NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » ЛитРПГ


ЛитРПГ

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

:offtop: Не знаю, что из этого получится.

Load game
– И поэтому, дорогие коллеги, мы с вами просто обязаны, так сказать, единым порывом...
Антон тяжело вздохнул. Шеф мог часами бредить, не затыкаясь, на любую тему – будь то квартальный отчёт, погода в Гоа или экзистенциальный роман «Fuckтореал», причём смысла в его речах всегда было немного. Впрочем, чего ещё ждать от блогера-хипстера-вейпера по имени Васисуалий?..
Антон снова вздохнул – обычно он пропускал весь этот флуд мимо ушей, но сегодня приходилось слушать внимательно. Уж очень жирный кус стоял на кону...
Госзаказ. И не просто госзаказ, а очередной национальный проект.
Те, кто успеет за него схватиться, будут купаться в платине... Если, кончено, не позволят конкурентам схватиться за свою глотку.
А грызня шла действительно жестокая, напоминающая рассказы родителей о девяностых годах прошлого века – разве что пока не было убийств и рейдеров, но это явно дело ближайшего будущего... Так, неужто наш Вася наконец дошёл если не до ручки, то хотя бы до смысла?
– ...достанется победителю игры, которая пройдёт на сервере «Ро» «Мира Войны». Разумеется, всё игровое время будет оплачено, ведь игрокам предстоит не покидать капсулы более, чем на восемь часов в сутки, но мы, несмотря на это небольшое неудобство, конечно же, в едином порыве...
Антон больше не вздыхал – он, стиснув зубы, про себя крыл матом идиота-начальника. Вот так, походя, согласиться на совершенно бредовую затею – а почему бы и нет? Не первый раз, хотя, возможно, последний...
– Гхым! – перебил шефа старик-юрист, блестя очками. – А документы увидеть можно? А то ведь окажется опять, что в действительности всё не так, как на самом деле!
– Вот они! – шеф торжественно воздел над головой папку и вручил её юристу.
– Ага, ага... Ну, это было ожидаемо... Это тоже, это нормально, тут всё правильно... – забормотал юрист. – А вот это уже интересно!
– Ну что там, Сергей Петрович?
– Ну, неустойка там таких размеров, что всех наших активов не хватит... Но это если мы разрываем договор со своей стороны и по своей инициативе, форс-мажор не считается. Капсулы ставятся за счёт фирмы, но только до конца игры, что логично, а выкупить их нельзя... И отказаться у тех, кого уже вписали, возможности нет... А вписаны почти все. Как и ожидалось... Зря вы это затеяли, Василий, ох и зря... Так, а вот это уже они зря! Разрешается приглашать игроков на обычных условиях, а я уверен, что друзья с высокоуровневыми персонажами есть почти у всех. В общем, могло быть и хуже, уж поверьте. Так что, коллеги, прошу – ваши автографы... Да-да, именно рукой и чернилами, никаких электронных подписей.
– Сашка меня убьёт... – вздохнул Антон, подписываясь под строчкой «С условиями согласен».

Лог чата
Red_cat: Лех, не занят?
Ельф: Ну типа обедаю, а чо?
Red_cat: Да дело есть. Ты ж знаешь нашего Васю? Так он походу окончательно просветлился и решил за госзаказ пободаться в вове, на рогах, и почти всех туда гонит.
Ельф: Реально?? :lol:
Red_cat: Так эстет горбатый, истока ли. Так я чего пишу - ты рейтара не убил своего?
Ельф: Исток тебе, мне бабла жалко было бы. Так, погоди
Red_cat: Там помощь зала есть.
Ельф: И типа я зал? Нивапрос, треть лута – и я в деле.
Red_cat: Просветлённый, что ли? Какая треть? Стандартный раздел, не наглей.
Ельф: Ну, попробовать стоило... Ладно, соберётесь – кинь инвайт в роту. Я может кого еще приведу, имей в виду.
Red_cat: Лех, ты настоящий друг! :friends:
Ельф: Друг познается в устье! О, слушай, чо у тебя в чате такая красота?
Red_cat: Да вордфильтр же! Админ, цуко, просветлённый в край, понавертел всякого :smoke:, да ещё он, походу, вообще был обдолбанный в харю Кришны, когда этот фильтр ваял :picard:.
Ельф: :lol: : 1000devils: МУЖЫГ!!1
Red_cat: Угу, тебе смешно, а мы тут головы ломаем, что за красоту нам система выдает. Оно же нормальные слова менять может исток знает с чего. Ладно хоть не каждый раз, но всё равно одна-две бумажки за день попорченные.
Ельф: Ага, у нас идиотов немного, они просто грамотно расставлены... О, чуть не забыл: Меррит в пвп огрёб. Причём от какого-то левого чувака – у него даже ник скрыт, прикинь??
Red_cat: Что за чувак хоть?
Ельф: Так не в курсе никто. Пока черным мечником прозвали – в черном ходит, что твой Кирито. Работает рапирой и испанской дагой, без доспехов. Видос потом посмотри, там реальная мясорубка была.
Red_cat: Ладно, посмотрю, как время будет.
Ельф: Тока аккуратно, он тебя порежет и не протрезвеет. Реально отмороженный в ноль. Ладно, пока!

Когда стало очевидно, что работать сегодня никто не будет, Васисуалий всё-таки распустил людей по домам.
Спускаясь, Антон краем уха слушал болтовню коллег, прикидывая, что сказать дома – Сашка точно не обрадуется такой новости. Она и так терпеть не может Васисуалия, а уж после такого...
Антон хмыкнул, представив, какой будет скандал, и даже пожалел начальника. Немного...

Сашка сидела, поджав ногу, за компьютером и яростно трещала клавишами.
– Какого чёрта ты в это влез? – спросила она, не оборачиваясь.
– Меня, вообще-то, поставили перед фактом, – Антон поставил на пол пакет. – Мне оно меньше всех надо... Лучше скажи, ты можешь с этим что-нибудь сделать?
– Вряд ли, ты же подписал эту дрянь. Могу только помочь – Сашка постучала пальцем по шлему. – В общем, капсулу привезут завтра, время на подгонку у тебя будет... А я всё-таки попробую создать идиоту проблемы – есть у меня пара идей. Кстати, обед готов, так что переодевайся и за стол.

За столом, против обыкновения, обсуждение продолжилось.
– Подробности мне выяснить не удалось, но специального квеста для вас не предусмотрено – королевская битва, уцелевшие получают всё. Ограничений по времени, в общем, нет, но, сам понимаешь, до конца года надо уложиться...
– Что-нибудь ещё можно выяснить?
– Не ломая правительственные сервера? Мне и так пришлось напрячь кое-кого, с кем я стараюсь поменьше иметь дело...
– Саш, прости, ладно? – Сашка была не только программистом, но и хакером, и в эту сторону её жизни Антон старался не лезть. В конце концов, будучи менеджером по безопасности, он отлично знал, какие нравы царят в IT-индустрии... И чем больше денег там крутится, тем хуже дела – а денег там никогда не было мало.

Разобравшись со всеми делами, Антон устроился за компьютером – надо было всё-таки посмотреть, что за чёрный мечник...
Мечник оказался действительно чёрным. С ног до головы одетый в чёрное, в костюме времён Кромвеля, вооружённый тяжёлой шпагой, дагой и, вроде бы, парой пистолетов, выглядел он, в общем, вполне нормально и эпохе более-менее соответствовал... И на этом норма заканчивалась.
Даже если игрок скрывал свою личность, система е его как-нибудь обозначала – «Таинственный незнакомец», «Аноним», «Наглый брави» или ещё что-нибудь в том же духе. У этого же не было ничего – даже полоса хитпоинтов не отображалась – и это в бою... Нет, в принципе это было возможно, но только с разрешения админов и через консоль, а возиться с ней желающих мало, да и смысла особого в этом не было.
Антон досмотрел ролик, запустил снова и поставил на паузу. Всё равно что-то не так...
– Саш, глянь, может, поймёшь, в чём дело?
– Ну... – Сашка пристроилась за его плечом. – Для начала – это Соломон Кейн. Тащемта, совсем другая эпоха... И лицо какое-то странное.
– Кстати, а что с ним не так? – лицо мечника действительно чем-то раздражало, но Антон никак не мог понять, чем именно.
– Так зловещая долина же... Да блин! Тоха, я идиотка! – Сашка хлопнула себя по лбу. – Он же от и до программой сгенерирован!
– И что это значит?
– Понятия не имею, – Сашка пожала плечами. – По-моему, так никто не делает.
Действительно, так никто не делал – создавать персонажа самому было по-настоящему интересно, благо, игра имела отличный редактор, позволявший настраивать любые мелочи...
– А ещё, – продолжила Сашка, – движется он слишком уж точно. Для такого нужно годами тренироваться в реале и иметь капсулу премиум-класса... Малореальное сочетание, не находишь?
– Намекаешь, что у нас тут не частное лицо?..
– Ни на что я не намекаю, но постарайся с ним не связываться. Тут явно что-то не то, – Сашка мотнула головой, отбросив неровный хвост за спину. – Тоха, это ведь уже не просто игра – сам понимаешь, какие там деньги... Охрана у нас будет своя, папа, как услышал, сразу сказал, что своих друзей позовёт.
Настроение резко улучшилось – раз уж их безопасностью займутся бывшие спецназовцы, можно ничего не бояться... А о безопасности подумать стоило – нацпроект в глазах некоторых умников мог стоить парочки убийств.
Думать об этом не хотелось, и Антон полез на форум игры – почитать, что говорят о чёрном мечнике.
Говорили много и по большей части матом – перепало не только Мерриту. Загадочный гость пронёсся по игре, отставив за собой шлейф обид, разочарований и скандалов. Действовал он всякий раз одинаково – без всякой видимой причины оскорблял игрока, провоцировал бой и убивал меньше, чем за минуту. Где-то после десятого раза за ним стали гоняться целенаправленно – но результат был тот же самый. Пистолеты и аркебузы тоже не помогали – чёрный отменно стрелял. Итог – почти сотня убитых, треть из которых играла в режиме «хардкор» и теперь была вынуждена начинать игру с нуля, а остальные потеряли всё золото и большую часть снаряги...
Версии выдвигались самые разные, одна нелепее другой, достоверной информации не было ни байта, что восполнялось буйством фантазии... Хотя основных вариантов было два: либо затевается эвент, причём глобальный, либо это админский троллинг. Сам Антон, впрочем, предположил совмещение эвента и троллинга – в «Мире Войны» это не было чем-то необычным. Фантазия у админов была богатая, но слегка нездоровая...
Всё остальное было уж совсем чушью, внимания не заслуживающей и даже не смешной. Антон даже и не пытался вникать, сразу же создав новую тему с приглашением. Конечно, желающих вряд ли будет много... Но пара-тройка игроков может найтись, да и Лёха кого-нибудь приведёт. Всё-таки опытных игроков в их компании, считай, и нет. И надо бы поговорить с самим Мерритом – что-то он подозрительно молчит...
Меррит в сети появился ровно настолько, чтобы повесить на форуме матерное послание, так что спросить его не вышло. Антон, не слишком заинтересовавшийся всей этой историей, уже решил на неё забить и забыть... Пока что – потом можно будет и посмотреть.
Вот только «потом» наступило почти сразу...

Звонок. Не сообщение, не голосовой вызов в мессенджере – именно звонок.
– Слушаю.
– Антон Витальевич, добрый вечер. Семецкий беспокоит.
– Что вы опять от меня хотите? – ну да, работать в охране и не пересекаться с полицией не выйдет, а Семецкому Антон был обязан своей нынешней относительно безбедной жизнью – а возможно, и жизнью вообще... почему, собственно, и не рвался с ним общаться.
– Да ничего серьёзного, вообще-то. Просто... Вы ведь уже знаете о Чёрном мечнике?
– Знаю. И гоняться за ним не имею ни возможности, ни желания.
– Гоняться не требуется, но всё же присмотритесь, сделайте одолжение. У моих коллег он вызывает интерес...
– Удовлетворять который я не собираюсь.
– Антон Витальевич... – Семецкий вздохнул. – Я, видите ли, в курсе вашей ситуации. И могу помочь – не совсем официально, разумеется, и только в том случае, если вы поможете нам.
– Помочь? И как же?..
– Придав вашей партии Некрофилов.
– Хм... – Антон задумался – четверо доппельзольднеров были известны всем, но нанять их было сложно... А ему предлагают их услуги в обмен на то, чем он и сам в принципе не прочь заняться... Чёрт бы побрал старого мента – и ведь не отстанет!
– Хорошо, Александр Александрович, я постараюсь удовлетворить ваше любопытство, – сказал Антон, – если вы скажете мне, кто он такой.
– А вот это, Антон Витальевич, мы и надеемся с вашей помощью выяснить, – и Семецкий отключился.
Посмотрев на смарт, Антон шёпотом выругался. Ситуация принимала чертовски странный оборот...

Отредактировано Godunoff (08-10-2020 03:57:23)

+15

2

Godunoff
Ну, начало, для ЛитРПГ вполне традиционно - пустословной главой полной объяснялова, которое можно пропустить.
Пока интересен только последний абзац.

П.С.: Скажите, пожалуйста: Вы, в курсе, что такое ЛитРПГ?

Отредактировано Гость№54 (08-10-2020 04:25:52)

+1

3

Гость№54
Это даже не глава, это так, вступление.

0

4

Гость№54 написал(а):

П.С.: Скажите, пожалуйста: Вы, в курсе, что такое ЛитРПГ?

Произведение, акцентирующееся на "цыфферках".

+2

5

Godunoff написал(а):

Гость№54
Это даже не глава, это так, вступление.

А зачем кидать одно вступление?
Почему не кинуть Вступление + Первая глава + Вторая глава?

Paganell 8-) написал(а):

Произведение, акцентирующееся на "цыфферках".

Два миски с молоком этому господину. ))

Отредактировано Гость№54 (08-10-2020 05:11:38)

0

6

Будут и цыферки (при избытке коих всё становится нечитаемо, кстати), и всё прочее. Первую главу выложу завтра, вторую -- как пойдёт.

0

7

Гость№54 написал(а):

Почему не кинуть Вступление + Первая глава + Вторая глава?

А также третью, четвертую и т.д. вплоть до эпилога?
Они могут быть не написаны, не вычитаны, ну или тов. Godunoff хочет оценить настроения форума - вдруг скажут - ну нафига такое сюда.

0

8

Goblin написал(а):

вдруг скажут - ну нафига такое сюда.

А когда тут такое говорили?

0

9

Т-12
Я не помню, но никогда не было != никогда не будет

0

10

Goblin
Ну, если когда-нибудь форум содрогнётся от ужаса и произведёт зачистку местности с карболкой... Будет даже любопытно взглянуть на забредший к нашему шалашу плод противоестественной любви Рыбаченко и Т9.
Зажмурившись, дабы избежать коррапта.

Отредактировано Т-12 (08-10-2020 06:54:51)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » ЛитРПГ