NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 841 страница 850 из 1485

841

Deka добро пожаловать к друзьям в ассенизаторский обоз.

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1439/16443.jpg

+5

842

Простак_52 написал(а):

Не смог не поделицца
Красивое

"Я быстро ехала? Нет мадам, вы низко летели" (с)

0

843

Jorian написал(а):

Deka добро пожаловать к друзьям в ассенизаторский обоз.

О_о, быстро вы

0

844

Вопрос.
Предположим у нас есть готовый поражающий элемент в виде цилиндра (ролик) со скоростью порядка 700-800 м/с. Какой массы он должен быть чтобы с вероятностью 50+% пробить бронежилет 3 класса? Бронежилет 4 класса?
(ну... или уточните - если такие сведения не разглашают)

П.С. На всякий случай уточню, что вот этого мне показалось мало:

Ссылка

Код:
http://best-protect.ru/company/article/?article=1521

Отредактировано Павел178 (07-10-2022 00:42:44)

0

845

Павел178
Неверная оценка. В большинстве случаев интересуются ранением: поражением конечностей. Так что 1-2 граммов достаточно. Смысла именно в пробитии бронежилета нет.
3й это чисто кевлар? Он вроде не может пули сверхзвуковые удержать и по вашей ссылке наиболее интересно падение скорости готового элемента.

0

846

Предполагается, что защита конечностей  у бойца на уровне 3 класса бронежилета.
И/или - осколок по пути может собрать траву, ветки и немножечко пробить земли.
Пока что принял за модель ролик 1:1 стороной/диаметром 8мм массой 3,15гр

Отредактировано Павел178 (07-10-2022 01:44:21)

0

847

Павел178
Стоит сравнивать с 7,62х25 и .45 пулями. Первая проходит кевлар как грят за счёт скорости, вторая банально раздвигает, если имеется ввиду чистый кевлар, а вот варианты уже другие свойства имеют, что наиболее вероятно. Ну и пмсм готовые элементы это так себе идея.

0

848

https://sun9-83.userapi.com/impg/kjmfp1d9x-i0QJFzB4O8V-nci20Nj0M1AsOAEA/9wAXB_Hr2R8.jpg?size=764x599&quality=95&sign=9386b64c3906c47c34bf55adb581f65f&type=album
Кормовые огневые точки раннего Ту-4 с короткими стволами 20-мм пушек Б-20Э и позднего с "дрынами" 23-мм пушек НС-23

Интересные воспоминания Леонида Зикеева проходившего срочную службу кормовым стрелком Ту-4 о работе с пушечной установкой бомбардировщика:

"В сентябре начались полёты с выполнением боевых стрельб. Условия были такие: с высоты 300 м поразить двадцатиметровую в диаметре наземную мишень двенадцатью снарядами.В первом полёте на стрельбу я тщательно выполнил все подготовительные работы, быстро захватывал прицельной станцией мишень и своевременно нажимал на гашетки, но снаряды в мишень не попадали. После посадки самолёта, я увидел на табло результаты стрельб: моя мишень №2, ноль попаданий, оценка – 2.
Мне стало грустно от такого результата. И я решил спросить опытных стрелков, узнать в чём была моя ошибка. Опытные стрелки – это старшины и сержанты, призванные в 1945 году и отслужившие по 6–7 лет срочной службы. Их своевременная демобилизация была отложена в связи с поступлением новой техники – самолётов Ту - 4, где экипаж состоял из 13 человек, специалистов высшей категории.

Я осмотрелся, увидел недалеко на траве сидящих в кружок человек двадцать этих самых стрелков, подошёл поближе и пригласил одного из них для беседы. Рассказал ему о своей неудачной стрельбе. Он выслушал меня внимательно и спросил:- «Вычислитель» включал?
- Да, конечно, ответил я.
- Ну и зря. Мы его не включаем. Он барахлит, а специалиста пока нет. Вот мы и приспособились стрелять без него. А прицеливаться надо так, чтобы средний ромб прицельной станции не доходил на метр до мишени и в это время нажимай на гашетки. Понял?
- Конечно понял, обрадованно ответил я.

На следующий раз я целился и стрелял по совету опытного стрелка. В первый заход самолёта я видел десятки взрывов снарядов, на второй заход тоже самое. Когда зашли в третий раз, командир корабля кричит мне в ухо:- "Кормовой, штурман не хрена не попал, стреляй по его мишени ". Я и мишень штурмана расстрелял. После посадки я прочитал на табло: моя мишень № 2 – 72 попадания снарядов, у штурмана, мишень № 1 – 36 попаданий. Следующие мои воздушные стрельбы заканчивались с оценкой « ОТЛИЧНО».

После окончания школы воздушных стрелков мне присвоили звание – сержант, а за отличные оценки по теории и по практическим стрельбам объявили в приказе отпуск на 10 суток."
https://vk.com/turretsandcannons

+7

849

По литературным дагнным, относящимся, правда, к ВОВ - если наступающий потерял  N танков, но оставил за собой поле боя - через не особо продолжительное время до 80% этих танков могут вернуться в строй.
Занимается ли кто-то приведением подбитой техники противника в неремонтопригодное состояние (либо попытками её эвакуации)?
Если нет, то - почему?

0

850

Павел178
Проблема в зарядах на танках противника: если они задеты танк обычны взрывается и быстро.

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14