NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 181 страница 190 из 1480

181

Андерсон написал(а):

БМП-3 мало

Около 700 БМП-3 и около 100 БМП-3М

Андерсон написал(а):

в основном БМП-2

Около 3к, из них половина современной модернизации разных типов.

Андерсон написал(а):

но опять же чем заменят БМП-2

Так там три варианта БМП-2М: с бережком, с бахчей и с той 30 мм мандулой от Тайфуна.

Андерсон написал(а):

"Курганец" пока на госиспытаниях, пока его начнут массово делать (и это еще если деньги будут).

Там батальон уже точно готовый. ЕМНИП 23-24 года поставки пойдут.

0

182

Jorian

Jorian написал(а):

Около 700 БМП-3 и около 100 БМП-3М

Именно. В масштабах нашей армии это мало. Кроме того именно для классической мотопехоты "тройка" не особо удачна - компоновка "двойки" лучше. Но в министерстве обороны не дураки, поэтому тройки и идут в морскую пехоту и всяким спецам.

Jorian написал(а):

Около 3к, из них половина современной модернизации разных типов.

И опять же мало в масштабах армии. И несмотря на модернизации (бахча, кстати не лезет нормально - сделана под гораздо более массивную "тройку") сами машины 80-х годов производства. Как я уже говорил - сыпятся. Все-таки броня тонкая, а нагрузки огромные - сами корпуса устают (Танк так просто не гоняют, а бмп - запросто). Вы почитайте из-за чего "Басурманина" делали.
И не стоит говорить, что я дурак и ничего не понимаю. Чебаркульский общевойсковой полигон начинается прямо за огородом у родителей, там и международные (с Китаем) учения проходят. Станция Мясяш в полутора километрах от их дома - именно там выгружают технику, Как в Чебаркуль едешь - все время кого-то то грузят, то сгружают. Брат в рядах со второй чеченской - он уже в инструкции не заглядывает - наизусть все детали техники помнит, техническое состояние фактическое знает.

+2

183

Андерсон написал(а):

Именно. В масштабах нашей армии это мало. Кроме того именно для классической мотопехоты "тройка" не особо удачна - компоновка "двойки" лучше. Но в министерстве обороны не дураки, поэтому тройки и идут в морскую пехоту и всяким спецам.

Ну да. Поэтому собственно в основном идёт массово модернизированные двойки. Да там со своим зоопарком по модулям, но в принципе во всём остальном они совместимы.

Андерсон написал(а):

И опять же мало в масштабах армии. И несмотря на модернизации (бахча, кстати не лезет нормально - сделана под гораздо более массивную "тройку") сами машины 80-х годов производства. Как я уже говорил - сыпятся.

Ну так и массовая модернизация началась только в рамках последней ГПВ. Темпы-то хорошие идут, но пошли не так давно
С бахчей сделали проще: "открутили" у бмпх с ней возможность плавать и что-то ещё и отправили в горно-равнинные районы :) Основное всё же Бережок и та хрень без прозвища.

Андерсон написал(а):

Вы почитайте из-за чего "Басурманина" делали.

Да я в курсе да :)

0

184

Jorian написал(а):

Ну так и массовая модернизация началась только в рамках последней ГПВ. Темпы-то хорошие идут, но пошли не так давно

Именно. Пока все плохо. Надеемся, что промышленность раскочегарят, а пока мой брат матерится на старую технику. Тут статью прочитал, что у газпрома в сравнении с прошлым годом чистая прибыль аж в 22 раза подскочила. Кто бы их раскулачил на благо народное.

+1

185

Андерсон написал(а):

Именно. Пока все плохо. Надеемся, что промышленность раскочегарят, а пока мой брат матерится на старую технику.

Ну так я думаю, что до них пока очередь ещё не дошла. В первую очередь обновляется Юг и Запад плюс идёт во все новые формирования, но до 25-го года должны обновить большую часть парка + новинки.

Андерсон написал(а):

Тут статью прочитал, что у газпрома в сравнении с прошлым годом чистая прибыль аж в 22 раза подскочила. Кто бы их раскулачил на благо народное.

Так они и так раскулачены :) Вопрос не в деньга, на ГПВ только официально выделно 20 трюлей, а есть ещё и закрытые статьи же. Большая часть военпрома тупо загружено по самое не хочу даже с учётом проведённых модернизаций.

0

186

Jorian написал(а):

Большая часть военпрома тупо загружено по самое не хочу даже с учётом проведённых модернизаций.

Чтобы упредить вопросы типа - "нудануда, то-то у них банкротства" - с какого момента это самое "по самое нехочу"?

+1

187

Павел178 написал(а):

Чтобы упредить вопросы типа - "нудануда, то-то у них банкротства" - с какого момента это самое "по самое нехочу"?

Ну новая ГПВ стартовала в 2017 году и рассчитана до 2025 года. Предыдущая ГПВ была 2008-2015 емнип.

+1

188

+6

189

+3

190

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1269/830245.jpg

+7


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14