NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - обсуждение


Попадалово - обсуждение

Сообщений 31 страница 40 из 127

1

Тема для правок к тексту и обсуждения оного

0

31

TK-313 написал(а):

А обязательно в авианоску? В конце концов, ещё первоисточник нам говорит:

Нет, совершенно не обязательно. Просто тогда название должно быть изменено на что-то другое, но достаточно научно-техническое, занудливое и малопонятное для специалистов.

0

32

Отметим ловкость, бережливость и хозяйственность Уорспайт, которая не разбила окно :)

+3

33

Сергей Олегович
Спасибо! :)
Милые дамы явно всерьёз собрались устроить личную жизнь ГГ.
А Таффики за свою инициативу безвинно пострадали.

0

34

E9A6 написал(а):

Милые дамы явно всерьёз собрались устроить личную жизнь ГГ

И тут ГГ с кристальной ясностью осознал, что если женщина вознамерилась устроить чью-то личную жизнь - то от неё спастись невозможно.

+1

35

Сергей Олегович написал(а):

не требующие особой квалификации и оборудования, которое можно было бы использовать в хулиганских целях.

грабли как минимум - можно. Можно сложить кучу мусора в фаллическую причудливую форму. В воду для мытья полов добавить интересные химикалии, дающие например, сверхскользкую плёнку. Или наоборот - липукую

+1

36

Сергей Олегович написал(а):

не требующие особой квалификации и оборудования, которое можно было бы использовать в хулиганских целях

Не бывает. «Я могу сделать из обычной подушки жуткое орудие Преисподней»...

+2

37

Сергей Олегович написал(а):

Так что в ближайшие несколько недель можно было наблюдать сих разбойных девиц, с видом людей неправедно осужденных на каторгу, метущих дорожки, косящих траву, и выполняющих прочие хозработы, не требующие особой квалификации и оборудования, которое можно было бы использовать в хулиганских целях.

...Кстати, для подметающих дорожки были  использованы пипидастры. Разноцветные украшения для чарлидеров одной германской бейсбольной команды "совершенно случайно" занесло попутным транспортным бортом, севшим на аэродроме из-за технической неисправности. Самолет починили, вот только за время ремонта ценный груз "дер флюгель-дас цигель-цигель" несколько раз перегружали в попутные самолеты для срочной отправки ожидающим болельщицам и в конце концов так и забыли отправить, поместив на ответхранение в ...
Ломать ветки дикорастущих насаждений на изготовление метел запретила представитель партии "зеленых", так что "это" оказалось самым подходящим и доступным инструментом для наведения порядка на закрепленной территории...

Godunoff написал(а):

Не бывает. «Я могу сделать из обычной подушки жуткое орудие Преисподней»...

Вообще-то изначально мне в голову пришел лом, которым плац подметают, но потом я дочитал до оборудования, которое можно было бы использовать в хулиганских целях и мне сразу же представился именно пипидастр, который ошибочно приписывают горничным.
Надеюсь мое предложение не идет вразрез с авторской идеей книги? Только можно уточнить насчет представителя партии "зеленых". Не представляю кто из канмусу может бороться с вырубками лесов. Ну и абсолютно не представляю кому сдали на хранение такой груз.
А по поводу орудия преисподней из подушки... в каком то виденном мной фильме один из героев-полусумасшедший подрывник, проносит в тюрьму презерватив с азотной кислотой и распушив подушку проводит реакцию нитрирования перьев, а потом получившимся веществом взрывает...как мне кажется, унитаз и убегает через пролом.

Отредактировано Osa Александр (10-12-2020 22:50:23)

+2

38

E9A6 написал(а):

Милые дамы явно всерьёз собрались устроить личную жизнь ГГ.

Ну тут довольно интересный вопрос, хотят ли они устроить личную жизнь ГГ, или просто хотят чтоб как у людей, чтоб были мама и папа и полноценная семья...

E9A6 написал(а):

А Таффики за свою инициативу безвинно пострадали.

Ну не совсем безвинно, нефиг у дедушки Алдара улей тырить. Да и пчелы, думаю особо не разбирали, кто виноват, а кто так, мимокрокодил.

Котозавр написал(а):

грабли как минимум - можно. Можно сложить кучу мусора в фаллическую причудливую форму. В воду для мытья полов добавить интересные химикалии, дающие например, сверхскользкую плёнку. Или наоборот - липукую

"А чо,так можно было???"(с)DD-557 Джонстон и прочие...
Osa Александр
Хм... Я подумаю...
Только насколько помню пипидастрами пыль смахивают, а чирлидерши с помпонами скачут. Или как эти хреновины обзываются, не помню и искать не хочу..

+1

39

Сергей Олегович написал(а):

Только насколько помню пипидастрами пыль смахивают, а чирлидерши с помпонами скачут.

Не только с помпонами скачут, есть у них и метелки. У горничных они называются Дастер - первыми подобные изделия для уборки выпускала фирма с таким названием. Так вот дастер - это из натуральных перьев, а пипи - сокращение полипропилен, то есть пипидастер - метелки из синтетики.
Кстати, а почему бы и не добавить в качестве уборочного инвентаря еще и помпоны чирлидеров.
И если учесть предложение

Godunoff написал(а):

«Я могу сделать из обычной подушки жуткое орудие Преисподней»...

то можно еще и добавить, что таффики" раздобыли где-то пару литровых бутылок с непонятным названием и "совершенно  случайно" разбили эту тару над надоевшими помпончиками и собираемым мусором. Жидкость немного обожгла у кого-то из них кожу на руках, у кого-то сразу же расползлась одежка, на которую попали капли, но главное!!!
Я понимаю, что порох они не должны получить в таких условиях, но ... получившееся в результате попадания разлитой жидкости на собранный мусор вещество обладало легкой воспламеняемостью и "случайное попадание" непотушенного окурка в большую кучку листьев, собранную неугомонными эсминками, вызвало не  самый мощный,  но довольно чувствительный взрыв. Разлетающийся гравий покрытия дорожек не привел к потерям только потому, что таффики уже мчались менять испорченную одежду, а  та канмусу, которая бросила "бычок" не пострадала, потому что оказалась слишком толстокожей линкориной...
Вот где-то так.

Отредактировано Osa Александр (11-12-2020 22:18:18)

+6

40

Osa Александр написал(а):

У горничных они называются Дастер - первыми подобные изделия для уборки выпускала фирма с таким названием. Так вот дастер - это из натуральных перьев, а пипи - сокращение полипропилен, то есть пипидастер - метелки из синтетики.

o_O!  :huh:
Не знал!

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - обсуждение