NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 231 страница 240 из 1485

231

Саргел написал(а):

Вас то компюторную душу каким местом кровавый пиздорез городского типа ебёт. ? Вы поучасттвовать собраличсь ?

Я? Нет. Но вот элементарная порядочность заставляет задумываться, почему деньги налогоплательщиков идут на такое шило как АК-12, с которыми контрактники пойдут в городскую пиздорезку.

Саргел написал(а):

Не ттянете вы на спецназёра не дадут вам этот космобластер в обвесе не дадут А дадут вам 74 акм без обвесов.

Иногда я даже жалею что у меня зрение не позволило пойти на военную специальность нормальную. Тогда мог бы смело обкладывать хуями эту китайскую поделку, хотя полагаю и в этом случае я бы оказался "ничего не понимающим" и слушал бы аргументы "срочникам это не нужно!"

Саргел написал(а):

и вот почему мне по пейджеру Я живу в Архангельске мой город в списке ядерных ударов пиностанцев 12 ибо у меня в городе делают подводные лодки а в соседнем городе в сорока километрах кепали авианосец для индусов Я живу в километтре от части пво А из этого следует что мне сттавшему радиоактивной пылью скоре всего будет сильно пофигу на обвесы апперы калиматоры и другие тактикулистичные свистоперделки

А, понимаю. Типичное украинское хатаскрайство. Зачем думать чем вооружают и снаряжают парней которые будут сражаться за интересы страны? Зачем задумываться о том, что 6Б47 кусок дерьма а не шлем, уступающий по защитным качествам тому же 6Б27, зачем думать о таком сложном вопросе почему в НИИ Стали готовы были делать шлема из СВМПЭ ещё в 2010-х, но зачем-то там резко поменяли руководство, просрали производство, США спокойно уже несколько лет клепает шлемы из СВМПЭ, а наша спецура покупает за свой счёт хорошие шлема у зарубежных производителей? Зачем думать о том, что винтовка которой снаряжают наших контрактников это очередная поделка в духе "как бы нам обмазать АК-74 без того чтобы потратить лишний рубль?". Правильно, моя хата с краю, ядерный удар и всё такое. А то что солдатам приходится воевать в конфликтах малой интенсивности - будь то Сирия, действия военспецов в какой-нибудь ЦАР или "миротворческие" операции в Карабахе, на это можно положить болт. Пусть с АК-74 которому уже полвека как, и в шлеме защищающем хуже советской СШ-40 времён ВОВ воюют. Бабы ж ещё нарожают.

0

232

Какой же вы легковерный
Так вот Я не хатаскрайник как вы тут меня обложили (Да ксттати за хатаскрайника идитте на гуй) Я в отличии от вас на свой протест вышел и победил вот Нет мусору на севере Архангельск не помойка губера сняли.
Я просто навальнистом от оружия бытть не хочу Я из ттого автомата не сттрелял я те шлема не носил и тех брониках не бегал
А разные ютюб ыксперты и варгонзеры покупаюттся по пяточку за пучёк лидеры мнений и продажники тактикул снарги эх
Многое я ещё бы написал но не буду.
Вотт пример красивые фото из донецкого аэропорта есть челловек у восьми из моих знакомых и расказики от них в чёмто схожие есть про войну бля
А вот точно там были в эттот период всего два человека однокласник мой и его друг мой знакомый .
Откуда я этто знаю ну я им в ттри часа ночи усттройсттво скаэс пересказывал кторое десятть минутв ттырнете искал и его основные косяки и утыкания пересказывал
А на фоне то зрывалось то рвалось ттомолотило остервенело так от души а я им по ттелефону устойство скаэса.
А ютюберы ну все ттаки правильные про войну про ратное дело ну и попутно ттам ножик тте фпаритть да партки по тактикульнее ну и шлем какой обгадитть.
А можетт уттопление шлема это как раз заказ конкурентов почему так нельзя с авттоматом с броником ещё с чем нибудь.? Ну и штанцы тактикулно моднявые вам по ходу дела впарить.))

Отредактировано Саргел (05-10-2021 11:08:53)

+1

233

ь

АК-74 без того чтобы потратить лишний рубль?". Правильно, моя хата с краю, ядерный удар и всё такое. А то что солдатам приходится воевать в конфликтах малой интенсивности - будь то Сирия, действия военспецов в какой-нибудь ЦАР или "миротворческие" операции в Карабахе, на это можно положить болт. Пусть с АК-74 которому уже полвека как, и в шлеме защищающем хуже советской СШ-40 времён ВОВ воюют. Бабы ж ещё нарожают.

А что вот ты с этим можеш сделаиь в интернетах говнами покидаттся на литературном форуме в теме про оружие ну ожуенно полезное действие прям героизм из всех щелей.
Аго мона ещё на ютюбах возмушчёна востторжаный комент осттавить
Так чего я забыл то А ну до заняттся репостингом в общем заниматсяпустым мандежом .

0

234

Саргел написал(а):

Так вот Я не хатаскрайник как вы тут меня обложили (Да ксттати за хатаскрайника идитте на гуй) Я в отличии от вас на свой протест вышел и победил вот Нет мусору на севере Архангельск не помойка губера сняли.

Я тоже победил. Я вышел и не оказался в застенках КГБ, как пара моих знакомых. Правда ой, этого ж не было, о чём это я.

Саргел написал(а):

А разные ютюб ыксперты и варгонзеры покупаюттся по пяточку за пучёк лидеры мнений и продажники тактикул снарги эх

Ну во-первых трындёж. Если смотреть нормальные обзоры - не там где реплики обстреливаются - то всё очень даже очевидно. Ну и можно сравнить... официальные показатели. Шлем 6Б27 имеет стойкость к осколку 1г. летящему со скоростью 680 м/с, и параметр баллистической эффективности 69 что повыше его современников типа американского ACH. А вот официальные данные 6Б47 - держит осколок летящий со скоростью 620 м/с. Параметров баллистической эффективности найти не удалось. Ах да, ещё уёбищный ременной подвес с конца прошлого века, который ни подогнать и ни погасить удар нормально не способен. Как бы американцы уже лет 5 точно ставят на свои шлема демпфирующие подушки, чтобы от деформации при попадании в шлем защитить, и комфорт ношения увеличить - а у нас всё те же ремешки.

Саргел написал(а):

А можетт уттопление шлема это как раз заказ конкурентов почему так нельзя с авттоматом с броником ещё с чем нибудь.?

Да-да-да. Тайная ложа. От обзорщика который прямо показывает что тот же Гладиатор не берётся даже пулей 7,62х51 с вольфрамовым сердечником, прямо говорит что эта броня лучше той что штатно у американской спецуры идёт, и что он не может придумать чем ещё более мощным пальнуть, кроме разве что 12,7х99. А ещё который носит русскую снарягу тупо потому что она ему нравится. И который при всей нелюбви к Маске-1 внезапно оценил её, когда она стойко выдержала попадания бронебоек 5,7 от которых местами титановым Алтынам плоховато было. Да и от других отзывы слышал что 6Б47 хуже 6Б27 по защите, при по сути том же весе.

0

235

Это блин не тайная ложе это гос заказ это гос кормушка это простто дохрена бабла.
Поттрать милион наютюб и гонзу и получить заказ на милиард Капытализьм счастье заыпись

Отредактировано Саргел (05-10-2021 11:32:41)

0

236

Саргел написал(а):

Это блин не тайная ложе это гос заказ это гос кормушка это простто дохрена бабла.
Поттрать милион наютюб и гонзу и получить заказ на милиард Капытализьм счастье заыпись

А в чем их выгода? Ну, этих самых капиталистов? Русская военснаряга один чёрт за рубежом - это удел коллекционеров. Слишком мелкий рынок. Свою броню и шлема РФ никому не продаёт толком. Производством занимаются госконторы, которые сидят на бюджете и им нет нужды расширять рынки сбыта. От того что их очернят - никакой выгоды конторы производящие броню в штатах не получат.

Ну и да - всех ютуберов купили? Как бы я по первому запросу нашёл несколько рускоговорящих которые обстреливали 6Б47 - там всё то же самое видно. И деформация шлема при попадании чего-то выше 9х19, и то что бронебойные 9х19 шьёт его как шило ткань.

Отредактировано UnholyKnight (05-10-2021 19:13:21)

0

237

Ну да и на этот вопрос ответть
А что вот ты с этим можеш сделаиь в интернетах говнами покидаттся на литературном форуме в теме про оружие ну ожуенно полезное действие прям героизм из всех щелей.
Аго мона ещё на ютюбах возмушчёна востторжаный комент осттавить
Так чего я забыл то А ну до заняттся репостингом в общем заниматсяпустым мандежом .

ну и да на счёт забугорных ютюберов на которых вы тут упираете ядейсттвительно ошибся и не верно вас понял Я думал вы на наших ютюбщиков упираете.

0

238

На Хабре появилась любопытная обзорно-ознакомительная статья: «Будущее ствольной артиллерии»

Код:
https://habr.com/ru/post/581204/

Извините, копировать не буду, там дохрена иллюстраций.

+1

239

Ёжъ
Опять кого-то хоронят. В очередной раз. И Лема всуе поминают, хотя у него было сплошь философическое, а не про эту нашу реальность.

0

240

В целом достаточно неплохая статья. :)
Однако лично меня интересует целый ряд вопросов, которые затронуты не были

Прямо сейчас у дальнобойных артсистем предельное давление в стволе примерно в 2,5-3,2 раза выше эффективного (под эффективным здесь понимается давление, соответствующее постоянному ускорению снаряда, чтобы он достигал паспортной дульной скорости в случае равномерно-ускоренного движения по всей длине ствола). То есть пиковое ускорение очень велико - оно требует электроники устойчивой к перегрузкам, и  толстых стенок, снижающих весовое совершенство снаряда (для ВВ его называют "коэффициент снаряжания").  Снижение данного коэффициента примерно до 2 при прочих равных может на десятки процентов (грубо говоря на 50% это с 10% до 15%, что на самом деле ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО) повысит весовое совершенство снарядов, позволяя либо увеличить их поражающую способность либо снизить метаемый вес (уменьшая, следовательно, заряд метательного вещества и таким образом либо повысить ресурс ствола либо  увеличить скорострельность).

Также в статье ничего не сказано насчёт подходов к ОБОСНОВАНИЮ ВЫБОРА ПОТРЕБНОЙ ДАЛЬНОСТИ. Ибо абстрактное "быстрее, выше, сильнее" может привести к 100-метровым монстрам, малоактуальным в городских боях :)

П.С. И - да:  я как-то не понял Авторского пассажа про то, что армии НАТО как-то сильно обгоняют нас в миномётах. Даже если гвардейские не считать.

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14