NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Современный Парис


Современный Парис

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшое размышление на тему: "Как бы поступил современный человек, если бы он оказался перед выбором, перед которым был троянский царевич?"

0

2

Дорога до дому была долгой. Обычно я сходил с автобуса на две остановки раньше, откуда до дому было пять шагов сделать. Но в этот раз я немного задремал, а когда проснулся, автобус был уже на конечной и пустой. Спохватившись, я пулей вылетел из автобуса и уже снаружи похлопал себя по карманам - вдруг что забыл? Но нет, я ничего не забыл.
Пока я шёл домой, успел немного поразмыслить. Вот уже целый год, как я никак не могу устроиться на работу. Вроде и образование высшее, и качества хорошие, и вредных привычек нет - но каждый раз мне говорят: "Мы Вас рассмотрим и перезвоним". А это значило только одно - мне в такой "вежливой" форме сказали, что брать меня не будут.
И вот я дома. Небольшая однокомнатная квартира, снимаемая по довольно терпимой цене. Я давно жил отдельно, с родителями общался редко, да и они не особо названивали. А хозяин однушки и вовсе куда-то пропал - сколько ни пытался дозвониться, телефон отвечал, что "Абонент временно недоступен". А когда на очередной звонок последовал ответ "Извините, номер не существует или набран неправильно", я понял, что хозяин попросту кинул меня и оставил свою квартиру. Но похоже, было всё равно и службе ЖКХ, поскольку коммуналку я оплачивал без задержек, так что не было причин интересоваться мной. Но имевшихся у меня денег не становилось больше, и с каждым днём это напрягало всё сильнее.

Закрыв за собой дверь, я снял одну туфлю и начал снимать вторую, как вдруг услышал чьи-то шаги в зале. В квартире кто-то есть? Учитывая, что я живу один, присутствие кого-то чужого меня сильно напрягло. Разувшись и повесив куртку на вешалку, я зашёл в зал. Никого не было, однако в комнате витал едва уловимый запах оливкового масла. Откуда он мог идти? Я помнил, что соседка слева занимается ЗОЖ и готовит "здоровую пищу" с натуральным оливковым маслом. Даже один раз пригласила к себе и угостила подобной пищей. Было вкусно, а аромат масла даже понравился, хотя цена кусалась. Может, из её квартиры и шёл аромат?
Сняв костюм и повесив его на плечики, висевшие на стене рядом со шкафом, я взял домашние футболку и штаны и направился в ванную. Войдя, я вновь почувствовал аромат, на этот раз аромат роз и яблок, плюс солёный аромат моря. Конечно, в ванной лежало ароматическое мыло, оставшееся от бывшего хозяина квартиры, но оно не пахло так сильно. А морским ароматом вообще пахнуть было нечему. На всякий случай я закрыл дверь на щеколду, поскольку происходящее напоминало какой-то фильм ужасов.
Выйдя из ванной одетый в домашнее, я зашёл на кухню. Надо было успокоиться, в чём очень помогал крепкий кофе. Но на кухне странности продолжились - ощущался аромат молока. При том, что я молоко не пью и не покупаю. И в холодильнике не было молока, что я проверил, пока закипал чайник. Мне стало не по себе. Квартира была наполнена запахами неизвестного происхождения. Закипевший чайник отключился с щелчком, от которого я чуть не подпрыгнул. Сделав себе кофе и пару простых бутеров с сыром, я уже начал успокаиваться, когда до меня долетел чей-то смех. Значит, в квартире точно кто-то есть? Я ощущал, что начинаю медленно сходить с ума. Продолжать сидеть на кухне и прятаться неизвестно от кого или чего желания не было, поэтому я глубоко вздохнул, встал из-за стола и направился в зал.
То, что я увидел, удивило меня настолько, что не нашлось подходящих эпитетов.
В зале находились три женщины, появившиеся неизвестным для меня образом. На диване с одной стороны восседала девушка с прямыми русыми волосами. Её серые глаза скрывали очки в тонкой оправе, придавая схожесть с совой. Одета она была в белую блузку с приколотой брошью в форме головы совы, тёмную юбку-карандаш и тонкие гетры бронзового цвета. То, как девушка спокойно сидела, выдавало в ней военнослужащую или сотрудницу полиции.
С другой стороны дивана возлегла девушка с волнистыми светло-рыжими волосами и глазами цвета морской волны. Одета она была в лёгкое полупрозрачное платье, похожее на пену и словно специально не скрывавшее её фигуру. Талию девушки обтягивал вытканный пояс с притягивающей взгляд вышивкой. В руке она держала небольшой бокал и периодически делала из него глоток. Девушка вела себя так, будто только что пришла из клуба и была готова продолжать веселье.
Третья гостья, сидевшая в кресле, была более взрослой женщиной, но казалась не сильно старше остальных двух. Её чёрные волосы были собраны в строгую причёску, которую украшала золотая диадема. Изумрудно-зелёные глаза женщины смотрели властно, но с едва заметной материнской заботой. Одета она была в белую блузку, тёмно-голубой пиджачок и того же цвета юбку-карандаш. Дополняли её облик серьги и брошь в форме хвоста павлина. Женщина восседала с царственной важностью. Возможно, она была главой крупной организации.
Я не был готов к гостям, тем более к таким, но быстро вспомнил правила приличия и с трудом произнёс:
- Здравствуйте. Чего-нибудь хотите?
- Успокойся, мальчик, - произнесла черноволосая гостья. - Мы здесь ненадолго.
- Лучше сделай нам чаю, - сказала русоволосая.
- И тортик принеси, - добавила светловолосая. - Ты найдешь быстро.
Вернувшись на кухню, я сначала не понял, что вообще происходит: три женщины странным образом находятся в моей квартире и просят чай и тортик. Чай я могу сделать, заварник был и чай был, а тортик? Но залив горячую воду в заварник с чаем, я заглянул в холодильник и немного опешил. Там действительно был торт, в упаковке, но без названия. Вытащив его, я достал три чашки с блюдцами, три тарелки и три ложки. Уже достал нож, чтобы разрезать торт, но тот уже был разрезан. Мне лишь оставалось разложить доли торта по тарелкам, разложить ложечки и разлить чай по чашкам. Нашёлся поднос, на который поставил тарелки с долями торта и чашки с чаем и, взяв его, вернулся в зал.
- Чай с тортиком, - произнёс я.
- Я возьму, - оживилась светловолосая.
Поднявшись с дивана, она подошла ко мне и взяла поднос, при этом её платье слегка раскрылось. Я закрыл глаза, но не мог скрыть смущение. Светловолосая это заметила и лишь игриво хихикнула, после чего раздала тарелки с тортом и чашки с чаем остальным гостьям.
Я стоял посреди зала и смотрел на гостей. Русоволосая спокойно пила чай, светловолосая уплетала тортик. Черноволосая сделала глоток, попробовала кусочек торта и отложила чашку и тарелку в сторону.
- Мы пришли к тебе по делу, - начала черноволосая. - Нам нужно разрешить один вопрос.
Светловолосая вновь подошла ко мне и вложила мне в руки крупное яблоко.
- Нам нужно решить, кому оно должно достаться, - объяснила светловолосая.
- Но почему я? - кое-как поинтересовался я.
- Ты выглядишь вполне достойным для решения нашей проблемы, - объяснила русоволосая.
Я осмотрел яблоко. Оно было крупным и выглядело спелым, если не смотреть на то, что оно было золотым. По весу вряд ли яблоко было целиком из золота - скорее оно было покрыто золотым слоем. И на этом слое было написано "Καλλιστώ".
- И что будет, если я сделаю выбор? - поинтересовался я.
- Если яблоко достанется мне, - сказала черноволосая, - у тебя больше не будет проблем в семье.
- Если отдашь яблоко мне, - сказала русоволосая, - сможешь найти дело всей своей жизни.
- А если яблоко отдашь мне, - сказала светловолосая, - встретишь девушку, что будет любить тебя всем сердцем.
Вот так выбор. Хотя ощущалось некая странность, граничащая с безумием: три женщины внезапно появились в моей квартире, готовые решить некоторые мои проблемы, и хотят, чтобы я отдал яблоко одной из них. Ну полный бред! А если...
- Я выйду на минутку? - поинтересовался я.
Черноволосая махнула рукой, и я быстро ушёл на кухню. Достав нож, я положил яблоко на тарелочку, сделал глубокий вдох и надавил на нож.
Получилось! С тихим треском нож разделил яблоко на две половинки. Всё-таки яблоко было просто покрыто золотым слоем. Сложив половинки, я вновь провёл ножом, и яблоко было разрезано на четыре дольки.
Взяв тарелочку с дольками, я вернулся в зал. Гостьи всё ещё сидели.
- Я сделал выбор, - сказал я.
Гостьи, увидев разрезанное яблоко, были заметно удивлены. Я продолжил:
- Я не хочу выбирать между Вами тремя. Поэтому я разрезал яблоко и каждой из Вас дам по дольке.
Гостьи держали в руках по дольке яблока, сохраняя молчание, которое решила нарушить русоволосая:
- Что-то не сходится. Ты разрезал яблоко на четыре дольки, а раздал только три. Кому оставил четвёртую?
- Той, которая и подбросила Вам это яблоко, - ответил я.
В ту же секунду в коридоре раздался грохот. Я обернулся и увидел стоявшую в дверях ещё одну гостью. Выглядела она как панк-неформалка. Длинные взъерошенные волосы чёрного цвета с прядями разных цветов, торчавшими в разные стороны. Чёрные тени на веках, выделявшие чёрные глаза. Растрёпанное чёрное платье, украшенное множеством значков и цепочек. Тяжёлые сапоги на платформах со множеством ремешков.
- Это такая шутка? - злобно поинтересовалась новая гостья, обращаясь к остальным женщинам. - Специально искали?
- Времена меняются, - сказала черноволосая. - Сейчас мало кого можно заинтересовать тем, что мы предлагаем.
- Ну, иногда такие попадаются, - заметила светловолосая, - но они уже неинтересны.
- Главное, что юноша с головой, - сказала русоволосая. - Каждой из нас угодил. Даже тебе.
- Ну, да, конечно, - заявила неформалка, но последнюю дольку яблока всё же взяла.
Черноволосая встала с кресла и обратилась ко мне:
- Мы принимаем твой выбор, мальчик. Потому каждая из нас даст тебе своё благословение.
Подойдя ко мне, она положила руку мне на плечо и сказала:
- В твоей семье всё будет хорошо.
Потом ко мне подошла русоволосая и положила руку мне на другое плечо:
- Ты найдёшь дело себе по душе.
Светловолосая также подошла ко мне и коснулась губами моего лба:
- Тебя ждёт встреча с той, что станет твоей половинкой.
Три гостьи обошли меня и вышли в коридор. Неформалка также подошла ко мне и коснулась пальцем моего носа:
- Все беды и несчастья не принесут тебе вреда.
Она также обошла меня и вышла в коридор.
Я обернулся, но в коридоре никого не было. Я несколько раз обошёл всю квартиру. Гостьи ушли так же внезапно, как и появились. О том, что здесь произошло, намекали лишь пустые тарелочки из-под торта, ложечки, пустые чашки и оставшийся на кухне нож. На его лезвии блестели капли яблочного сока.

Постепенно я начал забывать о том дне. Однако вскоре пришлось об этом вспомнить.
В тот день я отправился на очередное собеседование - в городе открылся филиал новой фирмы, о которой мало что было известно. Узнать удалось лишь то, что главный офис фирмы был аж где-то в Греции. Но меня это мало волновало. Да и на собеседование я шёл без надежды быть принятым, ожидая услышать очередной отказ.
Придя по адресу в назначенное время, я не сразу нашёл нужную дверь. Я несмело постучал и услышал разрешение войти. Но стоило открыть дверь и войти, как я тут же почувствовал знакомый запах оливкового масла.
- Заходите, - поприветствовала специалист отдела кадров, девушка с прямыми русыми волосами. Её серые глаза скрывали очки в тонкой оправе. Одета она была в белую блузку и тёмную юбку-карандаш.
Разговор пошёл по привычной схеме. Специалист спрашивала о моём образовании, о прежних местах работы, о моих положительных и отрицательных качествах, и так далее. Я спокойно отвечал на её вопросы, ожидая уже привычных в конце общения слов.
- Что ж, - произнесла специалист, - вы нас устраиваете.
- Правда? - удивился я.
- Нам требуется администратор сети. Ваши качества и достижения показывают, что вы подходите к этой должности.
- Неожиданно.
- Наверное, раньше вам отказывали. Глупое решение - отказывать человеку, не зная, что он умеет.
- Получается, вы меня берёте?
- Решение принимает начальство. И сейчас мы к ней пойдём.
Взяв со стола папку, в которой находилось моё резюме, специалист встала и вышла из кабинета. Я пошёл за ней.
Мы подошли к другой двери. Эта была приёмная. Как только мы вошли, я вновь почувствовал знакомый запах, на этот раз запах роз и яблок, и ещё едва уловимый аромат моря.
За столом приёмной сидела секретарь, девушка с волнистыми светло-рыжими волосами и глазами цвета морской волны. Одета она была в голубую блузку и розовую юбку. Талию девушки обтягивал тонкий пояс с круглой пряжкой.
- У себя? - поинтересовалась специалист.
- Да, - ответила секретарь. - Только она не в духе.
- Опять папа звонил?
- Снова.
- Понятно.
Подойдя к двери в кабинет начальницы, специалист тихо постучала.
- Открыто, - раздался громкий властный голос.
- Прошу, - сказала специалист мне и открыла дверь.
Когда мы вошли в кабинет, я в очередной раз почувствовал знакомый запах - аромат молока. Мне начало казаться, что я схожу с ума.
Начальница филиала оказалась взрослой женщиной, но выглядела чуть старше остальных двух. Её чёрные волосы были собраны в строгую причёску. Изумрудно-зелёные глаза женщины смотрели властно, но с едва заметной материнской заботой. Одета она была в белую блузку, тёмно-голубой пиджачок и того же цвета юбку-карандаш. Дополняли её облик изумрудные серьги и брошь.
Хотя начальница выглядела недовольной, но принять меня согласилась и указала на стулья перед своим рабочим столом. Я и специалист присели на стулья. Начальница взяла у неё папку и села за стол. Содержимое папки она изучала довольно внимательно. Мне начало казаться, что прошло около часа. Но я старался держаться, так как боялся, что и в этот раз мне откажут.
Наконец, начальница закрыла папку и вернула её специалисту, после чего посмотрела на меня и произнесла:
- Вы приняты.
Я был несказанно удивлён. Вот так просто сказать, что я принят?
- Завтра придёте к девяти утра, без опозданий. Вам покажут ваше рабочее место и объяснят ваши должностные обязанности. Можете быть свободны.
Начальница махнула рукой, показывая нам уйти. Специалист встала со стула, я поступил также.
Когда мы вышли из кабинета, я едва мог стоять на ногах. Всё казалось нереальным. Ни в одной организации, куда я приходил на собеседование, не было такого - всё заканчивалось на одном и том же. А тут неизвестная фирма открывает филиал, и меня почти сразу же берут на работу. Здравого объяснения я найти не мог.
- Успокойтесь, - сказала специалист. - Мы только открылись, и нам очень нужны люди. Но начальница очень требовательна к работникам, однако вы ей понравились.
- Думаете? - спросил я.
- Если бы вы видели, - вмешалась секретарь, - сколько людей приходило и уходило. На некоторых было больно смотреть.
- Верю на слово.
- Может, кофе?
- Если можно.
Секретарь быстро дала мне чашечку кофе. Как она смогла так быстро его приготовить, меня мало волновало - я просто не хотел об этом думать. Но едва я успел сделать глоток, в приёмную ворвалась девушка. При её виде я чуть не подавился кофе.
Выглядела девушка как панк-неформалка. Длинные взъерошенные волосы чёрного цвета с прядями разных цветов, торчавшими в разные стороны. Чёрные тени на веках, выделявшие чёрные глаза. Растрёпанное чёрное платье, украшенное множеством значков и цепочек. Тяжёлые сапоги на платформах со множеством ремешков.
- Вы куда пропали? - возмущённо заявила девушка. - Я пришла на собеседование, стою, жду, а вас нигде нет.
- Простите, - сказала специалист. - Я отводила кандидата на должность к начальству.
- Уже приняли?
- Не надо наводить панику. Мы с вами поговорим, и если вы нам подойдёте, я также отведу вас к начальству.
- Будто меня теперь примут.
- Нет ничего невозможного. А наше начальство может очень многое.
- Убедили.
- Тогда пройдёмте. А вы, - обратилась специалист ко мне, - идите. И не забудьте - завтра к девяти утра, без опозданий.
- Я постараюсь, спасибо.
Допив кофе, я вернул чашечку секретарю, проследовал за специалистом и той девушкой, а когда они вошли в кабинет отдела кадров и за ними закрылась дверь, направился к выходу.
Выйдя, я отошёл достаточно далеко и постарался успокоиться. После серии вдохов и выдохов я обернулся. Ничего не поменялось. Но ощущение нереальности не покидало. Для успокоения я зашёл в ближайшее кафе, чтобы перекусить. Денег хватало, так что после перекуса я пошёл домой.
Вечер прошёл спокойно. Перед сном я попробовал ещё раз поискать информацию о фирме, куда я приходил на собеседование, но никакой информации, кроме той, что находил раньше, не нашёл.

На следующий день я вновь пришёл в филиал. Как и было указано, к девяти. Постучал в дверь отдела кадров. Дверь открылась, и выглянула специалист.
- Вы как раз вовремя, - улыбнулась она. - Идём.
Я пошёл за специалистом. Мы пришли к ещё одной двери. Специалист открыла дверь и включила в кабинете свет.
Это был кабинет администратора. Здесь были компьютеры, принтеры, мотки проводов и шкаф со множеством деталей.
- Думаю, вы быстро освоитесь, - произнесла специалист. - Давайте вернёмся для ознакомления с вашим трудовым договором.
У кабинета отдела кадров мы вновь стокнулись с приходившей вчера бунтаркой.
- О, - воскликнула она, - так ты - новый админ?
- Получается, - ответил я.
- Прекрасно. Я тоже здесь теперь работаю. Хочешь узнать кем? Я - разработчик игр. Ты знал, что эта фирма занимается геймдевом?
- Что-то такое упоминалось.
- Поговорить успеете, - вмешалась специалист. - Идём.
После подписания договора я вернулся в теперь уже свой кабинет.
- Так, - произнёс я, - фронт работы приличный. Что ж, приступим.
За прошедший день я прошёл по всем кабинетам, относившимся к филиалу. Их было немного, и все рядом. Компьютеры были в каждом кабинете, все подключены в общую сеть. Настройка заняла весь день, я прерывался только на обед, который я провёл в компании специалиста отдела кадров, секретаря, начальницы и разработчицы - у филиала было правило обедать всем вместе.
К концу дня я смог наладить работу всей сети филиала. Дамы поблагодарили меня за работу. Особую похвалу я получил от начальницы:
- Вы рождены для этой работы.

Шли дни. Я сидел в своём кабинете. Обращались ко мне от силы один-два раза, и чаще всего я шёл в отдел кадров, приёмную или кабинет начальства. От разработчиков обращений не приходило, раз в день я заглядывал к ним просто для того, чтобы не забыть.
Так прошёл месяц, за ним второй, третий... С зарплатой задержек не было, и мой труд оценивался довольно хорошо. Я даже не думал, что буду столько зарабатывать.
После четырёх месяцев работы я позвонил родителям. Рассказал, как у меня дела, как живу, и так далее. Они поинтересовались, почему я давно не звонил. Я поведал им о своей работе. Родители порадовались за меня и пригласили к себе на выходные. Я согласился и в ближайшие выходные приехал к родителям в гости. В их доме было всё по-прежнему. Родители ещё сказали, что рады за меня, что мне удалось найти работу и что меня эта работа устраивает. Я поинтересовался, нужна ли им поддержка. Родители поначалу отказывались, но намекнули, что им ещё нужно погасить ранее взятые кредиты. Сумму я примерно знал и сказал, что могу дать некоторую сумму. После небольшого разговора я согласился приехать к родителям в следующие выходные с оговоренной суммой.

Прошло ещё три месяца. Я занимался обновлением техники в филиале, ставил новые компьютеры и оргтехнику. Старую технику нужно было занести в список и предоставить его начальнице. К концу дня всё было готово. Я со списком старой техники направился в кабинет начальницы. Из-за приоткрытой двери доносились голоса секретаря, начальницы и ещё один голос, принадлежащий неизвестной мне девушки. В ту же секунду дверь открылась, и появилась секретарь.
- О! - воскликнула она. - На ловца и зверь бежит!
- Заходи, - сказала начальница.
Я вошёл и увидел, что рядом с начальницей стояла девушка немного младше меня. У девушки были чёрные волосы и зелёные глаза, как у начальницы, и схожие с ней черты лица. Я подумал, что это была дочь начальницы.
- Здравствуйте, - поздоровался я и передал список. - Вот, как вы просили.
- Прекрасно, - сказала начальница и отложила список. - Свободен.
Я вышел из кабинета, вслед за мной вышла и секретарь.
- Подожди, - остановила она. - Можешь помочь?
- Да, а в чём? - спросил я.
Проблемы были с некоторыми документами, которые я быстро исправил. Закончив, я уже собрался идти в свой кабинет, когда из кабинета начальницы вышла девушка.
- Спасибо, мама, - произнесла она.
Когда девушка ушла, секретарь шепнула:
- Хочешь, познакомлю?
- Что? - не сразу понял я. - Ой, нет-нет!
- Да брось! - отмахнулась секретарь. - Что ты так смущаешься? Нормальная девушка, и что с того, что дочка начальницы. К тому же, ты очень видный парень! Девушки, наверное, проходу не дают.
- Да если бы, - произнёс я.
- Давай, иди к ней. Скажу по секрету - она сама просила.
- Да?
- Стесняется.
- Ладно.
Это казалось глупо, но я решил последовать совету.
Найти девушку оказалось довольно легко - она была в столовой, где обедал весь филиал. Было немного страшновато, но я сделал глубокий вдох и подошёл.
- Здравствуй. Можно?
- Можно, - ответила она.
Постепенно мы разговорились. У нас оказалось много общих тем для разговора. После работы мы немного погуляли вместе.
Следующие месяцы я встречался с дочкой начальницы. Мы гуляли в парке, посещали кафе, ходили по магазинам. С каждым днём я всё больше влюблялся в девушку, и похоже, что и она в меня.
Когда наступил год моей работы в филиале, я принёс шоколадный торт и угостил всех. Специалист отдела кадров, секретарь и разработчица поздравили меня, а начальница добавила, что в курсе моих серьёзных  отношений с её дочкой.
- Я никогда её такой не видела, - произнесла она. - С тобой она буквально расцвела.
- Вы меня сватаете? - удивился я.
- Именно, - с улыбкой ответила начальница.
- Тогда... теперь я просто обязан жениться на вашей дочери.
- И мы придём на вашу свадьбу.

Свадьба действительно состоялась. Организацию взяла на себя разработчица, у которой оказались знакомые, работающие в ЗАГСе. Конечно, не обошлось без скандалов и потасовок, но в целом всё прошло относительно спокойно. Среди гостей были как мои родители, так и все работники филиала. После церемонии в ЗАГСе мы покатались на лимузине и приехали к новому району города, где нас ждал подарок от начальницы - новая просторная квартира.
Семейная жизнь проходила на удивление хорошо. Семейный быт и работа не отвлекали нас от совместных посиделок по интересам. Когда моя любимая жена сообщила, что беременна, я был на седьмом небе от счастья. Комната для будущего малыша или малышки медленно обставлялась мебелью и всеми необходимыми вещами.
Как-то раз я был в супермаркете, закупал продукты. Остановившись у яблок, я вдруг вспомнил что-то, что давно забыл. Подумав немного, я купил несколько яблок.
Когда я вернулся, жена произнесла:
- Ой, яблочки! Я как раз хотела тебе написать купить яблочек.
- Видимо, мы мыслим на одной волне.
- Тогда ты знаешь, чего я хочу.
- Может быть.
Когда появилась свободная минута, я написал давнему знакомому, занимающемуся 3D-печатью, и сделал у него заказ. В цене договорились быстро, по срокам же я получу заказ после рождения ребёнка.
Родилась девочка. Я и до этого не был уверен, что смогу быть хорошим отцом, но буду стараться ради жены и дочери. Вскоре прибыл мой заказ - миниатюрный алтарь в форме чаши, вокруг которого стояли четыре богини. Я поставил алтарь в спальне и каждую неделю ложил в чашу яблоко, разрезанное на четыре доли. Что интересно, яблоко через несколько часов исчезало, и я никак не мог это заметить, хоть я и оставался в спальне, и ставил камеры - просто яблоко было, а потом его нет.
Прошли годы. Филиал по неизвестным причинам закрылся, однако моя работа позволяла работать удалённо, и я почти всё время был дома вместе с женой. Дочка уже ходила в школу, где её хвалили за хорошую успеваемость и прилежность. И вот жена сообщила, что её мама, давно переехавшая жить в Грецию, приглашает всех нас к себе в гости. Я был даже рад вновь пообщаться с начальницей.
Во время сборов вещей я решил взять и тот самый алтарь. Правда, меня смутило, что сам алтарь раньше был из пластмассы, а теперь стал бронзовый.
Забавно.

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1083/196531.jpg

Отредактировано DriveRanger (01-09-2023 00:47:44)

+11

3

Если после прочтения Вас заинтересовала тема вопроса, предложите свои варианты того, как бы поступили Вы в похожей ситуации

0

4

Старый миф на новый лад.

А ничего, очень даже неплохо получилось!

С почином!

+1

5

Весьма приятно написано.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Современный Парис