NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (альтернативная история).


Кто что нашел почитать (альтернативная история).

Сообщений 101 страница 110 из 155

101

Гео777 написал(а):

Сливать не умею. Удалять жалко. Я гору литры прр попаданцев просеял, лучшее на мой взгляд, выложил тут с комментариями. Может, кому то интересно будет

Инструкция, как слить посты:
1) Найдите свое первое сообщение в данной теме
2) Нажмите "Редактировать"
3) В новой вкладке вашего браузера, найдите второй, третий и т.д пост, выполняя пункт 2
4) Скопируйте все, что Вы написали в первое сообщение.
5) Удалите все, уже ненужные, посты.

Отредактировано dima-klm (25-03-2016 08:53:42)

0

102

Гео777 написал(а):

Сливать не умею. Удалять жалко. Я гору литры прр попаданцев просеял, лучшее на мой взгляд, выложил тут с комментариями. Может, кому то интересно будет

Копипастом пользоваться не учили?
Как сказано в Евангелии от Олегыча:
Чти правила форума и правила приличия, не сольешь ты - сольют тебя.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

103

Гео777
За такое и банхаммером в щи может прилететь.
Сергей Буркатовский - Вчера будет война.
Правда не совсем альтернативная история. Главный герой попадает в 41 год, и старается предупредить Сталина и предотвратить войну.

0

104

TehniK написал(а):

Гео777
За такое и банхаммером в щи может прилететь.
Сергей Буркатовский - Вчера будет война.
Правда не совсем альтернативная история. Главный герой попадает в 41 год, и старается предупредить Сталина и предотвратить войну.

Таких оч много. Я вообще попадание в ВОВ не сильно жалую, поэтому привел в пример 2 которые понравились ибо с артефактами.

0

105

Владислав Карабанов. "Бояр. Сражение за будущее" не совсем почитать, скорее послушать, но и текст в интернете найти можно. но лучше слушать.

0

106

Бабкин Владимир Викторович
Новый Михаил
Описание: Попаданец в тело Великого князя Михаила
Ниже я просто перечислю плюсы книги, а дальше решайте сами:
1. Необычное время попадания: за два дня до отречения Николая II.
2. Необычный "крючок" и способ попадания: главный герой - правнук Михаила, брата Николая II.
3. Вся история укладывается в два дня, поэтому, книга очень динамичная.
4. Попаданцу надо уложиться в пару дней, так что, минимум воды и отсутствие заклёпок.
5. Всего два дня - малый объём: 8 глав. Да, это не опечатка. Всего восемь глав.
6. Развитие главного героя: если вначале героем двигает идея о личном бизнесе под крылом Николая, то затем ГГ хочет сделать что-то большее набивания карманов деньгами.
6. Во второй книге, неприятности у попаданца только начинаются.

Прочитав книгу на "форуме альтернативной истории" я стал искать продолжение-окончание книги. И нашёл его на Проза.ру. Однако, вчитавшись, я понял, что автор переделал книгу:

Роман кардинально переработан и расширен, в него добавлены новые сюжетные линии и появились новые герои.

По моему личному мнению - это пошло книге во вред.
Именно поэтому, я советую Вам прочитать первую версию книги: компактную, с необычным "крючком", с внезапным попаданием и с жёстким лимитом времени.
Да, ещё один момент:
Автор своей книгой, задал такую планку качества, что прочие, аналогичные попадания, читать уже не интересно.

+1

107

Четыре рассказа от разных авторов на тему АИ. Все в виде рецензии на книгу.
Добрым отеческим словом Время действия XX век Альтернативная послевоенная корабельная программа СССР.
Пентакль святого Доминика Средние века. Альтернативы с монголами и не только.
Спасение через уничтожение конец XX - начало XXI века. Поздний СССР.
Вильгельм Завоеватель? Средние века. Альтернатива битвы при Гастингсе.

+1

108

Гыыыы какой бред первая из альтернативок, кому то матчасть надо бы изучить.

0

109

Доброго!
      В фанфиках2 запостили дубль на Красницкого "Отрока"(дубль уже переехал в "Кто что нашел почитать" выше =D), а я вспомнил про Бирюка.

"Зверь Лютый",  по признанию автора, задумывался как пародия и "наш ответ" Отроку, но, Красницкий умер, не закончив свой цикл, а Зверь -живет, растет и здравствует. Книга злая.

Страничка автора на самиздате

П.С. Автор отказывается нести ответственность за любые последствия от прочтения его текстов. Ну там сами найдете.

Отредактировано Vic (29-10-2016 11:27:03)

0

110

Злая -- это у Харитонова "Факап".
А тут просто многословно, за потоком сознания весь смысл теряется.
Не понравилось; но на любителя.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (альтернативная история).