NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни


Иные жизни

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

Я вот, правда, две вещи посчитал нелогичными: для пришельцев разумнее было бы не посылать свои силы малыми группами, чтобы их тут перемололи, а выбрать регион для вторжения и ломиться туда всерьез большими силами.
А для нашего мира в разы проще было бы с помощью разведки выяснить расположение основных промышленных центров пришельцев, а потом "анонимно" доставить туда ядерные заряды.
Но я могу быть неправ.

0

132

Gymnazyst
По второму пункту -- отсылаю  к первоисточнику-фанфику. Там упоминалось, что в параллельном мире ядерное оружие применяется не то, чтобы повседневно, но довольно регулярно, так что меры защиты от него отработаны. По первому -- к первоисточнику-сериалу -- аномалии не слишком велики, хотя и могут пропустить объект сильно больше своего диаметра, то есть, или придется очень долго гнать войска, или открывать сразу много аномалий, а и то, и другое слишком быстро обнаружится.

0

133

Godunoff
Так сам факт вторжения как-то все равно не спрячешь, а раз так, чего заморачиваться то? Нужно сразу бросать силы, которые не выйдет раздавить, а пока противник будет стягивать свои войска, нагонять еще больше подкреплений. А так, иномиряне долго могут скармливать свои войска противнику по частям, причем безо всякого результата.
А возвращаясь к ЯО, там вроде говорилось, что применением ЯО никого не удивить. Но так фокус в том, что заряды будут доставлены через аномалии сразу на нужное место, и никакие ПВО с ПРО их не перехватят. А иных мер защиты от ЯО в мире с развитием уровня пятидесятых-шестидесятых в общем то быть и не может. Даже сейчас, кажется, ничего в этой сфере не изменилось особо.

0

134

Вычитанная версия

+1

135

Глава 1.
Принц тот еще маньяк, и тараканов у него в голове хватает, но работает она просто отлично.

может все-таки "он"?

Глава 2.
научить вас всему, что мы знаком о наших главных противниках

"знаем"?

Мое больше выезжать не требовалось

Мне

0


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни