NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни


Иные жизни

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

Денис написал(а):

А мне почему то сразу истории Кирии и Риты вспомнилась...

А это откуда? Как называется?

0

22

E9A6 написал(а):

А это откуда? Как называется?

http://adultmanga.ru/all_you_need_is_kill
Еще был снят фильм, но там "уже не то",  это "грань будущего" http://www.kinopoisk.ru/film/505851/

0

23

Денис
Спасибо.
Слона-то я и не приметил... :)

0

24

E9A6 написал(а):

Денис
Спасибо.
Слона-то я и не приметил...

E9A6 написал(а):

Денис
Спасибо.
Слона-то я и не приметил...

Бывает, как то не подумал что к картинке можно и линк дать.. А потом у меня доступа не было... так то я обычно тут каждый день ))

0

25

Глава восьмая
Июль 2015 года, Хаконэ. Виктор

Аска душераздирающе зевнула и сообщила:
– Ты сволочь, Икари.
– Почему это вдруг?
– Мне всю ночь снилась какая-то пошлятина с твоим участием!
– Третью ночь спишь с парнем в одной комнате, – Мисато хмыкнула. – Пора бы и перейти от снов к делу...
– М-мисато! – Аска покраснела. Принц, самое смешное, тоже...
– Нет, серьезно, – сбить Мисато с любимой темы было проблематично. – Рей переберется в твою комнату, а ты со своей бессонницей – к Сину под бок... Лучшее средство, я тебя уверяю...
Аскины уши по цвету почти совпали с ее шевелюрой, да и Синдзи светил не хуже Бетельгейзе, так что я решил вмешаться:
– Миса-тян, хватит уже пошлить. Лучше вспомни, чем твои фокусы во Владивостоке закончились...
– Что-то незаметно, чтобы ты был против, – хихикнула Кацураги, рассеяно поглаживая сунувшегося под руку Айзена.
– Может, в тир спустимся? – неожиданно предложила Ютами. – Все равно нам вряд ли сегодня придется выезжать.
Идея была неплохой, и в том, что ее не удалось реализовать, нашей вины не было. Виновато было начальство...
– Слушаю, – Мисато сняла трубку невовремя зазвонившего телефона. – Так точно.
– Что-то случилось?
– Нас хочет видеть Директор. Причем сейчас...
– Просто великолепно... – я встал. – Пошли. А вы сидите тихо – и вас двоих это особенно касается!

Гендо сидел за своим столом, сцепив руки, словно и вовсе не пошевелился с моего прошлого визита.
– Ваши действия по освобождению пленных заслуживают вознаграждения, – сообщил он. – И по моему ходатайству вся команда представлена к Медали Почета... Вольно!
– Так точно!
– Помимо этого, мне хотелось бы услышать, готовы ли кадеты к работе за аномалиями.
– Готовы, – доложила Кацураги.
– Готовы, – подтвердил я, – но не к длительным. Не более суток, на этом я настаиваю.
– Что ж, я рад это слышать. Через несколько дней вы получите подходящее задание.
– Это было бы весьма полезно, – кивнул я. – Требуется ли дополнительная подготовка?
– Не требуется.
– Будет исполнено!
Мы снова отдали честь, развернулись и вышли из кабинета.

– Вы в порядке, – констатировала Рей. – Следовательно, мы напрасно опасались взыскания.
– Напрасно, – согласился я. – Нашу команду представили к наградам. Кроме того, Директор сообщил нам о некоторых планах... А проще говоря, вас собираются отправить за аномалию на разведку. Как и когда – пока не решили, но уже скоро.
– Круто! – немедленно завопил Айда. – Хоть сейчас!
– Ты хоть представляешь, что там и как? В общих чертах?.. Ну-ну... – я хмыкнул. – Ну ладно, это мы исправим, благо, время есть. А пока давайте и впрямь спустимся в тир – все равно нас вряд ли вызовут.

Наблюдать за кадетами в тире было довольно занятно – это было прекрасной иллюстрацией характера каждого.
Стойка Рей была почти идеальной, стреляла она немного медленнее, чем могла, но попадала стабильно в десятку. Аска стреляла быстро и не столь точно, но в реальном бою этого бы вполне хватило даже хищнику из будущего. Синдзи ввёл огонь как-то нехотя, словно ждал случая взяться за нож и тоже не столь точно, хотя и получше Аски– попадал чаще всего в девятку, чуть реже – в десятку и изредка в самый край восьмерки. Впрочем, девятимиллиметровые пули со смещенным центром тяжести легко компенсировали этот недостаток, а другими мы не пользовались. Тодзи и Айда, как ни странно, стреляли почти одинаково – часто и не особо точно, компенсируя качество количеством. Тодзи, кроме того, всегда хватал самый большой из доступных калибров – либо «Кольт» сорок пятого калибра, либо «Дезерт Игл», из которого если куда-то и попадал, то только затвором себе по лбу. Ютами била аккуратно, старательно действуя по инструкции – словом, как школьница, которой, собственно и была.
Мы же с Мисато, наглядно иллюстрируя постулат «два дебила – это сила», пытались стрелять из болтеров без экзоскелета...
Теоретически это было возможно – вот только весил он, как ППШ, отдачу имел, как у «Дезерт Игла» пятидесятого калибра, а по длине получалось что-то среднее, так что двумя руками его держать было неудобно, а одной – невозможно.
И, тем не менее, мы стреляли. И даже иногда попадали... Хотя лично мне этого эксперимента хватит надолго, и Мисато, надо думать, тоже, результаты его оказались полезными. Теперь нам точно известно, что и без экзоскелета из болтера можно вести более-менее эффективный огонь. Хотя, конечно, скорее менее, но все-таки...
А тем временем кадеты пошли вразнос, и оружейник им в этом помогал, исправно снабжая любым имеющимся оружием – вплоть до невесть как оказавшегося в Японии «Печенега», из которого как раз целился Судзухара.
– Мой юный друг, не кажется ли тебе это лишним, а? – поинтересовался я.
– Так ведь это такой же пулемет, как у Врадимира в «Хладе», – заявил Тодзи, укладываясь поудобнее и всаживая ленту на два десятка патронов в мишени. Все сразу...
– Твою же мать...
– Судзухара!! Ты что творишь?!
Пулемет в тире – это, все-таки, слишком громко... Даже наушники мало помогают, как оказалось.
– Кадет Судзухара, вы идиот? – осведомилась Мисато. – Появление пулемета в аниме никак не оправдывает стрельбу из него над ухом у командира!
– Лично меня больше занимает другое... – я изловил сержанта за шиворот. – Что здесь потерял российский пулемет и зачем ты выдал его этому балбесу?
– Но капитан!.. Устав не запрещает...
– Помимо Устава есть еще и здравый смысл, – разозлился я. – И он говорит, что стрелять из пулемета в тире неразумно! Ты об этом подумал? Или ты вообще не способен думать?
– Жди выговор, – припечатала Мисато. – А уж если выяснится, что с пулеметом что-то нечисто... Свободен! Да, и оружие после стрельбы чистить будешь ты, а не кадеты.
– Сурово, – оценил я, когда сержант смылся.
– Но справедливо. Так, ребята, повеселились – и хватит на сегодня! – Мисато хлопнула в ладоши. – Чистить вам сегодня только свое оружие, так что пошевеливайтесь!
Тем не менее парни малость подвисли, и я их прекрасно понимал – в таком состоянии Мисато была особенно хороша. Правда, злить ее все равно не стоило, но раз уж не ты был причиной гнева, то почему бы не полюбоваться?..
– И все-таки, откуда у него российский пулемет? – спросил я, разбирая болтер.
– Понятия не имею, – призналась Кацураги, отложив затвор. – Скорее всего, вместе с «Утесами» купили. Главное, чтобы эта пальба не повторилась...
– Угу, мне бы не хотелось оглохнуть... Миса-тян, как ты думаешь, куда нас отправят?
– В Японию, надо полагать, – Мисато пожала плечами. – Но от этого лично мне немногим легче, поскольку я там никогда не бывала... В смысле, разведкой не занималась, так-то сколько раз лазила...
– Ничего страшного. Время у нес есть, а все, что надо, я тебе объясню, – я заглянул в ствол и стал собирать болтер. – Это не так уж и сложно, только нужно быть внимательнее и следить за словами, чтобы ненароком не брякнуть что-нибудь не то.
– Уж с этим я справлюсь, – фыркнула Мисато. – Ну, ты готов?
– И не только я. Пошли, – я встал. – Нас, конечно, не вызывали, но мало ли что...

Впрочем, за те полчаса, что мы провели в тире, ничего серьезного не случилось – во всяком случае, в нашей зоне ответственности. Трицератопс на Хоккайдо явно к нам отношения не имел, а все остальное было еще мельче... В общем, в нашей зоне было тихо, и я был этому искренне рад. Времени было мало, дел много и, хотя я прекрасно знал, что к чему, количество проблем от этого не уменьшалось.
– Вик, а сколько раз ты работал за аномалиями? – неожиданно спросила Мисато.
– Пятнадцать точно есть, не считая вылазок...
– Значит, тебе и командовать...

День, оказавшийся довольно спокойным, подошел к концу. За обедом разговор, естественно, зашел об ожидаемой вылазке, и наша троица обрушила на меня настоящий шквал вопросов.
– Так, тихо! – я пару раз стукнул вилкой по столу. – Пока что я знаю не больше вас. Могу, правда, сделать кое-какие предположения.
– Мы слушаем, – флегматично сообщила Рей, явственно пнув под столом брата.
– Ну, во-первых, к длительной работе вы пока не готовы. Не больше суток. Во-вторых, думаю, работать мы будем в Японии. Ну и в-третьих... Это не та Япония, к которой вы привыкли. Там не было политики сакоку, хотя и особо активных контактов тоже не было... Японское правительство предпочитало торговать за пределами страны, и после войны с Кореей – там она, кстати, пошла несколько иначе – японцы довольно активно плавали в Тихом океане, – я тряхнул головой, пытаясь вспомнить кое-какие детали. – В общем, похоже, но не то. И в этом и состоит главная проблема...
– Полагаю, некоторые ошибки будут восприняты, как следствие пренебрежения традициями, – вмешалась Рей. – Подобного рода поведение наблюдается в любом обществе.
– Не обязательно. Впрочем, для коротких вылазок это сработает, а потом привыкнете к местным обычаям. Ну да ладно, – я махнул рукой. – Это все терпит, в запасе у нас неделя, не меньше, так что самый минимум точно будете знать. Особенно если с Рей пример возьмете.
Аянами все это время сосредоточено читала какой-то доклад. Гриф на докладе стоял «Для служебного пользования», а ниже красовалась приписка: « Учебное пособие». Сочетание получилось любопытным, хотя и ожидаемым, а тот факт, что доклад был моим, придавал сценке некоторую пикантность...
– Семпай, я бы хотела уточнить некоторые моменты, – Рей оторвалась от доклада. – Полагаю, здесь есть неточности перевода.
– Или огрехи моего стиля, – признал я. – Что там у тебя?
Следующие полчаса мне пришлось объяснять сначала Рей, а потом и всем остальным подробности доклада, который, надо отметить, действительно перевели довольно криво. Впрочем, главное были понятно, непонятные моменты я объяснил, так что проблем не предвиделось – ну, разумеется, кроме кадетских фокусов...

Покончив с докладом, Рей переключилась на что-то художественное, Мисато и Аска смотрели «Хлад», а Синдзи опять метал ножи в доску на стене и вполглаза смотрел аниме, время от времени вставляя комментарии. Особенно юного бойца занимало сходство главного героя Виктора с неким капитаном Северовым, тоже Виктором... Комментарии были дурацкими, но смотрелись органично, ибо в аниме-версии Хидеаки вознесся над собственным же ранобэ в постмодернистском экстазе.
– Все могу понять, – заявила Мисато, когда удар напитанного Хладом кулака сломал огромный крест отца Захария, – но зачем тут Макдауэлл?
– Потому что это Йоттскри...
– Кто?!
– Видишь ли, Миса-тян... – я выключил телевизор. – Есть на свете вещь, еще более безумная, чем «Хлад». И называется она – «Лексс»...
Нацу меня уставились четыре пары совершенно анимешных глаз – их обладатели явно были шокированы и не верили своим ушам.
– Никогда не слышал про такое аниме, – выдал Принц.
– А это и не аниме, – я попытался отобрать у Мисато пульт. – Это канадский сериал. Смешной, очень злой, а в конце очень грустный... Миса-тян, отдай пульт!
Пульт удалось вернуть, и я переключился на новости – как всегда, довольно скучные, за исключением космонавтики и аномалий.
– Наглеют наши соседи... – вздохнул я. – И ведь есть же там нормальные люди, вот что самое обидное! А есть злобные придурки вроде маори...
Нож, пролетевший слишком близко от лица, сбить меня с мысли.
– Простите, сэнсей, – Синдзи встал и подошел к доске. – Я был недостаточно осторожен.
– Да уж... – я смотрел на торчащую в мишени финку. – Лучше бы ты эту доску перевесил, пока ничего не случилось.
– Действительно, – поддержала меня Мисато. – Повесил бы ее у себя в комнате – и всем было бы гораздо лучше. Кстати, ножик у тебя занятный...
– Обычный боуи, – фыркнула Аска.
– Ошибаешься, – промурлыкала Мисато. – И очень сильно ошибаешься... Смотри, скос прямой, да еще и заточен, перекрестия нет. Вывод?
– Эм... Не знаю, – честно призналась Лэнгли.
– Финский нож, или финка, – сообщила Мисато. – Типично русский. Синдзи, где ты его добыл?
– Купил у одного кузнеца, – Принц отобрал финку у девушек. – А ты что подумала?
Что подумала Мисато, мы узнать не успели – зазвонил мой телефон.
– Слушаю... – я прижал трубку к уху. – Майя, ты не шутишь? Хорошо, сейчас буду.
– Что случилось?
– Хетты, – ответил я. – Наши.

На наше счастье, аномалия открылась в парке, а гости из прошлого старались держаться ней поближе. Полицейскую машину они не видели, а сами были отлично видны и, судя по их виду, были готовы отправиться дальше...
– Ну что, начинаем? – я поднес к губам микрофон, включил громкоговоритель и принялся гнать...
Оба хетта рухнули ничком, услышав мой голос, а я, представившись вестником Сутеха, велел им уходить. Более того, я их даже благословил и предсказал славную битву и почести после оной – что речь может идти и о похоронах, уточнять не стал...
Хетты вняли. Вскочили, переглянулись и бросились в аномалию, закрывшуюся за их спинами.
– Поехали, – я вернул микрофон на место. – Интересно, они остались живы?
– А в прошлое того мира тоже аномалии открываются? – удивился водитель.
– Это наше собственное прошлое, – я взглянул на детектор аномалий. – Три с лишним тысячи лет назад, максимум за сутки до битвы при Кадеше. В нашем мире египтяне с трудом, но остановили хеттов и свели войну к ничьей...
– А там? – неожиданно заинтересовался парень.
– Там... – хмыкнул я. – Там хетты выиграли с разгромным счетом, Рамсес едва унес ноги, потеряв почти всю армию, и Сирия осталась за хеттами...
– А сколько всего может быть миров? – заинтересовался водитель.
– Бесконечное число. Любой возможный вариант так или иначе будет реализован, а поскольку их бесконечно много, то и миров столько же... Не хочешь заняться наукой, парень?
– Демобилизуюсь осенью – пойду в университет, – водитель пожал плечами. – Вы же знаете, там есть квоты для служивших в Силах Самообороны или полиции. А когда отучусь – пойду к вам, математики в вашей конторе всегда нужны...
– Нужны, – согласился я, прижав переключатель на гарнитуре. – Северов на связи. Аномалия закрыта. Так точно...
Я снял гарнитуру и спросил водителя:
– До дома подбросишь?

Отредактировано Godunoff (11-10-2014 22:52:54)

+8

26

Godunoff написал(а):

Нацу меня уставились четыре пары совершенно анимешных глаз

На меня

Godunoff написал(а):

а гости из прошлого старались держаться ней поближе.

держаться к ней поближе

+1

27

чуть выше, чем целился - пристрелку проверить надо, если пули ложатся кучно, но в стороне от центра мишени -- одна из типовых ситуаций, рассмотрена в любом стрелковом руководстве.

либо «Кольт» сорок пятого калибра, либо «Дезерт Игл». - Клинт Иствуд на съемках едва сдюжил против отдачи этой туши. Тодзи просто как тот ежик будет -- сильный, но легкий

И он говорит, что стрелять из пулемета в тире неразумно!  - насяльника осетра урежьте, да? А если бы его отдачей повело, как положено, вверх и вправо? Он бы своих там не покосил к.е.м.? Про стрельбу из "миними" хорошо написано у Slava-Scr в "Кто ты, Каору?".  Там про позу, про центр тяжести, про крепость запястий... Кстати, крепость запястий тренировками почти невозможно улучшить, т.к. там не мышцы, а в основном сухожилия. Вывернуло бы этим сракопиментаторам (с болтерами) запястье-другое, кто бы за них завтра с кадетами в бой пошел?

Отредактировано КоТ Гомель (10-10-2014 04:35:22)

+1

28

Godunoff написал(а):

Впрочем, девятимиллиметровые пули со смещенным центром тяжести легко компенсировали этот недостаток, а другими мы не пользовались.

Хм по моему в третий раз пишу это: у пиндосов когда начинаются боевые будни % используемых стволов .45 калибра повышается, а когда не воюют на 9мм переходят. Вроде как .45 гарантирует болевой шок а вот 9мм "слабоват" в этом. Мб .40 как у Мисато Командующего использовать будете как базу?

0

29

Mentat написал(а):

Вроде как .45 гарантирует болевой шок а вот 9мм "слабоват" в этом. Мб

Но слаб на пробивание 45-й.

0

30

КоТ Гомель
Откорректировал. Плюс еще пару замечаний насчет пулемета вставлю в следующей главе.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни