NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: четвёртая стена


Некий гаремный реванш: четвёртая стена

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

- Это скучно, - пожаловалась Сен-Жермен, вновь появившись за прозрачной стеной. – Мы хотел яркое приключение, с интригой и переживанием за каждый шаг! А всё как-то скучно…
- Вы заключил нас в отель из углерода и ждёшь приключений? – Етцу аж постучала по потолку. – Даже не продумал ничего.
- Мы продумал! – возмущённо задирижовала скрипичным ключом Сен-Жермен. – Главная интрига, удастся ли нужному герою убить нужного злодея! Она держит на себе весь сюжет, в напряжении!
- А если бы Тома был тут, то ты бы его назначила убийцей, да? – тихо спросила Шокухо.
- Что? Нет. Не знаю. Мы готовил для Камидзе Томы грандиозный замысел! Изучил его связи и наметил план. Но он уехал, и мы… - Сен-Жермен почесала ключом в затылке, взъерошив волосы, но нисколько не обеспокоившись этим. – Знаете что? Давайте сразу перейдём к кульминации!
Все четверо уже даже с какой-то обречённостью скользнули в открывшиеся под ногами дыры.

- Вам ведь скучно? – Сен-Жермен появилась за стеной рядом с Венто так неожиданно, что та чисто на автомате ударила кулаком. – Нам вот скучно.
- Выйди к нам, мигом развеселим, - даже Юитцу потеряла весёлый настрой, остальные и вовсе смотрели угрюмо. SECTOR за это время успели высушиться, Унубара с Ксочитль переоделись в дорогие тёмные костюмы, обнаруженные в одном из магазинов по пути, однако вид всех был как у мокрых куриц.
- Мы не такие глупый! – пресные лица развеселили Сен-Жермен и та даже погрозила пальцем. – Но вы правы, надо заканчивать с этим!
И дыры также поглотили их.

Пустой зал сиял вообще всеми оттенками – но как-то приглушённо, словно не желая раздражать глаза и мозг. Прозрачная перегородка вновь разделила его, и команды приземлились по разные стороны от неё.
- Дамы и господа! – перегородка разъехалась, пропуская Сен-Жермен в щель между половинами зала. – Невероятно интересное приключение подошло к концу!
- И мы готовы к последней битве! – ещё одна Сен-Жермен, точная копия первой, вылезла из пола рядом с ней. – Сможет ли нужный герой сразить злодея? Давайте же узнаем!
- Их двое? – удивлённо спросил Гунха.
- Ага, девочки-клоняшки, - пробормотала Етцу. – Вариант номер пять.
Шокухо кивнула, тоже ожидая подобного. Странная манера речи Сен-Жермен напомнила ей клонов, пусть даже эта девушка в разы эмоциональнее. Возможно, другой способ клонирования, интересно будет узнать…
- А для того, чтобы разогреть интерес и сделать победу неоспоримой… - одинаковые девушки и одинаково улыбнулись и подмигнули Шокухо. - Мы, как мудрый наставник, сразимся в одном ряду с героями!
Прозрачная перегородка со стороны «геройской» команды рассыпалась, и обе Сен-Жермен шагнули к ним, улыбаясь. Никто даже не дёрнулся, кроме Шинки; мальчик спрятался за спиной Етцу. дрожа от страха. Он так шёл всю дорогу, но хоть не кричал – сумели убедить, что трое пятых уровней смогут его защитить. Шокухо слегка обследовала его пультом, узнала много интересного, однако всё это надо было ещё обдумать.
А времени думать не было; левая Сен-Жермен, вставшая рядом с ней, подняла ключ-трость.
- Что же, да начнём наш бой! – взмахнула она, и перегородка мгновенно исчезла.
Ещё через миг в шее мага задрожал небольшой дротик. Сен-Жермен недоумённо подняла к нему руку, пока копия в замешательстве обернулась и уставилась на неё.
- Это же… - прошептала она, а затем рухнула разом двумя телами.
И сразу же зал изменился, на обоих его концах появились двери, где-то вдали послышался треск. Похоже, здание освободилось от чужой воли и теперь возвращалось в норму.
Шокухо посмотрела на два распростёртых тела, а затем уставилась на SECTOR, особо выделив опускающую пистолет Даниэллу. Та смотрела в ответ полностью безучастно, как и все остальные – молча, не двигаясь, оставляя неприятное ощущение. 
- Знаете… - начала Шокухо. – Мы можем разойтись миром…
- Ага, - задумчиво ответила Юитцу, отступив к стене; Даниэлла молча последовала за ней. – Можем. Но когда ещё такой удобный случай будет, а? Ребята, инструкции у вас есть. Прикончим же всех этих зазнавшихся пятых, потом на мага спихнём.
Гунха выдвинулся вперёд ещё до того, как Юитцу закончила говорить, и хлопнул в ладоши. Взрывная волна отшвырнула весь SECTOR – кроме Венто.
Та ударила дубиной об пол и как-то сумела удержаться на ногах, а как волна прошла – широким взмахом отправила ответную. Гунха полностью принял её на себя и рванул ко врагу, не кривясь даже когда дубина обрушилась ему на голову.
Куроёри вскочила быстрее остальных – и сбросила плащ. Етцу уже мчалась к ним, выспростав две дополнительные руки, но замедлилась, когда из-за спины девушки выскочил целый десяток механических, и в их ладонях замерцали белые полупрозрачные копья.
Залп отбросил Шестую, разрывая её тело на части, но Куроёри и не думала заканчивать; всё больше и больше рук выходило из её спины, стреляя копьями как из автомата. Гунха обрушил кулак на Венто, отбрасывая её на пол, и вытянул руку к Куроёри…
Унубара и Ксочитль указали на него обсидиановыми ножами, зажатыми в правых руках. Левой рукой они практически синхронно достали смартфоны, раскрыли над ножами – и рука Гунхи начала рассыпаться как песчаная скульптура. Тот напрягся и вернул её в прежний вид, но тут рассыпаться начали ноги, а затем и всё тело. Седьмой сжал зубы, неимоверным усилием воли сохраняя себя в целости, но двигаться и атаковать уже не мог.
Изо лба Етцу выскочили два кулака, вытянулись и мощным хуком вырубили Куроёри, двинулись к индейцам. Митори выросла рядом с ней серой лужицей; Етцу взглянула на неё, подмигнула, уставилась на остальных – и вскрикнула, когда медсестра вонзила шприц с полупрозрачной жидкостью ей в шею. Кулаки застыли в сантиметре от даже не отреагировавшего Унубары, бессильно свалились на землю и втянулись в тело хозяйки, также упавшей и забившейся в судорогах.
Шокухо всё интенсивнее щёлкала пультом, но никто не подчинялся ей. На каждом словно стояла мощная защита, не позволяющая заграбастать сразу всех.
- Мы коллеги и друзья, - монотонно говорила Кайби, оглядывая сражающийся SECTOR. – Мы коллеги и друзья…
Аю смотрела в никуда, её глаза закатились, по лбу побежал пот, руки задрожали. Юитцу с Даниэллой просто смотрели на всё это, и когда Шокухо потянулась к ним, то с ужасом поняла, что здесь не просто барьер – непробиваемая стена.
Будь у неё время… но Гунха опустился на колено, Етцу в своём обычном виде билась рядом, и из её рта ползла пена – а Куроёри и Венто уже встали, уже уставились, механические руки поднялись вновь…
Она не ощущала Шинку – очевидно, парень сбежал, хоть о его жизни не надо беспокоиться. Так, если не получается всех…
Куроёри дёрнулась, механические ладони замерцали, повернулись ко всё ещё держащим ножы индейцам – и Венто врезала ей дубиной, даже не пытаясь смягчить удар. Шокухо переключилась на неё, но серая масса скольнула к ней и тяжёлым металлом врезала по лицу. Пятую отбросило к стене, она больно ударилось затылком и сползла на пол.
Белое копьё раздробило выпавший из руки пульт, Шокухо ждала, что следующее вонзится в неё – но всё утихло. В наступившей тишине было слышно лишь скрежетание зубов ещё борющегося Гунхи.
- Чудесно, ребята! Просто замечательно!
Этот голос… это не Юитцу говорит… Шокухо открыла глаза, поморщилась от боли в затылке…
Аю стояла практически перед ней, торжествующая. Такие знакомые шоколадные волосы… когда-то преследовавшие её во снах…
- Ты подчинила их всех? – прошептала она, и милое личико Аю скривилось.
- Не говори за меня, - её шёпот вышел шипением. – Хватит занимать моё место. Да, всех.
- Кихара должны были сделать защиту от воздействия…
- Они и сделали. Но у этой защиты есть одна уязвимая точка, и я её на-шла, - к Аю мгновенно вернулось благодушное настроение. – А уж с Кихарой на поводке удалось воспользоваться представлением этой фокусницы и заманить тебя на разборку, прикрываясь Экстериором. Ты ведь его уничтожила, да? Уничтожила, ты всегда была такой дурой.
- Тебе нужен Тома? – зрение почти вернулось в норму, хоть Шокухо и предпочла бы не видеть эту одетую в открыто-чёрное фигуру.
- Какие догадливые, - вздохнула Аю. – Тома? Да, но не только за тем, о чём ты думаешь, – она приложила палец к губам и улыбнулась. – Знакомство с обладателем Разрушителя Барьеров, наокнец-то обретшего вес среди высших людей Академия-сити, открывает столько возможностей… но ты окончательно перебежала мне дорогу, не так ли, Пятая?
Её карие глаза потемнели, а улыбка сменилась угрожающим оскалом.
- Ты легла под Тому, раздвинула ноги и окончательно закрыла мне путь в будущее. Даже в тюрьме я продолжала надеяться, что ещё смогу вернуться к нему, а сейчас и надежды не осталось. Этот идиот уже больше и не взглянет на меня. А если и взглянет – что прикажешь, быть пятнадцатой в очереди? И это всё из-за тебя. - Оскал стал ещё безумнее. – Ты вынудила меня, Пятая, устроить всё это. Ты виновата, ясно?
Шокухо сконцентрировалась. Аю не более чем третий уровень, её можно подчинить, пусть даже это займёт время…
Боль пронзила грудь резким наскоком. И пару мгновений было неясно, почему…
Откуда…
Зачем в её груди торчит рукоять…
- Когда ты умрёшь, то городу потребуется новый пятиуровневый псионик, - торжествующе прошептала Аю, выпрямляясь. – И Кихара начнут работу надо мной. Возможно, для скорости задействуют даже Апгрейд Уровня. А потом кусочек моего мозга возьмут и по проверенной технологии вырастят новый Экстериор. И когда Тома вернётся в Академия-сити, то он увидит во мне только Шокухо Мисаки, и все остальные увидят только Шокухо Мисаки. Новую Королеву города.
Аю выдернула нож – и Шокухо закричала от боли, чувствуя, что жизнь вырывается вместе с ним.
-Знаешь… а ведь ты хитрая бестия, - стоявшая над ней убийца наклонила голову, любуясь кровью, сбегающей на бархат мантии. – Ещё переживёшь. Куроёри, преврати её в решето.
Она отошла – и Шокухо увидела десятки механических рук, повернувшихся к ней и замерцавших светом небытия.
Выстрелили они одновременно.

+5

32

- Слушайте, - удручающе сказал Тома, проползая под каменной плитой. – Если что пришло из-за моей неудачи, то извините, пожалуйста.
Ицува лишь хлопнула его по плечу и помогла выбраться наружу. Все остальные уже стояли рядом – фактор неудачи заставил Тому идти последним, дабы всё свалилось на него.
Но хоть выбрались из разрушенного дворца. Там, внутри, уже никого не осталось, и поэтому лупили словно по обычному дому, а не по королевской резиденции. Тома не знал, что там вообще представляют из себя ведьмы, но не похоже, что верных подданных.
Так, ладно, выбрались, теперь отбежать подальше и…
- Мисака слышит звуки битвы, предупредила Мисака.
- Спасибо, - хотя звон скрещиваемых мечей буквально за углом услышали все, и сразу побежали помогать.
Тем более что помогать нужно было – Карисса откровенно теснила Канзаки, атакуя с такой скоростью, что даже святая еле поспевала. А Тома и вовсе сразу понял, что если сунется в такую мясорубку, то вопреки руке изрубят и не заметят.
- Мисака могла бы расстрелять сразу всех с учётом того, что святая лечится, предложила прагматичный план Мисака.
- Индекс, у тебя не получится ничего с Куртаной сделать? – Тома решил проигнорировать клона и вместо этого нагнулся к измученной девочке.
- Не знаю, - буркнула та. – Пока это просто меч.
Её живот заурчал, и Индекс окончательно скуксилась. Тома похлопал её по голове, едва избежав голодных зубов в ответ, и вновь уставился на дерущихся.
Ицува соорудила себе копьё и явно примерялась к удобному моменту, клон уже целилась и только Вилиан не спешила выдвигаться вперёд, напряжённо наблюдая за сестрой. Та мощным ударом едва не переломила катану Канзаки, бросила на них взгляд – и отпрыгнула к дверям замка, одна створка которых уже свалилась оземь.
- Вилиан! – крикнула она недружелюбно. – Ты всё же выжила, вот чертовка! И как умудрилась?
- Карисса, пожалуйста, останови это безумие! – взмолилась та. – Ты уже проиграла, смирись!
- Проиграла? Как бы ни так! – Карисса отступила ближе к замку. – У меня Куртана и у меня мощь Британии! И рыцари до сих пор верны мне…
- Простите, Ваше Высочество.
Лидер встал ровно в арке разрушенных ворот, окружённый отрядом рыцарей. Карисса торжествующе ухмыльнулась – но улыбка тут же погасла, когда все они бросили оземь мечи.
- Значит, вы меня предали, - неестественно спокойно сказала она. – Стоило только Куртане потерять силу, и сразу предали.
- Мы служим Куртане и Британии, - ответил Лидер. – Но мы ошиблись, думая, что это одно и то же. Я прошу вас сложить оружие и сдаться, вторая принцесса, иначе я вынужден буду арестовать вас за попытку государственного переворота.
- Отлично, - прошептала Карисса. – Просто превосходно. Теперь осталось только матушке появиться, не так ли? Дабы окончательно добить.
- Ни за что не подведу свою дочь!
Королева прошла мимо бухнувшихся на колени рыцарей, неся свёрток в руках так величаво, словно тащила корону. Серья следовала за ней и мигом помахала Томе, а тот облегчённо вздохнул, увидев за воротами ещё слезающих с лошадей Римею, Химегами… и Акву, запрокинувшего огромный меч себе на плечо.
- На что я могла ещё рассчитывать, - выдохнула Карисса и вытянула вперёд Куртану. – Что у тебя там, матушка?
- Твоё спасение, - ответила Эризард, останавливаясь в нескольких шагах от дочери. – Если ты откажешься сдаться.
- Матушка, не притворяйся любящей, - Карисса слегка опустила Куртану. – Мы же обе знаем, что наказание для бунтовщика – смерть. Кем бы он ни был. И я уж лучше умру в бою, чем на плахе.
- Зачем ты вообще пошла на это, доченька? Тебя так испугала Третья Мировая?
- Меня испугала судьба Британии. Я ведь изучала современное вооружение, я видела выкладки его мощи. Наша страна будет разрушена буквально.
- Именно поэтому я и заручилась поддержкой Академия-сити. Противоречия между католической и англиканской церквями неизбежно втянут нас в войну, а с таким могущественным союзником велика вероятность, что это будет исключительно холодная война. – Эризард грустно улыбнулась. – Ты же решила ровно обратное, да, Карисса?
Принцесса молчала. На секунду Томе показалось, что она сейчас сдастся, но слова прозвучали совсем другие:
- Давай решим это в бою, матушка. Куртана против Куртаны. Кто сильнее, кому улыбнётся Бог – тот и прав.
И атаковала ещё до того, как кто-то успел двинуться, камни по её траектории чуть ли не взорвались, разлетевшись в стороны продолжением смертоносного рывка. А когда они упали, то все увидели, что Эризард успела вытащить свой клинок и подставить его под удар Кариссы.
Две Куртаны словно притянулись магнитом, слегка потрескивая, а мать и дочь уставились друг на друга. Затем Карисса отпрыгнула назад и ещё в прыжке взмахнула мечом.
Трещины в воздухе начали появляться по всему двору, и жёлтые кубы выскочили из них, метнувшись в толпу. Тома схватил Индекс и отшатнулся, Ицува же дёрнула на себя Вилиан. Эризард никто не успел прийти на помощь – она сама запетляла между необычными снарядами.
- Копия Куртаны тоже силу даёт, - Серья вопреки рассудку метнулась к Томе и улыбнулась ему. – Привет, мы тут Британию спасали, а ты?
- Тоже, - Тома оттолкнул её, и в следующую секунду куб приземлился ровно в ту точку. – Что это у Эризард во свертке?
- Понятия не имею, таинственно болтала всю дорогу. – Серья уже с земли перекувырнулась подальше от битвы. – Британский королевский артефакт, держись от него подальше. Произошло что-нибудь особенное?
- Уточнить бы, - усмехнулся Тома. – А так… Лансис, из Нового Света, мертва, знаешь?
- Нет. Остальные?
- Флорис у Несессариуса, Лессар должна быть там же. Эта…
- Бэйлоуп.
- Понятия не имею где.
- Лейвиния Бёрдвэй называет братика Тому братиком, ревниво пожаловалась Мисака, не желая отставать от всех.
- Лейвиния Бёрдвэй? – вздрогнула Серья. – Тома, в твой гарем въебалась лоли?
- Серья, - укоризненно сказал парень, предусмотрительно зажимая уши Индекс.
- А, да, извините. Вырвалось.
Кубы перестали падать – ибо Канзаки прорвалась сквозь них и напрямую атаковала Кариссу. На этот раз не одна, Лидер и Аква тоже сумели подтянуться к бою, и принцессе приходилось сражаться сразу с тремя.
Что выходило легче, чем казалось: Карисса крутилась алым вихрем, отбивая абсолютно все атаки. Трое не мешали друг другу, однако и слаженности не было, а принцесса с Куртаной превосходила каждого как минимум в скорости. Она даже попыталась контратаковать Лидера, надеясь зацепить его, и тому пришлось отступить.
Позади сражающихся Эризард подобрала свёрток, вздохнула – и раскрыла его. Развернула то, что было там, и подняла над головой.
Огромный британский флаг затрепетал на ночном ветру, и даже сеча прекратилась, когда королева зычно крикнула:
- Жители Британии! Бароны и рабочие, лорды и крестьяне, солдаты и клерки! В этот тяжёлый для нашей страны час я обращаюсь к вам и прошу вашей помощи! Моя дочь, вторая принцесса Карисса, не может справиться с силой Изначальной Куртаны! Поэтому я передаю эту силу вам, и прошу встать на защиту своей страны!
- Что? – не понял Тома.
- Самой интересно… - прошептала Серья. – Ты смотри…
Тома смотрел – люди, самые обычные, шагавшие по улицам ещё до начала сражения, теперь подтягивались к воротам замка. Мужчины и женщины разных лет, от юного до пожилого, начали собираться, с неким благоговением уставившись на флаг, и словно бы засветились изнутри.
Карисса вновь отпрыгнула от схватки, на этот раз почти к воротам дворца, и вытянула Куртану вперёд, удерживая её горизонтально словно щит от некоего воздействия. Но теперь, похоже, безуспешно – ноги, видимые сквозь дыры измочаленного платья, ощутимо задрожали.
- Так… я девушка простая, вижу возможность – пользуюсь. Аква! – заорала Серья так, что тот даже вздрогнул и вопросительно повернулся. – У вас и оглобля шикарная, и обращаться умеете! Помогите мне с «швырнуть Тому в проблему и пить чай»!
- Чего? – всполошился парень, но девушка схватила его за шиворот.
- Всё как всегда, - улыбнулась она. – Вытягиваешь правую руку, спасаешь всех, потом обязательно отблагодарят. Поехали!!!
- Что, стоп, Серья! – но та уже швырнула его в сторону Аквы вперёд ногами, с такой силой, что в ушах засвистело. Тот абсолютно спокойно размахнулся и ударил мечом плашмя по этим ногам.
Боли не было вообще. Наоборот, Тому словно бы бережно встряхнуло, перевернуло – и ещё один удар отправил в полёт столь скоростной, что еле успел выставить вперёд правую руку.
Он успел увидеть изумлённое лицо Кариссы – а затем кулак пробил Куртану, вмазался в это лицо и швырнул обоих вперёд так, что они выбили оставшуюся створку и влетели во дворец.
От приземления из Томы едва дух не вышибло, но Карисса проскользила ещё дальше, а обломки главного британского артефакта бессильно звякнули об пол.
Чёрт… больше не иметь дело с Аквой. Этот святой орудует мечом как дъявол. Тома поморщился, встал и обеспокоенно посмотрел на принцессу, а то после таких столкновений мало ли…
Дышит, уже хорошо. Но вставать не спешит. Надо медиков звать…
- Тома! – Канзаки и Ицува едва не столкнулись в разрушенных дверях, но всё же пролезли. За ними потянулась и остальная GEKOTA, включая невероятно довольную собой Серью.
- Занесём это в список коронных приёмов, - весело сообщила она, с интересом глядя на показанный ей кулак. – Сработало же, ну.
- Не до такого маразма, - сердито ответила Канзаки, убедившись, что с Томой всё в порядке.
- Как хотите, - Серья прошла к Кариссе. – Ваша матушка там пока что разбирается с Лидером. Последним, что услышала, было пожелание неделю ходить в костюме хот-дога. Интересно, какое она тебе наказание придумает?
- Я планировала устроить заговор против себя, когда всё закончится, - прохрипела Карисса, и все навострили уши. – Нашла бы нужного человека, может даже Лидера, и уговорила бы его устроить спектакль. Казнят, и ладно, было бы по закону. Ведь… - она раскашлялась. – Когда вор грабит банк, чтобы накормить своих детей… мы садим его в тюрьму. Так почему повстанец, крадущий подданных… должен иначе…
- Дошли до философии, - вздохнула Серья.
- Согласен. Это уже последнее дело.
Фиамма улыбнулся, идя к ним по разрушенному коридору. Тома сжал кулаки, остальные тоже приготовили оружие, но тот словно не обратил внимания.
- Как вы понимаете, Карисса, - взглянул он на распростёртую принцессу. – Наша сделка расторгнута. Хоть я и не собирался её выполнять. В чём смысл трястись над Британией? Она уже доказала, что неспособна вести мир за собой.
Фиамма поднял голову и уставился на ощетинившуюся GEKOTA. Их боевой вид его только рассмешил.
- Камидзе Тома? Я Фиамма Что Справа, - он даже не склонил головы. – Мы впервые встречаемся лично, но уже не раз сражались заочно.
- Да, - Тома сжал кулаки. – Вы стояли за всеми атаками церкви на Академия-сити.
- Что поделаешь, - развёл тот руками. – Надо же чем-то развлекаться, пока план не пришёл в движение.
- Развлекаться? – прошептал парень. – Погибло столько людей…
- Ну… - Фиамма пожал плечами. – Без этого не построишь лучшего мира.
Тома занёс кулак и шагнул к нему, но Фиамма поднял руку и раскрыл ладонь, продемонстрировав белый цилиндр.
- Знаешь, что это? – усмехнулся он. – Устройство по контролю твоей Индекс. На случай, если бы пришлось записывать в неё новые гримуары или изымать имеющиеся. Их всего два, у католической и у англиканской церкви, чтобы не вздумали записывать друг друга в запрещённые книги. Догадайся, что тут? – Фиамма жестом фокусника вытянул и вторую руку. – Теперь твоя Индекс и её память полностью в моей власти.
- Что тебе нужно, Фиамма? – Тома сжал зубы, пока остальные сгрудились вокруг побледневшей Индекс.
- Твоя правая рука, - мгновенно ответил тот. – Отдай её сейчас, и мы сэкономим кучу времени. А не отдашь…
Он моргнул – и Индекс сразу переместилась ему за спину, окруженная белесым полем, а из-за правого плеча угрожающе вылезла монструозная рука и погрозила пальцем Канзаки. Святая бросилась было в бой, но Тома преградил ей путь, без стеснения хватаясь правой рукой.
- Хм, ты пытаешься спасти жизнь своей подруги? – оценил Фиамма. – Благородно. Жду тебя в России, Камидзе Тома. Спроси Лауру Стюарт, куда идти, она подскажет. До встречи!
Руки с цилиндрами всё ещё были вытянуты вперёд, как издевательская приманка, а пространство сбоку пошло складками, готовясь переместить прочь из дворца…
И девичьи руки вынырнувшей позади Серьи скользнули Фиамме под костюм.
- Кути-кути, - они активно задвигались по телу; маг вздрогнул, ошеломлённо моргнул – а затем захохотал и задёргался.
Цилиндры выпали из разжавшихся кулаков и свалились на ковёр.
Тома ещё никогда не двигался так быстро, фактически просто бросил себя к ближайшему из них и прихлопнул правой рукой. Резкий звук – и символы исчезли, оставив белоснежное полотно. Ещё одно движение, и второй цилиндр постигла та же участь.
Серья выдернула руки из-под костюма Фиаммы, подхватила упавшую Индекс и рванула глубже во дворец. Тома мгновенно вскочил, а от Канзаки потянулись множество металлических нитей, опутывающих ошеломлённого Фиамму. Огромная рука дёрнулась и одним движением распорола нити, после чего завибрировала, не зная, кого атаковать: убегающую Серью или нападающего Тому.
За мгновение до решения пространство сгустилось вновь, и прямо перед Фиаммой из ничего вышел человек. Он посмотрел отшатнувшемуся рыжеволосому магу прямо в глаза и тихо сказал:
- Прекрати, Фиамма. Миру нужна твоя помощь, а не очищение. Отинус уже сделала первый шаг.
Молчание окутало приёмную дворца, только вдали было слышно ещё убегающую Серью – а затем Фиамма без единого комментария убрал руку и зашёл в очередной сгустившийся портал. Человек вздохнул и повернулся ко всем.
Светлые волосы полностью закрывали левый глаз – но правый, открытый, светился изумрудно-магически, отображая невероятную усталость. Он оглядел всех собравшихся, но не успел открыть рот, как Тома слегка поклонился и тихо сказал:
- Приветствую вас, Оллерус.

Гунха скосил взгляд, уже понимая, что увидит.
Нельзя сказать, чтобы он как-то особо относился к Пятой. Она не перешла даже грань дружбы, и тем не менее они вместе спасли детей, рылись в этом DRAGON, явились сюда ради ребёнка… как и Шестая, неподвижная даже после того, как Аю ткнула её носком туфли.
- Ещё жива? Ну ничего, этот яд специально для тебя разработан. Скоро сдохнешь. А вот ты… - она уставилась на Гунху. – Ты всё не желаешь?
Гунха не смотрел на неё, он смотрел на Шокухо. Там буквально живого места не осталось, даже ему неприятно такое рассматривать.
Камидзе Тома тоже не сказать что друг, но тут Гунха был бы не прочь. Ещё тогда, когда они шли сражаться со Вторым, он почувствовал в нём то самое мужское начало, что требует приходить на помощь слабым и униженным. Надо будет, когда всё это закончится, потусить с ним… и успокоить.
Гунха видел людей, у которых погибли любимые. Совсем недавно утешал прошедшую через это Одеялко. Камидзе Тома теперь в той же ситуации, и ему потребуется мужская помощь.
А если Гунху самого сложат тут, то Уихару… маленькая, но храбрая, целеустремлённая и знающая больше него Уихару…
- Давайте, атакуйте всем, что у вас есть. Нельзя оставлять свидетелей, - приказала Аю.
Гунха закрыл глаза.
Гунха открыл глаза.
И волна жёлтой энергии рванула от него во все стороны, опрокинула Аю, прошла сквозь Етцу, обволокла тело Шокухо, пошатнула индейцев… и разломала на куски их ножи со смартфонами.
Одним шагом Гухна добрался до них и одним ударом вырубил. Ещё шаг, и в стену полетела Венто, взмах – руки Куроёри отлетают получившими свободу стальными птицами, хлопок – замертво падает Кайби. Митори тает лужицей, Аю встаёт лишь чтобы свалиться вновь и визжит от ужаса, чувствуя на лодыжках крепко вцепившиеся ладони…
Етцу подняла голову, а её тело начало взбучиваться гигантскими гнойниками.
- Яд специально против меня? – прошипела она. – Против меня, давно изучившей все вариации воздействия ядов? Даже ваша убойная порция ничто!
Гнойник лопнул, выплюнув в сторону врагов жёлтую жидкость, мигом накрывшую Куроёри. Гунха остановился, посмотрел на вжавшихся в стену Юитцу с Даниэллой, после чего недобро уставился на Аю. Лужица металла попробовала сбежать, но следующий прорвавшийся гнойник выстрелил в неё, переплетая жёлтое с серым и приковывая к полу.
- Пощадите! – захныкала Аю, лихорадочно озираясь в поисках помощи. – Пощадите! Я была не в себе! Состояние аффекта! Я раскаиваюсь!
- Неужели думаешь, что кто-то тебе поверит?
Аю почувствовала, как ужас буквально душит её. Медленно, не веря своим ушам, она повернула голову.
Всё тело Шокухо зияло одной громадной раной – но кровь неведомой силой удерживалась внутри, а глаза горели невероятной яростью.
- Ты, лживая тварь, - рассечённый рот открылся, искривившись. – Из-за тебя Тома потерял веру в то, что им может заинтересоваться девушка. Из-за тебя мы воссоединились только сейчас. И ты хотела вновь разрушить наше счастье?
Гунха молча смотрел на происходящее, Етцу брызнула третьим гнойником в сторону стены. Оба не спешили вмешиваться.
- Знаешь… - Шокухо слегка дёрнулась в сторону неподвижных Сен-Жермен. – Я разгадала её интригу. Она знала о Томе, хорошо знала, и она выделила меня как его женщину. Значит, я должна стать героем, который убьёт. И злодея надо выбрать именно того, с кем я связана через Тому. Того, кого захочу убить больше всех.
- Прости, прости, я ошиблась, я больше не буду, отпусти меня, отпусти меня, отпусти меня… - забормотала Аю, но Шокухо подняла искалеченную руку и указала на неё пальцем.
- Ты думаешь, что я контролем жидкостей только и могу, что подчинять. Но я пятый уровень, тварь, и я способна на гораздо большее.
- Нет, нет, нет, пожалуйста…
- Кровоизлияние в мозг.
Бормотание затихло, а затем у Аю закатились глаза и она мешком свалилась на пол, застыв. Шокухо опустила руку и едва не упала следом за ней, но Етцу, лопнув последний гнойник, метнулась к ней удобным покрывалом.
- Сейчас, сейчас, - пробормотала она, обёртывая Шокухо в себя. – Поделимся кожей, заделаем раны, отвезём ко врачу, полный курс салона красоты пройдёшь…
- С этими что делать? – Гунха указал на Юитцу и Даниэллу, единственных из всего SECTOR оставшихся в сознании.
Шокухо, уже почти окутанная Етцу, посмотрела оценивающе в ту сторону.
И Даниэлла шагнула к ним.

Серья села на кровати с полным ожиданием дальнейшего – выставив руки назад, выпятив грудь и повесив на лицо улыбку, ставшую только шире, когда Тома запер дверь.
- Поспали, поели, вымылись, и теперь черёд более интересных потребностей? – замурлыкала она.
- Да уж, - Тома прошёл к ней, но сел на стул напротив. – Потребности в знании, например.
- И каком знании? – наклонила голову Серья. – Ничего такого не случилось, пока мы тусили с королевой. По крайней мере такого, чтобы просить Оллеруса повременить ради этого.
- С королевой-то да, но… - Тома почесал в затылке, а затем наклонился в сторону девушки. – Ладно, тут все свои. Что именно случилось с Серьей, Етцу?

Зелёные полосы пробежали по Даниэлле, искажая её очертания, и серый костюм перевоплотился в сине-белую школьную форму, лазурные волосы сменились на чёрные, а глаза стали бездонными тёмными омутами, безразлично смотрящими на остолбеневших пятиуровневых.
- Что… - прошептала Шокухо и закашлялась. – Что ты здесь делаешь, Серья?

+5

33

О_О

Нет, в смысле:
О_О

.

+1

34

Тома не ждал сиюминутного ответа, и девушка перед ним действительно сначала медленно выпрямилась, одновременно как-то грустно улыбнувшись.
- Доказательство? – мягко сказала она.
- Не думаю, что Серья даже отдыхающая будет говорить «кусь-кусь» или «кути-кути». Плюс, ты действительно боишься моей правой руки. Когда идём, то стараешься держаться левой стороны и всё такое, прям как Етцу. Ну и Фиамма… я не отрывал от него взгляд, но совершенно не заметил, как ты к нему подкралась. Серья ведь обычный человек, ей такое не под силу. 
- Никакой суд не принял бы такие косвенные доказательства, - вздохнула та. – Но ты ведь не отстанешь…
Она посмотрела на Тому уже без улыбки, с абсолютно серьёзным лицом.
- Что ж, ты прав. Но говорю я это потому, что Серья позволила раскрыть себя, если догадаешься. Иначе бы я отпиралась полностью, до последнего вздоха, и потому дальше буду ходить только в её образе и остальным молчок, хорошо? Ибо это не мой секрет, а её.
- Етцу… - Тома помедлил. – Давай сделку? Ты расскажешь мне, что там с Серьей. А я в обмен расскажу свой секрет. То, что никто не знает.
- Только попробуй сказать, что на самом деле любишь лолей. Неразмерно будет.
- Нет, конечно. Действительно серьёзное.
Только мелькнувшая улыбка исчезла, и Етцу согласно кивнула.
- В таком случае… - она вновь откинулась на кровати. – Честно говоря, в основном всё мои предположения, но… Серья что-то нашла, когда осматривала базу Интри. И это что-то сломало её даже больше, чем осознание того, что Алистер готов пожертвовать Академия-сити и его жителями ради своих планов. Так что наша школьная подруга задумала использовать это что-то для того, чтобы даровать Академия-сити победу в Третьей Мировой и заодно утереть нос Алистеру.
- Да, это её масштаб, - признал Тома. – И что это может быть?
- Без понятия. Честно, я заподозрила всё после того, как она собственно предложила поменяться. Сказала, что уже расписала тебе перспективы ночи с ней, но обстоятельства повернулись и нужно остаться в городе. А так и ты будешь ублажен, и все подумают, что Серья покинула Академия-сити и занимается какой-то левой дурью. И выглядела при этом так… - Етцу даже попыталась изобразить на себе. – Ну словно реально хочет прыгнуть на твой член, но работа важнее стократ.
- Понимаю, - Томе стало неуютно от безжизненного облика девушки. – И ты не выведала, что именно она задумала?
- Попыталась, конечно же. Но Серья ушла в несознанку, однако просила так, что отказать не смогла. Ну, переняла её внешность, привычки уже знала, выслушала кое-какие секретные сведения, чтобы с Эризард болтать можно было беспалевно… и вот.
- И за неё со мной переспала, - хмыкнул Тома.
- Ага! Кстати, - Етцу уставилась на него. – Ты не спрашиваешь, как я не перевоплотилась от хватания за сиськи. Неужели догадался?
- Да тут догадываться-то… когда я в тебе катался, то всегда при высвобождении свою правую руку в какой-то слизи находил. Ну и подумал, что ты эту слизь для защиты от Разрушителя Барьеров используешь, и могла просто наружу вывести.
- Блядь, Тома! – Етцу аж рухнула на кровать и удлинённой рукой зацепила подушку. – Надоел так много наблюдать.
- Потому и жив, не ворчи. Всё так?
- Только это не слизь как таковая. Это типа вроде кокона бабочки, защита от страшного наружного мира. Пока ещё экспериментирую, хочу с постоянным бафом доспехов ходить, а то регенерация регенерацией, но больно вообще-то. – Етцу выпрямилась, прижимая к груди подушку.
- Зато я о другом не догадался, - успокаивающе сказал Тома. – Если ты всё
то время была тут, то кто там с Мисаки возится?
- А… - теперь Етцу прижала подушку к лицу. – Можно не говорить? Это уже мой секрет.
Тома смотрел на неё с полминуты, затем кашлянул и предположил:
- Клон всё-таки удался?
В следующий момент подушка полетела в него, врезалась в лицо и взорвалась грудой пуха.
- Так тебе и надо, - сердито заявила Етцу, наблюдая за тем, как парень поспешно очищает себя. – Да, чёрт с тобой, удался. Да, я трахнулась с собственным клоном, ибо это была моя мечта. Да, он полностью мой бро, обладает такой же силой и делает то же самое, что и я. Ещё вопросы? 
- Ладно, понял. – Тома отбросил на пол полупустую наволочку. – Значит, и за Серьей твой клон следит?
- Она про него знает, так что да и не скрывает. И за Королевой твоей приглядывает, а то та горит желанием ввязаться в приключения ради тебя.
- В смысле? – изумился парень.
- Боевая парочка. Оба решают проблемы города рука об руку, заодно моча всяких плохишей. У неё аж глаза горят от такой перспективы.
- Добуду телефон – сразу же с ней свяжусь, - нахмурился Тома. – Так ещё влезет в какую неприятность.
- Обязательно. И Серье попробуй позвонить. Я не думаю, что ей нужна какая-то помощь, но… чтобы она знала, что ты знаешь.
- Хорошо.
- А теперь… - Етцу склонилась к нему и улыбнулась. – Выкладывай свою страшную тайну.

Серья не ответила на вопрос Шокухо, вместо этого подойдя к одному из неподвижных тел Сен-Жермен и склонившись над ним. Она осторожно взяла тонкую руку, пощупала пульс, выпрямилась и только тогда сказала:
- Сен-Жермен не такой уж и сильный маг. Во многом знает лишь основы. Точнее, помнит лишь основы, ибо открыл секрет своеобразного бессмертия. – Серья холодно уставилась на Шокухо, практически полностью окутанную телом Етцу. – Клоны, связанные в единую сеть общим разумом. Как Сеть Мисак, только магическая. И, поскольку человеческий мозг слабее искусственного – нестабильная, со сбитой логикой, даже не может определить свой пол. Настоящий Сен-Жермен был мужчиной, однако решил, что его клоны должны быть женщинами, но от этого стало только хуже.
Она стрельнула взглядом в пошевелившегося Гунху, но тот лишь слушал.
- По всей видимости, Сен-Жермен потратил всю силу своей магии на функционирование клонов с возможностью воспроизводить новых. Однако одно умение у него осталось – умение контролировать углерод. Именно поэтому он стремился завлечь всех нас в «Дианоид» - любое другое поле попросту не сработало бы.
Серья вновь посмотрела на Шокухо, предпочитавшую слушать и беречь силы.
- Как вы все понимаете, Третья Мировая не просто приближается – сейчас, в это время, она уже идёт. И хотя воюющие страны решают свои задачи, но основной кнофликт в вызове, что магия и церковь бросили Академия-сити. И в это время один клонирующийся недомаг со сбитыми мозгами проникает в город, завлекает в ловушку половину пятиуровневых и не последних людей тёмной стороны, запирает их без возможности вырваться, а не убивает лишь потому, что Интри знал о его существовании, подготовил досье и мы сумели это досье обнаружить. Иначе оказались бы абсолютно неподготовленными и, скорее всего, погибли бы тут. Однако и так одна из нас поплатилась жизнью ради своих личных разборок.
Тело Аю не удостоилось и взгляда.
- Понимаете? – голос Серьи стал жёще. – Один неполноценный маг натворил столько. И мы охотно, даже без его указки столкнулись лбами в момент, когда единство необходимо как воздух. А что будет, когда следующий маг окажется с мозгами? Когда на Академия-сити обратят взор сущности, желающие и способные стереть наш город с лица земли?
- Ты ведь это подстроила, Серья, - прошептала Шокухо. – Могла остановить её раньше, но решила устроить демонстрацию. Решила напугать.
- Вы, пятиуровневые, эгоисты, - холодно посмотрела на неё Серья. – Даже если отрицаете, то всё равно думаете лишь о себе любимых. Вам не понять, что такое труд на общую пользу и общее спасение. Поэтому нужно было вас напугать, продемонстрировать, какое именно дерьмо происходит. Ибо только тогда вы зашевелитесь. А я хочу, чтобы вы зашевелились, чтобы стали оружием города в Третьей Мировой. Перестаньте шататься по улицам, перестаньте попивать чаёк и сидеть в подземном бункере, бездумно играя, перестаньте делать вид, что оружие, способное принести нам победу – ужасно плохо и должно быть запрещено. Мы все должны выступить против магического мира, должны ответить на все его ядовитые плевки и заставить покориться. А если откажетесь… - темнота глаз Серьи стала абсолютной. – Отказавшийся станет предателем Академия-сити. И будет убит без промедлений и сожалений.
В полной тишине она оглянулась и посмотрела на постепенно приходящий в себя SECTOR.
- Анти-Навык уже в здании и скоро будет здесь. Многим из нас потребуется медицинская помощь, можете воспринимать её как время подумать. Ибо потом вы начнёте трудиться на победу в войне, делая всё, что потребуют – или умрёте. Время для моральных рассуждений прошло, сейчас хорошо лишь то, что принесёт нам победу в Третьей Мировой, и плохо всё остальное.
Никто ей не ответил. Шокухо закрыла глаза, полностью отдавая себя во власть Етцу, а Гунха глубоко задумался. Венто села, громко жалуясь на головную боль, остальные по цепочке тоже начали ворчать.
И только на лице прижавшейся к стене Юитцу играла широкая улыбка.

Теперь уже Тома не спешил объясняться, однако Етцу, отказавшаяся менять облик Серьи даже сейчас, терпеливо ждала.
- Это, в общем-то, тоже скорее предположения, - начал он наконец. – Но это сказал Акселератор, потому понимаешь… в общем, я своей правой руку отвергаю удачу, которая божье благословление. И раз так, то отвергаю вообще всю силу, идущую от Бога. И реальность вокруг меня строится не по его законам, а по моим, моего подсознания. То есть, понимаешь, вот весь этот переворот, приключения, девушки, всё это всего лишь моё подсознание. То, что я хочу, даже если отрицаю.
- В смысле, и я тоже? – подняла брови Етцу.
- Ну… да. Ты тоже. Хоть я не знаю как.
- Заебись! – девушка аж фыркнула. – Акселератор так сказал, серьёзно?
- Етцу, посуди сама, - Тома сгорбился. – Такая жизнь, как у меня, невозможна. Даже с магией, даже с силами эспера, а ведь у меня их и нет.
- Гм, - Етцу сложила руки на груди и задумчиво закивала. – Гм, гм. Но нет, Тома, ты неправ.
- Тогда что это?
- Кажется, я вынуждена буду раскрыть тебе страшную тайну. – Етцу задрала голову. – На самом деле семеро пятиуровневых эсперов – воплощения семи смертных грехов.
- А?..
- Первый – тщеславие. Мечтал стать сильнее всех и добраться до шестого, божественного уровня. Второй – зависть. Жаждал оказаться на его месте и воспользоваться его благами. Третья – гнев. Бешеная цундэрэ. Четвёртая – алчность. Убивает людей ради денег. Пятая – уныние. Была бы в нём, если бы ты не появился в её жизни. Шестая – похоть. Без комментариев. Седьмой – чревоугодие. Жрёт много.
- Что?..
- Как ты понимаешь, эти грехи должны быть истреблены, ибо только тогда пятиуровневые засияют в истинном цвете и станут вестниками нового, счастливого мира. И ты, Камидзе Тома, избранный! – Етцу, продолжающая смотреть вверх, подняла сразу обе руки. – Тот, кто должен помочь им преодолеть свои грехи! Вот в чём твоя главная цель и задача всей жизни, возложенная на тебя Богом!
Повисла тишина; Тома с октрытым ртом смотрел на Етцу, понятия не имея, как реагировать. Та же со всё поднятыми руками и головой завалилась на кровать и расхохоталась – так задорно, что аж икать начала.
- Слушай, Етцу… - Тома пробовал сказать сердито, но губы сами собой растянулись в улыбке и он захохотал вместе с ней. Они смеялись несколько минут, а затем Етцу всё же выдавила из себя:
- Ты ведь поверил, Тома. На секунду, но поверил. Хотя это я только что выдумала.
- Слушай, ну… - простонал парень.
- Но ты ведь понял, да? – девушка вновь села, ещё посмеиваясь. – Твоему состоянию можно найти кучу объяснений, и необязательно сразу и сходу винить себя. Жизнь кажется необычной? Дай мне минут пять в Гугле, и я тебе таких биографий скину – закачаешься!
- Да, но… - Тома вздохнул, унимая смех. – Всё же… Пусть даже это не я, но всё равно… словно бы живу в манге, понимаешь? Герой, которому отсыпают плюшки… эм, Етцу?
Девушка резко прекратила смеяться и выпрямилась. Томе её взгляд не понравился – прищуренный, оценивающий, недоброжелательный.
- Как в произведении… - прошептала она. – Чёрт, Тома… ты ведь можешь так и подумать, так и привыкнуть…
- Етцу?
- А… ладно. Чтоб тебя. Давно надо было это сделать. - Етцу встала и наклонилась к нему. – Вытяни вперёд правую руку.
- Что?..
- Никакой слизи в этот раз.
Тома заткнулся и вытянул вперёд руку, а Етцу, наклонившись, прижалась к ней лбом.
Черты Серьи мгновенно исчезли, и на их место пришло лицо…
Тома заморгал.
Это была Етцу – волосы такие же короткие, чёрные и растрёпанные, да и лицо… одновременно знакомое и одновременно…
Нос вырос. Левый глаз словно бы уменьшился. Рот искривился резкой раной. Скулы сильно выступили вперёд.
Тома скорее отрезал бы себе язык, чем сказал – но перед ним стояла уродина. С непропорциональным, набухшим, отталкивающим лицом. Однако же в этой уродине было что-то от стандартной симпатичной Етцу...
- Ты думал, что я на самом деле парень, - уродина оскалилась, ещё больше искажая картину. – Скажи, ты думал так, да? Кавайная Айхана Етцу, с который ты так здорово переспал, на самом деле парень. Вот был бы облом, да?
- Етцу… - прошептал Тома, но девушка разогнулась – и уродливый облик мигом исчез, вернув внешность Серьи.
- Есть такое понятие как «слом четвёртой стены», - она вернулась на кровать. – Художественный приём, когда персонаж произведения осознаёт, что он собственно персонаж, и обращается к реальным людям. Разумеется, это именно художественный приём. Никто никогда не сможет проникнуть из вымышленного мира в реальный, даже усилиями магии и науки. Максимум достоверно точная копия с памятью персонажа, и даже это пока недостижимо. Но есть и обратная сторона, - Етцу потянула к себе вторую подушку. – Люди, которым настолько опостылела реальность, что они мечтают сбежать из неё в фантазию. Мечтают сломать четвёртую стену и уйти в мир, где все красивые и хорошие, где спокойно общаются друг с другом, где всегда выслушают, где твои желания и истинное я не секрет, где с небес на врага всегда упадёт благословенный рояль, после чего враг станет твоим лучшим другом. Но и это невозможно. Никто никогда не сломает четвёртую стену. Максимум – иллюзия вымышленной жизни, иллюзия, которую можно разрушить в любую секунду.
Етцу обняла подушку.
- Я знаю, каково это, Тома. Некрасивая девочка – позор для всей семьи, без шанса на друзей, на любовь, на радости мира. Отчаянное желание убежать туда, где тебя всё равно примут и полюбят даже такой, пристрастие ко всему этому виабушному хозяйству, где иллюзия счастья просто бесподобна... Затем Академия-сити, и узнаю, что могу изменять свою внешность, и решаю добраться до заветного пятого уровня, отринув себя, всё лишь для того, чтобы перестать быть собой. Стать такой красавицей, что даже твоей Королеве завидно будет, или парнем, ибо парень может выглядеть как бабуин, ему простят… Ну а дальше… проблемы с гормонами, с похотью, с собой… ты всё сам видел, Тома. Так что я вернула себя как есть, даже сделалась не красавицей, а, ну… обычной. Не отталкивающей, но и не притягивающей. Ибо бесполезно бежать от реальности, вымышленный мир не более чем иллюзия.
Етцу посмотрела на Тому, и тот даже вздрогнул, увидев, что та плачет.
- Поэтому никогда не думай, что твоя жизнь «как в манге», Тома. Она в реальности, даже если выглядит как в манге. И определяешь эту реальность не ты один, а люди и события вокруг тебя. Все люди, от самых близких до тех, о ком ты никогда не услышишь. И если продолжишь думать, что на деле всё зависит лишь от твоих желаний… однажды реальность ударит тебя, и ты не будешь готов. Как я оказалась не готова.
- Я… - начал Тома. – Я… не это имел в виду… я… то есть… я же именно это говорю всем…
- И именно поэтому можешь пропустить в самом себе, - сквозь слёзы улыбнулась Етцу. – Если решишь, что знаешь, как быть. Если уверишься, что ничего с тобой плохого не случится. Если перестанешь применять свои убеждения к самому себе.
- Я… - Тома уставился на свои ноги. – Спасибо, Етцу. Я… должен подумать.
- Разумеется. Подумай, - она начала утирать слёзы. – Прости, я сбегаю до душа… подержи Оллеруса, пока не вернусь, хорошо? Не хочу ничего пропустить.
- Хорошо.

+6

35

Абсолютная тишина. Видимо, войска Альянса не сумели оказать даже минимальное сопротивление и позволили российским силам продвинуться дальше рассчитываемого. Фиамма этому только радовался, в том числе и потому, что тишина помогала осмысливать происходящее.
Его благословенная рука, к сожалению, подавляла всю остальную магию. Для её полноценного использования ему и нужна была эта Индекс. Однако её не просто отбили, но уничтожили саму возможность использовать.
Не стоило красоваться, но необходимо было подразнить Камидзе Тому так, чтобы он сам прибыл в Россию, в нужное место. И кто ж ожидал…
Фиамма наложил на себя защиту от всего, что могла преподнести Третья Мировая война. Даже атака планетарного масштаба не повредит ему. Кто ж ожидал, что это не относится к крайне эффективной щекотке!
Он организовал атаку на самолет Кумокавы Серьи больше ради забавы, дабы уколоть Алистера, лишить его одной из шестерёнок. Но сейчас, похоже, девушке придётся уделить внимание.
Пока же… Индекс недоступна, вопрос применения магии надо как-то решать, Оллерус вступил в игру и Камидзе Тома, скорее всего, не отправится в Россию. Тем не менее Третья Мировая началась, строительство продолжается, русские скоро или уже нашли Мишу Кройцеву… кстати…
У Камидзе Томы ведь не только Индекс на привязи. Скажем, эта Шокухо Мисаки, его девушка. За ней он прибежит как миленький. И она подчиняет людей, если удастся это применить…
Фиамма улыбнулся, а затем краем глаза уловил движение и повернул голову.
Заснеженная улица посёлка опустела, трупы исчезли, а фонари разрушились вместе с домами. Однако свет взошедшей луны слегка освещал пространство, и не составило труда заметить небольшую фигурку, остановившуюся неподалёку.
Потребовалась минута вспомнить и разобраться, кто перед ним в этой розовой куртке. Такицубо Рико, везде проходящая как одна из важных единиц для будущего Академия-сити.
Что ж, Алистер, придётся уколоть тебя так.
Фиамма повернулся к девушке и сощурился. Та не пыталась бежать или атаковать, она просто стояла и смотрела с полностью неподвижным лицом. Даже словно не на него, Фиамму, а куда-то вдаль.
Хм. По их классификации четвёртый уровень, с потенциалом пятого. Может отслеживать чужие силы. И… вроде всё? Что она тогда делает тут?
Фиамма позволил благословленной руке выползти из-за плеча, явив себя миру. Один удар – и от девочки останутся лишь клочья плоти. Но…
Он что-то не учёл. Что-то не понимает.
Девочка была не одна, с ней бежало ещё несколько. Где они? В засаде? Но что они могут сделать с ним, защищённым от разрушения континента? Ещё одна щекотка?
Такицубо начала мелко дрожать, и Фиамма нахмурился. А ведь… чёрт, он даже не помнит про неё полностью, просто взял на заметку и всё…
Рука замерцала. Фиамма изумлённо посмотрел на неё, приказал двинуться вправо – и та дёрнулась с каким-то замедлением. Он ещё немного посмотрел, а затем сразу понял.
Академия-сити открывает и увеличивает силы множеством разных способов, включая гипноз и наркотики.
Девочке что-то дали. Что-то очень сильное, настолько, что она теперь не только видит… потенциал пятого уровня, с возможностью манипулировать чужими силами, ослабляя, усиливая, даря и отбирая…
И что, даже он уязвим?
Фиамма приказал – и рука рванула к трясущейся Такицубо. Но не так быстро, как обычно, не так…
Зелёное сияние появилось словно из ниоткуда и встало на её пути. Рука разметала его, но застряла, не дотянулась, а оставшееся свечение сомкнулось вокруг неё. Шизури Мугино, узнаваемая лишь очертаниями, изо всех сил пыталась расплавить благословленную руку, и её усилия обречены на неудачу, но…
Над левым ухом что-то пропищало и взорвалось. Фиамма дёрнулся, но лишь усмехнулся. Это всего лишь бомба, ему нечего бояться, даже болит самую чуточку… болит?
Он растерянно коснулся тонкого стержня, вонзившегося в скулу, и от этого движения боль усилилась стократ. Как?! Как они…
Снег под ногами зашуршал, вздыбился – и светловолосый парень с автоматом в руке выпрямился. Фиамма изумлённо посмотрел на него, и даже не отреагировал, когда тот с перекошенным лицом выпустил очередь ему в грудь.
Чувствовалась каждая пуля, однако болела пока лишь скула. Как они… неужели всего лишь четвёртый уровень… его, благословлённого рукой и даром вызвать архангела…
Фиамма рухнул в снег, сердце словно бы разорвалось, рука исчезла – а он до сих пор ничего не понимал. Как… обычные люди… и даже необычные, но не стоявшие даже близко рядом с ним, выполняющим божественную волю по возвращению миру порядка…
Как они… могли его…
- Супер, - услышал он невероятно довольный голос. – Просто супер.
И всё пропало.

- В последний раз я слышал совсем другое определение «приватный», Камидзе Тома.
Оллерус упрямо отказывался походить на сильнейшего мага, одними потёртыми джинсами и серой жилеткой бросая вызов своему званию. Только его яркий зелёный глаз, обшаривающий всех, хоть как-то символизировал.
Тома не боялся смотреть в ответ. Сейчас он расположился на диване в самой неразрушенной гостевой комнате Букингемского дворца, с Индекс на коленях. Ицува вместилась слева, Етцу, так и носящая маскировку Серьи – справа. Канзаки стояла у двери в позе охранника, как и клон рядом с ней; Химегами раскинулась на кресле у дивана. Добивали обстановку шатающаяся по траектории подальше от Оллеруса Лейвиния и абсолютно неподвижный Марк Спейс.
- Мы все GEKOTA, - твёрдо ответил Тома. – И работать будем вместе.
- Она тоже? – Оллерус, уютно чувствовавший себя на обычном стуле, указал в сторону Лейвинии, аж вздрогнувшей от этого жеста.
- Братик Тома разрешил мне быть в его команде! – тем не менее уверенно заявила она, перемещаясь поближе к Томе. – И очень обрадовался!
- Лейвиния, - наклонился к ней Марк. – Когда человек закатывает глаза, вздыхает и говорит «ну, от тебя всё равно не отделаешься», то это не соответствует радости.
- Почему? – побагровела девочка. – Между прочим, без меня ведьмы разнесли бы в труху весь дворец! А сейчас вон, даже свечи нашли!
- Да, без свечей совсем разруха. – Все посмотрели на несколько подсвечников, только и освещавших комнату. – Но вся твоя заслуга лишь в том, что ты сбегала из точки А в точку Б.
- Вот только почему-то только я и смогла сбегать! Больше никто не подписался!
- Не хочу говорить, что ваша команда, Камидзе Тома, лучшее из доступного, но… - Оллерус сделал многозначительную паузу, и только это заткнуло Лейвинию.
- Я сам понимаю, что мы не лучшее, - признал парень. – Но мы хотя бы хотим остановить эту войну.
- Открою вам секрет, Камидзе Тома: подавляющее большинство людей не хотят Третьей Мировой и желало бы остановить её. Включая тех, кто воюет по все стороны. И со Второй Мировой, и с Первой, и с остальными было то же самое. Никто из тех, кто побывал в самом сердце войны, не жаждет жить там и заставить других переживать подобное. Если, конечно, мы не говорим про психически больных людей.
- Это для меня не секрет, - Тома нахмурился, но Оллерус лишь склонил голову, будто извиняясь.
- Наша проблема не только в Третьей Мировой и усилиях Фиаммы по её раскручиванию, - объявил он. – Отинус вступила во всеобщий хаос, и почти наверняка приведёт за собой других Магических Богов. Судя по тому, что вы откуда-то знаете меня, - его глаз на секунду неподвижно уставился на парня. – Вы можете знать и про Магических Богов, так?
- Так, - признал Тома, а затем обернулся к Етцу с Химегами. – Магические Боги – это сильнейшие существа в мире. Они… как бы люди, настолько посвятили себя магии, что буквально стали частью её, так?
- Всё сложнее, но допустим, - ответил Оллерус, пока Лейвиния морщила лоб.
- Да… и они настолько сильны, что могут поменять нашу реальность силой мысли. Собственно, Отинус одна из них.
- Так и… - Етцу помахала рукой. – Почему мы не видим изменения этой реальности? Они, типа, заставляют нас думать, что на самом деле ничего не поменялось?
- Во-первых, да, - кивнул Оллерус. – Во-вторых, Магические Боги почему-то не любят пользоваться магией. Не знаю, почему, мне не удалось расспросить их… но, возможно, из-за третьего пункта: по природе своей силы любое заклинание Магического Бога может как получиться, так и не получиться. С неизвестным эффектом.
- То есть, они могут пожелать себе бутербродик, а на деле убьют всех людей, и наоборот? – подняла брови Етцу.
- Примерно. А в случае Отинус это особенно значимо. Она исполняет роль верховного бога в скандинавской мифологии, одноглазого бога мудрости, а скандинавская магия очень зависима от понятия двойственности.
- Как, скажем, британская от символизма? – пробормотала Лейвиния, и вновь Оллерус лишь кивнул.
- Тем не менее, по меркам Магических Богов Отинус можно назвать выскочкой, - продолжил он. – Ибо она собрала GREMLIN, команду из магов, в основном символизирующих других представителей скандинавского пантеона, и с её помощью желает выковать копьё Грунгир.  С копьём Отинус избавится от ограничения двойственности и сможет изменить мир как пожелает. – Оллерус вновь посмотрел на Тому. – И судя по тому, что я узнал за всё это время, её желание – мир победившей магии. Мир без Академия-сити и без эсперов. Кроме того, ваш Разрушитель Барьеров, Камидзе Тома, главное оружие против Отинус, так как сможет уничтожить и её, и Грунгир. Поэтому для неё вы враг вопреки вашему желанию, и поэтому я обращаюсь к вам с просьбой остановить её.
- Я совсем не против, - Тома слегка приобнял молча слушающую всё это Индекс. – Вот только я обещал остановить и Третью Мировую. И как-то трудно решить, что сейчас важнее.
- Понимаю и предлагаю разделение труда. Вы и ваша команда отправитесь к месту первого замысла Отинус, а я возьму на себя Третью Мировую.
Оллерус немного помолчал, а затем с какой-то горечью добавил:
- Тем более что я должен был ею заняться в самом начале. Но опоздал.
- Почему? – на этот вопрос маг не ответил, вновь склонив голову. Тома слегка откинулся на спинку дивана, а затем поглядел на остальных.
- Это будет в разы опаснее восстания, - сказал он. – И, пожалуйста, подумайте как следует. Прежде всего я хочу, чтобы вы были живы. Химегами…
- Мне уже показали пару уроков, - ответила та. – Скоро буду драться круче тебя.
Остальные и вовсе ничего не сказали, лишь улыбнулись. Тома понимающе вздохнул, улыбнулся в ответ и выпрямился.
- Куда? – только и спросил он.
- Гавайи, - так же ответил Оллерус. – GREMLIN хочет устроить там извержение вулкана и собрать полученную энергию для создания Грунгира.
- Гавайи… Цучимикадо же туда хотел отправиться… - нахмурился Тома. – Связаться бы с ним…
- Бери уже мой смартфон, - Етцу протянула тот. – Только не читай абсолютно секретное всё остальное.
- Хорошо, - Тома принял его и начал печатать, а через несколько секунд Вилиан смущённо заглянула в дыру в стене.
- Простите, но меня попросили тут привести вам… можно? – сказала она. Тома не глядя махнул рукой, и сквозь дыру перебралась Лессар. Она уверенно вышла посерёд комнаты, повернулась к дивану и бухнулась на колени.
- Возьмите меня с собой! – потребовала она, и Тома удивлённо оторвался от смартфона.
- В смысле? – переспросил он.
- Флорис сказала, что вы спасли её и чуть было не изнасиловали! – Лессар сказала это так оживлённо, словно одобряла. – А теперь, когда Лансис… - оживлённость мигом ушла, даже золотой хвост поник. - …и Бэйлоуп сбежала, а Флорис хочет выйти из дела… мне некуда идти. Ну и… меня вы тоже спасли, да и вообще принимаете к себе девушек… возьмите меня с собой!
Все молча уставились на неё, и Лессар, ощутив напряжённость, затараторила:
- Я хороший воин, вот честно! И магию знаю! И красивая! А ещё у меня есть хвост! – тот в подтверждение дёрнулся. – Между прочим, я изучала особые техники… как им удовлетворять… - она игриво улыбнулась Томе и скрутила хвост в кольцо.
Парень непонимающе посмотрел на Индекс; та запрокинула голову и ответила насупленным взглядом. Так же насупилась и Ицува; Етцу показала большой палец, Химегами смотрела равнодушно, Канзаки явно не знала, как реагировать, а клон ничем своё мнение не демонстрировала.
- Нам понадобится лишний хвост, - наконец улыбнулся он. – Но мы бросим тебя в самый жар боя с могучими магами, не оставляющими свидетелей. Всё ещё согласна?
- Э… - хвост неуверённо дёрнулся, но затем аж встал штырём. – Да! Но перед смертельной схваткой навались на меня точно так же, как навалился тогда, и покажи всю мощь Академия-сити!
- Как тогда? – тихо спросила Ицува; Тома усердно отвернулся от неё обратно в телефон.
- Так, значит, к нам в гарем добавились лоли и студентка по обмену, - пробормотала Етцу. – Интересно, кого ещё не хватает? Кудэрэ есть… большегрудая с катаной есть…
Оллерус закрыл глаз, но ничего не сказал.

+5

36

Итоговые сборы заняли почти день. GEKOTA добрались до своего дома, наконец избавились от испорченных платьев и смокинга (Етцу брякнула про важность командной униформы, но подробнее не высказалась) и разобралась с запасами на будущие сражения. Ицува даже смоталась до Амакуса за всем необходимым, да и клон выцепила в сети магазинчик, где продавали гранаты, и отпросилась сбегать проверить.
Вернулись обе с полными пакетами и довольные, как раз когда Вилиан уже пила чай. Она передала слова Эризард о том, что команде выделят военный самолёт и откроют коридор до Гаваев, ибо порталом было нельзя из-за правой руки. На вопрос о судьбе Кариссы и Лидера печально ответила, что надеется на лучшее. Тома подозревал, что Эризард обвиняет в перевороте саму себя и потому найдёт способ пощадить их, но решил не выяснять. Это теперь будет во многом личным вопросом королевской семьи, забот и без них хватает.
Оллерус ушёл ещё из дворца, поделившись всем, что знал о GREMLIN. Лейвиния напротив – покинула было их, но к вечеру заявилась вновь, с Марком Спейсом за спиной. Чуть позже, в ожидании ужина, за готовку коего Тома принялся вместе с Ицувой, Етцу в неснимаемом облике Серьи начала обрисовывать мировую обстановку.
- От Франции пока никакой реакции, но Эризард заявила, что восставшие устраивали провокации в стремлении столкнуть страны лбами и развязать войну, - заявила она, развалившись в кресле с телефоном. – Индекс, слушай, Карисса ведь тебя до всего этого бунта в тоннель водила проверить, хотела по крайней мере. Как оно там?
- Там были символы французской магии, - сообщила девочка, пытаясь утащить заготовленную для супа морковь.
- Ага, шикарно. Ладно, если нам повезёт, то обе страны сделают вид, что всё было провокациями, мир и обнимашки. Хоть что-то хорошее…
- Академия-сити ещё не начала ничего? – спросил Тома, откладывая нож и вынимая из кухонного стола бинт.
- Официально нет. Но у нас теперь поддержка не только Британии, но и Китая с Индией, на месте Совета я бы отсиделась за их спинами. О, и зацените иронию – Германия выступила с официальным заявлением к России прекратить агрессию в сторону Альянса Независимых Наций.
- Россия проявляет агрессию? – нахмурился парень, перевязывая себе палец.
- Опять-таки нет официально, но Фиамма сейчас вертит её на… кхм. – Етцу осторожно взглянула на выставленный в её сторону нож. – В общем, наверняка что-то есть. Мне бы доступ к сводкам своих линий…
- Ведьмы погадали и говорят, что русские войска вторглись в Альянс, но атака была отбита, - добавила Лейвиния, что-то рисуя стилусом в своём смартфоне.
- Точно надо сводки. А, и ну ещё: пока мы все веселились, Ватикан взорвали.
- Как? – теперь на неё уставились все.
- Мощно, но фактически пострадал лишь собор Святого Петра. И сам Папа, но его доставили в больницу. Кардиналы, естественно, обвинили Академия-сити, но доказательств нет и лично мне сомнительно.
- И во всё это ещё и Магический Бог вмешаться решил, - Тома слегка стукнул по голове Лессар, тоже нацелишевшуюся на морковку. – Без Оллеруса нам точно не справиться.
- Эй! – обидевшая Лейвиния аж стилус откинула. – Не говорите так, будто только он сильнейший в мире маг, что может помочь!
- Несомненно, - Марк практически без движения поймал его. – Ты, Лейвиния, уже неоднократно показала себя в деле. Как и Патрисия.
Девочка как-то дёрнулась, опустила телефон и тихо прошептала на английском:
- Марк, это было слишком.
- Прости, - тот переменился в лице, осознав, что зашёл далеко.
- Я понимаю, что твоя задача держать меня в узде, - ещё тише прошептала она. – Но знай границу. Моя сестра – это моя сестра. Её успехи – не мои успехи.
- Прости, Лейвиния, я перегнул палку. Больше не повторится, - Марк даже глубоко поклонился. Девочка вздохнула, помолчала несколько секунд, а затем забрала у него стилус и продолжила рисовать.
- Простите, личные дела, - обратился Марк ко всем. Никто не стал хмуриться, Тома и вовсе перестал обращать внимание, когда обнаружил пропажу двух морковок и невинное личико Лессар.
- Так, значит, - слово вновь взяла Етцу. – Все те, кто в расцвете, выберите себе номер от одного до шести. Я запущу приложение, которое выведет два случайных варианта, и на этом на сегодня порешим, хорошо?
- От одного до пяти, - сразу же отреагировала Канзаки и потёрла ещё забинтованный живот.
- А? – вновь оторвалась от рисования Лейвиния. – Что за номера?
Марк наклонился и что-то быстро прошептал ей; девочка вспыхнула и ещё яростнее задвигала стилусом.
- Один, быстрее всех высказалась Мисака.
- Два, - Ицува поймала огрызок морковки и положила в кастрюлю.
- Три, - спокойно сказала Химегами, расположившаяся перед телевизором.
- Четыре! – Лессар, божащаяся перед Томой больше не красть овощи, одновременно почесала хвостом ему за ухом.
- Так уж и быть, пять, - решила Етцу и коснулась экрана. – Тэкс… два и четыре. Тома, постарайся выжить.
- Придётся. – его мнения, разумеется, никто не спрашивал. Тома отвернулся от радостно завопившей Лессар и вернулся к готовке, с грустью думая о Мисаки.
Он написал ей сразу после того, как списался с Цучимикадо. Кратко пересказал произошедшее, извинился, что ещё не может вернуться, и спросил, как у неё дела. Мисаки отвечала так долго, что он приготовился читать целое произведение – но пришло лишь пожелание удачи и заверение, что у неё всё в порядке.
Несомненно, она обижается. Кто бы на её месте не обижался. А когда он привезёт с собой ещё одну… Тома даже решил было отказать Лессар в любом сближении, но затем поглядел на неё поющую от радости, вспомнил миг растерянности и ужаса на лице девушки, осознавшей, что она в одночасье оказалась покинутой всеми…
Чёрт, он же не может приютить каждую одинокую девушку. Даже если Етцу неправа и он действительно живёт в собственной фантазии.
Но выбора, похоже, не остаётся.

- «Трезубец», - пробормотал Цучимикадо, когда они наконец вышли из отеля. – Чёрт его дери, «Трезубец».
- Частная армия, способная позволить себе мини-подлодки для защиты Гаваев со стороны океана, где плавает всякое русско-китайское, - вздохнул Роберто, крепко держа кейс с ноутбуком. – Увы, мне показалось тогда здравой идеей. 
- Ага. Но теперь в Белом Доме люди, желающие взорвать Гавайи, и идея уже не здравая. – Цучимикадо на ходу огляделся, проверяя, нет ли слежки. – Мы же не думаем, что наёмники искренне возмутятся такому приказу и откажутся выполнять?
- После того, что они творили для нас в Южной Америке? Скорее обрадуются. Кстати, - Роберто тоже огляделся. – Вам не кажется, что здесь подозрительно мало народу?
- И ладно бы только здесь, - Цучимикадо уже смотрел в смартфон. – Если верить моим дронам, то большая часть города потопала по домам, а туристы по отелям.
- Магия?
- Причём весьма большого объёма. Ну что, президент Роберто Катце, всё ещё хотите рискнуть жизнью ради своей страны?
- Разумеется. Я дал присягу.
- Очень хорошо, - Цучимикадо добрался до припаркованного тёмного багги и одним прыжком уселся на водительское сидение; Роберто с ноутбуком предпочёл открыть дверь. – Ками-ян вот-вот прибудет, так что надо бы не запаздывать.

Эстер не понла, почему её мирный сон про кадавра с лицом учителя внезапно прервался шумом взрывов и ощущением каменного пола.
Лишь через несколько секунд она осознала себя лежащей на этом полу, куда свалилась с кровати. А ещё через несколько дверь открылась.
- Мисака желает доброго утра, вежливо сказала Мисака. Но утро не доброе, так как замок атакуют, противоречиво продолжила Мисака.
- Кто? – встала Эстер.
- Мисаке самой хотелось бы знать, ещё изучает нападавших Мисака. Но пока предполагается, что некая частная армия, высказала предположение Мисака.
- Частная армия? – Эстер накинула халат прямо на ночную рубашку и выбежала из комнаты вместе с клоном. По её наводке причалась к лифту, на котором уехала в ближайшую башню.
Та за это время превратилась в боевой пункт, и несколько девушек уже сидели с высунутыми сквозь трещины в стене снайперскими винтовками. И не просто сидели, а стреляли, чётко и монотонно.
- Мисака опознаёт бойцов по базе данных, доложила Мисака. Это практически невозможно, потому что они закрыты с головы до ног и их костюмы экранируют высокотехнологичные сенсоры Мисак, пожаловалась Мисака.
- Однако это именно выдаёт их, гордо добавила Мисака. Это бойцы армии наёмников «Трезубец», точно уверена Мисака.
- Ага, - растерянно сказала Эстер. – И… что они на нас нападают?
- Мисака не имеет не малейшего понятия, призналась Мисака. Но Мисака оценивает их количество примерно равным количеству Мисак, приблизительно оценила Мисака.
- Их тактика пока заключается в использовании миномётных установок и мобильных противоракетных комплексов для разрушения замка, попыталась объяснить Эстер Мисака. Далее они пустят вперед БМП и транспортники для полноценного штурма дезориентированного врага, прикинула тактику Мисака.
- Множество солдат «Трезубца» составляют бывшие американские военные, поэтому они часто используют тактику американской пехоты, пояснила Мисака.
- И это… - Эстер осеклась, только сейчас осознав происходящее. – Они же мне весь замок разрушат! Мы только его улучшили, утеплили и… вы сможете их прикончить?   
- Мисаки рассматривают возможность несмертельного обезвреживания противника, содрогнулась от необходимости стрелять по людям Мисака.
- Сейчас Мисаки ведут обстрел по установленным ловушкам, дабы поймать в них солдат противника и внести суматоху в их ряды, уточнила Мисака.
- А, ну… - Эстер нервно сжала кинжал, с который не расставалась теперь. Некромантия… требует прийти к трупу и возиться с ним какое-то время… то есть бесполезна. Порталы… их надо знать, куда открывать, и они бесполезны против тысяч.
Похоже, она вообще бесполезна – и это крайне обидело после очередного взрыва. Клоны работали молча, сообщаясь друг с другом мысленно, и двое из них без всяких разъяснений покинули башню.
- Возможно, Эстер следует спуститься вниз, подошла к хозяйке замка Мисака. Так больше шансов выжить в случае попадания, объяснила Мисака.
- Вы берегите себя! – спохватилась Эстер, аж побледнев от всё большего осознания опасности.
- Мисака благодарна за заботу, но пока все Мисаки целы, поклонилась Мисака. Основные потери придутся на рукопашную схватку, но и там Мисаки постараются атаковать скрытно и издалека, понадеялась на это Мисака.
- И всё же берегите себя, - так, ладно, пока всё так… надо сбегать до библиотеки. Может, там отыщется какое заклинание или ритуал на тему «если вас атакует огромная армия наёмников».
Без «героически взорвите себя в толпе врагов».

+5

37

План операции прост – они выпрыгивают с парашютами над указанной Цучимикадо кальдерой. Все, кроме Химегами и Индекс – тех отвезут в аэропорт, где их встретят Мусуджиме и Майка. Затем в кальдере все добираются до места расположения TRIGGER и берегут его от возможных атак GREMLIN, отвлекая на себя внимание, пока Цучимикадо и Роберто под присмотром Марка Спейса переводят устройство в режим безопасной вибрации.
- Плюс «Трезубец», - добавила Етцу,  Она ещё держала облик Серьи, хотя они с Томой условились – когда придётся раскрыть, то не медлить и потом всё объяснить. «Когда», потому что оба не сомневались, что в неизвестности жерла вулкана её способности пригодятся обязательно.
- Наш орден мог бы попробовать перекупить их, - Лейвиния сидела на кресле напротив Томы и сейчас аж встала на сиденье, повернувшись к парню. – Это же наёмники. Предложить большую цену.
- Если их действительно наняли GREMLIN, то боюсь, что мы все такую цену не найдём, - вздохнул парень. Индекс сидела рядом надувшаяся – вопли о том, что она должна сражаться рядом с Томой, не возымели воздействия, и девочка спасалась лишь притащенным обедом. 
- Так и ладно, это всего лишь наёмники! – Лессар пробежала по салону без всякой видимой цели, исключительно на воодушевлении. – С тобой мы их только так сломим!
- Не, простые солдаты это к Каори, - святая, севшая рядом с Индекс, лишь улыбнулась. – Я чисто по магии.
- Так и я могу с ними потанцевать! – лишь обрадовалась Лессар. – Как и Ицува! Так ведь, Ицува? – она плюхнулась к севшей подальше девушке, и та мигом пошла красными пятнами, вынудив Тому ухмыльнуться.
Он не просто пережил ночь, но и нашёл её лучшей из прошедших. Ицува вознамерилась доказать своё превосходство и в какой-то момент попросту оттолкнула Лессар, на что та возмущённо заявила, что пришла пора демонстрации могущества хвоста.
И продемонстрировала.
На Ицуве.
И той понравилось. Она неистово отрицала, но Тома уже хорошо её знал и понимал – понравилось.
Особая пикантность в том, что Лессар тоже оказалась девственницей.
От всего этого у него до сих пор держалось хорошее настроение, наконец-то. Почти наверняка оно скоро испортится, начиная с того, что прыгать придётся без парашюта, иначе тот не раскроется.
Решилось прыжком вместе с Етцу – для остальных что она лучше всех обращается с парашютом, для них двоих подразумевалось, что Тома плюхнется прямо на очередную форму метаморфа, смягчающую падение.
Сейчас предосталвенный Эризард самолёт уже почти пересёк США, оставалась пара часов – что хоть немного скрашивало проведённые одиннадцать. Были опасения и подготовка на случай того, что стоявшие за двойником Роберто Катце силы попробуют сбить их, но обходилось, так что все пока занимались чем придётся. Етцу сидела в телефоне и будто что-то писала, Тома тоже практически не вылезал из него, однако лишь играя – сети не было – да и остальные тоже уткнулись в свои девайсы. Только Лессар пыталась всех разговорить, даже заявила, что согласна на совместную оргию, после чего Томе пришлось стукнуть её по голове и закрыть тему.

- Вы уверены, что этот ваш Кихара не вмешается? – спросил Роберто, когда они вырулили под защиту деревьев.
- Он не просто вмешается, он почти наверняка этого и ждал, - отозвался Цучимикадо, напряжённо лавируя по неровной дороге. – И то, что привёз, наверняка готовил для этого дня.
- А что он привёз?
- Не знаю, но догадываюсь. И если я прав… честно говоря, не очень хочется оказаться правым.
- Почему? – удивлённо посмотрел на него Роберто.
- Потому что тогда выйдет, что всей нашей победой мы будем обязаны Кихаре, - они вырулили уже на территорию парка, и под колёсами заскрипели камни.
- Как я вас понимаю, - вхдохнул Роберто и больше не отвлекал. Ноутбук всё ещё не откликался на запросы, и это означало лишь одно – нужно подобраться ещё ближе.
Меж тем по пути уже никто не попадался. Ни охрана парка, ни охрана TRIGGER, ни заблудавшие туристы, так что Цучимикадо предельно сконцентрировался.
Враг мог атаковать в любой момент.

- Канзаки первой, после меня, - на этот раз руководство взял на себя Марк Спейс. – Лейвиния, пожалуйста, только после неё. За ними Камидзе и Кумокава. Затем Ицува, затем Лессар. Мисака, ты замыкаешь. Диапазон две секунды, самолёт сделает один круг, этого должно хватить.
Все кивнули, уже надев парашюты и морально приготовившись. Тома постарался отбросить все лишние мысли и сосредоточиться.
Если Цучимикадо прав, то в случае неудачи Гавайи будут уничтожены, а США втянутся в войну против Академия-сити.
Так что никакой неудачи.
- Удачи, Тома! – сказали одновременно Химегами и Индекс. Они примирились с необходимостью остаться позади и не быть балластами, так что сейчас просто стояли и махали на прощание. Тома тоже махнул им, надеясь, что девушки будут в безопасности – основные силы сейчас должны быть брошены против них.
А если что – Лейвиния оформила им парочку заклинаний.
- Пошёл! – скомандовал сам себе Марк Спейс и выпрыгнул в открывшуюся дверь самолёта, хотя мигом ворвавшийся воздушный поток едва не втащил его обратно.
- Пошёл! – скомандовала назначеная заменить его Лессар, и Канзаки вывалилась следом.
- Пошёл! – Етцу обхватила Тому и выпрыгнула из самолёта.
Мир завращался, а желудок мигом запротестовал, благо по совету Марка Тома поел довольно давно. Несколько выворачивающих секунд – всё резко замедлилось, и он повис на девушке.
- Шуш, лапай сколько хочешь, но не возбуждайся, - Етцу он обнимал сначала обеими руками, но сейчас отпустил правую, позволив ей свободно схватиться за лямки парашюта. – Так, рассчитывая воздушный поток… надо же, соответствует погодной сводке, вот умничка…
Тома смотрел вниз, на огромную дымящуюся кальдеру посреди тёмного безлюдного поля, в которой блистала опасно-жгучая лава. Ещё в Британии с Оллерусом они изучили её строение, а Цучимикадо потом ещё и снимков прислал, так что траекторию приземления примерно рассчитали. Плюс Канзаки и Лейвиния обязались облегчить путь остальным – и святая уже практически опустилась в расщелину, а девочка над ней испускала из себя фиолетовые полосы. Марка не наблюдалось – он должен был забрать сильно в сторону, дабы выцепить Цучимикадо с Роберто и заодно разведать обстановку. Со связью пока выходило плохо, стационарная грозилась не работать в условиях вулкана, а магическая покрывала не всех.
- Если я правильно вижу, то все выпрыгнули нормально, - сообщила Етцу, и гул самолёта начал потихоньку слабеть, удаляясь. – Тома, ты сползаешь. Давай-ка…
Его левая рука слегка вжалась в её тело и застряла, плотно закрепившись складками плоти.
- Етцу, как же хорошо, что мы давно знакомы, - выдохнул Тома. – А то бы я стремался каждой такой тебя.
- Ой, да ладно. Пережил же ржущего вблизи Акселератора, переживёшь и это. Лучше волнуйся по поводу того, что вообще никого не заботит наш прыжок в вулкан. А хотя… если не ошибаюсь, в нашу сторону едут два багги.
- Где?
- Вон та точка, на пятнадцать минут, и та на тридцать семь.
- Э… то есть они не вместе?
- Видать. Ладно, сделаем вид, что это проблемы Марка и Цучимикадо? А сейчас готовься падать, - трещина в земле была не такой уж и большой, пролететь сквозь неё на парашюте не получилось бы.
Именно здесь в дело вступала Лейвиния, обещавшая всем мягкую посадку. На глазах у Томы её парашют отделился от девочки после фиолетового взмаха и отлетел в сторону, а волшебница камнем рухнула прямо в кальдеру. Незадолго до неё то же самое сделала Канзаки.
- Ну что, Тома, - подтянулась Етцу. – Этой ночью нам двоим будет очень жарко, но увы, не так, как хочется. Хотя строго между нами – очень жду нормальной ночи, без смены внешности. А потом ночи с изображением вообще всех девушек, даже тех, что не в гареме. Вроде Фукиёсе.
- Если кто узнает – меня убьют.
- Обязательно узнают, это же твоя неудача! Всё, - Етцу преобразила левую руку в клинок. – Удачного падения.

Марк приземлился на отлично, даже парашют отстегнул практически мгновенно, и тот серым кулём рухнул на землю.
Два разных багги он заприметил ещё в воздухе, и вынужден был делать выбор. В итоге взял тот, что ехал со стороны отеля. Если так посмотреть, то даже если ошибся – пойдёт на пользу узнать, кто это там примчался. И обезвредить.
Пока же он выпрямился и зашагал по каменному плато, ничуть не скрываясь. С Лейвинией Марк привык вызывать огонь на себя, сейчас всего лишь один эпизод из многих…
Он остановился. Поглядел на ничем не примечательную точку. Но не успел двинуться либо заговорить, как на ней из ниоткуда проявилась девушка.
Длинные светлые волосы, голубые глаза – и лёгкое, кажущееся прозрачным платье, защитным слоём окружавшее тело. Девушка улыбнулась Марку, а затем на чистом французском сказала:
- Не ты ли прекрасный принц, явившийся за бедной, несчастной Золушкой? Но прежде, предложишь ли ты примерить хрустальную туфельку её злым сёстрам?
В руке Марка мгновенно появился пистолет. А в ногах – жуткая боль, опрокинувшая на землю ещё до первого выстрела.
- Увы, но туфелька изящной ножки Золушки не подошла грубым, большим ногам сестёр. Они сумели вместиться лишь после того, как отсекли себе пятку, но и без этого узкая туфля доставляла им невероятные мучения.
Марку было не привыкать к боли, но сейчас он аж губу закусил. Даже неподжвиные ноги горели огнём, и он только и мог, что смотреть на невероятно изящные ножки противницы, обутые в совершенно неуместные хрустальные туфельки.
Неужели… старинная общеевропейская магия… магия сказок…
Девушка направилась к нему, и несколько мучительных секунд казалось, что она подберёт пистолет – но туфельки простучали мимо, направившись именно туда, куда он стремился. Марк сжал зубы и всё же попробовал встать…
- Тыква для Золушки стала каретой, запряженной могучей конями. Каретой, домчавшей её до бала вовремя и вовремя позволившей сбежать.
Его словно приложили резко затормозившим автомобилем и подняли в воздух, после чего бросили прямо на камни. Марк начал лечение ещё в полёте, и только поэтому не потерял сознание, но… на Кипре тогда было легче…
Он притворился потерявшим сознание, дабы девушка перестала интересоваться, и одновременно начал сообщать Лейвинии, что GREMLIN уже здесь. Девушка, по счастью, перестала им интересоваться.
Видимо, из-за шума приближающегося багги.

- Чёрт! – Цучимикадо вывернул руль, едва не покачнув Роберто вместе с ноутбуком.
- Что там? – крикнул он.
- Враг. Ты ещё не установил связь?
- Надо подъехать поближе к кальдере… - президент замолк, уставившись на небольшую фигурку в хрустальном платье, вновь появившуюся у них на пути.
- Хрустальная туфелька оказалась слишком мала для злых сестёр.
Оба закричали от боли в ногах, Цучимикадо даже отнял их от педалей и дёрнул рулём, едва не сбросив багги с небольшого холма. Роберто схватился за ноутбук, сжимая зубы, и кое-как начал вытаскивать пистолет.
- Тыква для Золушки стала каретой, запряжённой могучими конями.
И вот теперь багги перевернулся от мощного удара, выбрасывая обоих наружу. Цучимикадо сразу же попробовал встать, но опустился на колено, морщась от боли.
- Ноутбук цел? – крикнул он Роберто. Тот успел закрыть его собой и сейчас просто кивнул, сам еле сдерживая стон.
- Живём, - прошипел парень, вытаскивая свой пистолет и наставляя его на приближающуюся девушку.
- В своих лохмотьях Золушка была незаметна для всех, и даже принц не узнал её.
Девушка исчезла, растворилась в ночи. Цучимикадо всё равно выстрелил, но отчётливо промахнулся. Он застыл и обратился в слух, надеясь уловить невидимый удар – но тот получил Роберто, прямо в лицо, а ноутбук потянули из его рук. Однако бывший морпех лишь скривился и упрямо сжал драгоценную ношу, позволяя Цучимикадо выстрелить вновь.
Девушка вскрикнула и отшатнулась, вновь став видимой. Пуля попала ей в руку, мгновенно разворотив ту до кости, но не остановила.
Цучимикадо вновь прицелился – и услышал сзади шум ещё одного приближающегося багги. Девушка тоже его услышала, и спокойствие на её лице впервые заместилось страхом.
А затем она набрала в лёгкие воздуха и прокричала, фактически прорыдала:
- Мариан!!!

Лейвиния пока что оправдывала звание сильной волшебницы – она не только подхватила Тому, Етцу и всех последующих фиолетовой дорожкой, но и спустила их на небольшую площадку, а там ещё и подрегулировала температуру, дабы окружающее озеро лавы не испепелило их своим жаром.
- Это и есть TRIGGER? – кивнул Тома на вгрызшийся в камни четырёхногий металлический барабан, освещённый несколькими разгоняющими дым магическими огоньками. Кивнул и утёр пот со лба – даже с заклинанием было очень жарко.
- Один из звеньев цепи. Вон, смотри, там ещё, - Етцу, нисколько не стесняясь, распахнула рубашку, высвободив чёрный лифчик и негодующие взгляды окружающих, и указала на жерло, сквозь которое они только что пролетели. – Похоже, они работают как положено, да?
- Да. Тут в самом деле проходит лей-линия, и она не повреждена, - пальцы Лейвинии забегали по воздуху, словно девочка печатала на невидимой клавиатуре. – Похоже, мы на шаг впереди врага.
- И можно было сюда не спускаться? – Лессар второй расстегнула цветастую курточку, открыв уже белый.
- Опыт посещения вулкана, чо, - Етцу склонилась над барабаном. – Ага, и впрямь еле вибрирует.
- Не трогай ничего, - теперь Лейвиния начала вырисовывать круги, после чего нахмурилась. – Однако… там, наверху, на Марка напали.
Все беспокойно зашевелились, однако за постоянным недовольным треском текущей лавы расслышать что-то сверху не представлялось возможным.
- Я пойду туда, - решила Лейвиния. – Потом за вами вернусь. Одна минута. – и она запрыгнула на воплотившуюся из ниоткуда фиолетовую сферу, что мгновенно поднялась как лифт.
- А если ты не вернёшься? – уже запоздало пробормотал Тома.

Цучимикадо, откровенно говоря, направил всех в вулкан с надеждой, что там на крохотном пространстве никто не спасётся от кулака друга. А теперь, похоже, устроил Томе могилу.
- Сендриллион, ты чуть не угробила ноутбук, - сердито заявила смуглая среброволосая девочка в комбинезоне на голое тело, опуская руку. – Где бы я его тебе тут отыскала?
- Создала бы, Мариан, - заискивающе улыбнулась Сендриллион, шаркнув ножкой в хрустальной туфельке.
- Я магический кузнец, а не фабрика компьютерная. – Мариан раскрыла ноутбук, поправила очки с красной оправой и прямо в перчатках начала печатать. – Хель, он всё же успел настроить на обычный режим. Придётся переделывать, так что сиди и скучай.
- Может, пока от них избавиться? – Сендриллион села на капот багги, в котором уместилась кузнец, и посмотрела на лежащие недвижимо тела.
- Оставь, - приказала Мариан. – Я их пока что на скорую руку трансформировала, потом заберу для коллекции. Президент, Кихара и эспер-маг, вполне достойные пополнения. Да и того вон прихвачу, вдруг пригодится.
Цучимикадо мог только вздохнуть. Когда по вызову Сендриллион рядом с ними сбивающим с ног шумом приземлился чёрный конь, то дело сразу запахло жареным. Однако он и не ожидал, что его ноги и руки почти сразу завяжутся узлом.
Как и у Роберто с приехавшим Рансу. И у Марка Спейса, успевшего было незаметно подобраться и выстрелить, однако мимо. 
Цучимикадо мог видеть Кихару со своей позиции, и лишь изумлялся, видя на лице того зловредную ухмылку. То ли другое выражение уже не налезало, то ли…
Когда точных сведений нет, то приходится довольствоваться допущениями.
И если допущение работает, то всё закончится хорошо. Главное чтобы ноги можно было распутать.
- Вот и всё, - Мариан захлопнула ноутбук. – Сейчас опять призову Хримфакси и уезжаем, пока остров не начал разрушаться.
- Там Камидзе Тома внизу, - показала пальцем на землю Сендриллион.
- Тем лучше. Не знаю, что у него с рукой, но выбраться точно не поможет. Всё, сейчас только соберу экспонаты…
Выброс дыма из кальдеры – и Лейвиния вылетела вместе с ним. Деревянный посох материализовался в её руках, но Сендриллион спокойно спрыгнула с капота и шагнула навстречу.
- Злая сестра вынуждена была отрубить себе пятку, дабы нацепить хрустальную туфельку.
Лейвиния наклонила голову, задумавшись, а Сендриллион испуганно захлопала глазами.
- У нас, похоже, ступни примерно одинаковые, - решила девочка, демонстративно выставляя вперёд ногу в белом чулке. – Магия сказок, ха? Причём Золушки?  Оригинально, но увы, контратака просчитывается сразу.
Она подняла руку, и в той материализовались золотые часы. Их стрелки дёрнулись и завращались, пока не слились в самой высшей точке.
- Когда пробило полночь, карета мигом превратилась в тыкву, кони в крыс, а платье Золушки стало лохмотьями, - нараспев произнесла Лейвиния, и страх на лице Сендриллион сменился ужасом. А затем взмах посоха обвязал её белым шнуром, и девушка рухнула на камни.
Мариан отложила ноутбук, спокойно встала и вытянула вперёд руку, но Лейвиния успела выставить посох.
- Я так и знала, что ты будешь в рядах GREMLIN, Мариан Слингенейер, - прохрипела она, мгновенно обливаясь потом. – Последний оставшийся дверг.
- Последний оставшийся? – Мариан тоже тяжело задышала. – Ну, если даже предположительно одна из сильнейших так думает…
Они уставились друг на друга, стараясь победить в этом поединке невидимых сил. Но пока никто не превосходил.

- Он завибрировал сильнее! – Етцу испуганно отошла от барабана. Тома не учуял было разницы, но вскоре вся пещера наполнилась всё усиливающимся гулом.
Словно что-то огромное падало и ударяло, вновь и вновь. Площадка задрожала, а неподалёку вырвался язык лавы и с вгоняющим душу в пятки шипением прожёг камни.
- Чёрт вас дери, они начинают извержение! Канзаки! – святая уже взлетела, а Ицува подхватила Тому и вместе с ним прыгнула вверх. Ждать Лейвинию опасно, раз извержение началось, надо выбираться и что-то делать наверху…
Стена перед ними внезапно раскололась, и целый пласт лавы и горячих камней полетел прямо на Тому…
- Я справлюсь! – Лессар, подхватившая было клона, выставила вперёд копьё. Струя воздуха ударила в камни и разметала их, отклонила поток лавы…
Полетела дальше и взорвала стену, вызвав ещё больший выброс…
Гул усилился, и лава стала прорываться, казалось, везде, полностью отрезая путь наверх…
Етцу плюнула на маскировку – вытянулась и расширилась, накрыла Тому, Ицуву, Лессар и клона защитным покрывалом, толкнула их туда-сюда. Рука Томы вновь запачкалась в слизи, а страх сковал параличом, когда он услышал истошный вопль девушки, принявшей на себя все удары…
Тело Шестой начало разрываться, покрывая кровью их всех, один разрыв появился прямо над ним, и Тома поднял голову.
Канзаки двигалась быстрее позволенного, пытаясь разрубить, отбросить и отклонить все камни, но даже она не успевала…
А над ней…
Над ней…
Самое прекрасное зрелище в жизни.

Лейвиния и Мариан держались исключительно на девчоночьем упрямстве. Каждая понимала – если уступит, то умрёт.
Только Роберто лежал так, что мог видеть их противостояние.
И только он увидел, как взметнулись в воздух завитые косички.
И как мощный удар в голову выбросил Мариан из багги.

Десятки барабанов TRIGGER, расположившихся по всему жерлу, искрили один за другим.
И с каждым искрящимся устройством гул словно утихал, даже камней будто стало меньше падать.
Канзаки поняла всё без слов – и выпустила мириады металлических нитей, обвившие всех в прочную сетку. Тома расположил правую руку так, чтобы даже случайно не коснуться, и продолжал неотрывно смотреть на коротковолосую шатенку в греющей сердце форме Токивадай, чьи электрические разряды окутали сетку.
Второй серией разрядов Мисака Микото прицепилась к чему-то наверху – и начала поднимать их прочь из бушующей лавы.

+4

38

- Плюс «Трезубец», - добавила Етцу,  Она ещё держала облик Серьи, хотя они с Томой условились

Полагаем, тут вместо запятой точка, да и лишний пробел не нужен.

...

Феерично, феерично!
Кавалерия из-за холмов прибыла!

.

Отредактировано Альфарий (29-05-2020 22:23:16)

+1

39

- Ну, а что говорила? Просто красавица!
Шокухо смотрела в зеркало придирчиво как никогда, но, похоже, даже шрамов не осталось. Етцу сидела у её кровати вся довольная собой, давным-давно избавившаяся от яда.
- Я подтверждаю, Королева, вы ослепительны, - Джунко также склонилась с оценивающим взглядом. – Но в следующий раз я иду с вами. И такого не допущу.
- Джунко, ты это чуть ли не каждой второй фразой говоришь, - простонала Шокухо.
- Так вы всё понять не можете! – в голосе подруги слышалась такая обида, что Етцу даже хохотнула.
- Серьёзно, Королева, ходи уже со свитой. Контроль разума для того и существует, чтобы бросать в бой других, а свои священные сиськи оставлять целыми. А кто возмутится – и его пультиком.
- Дело не в возмущении, - тихо ответила Шокухо. Етцу ударила прямо в больную точку. – Я…
В палате только они трое и за дверью никто не подслушивает, но Шокухо всё равно огляделась, словно опасаясь посторонних.
- Я хочу поддерживать Тому, - призналась она. – Напрямую. Не только морально, не только… всем, но прямо в бою. Я ведь уже делаю успехи, выжила потому, что практиковала управление кровью… и потому не хочу прятаться за чужие спины. Прости, Джунко, тебя я ещё и не хочу подвергать опасности.
- Королева, я после взрыва восстановилась, - осторожно сказала Джунко. – А вы мне если поможете с кровью…
- Да в самом деле, как можно отказываться от помощи танка? А если серьёзно, - Етцу склонилась к ней. – Сначала узнай мнение Томы.
- Он предпочтёт, чтобы я ни во что не встревала…
- Так и выполняй. Он рано или поздно вернётся в Академия-сити, и ты должна его встретить живой, цветущей и в одном переднике. Или думаешь, что я всегда буду бегать рядом и лечить? Тебе повезло, что в «Дианоид» меня привели свои делишки. И вообще, - она выпрямилась. – Сейчас нам придётся подчиняться Серье. И делать что она скажет. Я, конечно, упрошу её не кидать тебя на передовую, но сама понимаешь, Третья мировая и всё такое.
Шокухо закрыла глаза. Третья мировая… и ещё не высказанное, но уже согласие выступить на стороне Академия-сити, под началом Серьи…
Создавалось впечатление, что у неё нет выбора. А тот, что имеется – фальшив. Она не может сбежать ни от Томы, ни от Академия-сити, потому вынуждена будет подчиняться их желаниям.
Поступать так, как надо.
Разумно.
И без вариантов.
Главное, чтобы Тома всё ещё её любил.

- Да я уже сегодня думаю выписаться, - сообщил Гунха, в доказательство здоровья хорошо потянувшись. – Меня и держали-то для профилактики.
- Ну всё равно, ты же чуть на куски не рассыпался, - Уихару с соседнего стула в фойе больницы осторожно коснулась его плеча.
- А, пустяки. Тебе куда хуже пришлось.
- Нет, но… - девушка опустила голову. – Прости ещё раз, что заманила туда.
- Не ты, а эта Аю через тебя, потому сплюнь, - махнул рукой Гунха. Уихару лишь прижалась к нему.
- Я это навсегда запомню, как вдруг просыпаюсь перед включённым компьютером и не понимаю, где и когда я… - она вздрогнула так, что тут же пришлось обнять. – Прости. Ты, похоже, единственный, кому можно высказаться…
- Да уж, - вздохнул Гунха. – Хорошо, что ты милая и скромная, но не обзавестись подругами за столько лет работы…
- Я обзавелась! Но Мисака-сан и Куроко-сан до сих пор где-то пропадают…
- Короче, тебе нужно больше подруг! – решил Гунха. – Слушай, как насчёт того, чтобы вывести тебя в наш свет? Пусть ты и сотрудница Правосудия, но всё равно могу тебя с нормальными ребятами познакомить.
- А давай! – закивала Уихару. – Только чтобы они мне юбку не задирали!
- Что?
- Что?.. – она сама осеклась и несколько секунд оба непонимающе смотрели друг на друга. А затем Уихару резко запунцовела и прошептала:
- Ну… это… нормальные чтоб были… да.
- Тебе кто-то задирает юбки?
- Нет! И ты не смей!

Етцу вышла из больницы совершенно нормально, не через унитаз или по стене вывернутым паучком.
- Надо же и ногами работать, - бормотала она под нос самой себе, одновременно заворачивая в сторону небольшого парка, звуки из которого привлекли внимание Шестой.
Здесь нередко устраивали представления для больных, с полным размахом эсперских способностей, однако на этот раз не для разнообразия сюжета.
- Бум! Бум! Бум! – одетый в болезненно-красное парень выбрасывал вперёд кулак, откровенно подражая Гунхе, и каждый удар огненной вспышкой отбрасывал болванчика, одетого каждый в свою форму и со своим флагом, воткнутым прямо в чурбанную голову.
Католический священник, герб Ватикана.
Военный, российский флаг.
Жирный в дорогом костюме, американский флаг.
- Вот так я, Лавовый Коготь, одолел врагов Академия-сити. И так мы все одолеем их, осмелившихся объявлять нам Третью мировую. Мы эсперы! Мы живые супергерои! Они должны кланяться нам, а не воевать – или тогда они суперзлодеи!
Логика парня хромала хуже старой кобылы, но другие собравшиеся, одетые в такие же костюмы разных цветов, восхищённо заулюлюкали. Похоже, тут не столько спектакль, сколько митинг.
Супергерои, хы. Даже Етцу не считала себя супергероиней, а уж эти-то, в самом лучшем случае добравшиеся до третьего уровня… главное чтоб не вздумали сбежать воевать.
Хотя до ближайших сражений далеко бежать. А в Академия-сити война не должна прийти. Если, конечно…
- Тебя совершенно не волнует, что произойдёт, так ведь, Алистер? – прошептала она, не боясь быть замеченной; сейчас Етцу сливалась окраской с деревом, к которому прислонилась. – Даже Третья мировая лишь пружинка в твоём плане. Возможно, ты сможешь смириться даже с гибелью мира?
В свою обитель Етцу скользнула в полной задумчивости, даже пройдя мимо разложившейся в кресле Митори.
- Э, ня? – той даже пришлось напомнить о себе. Етцу отмахнулась, тем более что тут же запищал телефон, и на экране появилось сообщение от Йокисуки:
«Я нашёл Шинку».
«Теперь не упусти», - напечатала в ответ Етцу, отложила телефон и только тогда повернулась к медсестре. Та подчинённо улыбнулась, но только чертами лица и могла двигать – руки и ноги приклеились к креслу и даже не дёргались.
- Я теперь тут сколько просижу? – тем не менее задорно поинтересовалась она. 
- О, сколько понадобится. Я уже определила наказание тебе и твоим промытым мозгам.
- Эй, будто я виновата! И что за наказание?
- Перескажу визуальную новеллу, что сейчас прохожу, – подняла палец Етцу. – В лицах и персонажах!
- Нееееее… что за новелла?
- «Судьба: Утро Обнимашек».
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!   

- Ну вот как это называется, а? – растерянно спросила Эстер, уставившись на монитор. – Я же так хотела там садик устроить…
Обломки башни, разбившей входной двор на мелкие осколки, отрицали любой садик. Хорошо хоть внутри никого не было – клоны просчитывали траектории ударов и мгновенно перемещались.
- Мы сможем всё починить, оценила разрушения Мисака-Мисака! Хоть это займёт много времени и денег, вздохнула от неизбежности трат Мисака-Мисака!
- Нам сначала надо победить, - Эстер сейчас стояла с девочкой и несколькими клонами в подземном бункере, самом относительно безопасном месте. Рукопашная схватка казалась неизбежной, массированный огонь грозил обрушить вторую башню над входом – причём обрушить в сам замок, грозя похоронить под собой множество его защитников – и девушка не могла избавиться от выворачивающего чувства страха, ничуть не уходящего от вида спокойствия клонов.
- О, мы несомненно победим, уверенно заявила Мисака-Мисака! Потому что к Мисаке-Мисаке пришла помощь, драматично вытянула руку Мисака-Мисака!
Эстер недоумевающее посмотрела на экран – и вздрогнула, когда на нём появилась вращающаяся тьма.

Никто из атакующих солдат не был готов к такому. Они снарядились для борьбы с клонами, со специальным оружием и костюмами, глушилками, отсутствием металла хоть где.
Против тёмных вихрей «Трезубец» не припас ничего. И теперь те яростно засасывали в себя солдат, разрывали их на части, швыряли с огромной скоростью. Неистово хохочущая беловолосая фигура, из которой они исходили, казалась ангелом мщения, неуязвимым для оружия.
Один из вихрей подхватил пытающуюся сбежать БМП, завертел, а затем гигантским молотком ударил им об землю, сметая сразу отряд. Тактический строй давно разрушился, люди бежали, думая лишь о спасении жизни – но вихри огромными хоботами резали воздух, не оставляя шанса никому.
Что-то мелькнуло, и яркий луч прорезал костюм одного из солдат, сумевших убежать в сторону от воющего ада. Мисака Ворст резким ударом выбила у второго винтовку, выстрелила ещё одним гвоздём в третьего и довольно расхохоталась.
- Ну что, ублюдки, получили своё, неистово спросила Мисака? Знайте теперь ярость Академия-сити, яростно закружилась Мисака!
Вихрь рядом с ней подхватил транспортник и швырнул его в небо так, что автомобиль вскоре исчез из виду. Мисака Ворст расстреляла оставшегося солдата, от страха даже не попытавшегося сбежать, расхохоталась и кинулась в бой. 
К тому времени, как Эстер с девочкой выбрались из бункера и добежали до поля боя, всё закончилось. Акселератор сидел посреди горы трупов, отдыхая, а Мисака Ворст с песенкой на устах мародёрствовала, собирая оружие и технологичные костюмы в кучу.
- Учитель… - даже бывшей некромантке стало не по себе в этом тихом царстве окровавленного мяса, недавно бывшего людьми. Акселератор посмотрел на неё, огляделся, поморщился – и поспешно встал.
- Простите за опоздание, - заворчал он. – Этот ублюдок держал нас дольше нужного.
- Учитель? – но Акселератор не стал уточнять, вместо этого поглядев на замок.
- Все живы? – дёрнулся он, увидев разрушенную башню.
- Да, обхватила братика Акселератора Мисака-Мисака! Однако у нескольких Мисак есть ранения, как, например…
- Прости, что прерываю, - захрипел Акселератор. – Но нам всем надо сейчас как можно быстрее починить это, - он вновь дёрнул головой в сторону разрушенной башни. – И как следует подготовиться к долгой изоляции. Ибо мы переходим на осадное положение.

+3

40

- Хэй, Лессар, - Тома склонился над сидящей в углу девушкой. – Прикажешь на руках тебя тащить?
- Я бы не отказалась, - поникший хвост слегка дёрнулся. – Но зачем? Вы же меня выгоните.
- Никто тебя не выгоняет, не выдумывай.
- Выгоните. Я же чуть всех не убила.
- Даже Етцу не держит зла.
- Да хоть кто! – девушка уткнулась в свои колени и будто ещё сильнее вжалась в угол. – Прости, эм… Тома, ты не понимаешь. Я всё время что-то порчу. Ну вот… пытаюсь помочь, но увлекаюсь, или какая-то дрянь выходит… а потом Лессар виновата! Да вот когда за мной гнались! – она даже чуть повернулась. – Я решила перекусить, поставила чемодан на пол, а потом смотрю – три одинаковых чемодана рядом стоят, поставили какие-то пьянчуги! И ладно бы тихо разобраться, так чуть ли не взяла всех в заложники. – Лессар вновь отвернулась. – И так вот всегда. Кому нужна такая неудачница?
Тома вдохнул и выдохнул, чувствуя неудержимое желание заржать.
- Лессар, - еле выдавил из себя он. – Я только при тебе порезал палец, почти свалился с лестницы, споткнулся и рухнул на Куроко, а также спустил шину багги, просто ударив по ней ногой. А вдобавок все камни и лава полетели в нас именно когда не надо. Потому что я такой же неудачник.
- Нет, ну я слышала… - Лессар вновь повернулась. – Но тебе-то простительно…
- Пусть и простительно, но до отеля пришлось добираться в четыре захода, - вздохнул Тома. – Так что вставай. Вытерпели одного неудачника, вытерпим и двоих. Плюс Ицува собиралась Химегами учить драться, можешь тоже поучаствовать и подкачаться.
- Не встану! – Лессар задрала нос. – Только если отнесёшь!
В следующее мгновение она взвизгнула – Тома без колебаний наклонился и подобрал её, устраивая поудобнее. Лессар обхватила его за шею и парень аж вздрогнул, когда её горячее дыхание едва не обожгло щёку.
- Спасибо, что веришь в меня, - голубые глаза засияли от счастья, и Тома только улыбнулся, аккуратно направляясь к выходу.

У выхода он спустил Лессар – та и не возражала, осознавая, что иначе окажется под шквалом ревности. На автостоянке по-прежнему пустынного отеля красовалась только Лейвиния, подобно Атласу державшая что-то невидимое на своих плечах.
- Ну наконец-то, - прохрипела она, когда заметила их. – Давай, как можно аккуратнее своей рукой, иначе ещё полчаса потратим, а я лично уже спать хочу. – С этими словами Лейвиния отступила, освободив мигающий оранжевым проход. Тома прижал руку к телу и прошёл в него, Лессар шмыгнула следом и девочка с облегчением опустила руки, закрывая проход.
Площадка автомобильной стоянки вздулась огромным каменным столом, за которым все уже расселись на белых стульчиках местного кафе, так что они тоже поспешили занять места. Тома устроился между Индекс и Мисакой, Лессар шмыгнула рядом с Ицувой и Цучимикадо, Лейвиния уселась поближе к Марку.
- Отлично, - вздохнула явно скучающая всё это время Канзаки. – Давайте уже начнём. У нас тут выходит один, надеюсь, простой вопрос и три явно сложных.
- Плюс что всплывёт по дороге, - добавила Етцу. – Правильно понимаю, что простой вопрос я?
- Да, - кивнула Канзаки. – Пусть даже Тома поручился за тебя, но хотелось бы знать, кто ты и что от тебя ждать.
- Ну, основное он уже сказал, да мы и виделись во время сражения у Интри, - развела та руками. – Айхана Етцу, Шестая. Метаморф, то есть могу изменять внешность и вообще творить со своим телом такое, что потом спать не сможете. Долго не проявляла себя и шмыгала в тенях, но… - она поглядела на Тому. – Череда случайных событий и вот я на острие атаки. Сама не понимаю, как.
- Я думала, что Шестой выдумка для ровного счёта, - посмотрела на неё сидящая сбоку Химегами.
- Не, я просто в себе разбиралась и общалась только с самыми близкими. Ну, кроме Томы, там всё очень сложно, хотя я его школьная подруга и так… давно друг друга знаем.
- Подожди, это ведь не ты… - нахмурилась святая.
- Вылезла тогда из головы Томы и всех напугала? Ага, об этом и говорю.
Индекс икнула и сразу же вцепилась в Тому, а Ицува побледнела. Воспоминания были явно не из приятных.
- Хорошо, тогда на этом и закончим. – поспешно заключила Канзаки. – Раз Тома верит тебе, то верим и мы, всё. Дальше, думаю, наименее сложный вопрос – куда далее отправляться? Где они следующий удар нанесут?
Теперь все уставились на Рансу. Светловолосый Кихара сидел помятый и потирал болевшие после распутывания руки, но на лице по-прежнему красовалась ехидная ухмылка.
- Прежде чем сообщу, позвольте мне кое-что сказать, - вкрадчиво произнёс он. – Камидзе Тома, хотя вы никогда не выступали против кого-либо из клана Кихар напрямую… ах, да, забыл вашу недавнюю встречу с милашкой Эншу. Но и вы предпочли бы её забыть, так? – он ухмыльнулся, даже несмотря на то, что по Мисаке пробежала молния. – В любом случае, несмотря на это, Кихары считают вас одним из своих главных врагов, да и вы нас не обожаете. Но вас Кихары ещё могут терпеть, а вот мир магии с уничтоженным Академия-сити ни в какую. Поэтому Нокан-сенсей попросил передать вам своё желание заключить перемирие. Не ставить палки в колёса, делиться информацией, помогать.
- Очень жаль, что подобное требует отдельного уточнения, - тихо ответил Тома.
- Увы, не я начал это противостояние, - пожал плечами Рансу. – Вы согласны?
- Разумеется.
- Отлично. В таком случае, следующая точка нападения GREMLIN – Багаж-сити.
- Кто? – теперь все обменивались недоумёнными взглядами.
- Постой-постой, - забормотала Етцу. – Это же вроде на территории Альянса, недалеко от Мурманска. Но он же маленький городок…
- Маленький? Там три миллиона жителей! – Рансу даже засмеялся. – Больше, чем у нас! Но дело не в числе. Город взяли под контроль Научные Стражи, знаете таких?
- Мисака знает, удивлённо ответила Мисака. Но Мисака не уверена, что имеет право рассказывать, спохватилась Мисака.
Тома обменялся взглядами с оригинальной Мисакой – та вздохнула, но уверенно кивнула.
- Для тех, кто ещё не понял: у Мисаки есть целая куча идентичных клонов, - объявил Тома столу.
- Эй-эй-эй, Ками-ян! – заволновался Цучимикадо. – Ты как бы в присутствии американского президента говоришь!
- Думаю, я уже скорее двойник президента, объявленный в розыск за покушение на убийство, - хмыкнул Роберто. – Так что не стесняйтесь. Плюс, слухи ходили давно, особенно после того «урагана»…
- Ну и хорошо тогда, - поспешил замять Тома. – Э… сестрёнка Мисака, продолжай.
- Многие Мисаки содержались, работали и развлекались вне Академия-сити, решила не сдерживаться Мисака. Были заключены соглашения с несколькими лабораториями, объединившимися под общим именем «Научные Стражи», немного не понимает этот пафос Мисака. И Мисака получила сведения, что после Второго Эпизода многие эти лаборатории оставили Мисак, украли часть технологий Академия-сити и сбежали, сокрушённо вздохнула Мисака.
- Кихары давно искали мерзавцев, но была одна проблемка: они пользуются услугами «Трезубца», - перехватил беседу Рансу. – А совсем недавно с его помощью и какими-то тёрками с русскими вторглись на территорию Альянса и захватили Багаж-сити. Угадайте, зачем? Они хотят сделать его прямым конкурентом нас! Нашими же технологиями! – он вновь расхохотался.
- Раз за ними стоит «Трезубец», значит, и GREMLIN тоже, - пробормотала Етцу. – Так вот почему они ничего не сделали и нас не атаковали. Улетели на север России буянить.
- Возможно, - равнодушно ответил Рансу. – Но Нокан-сенсей передаёт: эти в Багаж-сити хотят создать какую-то альтернативу эсперам. И GREMLIN заинтересованы на все сто.
Тома обменялся хмурым взглядом с Цучимикадо. «Нокан-сенсей передаёт» стоило читать здесь как «Алистер передаёт» - но отсутствие подробностей означало лишь то же самое, что и в противостоянии с Интри.
Не факт, что Алистер на их стороне. И почти наверняка разворачивает какой-то свой замысел.
- Значит, Багаж-сити, - заключила Канзаки. – Хорошо. Но вот и ещё одна проблема организовалась – что нам делать с американским президентом? Гавайи им взорвать не удалось, значит, взорвут что-то ещё.
- И вообще враги Академия-сити с доступом к американским силам не то, что надо, - сумела вставить слово молчавшая до сих пор Мусуджиме.
- О, здесь обычный контроль разума со стороны одного из ченов GREMLIN, - Рансу ответил так, будто это было что-то не заслуживающее внимания. – Нокан-сенсей попросил меня разобраться после того, как закончу с Гавайями. Но если кто согласится помочь, то я всегда за, - он заинтересованно обвёл взглядом стол. Желающих пока не находилось, и Канзаки, кашлянув, продолжила:
- Разберёмся. Давайте следующую проблему. Тома… возможно, я вынуждена буду вас покинуть и отправиться в Британию.
- Тебя вызывают? – удивился тот.
- Нет, пока что, я ещё должна поговорить с Эризард. Но Тома… если Франция не удовлетворится объяснениями – а она не удовлетворится, раз Фиамма ещё действует – то мне придётся защищать Британию как страну, которой поклялась служить.
- Даже несмотря на то, что Тома лишится ценного союзника? – неожиданно гневно проговорила Индекс.
- Нет, я не… - надувшаяся девочка выбила Канзаки из колеи. – Я всегда ему помогу, и тебе, и всем! Я просто…
- Эти GREMLIN хотят весь мир уничтожить! – не унималась Индекс. – И Британию твою в том числе, и Тому! Так что ты должна с ними сражаться, а не ко Франциям всяким бегать!
- Индекс, родная… - Канзаки едва ли не зарыдала. – Если Эризард мне прикажет, то…
- Каори, - тихо ответил Тома, положив руку на плечо вновь открывшей рот Индекс. – Я никому не приказываю оставаться рядом с собой, не связываю контрактом и не делаю обиженную моську от временной разлуки. Если ты чувствуешь, что должна быть в другом месте, то ты должна быть там. Мы ведь не можем утверждать, что там ты пригодишься мне меньше, чем здесь, если уж так.
- Хорошо, - склонилась святая; Индекс продолжала дуться, но больше не высказывалась. – Спасибо, Тома. И тогда уж давай последнюю проблему… Ицува, твой черёд.
Девушка всё это время просидела лицом в стол, но теперь вздрогнула и подняла голову, сразу же посмотрев на Тому. Одновременно покраснела, вздохнула – и сказала твёрдо:
- Тома, я хочу быть твоей единственной.
Мисака рядом отчётливо простонала; Ицува взглянула на неё с ожиданием комментария, не дождалась и продолжила:
- Я понимаю, что опять приношу тебе одни проблемы, но я не хочу так всю жизнь. Разыгрывать очередь в постель по жребию, делить с кем-то, пропускать целые ночи и… - она взглянула на Лессар и покраснела. – Хочу принадлежать только тебе. Но чем больше ты набираешь девушек… - она опять взглянула на Мисаку, и по той пробежали молнии. – Я хочу быть только с тобой, или… я ведь тоже британская подданная. Как и Канзаки-сан.
- Нихерасе шантаж, - прошептала Етцу в наступившей тишине, однако никто не засмеялся. Тома открыл было рот, но Мисака неожиданно выставила руку:
- Можно мне? – попросила она; Тома закрыл рот и кивнул, с явным облегчением. Мисака улыбнулась, посмотрела на Ицуву – и сразу же нахмурилась.
- Видишь ли, Ицува, я думала точно так же, - однако начала девушка абсолютно спокойно. – Что я хочу быть только с ним, а если кто ещё влезет, то никаких. И… ну, у меня там завороты мозгов были, но всё равно, дошла до того, что решила пожертвовать жизнью. Как полная, абсолютная, никчёмная идиотка. Если бы не Куроко…
Она тепло посмотрела на подругу, и та вся сжалась, захихикав.
- И после этого, пока меня готовили к отправке на Гавайи, часами было нечего делать, и я всё думала об этом. Поняла, что самоубийство не выход, и что я люблю этого идиота, и что он… - Мисака покосилась на Тому. – Я ведь знаю тебя, Тома. Знаю, что ты собираешь девушек не потому, что сам хочешь… то есть, ты наверняка парень и хочешь, но это…
- Она замахала руками, словно хватая нужные слова. – Ты больше ради них. Чтобы если девушка влюбилась в тебя, то не чувствовала бы себя покинутой, отвергнутой и одинокой. То есть… это, честно говоря, тоже не выход, но…
Мисака неожиданно поникла.
- Но мы не можем контролировать всё. Всегда что-то будет мешать нам. Всё пойдёт не так, как мы хотим. В Академия-сити всё время происходит что-то страшное, что-то, что я не могу остановить. Сколько бы я и все те, кто на моей стороне, не старались, мы не сможем никогда очистить наш город полностью. И хотя я никогда не остановлюсь, но… я смирилась с этим. Смирилась с тем, что зло будет всегда. И… я не знаю, как вы все думаете, - она посмотрела на каждую из девушек. – Но я хочу быть с тем, кого люблю. И если для этого его придётся делить с остальными… значит, я смирюсь с этим.
Мисака закончила – и под столом аккуратно коснулась руки Томы, услыбнувшись, когда он ласково сжал её в ответ.
- Прости, Тома, - прошептала абсолютно растерянная Ицува. – Я… я совсем не… прости… - она вновь уткнулась в стол, еле сдерживая слёзы.
- Хорошо, но… - теперь он вздохнул. – Давайте уж и я выскажусь начистоту.
Тома выпрямился и твёрдо сказал:
- Моя девушка номер один – Шокухо Мисаки. Кто бы ни присоединился и что бы ни случилось. Даже если она умрёт, то всё равно будет для меня первой. Это раз. Два… как я и сказал, я никого не держу. Если вы поймёте, что вам неудобно, неприятно и неправильно так жить, вы вольны уйти. Я лишь надеюсь, что мы останемся друзьями. Потому что я уверен, что однажды если не все, то большинство из вас так уйдут. Три… я… - Тома постарался улыбнуться. – Если вам вдруг показалось, что я вас лишь терплю, то это неправда. Я… пожалуй… люблю всех и каждую из вас. За твою самоотверженность, Каори. За твою милоту, Мисака. За твою доброту, Ицува. За твоё дружелюбие, Етцу. За твоё очарование, Химегами. За твою нестандартность, сестрёнка Мисака. И даже с тобой, Лессар, думаю, уже нашёл точки соприкосновения. Ну и тебя, разумеется, - он положил руку на голову Индекс. – За твою преданность. Каждая из вас мне нравится, и с каждой из вас я не хотел бы расставаться. Но если вы решите, что ваша жизнь больше не связана со мной, то у меня не будет ни единого права удерживать вас. Вот и всё.
Он поклонился и сел. Сразу после этого Химегами зашевелилась и тихо спросила:
- Я очаровательна?
- Ещё как, - улыбнулся Тома. Ицува абсолютно истощённо уткнулась лбом в стол, и Канзаки протянула руку утешительно гладить по плечу.
- Ну, значит, с завтрашнего утра всей компанией в Багаж-сити, - подвела итог Етцу. – Нам ведь подгонят ещё один самолёт, да?

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: четвёртая стена