NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Перерождения


Перерождения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жила-была девушка.
Не красавица и не уродина. В меру симпатичная да смышлёная. Нормальная, хорошая девушка в общем.
И как положено каждой девушке (Кем положено? Не интересно – так никого не держу, а придираться к словам – не надо!) хотела любви. Впрочем, хотеть – не значит получить. Она и не получила – пьяный юнец на стремительной иномарке позаботился об этом и канул в ночь. Девушка даже испугаться не успела. И понять, что умерла – тоже.
Да и как тут понять?  Удар, темнота и тут... открываешь глаза, а вокруг – солнце, травка зелёная, да птички поют. Вот только… ощущается как-то… странновато.
«Да я же – дамба!» в панике подумала девушка.
И верно: то ли безумный вывих колеса сансары, то ли прихоть неведомого божества возродили Её в виде дамбы. Простой земляной дамбы среди живописных гор. И как тут понять – к добру это или к худу? Вроде, как и не канула в небытие, но и любовь… какая, простите, может быть любовь у дамбы?
С  другой стороны, перипетии жизни научили девушку (ибо дамбой она себя пока не привыкла ощущать) ценить то, что имеешь. И она радовалась каждому утру, пению пролетающих птиц и шуму воды на каком-то близлежащем заводике. Неугомонные стайки ребятишек бегали по ней, и кидали в бассейн камни-гладыши, соревнуясь в количестве «блинчиков», а их гоняли взрослые, которые не очень любили ходить через дамбу, как будто чего-то опасаясь, и выдумывая всяческие суеверия, мол «дамба – дышит». Не могли же они ощущать, что у этой дамбы есть душа, верно? Понятное дело, что рано или поздно всё это могло бы наскучить, но к исходу зимы на дамбе появился новый интересный посетитель.

Будучи умным и честолюбивым человеком, недавно принятый на работу в фирму Молодой Инженер, энергично принялся изучать проектную документацию, и достаточно быстро сделал важное открытие: оказывается, земляная дамба, удерживающая бассейн для горно-обогатительного комбината, была насыпана с целым рядом серьёзных нарушений технологии (из-за чего обошлась почти втрое дешевле сметы, но то такое…)! А это в свою очередь, могло закончиться катастрофой не только для предприятия, но и для лежащего внизу рабочего посёлка.
«Молодец!» - похвалило его начальство, и повысило в должности, назначив Главным Ответственным за… состояние рекомой дамбы. Чтобы было ясно – кого наказывать, если беда всё-таки случится. А переделывать денег нет, да и производство нельзя останавливать. И для надёжности – выделило ему жильё в деревне под дамбой. Чтобы работалось легче, ага.

Так что с приходом весны Инженер бывал на дамбе каждый день и даже бывало, что и по нескольку раз. Всё смотрел, измерял, руками даже щупал, и что-то задумчиво бормотал. Иногда девушке даже казалось, что она слышит что-то вроде – «ты только продержись моя хорошая…». Время шло. Дамба держалась. Первоначальный «запал» инженера приутих, но всё так же он регулярно появлялся на дамбе – уже более спокойный. Временами декламировал стихи, иной раз вёл беседы сам с собой, но чаще всего просто молча бродил или сидел.
Много ли внимания надо несмелой девушке для счастья? А девушке, решившей, что она погребена заживо? Неудивительно, что она – влюбилась. Влюбилась ярко, безоглядно, влюбилась тем полней, учитывая, что шансов у такой любви нет никаких и потому не надо беспокоиться о возможном отказе. Он был с Ней, и Ей было хорошо.

Так прошло лето, осень, и снова зима. В конце весны инженер снова стал взволнованным. Он ходил по дамбе взад и вперёд, размахивая руками, словно кого-то в чём-то пытался убедить, либо репетировал речь. А потом – исчез на несколько дней. Зато на дамбе начали часто появляться рабочие. Из разговоров она узнала, что инженеру удалось «протолкнуть» какой-то то ли проект, то ли документ. И теперь многое может поменяться. Вероятно, его ждёт очередное повышение с переводом в столицу.
«Но… как же так!» - подумалось Ей. Время, проведённое вместе было, наверное, самым счастливым в Её жизни. А сейчас, быть может в эту минуту инженер пакует вещи в деревне, готовясь уезжать. В принципе к чему-то подобному она подспудно была готова с самого начала. Что это – не навсегда. Но ведь всё равно… увидеть хоть ещё разочек… и тогда – ладно…

И в своём стремлении увидеться – Она отправилась к деревне. …Дамба слушала потоки обгоняющей её воды, ощущала как разваливается её тело, и силилась понять – в какой момент всё пошло не так.
Удар. Темнота.

…Новое пробуждение было медленным. Тягучим. Сначала  стали слышны отрывочные звуки, потом неясные пятна света. Картинка как бы проявлялась по частям, словно что-то не пускало девушку обратно в мир живых. Да она не очень-то и хотела – не после того что устроила ни в чём не повинным людям.
Но коль скоро девушки причудливым образом воскресают – для чего-то же это нужно! В этот раз она ТОЧНО приняла решение – никому не навредить, и принести столько пользы сколько сможет. Спасти жизнь, а желательно и не одну. А любовь… что ж  - одна у неё уже была. Грешно жаловаться, ведь у многих не было и этого.
К тому же нынешнее перерождение, казалось, наилучшим образом соответствовало благородной задумке девушки: на сей раз она оказалась упаковкой шовного материала. И сейчас эту упаковку извлекли из дремотного состояния запасников госпиталя.

…атмосферу напряжённой работы, усталости и человеческого страдания, казалось можно было резать ножом на куски. В своём самом первом – ещё человеческом состоянии, девушка незамедлительно бы упала в обморок. Даже сейчас она была в полном ступоре, отстранённо фиксируя происходящее, не способная выдать трезвую мысль.
«Живее! Четвёртый номер!» - раздался внезапно раздражённый голос: «что Вы мне тычете?!»
«Извините» - второй голос был похож на голос самой девушки – насколько она его ещё помнила: «остался только такой».

Недовольный голос принадлежал сморщенному старикашке, лицо которого было серым от усталости.
«Оно же не продержится как надо! …!» … «…ладно – сделаю швы поплотнее» - пробормотал он, поворачиваясь к хирургическому столу.

«А вот шиш вам! Не порвусь! Сколько надо продержусь!» - стиснув несуществующие зубы, пообещала себе девушка. Она хотела пообещать себе ещё что-то, но тут увидела лежащего на столе человека. Сказать по правде из-под наркозной маски было видно не так уж много. Стриженый налысо затылок, шею с пульсирующей жилкой, да оттопыренные уши. А на то, что было на операционном поле и вовсе было страшно смотреть. Поэтому вряд ли  произошедшее можно назвать «любовью с первого взгляда». Но в тот момент девушка поняла, что ради жизни этого – ещё мальчишки она отдаст всю себя без остатка. И ещё не знает как, но умереть ему она не даст. Должна же в её существовании быть хоть капля смысла!

…Сама операция запомнилась очень смутно. Отрывистые указания хирурга, надтреснутое звяканье инструментов, погружения в тело солдата. Было впечатление, что ранен он был везде.  На уровне смутных ощущений проходило раздражение хирурга оттого, что вместо полного комплекта есть лишь один номер шовного материала, которым приходится шить всё подряд – где тоньше, а где и толще чем надо. Но всё рано или поздно кончается – вымотавшаяся как никогда раньше девушка ощутила обрезку последнего шва, и более умиротворённый ток крови в теле человека, внутри которого она по воле судьбы очутилась.

…Девушка не знала сколько прошло времени прежде чем она снова стала воспринимать окружающее. Но смешиваясь, растворяясь в организме парня, спасти которого от смерти она хотела изо всех сил – смогла услышать его ушами и увидеть его глазами удивлённые лица медперсонала. «Две недели! Невероятно!»
Оказалось, что после таких сложных ранений ему «светило» несколько месяцев  тяжёлого реабилитационного периода. И тут – через две недели он начал пытаться вставать с койки.  Что это как не чудо? Девушке было приятно предполагать, что в этом чуде есть доля и её заслуги. Ведь она не просто бездушный биоразлагаемый шовный материал!

С этого дня она пыталась помочь парню ещё сильнее. Как? Чем? Этих вопросов перед Ней не стояло. Желание есть – остальное приложится. И растворяясь в… любимом? (да, наверное уже можно было сказать и так) Она чувствовала как отдаёт всю себя для того чтобы Он выздоравливал как можно скорей.
Молодости свойственно не верить в смерть.
Молодости свойственно жить в первый раз.
Молодости свойственно ярко гореть.
Писанные правила – не для нас.

Желая побыстрее покинуть «царство клистирных трубок», чтобы снова попасть на фронт, парень тайком по ночам начал делать физические упражнения. И без того тонкий шовный материал, разлагаясь, так успел истончиться, что начал нещадно прорезать неокрепшие швы. Поэтому внутреннее кровотечение от разошедшегося шва никто не заметил вовремя. Утром было уже поздно.
Темнота.

Новое пробуждение… Если можно устроить истерику, не обладая телом – девушка с этой задачей справилась. Ей больше не хотелось ни-че-го. Всем, кто становился Ей дорог она приносила смерть. Всё, что Она ни делала – приносило людям беду. Зачем Ей быть? Если уж по чьей-то воле она никак не может исчезнуть – пусть бы Ей больше никто не встретился. Тогда она по крайней мере не сломает ничью судьбу.
И так оно и было – довольно долгое время.

Но однажды тьму разорвали громкие звуки и яркий свет. Она ощутила себя товаром на прилавке магазина, полного весёлых молодых людей. Продавец нахваливал какие-то «биоразлагаемые страйкбольные пули» и «тюнингованные приводА».
Пытаясь осознать себя заново, девушка ощутила – какая же она на этот раз маленькая. Не то, что не дамба – даже упаковка шовного материала теперь слишком крупное вместилище для Её скомканной души. Маленький шарик чуть больше полусантиметра в диаметре – вот и всё, что от Неё осталось.
Тряска, темнота, ощущение большой массы таких же шариков, окружающих со всех сторон. И вот – яркий свет! Девушка ощутила, что летит.

Ощущение полёта. То, о чём она мечтала когда-то. Шум раздвигаемого воздуха.
И лицо. Приближающееся лицо. Весёлое и такое… беззащитное? Хотите сказать – нельзя влюбиться за секунду? Может быть Вы просто никогда не делали этого на лету?
«Да я же его покалечу сейчас!» - подумалось девушке, в ужасе осознавшей себя той самой страйкбольной пулей, летящей в незащищённое никакими масками или очками лицо.
Но парень ничего не видел, среагировать не успевал, а траектория полёта упиралась точнёхонько ему в глаз, согласно законам баллистики и аэродинамики.
«Нет уж!» собрала всю свою решимость девушка – «ещё одному жизнь я точно не испорчу!» и неведомым ей самой образом  отклонилась от предначертанной траектории. Пролетев мимо того, кто успел, сам того не заметив, стать ей так дорог, она  пробила несколько дубовых листочков, и скатилась под корягу. Её полёт закончился.
Будучи биоразлагаемой она со временем распалась, и стала частью полигона. Каплей росы на травинке, частью зелёной хвоинки. А поскольку парень регулярно наведывался с компанией товарищей – Она могла видеть его не раз и не два.

…О том, что парень умер – девушка узнала спустя долгое время после того как тот перестал приходить на полигон. Просто он оказался такой же неприкаянной душой – и тоже стал частью окружающего мира. Таким же облачком, застрявшим в паутинке.
И почувствовав Его присутствие, девушка наконец решилась.
«Здравствуй! Я ждала тебя…»

+9

2

Концептуально не согласен только с тем, что эти двое остались полигоном. Души отправляются на  переформирование и следующие воплощения. Будем думать, в следующие разы им повезёт больше.

0

3

Нумминорих Кута написал(а):

Концептуально не согласен только с тем, что эти двое остались полигоном. Души отправляются на  переформирование и следующие воплощения

Ну вот и воплотились духами места.

0

4

Павел178 написал(а):

летящей в незащищённое никакими масками или очками лицо.

Вопиющее нарушение ТБ. Залёт и бан со всеми вытекающими =)

Павел178 написал(а):

она со временем распалась, и стала частью полигона.

Так душа же, концептуально, бессмертна и может хоть бесконечно туда-сюда прыгать по мирам.

Отредактировано Gordon Freeman (28-09-2020 18:40:45)

0

5

ДВС!

Решил перенести сюда из темы про Вархаммер свой небольшой миник-кроссовер.
В связи с этим тему лучше называть "Перерождения и попадания".

Павел178 написал(а):

"С каноничным воплем "сдохните, рабы трупа-на-троне!" очередной берсеркер Кхорна бросился навстречу, занося цепной топор. Как обычно - всё на что меня хватило, так это осознать  факт атаки. Ни уклониться, ни тем более сделать что-то в ответ я категорически не успевал. Плевать.
Слишком велика между нами разница: в силе, скорости, боевом опыте... в кровожадности наконец! По-моему люди, которые вот так беззаботно читают книги по мирам вроде Вархаммера и воображают какие приключения их ожидали бы по прибытию в такой мир - просто неспособны мыслить даже самую малость критически. Конечно, и я не без греха, но... всему же есть предел! Для того чтобы нарядить Одну Милую Плаксу в костюм Сестры Битвы - достаточно попасть на косплей-шоу, и необязательно всей компанией проваливаться в мир Вархаммера 40 тысяч!
Вобщем - иногда фанфики бывают сущим проклятием и всеми казнями египетскими - в зависимости от того КОМУ  (и когда) давать их читать. Искренне надеюсь, что один Хитро...улыбчивый Экспериментатор добился того чего хотел, и нас забросило в иную реальность - обезопасив от нашего нестабильного влияния старушку-Землю. Ибо альтернативой этому - превращение в мир Вархаммера уже НАШЕЙ вселенной - чего мне категорически не хотелось бы.

...Что-то долго бежит, пусть бы уже дрался - вон я сколько всего надумать успел...

А, понятно: судя по тому как медленно и печально опадают стреляные гильзы от стаббера, сопровождавших нас Гвардейцев, время локально замедлилось раз эдак в 30. А все противники опадают кучками светящегося пепла. Атаковавший меня, предсказуемо был обезврежен первым - как высокоприоритетная цель. Как же всё-таки приятно осознавать, что есть кто-то на кого ты можешь положиться в ЛЮБОЙ вселенной. ...Всё-таки шансов у противника было не больше чем у приснопамятного Пещерного Сверчка.

Да и насчёт "трупа-на-троне" мой невольный оппонент был крепко неправ. По крайней мере - теперь.
Жаль - у меня не было никакой возможности сделать селфи, дабы запечатлеть выражение своего лица, когда я увидел Императора, салютующего нам чашечкой чая. Вот так просто - "потому, что так интереснее!".
А то, что Он на самом деле не дрыхнет и не разлагается - а вообще-то занят чудовищно сложной работой о которой написано в каждой второй книге не считая каждой первой - это конечно же фигня какая-то - НАМ в это вникать было лень. И неинтересно. Просто мурашки по коже - как подумаю какими чудовищными жертвами обернулась бы каждая секунда бездействия Астропатического Маяка... Хвала Вселенной, что у Императора теперь ЕСТЬ такая возможность - я имею в виду без разрушения Империума. И конечно же - как же Он мог бы прожить без наших Особо Ценных Советов! И новых Астартес сделать и кого-нибудь из Примархов разбудить... А то бы Он сам и не додумался!
Вобщем - не уверен, что эта вселенная выдержит нас.
Хочу домой.
И желательно напрямик - без попадания в какой-нибудь Евангелион, если не чего похуже.
Блинский блин."

+6

6

Ещё немного внезапных экспромтов.

«…Здравствуй незнакомый потолок!» - подумалось ему. Как думалось уже не раз и не два, - ему всегда слишком много думалось.
Правда на сей раз потолок был не просто незнакомым: он устроил неожиданную подляну, и… не оказался на положенном месте, оставив вместо себя пустоту, которую так и подмывало назвать каким-нибудь пафосным эпитетом типа «экзистенциальная». Это настолько удивило Синдзи, что он сделал усилие и приподнял голову.
«Ну здравствуйте э-э… незнакомые сиськи?!» - была Его следующая мысль. Справедливости ради надо было отметить, что сиськи действительно были, и были действительно незнакомыми. Точности ради – они были обряжены в какую-то одежду, которая была, тем не менее, настолько ажурной и … ненавязчивой, что почти не оставляла места для фантазии.
Машинально попытавшись сообразить нет ли где Аски поблизости, Синдзи осторожно устремил взгляд туда, где по всем прикидкам должна была быть голова, рекомым сиськам принадлежащая.

«Поздравляю!» - радостным тоном произнесла рекомая голова, словно факт беззастенчивого разглядывания был чем-то достойным похвалы: «ты очень быстро очнулся! Многие на Твоём месте долго валялись ошарашенные, пуская глупые слюни».

- Где я? Что со мной? – Спросил Синдзи у столь неожиданно-дружелюбной головы. Сознание работало… как-то мутно и рвано, окружающая обстановка воспринималась фрагментарно - даже образ прекрасной незнакомки еле-еле складывался из выхватываемых несовершенным зрением деталей.

- Конечно-конечно! Сейчас я тебе всё объясню! - затараторила своим приятным мелодичным голосом прелестная незнакомка, привстав со своего… трона? Да, больше всего это странное возвышенное сиденье походило на трон из какого-то художественного фильма.
- Только сначала одна просьба.
- Всё, что в моих силах… э-э… уважаемая… решил проблему выбора обращения Икари.
- Пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА… не устраивай истерик после моих объяснений – произнесла незнакомка с нажимом, который пугающим образом диссонировал как со звонкой интонацией, так и с милым и дружелюбным выражением Её лица.
Мимолётный стыд ожёг Икари-младшего. По всему выходило, что его личностные несовершенства потихоньку становились чуть ли не притчей во языцех.
- Постараюсь – только и смог он выдавить из себя.

- Ты – умер! И сейчас решается Твоя дальнейшая участь – провозгласила Она тоном каким обычно возвещают о выигрыше в лотерею на распродаже.

Несмотря на очевидную невероятность, услышанное, улеглось в голове легко и без усилий, словно строчки из древних легенд, когда не хочешь ни к чему придираться, и хочется только узнать – что же было дальше.
Выждав несколько секунд, и поймав вопросительный взгляд реципиента, незнакомка поняла, что на сей раз обойдётся без истерик, и продолжила.

- Возможно Ты хотел бы что-то спросить? Не стесняйся.
- Кем решается? И… как я умер?

- Как Ты умер – Тебе лучше не вспоминать. Скажу лишь, что это была вполне достойная смерть, и я не хочу, чтобы Ты портил эффект самобичеванием. Что же до «кем решается», то ответ очень прост: мной. Я Богиня, призванная следить, чтобы такие неприкаянные души попадали в миры, наилучшим образом им соответствующие, чтобы раскрыть свой потенциал к великим делам.

Последнее было… знакомо слишком хорошо. По сути это означало, что даже за гранью смерти по сравнению с НЕРВом не изменилось ничего. Всё так же будут… люди или боги, которым от него – Синдзи что-то надо. Снова куда-то полезать и что-то эдакое совершать.
Видимо последние мысли достаточно ярко отразились на Его лице (или – кто знает – возможно, могущество предполагаемой Богини позволяло читать мысли?), и незнакомка поспешила приободрить новопреставленного.

«Да Ты не расстраивайся – ничего особенного по сравнению с тем как Ты жил до сих пор. Как говорится, тяжело в учении – легко в очаге поражения!» - и Она снова засмеялась своим звонким искренне-дружелюбным смехом.

«К тому же» - продолжила Она: «Ты можешь повлиять на этот выбор, равно как и на многое на старте своего перерождения!»

«Ты… точно богиня?!» - не смог придумать ничего умнее в качестве ответа Синдзи.

«Точнее не бывает! Первый класс, неограниченная лицензия н-на…!» - ответили ему с непробиваемым оптимизмом.

«Пока это не зашло слишком далеко – мне нужно больше информации» - лихорадочно подумалось ему.

«И как же я могу повлиять?» - задал он первый пришедший в голову вопрос.

«Очень просто! Выбери… что-то вроде тотемного животного. Это будет влиять на Твои врождённые таланты и… считается, что это отражает особенности характера в последующем перерождении» - прозвучал практически без задержки ответ. Ну да, конечно, если Он вовсе не уникален – тут этих перерожденцев должно было быть достаточно, чтобы вызубрить все типовые ответы.

Услышанное, однако, давало некоторую надежду. Если выбор зверя влиял на судьбу, то, стало быть, следовало выбрать такого, который бы в максимальной степени гарантировал возможность прожить спокойную незаметную жизнь. Жизнь в которой никто не будет нагружать Его своими ожиданиями и нереализованными амбициями. Жить тихо и незаметно, подобно…

«Я решил!» - сказал Он после некоторых раздумий: «можно я выберу… пустынного тушканчика?»

+4

7

Павел178 написал(а):

можно я выберу… пустынного тушканчика?

...Будет лакать водку, слизывая с руки?

0

8

Так. Немного расшифрую.

Сцена с богиней отсылает нас к соответствующей сцене из Коносубы.
Слова про "первый класс, неограниченная лицензия" и плюс способность мило говорить но при этом оказывать моральное давление - Верданди из "Ах моя богиня!".
"Тяжело в учении - легко в зоне поражения" и "н-на" - отсылают к Дмитрию Пучкову.
Ну а "пустынный тушканчик" - самое близкое как можно обыденными словами описать нечто - "Муад’Диб (англ. Muad'Dib, арабск. «воспитанный», «образованный», «учёный») — адаптировавшаяся к условиям Арракиса кенгуровая крыса" - то есть по итогу Синдзи перерождается в Пола Атрейдеса и ставит тамошнюю вселенную раком/на дыбы. Отличный образчик тихой незаметной жизни "ящетаю".

+1

9

Павел178
Ну вообще-то тушканчик не только пустынный и ассоциативный ряд становится рядами в колоннах по трое.

И если не говорить про Крым, то я живо представил как несчастный Роботозалезатель попадает в Барсакельмесский заповедник у бывшего Арала и, осваивая явочным порядком два с половиной местных языка, влачит существование младшим помощником поднимателя пингвинов. Тушканчиков вот любит.

Дюну он спасает - ты Казахстан спаси попробуй! :)
Со скольки там можно в ханы баллотироваться
А впрочем можно и про Крым
https://acomics.ru/upload/!c/DAHR/DAHR/000078-0n194iur4g.png

Год, разумеется, текущий. Мир без Второго удара и телефонов-раскладушек, но с перспективой Третьего компьютерами в кармане и гайдзинскими форумами, пишущими многотомные фанфики по Еве...
А уж нарисованооооо!
А особенно если бобренька богинька пол-Токио3 таким же макаром перераспределила, чтоб Синдзи жизнь мёдом не опухла.
Чего уж там - сколько у Рей клонов было? Ага...

Так, а на кого отсылались незнакомые сиськи в ажурной ненавязчивой одежде?
Подумал - на Мендельсона, иначе богине одеваться столь приглашательно нет смысла.

Отредактировано Т-12 (02-07-2023 15:05:27)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Перерождения