NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 1 страница 10 из 1480

1

Продолжение.

0

2

Интересное видео про АК-12 от западного ютубщика Оксида, который занимается весьма интересными разборами и испытаниями российского снаряжения. Довольно беспристрастен и честно признаётся зачем было сделано так или иначе, говорит о фактах что перед ним. Упомянул те фото с треснувшими пластиковыми частями и поломанной мушкой - но сказал что не знает, это следствие детских болезней ранней серии или заводской брак, и что это не обязательно проблема с автоматом в целом. Но что ему не понравилось - это что переводчик огня стал ещё отвратнее (слишком тугой, невозможно сходу переключить на очереди или автоматический огонь) из-за того что он теперь подпружинен, и нельзя его подогнуть чтобы настроить под себя, и при попытках переключить, прилагаешь слишком много силы и проскакиваешь очереди и одиночку. Также прошёлся по очередям - и то что теперь переводчик огня стал ещё более неудобным из-за них, и что полностью автоматический огонь внезапно проще контролировать чем огонь очередями, и что в целом в нём, по его мнению, нет большого смысла. При этом признал что из автомата приятно стрелять, он довольно легко управляем при стрельбе очередями, и на него и вправду удобней стало ставить оптику.

+1

3

На 25:05 показывают испытания КАЗ на Т-72Б3М

+2

4

Jorian, кстати, слышал от того же Оксида что АК-12 может быть временной мерой перед АК-500 который имеет и единую систему цевья и ствольной коробки, и вроде решили проблему с переводчиком огня. Насколько это оправдано? Ну и по критике, да, по переводчику огня что слышно от пользователей?

0

5

UnholyKnight написал(а):

Жалко даже - хорошая машинка была.

Отнюдь. Ничего хорошего в крокетах не было - по сути своей вундервафель отчаяния. Громоздкий и фонящий метательный фугас с посредственными характеристиками. Их и на вооружении держали только потому что денег потраченных на них было дико жалко.

UnholyKnight написал(а):

Им бы ещё ядерный ПТУР сделать - и вообще зошибись, атомопанк во всё красе.

Атомный ПТУР это кувалда против колорадского жука. Ракета с радиусом действия ~ 2 км с ядрён-батоном Ё 0,02-0,5 килотонны тупо избыточная для применения в современных условиях. В первую очередь по критериям - цена/универсальность/мощность/практичность...
Смысл бить по танку 200-500 тоннами тротила ракетой ценой в новейший танковый полк? Это при том что хранить её надо пуще глаза (ОМП ведь), обслуживать высококлассными специалистами, а с3,14zдить - как плюнуть...
Да даже фугас в 0,02-0,2 килотонны (т.е. 20-200) тонн тротила габаритами ~16х40 см и весом до 20 кг  как ПТУР тупо избыточен. Ну нет для такой дорогой и капризной ракеты подходящих танков, а бункеры и здания дешевле и проще обычными средствами курочить - артиллерией, бронетехникой и авиацией.
В общем нет резона тратить деньги, время и ядерные материалы на выпуск "Толстяков" с самонаведением, для которых нет подходящих целей...
Возникнет необходимость в массовом применении компактных человеконосимых ракет мощностью 20-500 тонн тротила, габаритами 15-25 на 80-200 см весом в 10-25 килограмм на дальность 2-5 километров - за год тысячами наклепают.
Но для этого надо чтобы на поле боя вышли орды бронированных монстров в десятки метров габаритами, тысячи тонн весом, способные как сайгак носиться под сотню-полторы км/ч, прыгать на десятки-сотни метров и при этом навскидку одним выстрелом опустошать площадь со стадион Лужники...

Отредактировано slava-scr (01-07-2021 12:17:49)

+1

6

UnholyKnight написал(а):

кстати, слышал от того же Оксида что АК-12 может быть временной мерой перед АК-500 который имеет и единую систему цевья и ствольной коробки, и вроде решили проблему с переводчиком огня. Насколько это оправдано? Ну и по критике, да, по переводчику огня что слышно от пользователей?

Не. Это постоянная замена идёт. Временную замену не станут клепать в таких количествах.

По поводу качества, собственно, я уже писал. Большая часть проблем описанных - это достаточно редкие случаи из первой (даже не первых) партии + кривые руки. Во всяком случае из знакомых кто сталкивается с 12-ми - ничего из указанных проблем не видели.

0

7

UnholyKnight написал(а):

АК-500 который имеет и единую систему цевья и ствольной коробки, и вроде решили проблему с переводчиком огня.

Эм можно уточнить что за версия имеется ввиду? А то я нахожу только АК-521, но это типа гражданка с "апер" и "лоудер". Типа экономия все дела.

0

8

Mentat написал(а):

Эм можно уточнить что за версия имеется ввиду? А то я нахожу только АК-521, но это типа гражданка с "апер" и "лоудер". Типа экономия все дела.

Ну типа да, оно. Только что в "гражданском" решении есть свои преимущества - например что такая конструкция позволит более надёжно цеплять прицел, да и в целом конструкция более монолитной выходит.

А тем временем Биньков выкладывает видос с Ф-15ЕХ который можно буквально назвать "и вовсе мы не обосрались, а..."

Просто блин, Ф-15ЕХ это даже не Су-35 по большому счёту. Я с лёгким афигом узнал что оказывается они будут закупать даже не одноместные версии, а двухместные но использоваться будет лишь одним пилотом, потому что этот истребитель будет предназначен для завоевания превосходства в воздухе! То есть в самолёте дохрена веса потрачено на обеспечение второго пилота, который даже не используется. Ну бредятина ж. У РФ хотя бы Су-30 на универсальной роли и Су-35 на завоевание превосходства... а это какая-то стыдоба. Там разве что радар неплохой поставят в игл, но ведь его планер даже толком не обновили. У Су-35 и Су-30 опять же, более-менее новые планера, а тут почти целиком планер из 70-х годов. Велкам, епта.

+1

9

UnholyKnight написал(а):

Ну типа да, оно. Только что в "гражданском" решении есть свои преимущества - например что такая конструкция позволит более надёжно цеплять прицел, да и в целом конструкция более монолитной выходит.

Учитывая, что без пристрелки прицел полезен от слова нихуя, то скорость установки прицела это далеко не самый важный фактор. А разного рода стройотрядовцы и разведчики: многие из них не цепляют ничего для снижения веса.

0

10

Наверное, это сюда. Задумался тут: какие разрушения вызовет ударная волна от пролетающего рядом снаряда линкорного калибра? Допустим 460 мм снаряд тип 91 пролетает на скорости 700 м/с в 3 метрах от человека. В 15 метрах? В 30 метрах? Как будут различаться последствия?  На какой дистанции человек останется жив? Как это повлияет на здания?

Отредактировано Lieliandar (03-07-2021 05:16:13)

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14