NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни


Иные жизни

Сообщений 101 страница 110 из 135

101

Godunoff написал(а):

За от силы полгода

"От силы за полгода..."

Godunoff написал(а):

За от силы полгода парню довелось пережить столько, что иному хватило бы на целую жизнь, а уж нервотрепка всех разновидностей стала чем-то естественным.

Слишком длинное предложение. Предлагаю после "жизни" поставить точку.

Godunoff написал(а):

в сводке договорам и мобилизации

"договорам О мобилизации"?

Godunoff написал(а):

Мисато, почему я узнаю, что Принц затащил Аску в постель от медиков, а не от тебя?.

после "постели" запятая.

Godunoff написал(а):

любых динозавров, хуже даже хеттов

После "динозавров" точка.

Godunoff написал(а):

вас воздержаться от комментариев, по крайней мере, пока.

После "комментариев" точка.

Godunoff написал(а):

ради чего я вас собрал, поэтому обойдемся без

После "собрал" точка.

Куда ж такие сложно-громоздкие предложения?

Godunoff написал(а):

и если она получится, вывести его из игры

Перед "если" запятая.

Godunoff написал(а):

Найдите повод, зайдите в класс,

"Найдите повод зайти в класс..."

Godunoff написал(а):

Мандаты с ушами нас, кончено, не побеспокоили, но у нас и без депутатов проблем хватало

Повторы. Предлагаю убрать "у нас" из второй части.

Godunoff написал(а):

Оба, впрочем, делали это исключительно из профессионального интереса, но мне от этого проще не становилось, поэтому кадетов ям выпроводил с облегчением.

Слишком длинно. Предлагаю точку перед "но".

Godunoff написал(а):

Хотя и хуже, чем должны были бы быть после

"бы быть" лишнее совсем.

Godunoff написал(а):

Пришлось объяснять, объяснения, как им и положено,

Вот как это оказалось в одном предложении? "Объяснять объяснения"... И маслить масло.

Godunoff написал(а):

А проделать в линкоре дыру ракеты очень даже могли и при удаче хватит и одного попадания...

После "могли" запятая. А лучше - точка.

Godunoff написал(а):

«Мусаси» шансов не было, даже вылезли он и не там, где его ждали.

"даже вылези он не там"

+1

102

Глава семнадцатая
Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Токио. Виктор

За всей этой чехардой я благополучно забыл, что кадетам полагаются медали за весеннюю вылазку. И не я один, а о том, что медаль Почета полагается и нам с Мисато, вообще не знал. А уж о том, что мне полагается медаль «За отвагу», не знал даже Гендо. По крайней мере, вид у него был... Просто был – обычно на директорской физиономии вообще не было никакого выражения. А тут – было, правда, понять его все одно не получалось...

И вот теперь мы в Токио. Стоим в парадном строю, слушаем разглагольствования министра обороны и российского посла и ждем, когда кончится болтовня и начнется банкет...
– ...И на этом я позволю себе закончить, – министр убрался с трибуны, и мы облегченно вздохнули. Большая часть болтовни осталась позади, поскольку посол длинных речей не любил. Просто коротко поздравил, помянул международное сотрудничество и мой лично в него вклад – и ушел. А на трибуну выбрался министр образования...
– Не надо... – пробормотала Мисато. – Хватит уже...
Словно услышав ее, министр не стал особо разглагольствовать. Кратко поздравил кадетов, пожелал успехов и попросил навестить свои прежние школы – для агитации...
Министерская просьба –не то, чем можно пренебречь, и мы все это отлично понимали. Особенно – мы с Мисато, поскольку организацией этих разъездов предстояло заниматься именно нам.
На этом, собственно, официальная часть закончилась. Банкет оказался скромным, но вполне убедительным – еще бы всякие мутные личности не лезли с поздравлениями, и было бы совсем хорошо... Впрочем, все рано или поздно, кончается, кончился и банкет, и мы вернулись в отель.

– Что скажешь? – осведомилась Мисато, плюхнувшись на диван.
– Позвони шефу, – я пожал плечами. – Все равно без его разрешения мы ничего не сделаем... А даст ли он его – большой вопрос.
– А почему бы и нет? – хмыкнула Мисато. – Главное, чтобы Нагато не влезла с очередным безумным планом.
– Уж пожалуйста... – я поежился, отчетливо представив, что может натворить наша главная пиарщица, и спросил:
– Кто звонить будет?
– Давай я, – Кацураги потянулась к телефону. – Я же, все-таки, числюсь их куратором...

Вопрос решился за пару минут – старший Икари выслушал Мисато и разрешил, правда, напомнил, что все это надо будет утрясти с особистами.
– Ну, – хмыкнула Мисато, положив трубку.
– Что?
– Возвращаемся сегодня вечером, договариваемся с безопасниками и отправляем кадетов проповедовать. Кстати, как они там?
Я вышел и приоткрыл дверь соседнего номера. Мда... Кадеты собрались в одном номере и устроили безалкогольную пьянку – пили минералку, громыхали стаканами и распевали песенку про монаха, гейшу и ведьму. Причем запевалой была старшина... Так что, возможно, шило паршивцы где-то все же припрятали. Впрочем, последнее, на самом деле, было маловероятно – кадеты имели право покупать спиртное, но пили мало и крайне редко. И сегодняшней пары бокалов шампанского им хватит надолго, так что я закрыл дверь и вернулся в номер.
– Ну и что там? – тут же спросила Кацураги.
– Безалкогольная пьянка, – сообщил я. – Пусть еще часок погуляют...
– А мы?..
– А у тебя есть идеи, Миса-тян?..

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года,  Наха. Аска
«Кинг Эйр» развернулся, заходя на посадку, и Аска прилипла к иллюминатору. Года не прошло с тех пор, как она последний раз была дома, а кажется, будто целая жизнь прошла...
Пожалуй, в каком-то смысле так оно и было – она была не той Аской Сорью Лэнгли, что весной улетела отсюда...
– Заходим на посадку, – перебил ее мысли голос пилота.
Аска щелкнула пряжкой ремня безопасности и откинулась на спинку. Настроение было... странным. Совсем не так она представляла свое возвращение – по большому счету, она его вообще никак не представляла. Впрочем, так было даже лучше – не ожидая ничего, не будешь разочарован...

Винты замерли, Аска на секунду застыла на верхней ступени трапа, спустилась на бетон и остановилась перед рослым рыжеволосым человеком в генеральском мундире.
– Ну здравствуй, папа... – негромко произнесла она, сделала еще шаг и порывисто обняла отца.
– Ну ты и вымахала, дочка! – генерал прижал Аску к себе. – Скоро меня догонишь... Как ты там?
– Лучше всех, – улыбнулась девушка ему в плечо. – Знаешь, папа, я даже не догадывалась, насколько по тебе соскучилась...
Некоторое время они просто стояли, обнявшись. Затем, отпустив отца, Аска вздохнула:
– Дура я была, что летом не приехала... Прости, папа... И за ту выходку тоже...
– Можно подумать, мы ни разу раньше не ругались, – генерал Лэнгли взъерошил волосы дочери. – Ладно, поехали домой. Тебе завтра выступать перед целой толпой...

Забираясь в машину, Аска улыбнулась – все-таки, несмотря на размолвку, она была очень рада видеть отца – и вытащила телефон.
Принц ответил почти сразу.
– Да, все в порядке, прилетела и еду с папой домой. А ты как? Отлично! Конечно, скучаю... Си-ин, да будет тебе... Ладно, не скучай, всего-то пара дней... Пока!
– Парень? – подмигнул отец, поймав в зеркале ее взгляд.
– Ага, – Аска зажмурилась. – Принц... То есть Синдзи.
– А почему Принц?
– Потому что Икари.
– Он что, родня Директора?
– Сын, – Аска открыла глаза. – Та еще личность... Как и отец, кстати.
– За это ты его и любишь? – понимающе улыбнулся Лэнгли.
Аска молча кивнула, прикрыв глаза. Все-таки было здорово вернуться, пусть и ненадолго...

Дома не изменилось почти ничего. Аска сбросила туфли, сняла китель и с наслаждением рухнула на кровать. Полгода прошло, а столько всего случилось... Слишком много. И слишком много ей пришлось пережить – много больше, чем стоило бы пятнадцатилетней девчонке. И ей очень не хотелось, чтобы кому-то еще пришлось пойти через это, но... Люди гибнут. И то, что из ее однокурсников никто не был серьезно ранен – просто везение. На четвертом курсе за четыре года погибли шестеро, и Аска была уверена, что и ее группа не обойдется без потерь. А значит, кто-то должен встать на их место, и она должна будет найти этих людей и призвать их... И она знала, что скажет завтра.
Кивнув своим мыслям, девушка встала, переоделась и спустилась в гостиную – спокойно и обстоятельно поговорить с отцом. Много чего накопилось за эти месяцы...

Разговор затянулся до ночи, и Аска снова поразилась, насколько же она скучала – и даже сама не понимала, насколько. На этом фоне их ссора перед отъездом стала казаться не стоящей внимания мелочью. И оба были искренне рады, что так получилось...
– Все-таки, ты молодец, дочка, – Карл потрепал девушку по волосам. – Видел я, как вы деретесь...
– А я там была... – Аску передернуло, и отец поспешил плеснуть в стакан дочери виски вместо минералки. – И мне, знаешь ли, до сих пор кошмары снятся.
– Знаю. Это не пройдет, малыш, но со временем станет легче... И не забывай – ты не одна.
Аска вздрогнула, залпом опустошила стакан, даже не заметив, что пьет, и встала
– Пойду спать, – сказала она. – Денек завтра будет нервный...

Актовый зал был забит до отказа. Аска поднялась на трибуну, поправила микрофон и заговорила:
– Вы знаете меня, а многие даже помнят, и вы хотели, чтобы я рассказала о нашей работе. Что ж, я расскажу... Мы – передний край обороны человечества, тонкая красная линия на границе с неведомым. Мы первыми встречаем и новое знание, и новые угрозы, и для меня нет большей чести, чем быть частью этого, как и для любого, кто присоединился к нам.
Сейчас вы заканчиваете школу, ищете новую дорогу в жизни и, возможно, она приведет вас к нам. Мы ждем всех, кто пожелает и сможет пройти отбор – но если вы ищете легкой славы – здесь вы ее не найдете. Вам придется выкладываться на полную, выйти за пределы возможного – и идти дальше. Потому, что у вас не будет другого выбора. Потому что за вашими спинами ваши друзья и родные, все, кого вы знаете и те, о ком вы не слышали и кто не знает о вас. Все семь миллиардов человек... Такова цена нашей славы, и если вы готовы платить ее – приходите. Я обещаю вам – вы найдете то, что искали...

Время вышло, Аска поклонилась и спустилась с трибуны.
– Идиотская речь... – буркнула она, усевшись рядом с отцом.
– Всяко не хуже, чем наши политиканы, – Карл пожал руку дочери. – Во всяком случае, честно и искренне. А эти... Да сама послушай.
Мэр вылез на трибуну и принялся разглагольствовать, но его, в отличие от Аски, никто не слушал. Школьники возились, перешептывались, играли или читали на телефонах...

Наконец, все желающие высказались, официальная часть закончилась – и школьники окружили Аску. Ее прекрасно помнили, внимательно выслушали и теперь хотели поговорить неофициально...
– Это правда?! – крикнул кто-то, и подростки, словно по сигналу, засыпали девушку вопросами.
– Так, тихо! – Аска хлопнула в ладоши. – Отвечаю по порядку услышанного: да, это правда. Да, это моя идея. Да, нам платят, и платят много. Нет, это не похоже на колледж...
– А у вас сложная программа?
– Обычная программа старшей школы плюс несколько дополнительных, вроде тактики, хеттского языка и еще нескольких.
– Это правда, что вы живете в казарме?
– По идее, –кивнула Аска. – Но казарму снесли во время вторжения, да так и не отстроили, так что мы снимаем жилье.
– А в бою страшно?
– На самом деле – нет, – Аска нашла глазами спрашивающего. – Ты не поверишь, Танака, но в бою некогда бояться. А вот перед боем и после...
– Извини, – старый приятель по кружкам смутился и постарался затеряться в толпе.
– Да ладно, ничего страшного. Спрашивайте дальше...
Вопросы сыпались, как из рога изобилия – школьники хотели знать все в мельчайших подробностях, так что пару раз пришлось даже напомнить о военной тайне. Аска и сама не заметила, как втянулась – благо, во времени ее особо не ограничивали... И, вполне возможно, она бы выбрала все лимиты, если бы не Абэ, додумавшаяся до вопроса:
– Что ты чувствуешь, когда стреляешь в людей?
– Отдачу, – резко ответила Аска. – Встреча окончена, всем спасибо, все свободны.
За спиной, судя по шуму, одноклассницы пытались объяснить блондинке, насколько она не права. Аска, не оборачиваясь, прошла по залу и вышла, хлопнув дверью. Настроение было испорчено безнадежно...
Специально или нет, но блондинка Абэ задала самый больной вопрос... Аска была вспыльчивой, честолюбивой, иногда раздражительной и довольно самолюбивой личностью – но никак не жестокой. И стрелять в людей, пусть даже и в ответ, ей очень не хотелось. Но приходилось, и иногда Лэнгли становилось плохо, когда она вспоминала всех, с кем сражалась за эти месяцы...
– Ты в порядке?
– Да, папа. Просто утомили они меня... – Аска не думала, что отец в это поверит, но объяснять ничего не хотелось... Да и не требовалось – отец и сам все прекрасно понимал. И молчал, за что Аска была ему искренне благодарна.
Забравшись в машину, Аска закрыла глаза и уткнулась лбом в отцовское плечо.
– Знаешь, папа...
– Что?
– Ничего. Просто... Спасибо за все... Попробую на каникулах приехать, ладно?
– Конечно, приезжай! И Принца своего захвати – должен же я знать, на кого моя дочка запала...
– Угу...
Говорить не хотелось – хотелось просто сидеть рядом с отцом, снова чувствуя себя маленькой девочкой и забыв, наконец, глупую сцену устроенную перед отъездом...

По салону прокатилась легкая дрожь оживших двигателей, винта слились в прозрачные диски, и «Кинг Эйр» покатился по полосе. Откинувшись в кресле, Аска расслабилась и закрыла глаза. Пара часов – и она в Хаконэ. С Синдзи...  Девушка улыбнулась, открыла глаза и потянулась за телефоном – предупредить, что возвращается...

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Токио. Синдзи.
Шагая по знакомым коридорам, Синдзи едва заметно усмехнулся. Последний раз он был здесь весной – целую жизнь назад – и тогда не думал, что хоть когда-нибудь вернется сюда... Но вернулся, пусть и ненадолго.
Ничего не изменилось, да и вряд ли могло бы – но Синдзи едва узнавал школу. И дело было только в нем самом...

Зал, разумеется, был забит до отказа – явились не только ученики, но и все желающие. Синдзи коротко оглядел зал, поймав знакомые лица, поднялся на трибуну и заговорил:
– Я удивлен, что мое выступление интересно столь многим и надеюсь, что не разочарую вас.
Вы хотели узнать о моей службе – что ж, я расскажу. И начну издалека – с две тысячи восьмого года... Со дня Конвергенции передний край науки стал линией фронта, и мы – одновременно и ученые, и солдаты. Мы стоим лицом к лицу с неведомым – тонкая красная линия, единственное, что хранит человечество от хаоса и разрушения... Мы расширяем границы человеческого знания, и мы же защищаем человечество от угроз, таящихся в неведомом... Скоро вам предстоит выбирать своей путь в этой жизни, и один из них – встать плечом к плечу с нами. Не ждите, избрав его, легкой славы – это каждодневный тяжелый труд, потери и расставания... Но и встречи, и победы, и знание – те, кого вы любите, в безопасности под вашей защитой. Таков наш путь, и избравший его должен быть готов ко всему... Помните это, делая выбор, и делайте его с открытыми глазами.
Синдзи замолчал, глядя в зал. Он не испытывал никаких иллюзий относительно своих ораторских способностей – но, похоже, его слушали крайне внимательно и были по-настоящему захвачены его речью.
– Синдзи-сан, – неожиданно нарушил тишину чей-то голос. – А к вам сложно попасть?
– Не сложнее, чем в хороший колледж. Правда, вам придется серьезно налечь на физкультуру и английский... Страйкболисты, вы не разбежались? Так вот, у вас наилучшие шансы.
– А программа сложная?
– Военная подготовка и общешкольная программа с упором на физику, биологию и английский, плюс еще хеттский язык. Ненамного сложнее, чем в обычном колледже. Кроме того, у нас лучше организован отдых...
– Синдзи-сан, а это опасно?
Икари хмыкнул.
– Риск есть. Для меня и моих товарищей этот риск приемлем, для вас... Решать вам.

Вопросы сыпались, как из рога изобилия, многие явно задумались о карьере в Агентстве, что одновременно и радовало и печалило Синдзи. Радовало, что его задача – заинтересовать возможное пополнение – выполнена. И это же печалило – слишком многие лишатся иллюзий, столкнувшись с реальной службой. Слишком многие мечты разлетятся в клочья...

Наконец, встреча закончилась. Синдзи ослабил галстук, вытащил телефон и щелкнул по кнопке.
– Аска? Ты в порядке? Да, у меня все хорошо... Соскучилась?.. Ну конечно, привыкла у меня под боком спать... Ну конечно, я скучаю... Ладно, пока. Удачного выступления, малыш...
– Икари-доно, поезд подойдет через десять минут, – сообщил один из его телохранителей, как только Принц убрал телефон.
– Да, пойдемте, – кивнул Синдзи погруженный в мысли об Аске.

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Мисато.
Самолет пробежал по полосе и замер, остановились, рубанув напоследок воздух, винты... Синдзи напрягся – настолько заметно, что Кацураги похлопала его по плечу и хмыкнула – парень сейчас выглядел точь-в-точь как Вик во Владивостокском аэропорту, когда она прилетала к нему.
Опустился трап, Аска на секунду застыла на пороге, неторопливо спустилась на бетон, подошла к сослуживцам, мимоходом поцеловала Синдзи, подхватила его под руку и потащила к машине. Кацураги, обогнав парочку, открыла дверцу и приготовилась ждать, ибо кадеты явственно не собирались торопиться... А она не собиралась их торопить. Пусть себе бродят, сколько хотят...
Кадеты, впрочем, долго бродить не собирались. Явились спустя максимум пару минут спустя – все так же под руку, забрались в машину и только тогда принялись самозабвенно целоваться.
Мисато, слегка завидуя подросткам, завела «Супру» и вырулила со стоянки.
– Пристегнитесь, голубки, – смотреть на парочку без улыбки не получалось, уж больно хорошо они смотрелись вместе. – До конторы доедем с ветерком...
– Кацураги-тайчо, а может, не надо?..
– Надо, Лэнгли, надо, – самодовольная улыбочка вылезла сама собой. Ну да, она маньячка скорости, да и в колледже баловалась стритрейсингом, но так пугаться-то зачем?.. – Как раз к концу дня успеем. Вам же лучше – заберем Виктора и сразу домой.
– Кацураги-тайчо, не надо, ладно? Мы все-таки не такие маньяки, как вы...
– Да ладно вам, – фыркнула Мисато, утопив педаль в пол. – Погнали!
Может, это было и лишним, но выражение лиц сладкой парочки того стоило.
– Я Виктору пожалуюсь! – заявила Аска ненатурально серьезным тоном, и Мисато не выдержала и расхохоталась.
Подростки продержались секунд пять, не больше – и присоединились к ней.

+11

103

Глава восемнадцатая
Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор

Утро не предвещало ничего особенного. Немного динозавров, странная тварь из будущего, похожая на помесь росомахи с чокнутой белкой «Ледникового периода» – и все. Да и кадеты даже не пытались что-нибудь натворить, что не могло не радовать... По закону подлости обязательно должно было что-нибудь случиться.
Тем не менее, до обеда не случилось ничего ужасного – не считать же таковым написанный Судзухарой на «отлично» тест...

– Все это добром не кончится, – изрекла Мисато, услышав о достижении Тодзи. – Вот увидишь.
В итоге она оказалась права.
Я сидел в своем кабинете и переводил очередную занудную инструкцию, когда взвыла сирена. То самое морское вторжение началось...
Разумеется, «Мусаси» появился не один – в его свиту затесался даже ракетный крейсер ПВО с чем-то вроде нашего С-75. На свою беду, из аномалии он выскочил прямо перед носом «Сорю», которая тут же всадила ему три торпеды в мидель – правда, сразу после этого ей пришлось удирать. На этом успехи флота и закончились, зато в дело вступила авиация...
Дежурная пара Ту-22М несла по две ракеты, и в момент прорыва к ним подходила смена, так что в линкор полетело сразу восемь ракет...
Из первой четверки одну ракету японцам все-таки удалось сбить. Вторая попала во вторую башню, пробила крышу, взорвала поднятые снаряды, башню разнесла, но до погребов, увы, не добралась. Третья угодила в пояс, пробила плиту и, судя по облаку пара, кумулятивная струя достала даже до котлов. Четвертая попала в рубку, лишив монстра командования, а заодно и антенн и дальномеров.
Собственно, на этом бой с линкором и закончился – вторая четверка ракет угодила в левую шестидюймовую батарею, которая была ненамного прочнее, чем у его двойника из нашего мира...
Вот только на этом ничего не закончилось.
Пока недобитый линкор дрейфовал прочь, из аномалии появилась орда десантных кораблей, а в Хаконэ, всего в паре кварталов от Агентства, открылась аномалия...
В раздевалке я оказался за считанные секунды, обогнав кадетов, которые вломились вслед за мной. В оружейной мы оказались всей толпой и, наверно, поставили рекорд скорости...
На самом деле ситуация этого не требовала – через аномалию успела пройти только рота танков и немного пехоты – но выяснилось это уже тогда, когда мы собрались на стоянке и собрались грузиться в бэтээры.
– Ну вот, зря только спешили... – проворчала Мана, услышав новость.
– Сомневаюсь, – бросил Принц. – Или ты думаешь, что этим все и ограничится?
И, разумеется, одной аномалией дело не ограничилось...
– По машинам! – приказала Мисато, влетев на стоянку. – Пять километров, северо-запад, две роты с легкой артиллерией!
Это ним в коем случае не было бы проблемой для армии, вот только в зоне прорыва войск не было – только полиция. А полиция с подобным вторжением справиться не могла, даже если отрядом командовал Кадзи. А поскольку и его там не было...

Колонна из четырех БТР вылетела из ворот и помчалась к месту прорыва. Кенске, разумеется, гнал, как сумасшедший, Аска устроилась за пулеметом, а Хораки переругивалась с Каору, чье отделение успело вступить в бой...
От авангарда мы отставали секунд на сорок, но за эти сорок секунд обе стороны успели наделать дел. Прежде всего, отделение лишилось транспорта – «тип 96» пятидесятимиллиметрового фугаса в упор не пережил, мехвод отделался контузией, а кадеты залегли и открыли шквальный огонь. Более того, Киришима весьма предусмотрительно захватила пару «Шмелей», и к нашему приходу успела пустить один из них в ход.
– Аска, вниз! – крикнула Хикари, но рыжая и сама все прекрасно знала и захлопнула люк едва ли не раньше, чем Хикари открыла рот.
Взрыв получился впечатляющим – сдетонировали снаряды, добавив массу осколков к ударной волне и огню, машину ощутимо качнуло, а Мана на общем канале радостно сообщила, что искусство – это взрыв.
– Минус одна, – констатировала Мисато. – Надо что-то делать со второй...
– И с толпой пехоты, – добавила Аска, вернувшись к пулемету и принимаясь за эту самую толпу.
Нападающие немедленно попрятались – кто успел, Аска чертыхнулась и перенесла огонь на уцелевшую пушку, а мы тем временем спешились и принялись зачищать квартал.
Императорская армия вела себя почти также, как и в нашем мире – правда, заставить ее отступить все-таки было проще. По крайней мере, бежать с катаной на пулеметы они были не склонны...
Но как только огонь прекращался, они немедленно пытались атаковать и иногда даже ухитрялись потеснить нас – правда, кадеты всякий раз моментально останавливались и снова атаковали, так что дело двигалось. Правда, не в ту сторону – отступать в аномалию японцы почему-то не хотели и упорно старались попрятаться, ныряя в любую дыру. Это было странно...
– Странно, почему они не удирают, а прячутся? – Мисато тоже это заметила.
– Не знаю, но здесь явно что-то не так, – я вызвал показания детектора аномалий. – За ней, потому что аномалия самая обыкновенная.
Аномалия неожиданно закрылась без нашего участия.
– Оригинально... – Тодзи прошелся длинной очередью по расчету уцелевшем пушки. – Тут что-то не так, точно.
– Вернемся – спросим Акаги, – болтер рявкнул, добавляя моим словам убедительности. – А пока давайте разберемся с имеющейся проблемой!
Вторженцы, явно разочарованные закрытием аномалии, постепенно прекратили сопротивление.
– Рэй, что с ранеными? – спросила Хикари.
– Трое. Все стабильны, – доложила Аянами. – Контузия, перелом двух ребер, осколочное ранение левой голени. Вызов медицинского транспорта не требуется.
– Прекрасно. Возвращаемся, Судзухара, следите за пленными, – старшина переключила канал. – Опергруппа – базе. Возвращаемся, есть раненые и пленные.
А нам с Мисато пришло сообщение по закрытому каналу – Директор приказывал нам с Синдзи и Рэй явиться в конференц-зал.

Особой срочности от нас не требовалось, хотя и медлить тоже не стоило, поэтому явились мы где-то через полчаса, успев привести себя в порядок, переодеться и перевязать ногу Принца. И обнаружили в зале Икари Юи в силовой броне...

Параллельный мир, ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Токио. Юи
Положив трубку, Икари Юи выскочила из кабинета и побежала в лабораторию. То, о чем предупреждали их двойники, случилось... Враг появился, и неважно, что это японцы, а не хетты. Силы Самообороны брошены в бой в Гинзе, отряд проекта «Е» присоединится к ним через несколько минут... А она не чувствовала ничего.

– Профессор Икари, что происходит?! – брюнетка в алой куртке ткнула микрофоном в лицо Юи.
– Все вопросы позже, – отмахнулась Икари. – У нас проблемы, если вы не заметили!
– Я в курсе, иначе бы меня тут не было, – фыркнула брюнетка, а Юи пришло в голову, что вот так отмахиваться от легендарной Кацураги, мастера экстремальной журналистики, все же не стоит.
– Итак?.. – Кацураги предусмотрительно держалась за спиной Икари.
– Это червоточина, ведущая в параллельный мир – надеюсь, вы в курсе, что это – и обитатели этого мира почему-то настроены крайне враждебно.
Лязгнувшая по броне пуля очень наглядно проиллюстрировала сказанное.
Журналистка притихла, а Юи попыталась разобраться в ситуации...
Аномалия открылась в Гинзе, на глазах у тысяч людей, а оказавшиеся с той стороны японцы не замедлили в нее ворваться. Разумеется, полиция к такому готова не была, Силы Самообороны – тем более, хорошо еще удалось предупредить кидотай о возможном ЧП, и только поэтому счет жертв шел на сотни, а не тысячи. Единственные, кто был готов – проект «Е». Полтора десятка ученых и инженеров, сорок человек охраны из военной полицииии и двадцать пять экзоскелетов... Против как минимум батальона Императорской армии.
Расклад был так себе, и за пять минут, которые прошли с их появления здесь ничуть не улучшился. Полиция Токио полегла полностью, кидотай держались, отряд «Е» вступил в бой, но армейские части только выдвигались – и надо было держаться...
Кацураги, к немалому удивлению Юи, не мешала. Более того, ее знаменитая наплечная камера оказалась исключительно полезной для наблюдения за противником и наведения единственного пулемета – второму пришел конец вместе с броневиком, явно не расчитанным на противостояние танкам...
– Это, конечно, весьма интересно, но долго мы тут не продержимся, – заметила Кацураги.
Юи была готова согласиться, но в этот момент в наушниках раздался голос Гендо:
– Пригнитесь!
Юи нырнула за импровизированную баррикаду, Кацураги последовала ее примеру, а пару секунд спустя на вражеских позициях упали первые снаряды...

Пятнадцать минут – и респектабельный торговый район превратился в руины, а уж целого окна, наверное, не осталось если не во всём Токио, то уж в специальных районах точно. Семейка Икари об этом позаботилась...
Последнее замечание майор Комамура имел неосторожность высказать вслух.
– Если вам нравится стоять под огнем восьмидюймовок – воля ваша, но я предпочитаю из них стрелять, – ответил полковник Комамура. – Конечно, мы живем в свободной стране...
– Они родственники, – сообщила Кацураги, повернув зеркало заднего вида. – Не очень близкие, но все-таки...
– Кацураги-сан, – попросила Юи, придавив педаль, – это все неважно. Вы хотите взять интервью у моего мужа?
– Еще больше я хочу увидеть это зазеркалье.
– Я тоже, хотя и была в параллельном мире... И только поэтому в руинах сейчас лежит Гинза, а не весь Токио. Вот вам ваше зазеркалье, любуйтесь!
– Похоже на довоенные снимки, – Кацураги принялась снимать все подряд. – Они отстают от нас по времени?
– Здесь примерно середина пятидесятых, может, даже пятьдесят восьмой-пятьдесят девятый. Технологии чуть лучше наших тогдашних, но несущественно. А вот боевой опыт...
Юи замолчала. Боевой опыт Сил Самообороны равнялся нулю – не считать же за таковой «миротворческую миссию» в Ираке, сводившуюся к охране порта в Басре... Им понадобится помощь – и в первую очередь инструкторы. Американцы, китайцы, русские – неважно...
– Икари-сан, – подбежал к «Хаммеру» солдат. – Еще аномалия!
– За ангаром, – солдат мотнул головой. – Там ваш муж и...
Юи газанула, джип рванулся вперед, затормозила... И едва справилась с управлением, увидев рядом с Гендо бойца в знакомой силовой броне чужого образца.
– Профессор Икари Юи? – прозвучал искаженный динамиками брони голос. – Директор хотел бы переговорить с вами.
– Полагаю, это срочно? – Юи вздохнула. – Пойдемте, у меня тоже есть к нему несколько вопросов. Гендо, думаю, тебе известна Кацураги Мисато с NHK? Она хотела взять у тебя интервью...
И шагнула в аномалию.

Ее ждали – у самой аномалии стоял джип с водителем, так что в знакомой по прошлому визиту конторе она оказалась спустя считанные минуты. Почти бегом добралась до конференц-зала, поприветствовала Директора... И с удивлением и страхом увидела вошедшего Синдзи, тяжело опирающегося на черную трость. Вместе с ним пришли Рэй и Аска, двойник Кацураги и русский, имя которого она в тот раз не запомнила. Но во всей этой компании Юи волновал только один человек...
– Синдзи, что с тобой?!
– Производственная травма, Юи-сан, – криво усмехнулся парень.

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор
– Кадет Лэнгли... – хмуро произнес Директор, глядя куда-то за наши спины. – Впрочем, хорошо. Оставайтесь.
Однако... Когда это Аска успела просочиться вслед за нами?..
Впрочем, меня этот вопрос интересовал ровно до того момента, как заговорила Юи – то есть пару секунд. Оказывается, то, о чем мы предупреждали, случилось – наши «друзья» напали на еще один мир.
Судя по масштабам, это была разведка боем и ничего более – батальон, не больше, при поддержке танкового взвода и тяжелой самоходки. Вот только в Японии Икари Юи Силы Самообороны представляли собой еще более жалкое зрелище, чем у нас до Конвергенции...
В общем, проекту «Е» требовалась наша помощь. Моя – как лингвиста,  Мисато – как тактика, а Принца... В качестве наглядного пособия, судя по его физиономии. Ну или как нашего помощника, если серьезно.
Впрочем, подобные планы наш Гендо прибил в зародыше – обстановка в Японии оставалась напряженной и обещала таковой и остаться минимум на несколько дней, да и сама по себе идея отправить сразу двух старших офицеров в командировку в параллельный мир разумной не выглядела... Это же не короткая вылазка с кадетами, это всерьез и надолго...
Тем не менее, помочь «близнецам» было необходимо – просто потому, что их мир был куда более уязвим. Там у наших врагов имелись немалые шансы закрепиться – и против нас выступали бы уже два мира...

Вот такой у нас получился разговор – невеселый и долгий. «Золотое трио» оказалось прекрасными помощниками – лично меня Принц заставил вспомнить младшего Рузвельта, Рэй оказалась мастером в поиске любой инфромации, Аска же наглухо заблокировала двери, не пропуская в зал вообще никого. Впрочем, нет – исключение было сделано для Акаги, но больше до самого конца совещания войти не удалось никому. Да никто, по-моему и не пытался – секретность так секретность, хотя причины ее я не понимал. Впрочем, меня это не особо волновало – допуск у нас у всех был покруче, чем у иных министров, а что себе думает начальство – вопрос, ответа на который оно и само не всегда знает...

Наконец, решив все вопросы, на которые хватало профессорских полномочий, Юи откланялась. Аска с Рэй проводили ее до аномалии, по дороге убедившись, что атака отбита, вернулись в контору и насели на Принца. Тот для вида отбивался, но был явно рад такой заботе... В которой, говоря откровенно, нуждался. Несмотря на то, что все осколки Рэй вытащила еще по дороге, а наиболее серьезные раны зашила, нартециуму все еще было очень далеко до своего фантастического тезки... Принц мог храбриться перед Юи, делая вид, что почти не пострадал, но с со своими ему притворяться было незачем.
– Вообще-то, тебе пора в госпиталь, – сказал я.
– Да ладно вам, сэнсей, – отмахнулся Синдзи, вытягивая ногу.
– Синдзи, немедленно в госпиталь! – на моей памяти Директор впервые повысил голос.
– Хорошо, отец, – младший Икари встал, опираясь на трость и захромал прочь под конвоем девчонок.
Проводив троицу взглядом, Мисато хмыкнула, тряхнула головой и включила тактический терминал.
Как и ожидалось, Международные Силы тоже не прохлаждались. Корабли, авиация и подлодки вцепились в десантный флот и разодрали его в клочья. Бой занял максимум минут двадцать, за которые от флота вторжения остались ровно восемь кораблей. Причем один из них, вполне вероятно, поймал торпеду уже за аномалией.
Хороший результат, даже с учетом того, что изрядная часть флота вторжения успела вернуться. «Мусаси», брошенный командой, бесцельно дрейфовал, мешая абсолютно всем, буксиры потихоньку растаскивали то, что осталось на плаву, аномалии были закрыты...
– Сдается мне, Императорский Флот мы сегодня проредили основательно... – протянула Кацураги. – Интересно, там этим кто-нибудь воспользуется?
– А кто? Конфедерация переваривает Армению и в ближайшие года два их от этого может оторвать очень немногое, Штаты заняты Новой Францией и Перу... А больше и некому, – я вывел на экран сводку потерь. – А жаль. Одной проблемой было бы меньше...
Потери оказались весьма умеренными – флот так и вовсе не пострадал, не считая пары несчастных случаев, авиация потеряла четыре «Харриера» – пилоты благополучно катапультировались – а у нас, по счастью, все ограничилось ранеными. В параллельном мире дела обстояли куда хуже...
Там вторгшиеся перебили чуть ли не половину токийской полиции (включая и спецназ, от которого остался жалкий огрызок), почти батальон Сил Самообороны и пока неизвестное количество гражданских... Да и то, если бы не наше предупреждение, все могло быть гораздо хуже.
А в общем, давно ожидаемое морское вторжение обернулось не то, чтобы пшиком... Но наших опасений точно не оправдало и, возможно, на какое-то время избавило нас от японцев. Правда, вряд ли надолго, да и без них любителей хватало...
– Странно, почему в этом году американцев не было?..
– Англо-франко-канадские разборки, – ответил я. – Знаешь, предлагаю дождаться наших квартирантов и отправляться домой.
– Идет.

Синдзи валялся на диване, устроив раненую ногу на подушке, а голову – на коленях у Аски. Мы с Мисато смотрели новости, а Рэй куда-то смылась.
– На свидание побежала, – предположила Кацураги и недоуменно уставились на откровенно заржавшую парочку. – Чего?
– Вы угадали, сэмпай! – выдавила Аска между приступами приступами смеха. – На свидание...
– С кем?! – поперхнулась Мисато.
– Амакава Юто, сын Амакавы Харуны.
Твою мать... – родной язык снова отказал Мисато. Неудивительно – Амакава Харуна, главный врач Агентства, внушала благоговейный страх даже Гендо...
– Именно так, – согласился я.
– И я об этом узнаю последней.
– Совершенно верно.
– И тебе не стыдно?
– Нет.
– Вик, ты допрыгаешься... – заключила Мисато под нарастающее кадетское хихиканье.

+9

104

– Амакава Юто, сын Амакавы Харуны.

Я плакалЬ... Ох спасибо, порадовали.

0

105

Глава девятнадцатая
Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Синдзи

Отложив учебник, Синдзи приготовился внимательно слушать – предстояла вылазка в параллельный мир, и Кацураги-сэмпай только что поднялась на кафедру, собираясь начать инструктаж.
– Начну с того рейд запланирован не в Японию, а в Нешет. Город Цальпа, если быть точным.
– Где это? – немедленно поднял руку Тодзи.
– На побережье Черного моря. Там происходит нечто непонятное, и нам хотелось бы это понять... Говорю сразу – пойдут отнюдь не все желающие, большинство останется в резерве, пойдут только добровольцы. Вопросы? Прекрасно, тогда перейдем ко второй части.
Синдзи немедленно взялся за ручку – вот теперь определенно стоило не только слушать...
Кацураги сообщила, что в Цальпе отмечена подозрительная активность наемников, и в задачу кадетов входит выяснить, что им там понадобилось. Вроде бы ничего особенно сложного – обычный учебно-боевой рейд... Вот только отсутствия неприятностей это никак не гарантировало. Вылазку Маны и спасательную экспедицию он помнил очень хорошо... А в этот раз предполагалось изображать мелкую шайку, собравшуюся присоединиться к наемникам – явление не особенно частое, но и не слишком редкое. Вполне разумная идея, вот только...
– Кацураги-сан, наш уровень владения хеттским и наша внешность не позволят нам сколь-нибудь долго выдавать себя за хеттов, – Рэй словно прочитала мысли брата.
– А этого мы и не будем делать. Мы представимся выходцами из Манчжурии, которые предпочли покинуть Конфедерацию. Итак, добровольцы?..
Руки подняли все.
– Ну ладно, – ухмыльнулась с кафедры Кацураги. – Тогда займемся отбором...

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор.
– Все это, конечно, замечательно, – я убрал словарь на место, – но кто будет командовать группой прикрытия?
– Хаттори, – Мисато сидела на столе и болтала ногой. – Я знаю, что вы не ладите, но никого больше под рукой нет...
– Мне как-то плевать на этого самурайчика, пока он не ломится, как голый в баню, в банзай-атаку... Ты чего ржешь?
– Представила... – простонала сквозь смех Мисато... – Как голый Хаттори орет «банзай» и ломится в баню с мечом наперевес...
– Ну и фантазия у тебя... – хмыкнул я. – Ладно, что делать-то будем?
– Поставлю его советником, – отмахнулась Мисато. – И прикажу Хикари, чтоб прострелила ему колено, если начнет буянить.
– Это лучшая мысль с тех пор, как изобрели пытки, – хмыкнул я. – Ладно, может, ты все-таки займешься приказами? А я тем временем выясню, что нас ждет на месте...
– И как ты это сделаешь?
– Беккер позвоню.
– Так... Я никуда не пойду...
– Ревнуешь, Миса-тян? – я взъерошил волосы девушки.
– Балбес.

Мисато так и сидела на столе, когда я, наконец, дозвонился до Лондона.
Вот еще кого не хватало, – выдала вместо приветствия Сара. – Решил доесть мои мозги?
Цальпа?
– Ну так. Хочешь узнать, что там за хрень?
  – в голосе Сары отчетливо слышалась раздраженная усталость.
А ты знаешь?
– Нихрена я не знаю... И никто не знает. Кстати, я туда свою ученицу послала – не прибейте, если столкнетесь... Хотя кто кого прибьет – это еще вопрос. Лови!

Я открыл присланную фотографию. Мда... Мэри Илластриэс была бы вполне миловидной шатенкой лет пятнадцати, если бы не очки и не улыбочка. Очки придавали девушке некий налет непристойности – как, кстати, и самой Саре, если она их надевала  – а улыбочка была один в один как у Принца в драке...
Почему Илластриэс-то? – хмыкнула Мисато.
Да кто знает? Она же приютская... Кстати, здравствуйте, майор. Мой супруг просил вам передать, что считает вас одним из лучших тактиков.
– Польщена...
  – хмыкнула Мисато. – Значит, по поводу наемников у вас никаких идей нет?
– Идей-то у нас в избытке, у нас с данными напряг... Кстати, твои что-нибудь знают?
– Не больше всех остальных,
– я пожал плечами. – И сношают мой несчастный мозг.
– Сочувствую,
– Беккер вздохнула. – Ладно, отбой. Если что, хватайте Мэри за шиворот и вытаскивайте эту чокнутую.
– Вас понял.
– я выключил «Скайп».
Знаешь, я сейчас как-то странно себя чувствую, – сказала Мисато, разглядывая фотографию на экране. – Я – японка, которая только что разговаривала с англичанкой по-русски. Вот что это за фигня?
– Это не фигня, это билингвизм,
– я остановился за спиной у Мисато и положил ей руки на плечи. – Забавно, ты все равно говоришь с акцентом, но на японский он не похож абсолютно.
– Может, хеттский?
– Тоже не похоже... Ладно, пошли собираться.

Декабрь тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года, Цальпа. Виктор
Город Цальпа встретил нас холодом, сыростью и снегом пополам с дождем. Выругавшись вполголоса, Принц зажал трость под мышкой и принялся застегивать шинель.
– Вроде того, – согласился я. – Ладно, куда там советовали зайти, в «Националь»?

Гостиница «Националь», конечно, притоном не была... Но вполне могла на это гордое звание претендовать. Здесь собирались одиночки или маленькие группы наемников, искавшие работу или пытавшиеся организовать собственные ЧВК. Здесь армия и частники затыкали дыры в штатах, искали инструкторов и редких специалистов... И именно сюда и заявилась наша команда.
– Шалман, – констатировала Кацураги, остановившись на пороге и изучая бар. – Думаешь, мы что-нибудь тут найдем?
– Не найдем, так узнаем, где искать, – я пожал плечами. – И здесь не Харбин, тут английский в ходу...
– Да знаю я, – отмахнулась Мисато. – Так, дети, займите столик, и желательно без жертв и разрушений, я возьму чего-нибудь выпить, а ты пройдись поспрашивай, что к чему.
Синдзи с Аской и Ютами скрылись в углу, Мисато пошла к стойке, а я двинулся между столиками – на поиски новостей и якобы знакомых...
К счастью, Виктора Северова здесь никто не знал. К сожалению, о причинах активности тоже никто не знал... Пока, поскольку через час-полтора должны были появиться армейские – за очередной партией. По слухам, искали в первую очередь штурмовиков и разведчиков, что уже наводило на кое-какие мысли...

Ландскнехты двадцатого века мало чем отличались от своих собратьев из пятнадцатого, и вне поля боя дисциплиной не отличались... А некоторым не хватало еще и мозгов – как, например, тому испанцу, что пытался приставать к Аске. Рыжая минимум дважды предложила ему проваливать, но тот, свято уверенный, что девушка просто набивает себе цену, намеков не понимал.
– Ты глухой или тупой? – осведомился Принц, поднимаясь.
Ни я, ни Мисато, само собой, к месту действия не успевали... Зато имели прекрасную возможность наблюдать.
Испанец схватил Аску за плечо. Принц вскочил, схватил трость, вытянул из нее клинок и проткнул испанцу предплечье – и все это за считанные секунды. Наемник взвыл дурным голосом, отпустил Аску и потянулся за пистолетом.
– Хорхе! – рявкнул кто-то.
– Обычно я не убиваю по воскресеньям, – сообщил Синдзи. – Но для тебя могу сделать исключение...
– А ну-ка уймитесь! – заорал бармен, вытаскивая из-под стойки дробовик. Черт, прямо «Пираты Черной лагуны»...
– Хорхе, чертов кретин! – рослый бритоголовый негр добрался до столика одновременно с нами. – Тебе башку оторвать или яйца?! Сколько раз говорил: чужих девок не трогать?!
– Синдзи, мать твою, опять драку затеял?! Только и знаешь, что своими железяками махать!
– Кацураги-тайчо, этот кретин...
– Кретин, – согласился негр. – Извини, пацан. Твой командир?
Синдзи, вытаскивая клинок из руки испанца, кивнул.
– Кацураги Мисато, – сказал он. – Сегодня приехали... Не знаешь, в честь чего такой кавардак?
– Ищете работу? – понимающе кивнул негр. – Будем знакомы – Четырехглазый Дик. А что творится... Да черт его знает, но похоже, что планируется рейд через сферу.
– Прямо так и говорят? – осведомился я.
– Да нет, это, в общем, мои домыслы, – Дик пожал плечами. – Где-то через час сюда явится вербовка – тогда все и узнаем.
На этом, собственно, разговор и закончился. Начался обычный солдатский треп, к которому вскоре подключилась перебравшаяся за наш столик компания подростков, и приходилось держать ухо востро – риск спалиться в таком разговоре неприлично высок... Впрочем, кадеты держались легенды так, что даже мне иногда казалось, что все это – реальность, а об остальных и говорить нечего.
Так весь вечер и прошел, и даже визит военных особого разнообразия не внес. Саперов в баре не было, больше вербовочную команду сегодня никто не интересовал, и к полуночи публика начала разбредаться. Наша команда тоже не стада засиживаться – мы распрощались с Диком, пожелали удачи его команде и ушли в свой номер...

– Ну? – осведомилась Мисато, бросив шинель прямо на пол и усевшись на нее.
– Ну а что мы имеем? – я последовал примеру девушки. – Кто что услышал полезного? Давай, Синдзи, ты первый.
– Вольные роты стараются довести численность до максимально разрешенной, – сообщил Принц. – Все, кто может, перевооружаются, кто-то, по слухам, даже приобрел ЗРК, кто не может – модернизирует все возможное, а остальное доводит до идеального состояния.
– Те две девчонки жаловались, что им пришлось во всей электронике менять лампы на новые, только что купленные, – добавила Ютами.
– А самое интересное, что армия нанимает только небольшие отряды, – закончил я. – Как и всегда. И бурная активность рот этому решительно не соответствует. Вывод?
– Чья-то частная инициатива, – немедленно заявила Аска. – Вопрос только в целях – насколько мне известно, в отношении аномалий она не поощряется.
– На свете много вещей, которые не поощряются, но при этом и не запрещаются, – Мисато потянулась. – А потому предлагаю пойти спать – за один день мы явно не управимся.
– Похоже на то... Принц, оставишь завтра с утра сигнал.
– Да, сэмпай, – Синдзи обнял Аску. – С самого утра.

Утро в дешевой гостинице... Хотя утро в обнимку с девушкой способно компенсировать очень многое.
– Холодно, – буркнула Мисато, высунувшись из-под «бутерброда» из одеяла и двух шинелей. – Синдзи, твой выход.
– Я помню, – буркнул Принц, нашарив брюки,  – сэмпай, я, кажется, вчера видел «Райских птиц»...
– Не нарывайся, – распорядилась Мисато. – Приказы напоминать не надо, я надеюсь?
– Никак нет, Кацураги-тайчо...
– Вот и отлично. А теперь иди и займись сигналом, пока ребята не рванули нас спасать.
Дважды повторять не пришлось, и через десять минут Синдзи, небрежно накинув шинель, ушел.

В баре было почти пусто – большинство клиентов либо отлеживалось в номерах, либо уже уехало. Бармен ненатурально вздыхал, жаловался всем и каждому, что у него тут не ресторан (что было не вполне правдой), но завтраком всех снабжал исправно. Мисато попыталась его разговорить – получилось успешно, но бесполезно.
Бармен, бывший еще и хозяином гостиницы, говорил много и охотно, но без пользы, и то ли не знал, то ли не хотел обсуждать дела посетителей. Что, учитывая местные реалии, было вполне разумно...
Наемники тоже не слишком охотно отвечали на вопросы – конкуренция никому не нужна, и выяснить не удалось практически ничего. Впрочем, кое-что все-таки выяснить удалось – «частная» инициатива тоже негласно принадлежала армии. А так же – что правительство Республики Нешет имеет об этой инициативе весьма неточное представление.

Правда, у этих сведений был один недостаток – добыли их не мы...
Синдзи вернулся минут через пятнадцать, в компании той самой Мэри Илластриэс. Где и как он ее нашел – так и осталось тайной, поскольку признаваться Принц не желал. Просто заявился с ней в бар и с порога заявил:
– Кацураги-тайчо, я кое-что нашел! Выглядит неплохо, так что место я нам застолбил...
– Может, обсуждать потенциальную работу будем все же в номере? И кстати, что это за деваха? – Аска не то действительно приревновала, не то ловко притворялась.
– Наш счастливый билет и проводник в новую жизнь! – провозгласил Синдзи. – Наш ангел-хранитель... А также сержант кадровой службы!
– Как мило... Ладно, давайте действительно поднимемся в номер и спокойно все обсудим, – Ютами захлопнула книгу – какое-то наставление по стрельбе зенитной артиллерии – и встала.

– Валар моргулис, – Мэри уселась на койку.
– Валар дохаэрис, – ответил я. – Итак, мисс, полагаю, вы получили инструкции?
– Получила, – согласилась девушка. – Согласно полученной мной информации, военные через подставные компании нанимают Вольные роты в обход правительства. Официально – их нанимают для охраны концессий в Африке и Азии, но фактически... Логичнее было бы назначить местом сбора один из южных портов, а не Цальпу. А поскольку вторжение в Конфедерацию – тупое самоубийство, а с Румынией и Болгарией воевать не с чего, то...
– Есть еще галаты на западе, – напомнил Синдзи, вычерчивая клинком серию мулинетов. – Они создают проблемы еще с тех времен, когда существовала Турция.
– Да, но они создают проблемы правительству, так что нет никакого смысла держать его в неведении...
– Вот именно, сэр, – Мэри поправила очки. – Вот именно. Именно поэтому я подозреваю, что военная верхушка планирует переворот.
– Это было бы очень полезно для нас, – заметила Аска.
– Ненадолго, – Мисато потерла переносицу. – А потом все станет только хуже. Ломиться они начнут с удвоенной силой, я тебя уверяю... Вопрос в том, что с этим делать...
– Насколько я знаю, – заметил Синдзи, не отрываясь от своего занятия, – у лайми здесь отличная агентурная сеть. Полагаю, она сможет оказать влияние на развитие событий?
– Вполне возможно, – уклончиво ответила девушка.
– Мы примем это к сведению, – прищурилась Мисато. – Полагаю, ваше руководство передаст нам полученные сведения?
– В полном соответствии с договором, – Мэри встала. – Рада нашему знакомству, коллегии, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С этими словами девушка вышла из номера.
– Полагаю, мы узнали, что хотели, – Мисато посмотрела на меня.
– Думаю, что да, – кивнул я. – Можем возвращаться.
– Согласен, – Принц убрал клинок. – И полагаю, что это стоит сделать как можно быстрее. Эта полицейская машина напротив наших окон внушает мне определённые подозрения...

Тем не менее, спешить мы не стали. Подождали пару часов, пообедали, попались на глаза полицаям... И ушли – как ни странно, тихо. Никто за нами не следил, никто не пытался помешать, никто даже и не заметил нашего исчезновения. И это радовало, хотя и несколько настораживало – чтобы у нас что-то прошло без приключений?..
Но поскольку реальная жизнь – это все-таки не аниме про превозмогающих школьников, без приключений мы обошлись. Спокойно вернулись к аномалии, открыли ее и ушли. Отряд поддержки в наше отсутствие, как выяснилось, успел заскучать, а скучающие кадеты... В общем, вернулись мы вовремя.

Ноябрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор
Ничего экстраординарного в наше отсутствие не случилось. Собственно, не случилось вообще ничего – даже Айзен ничего не натворил.
Впрочем, последнее обстоятельство чертов динозавр немедленно исправил, устроив танцевальное шоу на истории у первокурсников, о чем весьма эмоционально поведала за обедом Аска.
– Это же Айзен, – прокомментировала рассказ Мисато. – А ведь был такой милый и пушистый, у Шигеру вечно на плече сидел... И на тебе!
– Да уж... Вам легко умиляться, а он у нас чуть не каждый день пакостит, – буркнула Аска. – И ладно бы только скакал, как сегодня, а то ведь что-нибудь или жрет, или ломает, а то и вовсе кусается!
– Что поделать, – Мисато возвела глаза к потолку. – Такова его природа...
– Еще скажите – «путь динозавра», – фыркнул Синдзи.
Мисато, только что сдавшая отчет о рейде, в ответ лишь фыркнула.
– Скажите, кадет Икари, вы подготовили отчет? – осведомилась она.
– Так точно, капитан Кацураги.
– Тогда где же он?.. – вкрадчиво поинтересовалась Кацураги.
– Не могу знать, капитан Кацураги, так как еще утром направил его вам по электронной почте и получил уведомление о прочтении, – Синдзи открыл на мобильном почтовый клиент и предъявил то самое уведомление.
– Кхм... Похоже, я пропустила его, когда проверяла почту, – признала Мисато. – Надеюсь, вы простите это недоразумение?
– Разумеется, капитан Кацураги!

День закончился без приключений – аномалии открывались далеко от нас, Айзен залег на дно, и даже Судзухара ничего не нарисовал на парте.
Начальство удовлетворилось нашими отчетами и лично допрашивать не стало, дежурства не было, а бумаг, как ни странно, особо не накопилось... В общем, домой мы вернулись без проблем. Принц первым делом подполз в интернет за новостями и тут же возопил:
– Когда успел, сволочь?!
– Чего там у тебя?
– Блин, чего ты расшумелся?
Мы столпились за спиной парня, и он запустил ролик. Мда... Знакомый класс и знакомая сволочь – Айзен плясал на парте, игнорируя все попытки его прогнать. И все это под «Рамштайн», оказавшийся исключительно к месту...
– Кенске, блин... – пробормотала Мисато. – И когда только успел?..

Отредактировано Godunoff (06-06-2015 06:01:18)

+9

106

Godunoff написал(а):

А в этот раз предполагалось изображать мелкую шайку, окликнул присоединиться к наемникам

и

Godunoff написал(а):

к которому вскоре подключилась перебравшаяся за над столик компания подростков

за наш

Godunoff написал(а):

А теперь и займись сигналом, пока ребята не рванули нас спасать.

теперь иди и займись

Godunoff написал(а):

Принц вскочил, схватил трость, вытянул из нее клинок и проткнул испанцу предплечье – и все это секунд за десять, не больше.

Может, лучше - за считанные секунды? Десять секунд для таких парней слишком долго.

Отредактировано Andrei K. (06-06-2015 04:23:37)

+1

107

Если надо могу подсветить место для десантации подкрепления из Вот Этих Вселенных.

  https://ficbook.net/home/myfics/3250585

Да тут из-за возрастного рейтинга - лишь самые легкие глюки хаосни.

  Только боевые братья с возрастом 500+ лет получают полные отчеты,ибо лишь у них есть Стойкость не сойти с ума увидев эту ЕРЕСЬ, когда эта ересь собирается вместе - начинается то что написано вот в этом стишке. Гениальным автором.

https://ficbook.net/readfic/785123

0

108

Godunoff написал(а):

SOSKOV29
А это вы к чему сказали? О_о

Так ты под подозрением.  Не отвечу.  Шифр передал Комиссару. Так что можешь начинать пытать.

-2

109

SOSKOV29
За появление на форуме в упоротом наглушняк состоянии - месяц гауптвахты.

0

110

Глава двадцатая
Декабрь две тысячи пятнадцатого года. Хаконэ, Виктор

Я извлек из почтового ящика открытку, развернул ее и хмыкнул, прочитав: «Уважаемый Виктор Александрович! Русское землячество города Хаконэ приглашает Вас на встречу соотечественников, которая состоится в клубе «Феникс» в воскресенье в 16 часов. Данное приглашение распространяется также на членов вашей семьи. В программе...» Хм... Сходить, что ли?..
– Миса-тян, не составишь ли мне компанию?
– А что, я уже член твоей семьи?
– А разве нет?
– Ну... – Мисато почесала в затылке. – Да пожалуй, что и так. В воскресенье? Надеюсь, нам дежурство не повесят...
– Да не должны бы, – я бросил открытку на стол. – Правда, меня беспокоят наши квартиранты...
– Принц с Рыжей все равно собирались гулять, а Рэй с Юто вряд ли что-то устроят.
В принципе, Мисато была права – Амакава был тихим и вежливым парнем, хотя злить его не стоило. Вот только Синдзи и Аска на него плохо влияли...
– В общем, посмотрим, – подвел я итог. – За неделю много чего может случиться... А нам на работу пора, вообще-то.

– Уважаемые кадеты, вы меня разочаровали, – я разглядывал третьекурсников. – У вас тестирование на носу, а вы не делаете ровным счетом ничего. Вообще ничего, от слова «совсем». Как, скажите на милость, вы собираетесь получить зачет? Автоматов у нас не предусмотрено...
Кадеты потупились. Моя предшественница занималась чем угодно, кроме обучения, а потому у ребят были не только проблемы, но и весьма смутное представление об их наличии...  Впрочем, это уже был шаг вперед.
– Итак, господа кадеты, какие у вас есть идеи? Никаких? Тогда вот вам мое предложение: вот вам список вопросов к зачету, их вы и будете готовить, а тесты я, властью, данной мне его превосходительством Директором, с вас требовать не буду. Вы согласны?
Кадеты были согласны – выбора-то у них не было. Да и предложение было гораздо лучше, чем они заслуживали... И они это понимали.
– Все свободны, – это было сказано одновременно со звонком. Кадеты вскочили, старшина схватил со стола вопросы и умчался их копировать, кадеты побежали за ним, а я вылез из-за стола и подошел к окну. Во дворе бродил Айзен, второй курс маршировал со строевой подготовки, суетились рядовые... Обычный рабочий день, через десять минут явятся первокурсники, и надо бы пока прикинуть, чему еще их стоит поучить перед тестами... Пока выходило, что надо только повторить в общих чертах основы и дать в индивидуальном порядке темы для проработки, но это уже завтра. А сегодня как раз и посмотрим, кого чем загрузить.

Кадеты явились за пару минут до звонка и пребывали в подозрительно хорошем настроении. Заострять на этом внимание я не стал, но запомнил. Особенно меня насторожил подозрительно тихий Тодзи... Отложив этот вопрос, я обвел взглядом класс и начал занятие.
Изложив ситуацию, я задал короткий тест и стал ждать результатов, проверяя работы старшекурсников и пресекая попытки списывать...
– Кадет Кенске! – а вот и первая жертва... – меня интересует ваш уровень владения языком, а не навыки скрытного наблюдения. И уровень вашего альтруизма, кадет Ютами, меня также не интересует.
Ютами едва заметно поморщилась, но прикрыла листок с ответами, а Кенске, ненатурально вздохнув, выключил очки дополненной реальности.
– И не забывайте, у вас осталось только пять минут!

Пять минут спустя результаты теста лежали у меня на столе. Проверять их прямо сейчас смысла не было, до конца занятия оставалось еще прилично... К счастью, кадеты сами избивали меня от поиска занятия для них.
– Сэнсей, – Ютами подняла руку, – расскажите, пожалуйста, о наемниках.
– Что ж, пожалуйста. – я убрал тесты в папку. – Началось все это во время Мушкетных войн... Кстати, кадет Лэнгли, поведайте нам, что это.
– Войны маорийских племен в первой половине девятнадцатого века, в которых впервые было использовано огнестрельное оружие.
– Верно. Итак, в тысяча восемьсот сороковом году, как и в нашем мире, был заключен договор Вайтанги, согласно которому Новая Зеландия стала частью Британской Империи. Маори желали оставить оружие себе, и генерал-губернатор позволил им это сделать. А поскольку межплеменные войны были запрещены, он разрешил всем желающим наниматься на службу к кому угодно, если только их наниматель не ведет войну с Британской Империей. Так возникли Маорийские Контрактные роты, которые вся Европа очень охотно использовала в колониальных войнах... Постепенно возникли и другие отряды наемников по всему миру, а маори после первой мировой войны практически захватили власть в Новой Зеландии, так что сейчас они не подчиняются Лондону даже номинально...
– А все остальные?
– Остальные последовали их примеру, – ответил я. – По большей части – между войнами. А если учесть, что там творится сейчас...
– А какова роль подобных отрядов в современной войне?
– Либо отряды для спецопераций, либо их нанимают тогда, когда необходимо быстро получить обученные войска... Ну ладно, уже звонок, – я махнул рукой. – Отдыхайте.

Тесты я решил проверить в тот же день – благо, никто не дергал, не требовал переводить какой-нибудь дурацкий документ или и вовсе ловить Айзена...
И тесты эти мне нравились. Кое-что, конечно, надо было подтянуть, но гораздо меньше, чем у того же третьего курса. Прямо-таки гордость почувствовал за свои педагогические таланты...
Впрочем, долго мне наслаждаться жизнью не дали – меня пожелала видеть Акаги. И, поскольку она числилась моим непосредственным начальством, пришлось идти.

– Что-то случилось? – осведомился я с порога.
– Скажи мне, Виктор, что ты знаешь о школьных клубах? – осведомилась Акаги, прикуривая.
– Только то, что они почти обязательны и могут быть посвящены любой безумной фигне.
– Суть ты уловил, – согласилась Акаги. – Так вот, несколько школ планируют организовать начальную подготовку именно в таком формате. А поскольку ты в этих делах разбираешься...
– ДОСААФ, – незамедлительно ответил я. – Вот что вам нужно. Возьмите их устав и ориентируйтесь на него. Благо, школьников там всегда было много... А если хочешь знать, с чего начинать, то стрелковые клубы есть, чуть ли не в каждой школе. Пейнтбол, страйкбол, лазертаг – все пойдет. Есть где-нибудь филологические кружки?
– Должны быть, – Акаги пожала плечами. – В моей школе был, занимались английским и немецким...
– Переключить их внимание на хеттский, и тоже можно использовать в качестве базы, – я потер переносицу. – Черт, да масса кружков и клубов может послужить базой. Только без кендо и прочих боевых искусств, пожалуйста.
– А почему, собственно? – удивилась Акаги.
– Потому что спорт с кучей ограничений, в реальном бою бесполезный. Как дополнительные занятия неплохо, но... Не приучают решать вопрос первым же ударом.
– Наших же фехтованию учат?..
– А ты оторвись как-нибудь от своих компьютеров и посмотри на спарринги, – посоветовал я. – Больше двух минут разве что Принц с Маной махаться могут, а остальные... Ладно, у тебя все? Если да, то я, пожалуй, пойду к себе – мне еще план на завтра надо составлять.
– Да пожалуй, что все... – Акаги закурила. – Если что-то понадобится, я тебя найду.
В устах нашего сумрачного гения последняя фраза звучала как-то нехорошо...

Спокойно поработать мне так и не дали. Сначала аномалия – куда-то в древнюю Индию (да-да, яжеиндоевропеист), потом срочный перевод, а потом совещание...
Ненавижу совещания и с большим удовольствием не ходил бы, но увы – уклониться не было никакой возможности, ибо был это педсовет.
Разумеется, большую часть выступавших я слушал краем уха, не особо вникая – оно мне надо, что ли? Зато когда очередь дошла до меня...
– К первому курсу у меня никаких претензий нет, к выпускникам, в принципе, тоже. Но вот второй и третий... Скажем так: мне удалось улучшить положение с трагичного до печального, но и только. Моя предшественница явно не обладала ни квалификацией, ними желанием учить... И мне бы очень хотелось знать, по чьей инициативе она здесь оказалась.
– Humanum errare est, – пожал плечами Фуюдзуки. – Никто не совершенен... А вы, должен заметить, проявили настоящий педагогический талант. Итак, у второго и третьего курса имеются проблемы, и проблемы эти трудноразрешимы?
– В общем, да. Все же я рассчитываю довести их уровень до твердого «хорошо», но в этом году планку придется снизить.
– Разумное решение, – сверкнул очками Гендо. – Но только для этих двух курсов... Что-то еще?
– У меня все – сообщил я, сел и снова принялся разбираться в  безобразной куче заметок, которые, по идее, должны были стать докторской диссертацией... Когда-нибудь. Наверно...
Так продолжалось до тех пор, пока Амакава не пожелала узнать наше с Мисато мнение о психологическом состоянии кадетов.
– Доктор, вам явно виднее – я не врач, а лингвист.
– Но вы и капитан Кацураги постоянно общаетесь с тремя из них, да и остальной курс из виду не теряете, – возразила Амакава.
– Что касается моих квартирантов, то я в жизни не видела людей, которые менее нуждались бы в помощи психолога, – фыркнула Мисато. – Лэнгли так и вовсе пора фамилию менять. На Икари...
– Меня в этом плане более беспокоит кадет Аянами – она не слишком охотно идет на контакт...
– У сына своего спросите, как она на контакт идет, – снова фыркнула Мисато. – И на какой...
Доктор Амакава Харуна подвисла на целую секунду – впервые на моей памяти...
– В таком случае, у меня все, – ступор прошел, Амакава села и уставилась куда-то в бесконечность, время от времени поглядывая на Мисато. Мисато же делала вид, что не замечает её, переглядывалась с Акаги и лыбилась. Именно лыбилась, а не ухмылялась и даже не скалилась. Акаги, впрочем, всегда себя ничуть не лучше...

Во все остальное я опять особо не вникал, так и досидев до конца совещания и выяснив, что помимо сведений о лексике хеттских диалектов на планшете имеются разной степени невнятности путевые заметки и тупые иномировые анекдоты – вот уж не знаю, на кой черт я их записывал... Впрочем, кое-что из них могло пригодиться в качестве примеров, но остальное годилось разве что для попойки.
Так или иначе, совещание кончилось, я вернулся к себе – и тут же открылась аномалия... В параллельный мир, но, судя по координатам, куда-то в Шамбалу. Наилучший вариант – нас там, может, и не любили, но и вломиться не пытались. А главное – государственными языками в Шамбале были тибетский и санскрит, и потому ко мне все это отношения не имело...
Зато вторая аномалия, открывшаяся на другом конце города, очень даже имела.
– Вик, – голос Мисато в селекторе раздался одновременно с сигналом тревоги. – Бери кадетов и бегом к аномалии. Ранний плейстоцен Техаса, шесть часов, титанисы.
– Понял, – я щелкнул по кнопке. – Первый курс, срочный выезд, категория «Чарли».
Система кодирования была введена всего неделю назад, но прижилась легко – поскольку была, в отличие от «Подносов « и «Синих кроликов», проста и логична.
«Чарли» – Carnivora – подразумевало вторжение крупных хищников, а судя по словам Мисато, ждали нас титанисы...

– Капитан Северов, взвод готов к выезду! – доложила Хикари.
– По машинам! – я нацепил гарнитуру. – Кенске, доложите обстановку!
– Время жизни аномалии – двадцать две тысячи секунд, – сообщил Айда. – Точка выхода – юго-западный Техас, ранний калабрийский век. На данный момент через аномалию проникло большое количество титанисов и, вероятно, некоторое количество других животных. Полиция приступила к действиям.
– Прекрасно, – я поспешно пристегнулся – Аска вывела машину за ворота и газанула не хуже Кацураги.

Титанисов действительно было «большое количество» – десятка два как минимум. Ничуть не меньше было и полицейских, которыми командовала подозрительно знакомая девушка с хвостом каштановых волос на боку...
– Шимоцуки-доно, какова обстановка? – немедленно осведомилась Хикари.
– Сложная, – девушка на секунду отвлеклась. – Мы вытеснили большую часть птиц через аномалию, однако из-за ошибочных действий капитана Кадзи двадцать две особи прорвали оцепление. Убитых нет, есть раненые среди гражданских.
– Хорошо, – я подошел к машине. – Благодарю за помощь, Шимоцуки-доно.
– Мы не справились бы без вас, – девушка отсалютовала мне. – Благодарю за оперативность, Северов-сан.
Пока мы обменивались любезностями, кадеты, словно заправские гладиаторы-ретиарии, вязали и тащили громадных птиц обратно в их время. Птицы брыкались, орали и пытались достать кадетов клювами – безнадежное занятие, броня им была явно не по силам.
Уложились мы минут в двадцать, моего вмешательства не потребовалось ни разу, и я, распрощавшись с Шимоцуки, вернулся к машине.

– И  как оно прошло? – Мисато вернулась одновременно с нами.
– Ну, твой бывший опять обделался, а в остальном – ничего интересного. Кстати, я намерен порекомендовать ту девчонку – Шимоцуки – в координаторы вместо Кадзи.
– Поддерживаю, хуже точно не будет. Ну что, пишем рапорты – и домой?
Я согласно кивнул – дежурства не было, а переработки в нашей конторе не поощрялись. Не тот уровень ответственности...

– Кстати говоря, что это Судзухара такой пришибленный? – спросила Мисато, плюхнувшись на диван. Кадеты переглянулись и захихикали.
– У нас были спарринги, – принялась рассказывать Рей. – И Тодзи поставили против Хикари. Она, по неизвестной причине, была не в майке, а в топике...
– И этот идиот ухитрился его срезать! – закончила Аска.
– Ну а когда наша старшина вспомнила, что надо завизжать и прикрыться, бок у Тодзи был основательно порезан – от подмышки до пояса, да так, что даже швы накладывать пришлось, – продолжил историю Синдзи. – И, не поверите, он её еще и поцеловать ухитрился...
– А как же ограничитель? – удивился я.
– Сорвался, – хмыкнул Принц.
Это что же надо было сделать, чтобы полоса особо прочного пластика, не позволявшая нанести сколько-нибудь серьезную рану, сорвалась? Чтобы снять эту штуку, требовалось минут пять, да и голыми руками это было сделать проблематично...
– Не знаю, – пожал плечами Синдзи, когда я озвучил вопрос. – Но это случилось... Рей, сестра моя, а куда это ты собралась?..
Аянами, успевшая переодеться в платье, сдернула с вешалки пальто, буркнула: «Меня ждут, позвоню» и ушла.
– Мда... – протянул Синдзи. – Надеюсь, Юто ее накормит...
– Кстати, кадет Икари, а вы не забыли, у кого сегодня наряд по кухне? – осведомилась Мисато.
– Угу... – парень притворно вздохнул и отправился на кухню.

Декабрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ.  Рей
Амакава, как обычно, ждал у подъезда и был неожиданно взвинчен.
– Что с тобой? – спросила Рей, поймав настороженный взгляд парня.
– Понимаешь... – Юто смущенно улыбнулся. – Мама захотела с тобой встретиться...
– Вполне естественное желание.
– Ну, она же ваш врач, она ведь и так вас всех знает... А сегодня прямо потребовала, чтобы я тебя привел, и она иногда работает на дому...
– Юто, ты балбес, – констатировала Рей, легко щелкнув парня по носу. – Ей не с пациентом надо встретиться, а с твоей девушкой. Нет, мне приятно, что ты так беспокоишься о моем здоровье, но ты все рано балбес. Пошли уже...

– Добрый вечер, Амакава-сан, – Рей коротко поклонилась открывшей дверь женщине. – Очень рада встретиться с вами в нерабочей обстановке.
– Да брось ты все эти церемонии, – отмахнулась Амакава. – Заходите, раздевайтесь и садитесь ужинать.
Немного напряженно улыбаясь, Рей устроилась за столом и на всякий случай взяла Юто за руку. Тот осторожно сжал ее ладонь и воровато чмокнул в щеку.
– Юто, ты балбес, – заявила Амакава, присоединяясь к подросткам за столом. – Не знаю, чего ты себе навоображал, что и сам разнервничался, и девушку напугал...
– Рей не испугалась, – возразил Юто. – И тоже сказала, что я балбес... Она, по-моему, вообще ничего не боится.
– Боюсь. Пауков и старых дев из Армии Спасения, – флегматично сообщила Рей. – И доктора Амакаву.
Доктор Амакава только фыркнула – собственная своеобразная репутация ее искренне забавляла.
– Ну, рассказывайте, как у вас дела, – хмыкнула она, усевшись за стол.

Постепенно Рей расслабилась и перестала стесняться, да и Юто окончательно перестал нервничать. Девушка чувствовала себя неожиданно легко и уютно – словно в те почти не сохранившиеся в памяти дни, когда были живы ее родители... Разговор перескакивал с темы на тему, время шло, и, когда Амакава засобиралась на дежурство, Рей потянулась за телефоном. Надо было предупредить брата, что она останется у Юто на ночь...

Декабрь две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Синдзи
Трель мобильного  прозвучала на редкость невовремя. Недовольно фыркнув, Принц убрал руку с бедра Аски и потянулся за телефоном.
– Вот паршивка! – восхищенно охнул он, прочитав сообщение: «Осталась у Юто, встретимся на работе».
– Пай-девочка... – с неопределенной интонацией протянула Аска, отобрав у Синдзи телефон и вернув его руку на прежнее место. – Быстро они...
– Не намного быстрее нас, – ладонь парня скользнула вверх, переходя с бедра на живот. – На самом деле, они зимой на какой-то экскурсии познакомились и потом потихоньку переписывались до самого переезда... А потом стали встречаться, когда мы сюда приехали, не сразу, конечно...
– Си-ин... – Аска запустила пальцы в волосы парню. – Пусть что хотят, то и делают... А мы не будем отставать, правда?..
– Правда, – согласился Синдзи, целуя девушку.
В конце концов, подумал он, Рей – девочка взрослая, пусть ей и исполнилось пятнадцать совсем недавно, а Юто... Сестра выбрала его – так тому и быть.
И Синдзи позволил себе забыть обо всем, кроме лежащей рядом Аски...

+8


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни