NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 1461 страница 1470 из 1481

1461

Godunoff
Корабли в Японии считаются девочками, так что нет. Просто беспощадное изнасилование подручными средствами.

0

1462

Т-12 написал(а):

Корабли в Японии считаются девочками

Там по-моему все считается девочками даже мальчики

+1

1463

Т-12
А я не про корабли, я про работу.

0

1464

Godunoff
Я и говорю, насилуют бедную технику.

0

1465

Т-12 написал(а):

Godunoff
Корабли в Японии считаются девочками, так что нет. Просто беспощадное изнасилование подручными средствами.

Тогда юри

0

1466

DriveRanger написал(а):

Тогда юри

БДСМ в любом случае.

+1

1467

+1

1468

Моя очередь предлагать разные безумные идеи :)

Навеяно обсуждениями джетпаков и арабскими парапланами - а что, если использовать вместо них дроны? Берём дрон (хоть квадру, хоть октокоптер, хоть вообще гибрид с двумя большими винтами и несколькими поменьше) с ПН порядка 150-200 кг (запас на доп. оборудование и вес бойца со снарягой) - размах лопастей, если я правильно понял из имеющихся образцов, получится порядка 6х6м - и ставим под него грузовую платформу. Собственно, большую часть времени этот дрон проводит как грузовик, доставляя грузы с ротного/батальонного склада на передовую (если РЭБ позволит, конечно - хотя здесь может помочь какая-нибудь автономная навигационная система с автопилотом), возя обратно раненых и т.д. В случае необходимости, вместо грузов на платформу сажается злой штурмовик и летит вперёд - по возможности скрываясь за рельефом штурмовать ключевой дом/лесополку с крыши/тыла без необходимости сперва пробиваться до них. Плюсы: можно проводить вертикальный обхват в тактическом масштабе; есть польза вне штурмов; будет пользоваться спросом у моряков для высадки досмотровой группы на корабли не рискуя вертолётом; спецназу/батальонной разведке летать за линию фронта и не зависеть от вертолётов?; в сценарии штурма этот же самый дрон вполне годится для пополнения припасов у штурмовиков и вывоза раненых; версию с ПН 350 кг можно попробовать пропихнуть горным стрелкам для перелётов через долины (опять же, автопилот плюс желателен выносной пульт); по сравнению с вертолётом, их можно сделать гораздо больше и количество посадочных площадок в городе выше. Минусы: десант открыт всем ветрам; низкая устойчивость к повреждениям, что грозит обернуться утратой груза или бойца (решается избыточной ПН, но это достаточно резко увеличивает стоимость и размеры, которые здесь являются немаленькими преимуществами); лёгкая пехота получается, пусть и с тяжёлым пехотным оружием и своим кругом задач. Концепт обещал быть?

Отредактировано Chitatel (19-04-2024 16:57:06)

0

1469

Chitatel написал(а):

Концепт обещал быть?

Китайцы пробовали несколько лет назад, что решили мне с дивана не видно не в курсе. Если что 200кг дрон имеет примерно такие габариты:

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/690/291599.png

+2

1470

+1


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14