NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Видео с оружием.


Видео с оружием.

Сообщений 71 страница 80 из 134

71

Argatlam написал(а):

А смысл именно в торпедном аппарате? Не проще обычный запуск?

Да, смысл именно в торпедном аппарате. Теперь с любого ТА, где бы он не был, хоть на торпедном катере, можно запуститься ракету. Кстати, с "Калибрами" похожая ситуация.

0

72

DzenPofigist написал(а):

Теперь с любого ТА, где бы он не был, хоть на торпедном катере, можно запуститься ракету. Кстати, с "Калибрами" похожая ситуация.

Русские, как обычно, всю высокотехнологичную романтику взяли и опошлили :D

0

73

Товарищи, смотрю я на амеровский чудо эсминец, и терзают меня смутные сомнения.

Это шутка такая, или пора наигрывать имперский марш?

0

74

Argatlam написал(а):

терзают меня смутные сомнения.

Это аналог "раптыря" на флоте. Блестящий образец распила.

0

75

Нумминорих Кута написал(а):

Русские, как обычно, всю высокотехнологичную романтику взяли и опошлили

Ага, как с "умными бомбами" получилось. Вместо того, чтобы делать дорогие "умные бомбы" падающие точно в цель, у нас сделали умный приборчик, который можно поставить на старый самолет, и он будет старыми чугунками кидаться с точностью новеньких "умных". В результате у нас получился умный самолет вместо их "умных бомб".

0

76

Argatlam

И не попил ли это? Вопрос закономерен.
Ибо первоначальная стоимость DDG-1000 c 0,75 млрд.$ уже дошла до 4,4 млрд.$.
Атомный авианосец класса "Нимиц" последних серий стоил, ЕМНИП 4,5 мрлд.$. Авианосец, Карл!

Полностью.

0

77

Mentat написал(а):

Авианосец, Карл!

На ганзе, кажется, читал тему, где затрагивалась тема отличия полноценного боевого корабля от авианосца. Интересное мнение было высказано одним из участников: авианосец в плане технологий просто плавучий сарай, всё основное из "высокотехнологичного" приходится на леталки и системы управления. А полноценный боевой корабль создать - там нужна конструкторская школа, технологии, традиции создания, т.к. система в разы более сложная и интегрированная.

0

78

Нумминорих Кута
Главные по авианосцам у нас амеры, и если все так просто то не понятно, чего они так лажают с новыми Джеральдами? О типе авианосцев "Нимиц" я слышал в основном хорошее, а вот эта новая серия помимо огромной цены имеет сомнительные преимущества перед кораблями предыдущих серий.

Вообще после 91го Штаты булки то расслабили...

0

79

Argatlam написал(а):

а вот эта новая серия помимо огромной цены имеет сомнительные преимущества перед кораблями предыдущих серий.

Я могу предположить, что специалисты ушли на пенсию, а новых спецов ни американская система образования, ни европейская, ни наша (все, кто мог - сдриснули давно и потихоньку выработали ресурс, а новые специалисты нужны на Родине) уже не дают. Косвенное подтверждение этому - факт, что сконструированные в 60-х американские истребители по-прежнему гораздо лучше (по крайней мере - актуальнее) новых, сырых и угрёбищных настолько, насколько это, наверное, вообще возможно. "Интеллектуальная" колониальная рента кончилась.

+1

80


Ну, огнемёты там судя по всему уже отработали. Может знает кто-нибудь, что за зверь там так плюётся трассерами? Очередь в 20 секунд при такой скорострельности!

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Видео с оружием.