NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (альтернативная история).


Кто что нашел почитать (альтернативная история).

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

Дроздов выложил окончание "Реваншиста". Прочитал на одном дыхании. Жалко, что мало.
http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatoli … st-2.shtml

+2

132

http://samlib.ru/c/chernow_aleksandr_borisowich/

Мир прорвавшегося варяга. Вторая версия. Мне понравилось куда больше оригинала ... автор заканчивает пятую книгу
ПС 5 книга выкладывается в коментах ссылками на облако

0

133

Одна из самых  четких  книг прочитанных мной за последнее время это Симонов Сергей: "Цвет Сверхдержавы - красный" 1-5. Шестая часть пишется на самлибе. Можно легко найти. Очень душевна книга...

0

134

А как же, товарищ V.E.R.S.T.. Замечательная книга. Меня она радует тем, что охватывает все детали государственной жизни. И тем, что проработана очень точно. Впрочем, в своё время, товарищ КоТ Гомель сказал о ней куда подробнее.

+2

135

Спасибо за ссылку на рецензию. Кот очень качественно провел работу над этим и произведениями. Могу сказать что и "Волк" и "Цвет Сверхдержавы" в будущем могут стать чем-то вроде "роман-эпопея" . Уж очень хорошие произведения. Цвет Сверхдержавы сподвиг меня скачать многие книги упоминаемые в скобках. Очень способствует развитию. С нетерпением жду проды, которая выходит каждое воскресенье на самиздате.

0

136

Вроде ещё не было. Орлов Денис Евгеньевич "Маленький Саша". Книга о попаданце в Александра 2 в ночь сразу после восстания декабристов. Много рассуждений. На СИ оценки средние, от полного неприятия до восхваления, но мне нормально зашло.
http://samlib.ru/o/orlow_d_e/pg4.shtml

+1

137

Было уже, причем прилично так. В целом написано неплохо, но обновления выходят редко.

Отредактировано Gron132 (26-01-2018 08:04:55)

0

138

Савелов "Я в моей голове". Новое, попаданец сам в себя, автор обещает без сильных роялей.
http://samlib.ru/s/sawelow_s_w/jawmoejgolowe.shtml

Отредактировано Марат Куандыков (16-02-2018 11:57:35)

0

139

Николай Дронт. В ту же реку. http://samlib.ru/d/dront_n/inthesameriver.shtml

Из авторского предисловия:В основе сюжета - несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи... с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений - все это есть в книге. Отдельное удовольствие ценителям доставит доскональная, достоверная детализация - описание лакомых блюд, марок оружия, способов производства золота и работы с воровским инструментом. Книга читается легко, вызывает целый спектр эмоций - от искреннего смеха до глубокого сострадания. Если вы не были на Камчатке и не жили в СССР - вы узнаете много нового. Если были и жили - вернетесь в прошлое. Хорошего чтения!

0

140

Нашел тут интересную, пока, АИшку - "Сын Солнца" называется.
http://samlib.ru/k/kotow_a_m/synsolnca.shtml
"Попаданец в Империю инков в тело Сапа Инки Уаскара. На дворе 1527 год, остается всего 2 года до начала гражданской войны в стране и 5 до вторжения конкистадоров..."
Пишется, не очень грамотно, но читабельно. Но, ИМХО, автору нужны редактор и соавтор, ибо некоторые предложения в тексте читать, ну, просто больно. Не критично, чтобы прямо бросить, но неприятно. А так - текст хороший, отдает некоторой долей наивности, но хороший. Читать и получать от чтения удовольствие можно.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (альтернативная история).