NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Цилинь сражается только в чёрный день


Цилинь сражается только в чёрный день

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Небольшой кроссовер Genshin impact и RWBY
-----------------------------------
Персонажи - Гань Юй, Жон Арк
-----------------------------------
Небольшое AU - Жон на год старше, чем в каноне, и в Бикон он хотел поступить на год раньше. По некоторым причинам, он более просвещён в том, что касается Охотников, Ауры, гримм
-----------------------------------
Продолжение - как получится. 1 глава была написана за день на вдохновении, дальше по настроению. Частых прод не обещаю.
-----------------------------------

Отредактировано Глек (20-01-2022 23:07:21)

0

11

Довольно увлекательно вышло, как для затравки. Надеюсь, ГаньЮй сможет отправиться домой - в Ремнанте ей делать совершенно нечего. Ну и Жона с собой прихватит, мир повидать и Глаз Бога получить.
В Тейвате сейчас пост-канон?

0

12

zeek17 написал(а):

Довольно увлекательно вышло, как для затравки. Надеюсь, ГаньЮй сможет отправиться домой - в Ремнанте ей делать совершенно нечего. Ну и Жона с собой прихватит, мир повидать и Глаз Бога получить.
В Тейвате сейчас пост-канон?

Да, в Тейвате постканон. Из-за этого мне приходится - и придётся в будущем, - обходить некоторые моменты, связанные с Козой, пока их не раскроют в игре.
Насчет того, что Гань Юй нечего делать в Ремнанте... я бы поспорил. Маленький спойлер - Гань Юй я выбрал для этого кроссовера совсем не из-за её боевых навыков.

0

13

Глек написал(а):

Да, в Тейвате постканон. Из-за этого мне приходится - и придётся в будущем, - обходить некоторые моменты, связанные с Козой, пока их не раскроют в игре.
Насчет того, что Гань Юй нечего делать в Ремнанте... я бы поспорил. Маленький спойлер - Гань Юй я выбрал для этого кроссовера совсем не из-за её боевых навыков.

Тогда уж Шеньхэ для этого подошла бы лучше, как чистому человеку ей будет проще объяснить те же силы для других людей. Хотя, возможно, её сила стала столь значительной не в последнюю очередь благодаря тому проклятию..
В любом случае, даже если Ганьюй обучит людей тайнам культивации (или как этот мистицизм в даосизме называется), Ремнант ей домом не является и врядли когда-нибудь по-настоящему станет. Даже если новые друзья примут её как есть, в этом мире подобных ей нет и никогда не будет.
Поэтому, когда закончишь, верни её, пожалуйста, на место. Можно вместе с друзьями, уж эти точно приживутся в новом мире отлично.
Если я правильно понял твою мысль, конечно.
PS. Если Нора - это явно электро, то какая стихия досталось бы Рену? Крио?

0

14

zeek17 написал(а):

Тогда уж Шеньхэ для этого подошла бы лучше, как чистому человеку ей будет проще объяснить те же силы для других людей. Хотя, возможно, её сила стала столь значительной не в последнюю очередь благодаря тому проклятию..
В любом случае, даже если Ганьюй обучит людей тайнам культивации (или как этот мистицизм в даосизме называется), Ремнант ей домом не является и врядли когда-нибудь по-настоящему станет. Даже если новые друзья примут её как есть, в этом мире подобных ей нет и никогда не будет.

У Гань Юй даже и мысли не возникнет учить кого-либо искусству Адептов. Обычный человек не сможет освоить магию Адептов, неважно сколько усилий он приложит. В лучшем случае, у человека ничего не получится. В худшем - он сойдёт с ума/умрет/обратится в кракозябру/начнёт любить пони
Шэнь Хэ тут особый случай. Родословная экзорцистов в n-ном поколении, обстоятельства, с которыми она столкнулась в детстве. Плюс, её обучали действительно опытные Адепты, контролируя каждый шаг.

zeek17 написал(а):

Ремнант ей домом не является и врядли когда-нибудь по-настоящему станет. Даже если новые друзья примут её как есть, в этом мире подобных ей нет и никогда не будет.
Поэтому, когда закончишь, верни её, пожалуйста, на место. Можно вместе с друзьями, уж эти точно приживутся в новом мире отлично.

У меня другая точка зрения. Я могу себе представить, как кто-то из Геншина легко вписываются в мир RWBY. Кэ Цин, Гань Юй, Беннет (о да, классная могла бы получится история), Хутава, тот же Торт... да даже Дед или Нинка. Я легко могу вообразить в голове историю, в которой присутствие этих персонажей сможет значительно изменить канон RWBY.
Обратная ситуация, когда персонаж из Руби попадает в Genshin... мне это куда сложнее вообразить. Вернее... скажем так. Я могу себе это сравнительно легко представить. Но... влияние персонажей RWBY... их возможность повлиять на события Геншина... все это будет куда менее значительно.

Ну и, таких целей, как "обрести дом", "найти новых друзей", "найти своё место в мире" не стоит - по крайней мере, я их ещё не озвучивал. Опять же - персонаж может быть не принят миром, мне в первую очередь важно влияние, что он окажет.

zeek17 написал(а):

PS. Если Нора - это явно электро, то какая стихия досталось бы Рену? Крио?

Пока-что не буду углубляться в детали.
Скажу только, что Ауроюзер != владелец Глаза Бога
Но, Владелец Глаза Бога может быть Ауроюзером.
И в мире Genshin тоже есть те, кто умеют управлять своей Аурой (см. 1 главу, слова Гань Юй). Это, если что, моё авторское допущение при создании этого кроссовера.
Следовательно - что Нора, что Рен - без стихий. Но если бы они могли получить Глаз Бога... то тут, моё мнение, Нора получила бы Пиро, а Рен - Гидро. Ибо там в первую очередь играет характер.

0

15

Глек написал(а):

Следовательно - что Нора, что Рен - без стихий. Но если бы они могли получить Глаз Бога... то тут, моё мнение, Нора получила бы Пиро, а Рен - Гидро. Ибо там в первую очередь играет характер.

Да ну, типичнейший же Крио же... Крио защитники, причем зачастую бляха выдана в на "изломе" - потому очень свойствена цундерность, кудерность или еще какая маска. Гидро же идеалисты/перфекционисты, зачастую - ха - "сжигающие" себя в своем стремлении к идеалу.

А Нора - да, наиболее подходит именно под Пиро. Впрочем под Электро она в принципе тоже подходит, просто меньше... как впрочем и Рен.

ЗЫ. Практически все главные персонажи RWBY в общем-то кандидаты на цацку если те попадут в ремнант. Герои они такие герои.

Отредактировано al103 (06-02-2022 07:44:12)

0

16

Глек написал(а):

моё мнение, Нора получила бы Пиро, а Рен - Гидро. Ибо там в первую очередь играет характер.

Рен с его пофигизмом это скорее Гео.

al103 написал(а):

Практически все главные персонажи RWBY в общем-то кандидаты на цацку если попадут в ремнант. Герои они такие герои.

Ну Никос тут однозначно Гидро. Вайс - Крио, как и Винтер и не только из-за стиля, но потому что у обеих внутренний конфликт и дуализм. Янг - Пиро, тут и сомнений нет. Блейк - сложно сказать, наверное всё-таки Электро. Руби - вероятно, Анемо, поскольку элемент обычно связан с преданностью идеалам.

0

17

H-marine написал(а):

Рен с его пофигизмом это скорее Гео.

Там пофигизма не больше чем у Чи-Чи. Ему во первых проявление по мозгам едет, а во вторых он гибелью деревни малось стукнутый и при том не электровеник как Нора (коя собственно большую часть деревни в гробу видала и от того переживает на порядок меньше). У каменюк непробиваемость натуральная, а вот у снежинок как раз корка сверху в качестве защиты от внешнего воздействия... а потом она ломается и вылазит серьезный Кайя который спрятал свою улыбочку в карман, прыгающая и орущая Чи-Чи, цундере мод Дионы, неимеющий-детства-экзорцист-играет-с-детьми, "а сейчас я буду стучать кого-то головой по полу" и прочая.

Отредактировано al103 (06-02-2022 07:49:36)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Цилинь сражается только в чёрный день