вообще?
— Меня зовут Камидзе Тома. — если окажется таким же телепатом, как Пятая, то надо бы свалить сразу. — Я… ну, обычный японский школьник.
Да-да, а она милая романтическая героиня. Мугино наконец отпустила платье.
— Для простого рядом с тобой слишком много интересных лиц. — она знала и блондина, и брюнетку, сидящих чуть поодаль. Не особо сильно и напрямую, но знала.
Глава GROUP — читай, конкурент. И одна из тех людей, что формально не занимают никакого поста, но на деле без них посыплется всё. Плюс приведшие их сюда двое эсперов пятого уровня.
Немного страшно даже.
— Я сам не знаю, чего они ко мне привязались. — парень пошутил кривовато, сам это понял и поспешил свернуть юморную часть. — Мугино-сан… присядем? Чаю не предложу, хотя если хотите…
— Позже. — нельзя вести переговоры на сытой желудок, становишься слишком добрым.
— Хорошо. Мугино-сан, я хотел бы поработать вместе с вами для поимки того человека, что отправил вас в храм. Мы зовём его Интри. И, главное, воспользоваться силой одного из ваших людей.
Ну, можно и не продолжать. Мугино успела сама подумать об этом, и не окажись здесь — сама бы и реализовала.
— Вам нужна Такицубо. — сказала она с полной уверенностью, просто для прояснения.
— Да. — парень нравился Мугино всё больше. Никаких уловок, никакого философствования, никаких «мы сражаемся за правое дело, потому перережьте горло всей семье, включая маленьких детей»… Есть цель. Её надо добиться. Для этого мы используем вас, потому что ваша цель та же и у вас есть инструмент для её достижения.
Однако симпатия симпатией, а дело делом.
— Что насчёт платы? — она слегка наклонила голову. Пришло время торгов.
— А сколько вы желаете? — хм, любопытно. Если, например…
— Пять миллионов йен.
— Охуеть, я себе тогда порностудию куплю! — подскочила с подушки Етцу. Затем поглядела на остальных, захлопала глазами, зевнула и проворчала:
— Тьфу ты, сон. Сплю дальше. — и свалилась вновь. Пока Мугино смотрела на неё, парень успел обменяться взглядами с парочкой сидящих поодаль. Пятая же уселась неподалёку от него, однако пока просто слушала.
— Думаю, пять миллионов мы осилим. — ответил он. Мугино призадумалась, но решила больше вопрос не поднимать. Цена и так задрана по самое не балуй, ещё ссоры из-за циферок не хватает.
— Пять миллионов, и Такицубо вы используете только под моим контролем. — добавила она.
— Мммм. — а вот теперь парень замялся. — Как бы сказать… возможно, это будет не лучшее решение.
— Почему?
— Потому что Мисаки сказала, что пятиуровневым поручено охранять город несколько следующих дней. А поскольку двое из них и так отправятся по следам Интри, то лучше бы не распылять силы.
— Не поняла. — когда это она успела сказать… ах да, телепат. — Смысл патрулировать город, если пойдём этого вашего Интри ловить?
— Мы обсуждали это, и согласились, что Интри почти наверняка устроит какую-нибудь неприятность. Скорее всего массовую, возможно направленную против пятиуровневых и почти наверняка запускаемую без его присутствия. Схватим мы его или нет — оно произойдёт. Потому будет лучше бойцам присутствовать наверху.
— Что за неприятность?
— Не имеем ни малейшего понятия. Только отметили точки, куда могут прийтись основные удары.
Мугино откинула волосы назад и погрузилась в раздумья. Выглядело правильно, даже Френда так поступает со своими бомбами — устанавливает и программирует на взрыв при приближении источника тепла или прошествии определённого времени, а затем смывается. И судя по тому, что в том числе Акселератор беспокоится по поводу этого Интри — угроза нешуточная, хотя Мугино и казалось, что все воспринимают его слишком серьёзно.
Ну что он может сделать пятиуровневым? Даже Седьмой, слабейший из них, способен уложить десятки врагов, а Первый со Вторым и целый город спокойно осилят. Те вампиры в храме брали исключительно внезапностью нападения, а так она бы их без проблем растворила. Каким бы опасным не выглядел говнюк, но… двое пятиуровневых, Такицубо, этот странный парень, парочка из властных эшелонов…
Справятся. Ей лучше и в самом деле не лезть с ними, не бросаться в бой впереди всех и рисковать жизнью. Такицубо с тактикой отступления в случае чего знакома от и до, правило «смыться при первых признаках опасности» выполнит без приказа. Если тут возникнет какая заварушка — она будет не одна, а в случае чего и вовсе похалтурит. Отправивший её к вампирам, конечно, блядская самка собаки, но благодаря ему выпал хоть какой-то отпуск, а сейчас ещё и денежный куш грозит.
— Хорошо. — вновь посмотрела она на парня. — Шесть миллионов и распоряжайтесь Такицубо как хотите. Только не для проституции, здесь Френда подойдёт лучше.
Девушки всё равно её не слышали, уже поделив слона: Френда так и сидела наверху в горделивой позе, Кинухата лежала на хоботе, обнимала его и определённо специально не обращала внимания на задравшуюся юбку, открывающую белые трусики, а Такицубо привалилась к розовому заду и, видимо, пользовалась возможностью поспать.
— Нет, спасибо, проституция нам не нужна. — отказался парень, а затем посмотрел на блондинку. — Мисаки, родная, заплатишь ей?
— В смысле? — та недоумённо поглядела в ответ. — Я шесть миллионов йен?
— Ага. У меня-то нет таких денег, я бедный школьник и живу в общежитии.
— А я честный госслужащий, все малюсенькие выплаты трачу на содержание команды и младшей сестры. Ничего себе не оставляю. — мигом отреагировал блондин, вынимая из зелёной рубашки последнего всплеска моды изящные солнцезащитные очки.
— А я вообще живу исключительно ради блага города и соблюдения его законов, так что чипсы приходится воровать. — подхватила брюнетка, чьи духи Мугино отвергла из-за ценника. — Таких денег в глаза не видела.
— Хули я сплю, пока деньги раздают?! — Етцу вновь рывком села и захлопала глазами. — Или стоп, это всё ещё сон?
Вот этой Мугино поверила бы — если бы не знала, сколько пятые уровни получают за сам факт того, что они пятые уровни. Хотя не исключено, что девочка и тратит столько же на всякую чушь. Мугино сама первую такую выплату промотала за два дня.
Блондинка тем временем сидела с открытым ртом и явно пыталась найти повод отмотаться, но уже было ясно, что не удастся. И действительно, через пару секунд она со вздохом поражения встала и сказала:
— Тогда мне надо выйти позвонить.
— Мы тогда тоже пойдём. — приподнялась Мугино, однако парень удивлённо остановил её.
— Куда пойдёте?
— Ждать вашего приказа выступать. — фыркнула она, и тот почесал в затылке.
— А, мне казалось, это очевидно… я хотел бы отправиться на поиски Интри сейчас. Ну или как можно скорее.
Мугино плюхнулась обратно, несколько секунд подумала — и встала вновь.
— В таком случае мне тем более надо кое-куда сбегать. Мои подчинённые пусть останутся тут. — слон был оккупирован прочно и надёжно. — Согласны?
— Согласен. — на этот раз возражений не последовало.

0

24

Гунха стоял на выходе из переулка, скрестив руки. Он успел где-то добыть новую белую куртку, и теперь та гордо развевалась на его плечах под напором вечернего ветерка, даже не пытаясь улететь. Черты лица парня посуровели, он смотрел на собравшуюся толпу как вождь стаи баранов.
— Короче! — крикнул он, и весь шум обсуждающих голосов мгновенно утих. — Ёбаный мудила хочет загадить весь наш Академия-сити! И ладно бы, но он хочет начать с нас, ибо видите ли, быдло мы! — тишина сменилась негодующим свистом. — Хочет нападать поодиночке, ибо считает, что мы тут как макаки драные бродим и мигом свинтим от него! Так покажем же этому мудаку! — он вскинул руку вверх. — В одну из следующих ночей, может даже сегодня, он планирует напасть. Так что если видите, что кто-то начал мочить наших парней или вообще кого — мочите его в ответ! Не бойтесь ошибиться, доверьтесь своим кишкам, они подскажут, кого мочить! И не бойтесь последствий, с нами девчонки Токивадай! — Гунха указал на Конго, отчаянно пытавшуюся не упасть в обморок. — Они ходят за мной хвостиком, и мы этим воспользуемся! Пока они тут, никто не обвинит нас!
— Подтверждаю! — заорала стоявшая рядом с ними Сатен. — Я не из Токивадай, но у меня бита! И я прибью любого мудака, что покусится спалить хоть одну лапшичную!
Толпа вновь завыла, а затем Гунха вновь перехватил инициативу.
— Мы отправим людей в каждый район и будем дежурить каждую ночь! Чтобы этот мудак не вздумал проскользнуть! Отпиздим его, где бы не вылез!
Он вновь вскинул руку вверх, но на этот раз выпустив мощный взрыв, собравшийся в жёлтую фигуру гигантского кулака.

Уихару заметила всплывшую в воздухе фигуру кулака и поёжилась. Началось, что ли?
Гунха побывал у неё совсем недавно и сказал, что он с парнями будет проверять улицы, и вполне возможны куча драк, так что ей с Одеялко не стоит выходить наружу.
Девушки и так не собирались — а чуть позже Сатен-сан позвонила с тем же. Будет патрулировать улицы, возможны какие-то драки, и потому Уихару лучше сидеть дома, даже если она нацепит для храбрости трусики с языками пламени.
Такое отношение самое чуточку обижало. Что, разве не она вместе с Мисакой-сан, Куроко-сан и Сатен-сан порою носилась во всякие жуткие места? Ну… да, пользы от неё никакой там не было, но всё же, могла бы и выйти на патрулирование вместе со всеми.
Не неженка. Уихару сердито закрыла окно, повернулась к телевизору и посмотрела на застывшую перед ним Одеялко. Хотя… пожалуй, да. Имеет смысл хоть кому-то остаться с ней.
Гунха вчера рассказал, что натыкался на ситуации, когда человек становился таким вот равнодушным ко всему, переставал себя проявлять, ходил с пустым взглядом, а потом попросту пропадал. И зачастую его находили в петле или выбросившимся из здания.
У Одеялко сейчас было то же самое. Помощь в быту от неё сошла на нет, улыбка с лица пропала, и девушка лишь сидела приклеенной к телевизору. Уихару не знала, как с ней поговорить; Гунха немного поболтал, но этого, видимо, было недостаточно. А начинать про возвращение в больницу не имело смысла — Одеялко отказывалась.
Скорее всего, она всё ещё не может забыть погибшего возлюбленного, а Уихару не могла в полной мере ей посочувствовать. У неё и возлюбленного-то нет. Сатен-сан в последнее время всё намекает запасть на Гунху, но тот держится так, словно Уихару лишь друг. И она сама как-то…
— Что будешь есть? — спросила она Одеялко, надеясь хоть как-то разговорить.
— Лапшу. — ответила та то же самое, что отвечала последние дни. Уихару хотела было вытащить её в одно из своих любимых кафе, но Одеялко и тут отказалась. Ну, лапша так лапша.
Лапша, телевизор, спать, завтра опять работа.
Хорошо бы никаких драк не случилось.

— Вы простите, что я, мол, ходите за мной хвостиком. — наедине с ними Гунха был уже не столь суровым. — Но если я скажу, что вы лишь мои друзья, то меня посчитают импотентом. Или пидором. И проще так выставиться, чем объясняться.
— Прощаю. — слабым голосом сказала Конго. Сопровождающая её девушка с длинными тёмными волосами согласно кивнула, в то время как другая, с короткими светло-каштановыми, смущённо посмотрела в асфальт.
— Ха-ха, ну я-то, типа, хожу! — Сатен воодушевлённо взмахнула битой. — Хоть и готова уступить подруге, если что. Без проблем.
— Аха. — Гунха взглянул в небо, где кулак уже почти рассеялся. — Идём тогда? Нам до района Уихару ещё какое-то время топать.

Народу в комнате поубавилось достаточно резко. Вслед за ушедшими Шокухо и Мугино утянулись и Цучимикадо с Кумокавой, по каким-то срочным делам. Так что с Томой остались только заснувшие на слоне ITEM и проснувшаяся Етцу.
— Ну что, есть шанс, что уже сегодня сразим этого Интри? — села она напротив Томы.
— Наверное. Слушай, Етцу… какой я лучше?
— Голый с розой в зубах.
— Да блин… я про то, что нынешний я или который с Индекс возился?
— Пфф. — Етцу бросила в него подушкой. — Сначала ответь на встречный вопрос. Какой Многолик лучше: парень или девушка? Аогами Пирс или Айхана Етцу?
— В смысле, лучше? — Тома спокойно поймал подушку. — Вы ведь один и тот же человек.
— Но пол-то разный. А если личность постоянно меняет пол, то какая это личность? Правильно, ущербная. Церковь подобных вовсе преследует. То есть, кого она только не преследует, но ты понял. И какой я менее ущербен: парень или девушка?
— Етцу, ты городишь хуйню. — Тома швырнул подушку обратно. — Какая ещё ущёрбность? Ты спасла мне жизнь, ты превосходный друг, мне даже нравятся некоторые твои шутки. Так какая разница, что ты решила вырастить между ног?
— Вот и ответ, Тома. — Етцу подняла сразу две подушки. — Какая разница, умный ты или глупый? Нам всем, твоим друзьям, плевать. Ты помогаешь нам, вдохновляешь нас, и иногда смеёшься над моими шутками. И ты спокойно общаешься с человеком, который не определён в своём поле и ориентации. А то я, понимаешь, люблю и сиськи и члены, этого хватает для занесения в список нелюдей.
— Ага, пукающую молниями дуру я прощаю, а за любовь к членам сразу же ненавижу.
— Человечество так и работает, лол. Да не уворачивайся ты!
— У меня рефлекс. — Тома швырнул обратно подушки. — Успокойся, Етцу. У нас же был этот разговор ещё до всей потери памяти.
— Ага. Но вдруг ты изменился? Всё меняется. Кто мог подумать, что наша глупая пятёрка фактически распадётся.
— Не глупая пятёрка, а идиотское трио с двумя сдерживающими его девушками.
— Только глупые девушки пойдут сдерживать идиотское трио, да ещё влюбляться в одного и того же парня из троицы. Химегами и Фукиосе, например, не глупые, но потому и не справляются.
— Да уж, Мисаки и Серью им в жизнь не заменить.
Они теперь просто перебрасывали подушку, а затем Тома сказал:
— Ладно, я тебя понял. Тебе всё равно, какой из двух Том будет преобладать.
— Ты выставляешь меня равнодушной сволочью, но вообще да. Ладно бы я выбирала между светлой и тёмной стороной, но вы двое в своём ядре не отличаетесь ничем. Всё так же на стороне добра, всё так же сделаете всё ради друзей, всё так же терпеть не можете мерзавцев, всё так же соблюдаете гендерное равенство в плане битья морд. Просто один Тома активный деятель, а второй пассивный мазохист. Лично для меня разница невелика.
— Зато объективно огромна.
— Шокухо течёт от любого тебя, так что хватит ныть, уже задалбываешь. Лягь с ней в постель и выеби раком, все мысли о сравнении себя всякого мигом уйдут.
— Ага. Королеву — и раком? Она не возмутится?
— Ну тогда пусть она сверху, если по статусу. — Етцу поймала подушку и завалилась с ней на бок. — И между сиськами всади, зря она их для тебя отращивала, что ли. Завали, короче, побыстрее.
— Когда закончим с Интри.
— Лучше бы до. У меня специально купленная камера простаивает.

— Тебя так можно всю ночь не ждать? — встревоженно спросила Йошикава, держа в ласковом захвате недовольную Мисаку-Мисаку.
— Без понятия. — Йомикава поправила тёмно-синюю форму офицера Анти-Навыка. — Ладно Акселератор гуляет сам по себе, но чего меня вызвали… Запритесь как следует, на всякий случай. Я не эспер, но предчувствие поганое.
— Хорошо. Может, даже спрятаться?
— Подвал знаешь где, захочешь прятаться — давай. — Йомикава повязала кобуру. — Всё, побежала. — И она мигом выскочила в дверь. Йошикава помахала вслед и посмотрела на мрачную девочку.
— Может, действительно в подвал? — предложила она.
— Мисака-Мисака хочет к Акселератору, пробурчала Мисака-Мисака, недовольная его постоянными отлучками.
— Ну что поделаешь. Пойдём, я туда планшет возьму, включу тебе какие-нибудь мультики.

Одна группа парней уже пробежала мимо Акселератора, но никакого интереса не вызвала. Эспер продолжал молча смотреть на небо, где за тёмными струнами ветряков и гигантскими ножищами небоскрёбов начинала прятаться полная луна.
Он сказал Мизуру, чтобы она эту и несколько следующие ночей была аккуратнее, но отказался говорить, в чём дело. И, похоже, обидел — придётся завтра объясняться.
И как-то разбираться. Девушка не надоела Акселератору, ничуть, но он словно чувствовал, что надо бы заходить куда-то дальше вечерних звонков и редких прогулок. Не секс — Акселератор так и не испытывал к нему никакой тяги — но что-то ещё.
Понять бы, что. Обращаться к Йомикаве не хотелось, а к самой Мизуру… такая болтливая давно бы сказала.
Ладно, мимо пробежала ещё одна группа, и что-то слишком многие бегают сегодня ночью, надо быть настороже. И постоянно в движении.
На этот раз он не должен опоздать.

Сборы заняли почти ничего, только Томе с Шокухо дали пару минут уединиться в ванной. Девушка ещё по заранее подготовленному плану должна была остаться тут, дабы обеспечивать связь, следить за возможными проблемами и при необходимости моментально реагировать. Заместо неё шла послушно вставшая под контроль (и заодно притащившая чемодан с шестью миллионами йен) Джунко.
— Всё пройдёт хорошо. — прошептал Тома, когда они закончили поцелуй. Шокухо грустно закивала.
— Я уверена, что он узнает заранее. — она коснулась пальцем его щеки. — И вы пойдёте прямо в ловушку.
— Мы это знаем. — Тома аккуратно погладил её по волосам. — Но мы также знаем, что он боится Такицубо. Именно поэтому он отправил ITEM к вампирам — она единственная, кто не смог бы ничего им противопоставить. А после их везения и вовсе оставил её в покое. — Тома притянул Шокухо к себе. — Он бессилен вне Академия-сити и вынужден орудовать руками других людей, не может атаковать напрямую. А раз так, то одна только Етцу сумеет сразить его в прямом бою, а с нашей поддержкой тем более. — они вновь поцеловались.
— Но если что, Тома. — прошептала Шокухо после поцелуя. — Если что — Джунко хватает тебя и несётся обратно. Я готова пожертвовать всеми остальными, но спасти тебя, даже против твоей воли.
— Мы не дойдём до этого. — мягко ответил парень. — Верь в меня, Мисаки. Я Камидзе Тома, обладатель Разрушителя Барьеров, я сразил Первого, Второго и Третью в прямом бою, не говоря уже про кучу злодеев рангом ниже. Я справлюсь. Мы все справимся.
Шокухо не могла не улыбнуться восхищённо — и они вновь поцеловались, хотя Етцу уже стучала по двери и требовала отсасывать побыстрее, а то тут троим сразу в туалет на дорожку надо.

Цучимикадо с Кумокавой продолжали стоять поодаль от разыгрывающей на пальцах очередь в туалет группы и внимательно наблюдать за вышедшим из ванной Томой. Наконец Кумокава быстрым движением приподнялась на носках и зашептала в ухо парню:
— Ну, заметил?
— Заметил. — только и ответил тот.
— Что будем делать?
— Ничего. Да и что мы сделаем. Просто продолжаем наблюдать.
Кумокава кивнула, они вернулись к наблюдению, и взгляды обоих были задумчиво мрачны.

0

25

К нужному месту они двигались по подземному коридору плотной группой, которую возглавляла то и дело принюхивающаяся Джунко, а замыкала довольная Етцу. Мугино не отпускала себя Такицубо, а Тома предусмотрительно шагал по правую руку от них, дабы не коснуться даже случайно.
Разговоров не было. Напротив — все, включая Етцу, словно бы ушли внутрь себя и готовились к следующим нескольким часам, обещавшим всё что угодно.
Минут через пятнадцать они добрались до того самого места, где когда-то была лаборатория убитого учёного. С момента ухода Джунко и Кумокавы ничего не изменилось, даже запах остался — девушка очень осторожно шмыгнула носом, мигом зажала себе рот и не стала комментировать.
— Значит, как. — Кумокава подошла к Такицубо с листом бумаги. — Вот это список тех эсперов Анти-Навыка, что побывали здесь, их не искать. Равно как и эту девушку вместе с контролирующей её. — показала она на уже дышавшую нормально Джунко. — Плюс здесь была эспер первого уровня, способная увеличивать радиус действия чужих сил, её тоже не надо. И, возможно, Второй, его тоже.
— Хорошо. — равнодушно кивнула Такицубо. Все по велению Мугино отошли от неё, рассредоточившись по тёмному опустевшему помещению, а Четвёртая вынула из кармана пару таблеток, протянула их Такицубо — и сама отошла.
Девушка посмотрела на таблетки, и только сейчас на её меланхоличном лице появилось хоть какое-то выражение. У Томы сложилось отчётливое ощущение, что она не хочет их глотать — но Такицубо всё же смела таблетки, ничем не запивая.
Несколько секунд она просто стояла, опустив голову. Затем пару раз покачнулась. Затем подняла взгляд — и даже стоявшая дальше всех Френда увидела расширенные зрачки и абсолютно пустое выражение. Такицубо огляделась и медленно шагнула к железному штырю, все ещё торчавшему из пола, а затем посмотрела на стол, где нашли учёного с простреленной головой.
— Пирокинетик. — гулко сказала она. — Четвёртый уровень.
Затем пошла к лестнице, ведущей к подземному выходу, прямо сквозь расступившуюся перед ней толпу. На верхней ступеньке застыла, посмотрела вниз и через несколько секунд так же гулко сказала:
— Там. — рука двинулась как стрелка часов, неуверенно и медленно, пока наконец не оказалась в нужной позиции. — Полкилометра. Немного передвигается, но стоит на месте.
— В засаде, понятно. — Кумокава, вынувшая телефон, рискнула нарушить тишину. — Такс, ну-ка… — она открыла карту подземных путей, подошла к Такицубо и несколько минут смотрела то на карту, то на руку девушки.
— Всё, кажется, нашла. — она приблизила карту и нахмурилась. — Заброшенная ветка бесконечного поезда, хм. Неужто это их цель?
— Бесконечный поезд? — Мугино и Такицубо никак не отреагировали на Кумокаву, так что Тома тоже решился на разговор.
— Потом расскажу. Сейчас лучше поспешим. Стопроцентно уверена, что там ловушка, так не будем заставлять хозяев ждать. — ухмыльнулась Кумокава.
— Разумеется. Мугино-сан, Такицубо больше этих таблеток не потребуется?
— Неа. Учтите, если она там умрёт — я подниму ставку до десяти миллионов и создам вам плохую репутацию.
— Мне бы кто хорошую создал… — вздохнул Тома. — Идёмте.
Мугино в начавшемся сборе передала всё ещё стоявшей с расширенными зрачками Такицубо фонарик, а затем нагнулась к её уху и прошептала:
— Потребуется предать — без раздумий.
Та очень медленно кивнула, и удовлетворённая Мугино отошла к Кинухате и Френде, наблюдая за тем, как Етцу аккуратно берёт Такицубо за плечи, машет им на прощание и спускается в подземелье вслед за остальными. Группу вновь возглавляла Джунко, получившая от Кумокавы телефон с картой.
— Что теперь, Мугино? — осторожно спросила Френда через пару минут, не дождавшись никакого приказа.
— Идём к себе, что теперь. — грубо ответила та. — Лично я уже хочу в душ. А тебе, Кинухата, тоже не помешает.
— Можно я сначала суперкруто утащу суперслона? — отозвалась та. — Он такой суперрозовый, аж мило.
— Точно, Мугино, пойдём украдём слона! — загорелась идеей Френда.
— Никаких краж! — рявкнула та. — Сегодня. Вымоемся, отдохнём, потом утащим. Сейчас я не хочу в это подземелье даже ногой соваться. Пойдём по земле, где-то тут была лестница наверх. — она прошла по выбитой двери, выходя в захламленный коридор. — Плюс обозначим себя на улицах якобы проверяющими, а то Акселератор ещё потребует объяснений.
— Хорошо, Мугино! — Френда кинулась следом за ней, Кинухата зашагала чуть медленнее. — Но потом мы украдём слона?
— Да украдём, не боись. Всё равно мне надо с той блондой поговорить. — хмыкнула та, добираясь до лестницы. Шагнула на первую ступеньку — и тут сверху донёсся пронизывающе знакомый голос.
— Что это ты собралась воровать, интересно?
Мисака стояла на лестничкой площадке, и бегающие по ней молнии разгоняли всю тьму покинутого жилища. Куроко держалась рядом с ней, насколько позволяло электричество, и тоже смотрела вниз, на застывших ITEM.
— Как мило. — продолжила Мисака, скрещивая руки на груди. — Ловим тут мелкого карманника, а он и заявляет, мол, пока вы тут со мной возитесь, там четверо девушек собрались разбойный налёт обсуждать. Решила ему поверить, и кого же я вижу? Кстати, где четвёртая? — она оглядела молчавшую компанию и нахмурилась. — Уже отправилась на дело?
Драка будет. Мугино это поняла при первом взгляде на соперницу, а её слова только закрепили неизбежность. Не стоило отвлекаться на мольбы, лучше сразу просчитать ситуацию.
Плюсы? Рядом с ней Кинухата, которая может врезать и Третьей, и её подружке. Френда, при всех своих провалах, не лыком шита. Сражаться придётся почти наверняка в замкнутом помещении, может даже тут на лестнице — от телепортёра толку меньше обычного. Третья ещё несколько часов назад сидела в инвалидной коляске, и даже со всей выносливостью что-нибудь с её здоровьем точно не так.
Минусы? Третья потенциально сильнее. Они без Такицубо, и не смогут отслеживать её перемещения. Она не изучила план здания, чёрт его знает что вообще тут находится, прямо под полом может быть пустота-подарок для телепортёра. Даже на лестнице полно металла, так что у Третьей не будет недостатка в боеприпасах.
Вывод?
Мугино ухмыльнулась и слегка выгнулась, выпячивая грудь и отмечая, как у Третьей начинают багроветь щёки.
— А что? — тигрино промурлыкала она. — У полицейской сучки свербит в кои-то веки оказаться полезной?
Молния и зелёный луч вылетели практически одновременно и столкнулись, мгновенно разрывая металл лестницы. Ещё не стихли разряды столкновения, а Мугино уже рванула наверх, перепрыгивая дыру, и маленькие шарики, кружащиеся около её головы, выстреливали всё новые лучи.
Она целила в Куроко — и Мисака мгновенно создала электрическую помеху, поглощающую выстрелы. Она вынуждена была её удерживать какие-то несколько секунд — и этих секунд хватило Мугино для сближения. Рука пробилась прямо сквозь молнии и врезала Мисаке, отшвыривая её на площадку, а зелёные лучи выстрелили в Куроко, но той уже не оказалось на месте. Эспер появилась прямо над противницей, привычно целясь ногами в голову…
Кинухата врезалась в неё и впечатала в потолок. Обе тут же рухнули на покорёженную лестницу, и та страдальчески застонала, так что мчавшаяся позади всех Френда опасливо застыла.
Мисака пришла в себя моментально — и рывком ушла от расплавивших стену за ней лучей. Она запустила молнию в Мугино, и та заблокировала пучком зелёных выстрелов, сошедшихся в одной точке. Позади неё Куроко вновь телепортировалась с занесённой ногой, но Кинухата схватилась за ту и потянула за собой в падение. Вышло не так удачно — Куроко размахнулась ногой с висящей на ней девушкой и телепортировала её так, что Кинухата увесисто впечаталась в стену.
На той мигом образовалась приличная вмятина, но девушка лишь моргнула и вновь кинулась на соперницу, стиснув ей ногу так, что Куроко даже вскрикнула. А затем Френда вырвала из своей сумочки небольшие ракеты, полетевшие к переместившимся в воздух бойцам.
Взрыв окончательно обвалил лестницу, Мугино не удержалась и с проклятиями в адрес метнувшейся на пролёт ниже блондинки рухнула вниз, в мигом поглотившую тьму.
— Куроко! — бросила Мисака появившейся рядом подруге. — Скрути их, я разберусь с Четвёртой! — и сама кинулась в тьму под ногами.
— Ага. — Куроко и не думала маскировать негодующий сарказм. — Мне самое лёгкое, да?
— Чего жалуешься? — Кинухата, побывавшая в эпицентре взрыва и не пострадавшая даже одеждой, приземлилась неподалёку. Верхний пролёт ещё скрипел и держался, хотя от лестницы осталась лишь зияющая дыра. — Ты суперкрута.
Куроко вместо ответа телепортировала из кармашков на бедрах острые стержни и метнула их в противницу. Те ударились словно в невидимый щит и бессильно звякнули об пол.
— Ты суперкрута, а я суперохуенна. — заключила Кинухата, рывком впечатывая кулак в грудь Куроко.

Темнота дороги разгонялась лишь фонариками да экранами телефонов. Только Джунко шла так — в темноте она видела без всякого света. Етцу он тоже не нужен был, и она с Такицубо вышла вперёд. Внимание они привлекли бы однозначно, но все и так понимали, что направляются в ловушку.
Очередной спуск неожиданно вывел их прямо к рельсам. Кумокава по дороге успела прояснить про бесконечный поезд — так называли состав с одним вагоном, безостановочно ездящий по самым отдалённым веткам и наверху считающийся городской легендой.
— В нём один из членов Совета Директоров работает. — поясняла она, внимательно следя за зарядом телефона с картой, которую Джунко сунула ей недавно. — Из тех суровых дяденек, которых стоило бы пристрелить, да без них будут расстреливать. Сейчас туда, Такицубо?
— Да. — кивнула та; действие странных таблеток всё ещё не проходило. Далее они вновь шли молча, по рельсам с полностью отсутствующим напряжением, пока не добрались до станции.
Такое впечатление, что она была заброшена сразу после строительства. От скамеек не осталось даже призраков, выхода наверх и вообще хоть куда не прощупывалось, колонны были покрыты многолетней пылью, но чудом не потрескались. Тишина, пустота, идеально для убежища.
— Теперь? — Кумокава вновь взглянула на Такицубо, а та без промедления протянула руку.
— Там, пятьдесят метров от нас, стоит на месте.
Все посмотрели туда, но никого не увидели.
— Такс, невидимки, что ли? Сейчас… — Кумокава сунула руку в карман юбки, и тут помещение зажглось ярким ослепляющим светом, а откуда-то сверху обрушился громкий, визгливый, пробирающий звук неизвестного голоса:
— Приветствую, защитники Академия-сити! Вот мы наконец и встретились!

Казакири Хёка не знала точно, как описать своё явление. Теми словами, что она владела — при столкновении персональных реальностей эсперов с реальностью мира высекались мельчайшие искры.
Подавляющее большинство из них пропадало бесследно. Но некоторые выживали, цеплялись друг за друга, становились чем-то большим — а в Академия-сити, городе эсперов, превращались в фейерверки, раскрашивающие тёмное полотно ночного неба.
Полотно, выткавшее из себя девушку Казакири Хёку.
Тогда ей помогли. Сначала Индекс и Камидзе Тома, а затем и город. Уже бессмертная Казакири Хёка получила источник сил, позволяющий ей воссиять в полную мощь, и возможность существовать в обличье, которое современная наука пока ещё не в состоянии описать.
В обмен на согласие быть призванной, когда потребуется.
И сейчас Казакири Хёка ждала этого момента. Она чуяла, что он скоро наступит. чуяла сердцем — или тем, что билось в её груди вместо сердца. В комнате общежития она была одна, никто даже не пытался ей помешать — да и не смог бы — и биение внутри беспрепятственно отсчитывало секунды.
Скоро.
Скоро.
Скоро.

0

26

Мисака отразила лучи сразу при приземлении — комнатка, в которую они рухнули, оказалась каким-то забытым складом, и Мугино уже стояла между стеллажами. В такой уютной позиции, что девушка просто обрушила их на неё вместе со всем оставшимся мусором и добавила вдогонку молнией.
Лучи вырвались вновь, но теперь загнулись дугами, окружая Мугино практически силовым полем. Один из них поглотил молнию, а остальные расплавили обрушившийся на девушку металл — а затем все вместе словно кнуты распрямились и ударили Мисаку. Той пришлось даже отпрыгнуть — блокировать все разом было нереально.
Однако и так один из лучей едва не задел носок ботинка.
Тяжко признавать, но многодневное лежание всё-таки отразилось. Мисака отлично понимала, что не сможет порхать после стольких дней неподвижности, специально в кровати била током саму себя, заставляя мышцы подёргиваться и не расслабляться, даже вроде бы получилось, ибо ходила и бегала без проблем — но прежняя скорость пока что не вернулась. А ведь во многом засчёт её она выиграла в прошлый раз, Четвёртая тупо не сумела попасть всеми десятками атак.
Сейчас, видимо, шансы уравниваются. Тем более что противник освоила новые приёмы, в прошлый раз таких лучей-дуг она не видела.
— Что, не такая прыткая после больнички? — Мугино тоже подметила её нерасторопность. — Не хочешь вернуться туда? Кормление с ложечки, при перевязке постоянно лапают, делать ничего не надо. Красота, а не жизнь.
— Так, а чего ты сама туда не хочешь? — отозвалась Мисака, думая, что же делать. Помещение маленькое, они стоят метрах в двух друг от друга, любое запоздание с ответным ударом окажется смертельным. — Могу отправить, просто постой на месте.
— Какие мы добрые. — пропела Мугино. — Сначала про тюрьму говорила, сейчас про больницу, а дальше что? Сразу на кладбище?
— Не неси ерунды. Никто не собирается тебя убивать.
— А жаль. Что толку от Третьей, если она не умеет убивать? Не имеет эдакого стержня, без которого в нужный момент просто начнёт колебаться и позволит убийце сбежать?
— Зато я могу сосредоточиться на том, чтобы находить своей силе множество применений. А что ты умеешь, Четвёртая, помимо убийств? И, кстати… — Мисака помрачнела, неотрывно следя за скривившейся противницей. — Сколько ты их совершила?
— Много. — та вновь улыбнулась, хищно и издевательски. — Достаточно для того, чтобы домашняя девочка вроде тебя назвала меня чудовищем.
— Я не домашняя девочка. — вокруг Мисаки гневно заплясали разряды. — Я видала ничуть не меньше тебя, Четвёртая.
— Да ты что? Ты видела, Третья, как сражённый твоей рукой человек умирает в мучениях, растворяясь в кислоте от ног до головы? Ты видела, как взрыв, устроенный твоим подчинённым, отрывает конечности и оставляет вопящий кусок мяса биться в предсмертной истерике? И ты могла получать деньги за такое, спокойно их тратить и видеть приятные сны? Причём получать деньги от посредника весьма уважаемого, говорящего о своей вере и вообще морали человека? — Мугино улыбнулась ещё шире. — Деточка, ты прошлась по бедным кварталам, увидела парочку пьяных тел и одно мёртвое, почитала пару мрачных книжек, после чего возомнила себя знатоком человеческой тьмы? Даже я лишь окунулась в неё.
— Ты тварь… — прошептала Мисака, и Мугино расхохоталась.
— Ещё какая! Но зато я не притворяюсь героем, несущим исключительно добро и справедливость. Как там сказал Акселератор? Когда ты последний раз платила за обесточенные районы?
— Ты сравниваешь выключение света с жестокими убийствами?
— Нет, Третья. Я сравниваю полное принятие себя с враньём и маскировкой истинного «я». И у вас, хороших девочек, первое превозносится над вторым, не так ли?
Молния ударила, но Мугино мгновенно отшатнулась и выстрелила лучами в пол под Мисакой. Тот мигом начал растворяться, и девушка прыгнула на потолок, где прикрепилась вверх ногами и махнула рукой, собирая оставшееся от стеллажей в ряд металлических копий. Мугино выстрелила в потолок и вновь закрылась дугами, плавящими копья, а Мисака перепрыгнула уже на стену. Разъеденный пол начал рушиться, и Четвёртая мелкими шажками отступила к противоположной стене. Сейчас она чисто защищалась от летевших в неё молний и металла, просчитывая обстановку и раздумывая, как быть.
Вариантов становилось всё меньше.
— Хочешь поймать меня, девочка? — насмешливо крикнула она Мисаке. — Так лови!
Один луч протянулся мимо летевшего мусора и едва не ударил отшатнувшуюся Мисаку, а Мугино воспользовалась моментом и сиганула прямо в дыру, скрываясь из виду.
Мисака без промедления рванула следом.

Куроко очень быстро разгадала тактику бойцов. Кинухата металась по площадке обрушенной лестницы и атаковала быстрыми, сокрушительными ударами, а Френда, отделённая от них огромной дырой, вытряхивала из сумки бомбочки, на реактивной тяге устремлявшиеся к бойцам. Кинухату спасал невидимый щит, а вот Куроко выживала исключительно на инстинктивной телепортации.
Она прыгнула было к Френде — но и там вынуждена была мгновенно скрыться, когда начали взрываться установленные прямо в бою мины. Сама блондинка припустила куда подальше, а Кинухата перемахнула через дыру одним длинным прыжком и вновь атаковала.
Будь это в большом зале — у обеих не было бы и шансов. Но тут, на узкой лестнице и в узком коридоре, куда постепенно перемещалась битва, никакого пространства для манёвра.
Рецепт победы она просчитала быстро. Кинухата четвёртый уровень, значит, её щит должен иметь предел. Подставлять его под взрывы — и рано или поздно спадёт, а все проблемы исчезнут. Вот только девушки не просто были в курсе, но и сами реализовывали такую тактику: Кинухата стремилась схватить и держать Куроко, а Френда кидала в обеих бомбы. Обе явно не впервой это делали, действуя синхронно и напористо.
Вопрос победы был в том, что устоит дольше: щит Кинухаты или изворотливость Куроко. И как только Куроко подумала об этом, то сразу же поняла — щит. Потому, улучив удобный момент, помчалась вдаль по тёмному коридору.
— Эй, убегать не суперкруто! — Кинухата помчалась следом, но Куроко особо не беспокоилась. Враг оказалась быстрее, но ей приходилось огибать и сбивать щитом весь мусор, сквозь который Куроко просто телепортировалась. А с такой скоростью Френда быстро и безнадёжно отстала.
Кинухата осознала это раньше, чем хотелось бы.
— Френда! — крикнула она, прямо на ходу разворачиваясь и устремляясь прочь от Куроко. — Идём побьём Третью, потом с этой прыгуньей разделаемся!
Куроко затормозила и с проклятиями кинулась следом. Даже если сестрица может побить троих этих противников разом — а она может, несомненно — Куроко не позволит себе остаться в стороне.
Она мгновенно догнала телепортом Кинухату и толкнула ту в спину. Девушка упала, перекатилась — и из темноты вырвалась очередная бомба, от которой Куроко пришлось исчезнуть. Места не было, она появилась между подбегающей Френдой и вскакивающей с пола Кинухатой.
Осталось вытащить себя за волосы из болота.
Куроко метнулась к Френде, успев заметить растерянность на лице блондинки. Похоже, теперь мины установить она не сумела и попыталась увернуться, однако пинок ботинком всё равно пришёлся девушке по ключице. Кинухата налетела через доли секунды, однако Куроко вновь исчезла, появилась — и стукнула Френду уже в подбородок.
Она вошла в раж, но третьим ударом всё закончилось — блондинка, получившая по рёбрам, ударилась об стену, потеряла сознание и сползла на пол. Куроко и Кинухата застыли друг напротив друга, оценивая шансы.
— Суперотстой. — наконец трезво оценила Кинухата. — С Такицубо мы бы тебя побили.
— Если бы да кабы… — махнула Куроко. — Можешь ещё добровольно сдаться.
— Не. — мотнула головой Кинухата и тяжело задышала. — Я потому и жива, что супербегала от полиции. Иначе бы давно в тюрьме суперсгноили.
— А просто не нарушать закон никак?
— Когда ты с улицы, то супертрудно не нарушить. Схватят за то, что спишь не дома. Что дома нет — супернасрать.
— Надеешься меня разжалобить? — Куроко тоже задышала. Не каждый парень бил так, как эта хрупкая на вид девушка.
— Не, просто. — Кинухата поплевала на руки. — Просто Мугино супердала мне всё. Поэтому сейчас я суперсверну тебе башку, разбужу Френду… или не разбужу. — кинула она взгляд на лежащую без сознания блондинку. — И пойдём суперпомогать Мугино, мочить Третью.
— Прости, я против. — Куроко быстро хрустнула пальцами.
— Ага. — Кинухата спокойно кивнула. — Давай, второй раунд.
И она бросилась на Куроко столь молниеносно, что та и среагировать не успела. Каток врезался в неё и протащил далее по коридору, вжимая в стену и работая кулаком. Куроко телепортировалась после двух ударов и сама вбила Кинухату в пол, но та теперь цепко схватилась за пиджак формы и била куда придётся, надеясь вымотать каждым ударом или просто удачно попасть.
Куроко вновь впечатывала её в стены и потолок, вертясь в вихре телепортов, но противница мгновенно сокращала расстояние и начинала бить вновь, отчего она уже чувствовала серьёзную боль. Так продолжится — и проиграет. Девушка ещё раз приложила Кинухату об стену, и теперь заметила какие-то странные серебристые вспышки, на мгновение охватившие противника плотным коконом.
— Ох, суперхрень. — та тоже не обошла вниманием. — Пока заканчивать.
И с этими словами крайне мощно двинула Куроко в солнечное сплетение, так, что та рухнула на пол. Второй удар уже ногой — но девушка из последних сил телепортировалась подальше.
До чего же больно… а у Кинухаты даже щит только заканчивается, и она приближается неукротимым бараном…
Что ж… придётся так. Пан или пропал. Куроко вытянула руку по направлению к приближающейся Кинухате, сосредоточилась — и переместилась так, что сразу же ухватилась за сумочку Френды.
А её содержимое вылетело в воздух.
Кинухата успела развернуться, броситься в атаку — и не успела затормозить. Сил Куроко хватило на последний телепорт, унесший подальше от взрыва. Она свалилась подбородком на металлический пол, негоже задрав зад, и медленно задышала, пытаясь восстановить силы на случай, если не вышло. Однако дым быстро рассеялся и проявил дыру в стене, из которой торчали неподвижные голые ноги.
Куроко понаблюдала за ними несколько секунд, однако никакой крови и её запаха не появилось. Взорвалось-то несильно, но этого хватило, чтобы полностью обрушить щит и вывести Кинухату из строя.
Фух. В топе десять её тяжелейших битв. Тело словно заправский доносчик рассылало жалобы во все инстанции. Не хотелось даже думать — но надо помочь сестрице.
Сейчас, ещё несколько секунд полежит и пойдёт.
Ещё несколько.
Ещё чуть больше, чем несколько.

Говорившего не было видно. Джунко сосредоточенно внюхивалась, Етцу вертела головой на все возможные градусы, но обе никого не находили. Такицубо часто моргала — похоже, таблетки заканчивались, и она начала приходить в себя.
— О, можете не напрягаться. — невидимый собеседник обратил на это внимание. — Я не тут и весьма далеко от вас. Увы, слишком трус для встречи в прямом бою.
— Да и голос наверняка изменил. — поморщилась Кумокава. Для ушей раздававшийся визг был неслабым испытанием.
— Всё правильно. С талантливой молодёжью так тяжело сражаться, в каждый твой провал вцепляются и ход разгадывают. — голос немного утратил в визгливости. — А у меня два провала было точно: сначала не удалось вампирами прикончить ITEM, потом в битве со Вторым никто не погиб. А, даже три — Камидзе Тома быстро вернулся в город, да ещё оказался выступающим под чужой личиной магом. Если б не это — всё уже давно закончилось.
— Что закончилось? — спросил Тома, выступив вперёд. — Чего ты добиваешься?
— Уничтожения Академия-сити, разумеется. Чего ещё я могу добиваться? Причин, извини, не скажу. Вы их всё равно не поймёте.
— Ну да, ты такой весь из себя непонятый. — хмыкнула Кумокава.
— Увы. Талантливая молодёжь хороша всем, кроме одного — думает, что уже всё знает, и совсем не умеет видеть дальше собственного «я». Потому и говорю, что всё равно не поймёте.
— Но мы можем попытаться. — Тома жестом остановил надувшуюся Кумокаву. — Если есть возможность решить всё миром, то нужно её использовать.
— Увы, Камидзе Тома, увы. Я думал об этом, долго думал, и если бы была возможность решить всё миром, то давно использовал бы её. Но её нет. А после того, что случится этой ночью, вы сами не захотите мира.
— И что случится этой ночью?
— У меня ещё и четвёртый провал есть… но это не неудача, это моя ошибка, полностью и безоговорочно. Кадзари Уихару оказалась в опасной близости, однако мой, гм, подчинённый всего лишь напугал её и более ничего не сделал. К тому времени, как я узнал об этом, милая девочка успела проболтаться и предпринимать что-либо против неё не имело смысла. — Голос тяжело вздохнул.
— Значит, «П.П.» всё же что-то значит? — Кумокава уже вынула пистолет, как и Цучимикадо.
— Значит, значит, но вы не разгадаете. А разгадаете — не поймёте. Эти буквы имеют значение для меня, не для вас.
— Так что случится этой ночью? — вновь потребовал Тома.
— Случится, да… да много чего. Но в контексте сказанного мной… — голос задумчиво хмыкнул. — Не могу оставить дело незакрытым. Потому Кадзари Уихару не переживёт эту ночь.

0

27

Через пять метров полёта Мисака поняла, что на этот раз помещение огромно. Что тут вообще было, какой-то секретный завод? Из-за темени не разобрать, электромагнитные волны засекали лишь также падающую Мугино.
Падающую и умудряющую отбиваться в полёте. Зелёное то и дело вспыхивало, отражая молнии. Мисака запускала их несколько лениво, больше пытаясь всё-таки оценить обстановку.
Мугино не умеет летать или планировать. Для неё падение с такой высоты смертельно, а там внизу ещё и куча металла чуется. При удаче даже не потребуется…
Внезапно фигурка врага вновь осветилась зелёным, но на этот раз понизу, словно та выстрелила под себя. Выстрелила — и укатилась вниз по дуге.
Только по приближении Мисака осознала, что произошло. Мугино то ли видела в темноте лучше ожидаемого, то ли задействовала что-то в своей силе — но приметила, что падает на ведущую вниз балку, и своими лучами превратила её в горку, прокатившись на ногах до самого низа зала.
И там сразу погасла. Мисака всё равно её чувствовала, и потому приземлилась метрах в десяти, едва не ступив в груду острых железок. Похоже, ими был устлан почти весь пол — превосходно.
— Даю тебе последний шанс, девочка. — Мугино же говорила столь уверенно, будто преимущество было за ней. — Вернись в свою тёплую постельку, возьми в губы соску и засни, не думая обо всяких ужасах бытия. Иначе я с тобой разделаюсь.
— Мечтай. — фыркнула Мисака, однако всё равно насторожилась. Мугино вполне могла приготовить сюрприз помимо дуг, не стоит её недооценивать.
Пожалуй, надо вырубить прямо сейчас.

Что ж, девочка сама напросилась.
Вот и хорошо. Так она продвинется по лестнице вверх, сама станет Третьей — а учитывая, что Второй прикован к постели и частично беззащитен… открываются неплохие перспективы.
Особенно с её супероружием. Суперсупероружием, как сказала бы Кинухата. Кстати, куда она делась, неужто нужно так долго сражаться? Тактика «дружеского огня» всегда прекрасно работала, а сейчас ой бы как пригодилась. Ладно, разберётся и так.
Конечно, не стоило бы использовать. Минут десять, а потом отходняк по организму хуже любого похмелья. Такицубо это как-то лучше переживает, а остальных скрючивает в рог. Ничего, если позволит прожечь насквозь эту уже задолбавшую нахалку — вытерпит.
Да и не впервой.
Потому Мугино вынула из кармана пару таблеток, мгновенно их проглотила и уставилась во тьму. Тьму для всех, кроме неё — опыт давно приучил глаза приспосабливаться даже к абсолютному мраку. А уж сейчас… о даааа… прямо как на ладони…
Прекрасная цель.

Этот луч оказался толще предыдущих — Мисака едва успела уйти перекатом. И тут же ударил второй, а затем и третий.
Мугино словно подменили. Лучи стали сильнее, ложились ближе, и даже молниями поглощались дольше. На десятые секунд, но дольше. А проблемы со скоростью никуда не ушли, и скоро Мисака вынуждена была просто отступать под защитой молний, вместо сокращения дистанции только увеличивая.
И тактика боя со Вторым не сработает. Разрежать воздух надо было с самого начала и в одном помещении, а не скача по этажам, замедлять работу мозга Четвёртой не получалось, как и осыпать её градом металла — всё это растворялось в зелёных лучах. А скорости Мисаке по-прежнему не хватало.
Значит, остаётся последнее средство.
Мисака, удерживая отражающие очередной луч молнии, быстро вынула из кармана юбки монетку в пять йен и сжала в кулаке.
— Мугино! — крикнула она во тьму, освещаемую лишь вспышками. — Даю тебе последний шанс сдаться!
Там лишь визгливо засмеялись — а в следующую секунду лучи ударили со всех сторон. Мисака бросила себя к ближайшей стене и приклеилась к ней, однако лучи потянулись следом и едва не изрешетили девушку. Всё-таки Мугино так или иначе видела в темноте, без вариантов.
Очередной луч ударил совсем рядом, и Мисака бросилась в сторону, но недостаточно быстро.
Зелёное скользнуло по её ноге и заставило упасть. Всплеском боли Мисака отшвырнула все острое с того пятачка, куда рухнула, однако двигаться далее не смогла. Было жутко, нестерпимо больно, кровь вытекала на пол, но хоть не била фонтаном. Каким-то невероятным чудом артерию не задело, Мисака это чувствовала, но стало лишь капельку легче.
Сейчас она невероятно удобная цель.
— Третья, ты где, Третья! Цып-цып-цып! — Мугино поиграться с ней решила, что ли? Хотя для садиста обездвиженная жертва что подарок на Рождество.

Чёрт, она слишком затянула. И, похоже, слишком расслабилась на горячих источниках. Десяти минут не прошло точно, от силы пять, а зрение уже туманилось. Что толку от мощи, если попасть не можешь? Соперница поубавила в прыти, но этого было недостаточно. В прошлый раз она вообще измождённой была, и что?
А нет, сейчас стоит на месте. Неужто попала? Да не, тогда бы уже на весь зал разносилось верещание агонии. Или слишком хорошо попала, прямо в грудь или голову? Тогда бы упала, а она стоит. Зрение вновь подпустило туману, и Мугино поморщилась.
Ударить ещё раз, и все дела. Нет тела — нет дела. Мугино подняла руку, и целый пучок зелёных лучей помчался к Мисаке.

— Зачем тебе убивать Уихару? — Тома старался говорить спокойно, хотя кулаки его сжимались. — Ты же говоришь, что уже поздно. Мелочная месть?
— Нет. Скажем… мне нужно показать подчинённому, что бывает, когда он не слушает мои команды и начинает щадить кого ни попадя. Сегодня ночью и так многие умрут, но для надёжности.
— Что именно ты планируешь?
— Так вам всё сразу скажи и доложи. Хотя… уже не сможете остановить, так чего уж там. Видите ли… когда я смотрел детские мультики, я часто задавался вопросом — а почему злодей в них не повторяет свои планы? Многие из них были крайне успешными, всего лишь разобраться в ошибках и попробовать вновь. Это и для сценаристов полезно — не надо придумывать новую штуковину — и аниматорам чуть меньше работы, бюджет ниже хоть капельку… а заодно мораль детям, что не сдавайся, если не получилось сразу. Подумай над ошибками, попробуй вновь, и всё обязательно получится. Увы… — голос из ниоткуда словно бы искренне вздохнул. — Даже не видел, чтобы где-то такое было. Хотя я давно их уже не смотрю…
— Заговаривает нам зубы. — прошептала Кумокава, тщетно пытаясь набирать что-то на телефоне.
— Между прочим, Кумокава Серья, без вас бы ничего не вышло. Точнее, вышло бы, но хуже и не факт. Слишком много рисков было, но вы преподнесли мне поистине щедрый подарок.
— О чём вы? — нахмурилась девушка.
— Вы решили пленить Шокухо Мисаки.
— И… стоп. — Кумокава зашевелила губами. — Неужто вы…
— Кажется, вы поняли. Талантливая молодёжь действительно опасный противник… хотя в нашем контексте это звучит как сарказм. Извиняюсь.
— Что такое, Серья? — спросил Тома, но побледневшая девушка не отвечала. — Что вы сделали?
— Я дал злобному плану вторую попытку. Попытку, которая на этот раз должна сработать, ибо все те факторы, из-за которых не сработало в прошлый раз, учтены. И сейчас до начала осталось… хм, весело. Осталось три…

Даже случайное, прошедшее по касательной попадание невероятно болит. А что же пришлось испытать тем, кого этот монстр пытал и убивал как можно медленнее?
Ещё и похваляется. Мол, домашние девочки зовут её чудовищем. А что, все остальные не назовут? Все остальные посчитают Четвёртую кем-то кроме чудовища?
И самое главное — она пятый уровень. Это значит, что она ускользнёт от ответственности. Уже сейчас особо не скрывается, даже в Правосудии есть досье на всех ITEM — пусть даже секретное, Мисаке для прочтения пришлось тогда компьютер взламывать — и хоть бы что. Мугино знает о своей безнаказанности, и пользуется ею, остановить её судами и задержаниями не получится.
Мисака подняла руку, и электрические разряды запрыгали по ней испуганными лягушатами.

— Две…

Бесполезно звать на помощь Тому, Гунху, Королеву. Им попросту не объяснишь — а если и поймут, то откажутся. Вынырнувшая из ниоткуда Шестая… ещё неизвестно, на чьей она стороне. А обращаться к Кайкине или Акселератору…
Только она, Мисака Микото, Третья, Рейлган, может остановить чудовище.
Монетка взлетела в воздух, подброшенная щелчком пальцев, и завертелась, неизбежно влекомая вниз законами природы.
Закон есть закон. Чем больше закрывать глаза на его нарушение — тем больше его будут нарушать. Так пройдёт время — и Мугино станет популярной. Примером для подражания. Моделью поведения.
Она убивает и нарушает закон, и ничего ей за это не делают. Значит, если я буду таким же, то и мне ничего не будет.
Зелёные лучи помчались к ней, не оставляя никакого выбора.
Хотя, пожалуй, Мисака изначально не имела выбора. Изначально только она могла это сделать, рано или поздно.
Она подумала обо всех возможных жертвах чудовища. О тех, кто может умереть. О тех, чьи лица были в досье.
А затем вспомнила вагон, падающий на искалеченную, окровавленную, еле ползущую копию её самой.
Монетка опустилась — и Мисака коснулась её окруженным молнией пальцем.

— Одна…

Луч света приветливого солнца, окружённый божественными молниями, взрезал тьму. Он нёсся так быстро, что никто не смог бы за ним уследить — и пучок зелёных лучей попросту разбросало в стороны, словно они были сделаны из резины.
Мугино успела осознать. Но не успела что-то сделать.
Поток света пронзил её — и понёсся дальше. Он пробил стену и только тогда исчез, на прощание высветив ровную, длинную, расплавленную полосу металла.
И лежащее неподвижно тело Мугино Шизури.

Йошикава в первую секунду подумала, что это сама Ласт Ордер отшвырнула планшет. Но девочка упала следом, прямо на каменный пол подвала, и не откликалась на всю возрастающую панику учёной.
А затем зашептала. Очень тихо, очень быстро зашептала, и вслушивающаяся в ручеек слов Йошикава не могла ничего разобрать.
Словно бы… похоже на код?
Она протянула руку, осторожно коснулась плеча девочки — и наверху что-то затрещало.
Подвальная дверь.

Время пришло.
Казакири не теряла ни секунды. Она вырвалась из транса, почти выбежала на балкон, одним скачком забралась на перила, а затем прыгнула — взлетела в небеса.
Белоснежные крылья распахнулись за её спиной, а алые символы зажглись опускающейся на весь засыпающий город гигантской сеткой. Секунда — и лишь небоскрёбы окружают Казакири. Секунда — и вот она уже выше их, выше всего, только далёкая струна космического лифта уходит далее в небо.
Но Казакири не обратила на него никакого внимания, уставившись вниз, на освещаемые неведомым прежде алым светом улицы, запрашивая задачу, ради которой явилась сюда.
Научный ангел распахнул свои крылья в небе Академия-сити.

0

28

— Серья, что происходит? — голос после отчёта замолчал, и Тома уже едва ли не панически обратился к девушке.
— Клоны… — прошептала та, а затем стряхнулась и быстро огляделась. — Нам нужно на поверхность, срочно. Етцу, Джунко, придумайте что-нибудь!
— Можете не спешить. — невидимый собеседник никуда не уходил. — Ласт Ордер в надёжном месте, вам её не найти. А если найдёте — только Акселератор сможет ей помочь. Акселератор же сейчас будет очень сильно и, надеюсь, смертельно занят.
— Быстрее! — прорычала Кумокава. — Сейчас каждая секунда важна!
— Ну, раз уж так… — голос вздохнул. — Так и быть. Прощайте, ребята, мне действительно жаль, но выхода нет. Убейте их.
Пространство неожиданно — словно кто-то сбросил маскирующую скатерть — наполнилось людьми в чёрных костюмах. Многие из них держали в руках оружие, целились, пули вылетали прямо в группу ничего не успевающих предпринять ребят…
Но Етцу двигалась быстрее любой пули.
Карманы плоти обхватили сразу всех — Тому, Кумокаву, Цучимикадо, Джунко и собравшуюся бежать Такицубо. Рот открылся, и челюсть вырвалась из него, вращаясь и увеличиваясь в размерах, вцепилась в потолок тоннеля, рывком втащила вверх плотную массу — и первая очередь прошла мимо. Нападавшие подняли оружие, но к тому времени зубы вновь завертелись, спрессовались в острый белый бур и вонзились в камень.
Каменная крошка посыпалась на рельсы, мгновенно образуя горы и даже засыпав двоих храбрецов, решивших стрельнуть в саму дыру. Та же всё ширилась, позволяя меняющемуся телу Етцу втиснуться туда.
Ещё несколько человек подбежали стрелять в дыру, двоим даже удалось — но пули завязли в теле твари, нисколько её не остановив. Та и не обратила внимания, продолжая дико вращать зубами и бурить себе дорогу наверх.
Это заняло не больше минуты, и выскочила она прямо посреди проезжей части — видимо, не самого населённого района, ибо ни одной машины не было. Неописуемое чудовище наклонилось и буквально выблевало пять тел, окружённых защитной плёнкой. Тома мгновенно разорвал свою, хотя и замешкался, вытаскивая правую руку из чего-то желеобразного, и бросился помогать Такицубо, остальные разорвали свои плёнки сами — и тут Етцу, всё ещё возвышающаяся над ними монстром из кошмаров, взвизгнула и мгновенно скрылась в дыре, словно её кто-то сильный потянул снизу.
— Етцу! — Тома запоздало кинулся туда; дыра уже пустовала, и оттуда не доносилось ни звука. — Ребята, надо ей помо… — он оглянулся и осёкся.
Кумокава была уже метрах в пятидесяти — быстро бежала и на ходу что-то говорила в телефон. Тем же самым, только в другую сторону, занимался Цучимикадо.
— Мне кажется, Етцу справится. — Джунко наконец отбросила ногой плёнку, начавшую усыхать на свежем воздухе. — Каков план?
— План? — растерянно сказал Тома. — Я даже не понимаю, что происходит. Таки… — он опять осёкся, увидев, что Такицубо вообще нигде нет. Тихая девочка и свинтила тише всех.
— Я тоже не очень, но если прикинуть… — Джунко приставила палец ко лбу. — Клоны и зависимость от Ласт Ордер. Интри как-то на них воздействовал, ну или взломал. Да, раз он говорил про пленение меня, а я какое-то время сидела на одном месте под охраной клонов, и Интри до них добрался.
— И что он тогда? Может… — Тома вспомнил разговор с Етцу, и ему стало дурно. — Он может их всех контролировать? Отдать любой приказ?
— Думаю, да. Их… чёрт, какое точное число, девять тысяч девятьсот шестьдесят девять вроде сейчас, и… — Джунко помрачнела. — Девять тысяч девятьсот шестьдесят девять достаточно опытных и умелых солдат, взламывающих электронику, обладающих общей памятью, с радио в голове… чёрт.
Тома сглотнул. Человек, контролирующий такую армию… он может даже небольшую страну захватить.
А Академия-сити именно что небольшая страна, по сути.
Так, не время паниковать. Думать. Всё завязано на Ласт Ордер, но Интри однозначно её похитил. Единственный, кто может помочь — Акселератор. Но Акселератора сейчас будут отвлекать, попытаются убить. Значит…
— Слушай, а это что такое? — Джунко тем временем посмотрела в небеса, и Тома взглянул следом.
Город словно бы накрыла красная сеть фигур и нечитаемых символов. Она простиралась на огромной высоте, всюду, куда не кинь взгляд, и казалась крышкой захлопывающейся ловушки.
— Неужели Казакири? — прошептал он.
— Кто?
— Эта сетка… это знак появления ангела.
— Ангела?
Тома заозирался, но здания тут загораживали весь обзор.
— Джунко ведь не умеет летать? — на всякий случай спросил он.
— Не умеет. — подтвердила девушка. — Так что нам с этого ангела?
— Не знаю. — устало вздохнул парень. — Так… — он вновь сосредоточился на важном. — Нам нужно найти Ласт Ордер, Акселератора… и защитить Уихару. И мы не знаем, где сейчас все трое.
— Уихару почти наверняка у себя дома. А вот эти двое, да… — Джунко задумалась. — Слушай, Тома, это как в ужастиках, но — давай разделимся? Всё равно мы уже и так. — Кумокавы и Цучимикадо давно не было видно. — Я пойду спасать Уихару. Джунко побежит вынюхивать Ласт Ордер. А ты смотаешься по городу искать Акселератора.
— Мисаки, а ты справишься?
— Мне теперь неуютно сидеть тут. Если Интри знает, где я, то заявится в гости с полной защитой от промывки мозгов. Наверху хотя бы убежать есть куда, да и что, пятый уровень сейчас начнёт отсиживаться? Нет уж.
— Хорошо. Ты знаешь, где Уихару живёт?
— Знаю. Давай, побежали. Если найду Ласт Ордер или Акселератора — позвоню. Только аккуратнее, пожалуйста, и берегись клонов.
— Ты тоже аккуратнее.
Они кивнули друг другу и мгновенно разбежались в разные стороны.

Этцали ни о чём не жалел.
Даже сейчас, когда он сидел в камере с силовым полем.
Реформаторий. Специальная тюрьма для эсперов. Пятый уровень не остановит — но пятый уровень и окажется в тюрьме только в экстраординарных случаях. А вот четвёртый и ниже спокойно.
Впрочем, Этцали и не собирался бежать. Месть пусть не полностью, но свершилась.
Камидзе Тома нарушил клятву. Предал Мисаку Микото. Сбежал в момент, когда ей нужна была поддержка, забота, любовь и помощь. Так что Этцали не колебался и секунды, когда зашёл вслед за Томой в туалет поезда, ударил того ножом по голове, открыл окно туалета и выбросил тело в реку, над которой они как раз проезжали.
Однако убить Тому мало. Нужно было ещё и разрушить весь его образ, показать всем мерзавца, нарушившего клятву. Поэтому Этцали взял его облик, занял его место и тихо, аккуратно, пытаясь не вспугнуть, начал третировать окружавших его девушек.
Ицуву и Индекс, в основном.
Но и остальных тоже, до кого удавалось добраться. Однако всё шло медленнее, чем он думал. Похоже, девушки выдали Томе куда больше гаранта доверия, чем должны были, и Этцали уже попросту попёр напрямую.
На этом и поймали, очевидно. Очнулся уже тут, в изначальном облике смуглого брюнета, даже личина Унубары слезла. И теперь сидел в ожидании своей участи, которую пока никто не спешил прояснять.
Хотя странно. Всё же он убил Камидзе Тому. Камера должна дрожать от посетителей, мстящих, допрашивающих… однако никого, и это наводило Этцали на мрачные мысли.
Камидзе Тома получил удар по голове и упал в реку — однако выжил.
Звучит правдоподобно.
Потому его и не идут допрашивать. Парень уже занял своё место, помирился со всеми девушками, объяснив, что это был не он, с кем-нибудь небось продвинулся.
С той же Мисакой Микото, например. У Этцали сердце разрывалось говорить ей, что не любит и никогда не полюбит, но так было надо. Мисаке Микото нужно было разбить сердце и заставить ненавидеть Камидзе Тому. А там, глядишь, попробовать помочь склеить обратно.
Этцали тяжело вздохнул и посмотрел на силовое поле. Ну вот, думает о Мисаке Микото и теперь уже видит её.
Когда поле пропало, то он понял, что это не галлюцинация. Однако девушка отступила, развернулась, направилась дальше — и Этцали рванул следом.
— Мисака! — крикнул он, и девушка повернулась к нему. Правда, немного не похожая на привычную Мисаку — форма Токивадай всё та же, но в руках она держала чёрную винтовку, а на глаза были натянуты массивные очки ночного зрения.
— Прошу не затруднять проход Мисаке, вежливо сказала Мисака. Мисака согласно приказу должна освободить всех узников и вывести их на свободу, продолжила свою работу Мисака.
Этцали тупо смотрел на то, как невероятно похожая на Мисаку девушка отходит к следующему силовому полю. Он неуверенно оглянулся и увидел, что многие другие силовые поля тоже вскрыты и из тюрем выходят люди — кто-то так же неуверенно, а кто-то словно ожидая.
А ещё он услышал какой-то шум. Очень слабый, ещё далёкий, однако Этцали после работы на улицах Академия-сити всё равно его узнал.
Шум перестрелки.

— В смысле, побег? — рявкнула Йомикава в трубку. — Так куда нам выдвигаться?
Она стояла у стола с кучей телефонов, непрерывно звонивших уже минут десять и приносящих новость одна ужаснее другой. Рядом стояла её группа одетых в синее людей, ожидающих лишь приказа. Однако приказ всё не поступал, все звонки лишь говорили о новых точках нападения и требовали оставаться на месте для уточнения.
Йомикаве уже не требовалось никакого уточнения. Город подвёргся нападению — массовому, неизвестному, неожиданному. Сообщения приходили из метро, зоопарка, космического лифта, телестанции, а теперь и тюрьмы. Везде одно и то же — нападение, электронный взлом, стрельба.
В том числе стрельба по гражданским. А подразделение Анти-Навыка сидит на месте и ждёт указаний руководства вместо того, чтобы спасать людей. Йомикава уже думала плюнуть на приказ — не впервой — и отдать команду выдвигаться, как зазвонил уже личный телефон.
— Да? — рявкнула она.
— Йомикава. — раздался в ответ тяжёлый голос Акселератора. — По улицам сейчас бегают и стреляют одинаковые девочки. И потому предупреди всех у себя там: любой, кто решится их убить, будет убит мною в ответ.
— Акселератор. — Йомикава сжала телефон. — Они бьют по всем многолюдным и ключевым местам города. Люди будут отбиваться. Без жертв с их стороны не обойдётся.
— Йомикава. — вздох Акселератора был похож на рык. — Ещё раз. Я убью всех, кто убьёт хоть одну из этих девочек. — и он сбросил звонок.
Йомикава прикрыла глаза, изо всех сил пытаясь не сматериться. Беда не приходит одна, вот уж что есть то есть. Но хотя бы ясно, кто именно нападает.
— Код шесть. — бросила она слушающим её спецназовцам. Не убивать так не убивать. Теперь бы ещё выжить.

Шокухо спешила по тёмным коридорам, ориентируясь только на память да на заложенную в телефон карту. Чего, вообще-то, было достаточно, однако до дома Уихару надо было пробежать как можно больше под землёй.
Судя по тому, что видела бегущая Джунко — ночные улицы постепенно наполнялись хаосом. Стрельба начала через минуту после того, как она рассталась с Томой, и с тех пор почти не утихала. Притом что на сами перестрелки девушка не прибывала, они всё проходили в стороне… о, чёрт.
Джунко замедлилась перед лежащим на тротуаре трупом парня. Явно из какой-то банды, уж слишком в татуировках и кожаных одеждах. Под головой медленно всё ещё натекала лужа крови — убили недавно. Шокухо приказала Джунко обойти труп и бежать дальше, однако ей стало страшно.
«Королева» не было простым прозвищем. Шокухо действительно рассматривала варианты так или иначе получить власть над Академия-сити. И потому творящееся на улицах сейчас было для неё чем-то большим, чем нападение на родной город.
Личный вызов, можно сказать.
Отчего она и мчалась спасать Уихару, хоть на саму девушку было плевать. Утереть нос Интри хотя бы по мелочи. А если Джунко вынюхает Ласт Ордер, то и крупно. Дальше вся надежда на то, что её Тома найдёт Акселератора и все сойдутся вместе.
Её Тома.
Шокухо улыбнулась, стараясь не пропустить поворот.
Вот закончат с этим — и он полностью станет её.

0

29

— Сестрица! — Куроко телепортировалась на склад и сразу увидела дыру в полу. — Сестрица! — она заглянула туда, но в темноте ничего не было видно.
А через пару секунд глубоко внизу сверкнули разряды молнии.
— Сестрица! — Куроко бросилась во тьму. Заряды продолжали вспыхивать, и скоро она различила лежащую на боку Мисаку, по которой то и дело пробегал ток.
— Куроко… — слабо сказала она. — У тебя не найдётся бинта?
— Сейчас, куда… оооо! — Мисака повернулась, и Куроко уставилась на всё ещё кровоточащую рану, покрывшую ногу бурой плёнкой. Бинты были при ней всегда, поэтому девушка мигом взялась за дело.
Минут через пять нога была перемотана, и Мисака встала, опираясь на плечо Куроко и беспрестанно морщась.
— Кажется, тебе снова надо в больницу, сестрица. — участливо сказала та. — А где Четвёртая? Сбежала?
— Не, она там вот лежит. — мотнула головой Мисака.
— Лежит? — непонимающе переспросила Куроко. — Ты её вырубила?
— Нет. — Мисака попробовала ступить на больную ногу и скривилась. — Она так похвалялась той жутью, что делала и сделает, и так нападала, что… у меня не осталось выбора, Куроко.
— Сестрица. — прошелестела та. — Ты её убила?
— Да.
Несколько секунд стояло полное молчание, а затем Мисака тихо сказала:
— У меня действительно не было выбора. Одна из нас должна была пасть, и… э? — она почувствовала прикосновение к запястью холодной стали, посмотрела туда и увидела захлопнувшийся на ней массивный наручник. Второй Куроко защёлкнула на своём запястье.
— Мисака Микото. — холодно сказала она. — Вы арестованы по подозрению в убийстве Мугино Шизури. Вам предоставят удобную камеру и адвоката.
— Что? — непонимающе захлопала ресницами Мисака. — Куроко, ты что? Чего ты шутишь?
— Вы сделали официальное признание в присутствии члена Правосудия, Мисака Микото. Поэтому даже статус пятого уровня не спасёт вас от разбирательства. И прошу не сопротивляться аресту, так вы только ухудшите своё положение.
— Куроко. — очень тихо сказала Мисака. — Хватит шутить.
— Никаких шуток, сестрица. Ты убила человека, даже если это Четвёртая. Ты впервые убила человека. Неужели ты думаешь, что это сойдёт тебе с рук?
— Сойдёт с рук? Куроко, я убила Четвёртую. Это не преступление, это предотвращение десятков будущих смертей. Тебе не за что меня арестовывать.
— Закон есть закон, сестрица. Возвращаю тебе фразу. — Куроко бесстрашно взглянула на неё. — В день мыслей о том, умно или нет задерживать негодяев, я уйду из Правосудия. А ты, сестрица, убила человека. И я обязана тебя задержать.
Несколько секунд девушки смотрели друг другу в глаза, а затем Мисака отвела взгляд.
— Хорошо. — глухо сказала она. — Веди.

Уихару сонно поморгала в подушку. Она успела заснуть и видела во сне вкусный тортик… или это был носок…
Звук раздался вновь, и теперь девушка осознала, что это, но не смогла поверить. Стрельба? Ночью? Это же не какие-то задворки, а вполне себе приличный квартал, без всякого…
Ещё стрельба, совсем близко. Уихару соскочила с кровати и коснулась спящей на верхней постели Одеялко — та тоже уже не спала и крепко сжала её руку.
— Что происходит? — испуганно спросила она, спрыгивая вниз.
— Я не знаю… — Уихару взяла смартфон и открыла страницу с новостями. Там всё пестрило сообщениями о нападениях, призывами оставаться дома и ни в коем случае не выходить на улицу, однако никакой конкретики.
На Академия-сити напали? Но кто и как? Уихару ещё полистала, но стрельба раздалась совсем близко, и она предпочла выключить телефон. Общежитие уже шевелилось, по коридору заходили люди, начали задавать вопросы, так что Уихару с Одеялко быстро переоделись из пижам в блузки с юбками.
— Наверное, надо будет спуститься в подвал? — спросила Одеялко, подворачивая распущенные на ночь волосы.
— Наверное… — Уихару отправила сообщение Мисаке, Куроко, Сатен и Гунхе, но ответа не поступало. Хотя последние двое были в сети. Шевеление в коридоре продолжалось, кто-то даже постучал им в дверь.
— Это… — стучавший на пару секунд замолчал. — Кишки.
Уихару без лишних вопросов впустила Гунху. Парень сразу же подошёл к окну, выглянул в него и вслушался в почти непрекращающийся треск стрельбы.
— Что там происходит? — спросила Уихару.
— Стреляют.
— Ну я поняла…
— А я больше ничего не знаю. Мы и так в ваш район шли, а как услышали стрельбу, то сразу прибежали и ничего по пути не видели.
— Мы?
— Там Сатен, Конго и эти две… кто они там. — Гунха махнул рукой и отошёл от окна. — Думаю, вам надо спрятаться. Мало ли нагрянут или шальная пуля заденет…
— Гунха, они уже близко! — Сатен в компании других девушек ворвалась в комнату. Все они пытались держаться молодцом, хотя Конго безостановочно махала веером, её подружки мелко дрожали, а сама Сатен сжимала рукоять биты так, что пальцы побелели. — Я слышала выстрелы прямо за углом!
— Так, в подвал. — приказал Гунха. — Схоронитесь там в дальнем уголке и кого встретите — скажите, чтобы тоже туда шли. Я пойду хотя бы посмотрю, кто это. Если не вернусь минут через десять, то найдите место ещё дальше и прячьтесь.
Последние слова он говорил уже из коридора. Останавливать и переспрашивать никто не стал — хлопки очередей буквально слышались под окном, и девушки бросились в сторону подвала. По пути им никто не встретился — все после близких выстрелов либо успели убежать на улицу, либо закрывались в комнатах.
Когда группа девушек вошла в подвал, то мигом отошла к дальней стене и примостилась за старым каркасом автомобиля. Всех спрятать он не сумел, и Сатен добровольно вышла поближе к лестнице, продолжая сжимать биту и надеясь оглушить первого зашедшего.
— Майя, ты ничего не знаешь точно? — тихо спросила Уихару оказавшуюся рядом с ней брюнетку.
— Не больше тебя. — вздохнула та. — Кинухо и я пошли с Мицуко-сан, потому что её нельзя оставить одну. — Конго от этих слов едва не выронила веер, но промолчала. — Думали, будет просто прогулка по ночным улицам, но началась стрельба, сначала далеко, затем всё ближе и ближе… — она вздрогнула и решила не продолжать. Сатен стояла, вслушиваясь в происходящее наверху, однако больше никто не спешил спускаться…
Часть стены отъехала в сторону, демонстрируя Шокухо с пультом наизготове. Увидев шестерых девушек, пытающихся спрятаться, она мгновенно нажала на кнопку — и уже рванувшая к ней на рефлексах Сатен опустила биту.
— Так, если мне повезло… — Шокухо оглядела всех. — Уихару тут?
— Я. — отозвалась та.
— Ох, всё-таки повезло. Отлично. — Шокухо нажала ещё одну кнопку и отошла, освобождая проход потянувшимся в проём девушкам. Действительно повезло, она думала, что придётся целый час искать, а то и вовсе натыкаться на свежий труп, однако та практически пришла сама. Теперь надо подумать, что дальше. Надо как-то помочь Томе и городу, но как? Или лучше подождать Джунко, что там она по Ласт Ордер разнюхает?
Да, лучше подождать. Пока отвести этих девушек куда подальше и спрятать. Шокухо подождала, пока шедшая последней Одеялко не зайдёт внутрь, обернулась проверить…
И увидела спустившуюся в подвал клона.
Та тоже увидела блондинку — и моментально, без приветствий и подготовки, начала поднимать оружие. Шокухо щёлкнула кнопкой пульта, но уже понимала, что это бесполезно.
Клоны устойчивы к её контролю. Доли секунды — и жизнь Пятой оборвётся в этом грязном подвале, вопреки всем статусам.
Она даже не успела с Томой…
Клон нацелила на неё винтовку, однако с места не двигалась. Доли секунды перешли в одну целую, две, три… Шокухо слегка шевельнулась — и клон, повинуясь приказу, опустила оружие.
Кумокава.
Лживая, мерзкая сучка Кумокава.
Опять обвела вокруг пальца. Сказала, что Шокухо не сможет подчинить клона — и Шокухо, отлично помня бессмысленность опытов с Мисакой, даже не попыталась. Хотя что стоило сообразить разницу между пятым и вторым уровнем.
Шокухо вздохнула, отгоняя тень успевшей подобраться смерти, и посмотрела на клона. Интересно, а как их сеть это интерпретирует? Посылает сигналы о помощи? Или воспринимает нормально?
Кстати… Шокухо нахмурилась, всматриваясь в неподвижную девушку. Рискованно, очень рискованно, но… если она сумеет подчинить себе сеть Мисак, перехватить управление, или попросту перегрузить… отключая клонов и останавливая уличный хаос…
Шокухо поманила клона пальцем, и та послушно зашла в дыру вслед за остальными девушками. После этого внутрь зашла и сама Шокухо, а стена уехала обратно, надёжно блокируя вход от любых посторонних глаз.

Если бы клонам было позволено удивляться, то они бы удивились приказу. Приказу, требующему при любых обстоятельствах не трогать ни больницу, ни врачей, ни лежащих там пациентов.
За исключением одного. Именно к нему сейчас шли два клона, абсолютно молча, не перекидываясь даже словом. Замедлились они разве что у дверей палаты, и то лишь на секунду — а затем подняли винтовки и рванули внутрь.
Кайкине сидел на кровати и улыбался. Он переоделся из пижамы в багровый костюм, причесался, даже слегка осветлил волосы, словно готовился к свиданию с двумя зашедшими девушками.
— Ну вот и началось. — сказал он едва ли не ласково, а выскочившие из-за спины белые путы обвязали обеих и стиснули.
Стискивали всё сильнее и сильнее, так что девочки скоро завопили от боли, но Кайкине и ухом не шевельнул.
— Простите. — даже слегка вальяжно сказал он. — Но иначе Акселератор меня не услышит и не придёт.
И он сдавил тела клонов ещё сильнее, так, что раздался треск костей.

Странно, что сеть Мисак ещё позволяла ему передвигаться. И Акселератор на полную использовал это, отражая летевшие в бегущих людей пули и одним прикосновением вырубая выпустившую их клона. Он так сражался уже минут десять, обезвредил примерно полсотни сестёр — но до общего числа было далеко.
Такой наглости эспер совсем не предполагал. Поганец осмелился покуситься на Мисаку-Мисаку, заразить её вирусом, как тогда. И сейчас Акселератор с боями рвался к своему дому, понимая, что почти наверняка никого там не обнаружит и придётся идти по следам.
Скрутило прямо посреди улицы — болью и страданиями, передавшимися даже ему. А судя по тому, как ближайший клон выронила винтовку и заплакала — вообще всем в сети. Акселератор сжал зубы и огляделся, пытаясь понять, что с кем произошло.
И увидел вдали, у высокого здания больницы, вылетающего из окна человека. За его спиной распустились шесть белоснежных нитей, гигантскими крыльями хватаясь за небосвод, поднимая тёмную фигуру всё выше и освещая ночной город словно слабым искусственным солнцем. Акселератор скривился от ненависти, прозревая худшее, и донёсшийся с небес голос подтвердил это.
— Акселератор! — Кайкине явно говорил через что-то, усиливающее звук. — Я убил двух твоих девочек! И буду убивать ещё, пока ты не придёшь и не сразишься со мной! Начну прямо сейчас! — крылья изогнулись и рванули к земле, по пути делясь на сотни мелких отростков.
Решение пришло моментально. Прости, Мисака-Мисака. Тебя всё равно какое-то время подержат в безопасности. А если не остановить этого мудака сейчас, то он убьёт сотни твоих сестёр.
Акселератор изо всех сил топнул по асфальту, прыгнул, опёрся об векторы воздушных потоков — и бросил себя навстречу опускающимся нитям.

Тома не добежал до оставляющего за собой парализованных клонов Акселератора каких-то пару кварталов, и только увидел его взмывающего в небо навстречу опускающейся паутине Кайкине.
Хотя и трудно назвать неудачей. Если Кайкине действительно нацелился убивать клонов, то никто лучше Акселератора его сейчас не остановит. Вот только что теперь самому Томе делать? Ждать окончания битвы? Или бежать к Казакири?
Он наконец сумел увидеть её знак — огромные белые линии, поднимающиеся с земли к небесам. Где-то там, как тогда, Казакири стоит недвижимой и показательно уязвимой.
Её тоже надо спасти. Слишком многих надо спасти. Тома отвлекался на спасение испуганно бегущих людей все последние минут двадцать, вырубая клонов ударом кулака и лишь чудом не попадая под пули. Вот и сейчас одна из них наставила автомат, но парень подлетел быстрее, чем палец девушки нажал на крючок, и едва не отправил её в полёт.
Сколько их там ещё? Тома повернулся к ближайшему переулку, откуда доносились особо сильные крики, и остолбенел, когда увидел четырёх крепких парней, выбегающих оттуда с диким ужасом на лице. Подобные парни сражались на улицах вместе с ним, многие задействовали даже слабейшие эсперские способности, все прислушивались к его крикам не убивать, только вырубать и лишать сознания… и все были настроены боевито, гневно, кто-то даже пребывал в радости от постепенного превращения города в поле боя…
А через секунду Тома понял, что так напугало парней, когда из переулка вышла массивная тень и злобно зарычала, демонстрируя жуткие клыки и окровавленную, почти сверкающую в свете крыльев Кайкине гриву.
Лев. Лев, который месяц назад равнодушно смотрел на него с Индекс, пришедших в зоопарк на выходных. Лев, которого, по слухам, кормили особыми добавками для научных целей. Лев, который сейчас стоял перед Томой и смотрел столь же равнодушно, как на очередную порцию своего обеда.
Тома осторожно и медленно шагнул назад. Он не библейский герой, сражаться со львом не намерен, да и не победит.
Однако выхода не осталось, когда лев решил полакомиться более удобной жертвой и направился к лежащей без сознания клону.

0

30

Шокухо поняла, что дела плохи, как только глазами Джунко увидела распахнутую дверь дома, где по всем данным проживала Ласт Ордер с Акселератором. А за ней увидела и также распахнутую дверь в полу, ведущую в подвал.
Там внизу, прямо на холодном металлическом полу лежало окровавленное тело женщины. Джунко уже подумала было, что перед ней очередной труп — но женщина дёрнулась и застонала.
— Где аптечка? — спросила Джунко, наклонившись с лестницы. Она обострила слух и только так услышала шёпот женщины.
— В ванной… справа…
Поход за аптечкой занял полминуты, но женщина к тому времени успела вновь потерять сознание. Джунко осторожно откинула с неё белый халат, задрала чёрную кофту и уставилась на рану.
Лучше, чем кажется. Пуля застряла в боку, однако калибр, похоже, мелковат. Но женщина лежит уже давно, и кровь шла всё это время, так что за работу.
Зафиксировать или дать обезболивающее не было возможности, а перенести её на лавку Джунко не решилась — мало ли, неудачный поворот, и застрявшая пуля что-то повредит. Поэтому она вынула из аптечки щипцы, ватку, спирт и ножницы.
— Потерпите. — тихо сказала она, когда женщина приоткрыла глаза. — Сейчас будет больно.

Френду и Кинухату Куроко, как оказалось, тоже заковала в наручники, хоть те до сих пор не очнулись. Мисака не спрашивала, откуда у подруги их столько, а лишь опиралась на неё по пути наружу.
Да и вообще обе не говорили. Всё было сказано внизу, и наручник по-прежнему сковывал их руки.
А потом стало не до разговоров, когда ещё на выходе из здания они услышали странные звуки. Звуки, обрекшие очертания снаружи.
Стрельба. Крики. Сирены. И, вдалеке — стрекотания вертолётов.
— Что происходит? — спросила Мисака в пустоту; Куроко сама ошарашенно оглядывалась, не понимая, из-за чего такая паника. Обе стояли в конце тупика, и улица была только за поворотом.
— Сестрица! — они уставились в небо. Красная сеть символов зацепила внимание — но куда сильнее их привлекли текущее ниже её уровня множество белых нитей, рвущихся в сторону города.
Однако не достигающих его. Где-то на уровне десятого этажа нити словно бились о невидимую преграду и рассыпались на части, дабы собраться вновь.
— Второй? — недоумённо спросила Куроко. — И это он…
— Сражается с Первым. — Мисака даже не сомневалась в этом. Акселератор единственный, кто смог бы так отражать атаки Кайкине.
Получается, пока внизу сражались Третья и Четвёртая, вверху бились Первый и Второй. И всё это на фоне недавней встречи с требованием прекратить дрязги и начать искать сталкивающего их лбами противника.
Мисака закусила губу. Боль в ноге мешала думать, мешала понимать, что происходит. Да и без этого она чувствовала себя странно возбуждённой, словно… словно хотелось подвигов. Да, подвигов. Она убила мерзкую тварь, лишь носящую маску человека, и теперь, когда в городе происходит черти что, нужно продолжить.
А раз так…
— Прости, Куроко.
Та не успела среагировать, как Мисака разрядами расстегнула на себе браслет и бросила его в сторону ближайшего металлического столба с камерой наверху. Намагниченный наручник прилип к столбу, и за те несколько секунд, что Куроко пыталась отцепить его, спохватываться и телепортироваться, Мисака успела взлететь на ближайшую крышу и молниеносными рывками, без использования раненой ноги броситься в сторону, где вспышек крыльев Кайкине было особенно много.
Присоединиться к битве пятых? Или спуститься вниз, в объятый войной город, куда в отдалении только что пролетели три шара боевых роботов? Мисака ещё не знала, что выберет, но молния бежала по её венам, раскаляя сердце, и остаться в стороне девушка просто не могла.

— Сестрица! — Куроко проорала вверх, уже понимая, что бесполезно. Сестрица закусила удила и теперь несомненно вмешается в самый эпицентр схватки.
Куроко оставалось лишь надеяться на лучшее и начать уже выполнять долг члена Правосудия по установлению порядка, пусть даже она с ног валится. Девушка наконец отлепила наручник, завернула за угол — и едва не упала уже от удивления, когда увидела трёх бегущих ей навстречу клонов, с оружием наизготове.
Куроко телепортировалась чисто на интуиции — и пространство, где она только что была, прошили очереди. Далее пошли рефлексы — в подбородок одной, в солнечное сплетение другой, на ходу бросить тяжёлый наручник в лоб третьей. Всё так, чтобы никого не убить. Простейшая серия — однако Куроко по завершении едва не рухнула на асфальт следом за потерявшими сознание клонами.
Она слишком вымоталась. И хочет спать. Даже трудно думать над вопросом, почему клоны ходят вооружённые до зубов и стреляют в людей. Но забиваться в укромный уголок нельзя. Стрельба не смолкает ни на секунду, и каждый вырубленный клон — чья-то спасённая жизнь. Даже не одна.
Поэтому Куроко с усилием встала и побрела к выходу из переулка, держась за стену. Так хоть немного восстановить силы.

Йомикава за всю долгую службу офицером Анти-Навыка повидала всякое. Однако даже выросшая посреди города гора плоти, убивающая людей, поднимающая их в виде зомби и высасывающая цвета из реальности, казалась лучше происходящего сейчас кошмара.
Клоны появлялись в ключевых точках города, числом от одной до десятка, убивали охрану с обслуживающим персоналом и вообще всех, кого видели, после чего приводили в негодность всё вокруг. Из тюрьмы сбегали арестанты, из зоопарка животные, несколько участков Анти-Навыка и Правосудия подверглись нападению, в парке развлечений рухнуло колесо обозрения, аэропорт уже перенаправлял самолёты за пределы города, а ученицы академии Токивадай сейчас буквально сидели в осаде, отбиваясь силами эсперов от нападающих на их общежитие.
И не только они. Большая часть клонов попросту устраивала резню на улицах города, появляясь в каждом из двадцати трёх округов, и горожане сражались своими силами. Перестрелки, драки, применения способностей возникали на каждом углу.
Академия-сити фактически превратилось в одно большое поле боя.
Разве что станция мобильной связи держалась, не позволяя окончательно превратить защиту города в неуправляемую толпу. Но и так подразделение Йомикавы засело в наспех сооружённой каким-то эспером баррикаде из скамеек и отстреливалось от особо большой группы клонов. Те били попросту неприлично метко, и троим её людям уже требовалась медицинская помощь.
А пятерым уже никакая помощь не требовалась.
Отстреливались они из транквилизаторных ружий, и это же передали на все остальные посты, объяснив вышестоящим приказом. Те, впрочем, тоже вооружились нелетальным — то ли Акселератор и туда дозвонился, то ли кто-то сверху сориентировался и озаботился. К счастью, снотворное работало, с десяток клонов уже похрапывало на мостовой, однако куда больше продолжало стрельбу.
Впрочем, и их дни были сочтены — Йомикава уже слышала шум беспилотных вертолётов, поднявшихся в воздух. Значит, скоро будут и боевые роботы. А там неизвестно что ещё пустят в ход, даже бестолковые цилиндрические помощники оказались полезными: хоть и вырубались с первой молнии, но до этого заслоняли клонам путь и шумом выдавали их местоположение.
Йомикава аккуратно высунулась из-за скамейки, выстрелила — и мгновенно спряталась. Через секунду та задрожала — сразу три пули впились в неё и одна просвистела там, где была голова Йомикавы. Спасибо неизвестному эсперу, что баррикаду он ещё и укрепил, дабы так просто её не пробили.
На голой математике можно было бы справиться и силами эсперов. В городе живут почти два с половиной миллиона человек, примерно сорок процентов из них первый уровень и выше. Клоны и близко не стояли рядом с такой толпой. Однако остальные шестьдесят процентов могли рассчитывать только на ноги и удачу, и им требовалась защита.
Плюс двое сильнейших эсперов вместо дела заняты чёрт-те чем. Йомикава осторожно взглянула наверх, где последние минуты повторялась одна и та же картина: белые полосы тянулись к земле, разбивались о невидимый щит, повторялись. И в их свете, а также красном отблеске странной красной сетки можно было различить две парящие в воздухе фигуры.
А вдали от них — приближающуюся точку беспилотного вертолёта.
— Маски, готовьсь! — приказала Йомикава по коммуникатору бойцам и нажала кнопку на шлеме, активирующую защитные фильтры. Вертолёт сейчас будет распылять слезоточивый газ, клоны от него не защищены, так что они смогут наконец продвинуться.
Вертолёт летел быстро, вот уже он из точки стал тёмной вытянутой фигурой с массивными лопастями, а потянувшаяся к нему белая полоса вновь не сумела пробить невидимую преграду…
Вспышка на крыше ближайшего дома — и жёлтая искра пролетела по небольшой параболе, впиваясь в борт вертолёта. Полыхнуло пламя, машину завозило и накренило. Компьютер сначала пытался скорректировать курс, затем увести вертолёт подальше от домов, и в итоге тот рухнул где-то за пределами баррикады, обозначившись лишь душераздирающим скрежетом умирающего металла.
— Распидорась меня цунами. — выдохнула Йомикава любимое ругательство отца. Выговора ей не сделали — бойцы рядом тоже делились мудрыми фразами из семейного фонда.
У девочек есть гранатомёты. Замечательно. Просто замечательно. Дела ведь могут пойти ещё хуже?
О, ну стоило только подумать — и один из гигантских ветряков, установленных по всему городу, заискрил и начал замедляться. А за ним заискрили и начали замедляться остальные, кого Йомикава видела с обзорного угла баррикады.
Ну да. Логичный ход. Без электроэнергии и сопротивляться не будет смысла. Йомикава сжала оружие и вновь взглянула вверх, на беззвучное на фоне общего гомона сражение.
Скорее бы оно закончилось.

Кайкине прекрасно понимал, что его используют и попытаются обхитрить. В таких делах и таких планах всегда будут использовать и пытаться обхитрить. Однако пока что всё шло более-менее согласно его желаниям.
Даже то унизительное поражение ничего, по сути, не изменило. Да, оно заключило Кайкине в больницу, но одновременно дало время для подготовки и обдумывания. Для всего мира он лежал в коме, без памяти, не представляющий угрозы — а на деле ничего из этого.
Кайкине всё прекрасно помнил и соображал. В том числе помнил тех троих, кого он должен поймать и пытать так, чтобы они умоляли убить их.
Куроко Ширай, нанесшая ему отправивший в больницу удар.
Шокухо Мисаки, убившая его людей.
Камидзе Тома, способный отнять его силу.
Но их смерть стояла для Кайкине лишь на втором месте. На первом — то, что вручил ему тот странный человек, то, ради чего Кайкине держал слово и никому о нём не рассказывал.
Знание о том, как убить Акселератора.
Всё оказалось очень просто. Ошейник с прикреплёнными проводами, который тот начал носить с какого-то времени, был не модным аксессуаром, а его инструментом для связи с особым источником энергии, дарующим силу. И человек обещал, что как только он сможет контролировать этот источник энергии, то на улицах начнётся хаос, а Акселератор будет отключен от сети и превратится в простого смертного. С которым не то что Кайкине — любой нулевик сделает что угодно.
Ну и вот, хаос на улицах стоит, а Акселератор не отключён. Более того, врубает на полную — умудрился отбить все атаки, которыми Кайкине пытался дотянуться до клонов, дабы отвлечь и рассеять внимание.
Ожидаемо. Даже предсказуемо. Отключить Акселератора — но только после того, как тот прикончит Кайкине. Могло бы быть хитрым планом, но не когда выступаешь против пятого уровня.
Потому что Кайкине охранялся клонами, и общался с ними всё это время. Не так уж сложно было их разговорить, особенно называющую себя десять тысяч сорок шесть. И уж совсем легко оказалось вывести её на песнь о величии Акселератора, из которой Кайкине в итоге по кусочкам собрал важную информацию.
В силе Акселератор только полчаса в день. Далее опять-таки обычный человек, даже щит снимается.
Вот и весь план.
Спровоцировать Акселератора на битву.
Продержаться полчаса.
И убить.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка