NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни


Иные жизни

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

Andrei K. написал(а):

Но слаб на пробивание 45-й.

Насколько помню про броники(инфа была про броники в теме про украину) 9мм держит кеврал а вот .45 чтоб удержать нужна ещё стальная пластина. Впрочем возможно имелся какой-нибудь револьверный на медведя(.

0

32

Godunoff написал(а):

КоТ Гомель
Откорректировал. Плюс еще пару замечаний насчет пулемета вставлю в следующей главе.

Те же "болтеры" разве что с подвеса со сбруей на броник сошек стрелять, ибо как я понял, это аналог пулемета, если без экзы.

в нашей зоне умер было тихо - неясно, кто умер?
вственно пнув по столом брата. - под
– Финский нож, или финка, – сообщила Мисато. – Типично русский. Синдзи, где ты его добыл? - Как метательный нож он вроде не очень, главный плюс - его легко достать из одежды, может имеет смысл нормальный нож дать? http://nozh74.ru/images/product/2890/010.jpg

тарались держаться ней поближе - к ней

+1

33

Денис написал(а):

Как метательный нож он вроде не очень, главный плюс - его легко достать из одежды, может имеет смысл нормальный нож дать?

На страничке ""сюрвайвера(хм так выживальщиков обызывают?) говорилось что финка крайне хорош ещё и тем что кевлар может пробит, то ли идеален для боя на ножах(точнее убийства тк ножом сложно блокернуть и парировать так что "реж быстрее").

0

34

Денис написал(а):

в нашей зоне умер было тихо

Спросите машинный дух планшета, на котором писалось).

Денис написал(а):

ибо как я понял, это аналог пулемета, если без экзы.

Ну, собственно метательный заряд там не очень мощный, ибо граната активно-реактивная -- но там и вывод делают, что это уж совсем на крайний случай...

Денис написал(а):

может имеет смысл нормальный нож дать?

Так ножей-то несколько. На разные случаи, да и как я слышал от знакомого, финку тоже можно неплохо метать. Он, конечно, турист-экстремальщик, но, думаю, кое-что знает...

0

35

Godunoff написал(а):

Спросите машинный дух планшета, на котором писалось).

Ну, собственно метательный заряд там не очень мощный, ибо граната активно-реактивная -- но там и вывод делают, что это уж совсем на крайний случай...

Так ножей-то несколько. На разные случаи, да и как я слышал от знакомого, финку тоже можно неплохо метать. Он, конечно, турист-экстремальщик, но, думаю, кое-что знает...

Метать то можно что угодно, а вот броник пробивать финкой можно легко и руку себе угробить, финка подразумевается такая как на фото? А насчет метания - можно и пластик бутыль с водой метнуть так, что ЧМТ и отруб гарантированы, мне показывали )))  А реально метать нож  - это надо вообще без всего остаться, хотя если есть защита - уже облом. Как говорил один мой знакомый, это в 99% для понтов )))

0

36

Mentat написал(а):

На страничке ""сюрвайвера

Кажется у Пикуля были если не восторженные, то очень хвалебные отзывы о финке как метательном оружии.

Godunoff написал(а):

На разные случаи, да и как я слышал от знакомого, финку тоже можно неплохо метать.

Финка, любимый нож армейской разведки был.

0

37

Andrei K. написал(а):

Кажется у Пикуля были если не восторженные, то очень хвалебные отзывы о финке как метательном оружии.

Финка, любимый нож армейской разведки был.

А я и не спорю, метать удобно, но сейчас гораздо более лучшие появились метательные ножи чем финка, у нее другой плюс - ее и самому сделать можно, и сталь может быть плохая.
Просто почему то сейчас на вооружении данный нож не принят?
Если для себя метать - почему и нет, да и надо же чем то колбасу резать, но в бой брать смысл? Или они в обычной одежде ходить будут?  Тогда да, финка удобна тем, что не застрянет нигде и если противник без средств защиты, будет хороша, если умеешь ею пользоваться.

Отредактировано Денис (12-10-2014 00:27:54)

0

38

Денис написал(а):

Просто почему то сейчас на вооружении данный нож не принят?

Нож в нашей армии это очень больная тема :'(  Его как такового нет... Похоже, что за все годы в СССР/РФ лучше НР-40 (финка) ничего не сделали. http://117orb.at.ua/publ/2-1-0-48
Если не байки, то этот нож был в большом почёте в Афгане и 1-й Чеченской.

Денис написал(а):

что не застрянет нигде и если противник без средств защиты, будет хороша, если умеешь ею пользоваться.

С появлением СИБЗ тактика применения ножа изменилась и если им уметь "работать", средства защиты не спасут.

+1

39

Денис написал(а):

плюс - ее и самому сделать можно, и сталь может быть плохая.

Самому хороший нож можно сделать, только умея работать с металлом, деревом, кожей, иметь все инструменты, станки. Сталь плохой не может быть априори, так как возможно от этого ножа будет зависеть ваша жизнь.
Так что все разговоры что "финку" можно сделать самому... Можно, но это будет не НОЖОМ, а "пырялкой".

+1

40

Andrei K. написал(а):

Самому хороший нож можно сделать, только умея работать с металлом, деревом, кожей, иметь все инструменты, станки. Сталь плохой не может быть априори, так как возможно от этого ножа будет зависеть ваша жизнь.
Так что все разговоры что "финку" можно сделать самому... Можно, но это будет не НОЖОМ, а "пырялкой".

Просто для меня НР и финка разные весчи... Можно кстати нож и отковать, мне делали нормальный, но блин тянулось это дело года полтора ((( Хотя там был более тяжелый, для леса...

0


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни